Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Рупор Православия... продолжение


Рупор Православия... продолжение

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

А вот еще, не в тему, от Митрича.
Приговор современному искусству.
.
http://mi3ch.livejournal.com/2178004.html#cutid1
В 1995 году американский художник Уильям Утермохлен (William Utermohlen) узнал, что у него болезнь Альцгеймера. И он начал большой проект - серию автопортретов. Уильям хотел запечатлеть, как изменяется сознание человека при прогрессирующей деменции.

0

902

Volnovik написал(а):

Советую почитать откровения

Кому предлагаешь почитать?
Хат читает только себя, а остальные в курсе.
Все равно, спасибо.

0

903

Serg написал(а):

Чем более тяжелой становилась шизофрения и отчуждение художника от реального мира, тем сильнее изображения котов в его картинах напоминают фракталы.

Ты к чему это? :)

0

904

Дмитрий написал(а):

Хат читает только себя

Мне кажется что я еще читаю тебя. Я не прав?

0

905

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты к чему это?

Да это меня икона великомученического кота Шредингера вдохновила.

0

906

Serg написал(а):

Да это меня икона великомученического кота Шредингера вдохновила.

А! Сильная штука. Согласен. :)

0

907

Ну, понеслось...
Не нужно было начинать шуры-муры ни с какими попами вообще. Светское государство и все.
Теперь поздно, только новый 17 (или 37) год поможет. Это миром не кончится точно.
.
http://publicpost.ru/theme/id/2394/_kak_v_chechne/

0

908

Serg написал(а):

Ну, понеслось...

.
Из твоей ссылки:
.
Специалист — это товар на рынке труда. Он здесь поучился, а потом где больше денег дали — туда и уехал. В Китай или в Америку, например. А мы не хотим, чтобы наших детей воспитывали как товар. Сейчас в первую очередь нужны патриоты, которые понимают, где они живут, в какой стране. Они должны знать о своих корнях, должны понимать, что они живут в определенном цивилизационном и религиозном пространстве.
.
Не люблю космополитизм: "где жирнее, там и родина".
Ржач над соплей о Родине - штука хреновая.
Полицаями кончается анмасс.
Ты не видишь ничего, кроме антинаучности в концепции Бога (уверен, кстати?).
Церковь совсем другие функции выполняет.
Вижу какую-то иррациональную ненависть к попам.
Это, похоже, было ранее некритично всосано раз и навсегда.
Спорить бесполезно.

0

909

Serg написал(а):

Ну, понеслось...

Мда. Это уже не остановить...

0

910

А тем временем попы решили вернуть себе здание в Нижнем.
Когда-то там был собор. Теперь консерватория.
Но в 2010 году вышел закон о передачи церковной собственности.
Теперь ректор получил "уведомление" из РПЦ.
Но попы готовы подождать пока государство не предоставит
консерватории новое помещение. За счет буджета естественно.
http://lenta.ru/news/2012/10/23/novgorod/
Любезные однако у нас попы. :)

0

911

BigVad написал(а):

Не люблю космополитизм: "где жирнее, там и родина".
Ржач над соплей о Родине - штука хреновая.

Совершенно согласен.
Только мне кажется, почему-то, что ассоциировать Родину с религией тоже шутка нехорошая, особенно в России, где разных "Родин" много. 
"Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем." Это не почва для объединения страны и произрастания патриотизма, а верная дорога к внутренним конфликтам. Что мы и видим, к сожалению, особенно в местах соседства этих родин.

BigVad написал(а):

Ты не видишь ничего, кроме антинаучности в концепции Бога (уверен, кстати?).
Церковь совсем другие функции выполняет.

Ненаучность концепции в данном случае дело десятое и личное дело каждого.
Мне непонятно чего они (попы и власть) хотят и что для этого непонятно чего делают. То что вижу вызывает ощущение, что это бред. Этот бред прет из всех щелей. Ну как они собираются решать ситуацию с хиджабами в ставропольской школе, например ? Закончится все поножевщиной, это же ясно как 2х2.

BigVad написал(а):

Они должны знать о своих корнях, должны понимать, что они живут в определенном цивилизационном и религиозном пространстве.

