Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Рупор Православия... продолжение


Рупор Православия... продолжение

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

Serg написал(а):

Наверное, чтобы развязать этим гражданам руки, и чтобы они окончательно сели всем на голову.
Вам такое нравится ?

Нет, ну, если уж лоб в лоб, то обе стороны должны учитываться, аль только православные? Вот с этого вопроса, думаю, и стоит начинать... Особенно в духе беспорядков, начавшихся в связи антимусульманским фильмом и настроениями в Казани.

"Физика божьего творения"

Серж, ты мне несколько лет жизни добавил...  :crazyfun:

0

802

Serg написал(а):

Если я во что-то верю, тем более во всемогущее, как это всемогущее можно оскорбить ?

Ты просто не в понимаешь кто такой верующий, что для него важно и насколько.
Христос для истово верующего - самый любимый человек.
Честный, любящий всех, справедливый и проч.
Ближайший родственник, как мать или отец, только еще ближе.
Любят его по-настоящему, несмотря на то, что любят воображаемое.
Это дает страждущим, особенно безнадежно страждущим, душевное равновесие и веру в то, что не все еще потеряно.
Надежду дает и утоление душевной боли и страхов.
Антидепрессант.
По-этому плюнуть на икону - это тоже самое, что плюнуть в лицо ребенку, отцу или матери.
Понятно выражаю мысль?
Мы далеки от веры и не знаем чувств верующих.
Как ты можешь судить какую душевную боль он испытал, увидев дрыгающихся блядей в святом для любимого Христа месте?
Это нужно воображение включить.
Формальная логика тут не поможет.
Еще раз напомню: я - неверующий, но мне жаль людей, над чувствами которых глумятся, тем более в политических целях.

0

803

Serg написал(а):

Сколько бы дали сегодня Пушкину, Толстому и Есенину

Все правильно. "Назад в будущее". :) Надо думать как пержить
мракобесные времена. И передать хоть что-то для будущего
возрождения.

Serg написал(а):

Почему нужно выделять оскорбление чувст конкретных граждан в отдельную статью - непонятно.

В эту точку привела траектория.

Serg написал(а):

Наверное, чтобы развязать этим гражданам руки, и чтобы они окончательно сели всем на голову.

Согласен.

Serg написал(а):

Оскорбить можно человека, любого, и под это давно есть статья.

Более того. Другого человека нельзя оскорбить если он этого не хочет.
Фактически можно только оскорбится.

0

804

BigVad написал(а):

Как ты можешь судить какую душевную боль он испытал, увидев дрыгающихся блядей в святом для любимого Христа месте?

Вот и я спрашиваю: как это можно установить? Со слов потерпевшего?
Значит моих слов о том что я видел чертей достаточно для того, чтобы
суд постановил: черти существуют?

BigVad написал(а):

Это нужно воображение включить.

Супер!  :crazyfun:

0

805

BigVad написал(а):

Как ты можешь судить какую душевную боль он испытал, увидев дрыгающихся блядей в святом для любимого Христа месте?

А каким образом в охраняемом храме стали вообще возможными подобные съёмки? Ответа так и нет. Не стоит оправдывать одну сторону. :)

0

806

BigVad написал(а):

Понятно выражаю мысль?

Понятно. Но, вот ведь, казус.
Тем самым ты признаешь христиан душевно больными.
Я поясню.
Если человек в своей вере в Христа доходит до состояния, когда уже не способен адекватно воспринимать учение того самого Христа - это выглядит странно, согласись. Не Христос ли гонял торговцев из храма, не он ли защищал от толпы "дрыгающихся блядей", не он ли призывал к прощению, не он ли рассказывал притчу про бревно в глазу, игольное ушко ... можно очень долго продолжать, Толстой об этом написал давно, подробно и очень обстоятельно. Или христиане благую весть не читают, или читают какую-то другую ?

BigVad написал(а):

Еще раз напомню: я - неверующий, но мне жаль людей, над чувствами которых глумятся, тем более в политических целях.

И мне жаль, я серьезно.
Только попы и политики над ними глумятся во сто крат больше пусей. А скоро будут глумится и над нами всеми тоже, к сожалению. Вот чем я возмущен.
Я же не собираюсь лезть со своими взглядами к этим верующим, да пусть верят во что хотят. И пусей я не оправдываю, пели бы свои обращения к богородице в другом месте, если им так приперло (а вдруг, у них тоже вера такая, что к богородице нужно обращаться в церкви). И вообще тут ни правды ни логики не найти. Как только заходит речь о религии - все превращается в дикость, тьму и двойную мораль.
И еще. Христиан, над чувствали которых поглумились (допустим), жаль. А самим христианам не жаль тех, которые за эти оскорбления чувств заплатят двумя годами тюрьмы ? Я понимаю, что мы не христиане, и их тонких чувств нам не понять. Мне не понять и того оскорбленного христианского охранника, который был так расстоен, что поспособствовал заявлением отсидке девок на пару лет. Теперь, наверное, христианам нужно за его здоровье свечки ставить, и радоваться всершившейся справедливости..... 
Это и есть христианство ? Если да, значит я невнимательно читал библию, или ничего там не понял.... Ну где Христос запрещает обращаться к его матери с какого то там амвона. Да он и не знал, поди, что это такое. Был бы он там, наверняка бы пожурил девок за плохую музыку, пригласил бы на вечеринку с вином и хлебами, провел бы беседу, глядишь, решил бы проблему с божьей помощью.  :rolleyes:

0

807

Serg написал(а):

Был бы он там, наверняка бы пожурил девок за плохую музыку, пригласил бы на вечеринку с вином и хлебами, провел бы беседу, глядишь, решил бы проблему с божьей помощью.

Вот. И это действительно было бы решение по Христу... :)

0

808

Ну нафига власть и попы это делают ? Они считают, это поднимет их авторитет среди студентов ?
http://dirty.ru/comments/361165
.
«Уважаемые студенты 408, 409, 411 группы! Всем быть строго обязательно. Очень важное мероприятие. Встреча с Патриархом. Даже переносится лекция Л.А.Покрытан на 13:00. Старосты групп и курса, на вас вся надежда! Обеспечьте явку своих групп».
см. скрин ниже. Там же приведен текст вышестоящего начальства, где говорится, что "в течение трех часов нельзя будет выйти" со встречи.
...
«К нам вчера пришел один хрен из Студсовета (та еще контора), говорил, мол, с химфака нужно набрать сто человек на встречу с патриархом.
Ему нужны паспортные данные (странно, почему не номера студаков) ста человек, иначе ему вставят.
Приказ набрать людей шел из ректората. Там вообще в курсе, что поклонников РПЦ среди естественнонаучных факультетов искать бесполезно?

