Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Рупор Православия... продолжение


Рупор Православия... продолжение

Сообщений 751 страница 800 из 1000

751

Хм... вот она, суть, кажется.
http://news.rambler.ru/15449812/
.
— Сейчас мы видим просто эпизод общественной борьбы двух разных идеологий — консервативной, которую представляет РПЦ, и либеральной, которую представляет городской средний класс Москвы, Питера и других городов, — считает Николай Митрохин. По его мнению, это противостояние закончится поражением церкви:
— Россия в этом плане абсолютно не уникальна. То, что церковь подверглась широкомасштабных и несправедливым репрессиям в 20-30-е годы, обеспечило ей некое моральное реноме. Однако кредит доверия, невиновности, невинности уже исчерпан. Дело в том, что РПЦ сейчас стоит дальше от государства и общества, чем церковь в странах Западной Европы, где есть уроки религиозного преподавания в школах, где есть, как в Германии, финансирование через государственную налоговую систему церкви, где реально люди ходят в церковь в достаточно большом количестве. В России количество постоянных прихожан в храмах вряд ли больше 2% от общего населения. У нас идет борьба в основном в медийном поле. Я думаю, как только фактор медийности будет выключен, как только перестанут российские СМИ обсуждать каждое заявление отца Всеволода Чаплина, который их провоцирует сознательно, церковь просто займет то место, которое оно реально занимает в умах россиян. И место это довольно скромное, — уверен эксперт.

0

752

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А мне кажется что наоборот. Врут от безысходности.

В этом и различие между твоими "правилами" и "здравым смыслом" Сержа. Врут чтобы не подставляться, соглашаясь как раз с уничтожением здравого смысла во введенных правилах. В тех же требованиях устанавливать или снимать решётки. Этим он потакает распространению и укоренению лжи. А потом друг на друга смотрят и сами думают, что говорят правду, когда лгут. Более того, если кто-то осмелится сказать действительно правду, то его сотрут в порошок как раз те, кто лжёт, чтобы не подставляться. Вот и вырисовывается общество, в котором мы с вами живём. Так куда может идти такое общество лгунов? Правильно. Туда оно и идёт стройными рядами, уверяя, что это светлое будущее....  :D  :flag: А если кто и виноват в этом, то не они. И это тоже ложь.  :D

Serg написал(а):

SE и NE направление из Лондона (юго-восток, северо-восток), в последней графе расстояние между столицей государства и Лондоном.

Огромное спасибо, Серж. Теперь понятно стало.

0

753

Из этого принципа не высовываться тянутся далёкие и очень нехорошие последствия. И дело даже не в том, что общество разлагается ложью, учителя начинают плохо учить детей, рассчитывая на карман родителя, судьи перестают судить, предприниматели суют всякую хрень в свои продукты, не заботясь о здоровье покупателя. Общество озлобляется само на себя за свою же собственную позицию "не высовываться", плыть по течению, за горы оправданий того, почему невозможно сделать то или это. Выдумывают внешних и внутренних врагов, выращивают тайные зубы на друзей. Все друг друга начинают подозревать, а от этого развивается зависть и оправдание подленьким поступкам, совершаемых из боязни, что так поступят с ними.
Вред от лжи и чисто экономический. Как я ранее показывал, нормально функционирующее общество потребляет то, что производит. Не только материальное, но и услуги, выполнение функций управления, новации и т.д. Вот тот же директор Мохнатыча чтобы "не высовываться" заплатил пожарнику взятку или сел под крышу, отстёгивая соответственно крыше за свою позицию маленького человечка. Из каких денег заплатил? Из своих? Дураков нет. Он эти деньги с родителей вытянет, да ещё и за краску, ремонт школы, подарки учителям, внеклассные занятия к которым прибегают учителя намеренно занижая уровень преподавания на основных уроках, и проч., проч., проч. В результате вырастает по стране прилична сумма средств, которые никуда не попадают или транжирятся вне основного спроса общества, меняясь ан зелень высокими чинами, крышующими тех самых пожарников. Значит общество начнёт меньше на данную сумму покупать, а значит, и производить. Меньше будет производить - зарплата будет падать, число безработных увеличится. Пошёл следующий виток сжатия шагреневой кожи. В результате "наверху" будут крутиться шальные бабки, оседая за рубежом в виде платы за шалости верхов, а "внизу" зубы на полку будут класть, не сводя концы с концами и ограничивая себя на питании, здоровье, в развитии.  А верхам рост ВВП давай. Они не думают, что своим крышеванием и ложью взаимной поруки, они сами провоцируют стагнацию. Ведь стагнация приводит и к проблемам падения уровня налогов. Начинают бегать за конвертами, неучтёнкой и проч., подстёгивая процессы выпуска бесполезной продукции, у которой нет потребителя. Точно как было в совке и из-за чего совок гавкнул.
Это тоже картина нашего общества и примеры можно приводить из любой наугад взятой сферы его жизнедеятельности. Везде одна порочная схема. , так чего не падать?

