Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Рупор Православия... продолжение


Рупор Православия... продолжение

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Дело в ущербе. Краску смыть надо поработать.
Крест восстановить тоже. А они своей молитвой
никакого ущерба не нанесли.

Думаю, что если обратиться даже к Булгакову, то многое проясняется.
"Укажи же мне, первосвященник, кого из двух преступников желает освободить Синедрион — Варравана или Га Ноцри? … — Даже после твоего ходатайства прошу за Варравана, — твердо повторил Каиафа."
Почему помиловали кровавого убийцу, а не полусумасшедшего Иешуа? Да просто он, своим "сумасшествием", подрывал основы государства, идеологию, попёр против кесаря. "Кесарю кесарево, слесарю слесарево!"
Одно только вот не пойму, каким образом хотят пришпанторить догмы Православия к нынешнему веку, смешать муку с песком и водой, а потом напечь пирожков и куличиков? Ведь не съедобно получается? Время другое, более просвещенное, страна другая...
Думаю, что если бы кто зашел в ХСС и понес атеистическую пропаганду, ругаясь и крича о мракобесии и т.п., то его бы вывели молча и забыли, да и охранник бы не оскорбился. Нельзя "тянуть" на помазанников божиих, вот в чем фишка, а Господь все стерпел и еще стерпит на кресте.

0

852

hadzha написал(а):

Почему помиловали не кровавого убийцу, а полусумасшедшего Иешуа? Да просто он, своим "сумасшествием", подрывал основы государства, идеологию, попёр против кесаря. "Кесарю кесарево, слесарю слесарево!"

Там еще у Булгакова одна линия есть. Первосвященник тоже понимает
потенциал Иешуа. И понимает что тот может "раскачать" Иудею так,
что Риму придется применить силу. Он не хочет избиения своего народа.
И ненавидит прокуратора. Подозревает его в коварном плане. Первосвященник
попросит освободить Иешуа, потом в стране произойдет бунт, прокуратор
его погасит силой, и обвинит Первосвященника в том, что именно по его
просьбе был помилован зачинщик бунта. Мало того что пострадает народ,
еще пострадает и иудейская церковь. Это хорошо по моему Гафт показал.
А прокуратор проще. Он сам оставаясь в рамках закона не может помиловать.
Но хочет. И предполагает что первосвященник из страха перед властью
выполнит эту в сущности небольшую просьбу прокуратора.

hadzha написал(а):

Одно только вот не пойму, каким образом хотят пришпанторить догмы Православия к нынешнему веку, смешать муку с песком и водой, а потом напечь пирожков и куличиков? Ведь не съедобно получается? Время другое, более просвещенное, страна другая...

Ой ли? Люди ищут потерянную опору. Заметь. Большинство населения одобрило
приговор Пусям. Я думаю что пришпандорят. Смотреться будет дичайше. Но
думаю пришпандорят.

0

853

BigVad написал(а):

А, к примеру, написать на на кресте или иконе те же слова, или даже просто мазануть краской - уже непримелемо и отвратительно?
Или в политических целях приемлемо?

Может, банально разделить эту "троицу" хотят. Не поймешь их.
Прокурор не прокуратор :D , в политических целях все преемлемо.

0

854

hadzha написал(а):

Одно только вот не пойму, каким образом хотят пришпанторить догмы Православия к нынешнему веку

Я вообще не уверен, что там есть какой нибудь внятный план. Самотек и попил может создать иллюзию большой интриги.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я думаю что пришпандорят.

Заметьте, шум начался при нынешнем патриархе.
Предыдущий как то без шума рулил, никто не сигал по амвонам и не рубил кресты.
Почему ?

0

855

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Большинство населения одобрило
приговор Пусям.

С чего ты взял? Ну если только одобрением считать равнодушие, типа: "Дуры, блять, сами виноваты!" Лично я не одобряю и считаю это глупостью недальновидной, а уж коли посадили, то выпускать не надо, а если выпускать, так всех и выбрать удачный политический момент, а то сейчас это выглядит как слабость власти. Власть очень быстро теряет тот, кто отказывается от принятого, своего же, решения. Вспомните горбачевщину, идем в ту же жопу семимильными шагами.