0

809

Serg написал(а):

Ну нафига власть и попы это делают ? Они считают, это поднимет их авторитет среди студентов ?

А нафига ровно тоже самое было и во время нашего студенчества,
когда надо было от курса или факультета обеспечить явку например
на демонстрацию? :)

0

810

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А нафига ровно тоже самое было и во время нашего студенчества,
когда надо было от курса или факультета обеспечить явку например
на демонстрацию?

Эти бояре просто ничего кроме принудиловки не знают...  :crazyfun: На Украине в Николаеве 3000 студентов от занятий освободили, чтобы готовить массовое представление для приезжающего на 75-летие города Януковича. Совок в полном разгаре. Нужно только дополнить храмы инструкторами, как в райкомах было...  :flag:

0

811

Volnovik написал(а):

Совок в полном разгаре.

Да. Повторяется история. Повторяется. :)

0

812

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да. Повторяется история. Повторяется.

Она сначала не заканчивалась, Мохнатыч. Вот и разница между внешностью и реальностью. Также как и границы - это для простых людей. Мафия общая.

0

813

Volnovik написал(а):

Она сначала не заканчивалась, Мохнатыч. Вот и разница между внешностью и реальностью. Также как и границы - это для простых людей. Мафия общая.

Согласен. Пуссей точно к лику святых красных богоборцев великомучениц причислят. Уверен, что доживем еще.

0

814

Источники :
http://dirty.ru/comments/361212
http://echo.msk.ru/blog/sergey_ru/933294-echo/
.
Древние римляне не страдали от этой эпидемии. Дело в том, что римское право не предусматривало наказания за богохульство. Основанием для этого было воззрение, согласно которому любой бог, по определению, достаточно силён, чтобы самостоятельно покарать человека, нанёсшего ему оскорбление. Сама мысль о необходимости защищать бога слабыми силами людей — уже есть богохульство!
.
Но я хотел бы всем религиозным невеждам напомнить статью 47 Уголовно-процессуального Кодекса (УПК РФ), которая называется «Обвиняемый»: (http://www.zakonrf.info/upk/47/). Вот некоторые выдержки из статьи, имеющие отношение к данной теме:
Обвиняемый вправе:
1) знать, в чем он обвиняется;
6) давать показания и объясняться на родном языке или языке, которым он владеет;…
Первое: обвиняемый в богохульстве должен знать, в чём он обвиняется. Это значит, что обвинители должны доказать существование богов, потому что хулить можно только то, что существует. Если существование богов не доказано, то и хулить то, что не существует, невозможно.
Второе: у религиозников свой, религиозный, язык. Поэтому обвинители атеистов в богохульстве обязаны перевести свои обвинения с религиозного языка на язык, который понятен атеистам и материалистам. Для этого религиозники обязаны дать чёткое и ясное определение понятию «бог».
.
Иоанна 5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
Матвея 26:
64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне у'зрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что' еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!

.
Вполне исчерпывающе, мне кажется.

0

815

Serg написал(а):

Вполне исчерпывающе, мне кажется.

Вообще конечно. Вопрос решен и закрыт. Как раньше казалось.
Но вот поди ж ты!  Опять стоит на повестке дня.
Получается что люди не бога защищают. Бог и сам о себе позаботится.
Люди защищают себя. Это действительно их оскорбили. Их образ мыслей.
А если копнуть еще глубже, то это попытка защитить свои убеждения
которые оказываются весьма жиденьнькие!
Ведь смотрите что получается. Бог говорит что надо ему поклонятся "вот так".
И люди поклоняются. Соблюдают так сказать "покон". :) А тут появляются
какие-то лахудры и пляшут как понимаешь хотят. И Бог их не наказывает.
Как же так? Получается что мои многолетние усилия по служению богу
фигня полная? Раз ему все едино, "православная молитва" или вот эти
"бесовские дрыганья" то чем же я занимаюсь? И вот защита своей
позиции, своих верований, убеждений и приводит людей в ярость. Надо
наказать богохульников. Господь этого хочет. Он накажет их руками людей.
Своих поклонников.
Это глубокая неуверенность в своем миропонимании. Человек который
верит в Бога искренне, глубоко понимает что суды над Пусями идиотизм.
Это все равно что рассматривать в суде дело о нарушителях закона
всемирного тяготения. :)
Мне кажется что верующий человек (как кто-то из священников хорошо сказал)
должен был бы напоить девченок чаем с сушками, поговорить по душам, и отпустить
благословив на дорогу.

0

816

Подумалось: а в СССР существовала официальная статья за "богохульство"
в адрес комунизма, Ленина, Сталина, Маркса и Энгельса?
Была конечно 58 статья. Но там речь шла не о "хуле" в адрес
марксистских святынь.

Википедия написал(а):

ст. 58«Контрреволюционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче-крестьянских советов и … правительств Союза ССР, союзных и автономных республик или к подрыву или ослаблению внешней безопасности Союза ССР и основных хозяйственных, политических и национальных завоеваний пролетарской революции.»

Можно ли считать "бесовские пляски" деянием направленным на
подрыв РПЦ? :)

0

817

hadzha написал(а):

Пуссей точно к лику святых красных богоборцев великомучениц причислят. Уверен, что доживем еще.

Это если пластинка перевернётся, Мохнатыч. Тогда, конечно, как народовольцев в героях будут числить... :)

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Можно ли считать "бесовские пляски" деянием направленным на подрыв РПЦ?

В принципе, учитывая срастание Власти с РПЦ и суть молитвы - это в их терминах откровенная контрреволюция. Потому и сидят. И ещё по их воззрениям мало им дали.
А вообще-то, сами действия РПЦ и Путина, как и процитированная тобой ст. 58 - это слабость идеологии. Потому так легко и развалились изнутри. А говорят, что большевики обладали харизмой ораторов... Быстро же они её потеряли...

0

818

Volnovik написал(а):

А говорят, что большевики обладали харизмой ораторов... Быстро же они её потеряли...