В каком таком религиозном пространстве ? Если оно есть - исправьте конституцию.
Какое религиозное пространство у татарина в Рязани (тут еще и корни цивилизационного аж с 1237 года )? По моему только одно - конституционное, а всякое другое вызовет драку.
Вот если бы власть занималась нормальным устройством и соблюдением этого конституционного пространства, не нужно было бы обращаться к трансцендентным сущностям. Пусть они существуют в своем пространстве, в храмах и мечетях. Ну не 19 век на дворе, и не безграмотная крестьянская Россия. Впрочем, если цель вернуться на 150 лет назад, тогда действия властей и попов мне понятны - казаки без дела сидят, пусть наводят порядки на внутренних линиях, разграничивающих конфессии, и Родина воспрянет. А чтоб эти границы почетче видеть, начнем попов зызывать в ясли. Так что ли ?
Нарисуй другую картину согласия, если она есть.

0

912

BigVad написал(а):

Церковь совсем другие функции выполняет.
Вижу какую-то иррациональную ненависть к попам.
Это, похоже, было ранее некритично всосано раз и навсегда.
Спорить бесполезно.

Бесполезно потому, что ты сам проявляешь такую же негибкость в анализе. Потому и бесполезно... Истина же как раз между жёсткими позициями. А вот то, что все пытаются отстаивать именно жёсткую позицию как раз и предопределяет конфликтность общества.

0

913

Serg написал(а):

Какое религиозное пространство у татарина в Рязани...

Татар православных - куча.
Дело в том, что разные культуры (читай - национальный менталитет) могут мирно жить рядом.
Смешать их можно только изничтожив национальности.
В той же пиндосии эти нацкультуры живут в своих анклавах и только часть их стала космополитами.
Есть китайские кварталы, гетто, есть Бруклин, есть Брайтон-бич, есть индейские резервации.
Нации живут ОТДЕЛЬНОЙ культурной жизнью и нос высовывают в общее пространство лишь по необходимости.
Сотни лет прошли, а негры жмутся к неграм, китайцы к китайцам, русские к русским и т.д.
В России основной государстовообразующий народ - русские со своим православием.
Возможно это гиря на прогрессе в западном понимании, но снять ее можно только лишив русских своей индивидуальности.
Тут уж одно из двух: либо лишать (против течения), либо соответствовать (по течению).
А русским оно надо?
Православная церковь - носитель русской культуры и ментальности.
Пусть себе и несет.

Volnovik написал(а):

сам проявляешь такую же негибкость в анализе

В чем  это проявляется в данной теме?

0

914

BigVad написал(а):

Татар православных - куча.

Татары не яркий пример, согласен, можно в качестве примера привести чеченцев.

BigVad написал(а):

В той же пиндосии эти нацкультуры живут в своих анклавах и только часть их стала космополитами.
Есть китайские кварталы, гетто, есть Бруклин, есть Брайтон-бич, есть индейские резервации.

Отличный пример.
Только США есть союз государств со своими законами в каждом государстве (штате), которые как то согласуются с федеральной коституцией. Ни какая религия там не диктует свой устав (это записано в конституции, на сколько я знаю), и никто не предлагает там считать протестантскую ветвь христианства главным носителем моральных ценностей, хоть по факту, оно так и есть, или было до последнего времени. Может, поэтому и живут космополиты в мире с верующими. Кстати, преподавание любых религий в государственных школах США запрещено категорически. В частных - пожалуйста, это твой выбор, но навязывания нет, и конфликта на этой почве тоже.
.
В России есть конституция, которая не согласуется с религиозностью властей. Выставление любой религии как главной разрушает конституцию сразу. Это способ расколоть страну стопроцентный и неконституционный к тому же. Если этого желает народ (царь или еще кто), нужно сделать как в Греции.
.
Из конституции России.
Статья 4
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской
Федерации.
Статья 5
2. Республика(государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального
значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.
3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве
системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации.
4. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации
между собой равноправны.
...
Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены
на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
Статья 14
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве
государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

.
Как это все будет согласовано с тем что православие понесет свой крест ?

BigVad написал(а):

Тут уж одно из двух: либо лишать (против течения), либо соответствовать (по течению).
А русским оно надо?

А русским надо чтобы нерусские с нами нормально сосуществовали ? Мы же не мононациональная и не монорелигиозная страна.