0

856

Serg написал(а):

Я вообще не уверен, что там есть какой нибудь внятный план. Самотек и попил может создать иллюзию большой интриги.

Я с тобой согласен. То что происходит никем не планировалось.
Но вот высказывания известных людей что религия нам поможет
заполнить идеологический и моральный вакуум есть.

Serg написал(а):

Предыдущий как то без шума рулил, никто не сигал по амвонам и не рубил кресты.
Почему ?

Не знаю.

0

857

hadzha написал(а):

С чего ты взял? Ну если только одобрением считать равнодушие, типа: "Дуры, блять, сами виноваты!"

У меня тоже впечатление, одобряет подавляющее большинство.
По крайней мере, в случайных разговорах люди на меня смотрят как на идиота, когда начинаю высказывать недоумение по поводу приговора.
Правда, тут же выясняется, что эти люди совершенно не в курсе подробностей, и им это пофиг. Как правило, они кроме официальной версии ТВ ящика ничего не слышали и не читали.

0

858

hadzha написал(а):

С чего ты взял?

"Наказание участницам группы Pussy Riot за февральскую акцию в храме Христа Спасителя является недостаточным, а своим поступком девушки пытались оскорбить верующих, считает 43% россиян, опрошенных социологами «Левада-Центра».
О том, что два года лишения свободы в колонии общего режима за «панк-молебен» - адекватное наказание, заявили 35% участников всероссийского опроса"

http://www.infox.ru/authority/law/2012/ … ayut.phtml
Итого 78% за посадку.
"В меньшинстве те, кто считает вынесенный приговор чрезмерным (14%). Еще меньше респондентов полагают, что «подобные акции вообще не должны наказываться в уголовном порядке» - 2%."
Против 16%.
Остальные не знают ни про Пусей ни про приговор.

0

859

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но вот высказывания известных людей что религия нам поможет
заполнить идеологический и моральный вакуум есть.

Ну, если в том варианте, в котором это было в России при Романовых - может быть, но для этого нужно иметь 95% населения в деревне в виде неграмотных крестьян, лучше крепостных. По другому сомнительно.

0

860

Serg написал(а):

Как правило, они кроме официальной версии ТВ ящика ничего не слышали и не читали.

Вот поэтому я и против просмотра вообще. Мне думается что очень много информации
проходит минуя критику сознания напрямую в подсознание. Если тема для тебя
не очень значима. А в результате когда тебя спросят о чем-то, то ты находишь
это мнение из ящика у тебя в голове. И принимаешь как собственно выработаное.
:)

0

861

Serg написал(а):

но для этого нужно иметь 95% населения в деревне в виде неграмотных крестьян, лучше крепостных. По другому сомнительно.

Буду рад если ты окажешься прав. Но я тут пессимистичнее тебя.

0

862

Это не совсем в тему, но тоже про суд. Даже не знаю что сказать...
Есть ли смысл вообще пытаться искать логику в действиях нашей карательной системы ?
http://lifenews.ru/news/103372
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу полковника ГРУ Владимира Квачкова. Ему вменяется подготовка к штурму Кремля при помощи арбалетов. До этого Квачкова дважды пытались осудить за покушение на  Анатолия Чубайса, но каждый раз его оправдывали присяжные.
...
По версии ФСБ, его сторонники в разных городах России должны были одновременно напасть на воинские части, захватить оружие и пополниться сочувствующими. После этого войска двинулись бы на захват Москвы. При этом поначалу мятежники отсутствие огнестрельного оружия собирались компенсировать арбалетами.

0

863

Я чего-то уже совсем ничего не понимаю.
Вот мнение о сегодняшнем суде над Пусями и освобождением одной.