Там тоже что-то очень интересное получилось. Ведь это факт, что
за большевиками народ пошел. А в революцию, и в гражданскую.
Комисары действительно обладали харизмой. Без этого ничего
бы не получилось. И тогда действительно встает вопрос. В 20-м
году все было, а в середине 30-х уже нет. Что произошло? :)

0

819

Поль Гольбах (1723–1789) – французский философ, атеист, просветитель, ярый критик христианства и Церкви. Один из выдающихся представителей французского материализма XVIII века. В его доме часто гостили Д. Дидро, Ж.Ж.Руссо, А.Смит, Д.Юм и многие другие деятели эпохи Просвещения.
http://dirty.ru/comments/361272
.
БОГОСЛОВИЕ — глубокомысленная и божественная наука, приучающая нас рассуждать о том, чего мы не понимаем, и терять ясное представление о том, что нам вполне понятно.  :cool:
ГУМАННОСТЬ — мирская добродетель, которую необходимо заглушать в себе, если хочешь стать хорошим христианином. Она почти никогда не отвечает интересам божества, служителям которого пришлось бы голодать, если бы они руководились гуманностью.
ДУХОВНОСТЬ — таинственное свойство, выдуманное Платоном, усовершенствованное Декартом и превращенное богословами в символ веры. Оно, по–видимому, присуще всему тому, о чем мы не знаем, как оно существует и как действует. Духовен бог, духовна наша душа, духовна власть церкви, т.е., на простом человеческом языке, все то, о чем мы имеем весьма смутное понятие.

0

820

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Без этого ничего
бы не получилось. И тогда действительно встает вопрос. В 20-м
году все было, а в середине 30-х уже нет. Что произошло?

Вероятно, нужно учитывать и то, что они умели отказываться от своих навязчивых мыслей. Смог же Ленин отказаться от коммунизма в пользу НЭПа. В 30-е это уже подзабылось в рвении "выковать" человека будущего. А в 90-е эти аппендиксы вообще безжалостно удаляли.

0

821

я буду лаконичен.
http://s1.uploads.ru/t/7ENFj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/OMBvG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/CtsYk.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wfAH4.jpg

0

822

Ну как-то так. :)

0

823

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну как-то так.

Догматизм не только религиозный быват...  :glasses: Любят людишки свою умственную ограниченность выставлять как окончательное и самое верное учение. Ох, любят...  :crazyfun:

0

824

Volnovik написал(а):

Догматизм не только религиозный быват...

Бывает. Но нерелигиозный догматизм по моему все же лучше религиозного.
:)

0

825

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но нерелигиозный догматизм по моему все же лучше религиозного.

Не-а... Вон релятивисты зверствуют... Им бы только разрешить костры жечь, похлеще Гитлера горели бы. Ведь это не просто догматизм. Он, кстати, перебарывается. Это тупое кликушество. А оно одинаково в любой сфере. Да и у Гитлера тоже от кликушества было.

0

826

Ладно. Все плохо. И то и другое. Согласен.
"Смерть Догматизму". :)

0

827

Вот смотри, Мохнатыч. Ты, как и все другие не раз видел людей, больных церебральным параличом. Бедные люди. А вот теперь представь, что эти больные считают себя здоровыми и обобщили свойства своей болезни на всех людей и поддерживаются правила, что это закон природы, согласно которому у всех людей периодически должны быть спазмы и и они должны ходить тянув ноги и со скрюченными руками? При этом изолируют всех тех, кто этого не делает. Какой мир будет: больной или здоровый? Вот это сейчас и делают кейсианцы ( и релятивисты тоже), не желая понимать, что больны именно они, а их законы периодических кризисов - следствие их церебрального паралича, навязанного управлению обществом.

0

828

Во дают....
Л.Л. Шевченко. Преподавание православной культуры в детском саду.
http://anton-klyushev.livejournal.com/174629.html

0

829

Serg написал(а):

Преподавание православной культуры в детском саду

Как-будто при царе-батюшке этого не было. Сызмальства - это надёжно...  :D

0

830

Депутаты просят переписать учебники истории.
http://lifenews.ru/news/103099

- Мы должны знать историю религий. Да, конечно, есть уроки по мировой художественной культуре и факультативы. Но все-таки разные теории происхождения человека надо ввести и в обязательную школьную программу. Тогда в обществе не будет того религиозного невежества, которое случалось не только с православием и мусульманством, но и с другими вероисповеданиями, - говорит Кармазина.
...
- Ни в коем случае нельзя навязывать только атеистическую точку зрения, как происходит сейчас! Нужно сделать обзор, а подрастающее поколение само выберет, какая теория ему ближе, - уверен единоросс Вячеслав Лысаков. - Но нельзя делать акцент только на христианскую теорию, все основные конфессии в соответствии с принципом количественного представления должны найти свое место в умах подрастающего поколения.

Вот подчеркнутое мне нравится. А может, древнееврейская байка намного лучше вот этого ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/_#.D0.98.D1.83.D0.B4.D0.B0.D0.B8.D0.B7.D0.BC

0

831

Ну, слава богу.
Хоть не в думе и синоде, так в общественной палате побеждает иногда разум.
Общественная палата провела слушания по закону об уголовном наказании за оскорбление верующих: его надо отозвать из Госдумы
http://newsru.com/religy/05oct2012/zakon_vera.html
...."В Госдуме собралась ватага абсолютно невежественных и агрессивных людей. Они принимают законы, которые вызывают оторопь у юристов, - заявил член ОП адвокат Генри Резник и обратился к представителю РПЦ Всеволоду Чаплину: "Отец Всеволод, разве у нас сейчас идут гонения на церковь?"
Получив утвердительный ответ, Генри Резник возмутился: "Говорите правду, отец Всеволод! Разве сейчас мешают богослужениям или массово оскверняют храмы? Вы сами подменяете веру институтом церкви!"
"Что вообще такое "чувства верующих"? - задал вопрос Сванидзе. - Если их можно оскорбить, значит вы плохо верите"....

.
Нашел у Кураева.
http://diak-kuraev.livejournal.com/384185.html
Похоже, Чаплин уже и диаконов достал.

