Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Рупор Православия... продолжение


Рупор Православия... продолжение

Сообщений 451 страница 500 из 1000

451

Тут дело тонкое.
Если столько держали под арестом - должны посадить и часть срока зачесть, иначе, как будут оправдываться за содержание по стражей - совершенно непонятно.
Если посадят на много - будут бунты, ЕСПЧ влезет, нафиг это властям надо, и без этого бурления хватает.
Скорее всего впаяют срок, зачтут в него время отсидки, остальное условно. И бунт собьют, и срок есть, и дамы в случае шума получают реальную отсидку.
Это если преобладает разум. А если попы задумают побороть сатану на процессе - таких дров наломают ....
.
Я не очень понимаю в каких терминах будет происходить этот суд. Судьи светского государства будут судить о соответствии поведения этих особ уголовному кодексу, или постановлениям синода ? В УК про стиль одежды ничего нет, вроде, и про стиль молебна тоже (как и про содержание).
Если я зайду в Большой театр (не во время спектакля), взгромождюсь а место дирижера, и спою что нибудь в духе "АС~DC" про политику, чувства отсутствующих почитателей классической музыки, наверное, будут задеты, но поскольку эта группа населения не настолько ранима как православные, и, скорее всего, более милосердна, про мою дурацкую выходку скорее всего не напишут даже в столичной газете. Я даже сомневаюсь, что вызванный полицай потащит меня в каталажку и упечет на 15 суток. Даже если и напишут протокол, врядли там будут упомянуты каноны Моцарта и Баха. В чем принципиальная разница между описанной ситуацией и дурацкой выходкой пусей я не понимаю.
Может, атеисту недоступно для понимания ?

0

452

Serg написал(а):

Судьи светского государства будут судить о соответствии поведения этих особ уголовному кодексу, или постановлениям синода ?

Скорей с превалированием синода и последующим подгоном под скрижали уголовного кодекса. Ибо это Рассея ..   :dontknow:

0

453

Serg написал(а):

В чем принципиальная разница между описанной ситуацией и дурацкой выходкой пусей я не понимаю.

Кабы знать ...

0

454

Serg написал(а):

В чем принципиальная разница между описанной ситуацией и дурацкой выходкой пусей я не понимаю. Может, атеисту недоступно для понимания ?

Непричем тут атеизм.
В смысле: впрямую.
Тут уже хатизм причем.
Ты съехал на хатью ошибку и пошел по пути формальной счетно-палочной логики.
Разница же очевидна.
Метод развлечения сильно отличается по значимости от метода мироосмысления.
Это такое примерно различие, как между правилами "как ссать в муниципальный унитаз" и теми самыми "заповедями", коих не десятка более.
Впрочем, есть "объективный" такскыть "оселок": коли Хат тебя поддержит - значит, ты спорол чушь.

0

455

Serg написал(а):

Скорее всего впаяют срок,

Я тут поостерегусь давать прогнозы и тем более
пытаться понять логику не зная почти ничего.
Это дело как мяч в футболе. Представь что ты игроков
не видишь а их 22 и команд две. И вот по полю как-то
странно летает мячик. То туда, то сюда. Как тут понять
логику событий и исход матча? :)
Градус идиотизма конечно зашкаливает. Но мне весело.
Такую комедию не каждый день кажут!  :crazyfun:

Serg написал(а):

А если попы задумают побороть сатану на процессе - таких дров наломают ....

Вот это и будет самое интересное.

BigVad написал(а):

Впрочем, есть "объективный" такскыть "оселок": коли Хат тебя поддержит - значит, ты спорол чушь.

Ты не преувеличиваешь мое значение для
судеб человеческой цивилизации? :)

0

456

BigVad написал(а):

Ты съехал на хатью ошибку и пошел по пути формальной счетно-палочной логики.