Освобождение Самуцевич НЕ потребовало:
ни признания вины, ни ритуальных "покаяний", "отречений", "ползанья на коленях" и прочих унижений.
Ее адвокат лишь ВЫНЕСЛА ЗА СКОБКИ вопрос о правосудности обвинительного приговора как такового. Сменила угол зрения...
.
Ее устами защита впервые заговорила в режиме "допустим, "дрыганья" на амвоне - уголовное преступление, которое тянет на двушечку..."
Этого оказалось достаточно, для освобождения Кати.
Такой нынче наверху расклад.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1053525/
Т.е. как только адвокат перестала настаивать что решение суда
незаконно то его и отменили? Это я брежу или наш суд?  :crazyfun:
Бамбармия какая-то!

0

864

Serg написал(а):

Это не совсем в тему, но тоже про суд. Даже не знаю что сказать...

Я тоже. Арбалетами? Кремль?
А может конец системы совсем рядом? Это же уже ни в какие ворота не лезет...

0

865

Татарстан и тут впереди всех. Чертовски рад.
Может, нашему дуумвирату перестать публично бегать по храмам на пасху под софитами, глядишь, у начальства поменьше и у народа шиза и пройдет.
.
В Татарстане никто из родителей не пожелал учить детей основам исламской и православной культуры
http://www.trud.ru/article/09-10-2012/1 … ltury.html
И нынешний президент Татарстана, Рустам Минниханов, и предыдущий, Минтимер Шаймиев, неоднократно высказывались в пользу светскости школьного образования.
.
Новость нашел здесь
http://revolver.ru/socium/40467/19
Понравился комментарий.
И их можно понять…
Если дети начинают слушаться не своих родителей, а «духовных отцов», которые сами далеко не ангелы, то потом проблем не оберешься. Ведь священники требуют не только «правильно поступать», они требуют правильно думать.
Вера (если она есть) должна в семье культивироваться, а не в светской школе.

0

866

Serg написал(а):

Может, нашему дуумвирату перестать публично бегать по храмам на пасху под софитами, глядишь, у начальства поменьше и у народа шиза и пройдет.

Не. Они наоборот. Хотят погорячее (с).
Правительство Москвы планирует построить мечеть в Кремле в рамках программы поддержки мультикультуризма.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1053045/
:crazyfun:

0

867

Как и следовало ожидать, называющие себя православными оказались жуликами и врунами.
Мало того, что оклеветали Гагарина, так еще и переврали живых.
http://teh-nomad.livejournal.com/1566491.html
Оказалось, что знаменитости, чьи цитаты и портреты используются для рекламы православия, не давали согласие на участие в акции. Большинство из них вообще не были в курсе того, что их слова стали частью рекламной кампании православного движения «Соборяне».

0

868

Serg написал(а):

Большинство из них вообще не были в курсе того, что их слова стали частью рекламной кампании

Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется...(с)  :crazyfun:

0

869

А вот и новые торжественные линейки в школе. :)
В центре скандала оказалась школа №2 поселка Менделеево Солнечногорского района, где градообразующим предприятием является знаменитый институт физико-технических и радиоизмерений (ВНИИФТРИ) - в нем расположен «Эталон времени», по которому сверяет часы вся страна.
.
1 сентября на праздничной линейке, проходившей в Доме культуры «Метролог», администрация школы организовала православный молебен. На сцену перед собравшимися вышел батюшка, сопровождаемый певчими, и стал проводить церковную службу. «Родители, робко озираясь, стали креститься. 15 минут батюшка читал проповедь, слов было не разобрать, атмосфера была какая-то угрожающе смиренная. Мужчины (старожилы поселка - физики, математики) стояли молча, женщины крестились и кланялись невпопад, дети пытались креститься - кто как умеет», - написала одна из присутствовавших на школьной линейке мам.
.
Оскорбленные жители подали коллективное заявление в прокуратуру, написав о том, что проведение православного молебна могло оскорбить религиозные чувства присутствующих мусульман и атеистов, а также способствовало возбуждению религиозной ненависти между ними и православными, пишут "Московские новости"

http://www.mk.ru/moscow/article/2012/10 … lebna.html
Мне кажется что организаторов не посдят на два года за оскорбления чувства неверующих. :)

0

870

Вспомнилось, что среди нас есть почитатели Шуры Каретного.
Как вы отнесетесь к такому монологу ?
(Осторожно, ненормативная лексика, верующие могут оскорбиться)
А ведь у нас за такое шоу отпоют заживо и посадят навечно.