0

832

Видали ?
Массированный вброс.
http://www.topnews.ru/news_id_53420.html
В трех странах постсоветского пространства пройдет массовая акция по пропаганде православия с участием известных личностей.
Христианские движения собираются провести массовую рекламную кампанию для воцерковления молодежи. К празднику Покрова Пресвятой Богородицы, который пройдет 13–14 октября, в разных регионах России, Украины и Белоруссии развесят плакаты с цитатами известных людей о роли православия в их жизни. Всего в акции согласились принять участие 18 знаменитостей, в том числе и актер Том Хэнкс, пишет газета "Взгляд".

http://s1.uploads.ru/t/XLFpf.jpg
Поискал эту фразу, и кажется нашел источник.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz … -all.shtml
...Когда первый космонавт Гагарин возвратился из “космоса” и сделал свое знаменитое заявление, что Бога в небесах он не встретил, один московский священник заметил, что “если Вы не встретили Его на земле, Вы никогда не увидите Его на небесах”....
Почему то, у меня зреет желание сделать гадость попам. Я с этим желанием пока справляюсь.
Наберите эту фразу в поисковике, и вы увидите жуткий метаболизм. Она скоро станет общеизвестной, общепризнанной и единственно верной.
.
Может возникнуть впечатление, что я специально ищу гадости про попов. Отнюдь. Просто, попы уже везде. Вот читаю dirty, и натыкаюсь.
http://dirty.ru/comments/362013

0

833

Serg написал(а):

Депутаты просят переписать учебники истории.

А пущай! Этот кабак уже не остановить. Пусть следует
по своему логическому маршруту.

Serg написал(а):

Хоть не в думе и синоде, так в общественной палате побеждает иногда разум.

Это эпизодически. Как ошибки. И никак не изменит генерального
наступления. "Силы зла побеждают..." :)
Подумалось: а всего-то делов что информация снизу вверх
перестает поступать. В результате миры разделяются и
верхние до поры до времени перестают контактировать
с Природой.

0

834

Serg написал(а):

Почему то, у меня зреет желание сделать гадость попам. Я с этим желанием пока справляюсь.

Ну вот. А Пусси не справились. И Фимен тоже.
Но мне кажется что делать гадости не выход.
"Справлятся" с этим желанием, "подавлять" его
тоже дорога к неврозу.
Мне кажется что это надо просто принять. Бессмыслено
злится на машиниста паровоза за то , что он не может
свернуть. Паровоз это то что идет по рельсам.
Посмотри на приборные панели в автомобилях у знакомых.
У скольких там нет иконок?

Serg написал(а):

Наберите эту фразу в поисковике, и вы увидите жуткий метаболизм. Она скоро станет общеизвестной, общепризнанной и единственно верной.

Думаю ты прав.

Serg написал(а):

Просто, попы уже везде.

Думаю они станут еще более вездесущими.
Думаю дойдет до повсемесного установления
крестов, например в школьных классах и каких
нибудь православных полуофициальных дружин
следящих за нравственностью на улице и в общественных
местах. А может и до проверок квартир граждан на
предмет кошерности. Приходят же к вам газовики и
трубочисты с регулярными осмотрами? :)

0

835

Serg написал(а):

Депутаты просят переписать учебники истории.

Да-с. Это мракобесие, повторяющееся раз за разом. Начинается с отстаивания научного догмата, а заканчивается попами... и не надоело людишкам на одни и те же грабли наступать...

Serg написал(а):

Когда первый космонавт Гагарин возвратился из “космоса” и сделал свое знаменитое заявление, что Бога в небесах он не встретил, один московский священник заметил, что “если Вы не встретили Его на земле, Вы никогда не увидите Его на небесах”

Между прочим, мудро ответил... Если слеп на Земле, в космосе не прозреешь...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Думаю они станут еще более вездесущими.
Думаю дойдет до повсемесного установления
крестов, например в школьных классах и каких
нибудь православных полуофициальных дружин
следящих за нравственностью на улице и в общественных
местах.

Да, как с трёхспальными кроватями "Ленин с нами", духами "Запахи Ильича", домами отдыха "Ленин в ссылке" и проч...  :crazyfun: Хорошего здесь мало. Идём по пути Мао. Скоро будем воробьёв гонять...

Отредактировано Volnovik (09-10-2012 10:11)

0

836

Volnovik написал(а):

и не надоело людишкам на одни и те же грабли наступать...

Тут что-то глубинное. Какая-то естественная черта человека.
Может желание "стабильности"? Раз за разом на протяжении
истории человечества случаются времена, когда жизнь бьет
как фонтан. И в эти периоды появляются поэты, писатели,
художники которыми гордятся потомки и которые считаются
создателями культуры. Например взять поэтов. Сколько имен
появилось после революции! Есенин, Маяковский, Блок,
Пастернак, ну и т.д. Это конец 10-х и 20-е годы. Но потом
что-то происходит и все возвращается на привычный режим.
Появляется "партия" которая знает куда рулить. Живая поросль
творчества выпалывается, иногда с кровью иногда нет. Но
жизнь становится тупой и депрессивной. Наступает "мрачное время".
И длится десятиления. 30-е, 40-е, 50-е. Затем происходит очередной
слом. Наступают 60-е. Вознесенский, Высоцкий, Евтушенко, Окуджава,
в кино Гайдай и многие многие другие. Как свежа и полноводна
становится жизнь! Люди начинают верить в "светлое завтра". И опять
характерные личности берут свое и все уконтропупливают. И тянутся
70-е, 80-е. И опять БАХ! Наступают 90-е. Да, тяжелые, бедные,
переломные, но опять срабатывает индикатор. Появляются Бутусов,
Шевчук, Земфира и многие другие. Появляются надежды на светлое
будущее. Процесс длится какое-то время и опять все глохнет и начинает
гнить.
Подумалось, а ведь попы не на голом месте расцетают. Посмотрите как
мы живем. Веры в светлое завтра все меньше и меньше. Это мягко говоря.
Нам страшно. Нам неспокойно. Настал даже какой-то перманентный кризис.
То ли мы напуганы, то ли нас пугают. Что завтра вот-вот все опять ухудшится.
Что пойдет вторая волна кризиса и теперь уже накроет "по полной". В этих
условиях так хочется пойти к родителям и пожалится. Вт мы и идем к Богу.
Может надо пойти, пожалится. И он прогонит плохих людей. И станет снова
хорошо. Как в детстве. Когда чтобы не случилось мы всегда знали что родители
со всем справятся. А попы, попы просто все это чувствуют. И с удовольствием
принимают паству в свои объятия. И многие деалют это с восторгом, искренне.
С их точки зрения это возвращение блудного сына.