0

915

Serg написал(а):

Как это все будет согласовано с тем что православие понесет свой крест ?

Так ведь православие не учреждено как единственная и государственная религия.
Государство может "посолить" своим ресурсом любое религиозное направление, как и вообще любое явление, ежели сочтет это полезным.
Обязывать принимать конкретную религию - ни боже мой.
Тут уж каждый сам для себя решать имеет право.

Serg написал(а):

А русским надо чтобы нерусские с нами нормально сосуществовали ?

А чем мешает церковь?
В школах могут преподавать основы православной культуры, но отнюдь не заставлять учащихся идти в церковь или молиться.
Это сродни рекламе.
И я считаю, что всос информации об истории, религии и вообще о традициях титульной нации полезен всем, в том числе и детям из других конфессий.
Живешь на территории, где большинство русские - будь добр знать их традиции, уважать их и не наступать по незнанию на мозоли.
И будет мир, дружба, лимонад.
В равной мере нужно русским, живущим, например, в Чечне знать местные традиции.
В том числе религиозные дела, уж коль скоро там верующие есть анмасс.
Вот шмары-райот возможно не изучали православие и не знали, что своей выходкой глубоко оскорбили верующих.

0

916

BigVad написал(а):

Так ведь православие не учреждено как единственная и государственная религия.
Государство может "посолить" своим ресурсом любое религиозное направление, как и вообще любое явление, ежели сочтет это полезным.

А о полезности станет судить конкретный чиновкник в конкретной обстановке ? Мне кажется, проще и надежнее всех равноудалить и не давать поводов на исключительность или преференции. Оно здоровее получится.

BigVad написал(а):

Живешь на территории, где большинство русские - будь добр знать их традиции, уважать их и не наступать по незнанию на мозоли.
И будет мир, дружба, лимонад.

Ну я и говорю, сделать как в Греции. Только мы не в Греции, даже там, про абсолютном большинстве православных (98%) не все мирно, а уж у нас точно война будет. Это из википедии :
Так, например, в Греции запрещена кремация, являющаяся частью эллинской традиции. Верховному Совету Этнических Эллинов — религиозному объединению греков-язычников, борющемуся за равноправие последователей нехристианских религий, отказано в официальной регистрации и оно постоянно сталкивается с клеветой и угрозами в свой адрес. Один из книжных магазинов объединения был сожжен[1].

0

917

BigVad написал(а):

В чем  это проявляется в данной теме?

В том, что явно объединяешь несовместимые вещи: веру и религию, пытаясь оправдать гримасы религии искренностью веры... :)

0

918

А вообще тема сложная, конечно.
Я, естетсвенно, не знаю рецептов, просто, высказываю свои сомнения. Как атеист.
Мне вся эта религиозная возня вообще кажется дикостью. Не только православная.
Я также подозреваю, что если равноудалить все конфессии от государства, победят мусульмане.
http://mi3ch.livejournal.com/2178173.html

0

919

Serg написал(а):

А о полезности станет судить конкретный чиновкник в конкретной обстановке ?

Государство должно судить.
Оно в лице чиновников, конечно.
Ежели чиновников "равноудалить" от их влияния на процессы в стране - нафига тогда государство вообще?
То, что качество чиновников у нас не ах, не есть повод отказывать госмашине в праве на влияние в социуме.

Serg написал(а):

в Греции, даже там, про абсолютном большинстве православных (98%) не все мирно

А где мирнее - в Британии?
Религиозные межконфессиональные терки  - политический инструмент.
Их можно поджечь уж коль скоро есть конфессии.

0

920

Serg написал(а):

Мне вся эта религиозная возня вообще кажется дикостью.

Ты смотришь на религию, как на религию.
Это ошибка. :D
Религия - инструмент окучивания мозгов планктона.
Ежели нет этого инструмента, окучивать станет какой-то другой.
Какой?
Государство?
Частные СМИ?
Церковники, как в стародавнее время жрецы  - клан носителей традиций.
Это их специализация.
Посмотри на евреев.
Эти товарищи окучивают мозги других планктонов (гоев) с радостью.
Свои мозги держат в традициях сприпомощью дядек с пейсами, в черных широкополых шляпах.
Традиции свои они берегут, и тем сильны.
Традиции же гоев подлежат размытию и космополитированию.
Для удобства управления через СМИ, ынтырнэт и прочие деньгоподчиненные механизмы.
Денег у них более других.
На этом поле нам не сдюжить.
Остается старый добрый метод - патриотизм воспитывать через благоговение перед чем-то святым для каждого.
Религия очень подходит.
Вообще тенденция прямого управления каждым индивидом по вертикали нынче растет.
Разбить кучки людей, сгрудившихся по какому-либо признаку, на отдельных людей и оными управлять непосредственно через чиновников и банковский счет.
Семью - под каток ювенальной юстиции.
Ментальность - под нож космополитизма.
Религию - осмеять и распылить.
Как-то так это мне видится вцелом.