Мне интересна здесь именно формальность. Все остальное более-менее понятно.
Мне ни сколько не симнатичны эти девицы, но зачем же суд уподобляется их методам ? Вот вопрос.
Ведь нет статьи.
Ну впаяй ты им 15 суток и заставь подметать территорию возле ХХС под охраной полиции. В следующий раз подумают, а стот ли.
Вот признают же, что нет статьи. К чему тогда дурдом устраивать ? Для поднятия авторитета суда и церкви ? Эффект же будет ровно противоположный.
От того, что государство нарушит закон, ни закон ни государство не выиграют. Это же банально.
.
За перформансы, подобные акциям Pussy Riot, будут сажать.
http://top.rbc.ru/society/20/07/2012/660850.shtml
Акции, подобные перформансам скандальной панк-группы "Война" и Pussy Riot, могут стать уголовно наказуемыми. Соответствующие изменения предлагается внести в Уголовный кодекс РФ, пишут сегодня "Известия".
С данной инициативой выступила депутат от "Справедливой России", член общественной организации "Офицеры России" генерал-майор МВД Татьяна Москалькова. Депутат намерена ходатайствовать перед Госдумой о введении уголовной статьи "за покушение на нравственность и грубое нарушение правил общежития, за действия, посягающие на честь и достоинство граждан, нравственные устои общества".
"Я считаю, что остальные депутаты меня поддержат, так как угрозу разрушения государственности составляет в первую очередь не уровень экономики, а пошатнувшиеся моральные устои в обществе", - заявила изданию Т.Москальцова.
Эту инициативу депутат озвучила после того, как выяснилось, что в российском законодательстве нет статьи, которая бы карала за акцию, вроде той, что совершила одна из участниц скандальной панк-группы в супермаркете. Речь идет о скандальном перформансе с использованием мороженной курицы в качестве "реквизита".

0

457

Serg написал(а):

От того, что государство нарушит закон, ни закон ни государство не выиграют. Это же банально.

Вот ты и пришел к пониманию того, что надо жить не по
понятиям или справедливости. А по закону.

Serg написал(а):

Ну впаяй ты им 15 суток и заставь подметать территорию возле ХХС под охраной полиции. В следующий раз подумают, а стот ли.

А есть закон их сажать на 15 суток? Это какой? :)

0

458

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Такую комедию не каждый день кажут!

Фишка в том , что под подобные комедии обычно пропихивают наиболее любопытные законы ... Пока народ хрустит попкорном ... :sceptic:

0

459

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот ты и пришел к пониманию того, что надо жить не по
понятиям или справедливости. А по закону.

Это вопрос тонкий. В данном случае все поперек и закона и справедливости.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А есть закон их сажать на 15 суток? Это какой?

Не знаю, может и нет. Не юрист.
Но если есть закон о посадке за эту выходку на 7 лет (по мнению обвинения), и одновременно, за сокрытие бойни в Кущевской не сажают вовсе, то это несправедливо.
В случае с танцами, даже пострадавших нет. Морально пострадавшими объявлены охранник со свечницей, люди зависимые от РПЦ.
Покажите человека, пострадавшего на столько, что трое дурочек за это должны сидеть 7 лет.
Им, этим пострадавшим от этого дурно не станется ? Спать спокойно будут ?

0

460

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Градус идиотизма конечно зашкаливает. Но мне весело.
Такую комедию не каждый день кажут!

в Пиндосии на гей парады теперь будут ходить солдаты в военной форме( мож еще ружо с собой брать будут);
в Швеции нельзя ссать стоя;
в Израиле "жертвы холокоста" обливают себя бензином на площади и поджигают, что бы только в армии не служить;
а в России понятно считают , за энтим стоит Сатана.
1212 - конец света.

0

461

snusmumr2 написал(а):

Фишка в том , что под подобные комедии обычно пропихивают наиболее любопытные законы ... Пока народ хрустит попкорном ...

Ну а что мы можем тут поделать? Рисовать плакаты и ехать с ними в Москву?
Я думаю что самое правильное это расслабится и получить удовольствие. :)

Serg написал(а):

Это вопрос тонкий. В данном случае все поперек и закона и справедливости.

Хорошо. Я могу переформулировать.
Жить надо по справедливому закону. Так тебя устроит? :)

Serg написал(а):

Покажите человека, пострадавшего на столько, что трое дурочек за это должны сидеть 7 лет.
Им, этим пострадавшим от этого дурно не станется ? Спать спокойно будут ?

Думаю что будут. Они же люди наверняка верующие и считают
что за "осквернение храма" надо сажать. А раз нет такого закона,
(а закон такой нужен считают они) то какая разница что в бумаге
написано?
Законы у нас несправедливы, считают они. Надо судить по справедливости.
А по справедливости надо сделать так, чтобы никому больше было неповадно.
А значит хулиганок надо посадить.
.
Вот чем опасно пренебрежение к закону. Рано или поздно любому захочется
закон нарушить ради высшей справедливости.