В то же время, тот же вопрос с директором школы решается элементарно просто. Не вспоминая о взятках, поднять самим директорам вопросы неувязки требований относительно зарешётчивания окон на одном из множества совещаний. Поднять с вопросом желательного решения, а не обвинений власти. Если основная масса директоров школ втянется в этот мирный процесс, то вопрос неминуемо будет решён положительно на совместном заседании сформированной комиссии. Но это, естественно, если хотеть решать вопросы, а не закусывать удила в гонке взяток.

Также и с наукой. Лгут, что критериев корректности решений нет. Всё есть и давно существует. Поставить вопрос очень просто: есть уровень доказательности или нет безотносительно авторитетов. Есть - признавать. Нет - пыхти дальше. Куда проще? Но, опять-таки, если хотеть именно развития, а не мусоления административных отговорок, как намедни продемонстрировал Медведев на очередном "заседании" с поркой ушей

Совещание с руководителями предприятий космической отрасли по вопросам обеспечения качества и надёжности космической техники

Одно слово - прозаседавшиеся... :crazyfun:

0

754

Serg написал(а):

По его мнению, это противостояние закончится поражением церкви:
— уверен эксперт.

Оно конечно. Вот только неизвестно когда.

Serg написал(а):

церковь просто займет то место, которое оно реально занимает в умах россиян. И место это довольно скромное,

Оказывается (если верить Докинзу) в США мракобесия тоже хватает.

Хочу кое-что добавить, в особенности для американских читателей, потому что уровень религиозности в Америке нынче поистине ошеломляет. Юрист Уэнди Каминер заметила, не слишком преувеличивая, что шутить над религией сейчас почти так же опасно, как жечь национальный флаг в штабквартире организации Американского легиона'. Положение атеистов в современной Америке можно сравнить с положением гомосексуалистов 50 лет назад. В настоящее время благодаря усилиям движения "Гордость геев" гомосексуалистам удается, хотя и с трудом, избираться на общественные должности. В ходе опроса общественного мнения, проведенного в 1999 году группой "Галлап", американцам задавали вопрос, проголосуют ли они за вполне достойного кандидата, если этот кандидат - женщина (утвердительно ответили 95 процентов), католик (утвердительно ответили 94 процента), еврей (утвердительно ответили 92 процента), чернокожий (утвердительно ответили 92 процента), мормон (утвердительно ответили 79 процентов), гомосексуалист (утвердительно ответили 79 процентов) или атеист (утвердительно ответили 49 процентов). Как видите, работы еще непочатый край.

Кем бы ни были Джефферсон и его коллеги — теистами, деистами, агностиками или атеистами, — они оставались убежденными антиклерикалами, твердо верящими, что религиозные убеждения президента или отсутствие таковых — это личное дело президента. Вне зависимости от собственных верований все "отцы-основатели" пришли бы в ужас, прочитав ответ Джорджа Буша-старшего, данный в интервью журналисту Роберту Шерману, когда тот спросил, признает ли он равные гражданские права и патриотизм тех из американцев, кто является атеистом: "Нет, я не считаю, что атеистов нужно считать гражданами, также их нельзя считать и патриотами. Наша нация объединена Богом. Полагаясь на верность цитирования Шермана (к сожалению, он не записывал это интервью на диктофон, а в других газетах оно не было опубликовано), попытайтесь заменить "атеисты" в заявлении президента на "иудеи", "мусульмане" или "чернокожие". Становится очевидным уровень дискриминации и предубеждений, которым подвергаются в наше время американские атеисты.

0

755

Volnovik написал(а):

если кто-то осмелится сказать действительно правду,

:) Опять про возможность владения "объективной истиной"?