0

921

BigVad написал(а):

Ты смотришь на религию, как на религию.
Это ошибка.

Ну да, так и смотрю. Важнее, не путать идеи Христа с церковью, мне кажется.
http://ibigdan.livejournal.com/11844788.html
http://s3.uploads.ru/t/qowhV.gif

0

922

В сеть просочились первые конспекты кафедры теологии МИФИ
Ох, чую зря попы связались с МИФИ. Дороже выдет. Сделают из этой кафедры ржачь и КВН. Перепишут все писание в хохму.
Чую, благую весть уже пишут там помаленьку.
http://ibigdan.livejournal.com/11843800.html#cutid1
Вначале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.
.
Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.
.
И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.
.
И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.
.
И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.
.
И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.
.
Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.
.
И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.
.
И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.
.
Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.
.
И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.
.
И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.
.
И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.

0

923

Serg написал(а):

Перепишут все писание в хохму.
Чую, благую весть уже пишут там помаленьку.

Читаю и такое благолепие разливается по душе что просто
бубль гум какой-то! :)
Я не думаю что попы в МФТИ наебнутся. Хотя и хотелось бы.
Это не сверху "внедряется". Это снизу. Народ хочет веры.
И попы это чуют и дают. И власть с попами делает гешефт не
потому, что "так надо". А потому, что надо отражать чаяние народа.
Это все конечно только мое мнение.
    И еще. Зря по моему физики дальше элементарных частиц полезли.
Как было хорошо? Протон, Нейтрон и Электрон. И в результате
наблюдаем все многообразие мира и тварей его населяющих.
На кой им потребовались кварки? Не все надо исследовать что наблюдаешь.
Мне лично так кажется.

0

924

Serg написал(а):

В сеть просочились первые конспекты кафедры теологии МИФИ

Полный отпад, Серж. Вот кому нужно писать новую религию, а не Блавадским и Ко.. :crazyfun:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не все надо исследовать что наблюдаешь.
Мне лично так кажется.

Когда кажется, Мохнатыч, нужно креститься...  :crazy:

Отредактировано Volnovik (24-10-2012 20:41)

0

925

Volnovik написал(а):

Когда кажется, Мохнатыч, нужно креститься...

Кому нужно? :)

0

926

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Читаю и такое благолепие разливается по душе ...

Ребята лепят несовместюху.
В религиозную стилистику загоняют термины, обычно излагаемые в стилистике другой.
Получается смешно.
А отчего у тебя благолепие?
Ума для такого много не нужно, такое ничего не доказывает.
Только говорит об общем сарказме студенческой среды.
Всего-то.
Ну так мы могли ржать и над вполне нерелигиозными вещами.
Предположу: благолепие твое от совпадения ёрничества с твоими эмоциональными настроями по поводу религии.
Предлагаю подумать о религии без шаблонов и заранее запрограммированных эмоциональных реакций.
Прагматически.

0

927

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Кому нужно?

Тому, кому кажется... :)

BigVad написал(а):

В религиозную стилистику загоняют термины, обычно излагаемые в стилистике другой.

И то, и другое несовместимо с реальностью. Всё это религиозно-догматический трёп, что и делает его ещё более смешным...  :glasses:  :rofl:

0

928

Дело о ДТП с участием игумена Тимофея закрыто за отсутствием состава административного правонарушения/
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … frommail=1

0

929

Serg написал(а):

Дело о ДТП с участием игумена Тимофея закрыто за отсутствием состава административного правонарушения

Это нормально...  :D

0

930

Volnovik написал(а):

Тому, кому кажется...

А! Но я не испытываю потребности крестится.
Мне этого не хочется. Что делать?