0

837

Volnovik написал(а):

Хорошего здесь мало. Идём по пути Мао. Скоро будем воробьёв гонять.

Оно конечно. Но и сделать ничего нельзя. Мы в меньшинстве.

0

838

Всё ты правильно пишешь, Мохнатыч, только неполно, а из-за этого и оценки анализа смещены. Вот ты говоришь: Бутусов, Замира... Это кич. Им рядом с Высоцким, Тальковым, Таривердиевым не стоять. Да, расцвет был, только очень короткий и ограничен был 85-89 годами, когда задавили взрыв и подменили извращенцами, типа Моисеева.
Согласен, что расцвет происходит периодами, но это не случайность. Это определяется тем, что малость сбилась вокруг рационального. Так сбились вокруг Наполеона, Аналогично с французской плеядой математиков. В 60-е взрыв предопределил Маленков с Хрущёвым. Именно они долго дожидались своей звезды. То, что на них потом паровоз пихали, так это нормально. Низость и полость иного не умеют. Так, в Чайковском видят только извращенца, а не автора Щелкунчика, Первой симфонии, Времён года. В Пушкине, Лермонтове - неврастеников. Попы и мещане всегда отождествлялись с похотливостью, амбициозностью и подлостью, низостью. Они и учение Христа извратили и судили Иисуса не Пилат. Судили как раз фарисеи, которых тот из храма выгнал. Пилат только не захотел против них идти. И Ньютона Папа требовал выдать для суда инквизиции, и Галилея с Коперником травил. А ведь это начало расцвета науки, определившей расцвет самого общества. И кризис в науке, который сейчас имеет место, определён пиром беспринципных посредственностей, которым навешивают лавровые венки гениев. Они упадут. Это однозначно и непреодолимо, но в процессе всё человечество потеряет главное - знания, а потом по крупицам будет обрывочки собирать, как получилось с Ферма, Циолковским, Хевисайдом, Тесла... Будут подменять знания своими суждениями, как это было в средние века, когда попы блокировали перевод книг Птолемея, кормя европейских учёных самопальными комментариями богословов.
Как-то встречал такое мнение, что если бы не периоды разрушения и уничтожения знаний, то человечество уже в 15-17 столетии в космосе давно обжило бы пространство. Вспоминается, как Екатерине один неизвестный мастер принёс макет корабля и даже ему позволили его реализовать в модели, но он перевернулся и тема была закрыта. Но мелочь состоит в том, что формы корабля соответствуют современным эсминцам. Также стоит вспомнить, что первые проекты подводных лодок были уже при Петре и он сам с бычьим пузырём нырял. А первые Стрелки и Белки ещё казаками на Сечи запускались в ядрах. Но всё это падало, падало, падало и выжигалось калёным железом.
Так что именно малость формирует эпоху, но только в том случае, когда она сбивается вокруг рационального будь то в политике, экономике, физике, математике и т.д. Если же тешит свои амбиции и незнание, маршируя строем с песней "а что я мог сделать один", то наступает пора инквизиции и попы берут верх.

Отредактировано Volnovik (09-10-2012 12:14)

0

839

Вот смотри Мохнатыч, как гудяет безнравственность. Не получали, не получали бозона Хиггса ан коллайдере, уже впрямую говорили о необходимости пересмотра начал а теперь...

Говоря о возможных лауреатах, в первую очередь вспоминают о первых доказательствах существования так называемого бозона Хиггса, которые были получены в ходе исследований на Большом адронном коллайдере. Считается, что это частица, которая отвечает за наличие у материи массы.

Нобелевская премия по физике-2012: бозон Хиггса или квантовая телепортация?
Бездари пируют... Потому попы и активизируются. Тут прямая связь.

0

840

Volnovik написал(а):

Да, расцвет был, только очень короткий и ограничен был 85-89 годами, когда задавили взрыв и подменили извращенцами, типа Моисеева.

Ты все таки на мой взгляд сторонник бо^льшей роли личности в истории. :)
А мне кажется что интереснее понять закон, который движет обществом.
Думаю что это полезнее чем злость на конкретных людей.

Volnovik написал(а):

Вспоминается, как Екатерине один неизвестный мастер принёс макет корабля и даже ему позволили его реализовать в модели, но он перевернулся и тема была закрыта. Но мелочь состоит в том, что формы корабля соответствуют современным эсминцам.

Тут мне кажется "дорога ложка к обеду". То что сильно опережает время
отторгается обществом точно так же справедливо как и обычная херня.
На кой хрен паруснику обводы "современного эсминца"? Он же потопнет. :)

Volnovik написал(а):

Если же тешит свои амбиции и незнание, маршируя строем с песней "а что я мог сделать один", то наступает пора инквизиции и попы берут верх.

Думаешь один в поле воин? :) Ну-ну...
По моему одинаково глупо как ехать с песней на паровозе зная
что впереди разобраны рельсы, так и рвать стопкран. Надают
по морде, кран вернут в исходную и поддадут пару дабы наверстать
опоздание. Во всяком случае человек который кричит машинисту
что мол не туда едем точно не прав. И ему все равно "наваляют".
Либо за то что портит сука радость от поездки, либо за то, что
отвлекал машиниста. И тот ИЗ-ЗА КАКОГО-ТО МУДАКА не вовремя
затормозил. :)

0

841

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Люди начинают верить в "светлое завтра". И опять
характерные личности берут свое и все уконтропупливают.