0

871

Serg написал(а):

Как вы отнесетесь к такому монологу ?

Примитивизм на потребу поп публике. Замысел(не знаю, есть ли он вообще) Божий(Природы) и состоит в том, чтобы создать самосовершенствующуюся систему в виде того бардака, который на Земле, тогда и происходит развитие. Если сделать все правильно и всем поровну, по справедливости, то развития не будет, такая система сдохнет. Мы, просто, не замечаем такие системы, поскольку они уже почили благополучно. И тот же самый Джордж Карлин часть живой и рабочей системы, вносит в нее "движуху", дабы было противодействие и баланс с крайними догматами религий, а то распоясаются.
Теперь о том, что "если есть Бог, то пусть он поразит меня сию минуту!" Да нахер он нужен Богу (Природе), таких как он кренделей, да еще и похлеще, полным-полно. Его естественно поразит Бог, но только этот Бог в виде его же самого, за его самонадеянность(гордыню в религии), т.е. в нем же сидит его же смерть. У кого пальцы веером, хорошо сам никогда не заканчивал, перебежит где-нибудь, к примеру, на красный свет самонадеянно и "ага!". Все наши просьбы исполняются, но есть отсрочка в исполнении, и за этот срок мы забываем о просьбе. Так что лучше просить себе что-нибудь хорошее.
И последнее соображение. Он не затронул власть, поэтому не будут его отпевать и сажать, да и у нас бы не тронули Пусей, ну пожурили бы слегка.

0

872

Serg написал(а):

А ведь у нас за такое шоу отпоют заживо и посадят навечно.

Неа.
Не нужно перегибать палку.
Не слыхал, чтобы верующие или церковники запрещали любому говорить что угодно.
Можешь иметь любое мнение и высказывать его сколько угодно.
Но только не в храме.
Там посетители за другим приходят.
Клуб у них.
Насильно дуть в уши (или изподтишка) человеку неприятное ему не стоит.
Думаю, что ежели бы шмары просто стали говорить свое в церкви ничего бы не было.
Выгнали бы и все.
Они же это сделали в оскобительной форме.
Можно сказать человеку: "по-моему ты глуп" - это одно.
Это мнение.
А вот ежели сказать: "ты тупой ублюдок" - это уже не мнение.
Разницу ощущаешь?

0

873

hadzha написал(а):

Он не затронул власть, поэтому не будут его отпевать и сажать

Власть попов затронул.

BigVad написал(а):

Можешь иметь любое мнение и высказывать его сколько угодно.
Но только не в храме.

Надеюсь так и будет....
.
О демонах
http://mi3ch.livejournal.com/2173621.html
Интересно также наблюдать, как увеличивалось количество демонов.
Максим Тирский во II веке считает, что существует 30 000 демонов.
Альфонс де Спина в 1459 году, ссылаясь на то, что от Бога отпала ровно треть небесного воинства, назвал число демонов - 133 306 608.
В XVI веке авторы учитывали библейское "число зверя", и насчитывали 66 адских князей, командующих 6 660 000 дьяволами.
Чуть позднее Иоганн Виер в "De Praestigius Daemonum" утверждал, что в аду живут 7 405 926 демонов, управляемых 72 князьями. Демоны формируют 1111 отрядов по 6666 в каждом.
А лютеранские богословы называли фантастическую цифру - 2 665 866 746 664 демона.

0

874

Serg написал(а):

Как вы отнесетесь к такому монологу ?

А мне нравится.

0

875

Послушал интервью с выпущенной Пусей. В принципе не дура, не тупая звизда, ну зеленовата еще, конечно.
Да что пересказывать, сами послушайте. http://www.echo.msk.ru/sounds/939598.html

0

876

...церковь верующим вообще не нужна. Это не каток, не бассейн и не концерт стаса михайлова, когда у места для сборища человеков есть вполне определенные функции. Церковь — это символ, неважно, нарисованный на бумаге или сложенный из камня. Собственно как и икона, которой необязательно быть пяти веков отроду, вполне сойдет и распечатанная на ксекроксе. Вера — она либо есть, либо нет. Прямо как интернет–банк. Если веруешь — видя соответствующий символ бормочешь пин–код из двадцати слов — и на небесах уже делают все как ты просишь. У них стопроцентное покрытие вселенной, необязательно идти в местный офис.