0

931

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мне этого не хочется. Что делать?

Но раз тебе кажется, то должно и хотеться...  :D

0

932

У меня нет такой программы. :) Пусть мне кажется. Но крестится не буду.

0

933

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но крестится не буду.

Значит не крестись. То что кажется будет надоедать... Крестятся чтобы от того, что кажется избавиться крёстным знамением. Ещё и круги мелом рисуют...  :hobo:

0

934

Подробности истории с попами в МИФИ.
Целый роман. Почитайте, интересно.
http://www.lenta.ru/articles/2012/10/23/mifi/
..."На первом своем ученом совете новый ректор Стриханов выступил со словом и поздравил всех с праздником. Все переглянулись - никакого праздника вроде не было. Может, имел в виду свое назначение? Тоже странно. Оказалось потом - с церковным праздником, который был в этот день. В аудитории засмеялись. А ректор заявил: кто не согласен, тот пусть покинет зал. Все встрепенулись: ректор оказался человеком набожным", - рассказывает один из сотрудников МИФИ, попросивший не указывать его имя. Ректором МИФИ Михаил Стриханов стал в 2007 году. За его кандидатуру в институте тогда проголосовали почти единогласно. "Альтернативы особо не было, - поясняет собеседник. - Старый ректор не избирался". Стриханов сам выпускник МИФИ, но работал в последние годы в Министерстве образования. Работники вуза считали, что "он чиновник и может привести в институт финансирование"....

0

935

Serg написал(а):

Работники вуза считали, что "он чиновник и может привести в институт финансирование"....

Вооот! Не ученого выбрали. Как вообще-то должно быть.
А выбрали функционера.
Вот что бывает когда принимают решение из-за денег!  :crazyfun:
Ну и нате, вам Шарикова. Ешьте его с кашей! (с)

0

936

Serg написал(а):

Стриханов сам выпускник МИФИ, но работал в последние годы в Министерстве образования. Работники вуза считали, что "он чиновник и может привести в институт финансирование"....

Вот она "пыжиковая шапка". А говорят, мол, не по шапкам выбирают. Видно никогда на предвыборных собраниях с депутатами не бывали. А там среди людЁв только один вопрос и муссируется: поможет эта шапка им трубы поменять, аль нет... Так что "мудрецы" МИФИ напоролись за что боролись. Теперь название нужно менять, например, МУДФИ... Перестраивать почти ничего не придётся. Там уже все к этому давно и надёжно сползли...  :D

0

937

Я подозреваю, что люди, оставшиеся в нынешней системе высшего образования не станут бунтовать. Там вымыто все давно.

0

938

Serg написал(а):

Там вымыто все давно.

И я о том же...  :D

0

939

Прокуратура Москвы ищет экстремизм в творчестве Мартина Скорсезе
http://top.rbc.ru/society/02/11/2012/823308.shtml
Когда услышу об экстремизме Пушкина и Толстого, мне станет понятно, что яблочко созрело и скоро упадет .
Что такое Скарсезе для православного ? Да просто ноль, в сраснении с нашим ВСЕ.

0

940

Serg написал(а):

Прокуратура Москвы ищет экстремизм в творчестве Мартина Скорсезе

Читал что не нашли.  :D

Serg написал(а):

Когда услышу об экстремизме Пушкина и Толстого

Все будет. Ну может Пушкина по доброй памяти и не тронут,
но Набокова уже обвинили в пропаганде педофилии.

0

941

Он уже тут как здесь.  :crazyfun:
Патриарх выразил надежду, что скоро церковь проникнет в армию
гораздо сильнее в телеграмме новому министру обороны.

Патриарх выразил надежду на то, что с назначением С.Шойгу получат "скорое и эффективное разрешение проблемы, возникшие на уровне министерства, в плане реализации поручения президента России о введении института военного духовенства, направленного на духовно-нравственное и патриотическое воспитание личного состава российской армии и флота".