Volnovik написал(а):

Из этого принципа не высовываться тянутся далёкие и очень нехорошие последствия. И дело даже не в том, что общество разлагается ложью, учителя начинают плохо учить детей, рассчитывая на карман родителя, судьи перестают судить, предприниматели суют всякую хрень в свои продукты,

Мне все больше и больше кажется что не в этом суть дела.
Не потому начинается деградация что люди лгут. Да и вообще
"мысль изеченная есть ложь". Тут что-то с авторитетом. В широком
смысле слова. И не только у нас.
.
Я уже писал про социальный лифт как возможно главное условие
успеха общества. Писал про то, что глав врачем больницы должен
быть не администратор, а самый лучший врач. Про то что после войны
начальниками стали люди которые научились воевать и выживать.
И кстати усвоили и применяли принцип выдвижения людей на должности.
Война это хорошо показывает. Жизненно важно чтобы командир был
лучший, способнейший. А вовсе не заслуженный. От этого жизнь
людей зависит.
Но в мирное время почему-то на верх выходят часто посредственности.
Очень часто. А вот почему пока не пойму. Почему талантливые люди
так часто оказываются в подчинении у посредственностей? Может и
кризисы от этого?
И это не только у нас. Стивов Джобсов периодически везде выгоняют.

0

756

Volnovik написал(а):

Это тоже картина нашего общества и примеры можно приводить из любой наугад взятой сферы его жизнедеятельности. Везде одна порочная схема.

Согласен. Очень правильная модель на мой взгляд. Вот это и есть
"экономическая неэффективность" в чистом виде.
Сейчас подумалось: а может это как раз от очень хорошей жизни?
В жестких условиях (например в войну) неэффективные системы просто
не выживают. А в обычной нашей жизни когда продукта много можно
годами, десятилетиями жить и особо не тужить. Прошу конечно не
считать что я за войну. :)

Volnovik написал(а):

В то же время, тот же вопрос с директором школы решается элементарно просто. Не вспоминая о взятках, поднять самим директорам вопросы неувязки требований относительно зарешётчивания окон на одном из множества совещаний. Поднять с вопросом желательного решения, а не обвинений власти. Если основная масса директоров школ втянется в этот мирный процесс, то вопрос неминуемо будет решён положительно на совместном заседании сформированной комиссии. Но это, естественно, если хотеть решать вопросы, а не закусывать удила в гонке взяток.

Мне кажется ничего не получится. Выход по моему в другом.
В убратии жесткой подчиненности. Мне кажется что правильно вопрос с решетками
надо организовать так: задача пожарного - просвещение. Пришел, посмотрел, потом
сказал директору где у него пожароопасные места. Объяснил как исправить. В виде
рекомендаций. И ушел. Сделал директор - не сделал это дело его личной ответственности
за своих сотрудников и учеников.

0

757

Интересная статья Александра Невзорова.
И про религию и про историю.

Огорчительно, но казенно-патриотические символы обычно становятся первой жертвой, на волю вырываются реальные факты и лопаются мыльные идеологические пузыри. Сначала лопнул Александр Невский, за ним, вероятно, последует Бородинская «победа». Про первого «героя» Руси общество узнает, что был он кровником-побратимом сына Батыя, ярлыки на княжение получал в Орде, по татарской указке лично разгромил и пожег единственный свободный на тот момент от татарской дани Новгород. Узнает и то, что в «грандиозной» битве на Чудском озере было убито... 20 рыцарей, а Лаврентьевская летопись руководителем русского отряда в той небольшой стычке называет не Александра, а Андрея Ярославича, его безвестного брата.
.
Примерно такая же малоприятная история — с Бородинской «победой». Желание церкви «потереться о ее ноги» обязывает нас вспомнить факты массового предательства духовенства в 1812 году, когда две трети служителей культа Могилевской епархии «учинили присягу на верность врагу», а православный клир Смоленска встречал Наполеона с образами и колоколами.

http://www.mk.ru/social/article/2012/09 … eizma.html

0

758

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Опять про возможность владения "объективной истиной"?

Ха, Мохнатыч, если выражение превращает бесконечную систему уравнений в тождества - это абсолютная истина? Я единственный в мире этой истиной обладаю. Всё остальное пустой трёп.  :D

Зы: и это только пример....  :D

Отредактировано Volnovik (12-09-2012 02:20)