Все же, есть в наше время одна тенденция, которой раньше не было, вроде - целенаправленное производство дураков.
Может, я запамятовал.
Эта тенденция предсказана Стругацкими в 60-х "Хищные вещи века". Зацитирую, пожалуй.
.
      Еженедельник "Золотые дни" сообщал о том, что из государственной картинной галереи похищено ценное полотно, принадлежащее, по мнению специалистов, кисти Рафаэля. Еженедельник обращал внимание компетентных органов на то, что этот преступный акт является третьим за истекшие четыре месяца этого года и что ни одного из ранее похищенных произведений искусства найдено так и не было.
      В общем-то читать в еженедельниках было нечего. Я бегло просмотрел их, и они произвели на меня самое тягостное впечатление. Их заполняли удручающие остроты, бездарные карикатуры, среди которых особенной глупостью сияли серии "без слов", биографии каких-то тусклых личностей, слюнявые очерки из жизни различных слоев населения, кошмарные циклы фотографий "ваш муж на службе и дома", бесконечные полезные советы, как занять свои руки и при этом, упаси бог, не побеспокоить голову, страстные идиотские выпады против пьянства, хулиганства и распутства, уже знакомые мне призывы вступать в кружки и хоры. Были там воспоминания участников "заварушки" и борьбы против гангстеризма, поданные в литературной обработке каких-то ослов, лишенных совести и литературного вкуса, беллетристи- ческие упражнения явных графоманов со слезами и страданиями, с подвигами, с великим прошлым и сладостным будущим, бесконечные кроссворды, чайнворды и ребусы и загадочные картинки...
      Я швырнул эту груду макулатуры в угол. Ну что у них здесь за тоска!.. Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют... Дурак стал нормой, еще немного - и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистический, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать... А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесем (с тобой, да не разнести!). Чего они в самом деле! Больше других им надо, что ли?.. Тоска, тоска... Какое-то проклятье на этих людях, какая-то жуткая преемственность угроз и опасностей. Империализм, фашизм... Десятки миллионов загубленных жизней, исковерканных судеб... В том числе миллионы погибших дураков злых и добрых, виноватых и невинных... Последние схватки, последние путчи, особенно беспощадные, потому что последние. Уголовники, озверелое от безделья офицерье, всякая сволочь из бывших разведок и контразведок, наскучившая однообразием экономического шпионажа, взалкав- шая власти... Пришлось вернуться из космоса, выйти из заводов и лабораторий, вернуть в строй солдат. Ладно справились. Ветерок перебирает листы "Истории фашизма" под ногами... Не успели вдоволь повосхищаться безоблачными горизонтами, как из тех же грязных подворотен истории полезли недобитки с короткоствольными автоматами и самодельными квантовыми пистолетами, гангстеры, гангстерс- кие шайки, гангстерские корпорации, гангстерские империи... "Мелкие, кое-где еще встречающиеся неустройства", - Увещевали и успокаивали доктора Опиры, а в окна университетов летели бутылки с напалмом, города захватыва- лись бандами хулиганов, музеи горели как свечи... Ладно. Отпихнув локтем докторов Опиров, снова вернулись из космоса, снова вышли из заводов и лабораторий, вернули в строй солдат - справились. Снова горизонты безоблачны. Снова вылезли опиры, снова замурлыкали еженедельники, и снова все из тех же подворотен потек гной. Тонны героина, цистерны опиума, моря спирта... И еще что-то, чему пока нет названия... И снова у них все висит на волоске, а дураки решают кроссворды, пляшут фляг, желают одного: чтобы было весело. Но где-то кто-то сходит с ума, кто-то рожает детей-идиотов, кто-то странно умирает в ваннах, кто-то не менее странно умирает у каких-то рыбарей, а меценаты охраняют свою страсть к искусству кастетами... И еженедельники стараются прикрыть это смрадное болото хрупкой, как мерегни, приторной корочкой благополучной болтовни, а этот дипломированный дурак прославляет сладкие сны, и тысячи недипломированных дураков с удовольствием (чтобы было весело и ни чем не надо думать) предаются снам как пьянству... И снова дураков убеждают, что все хорошо, что космос осваивается небывалыми темпами (и это правда) , что энергии хватит на миллиарды лет (и это правда), что жизнь становится все интереснее и разнообразнее (и это, несомненно, тоже правда, но не для дураков), и демагоги-очернители (читай: люди, думающие, что в наше время любая капля гноя способна заразить все человечество, как когда-то пивные путчи превратились в мировую угрозу) , чуждые интересам народа, подлежат всемерному осуждению... Дураки и преступники... Преступники-дураки...
      - Работать надо, - сказал я вслух. - К черту меланхолию... Мы вам покажем скептиков!

0

842

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты все таки на мой взгляд сторонник бо^льшей роли личности в истории.

Так это же вся история показывает, Мохнатыч. На древней Руси даже в войнах не указывали воев, а только начальников, а сейчас мы представляем, что Добрыня в одиночку боролся с трёхглавым змием, который, в действительности, был не змием, а армией, под стягом змия и состояла эта армия из трёх колонн.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Думаю что это полезнее чем злость на конкретных людей.

Опять ты о злости. Да никакой злости, Мохнатыч. Это мне неведомо. Но реалии оценивать так, как они есть - это значит обязательно кому-то наступать на мозоль, особенно когда касается столь сложных вопросов, как блокада развития общества. Вот релятивисты в своей безграмотности и подлости заблокировали науку, так это прямой факт. Мне уже 22 года не дают работать с продольными волнами, с динамическими полями, блокируя и финансирование, и публикации. Они хорошие? Вот и оцени "пользу", которую они приносят обществу. Хорошо о них говорить будешь? Несознательные? Ах бросьте. Я не раз убеждался, что всё делается сознательно, а потом дурачка включают. Примитивная тактика рецидивистов.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тут мне кажется "дорога ложка к обеду". То что сильно опережает время отторгается обществом точно так же справедливо как и обычная херня.

Если бы не эти, как ты говришь, опережения, не было бы вообще развития. Я ведь, кажется, уже задавал вопрос: что бы было, если бы Фарадей не провёл свой эксперимент с индукцией? Ничего не было бы Мохнатыч, пока не нашёлся бы такой резвый, который провёл бы этот эксперимент. И поверь мне, когда бы это ни случилось, это всё равно было бы не во время. А вот теперь подумай, учитывая, что такого уровня люди рождаются редко, как себя тормозит само общество поклонами от пол с заявлениями, что, мол, не во время. А тупости мешками денег закрывать - это во время? Ещё о какой-то рациональности говорят, хе-хе...  :D

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Думаешь один в поле воин? :) Ну-ну...

Так вся жизнь моя - один в поле воин и семь томов опубликованного, которое читают во всём мире тому подтверждение. И политики хотят или нет, но приходят к моему, и люди как ни злятся на меня, но переварив в себе уже по-прежнему тупить не могут. Да, инертное колесо, но если не будет тех, кто сжигая себя его проворачивает, то всё общество под этим колесом задохнётся.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Во всяком случае человек который кричит машинисту
что мол не туда едем точно не прав. И ему все равно "наваляют".