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=274550
http://pics.livejournal.com/m444/pic/000qha5e.jpg

0

942

Зарубежная часть РПЦ просит СКР проверить В.Ленина на экстремизм
http://top.rbc.ru/society/08/11/2012/824043.shtml?print
.
...В Синоде Русской Православной Церкви Заграницей выразили надежду, что Следственный комитет РФ на основании приведенных доводов даст правовую оценку высказываниям и действиям вождя революции, "деятельность которого стоила российскому народу миллионы жизней".
Ранее в экстремизме заподозрили и основателя марксизма, немецкого философа Карла Маркса. В сентябре 2011г. бывший президент России Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил, что считает учение о классовой борьбе экстремистским.
"Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты", - сказал он. Отметим, что учение о классовой борьбе является ключевым моментом в теории Карла Маркса.

0

943

Serg написал(а):

Зарубежная часть РПЦ просит СКР проверить В.Ленина на экстремизм

Хм. А вот это интересно. Особенно то что будет в акте проверки. :)

0

944

Serg написал(а):

на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми

Само-собой.
А как должно быть?

0

945

BigVad написал(а):

А как должно быть?

Это, конечно, само собой.
Там пролоджение есть

Serg написал(а):

на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты", - сказал он. Отметим, что учение о классовой борьбе является ключевым моментом в теории Карла Маркса.

Просто странно это слышать от церкви.
Обвинять умершего человека в речах и действиях, совершенных 100 лет назад, при другом законодательстве, порядках и манерах... Ведь, ветхий завет, или инквизиция потянет на такой экстремизм, который Ленину и не снился, но никому же не приходит в голову обращаться по этому поводу в следственный комитет.

0

946

Serg написал(а):

Ведь, ветхий завет, или инквизиция потянет на такой экстремизм, который Ленину и не снился, но никому же не приходит в голову обращаться по этому поводу в следственный комитет.

Думаешь? :) Погугли (экстремизм ветхий завет).
Я думаю что со временем в экстремизме обвинят и сам СК.  :crazyfun:
В этом мире все возвращается бумерангом к создателям.

0

947

Борух Горин (руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России) имеет мнение о посаженных балаклавных шмарах.
.
Вариант первый, трагический ... агенты эти подобные балаклавки видели еще на хронике, по которой их обучали в школе младшего сержантского состава ... И нервный агент вполне может открыть огонь на поражение первый. Международный конфликт, рыдающие матери, осиротевшие дети.
...
Вариант второй, сдержанно оптимистический ... Девушек с бимы стаскивают обычные законопослушные прихожане, вызывают полицию, передают ей певиц. Тут же ... пресс-релиз о чудовищной антисемитской акции передается по всем каналам ... Международные еврейские организации терпеливо ждут справедливого наказания, и поднимают страшный хипеш в случае отсутствия такового. Конечно, они не лютуют, требуя забить камнями, но и не поднимают скандала, если выносится приговор, связанный с тюремным заключением.

.
А на земле обетованной за осквернение святых мест до 7 лет: http://www.nevo.co.il/law_html/law01/P224K1_001.htm
.
Евреи - умный народ, и по-этому хорошо понимает что разрушение ментального фундамента - штука совсем не безопасная.
А бляди именно разрушением занялись.
Сделали то, что народ ан масс считал немыслимым.
Немыслимое становится мыслимым.
Потом обычным.
Механизм тот же, что и с пидорами.
Мы же видим, что среди нас есть уже считающие пидорство нормой, обычным делом.

0

948

BigVad написал(а):

А бляди именно разрушением занялись.

Занялись, занялись. Только успокойся. :)

BigVad написал(а):

разрушение ментального фундамента - штука совсем не безопасная.

Ты не знаешь почему некоторых религиозных фанатиков называют
"фундаменталистами"? :)

0

949

Помните пионерские комнаты в школах? Знамя, барабан,
горн. Так вот они возвращаются. Только теперь там будут
иконы, кресты и кадила.  :crazyfun:

В Русской православной церкви поддерживают поправки в законодательство, которые разрешают предоставлять религиозным организациям в школах специальные помещения для молитв и совершения религиозных обрядов

http://vz.ru/news/2012/11/14/607043.html

0

950

В Москве, городе который некогда славился образованностью своего
населения прошел пикет против теории эволюции Дарвина.

Искоренение теории Дарвина из школьных учебников — вот основная цель организаторов.

http://www.ridus.ru/news/53903/
Православный активист движения "За Крест" читает стихи в защиту Патриарха Кирилла
http://www.ridus.ru/_ah/img/MoVepz2Kkk9bvFQxaz7IkA

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Рупор Православия... продолжение