0

759

Ну вы посмотрите на этот срам.... и они хотят чтобы попов уважали.
.
ГИБДД: Видео по ДТП с участием игумена Тимофея стер вирус
http://top.rbc.ru/incidents/12/09/2012/669185.shtml
.
Какой вирус, демоны, однозначно.
.
Данные на карте памяти регистратора из полицейской машины, куда был посажен Алексей Подобедов, стерлись в результате вирусной атаки. Вся информация уничтожена, говорится в предоставленной справке ведомства.
...
Согласно протоколам ГИБДД с места происшествия, Алексей Подобедов отказался от процедуры освидетельствования. Эти показания подтвердили другие участницы аварии - Уна Дрифф и Ирина Лихолетова. Последняя сообщала журналистам, что настоятель храма Илии Пророка находился под действием запрещенных препаратов: "У него были безумные стеклянные глаза, он был в полной прострации".
...
На капоте я пролежал до тех пор, пока не приехал хозяин машины и не подтвердил, что мы знакомы", - рассказал игумен в суде, признав, что автомобиль с дипномерами посольства Мальты принадлежит не ему.
Однако, как выяснилось впоследствии, он просто "забыл" о покупке спорткара BMW Z4. Игумен Тимофей приобрел автомобиль за 10 дней до ДТП
...
Кроме того, Игорь Беляков уверил суд, что настоятель храма Илии Пророка никогда не нарушал ПДД, в то время как ранее судья сообщила, что А.Подобедов уже семь раз был оштрафован за превышение скорости.
...
Он является настоятелем храма Святого пророка Илии в Обыденском переулке и уже получил скандальную известность, допустив речь мирянина Филиппа Киркорова с амвона после крещения дочери последнего.

.
Вон оно как ... дык, если Киркоров пел с аммвона, чего его не закатать на пару лет ?
Дурдом.

0

760

Serg написал(а):

Вон оно как ... дык, если Киркоров пел с аммвона, чего его не закатать на пару лет ?

И Киркорова не судили... Вот она ложь поповская и тех, ко защищает право идти за ними. Антихристы они в шкуре овечьей.  :D

0

761

Serg написал(а):

Дурдом.

А мне нравится. Кто еще лучше самих попов
так хорошо бы дискредитировал церковь?
:)
Нет, серьезно. Пусть сами себя утопят. Не слишком
дорого получается.
Вот кто бы еще из попов оргию с гетерами устроил,
или там охоту на краснокнижных животных. А то уже
приелись ДТП со спиртным.

0

762

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот кто бы еще из попов оргию с гетерами устроил,
или там охоту на краснокнижных животных. А то уже
приелись ДТП со спиртным.

Всё будет по заранее утверждённому плану: опись, протокол, отпечатки пальцев...  :D

0

763

Нашёл отречение Льва Толстого

То, что я отрёкся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрёкся я от неё не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить Ему.

Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усомнившись в правоте Церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически — я перечитал всё, что мог, об учении Церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же — строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям Церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение Церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же — собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения.

То, что я отвергаю непонятную троицу и не имеющую никакого смысла в наше время басню о падении первого человека, кощунственную историю о Боге, родившемся от Девы, искупляющем род человеческий, то это совершенно справедливо. Бога же — духа, Бога — любовь, единого Бога — начало всего, не только не отвергаю, но ничего не признаю действительно существующим, кроме Бога, и весь смысл жизни вижу только в исполнении воли Бога, выраженной в христианском учении.

Ещё сказано: «Не признаёт загробной жизни и мздовоздаяния». Если разуметь жизнь загробную в смысле второго пришествия, ада с вечными мучениями, дьяволами, и рая — постоянного блаженства, то совершенно справедливо, что я не признаю такой загробной жизни; но жизнь вечную и возмездие здесь и везде, теперь и всегда, признаю до такой степени, что, стоя по своим годам на краю гроба, часто должен делать усилия, чтобы не желать плотской смерти, то есть рождения к новой жизни, и верю, что всякий добрый поступок увеличивает истинное благо моей вечной жизни, а всякий злой поступок уменьшает его.

Сказано также, что я отвергаю все таинства. Это совершенно справедливо. Все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о Боге и христианскому учению колдовством и, кроме того, нарушением самых прямых указаний Евангелия. В крещении младенцев вижу явное извращение всего того смысла, который могло иметь крещение для взрослых, сознательно принимающих христианство; в совершении таинства брака над людьми, заведомо соединявшимися прежде, и в допущении разводов и в освящении браков разведённых вижу прямое нарушение и смысла, и буквы евангельского учения. В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением. В елеосвящении так же, как и в миропомазании, вижу приёмы грубого колдовства, как и в почитании икон и мощей, как и во всех тех обрядах, молитвах, заклинаниях, которыми наполнен требник. В причащении вижу обоготворение плоти и извращение христианского учения. В священстве, кроме явного приготовления к обману, вижу прямое нарушение слов Христа, прямо запрещающего кого бы то ни было называть учителями, отцами, наставниками (Мф.23:8-10).