:dontknow:

0

877

Serg написал(а):

Вспомнилось, что среди нас есть почитатели Шуры Каретного.
Как вы отнесетесь к такому монологу ?

Ну это далеко не Шура Каретный. :)

Serg написал(а):

А ведь у нас за такое шоу отпоют заживо и посадят навечно.

В нынешние времена думаю как-то отреагируют. Посадят-нет
не знаю. Но машину думаю бы сожгли.

BigVad написал(а):

Не слыхал, чтобы верующие или церковники запрещали любому говорить что угодно.

А я такое наблюдал.

BigVad написал(а):

Можно сказать человеку: "по-моему ты глуп" - это одно.
Это мнение. А вот ежели сказать: "ты тупой ублюдок" - это уже не мнение.
Разницу ощущаешь?

А нет разницы. И то и другое - мнение.
И туп тот человек который фразы не оттененные
"по моему" принимает за какую-то истину.

Serg написал(а):

А лютеранские богословы называли фантастическую цифру - 2 665 866 746 664 демона.

Это страх человека перед самим собой.

0

878

snusmumr2 написал(а):

Церковь — это символ, неважно, нарисованный на бумаге или сложенный из камня.

После поиска статей о сути квантовой нобелевки представилось, вдруг, что религия похожа на квантовую систему.
Учение Христа и церковь здесь играют роль координат и импульса.
Одно с другим одновременно не уживаются, ну вы понимаете.
Вот так пуси нам показали коллапс волноой функции.  :idea:

0

879

Serg написал(а):

Вот так пуси нам показали коллапс волноой функции.

А может быть ты и прав. :)

0

880

Ну вот, значит религию в школе мы изучать будем, но в хиджабе нельзя. А с крестом можно. 
Ну, придурки. Шизофрения в натуральном виде.
Как там в анекдоте было... ты уж или крест сними, или трусы надень.
.
На Ставрополье учениц в хиджабах отказались пускать в школу
http://lenta.ru/news/2012/10/15/hijab/
Если не будет поножевщины - сильно повезет.
.
ЗЫ
К вопросу о наличии дураков во власти. Мол, там не дураки....
Еще какие !
http://ibigdan.livejournal.com/11781403.html

0

881

Serg написал(а):

К вопросу о наличии дураков во власти. Мол, там не дураки....
Еще какие !
http://ibigdan.livejournal.com/11781403.html

Я например могу это объяснить не глупостью, а утерей
страха. Или чувства реальности. Ну кого у нас наказали
за договорные отношения с гаишниками? Мы опять живем
в мире где провозглашается одно, а делается другое.
Да и не страшно это. Любой поступок при желании можно
перевернуть как хочешь. Я мол "вбросила" инфу желая
посмотреть как мои читатели к этому отнесутся. Ведь
прокуратуре плевать. Кто будет проверять?

0

882

В Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ МИФИ) будет открыта кафедра теологии, возглавит которую митрополит Волоколамский Иларион. Об этом сообщается на сайте Отдела внешних церковных связей РПЦ.
http://ibigdan.livejournal.com/11796050.html
.
http://s1.uploads.ru/t/3OUNZ.jpg

0

883

Офигенно.
Как впаривать людям про бога, если они не думают о завтрашнем дне ?
Будут гореть в аду за то что всю жизнь прожили в раю ?
А им пофиг ....  :D
.
Христианский миссионер, задумавший перевести Библию на язык Пираха, после общения с туземцами стал атеистом
http://www.factroom.ru/facts/25430
Индейцы пираха – самый безмятежный народ на Земле
http://meditation-portal.com/indejjcy-p … -na-zemle/

0

884

Serg написал(а):