0

462

Они так вышку им впаяют. А может, распнут ?
http://top.rbc.ru/society/20/07/2012/660990.shtml
.
Сегодня Хамовнический суд Москвы продлил арест участницам группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Екатерине Самуцевич и Марии Алехиной еще на 6 месяцев - до 12 января.
...
Даже до 1917г., когда законы носили религиозный характер, более серьезные деяния наказывались несколькими месяцами. То, что происходит сегодня в России - полный абсурд". Юристы отметили, что аргументы в пользу продления срока содержания девушек под стражей обескураживают: обвинение заявило, что Pussy Riot своими действиями спровоцировали произошедшее накануне убийство муфтия.

0

463

Serg написал(а):

Покажите человека, пострадавшего на столько, что трое дурочек за это должны сидеть 7 лет.

Можешь показать человека пострадавшего от отрицателя холокоста?
Или от призыва кушать на завтрак маленьких детей?
.
"Угрозу несет в себе не ЧП. Самые таинственные ЧП, как правило, совершенно безобидны. Иногда даже комичны.
Угрозу может нести в себе причина ЧП. Механизм, который породил это ЧП.
Ведь можно поставить вопрос так: зачем кому-то понадобилось превращать агрофизика в музыканта?" (АБС, "Волны гасят ветер")

.
Ход мысли нужно пояснять?

0

464

Нужно.
,

0

465

BigVad написал(а):

Можешь показать человека пострадавшего от отрицателя холокоста?
Или от призыва кушать на завтрак маленьких детей?

Не могу, как и в случае с пусями .

BigVad написал(а):

Ход мысли нужно пояснять?

Да.
.
В соседней ветке ты пишешь о суде в Голландии, запретившем советский фильм. Дык, это та же самая комедия, издевательство над здравым смыслом, просто в силу разных причин это сумасшествие выглядит в разных странах по разному. Все сходят с ума потихоньку.
Сейчас подумал, что бы назначил наш суд Пушкину и Толстому .... лет 10, не меньше, учитывая тот резонанс и влияние на настроения в обществе, которые имели эти люди. Получается, у тогдашних царей и синода лоб был менее толоконный, чем у нынешних ?
.
Если о подрыве морали говорить, то инициативы уже прошли.
http://www.ridus.ru/news/40244/
Вот только как это вяжется с этим
http://mpd.livejournal.com/24498.html
Ну раз устроили бизнес - чего уж теперь о морали вещать ?
Вот эти танцы от пусей чем отличаются? Тем что Путин не упоминался с Богородицей ?

0

466

Serg написал(а):

просто в силу разных причин это сумасшествие выглядит в разных странах по разному. Все сходят с ума потихоньку.

Присоединяюсь.

0

467

Закономерность всех мирных религий.
У нас попы разгоняют музеи из зданий, где попов отродясь не водилось (Рязанский кремль, например).
А на востоке еще круче. Раньше как-то терпели, но нынче стало местным попам невыносимо.
21 век, фиг ли....
.
В Египте исламисты предложили снести пирамиды
http://news.rambler.ru/14806736/
...Из подобных соображений ранее были уничтожены город Тимбукту в Мали, статуи Будды в Афганистане и многие памятники мирового наследия в Ираке, Малайзии и Тунисе

0

468

Веселый сегодня день, право слово! :)

в Томской области около трех недель не было дождя. Несколько дней назад церковь при поддержке МЧС даже призвала людей провести молебен о бездождии, однако с тех пор площадь лесных пожаров только увеличилась - с приблизительно 4500 до 7846 гектаров.

http://www.lenta.ru/news/2012/07/24/tomsk/

0

469

Что думаете ?
http://ibigdan.livejournal.com/11314736.html
Об «особенном пути» и прочих фантазиях
Предлагаю посмотреть, что общего у протестантов и иудеев, и чем они отличаются от католиков и православных.
...

0

470

Креста на них нет!

0

471

На авторах статьи, или на протестантах ?

0

472

Да не согласен я ни с Марксом ни с Каутским, Серег. От православной веры у меня только крест, а понятия больше протестантские, т.к. считаю, что Бог у меня в душе и это что-то типа совести. А в церковь хожу когда припрет, а так стесняюсь, как не в своей тарелке там я от ритуалов их мудреных.

0

473

hadzha написал(а):

... как не в своей тарелке там я от ритуалов их мудреных.

Типа, как в этом анекдоте ?

0

474

Ну типа того. :crazyfun:

0

475

Как думаете, батюшка под мухой, или это мне кажется ?

0

476

Serg написал(а):

Как думаете, батюшка под мухой, или это мне кажется ?