Сказано, наконец, как последняя и высшая степень моей виновности, что я, «ругаясь над самыми священными предметами веры, не содрогнулся подвергнуть глумлению священнейшее из таинств — Евхаристию». То, что я не содрогнулся описать просто и объективно то, что священник делает для приготовлений этого, так называемого, таинства, то это совершенно справедливо; но то, что это, так называемое, таинство есть нечто священное и что описать его просто, как оно делается, есть кощунство, — это совершенно несправедливо. Кощунство не в том, чтобы назвать перегородку-перегородкой, а не иконостасом, и чашку — чашкой, а не потиром и т. п., а ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство — в том, что люди, пользуясь всеми возможными средствами обмана и гипнотизации, — уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит Бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, тот будет здоров; во имя же кого умершего вынется такой кусочек, то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съел этот кусочек, в того войдёт Сам Бог.

Ведь это ужасно!

Сто одиннадцать лет прошло, а всё то же...

0

764

Volnovik написал(а):

Ведь это ужасно!

:dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

0

765

Для того времени позиция Толстого весьма уважаема. Вот сейчас бы он дал попам прикурить....
А тем временем :
Телеканалы обязали вести прямые трансляции Курбан-байрама
http://top.rbc.ru/society/17/09/2012/669782.shtml
Забитие баранов тоже будут транслировать, или это таинство не для ТВ ?
Еще есть куча праздников разнообразных конфессий. С ними как быть - ущемление по религиозному принципу ?
Нда... Тут или всех пускать к государственной сиське, или никого, как в Конституции. Впрочем, Конституция у нас продажная девка уже, кажется.
Пока из опрошенных газетой каналов ни на один не поступало рекомендаций от властей, но при этом сама возможность подобного влияния никого не удивила.

0

766

Serg написал(а):

Вот сейчас бы он дал попам прикурить....

А по моему он и сейчас актуален. Просто забыли все...

Serg написал(а):

Телеканалы обязали вести прямые трансляции Курбан-байрама

Иногда меня этот кабак совершенно не трогает. Но иногда такая тоска возьмет!...

Serg написал(а):

Конституция у нас продажная девка уже, кажется.

Да. И это катастрофа.

0

767

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Просто забыли все...

Мы тут будем напоминать.
Действительно, Толстой как авторитет в этой заварушке как-то мало востребован.
Это было бы гораздо сильнее, чем вот такое творчество.

0

768

Ну ты офигел!  :crazyfun: Это же уголовка по нынешним временам.
Глумление над генеральным директором. Или кощунство?

0

769

Ге-ни-а-ль-но .....  :crazyfun:  :cool:  :D  Несколько раз пересмотрел , улыбаясь ...

0

770

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да. И это катастрофа.

Наверное, не конституция, а её хранители... Что конституция? Брошюрка, не способная сама себя защитить, как ни используй её... :)

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это же уголовка по нынешним временам.

snusmumr2 написал(а):

Несколько раз пересмотрел , улыбаясь ...

Да, классно смонтировали. Есть ещё порох...  :D

0

771

Белорусская РПЦ убрала из молитвы «Отче наш» строчку «… и избавь нас от ЛУКАвого», как неполиткорректную.
http://ibigdan.livejournal.com/11620710.html

0

772

Volnovik написал(а):

Да, классно смонтировали. Есть ещё порох...

интересно, когда начнут удалять...

0

773

http://top.rbc.ru/society/18/09/2012/670012.shtml
.
В Токио состоялась презентация книги "И вечный бой" на японском языке, рассказывающей об искусстве борьбы самбо и дзюдо. Одним из авторов произведения выступил предстоятель Русской православной церкви, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который в настоящее время совершает пастырскую поездку по православным приходам Страны восходящего солнца.
....
Автором книги является знаменитый тренер и мастер единоборств Анатолий Хлопецкий, пишет сегодня "Российская газета". Первая часть трилогии ("Становление") была написана в соавторстве с патриархом Кириллом. Предстоятель делится своими размышлениями о святителе Николае Японском, который являлся духовным наставником изобретателя борьбы самбо Василия Ощепкова.

.
Чудны дела твои, господи.

0

774

Serg написал(а):

святителе Николае Японском, который являлся духовным наставником изобретателя борьбы самбо Василия Ощепкова.