Индейцы пираха

Пираха говоришь? Ха! Надо попробывать.  :glasses:

0

885

Кураев попробывал наехать на нехристианское телевидение.
Интересно, кто нибудь отреагирует? :)
Сейчас по в общем-то приличному телеканалу 365 идет откровенно масонская и антихристианская передача в излюбленном псевдо-научном стиле. "Док.фильм "Мифы человечества" "Христианство до Христа".
Обычное воспевание апокрифов и гностицизма. Передача переводная с английского.
Бред о том, что гностицизм дает возможность личного обращения с Богом, минуя посредничество церковников... И это об откровенно расистском учении, где посвященные "пневматики" руководят несчастными "психиками"...
...
Но отчего то церковные спикеры серьезную войну сводят к хулиганским выходкам несчастных подростков-сатанистов (или неоязычников), пилящих кресты. Получается странная аберрация: тинейджеровские выходки раздуваются до уровня войны, а вот про серьезных врагов не слышно ни слова.
А ведь такие передачи в реальности вредят Церкви несопоставимо более, чем спиливание поклонного Креста. И кощунства в них поболее, чем в известной пляске или в скандальных выставках.

http://www.echo.msk.ru/blog/kuraev_andrey/940916-echo/
Это он прав. Вредят больше. Надо такие передачи запретить.
Ибо православные мы. Зачем нам смущатся? :)

0

886

Мощный ход защиты.
Адвокаты Pussy Riot просят суд подождать с наказанием лет 10
http://news.mail.ru/politics/10614065/?frommail=1
Несмотря не то, что у нас не прецедентное право, игнорировать отсрочку исполнения суду будет сложно. Ведь, отсрочили они исполение дочери председателя иркутского изберкома за убийство человека. На 14 лет острочили, и не за пошлую самодеятельность, а за убийство...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=386270

0

887

Serg написал(а):

Адвокаты Pussy Riot просят суд подождать с наказанием лет 10

За 10 лет много чего интересного произойдет.
"Заведут мотор, и через сорок два ка...ак! - Эт точно."(к/ф "Белое солнце пустыни")

0

888

Serg написал(а):

Адвокаты Pussy Riot просят суд подождать с наказанием лет 10

А я вот подумал: десять лет ждать "расплаты"?
По моему лучше сразу отсидеть. Отсидел - и
"С чистой совестью на волю!", как раньше любили
вешать лозунги в лагерях.  :crazyfun:
Тем более учитывая предварительное заключение
им всего-то 1,5 осталось.

0

889

http://lenta.ru/news/2012/10/17/orthodox/
На московских вокзалах с ноября 2012 года будут дежурить православные миссионеры. Как сообщает "Интерфакс", такое решение приняли на миссионерском совещании Центрального и Южного викариатств Москвы.
.
Я лет десять не посещал московских вокзалов (сто лет бы их не видеть).
Эта картинка не фотошоп ?
Храмы и часовни есть на всех московских вокзалах, кроме Ленинградского. Их построили в начале 2000-х годов РЖД и РПЦ в рамках программы "В дорогу с Богом".
http://s1.uploads.ru/t/ahwnx.jpg
.
На мой непосвященный взгляд, это круче армейского юмора.
http://s1.uploads.ru/t/g4mK0.jpg

0

890

Папа Римский Бенедикт XVI выразил солидарность с позицией Русской Православной Церкви в связи с "актом вандализма" в Храме Христа Спасителя. Как сообщает пресс-служба РПЦ, об этом он заявил митрополиту Волоколамскому Илариону, который встречался с понтификом в Ватикане.
Папа Римский также выразил недоумение в связи с реакцией ряда средств массовой информации на события вокруг Храма Христа Спасителя. При этом в сообщении РПЦ не уточняется, о каких СМИ шла речь в заявлении Бенедикта XVI....

http://top.rbc.ru/society/17/10/2012/674790.shtml
.
Очень интересно посмотреть на реакцию западных СМИ.
Похоже, пусям удался всемирный скандал.
Вот что крест животворящий пуся райтная делает....  :unsure:

0

891

Если социологи не врут (а мне кажется не врут) то не попы дают бал.
Они просто отражают мнение народа. Нашего народа.
Предложение создать православные народные дружины получило поддержку двух третей опрошенных россиян (66%), сообщают социологи.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=48440

0

892

Статистика хорошая наука. Все объясняет.
.
75% начеления считает себя верующими.
http://www.pravmir.ru/skolko-pravoslavnyx-v-rossii/
.
Ее круче у заключенных, там их 85%
http://www.pravoslavie.ru/news/24607.htm
.
А еще 30% православных полагают, что бога нет.
http://ibigdan.livejournal.com/11426144.html
.
Да пусть патрулируют, меня больше добили купола на вокзале. Бьюсь об заклад, такого свет не видывал во все времена.
Скоро в общественных туалетах пристроят под лозунгом "Облегчись с богом", или "Призадумайся помолясь".

0

893

Serg написал(а):

А еще 30% православных полагают, что бога нет.

Это как?  o.O
.
Отжигают попы. То у них торговли нет а есть дарение на возмездной основе.
Теперь вот нет у них тяги к роскоши. А есть настойчивые дарители.
В Русской православной церкви прокомментировали сообщения иностранной прессы о том, что меблировкой резиденции патриарха Московского и Всея Руси Кирилла занималась итальянская компания, производящая элитную и весьма дорогостоящую мебель. Ничего предосудительного в этом нет, заметили в РПЦ, и пояснили: тяги к роскоши у священнослужителей нет, просто частные спонсоры пожелали украсить рабочее место патриарха за свой счет.
http://www.newsru.com/russia/18oct2012/rpz.html
А он милашка просто отказаться постеснялся.  :crazyfun:

0

894

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А он милашка просто отказаться постеснялся.

Да, похоже он к мебели неравнодушен.
За то что дома мебеля запылили в суд подал. Это ж надо быть таким жлобом ....

0

895

Маятник качнулся в другую сторону, период 50-70 лет. Амплитуду маразма можно выпрямлять или регулировать выборами, свободной прессой, независимыми судами, разделением властей и тогда синус будет похож на постоянный ток(стабильность). Не надо смеяться, не идеализирую, все понимаю и всасываю все точки зрения.
Мебеля и прочая хуетень - это низкий гуманитарный уровень.

0

896

hadzha написал(а):

низкий гуманитарный уровень.

Необразован ? Жил в детдоме ? А, много общался с братвой в 90-х ?

0

897

Советую почитать откровения

Ходос Эдуард Давидович  К оглавлению

Цитаты не привожу, поскольку для понимания того, что происходило там важно очень многое

0

898

Serg написал(а):

Необразован ? Жил в детдоме ? А, много общался с братвой в 90-х ?

Здесь наверное невозможно поставить тождество с отсутствием гуманитарного уровня. Скорее это воспитание в семье лет эдак до 6-ти. Там закладывается стержень. Можно любить мебеля, деньги, стяжать, быть жадным и иметь еще кучу пороков, никто не без греха, но ведь они не втирают высокие материи окружающим, они предсказуемы и естественны. А тут раздвоение, если конечно нами не манипулируют информационно про Кирилла.

0

899

Каганов отжигает:
http://lleo.me/dnevnik/2012/10/kot.jpg
.
http://lleo.me/dnevnik/user/2212923/130286.jpg
.
http://lleo.me/dnevnik/user/1988/130185.jpg
.
http://lleo.me/dnevnik/user/1228603/130331.jpg

http://lleo.me/dnevnik/2012/10/19.html
Там еще есть.
:crazyfun:

0

900

Про котов, кстати.
Луис Уэйн (1860—1939) — английский художник, известный тем, что рисовал кошек. Женившись и вынужденный всё своё время проводить у постели больной жены, которую он вскоре потерял, он находит единственную отдушину - котёнка, которого он рисует во множестве вариантов. Чем более тяжелой становилась шизофрения и отчуждение художника от реального мира, тем сильнее изображения котов в его картинах напоминают фракталы.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Рупор Православия... продолжение