Есть и аткое, но если человек не просто кричит, но дело говорит, то рано или поздно все молиться на него будут, как это с Лобачевским произошло. Тоже наваляли же, но потом и знания потеряли, которые он мог бы дать, и в ножки поклонились. Сам Лобачевский в нищете умер, а как умер, то откуда только и деньги взялись на Фонд Лобачевского. Так что если уж говорить, то самому обществу нужно начинать видеть дальше своего триппера.  :D

Serg написал(а):

Все же, есть в наше время одна тенденция, которой раньше не было, вроде - целенаправленное производство дураков.

Это было во все века. Умных и красивых рождалось всегда мало, а травили и напраслины возводили на них много и уж если говорить о злобе, то общество вело себя злобно и непримиримо к тем, кто мог бы дать и пытался дать ему развитие, доброту и красоту. А винили всегда тех, кого травили. Тоже характерная черта. После этого оказывались в роли старухи у корыта...  :D
Вот скажите, за что травили Парацельса, Гиппократа? Они людей лечили так как другие не могли, а им палки в колёса... А за знахарями зачем гонялись? Большая половина лекарств сейчас их трудами получена. И с искателями философского камня тоже. Не было бы их - не было бы таблицы Менделеева. Вот и судите сами кто в действительности что творит... :)

Отредактировано Volnovik (09-10-2012 13:55)

0

843

Serg написал(а):

Все же, есть в наше время одна тенденция, которой раньше не было, вроде - целенаправленное производство дураков.

Не знаю. Мне кажется дураки всегда были и всегда будут.
Это собственно и есть "простой народ". Я не думаю что
кто-то его "выращивает". Дом-2 существует не потому, что
кто-то на это дает денег. А потому, что это зеркало народа.
Он, народ, это смотрит. Это в СССР телевидение делалось
"сверху". И люди смотрели скрипичные концерты и Очевидное-
Невероятное. Потому, что другого не было.
Об этом у тех же Отцов:

Я набил рот картошкой с мясом и потянулся к телевизору.
     По   первой   программе   кто-то   пилил   на  скрипке.
Полюбовавшись некоторое время измученным лицом  пильщика,  я
переключился.  По второй программе плясала самодеятельность:
взметывала пестрые  юбки,  грохотала  каблуками,  сводила  и
разводила   руки   и   время   от   времени   душераздирающе
взвизгивала.  Я  снова   набил   рот   картошкой   и   снова
переключился.  Здесь  несколько  пожилых людей сидели вокруг
круглого стола  и  разговаривали.  Речь  шла  о  достигнутых
рубежах,  о  решимости  что-то  где-то обеспечить, о больших
работах по реконструкции чего-то железного...
     Я  жевал  картошку,  ставшую вдруг безвкусной, слушал и
проникновенно про себя матерился.  Телевизор!  Блистательное
чудо   двадцатого   нашего   века!  Поистине  фантастический
концентрат  усилий,  таланта,  изобретательности   десятков,
сотен, тысяч великолепнейших умов нашего, моего времени! Для
того, чтобы сейчас  вот  десятки  миллионов  усталых  людей,
вернувшись  с  работы,  остервенело  щелкали переключателями
вместе со мной, не  в  силах  решить  поистине  неразрешимую
задачу:  что  выбрать?..  Вдохновенного пильщика? Или буйную
потную толпу самодеятельных  плясунов?  Или  этих  унылых  и
косноязычных специалистов за круглым столом?

А теперь есть. Вот  теперь "десятки  миллионов  усталых  людей,
вернувшись  с  работы" могут смотреть Дом-2. Смотреть на самих
себя. На своих соседей. На таких же как они. С таким же набором
типовых реакций для решения повседневных задачь по питанию,
проживанию и размножению.
Вот собственно и вся разница. Это нам в детстве усвоившим
что телевидение кого-то там куда-то призвано вести и воспитывать
до сих пор кажется что это так. А телевидение теперь просто зеркало.
В которое народ с удовольствием смотрится. Ну за редким исключением
конечно. Во первых есть такие каналы как Культура. Которые полностью
на бюджете. Они не зависят от рейтинга. Потом есть люди типа Гордона
загнанного в ночное ТВ. И несколько импортных каналов типа Дискавери.
Которые конечно хороши на фоне НТВ.
Мне думается что вот это твое ощущения массовости дурака происходит
из-за всеобщего повального образования. В начале 20 века грамотных
людей было несколько процентов. И тогда "толстые журналы" читались
элитой. Людьми преимущественно все таки нормально образованными.
В 60-е поэты тоже не по деревенским клубам выступали. А все больше
как-то в Московском Политехе. :) А телевидение финансировалось сверху.
А сейчас грамотны - все. Телевизор у всех. По нескольку штук.
Ну и какого уровня ты хочешь от "народных" средств массовой информации?
Ты все таки не забывай о своем высоком IQ. Далео не у всех такой. :)

0

844

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А теперь есть. Вот  теперь "десятки  миллионов  усталых  людей,
вернувшись  с  работы" могут смотреть Дом-2. Смотреть на самих
себя. На своих соседей. На таких же как они. С таким же набором
типовых реакций для решения повседневных задач по питанию,
проживанию и размножению.

Вот смотрю американские фильмы и думаю себе: там учат как бесконфликтно решать конфликтные ситуации, а "здесь" учат распущенности. Вот и разница. И эта разница идёт "там" от общества и сверху тоже. Здесь это тоже навязывается сверху, а общество расслаивается и показывают тех, кто удобен заказавшим эту разнузданность.

Кстати и по поводу СССР. Пересмотрел недавно "Кубанские казаки". Страшное впечатление произвело. Фактически, суть фильма сводится к тому, как председатели распоряжаются личной жизнью людей. И это принимало руководство с восхищением. Классикой сделало. А фактически, описание крепостнического права.

0

845

Volnovik написал(а):

Опять ты о злости. Да никакой злости, Мохнатыч.

Ну хорошо. Полезнее попытаться понять закономерность чем
объяснять происходящее чьей-то злой волей. Так лучше? :)

Volnovik написал(а):

Вот релятивисты

Ты своими упоминаниями им уже памятник воздвиг!  :crazyfun:

Volnovik написал(а):

Мне уже 22 года не дают работать с продольными волнами, с динамическими полями, блокируя и финансирование, и публикации. Они хорошие?