-В общем смотри , Вася .. Ударили по левой щеке, подставь правую, поднырни под удар, захват и выход на болевой....
......
Я понимаю дело обстояло так.  :crazyfun:

0

775

Serg написал(а):

Белорусская РПЦ убрала из молитвы «Отче наш» строчку «… и избавь нас от ЛУКАвого», как неполиткорректную.

Даже так... Как же нужно понимать то, что они творят и какую же нужно иметь упёртость в нежелании поступать по совести, чтобы дойти то "исправления" вековых догматов. Точно релятивисты-ревизионисты...  :D

snusmumr2 написал(а):

интересно, когда начнут удалять...

Думаю, они пойдут ГБшными путями, создавая втихомолку авторам весёлую жизнь на бытовом уровне. Это у них хорошо отработано...  :D

Serg написал(а):

Первая часть трилогии ("Становление") была написана в соавторстве с патриархом Кириллом. Предстоятель делится своими размышлениями о святителе Николае Японском, который являлся духовным наставником изобретателя борьбы самбо Василия Ощепкова.

Что за любовь у них к литературному творчеству? Ещё одна "Малая земля"?  :crazyfun: А он там не поделился с мыслями, как табачный дурман согласуется с божьими заповедями?  :crazyfun:

0

776

Помните про автомойку, автостоянку и т.п.. под ХХС ?
http://top.rbc.ru/society/18/09/2012/670128.shtml
...В августе этого года с требованием проверить, не является ли Общество защиты прав потребителей экстремистской организацией, обратился Глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.
Напомним, правозащитники пытались доказать, что храм стал фактически бизнес-центром, не располагающим ценниками на товар, контрольно-кассовыми аппаратами и книгой отзывов и предложений. Подворье патриарха Московского и всея Руси при этом избегает обязательных отчислений в бюджет страны.
Суд, однако, счел, что все товары и услуги на территории ХХС являются предметами религиозного назначения. В таком случае закон не запрещает религиозным организациям реализовывать их.

.
Круто !

0

777

Serg написал(а):

Суд, однако, счел, что все товары и услуги на территории ХХС являются предметами религиозного назначения. В таком случае закон не запрещает религиозным организациям реализовывать их.
.
Круто !

Потому Кирилл и стал главой, что очень выгоден своими связями и своей коммерческой деятельностью, не подконтрольной государству..

0

778

Умора.
.
С квартиры соседа родственницы патриарха Кирилла сняли арест
http://lenta.ru/news/2012/09/20/flat/
.
...Адвокат Вера Травкина рассказала изданию, что добиться снятия ареста удалось только после того, как в Росреестр была направлена пятая копия решения суда. В первый раз в ведомстве заявили, что не получили этот документ, во второй раз - что не уверены в его подлинности. В третий раз документы принесла в Росреестр лично Травкина, на что ей ответили, что документы должны быть отправлены по почте. При четвертой попытке оказалось, что документы надо отправлять со специального отделения почты.
Пятое обращение в Росреестр, пишет "Московский комсомолец", Травкина сопроводила телеграммой, подписанной лично судьей Анной Андрияновой, принявшей решение о снятии ареста.
...
Суд постановил выплатить потерпевшим почти 20 миллионов рублей. Эти деньги патриарх Кирилл пообещал отдать на благотворительность.
...
Соседи Леоновой подавали ответный иск за незаконное обогащение, так как мебель, за порчу которой они выплатили компенсацию, у патриарха и его троюродных сестер изъята не была. Этот иск, отмечает "Московский комсомолец", нигде не был принят к рассмотрению.

0

779

Serg написал(а):

нигде не был принят к рассмотрению.

Знакомо. Они не любят принимать неугодные им иски ещё с совковых времён.

0

780

Serg написал(а):

Умора.

Это радует. :)

0

781

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это радует.

Что бардак совковый продолжается?  :D

0

782

Что церковники сами себе портят репутацию.
Пусть вкорягу проворуются и сутяжничают.
Это лучший способ показать сущность РПЦ.

0

783

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Пусть вкорягу проворуются и сутяжничают.
Это лучший способ показать сущность РПЦ.

Так церковники плоть от плоти ментальность народная...  :D

0

784

Как в царской России судили предшественников Pussy Riot
http://ttolk.ru/?p=12584
Есть мнение что у православных, в отличии от католиков, не было инквизиции. Не знаю.... Если попам (да любым сектантам) дать власть, то уже пофигу что за попы, инквизиция будет непременно.
http://infin56.livejournal.com/26507.html

0

785

Serg написал(а):

Если попам (да любым сектантам) дать власть, то уже пофигу что за попы, инквизиция будет непременно.