Ну признаки есть. Хотя и не очень отчетливые.
Но мне понравилась батюшкина психотерапия. :)
А вот с кем поспорить на литр мартини что доллар не рухнет?  :crazyfun:
И вам успокоение и мне приятность.

0

477

Страсти накаляются. Появилось другое письмо известных
деятелей культуры. Теперь за уголовное преследование. :)

«Мы уверены в том, что находящиеся под следствием экстремистки, совершившие сознательное надругательство над православной верой, православной святыней и чувствами православных верующих, обязаны понести соответствующее деянию уголовное наказание», - говорится в заявлении, под которым, в частности, поставили свои подписи писатели Валентин Распутин, Владимир Крупин, Нина Бойко, Николай Коняев и другие, передает «Интерфакс».

http://www.vz.ru/news/2012/7/30/590866.html

0

478

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

поставили свои подписи писатели Валентин Распутин, Владимир Крупин, Нина Бойко, Николай Коняев

КТО эти люди?!?  :confused:   :suspicious:

0

479

snusmumr2 написал(а):

КТО эти люди?!?

там же написано, "известные" писатели :D

0

480

snusmumr2 написал(а):

КТО эти люди?!?

Говорят деятели культуры. Известные.
Я правда кроме Распутина никого не знаю. :)

0

481

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Говорят деятели культуры. Известные.
Я правда кроме Распутина никого не знаю.

Я тоже , но он умер... :)

0

482

snusmumr2 написал(а):

Я тоже , но он умер...

Я посмотрел в википедии. Вроде жив. :)

0

483

Умер тот, о ком я слышал ..  :rolleyes:

0

484

Вот один из подписанотов. Не хухры-мухры. Сопредседатель
союза писателей России.
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Крупин,_Владимир_Николаевич
.

— Либеральные служители церкви говорят, что максимальное наказание за их преступление — небольшая епитимья.
.
— Я бы отправил их на церковное послушание — в монастырь, как раньше отводили. Они бы поработали, Богу помолились. Они же собой гордятся, из них делают героинь. Вот, мол, «мы читаем Солженицына и Окуджаву». Это уже за пределом. Евангелие надо читать, душу надо спасать. Или они думают, дурочки, что проживут только эту жизнь, и ту в свое удовольствие? Им надо сказать, что земная жизнь — это время горящей спички по сравнению с сиянием солнца. Это только подготовка к вечности. Как бы они ни были самонадеянны, душа у них вечна, и отвечать перед Господом они будут по высшей мере. Так что им лучше теперь пострадать, чтобы душу спасти.

http://izvestia.ru/news/531733
:) А я говорил что инквизиторы считали сожжение на костре благом для
осужденных.

0

485

Народ "твитит" из зала суда.

11:09 «Новая газета» Цыганюк: «Бесноватые по-разному себя ведут: орут, об пол бьются, подпрыгивают иногда...» Адвокат Pussy Riot Полозов: «Танцуют?». Цыганюк: «Да нет». Вмешивается судья Сырова: «Хватит о бесноватых! Цыганюк не обладает медицинскими познаниями и не может ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ!»

.

11:23 «Новая газета» Алёхина спрашивает Цыганюка: «Вы прямо сейчас испытываете душевный вред?» Цыганюк: «Нет. Но в памяти эта боль навсегда осталась». Адвокат Виолетта Волкова: «А вы не будете испытывать душевную боль от того, что из-за вашего статуса потерпевшего три молодые женщины 5 месяцев находятся в СИЗО, причем у двоих есть маленькие дети!» Судья Сырова: «Снят вопрос!» Волкова: «Вам не стыдно смотреть им в глаза?!» Судья громче: «Снят вопрос!»

.

11:27 Неожиданно Цыганюк спрашивает у девушек, что такое ЛГБТ? Его адвокаты возмущаются. Судья: «Дома расшифровывать будете!»

.

11:41 @gruppa_voina КЛАААСС! Прокурор читает показания алтарника: «Расцветка платьев доказывает, что к православию женщины были настроены враждебно»

.

12.25   @gruppa_voina  Прокурор: "Носили действия девушек презрение к православным верующим?" Алтарник-2: "Да! Особенно мне запомнились движения кулаками вперед"

.
Кстати оказалось, что часть ХСС сдается под банкеты... :)
http://www.bg.ru/news/11554/
.
Все это было бы смешно, если не было бы так страшно.
Доверие, уважение к суду один из столпов на которых
держится любая страна, государство.
.
Расплата случится.

0

486

Наконец высказались известные юристы.