:) Да не в этом вопрос. Хорош или плох вирус полиомелита?
Как сделать так, чтобы люди не болели? Вот что интересно.
В твоем случае: как сделать так, чтобы по всему свету продавались
устройства связи на продольных волнах. Вот как по моему стоит
думать. Объясняя свои неудачи "злыми происками врагов" ты
на себе крест ставишь. Они мол сильнее, я что могу?

Volnovik написал(а):

Есть и аткое, но если человек не просто кричит, но дело говорит, то рано или поздно все молиться на него будут, как это с Лобачевским произошло.

Че-то я не видел молельных домов имени Лобачевского. :)
Зачем прыгать под каток, объясни? Славы мученика от науки хочется?
Тогда терпи. Радуйся. Чем больше тебя сейчас гнобят, тем больше
после смерти почитать будут.

0

846

Volnovik написал(а):

Вот смотрю американские фильмы и думаю себе: там учат как бесконфликтно решать конфликтные ситуации,

Точнее не бесконфликтно. Конфликт все равно есть. Но никто
не матерится и не распускает кулаки. Это тоже конфликт. Но
культурный.

Volnovik написал(а):

а "здесь" учат распущенности.

Да. Согласен.

Volnovik написал(а):

Классикой сделало. А фактически, описание крепостнического права.

Интересный взгляд. :) Надо пересмотреть.

0

847

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Полезнее попытаться понять закономерность чем
объяснять происходящее чьей-то злой волей. Так лучше?

Знаешь, Мохнатыч, если бы мне не говорили такое, как "Учёным придётся переоткрывать, открытое вами", "Такие как вы выпускаются за границу через трубу крематория" и проч. Если бы не садили на почте ментов, перехватывающих и потрошащих письма. Если бы не пускали топтунов по следу, если бы не перекрывали кислород вплоть до наездов Нив, нашпигованных оружием, если бы не получали бы запросы на якобы сделанные нами заявки на оборудование двойного назначения, если бы не распускали грязные слухи и т.д., д., д., то я бы согласился с тобой. Но я всё это пережил. И сейчас переживаю, поскольку это не закончилось. Тут нужно говорить о подлости, как о закономерности. Иного не представляется. И это не моя шиза. Я это всё лично слышал, и со мной это лично делали и делают.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Надо пересмотреть.

Думаю, ты будешь шокирован не меньше меня. Ещё обрати внимание на эпизод на ярмарке, когда началась конкуренция цен, а потом подходит хозяин ярмарки разобраться с вопросом этого понижения. Разговор опустили, но ниже уже цены не опускались... Это естественно. Цены определялись на вот таких междусобойчиках в верхушках, как и сейчас на каждом рынке имеется стендик с объяснением продавцам по поводу уровня цен. Полная конкуренция, вследствие которой в Москве и Владивостоке цены поднимаются синхронно.

Отредактировано Volnovik (09-10-2012 16:40)

0

848

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты своими упоминаниями им уже памятник воздвиг!

Нет. Я их гробовщик, Мохнатыч. За то и ненавидят меня. Но через Стикс я их не повезу. Пусть сами плывут...  :D

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да не в этом вопрос. Хорош или плох вирус полиомелита?
Как сделать так, чтобы люди не болели? Вот что интересно.

Ага, разъезжая на машине, пользуясь электричеством, смотря телевизор, беря холодное пивко из холодильника, ты только о полиомиелите думаешь? Ах, оставь. Да, это только то, что уже есть, но это далеко не всё, что может быть и что будет полезно. Кстати, и медицина не достигла бы такого уровня, если бы не открывали физики всё новые эффекты, становящиеся инструментом и у медиков,  и у строителей, и у певцов.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот как по моему стоит
думать.

Это сказочки для деток в садике, Мохнатыч. Я тоже в детстве думал, что достаточно открыть и показать. Но на деле совсем не так. Когда ко мне пришёл друг с проблемой создания установки для упрочнения, с которой не справилось несколько групп специалистов, то он был один и денег у него уже не было. Всё съели предыдущие. Когда делал, то делал в подвале жилого дома и все не верили, что получится, хотя не отвергали возможности, зная, что я делаю невозможное. А когда установка ан производственных сравнительных испытаниях патоновский институт перепрыгнула, когда директор завода на совещании министров баллады об установке слагал, то откуда только кто взялся. Ну точно, как в истории с пенициллином. Так что практика - не теория, Мохнатыч...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Че-то я не видел молельных домов имени Лобачевского.

Почему не видел? Вон сколько теор.домов релятивистов по России и по всему миру натыкано. Все они поклоняются и Лобачевскому в своём догмате...  :crazyfun:

Если же о премии, то об этом тут

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Зачем прыгать под каток, объясни? Славы мученика от науки хочется?

А никто и не прыгает, да и каток у них хилый. Я иду своим путём, а они на своём драндулете всё пытаются меня догнать. Но вопрос-то не в этом. Моя личность здесь абсолютно ни при чём. Вопрос был об обществе. Оно или будет иметь или как всегда будет слюни на других распускать, злясь на меня из-за себя самих. Я их не заставляю себя любить. Мне это было бы противно. Не красна девица, чай...  :D
Как говорилось на могилке Сковороды? "Мир меня ловил, да не поймал"  :jumping:

0

849

Интересно отчего так получилось:
.
Участницу Pussy Riot Екатерину Самуцевич освободили в зале суда. Мосгорсуд смягчил ей наказание, заменив два года реального срока на условный.?
.
Воинствующие женские половые органы утверждают, что их акция носила политический характер, и сказано было одною из влагалищ следующее:
.
"Мы не являемся воинствующими атеистами ... Мы против рубки крестов, мы против воровства икон, мы против того, чтобы иконы поливали чернилами. Мы находим это отвратительным. Это для нас неприемлемо".
.
Т.е. в святом для верующих месте биться в судорогах и выть "срань господня" приемлемо.
Ну, ежели в целях политических.
А, к примеру, написать на на кресте или иконе те же слова, или даже просто мазануть краской - уже непримелемо и отвратительно?
Или в политических целях приемлемо?

0

850

BigVad написал(а):

Интересно отчего так получилось:

Дело в ущербе. Краску смыть надо поработать.
Крест восстановить тоже. А они своей молитвой
никакого ущерба не нанесли.
"Слова на воротах не виснут" (с)

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Рупор Православия... продолжение