Согласен. Это справедливо для всех организаций.
Безконтрольная власть наз зеками в колонии
развращает людей не меньше. Есть эксперименты
поставленные одним психологом которые показывают
что из обычных американских студентов вырастить
злобных надзирателей можно всего за неделю.

0

786

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Есть эксперименты
поставленные одним психологом которые показывают
что из обычных американских студентов вырастить
злобных надзирателей можно всего за неделю.

Неверные эксперименты. Их уже с мировым сообществом ой сколько проводилось. Пытались и растлить, и на иглу посадить - но больше определённого малого процента никогда не получалось. Потому и хотят так ретиво влезть в мозги людей. Не получается внешними воздействиями. Всё равно вольные стрелки выживают. И не получится никогда, даже если капсулы вошьют.  :D

0

787

Serg написал(а):

Есть мнение что у православных, в отличии от католиков, не было инквизиции. Не знаю....

Правильно, что не знаешь. Достаточно посмотреть "Андрей Рублёв", чтобы убедиться как это делалось. Башкой об дерево и вся недолга.  :crazyfun:

0

788

Volnovik написал(а):

Не получается внешними воздействиями. Всё равно вольные стрелки выживают. И не получится никогда, даже если капсулы вошьют.

Посмотри. Дело не во "внешних воздействиях".
Это какие-то глубинные слои психики человека.
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_(фильм,_2010)

Стэ́нфордский тюре́мный экспериме́нт — психологический эксперимент, который был проведён в 1971 году американским психологом Филиппом Зимбардо. Эксперимент представляет собой психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы, на условия тюремной жизни и на влияние навязанной социальной роли на поведение.
.
Добровольцы играли роли охранников и заключенных и жили в условной тюрьме, устроенной в подвале факультета психологии. Заключенные и охранники быстро приспособились к своим ролям, и, вопреки ожиданиям, стали возникать по-настоящему опасные ситуации. В каждом третьем охраннике обнаружились садистские наклонности, а заключенные были сильно морально травмированы, и двое раньше времени были исключены из эксперимента. Эксперимент был закончен раньше времени.

http://www.youtube.com/watch?v=FyYVXxJKmPA

0

789

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Посмотри. Дело не во "внешних воздействиях".
Это какие-то глубинные слои психики человека.

Правильно, глубинные слои психики. Но эксперименты некорректны, когда я говорю о вольных стрелках. Вот посмотри, в своё время проводились эксперименты по способности жить в изолированном пространстве. Часть подопытных из числа добровольцев не выдерживали и полгода. Мы с женой в такой изоляции и далеко не  тех искусственных условиях обеспечения прожили десяток лет и остались вместе. А почему? Потому что эксперимент и безальтернативная необходимость - штуки разные. И психология людей при этом по-разносу проявляется. Потому искусственные заумствования психологов и не приводят дебилов власти к желаемому. Ни те, ни другие не понимают психологии самой жизни. :)

0

790

Новый, демократический Тунис.
Welcome !
http://mar4ello.livejournal.com/244197.html

0

791

Мда. Сильно напоминает. Сильно. :(

0

792

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Сильно напоминает. Сильно.

А помнится, так все либералы радовались арабской весне...  :D

0

793

Serg написал(а):

Новый, демократический Тунис.

Ярко.
Однако, автор, похоже винит во всем не откупоривших бутылку со злым джином пиндосов, а самого джина.
Джин, само-собой, штука плохая, чего тут спорить?
Но ныне разрушенные госмашины пострадавших от "демократизации"  стран очень даже неплохо справлялись с задачей сдерживания джина.
Он при них даже не джином был, а субстанцией незлобливой и довольно мурчавшей вместе с населением.
Тот же факт, что люди саморегулируют поведение себя и окружающих в соответствии со общепринятыми в данной стране нормами поведения не есть зло.
Или мы должны спокойно смотреть как, например, какой-нибудь мудак ходит голым по улицам и вещает на всю округу как сладко очко товарища?
Ясно же, что мудака отрегулируют.
И это будет правильно.
Есть писаные законы, а сесть неписанные нормы поведения.
И "легитимнее" нормы поведения, а не законы.
Их хрен купишь, они складываются в массе людей и не подвержены коррупции.
Т.е. я бы отделял мух от борща.

Serg написал(а):

А помнится, так все либералы радовались радовались арабской весне...

Также как радовались разрушению СССР и строительству капитализма.
А теперь все наши горести, якобы, от того, что построили "не тот" капитализм.
Так будет и с "весной" - мол, не так распорядились хорошим делом.

0

794

Serg написал(а):

А помнится, так все либералы радовались арабской весне...

Так я и нашей весне 91 года радовался. :)
.
Не сразу переключается матрица. Не сразу. Но другого пути нет.
Насилие даже с самыми благими целями (например в отношении детей)
приводит к вот такой убогой реакции. Но "нельзя стать взрослым не
уйдя из дома"(с). Не помню кто сказал. Хорошо сказано.

0

795

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но "нельзя стать взрослым не
уйдя из дома"(с).

Но сам факт ухода из дома не означает, что стал взрослым. Это не взаимно соответствующие следствия действий. Ещё Макиавелли писал примерно так:

Эти невесть откуда взявшиеся правители, как всё в природе, что нарождается и растёт слишком быстро, не успевают пустить ни корней, ни ответвлений, почему и гибнут от первой же непогоды. Только тот, кто обладает истинной доблестью, при внезапном возвышении сумеет не упустить того, что фортуна сама вложила в его руки, то есть сумеет, став государем, заложить те основания, которые закладывали до того, как достигнуть власти

:glasses:

0

796

Инквизиния усиливается.
http://lenta.ru/news/2012/09/25/project/
В Уголовном кодексе РФ появится статья 243.1 "Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан", пишут "Ведомости" в номере от 25 сентября.
...
Первая часть новой статьи УК РФ предусматривает наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения будут наказываться штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет.
.
Вторая часть статьи описывает наказание за осквернение и разрушение объектов и предметов религиозного почитания, в том числе мест совершения религиозных обрядов и паломничества. За это нарушителю может быть назначен штраф на сумму от 100 до 500 тысяч рублей, 400 часов обязательных работ или пять лет тюрьмы.
.
Параллельно с введением в УК РФ новой статьи будет ужесточена статья 5.26 КоАП (нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях). В частности, штрафы, предусмотренные статьей, вырастут приблизительно в сто раз и будут составлять от 10 до 100 тысяч рублей.

.
Сколько бы дали сегодня Пушкину, Толстому и Есенину
http://dirty.ru/comments/360799
Топ-5 возможных приговоров великим русским писателям за антицерковные высказывания
http://asnecto.livejournal.com/329502.html

0

797

Serg написал(а):

Инквизиния усиливается.

Сереж, ты уж совсем оненавидел церковь.
Какая же это инквизиция, когда речь идет о реакции на нападение на мир верующих.
Не срубишь крест - никто не посадит.
Я понимаю, что любой позитив для нелюбимого процесса воспринимается, как зло.
Но откуда столько ненависти?

0

798

BigVad написал(а):

Сереж, ты уж совсем оненавидел церковь.
Какая же это инквизиция, когда речь идет о реакции на нападение на мир верующих.

Нападение....
Кому они были нужны год назад? Тишь да гладь была.

BigVad написал(а):

Но откуда столько ненависти?

Это я тоже не совсем понимаю. Это не ненависть, скорее противно.
А у Толстого с Есениным откуда ненависть, как полагаешь ?
Видимо, действия попов и властей оскорбляют мои атеистические чувства.

0

799

Serg написал(а):

Видимо, действия попов и властей оскорбляют мои атеистические чувства.

Кстати, это тоже вера, подпадающая под данное законодательство. Кресты где угодно ставить нельзя. Это оскорбляет другую веру...  :crazyfun:

0

800

Volnovik написал(а):

Это оскорбляет другую веру...

Я про оскорбление атеистических чувств пошутил, конечно. Да и с оскорблением религиозных мне не понять, наверное.
Если я во что-то верю, тем более во всемогущее, как это всемогущее можно оскорбить ? Оскорбить можно человека, любого, и под это давно есть статья.
Почему нужно выделять оскорбление чувст конкретных граждан в отдельную статью - непонятно.
Наверное, чтобы развязать этим гражданам руки, и чтобы они окончательно сели всем на голову.
Вам такое нравится ?
Пока спрашивать об этом открыто еще можно, но скоро будет стремно. Вдруг, кто нибудь оскорбится.
http://ibigdan.livejournal.com/11669564.html#cutid1
.
http://s1.uploads.ru/t/iTGgq.jpg

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Рупор Православия... продолжение