МОСКВА, 2 авг - РАПСИ. Известные адвокаты выступили в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганских действиях в храме Христа Спасителя в Москве, следует из открытого письма юристов, опубликованного в четверг на сайте "Новой газеты".
.
"Мы обязаны довести до сведения общественности наше убеждение в том, что действие Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич не является преступлением - ни хулиганством, никаким либо другим. Привлечение этих женщин к уголовной ответственности противоречит российскому законодательству и является явной юридической ошибкой", - говорится в открытом письме.
.
Подписи под обращением поставили 35 адвокатов, в том числе заслуженный юрист России Генрих Падва

http://rapsinews.ru/incident_news/20120 … 77058.html
.
А "знатные доярки" продолжают злобствовать. :)

Елена Ваенга написал(а):

Я не Иисус Христос и прощать всех и вся не могу. Дамы из панк группы «Пуси Хрюси» или как их там еще вконец охринели. Они оскорбили меня как верующую христианку до глубины души. 100000000000000000 раз они виновны!
...
7 лет много???? Ничего авось мозг на место встанет. Им на зоне покажут «Пусси». Меня аж трясет. Находятся же люди которые еще их оправдывают...

http://www.vz.ru/news/2012/8/2/591485.html
.
Так что, православие агрессивная религия?

0

487

А вот это знаковая вещь! В бреду бы не пиршло в голову, что такое прочту!  :crazyfun:

Ваше Высокопревосходительство господин Президент»!Уважаемый Владимир Владимирович!

http://vlasti.net/news/147042
Гы-ыы! Вспомнилось: Меня, величайшего из королей назвать генеральским титулом?
Да ведь это же бунт!!! (с)

Мы, члены Ассоциации православных экспертов, истинно православные граждане России, обращаемся к Вам с просьбой об инициировании в России вопроса об отмене статьи 14 Конституции РФ:
.
«1. Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.»

И всегда то они самые правильные, самые истинные граждане своей страны...
А вот и мотив:

отмены данной статьи позволит «развязать» руки государству. Например, в случае выделения бюджетных средств на реставрации религиозных учреждений. Если сейчас в случае выделения бюджетных средств сразу следует критика и отсылка на данную статью Конституции, то в случае её отмены критика уже будет неактуальна.

Все правильно. Когда рынок сворачивается (каке там бабулькины пятаки!)
а все больше и больше средств идет через казну всякий хочет подключить
свою трубу к государственной.
Ну и "честь и достоинство" оно тоже защитить не помешает:

Также, к сожалению, в последнее время всё чаще происходит атака на православных верующих, их оскорбление, оскорбление Предстоятеля Русской Православной Церкви, иные кощунственные мероприятия – Святейшего Патриарха Кирилла. Данные акты оскорбления и кощунства сейчас зачастую не подлежат уголовному преследованию, что позволяет людям, осуществляющим данные провокации, оставаться безнаказанными и пользоваться тем, что церковь у нас отделена от государства. А в случае отмены данной статьи хулителей Церкви можно будет привлечь к уголовной ответственности, иначе они, чувствуя свою безнаказанность, будут продолжать оскорблятьправославных и подрывать традиционные устои и ценности России.

А кто собственно челом бьет? А вот кто:

С уважением руководитель «Молодой Гвардии Единой России» района Солнцево, член Ассоциации Православных экспертов, Симонов Дмитрий Александрович.

Ну все правильно.
.
Подумалось: а возможно ли сооружение тоталитарных конструкций без
ненавистнической идеологии? Без идеологий где есть "свои", правильные
граждани и "чужие", враги? Наверное нет. Режим долго не мог найти
знамя. И теперь использует то что есть: православие. Ну что ж. Раскол
общества усиливается. У нас много людей озлобленных. Готовых
на насилие во славу Христа. Думаю прокатит.

0

488

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Расплата случится.

Когда я то же самое говорю про нынешнюю экономику, тебе почему не нравится ? Это вопрос веры ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так что, православие агрессивная религия?

Если в исполнении попов, то да, как правило.
Ну, сами то попы именно это впечатление и создают.
А бывают нормальные христиане, абсолютно внятные и даже приятные, но это не от религии зависит, мне кажется.
Эти люди, стань они почитателями любой религии, останутся нормальными. Зачем то им нужно это, зачем - я не знаю. Такой способ у них обретения гармонии с миром.

0

489

Serg написал(а):

Когда я то же самое говорю про нынешнюю экономику, тебе почему не нравится ? Это вопрос веры ?

Наверное. Я не вижу какие важные законы общества нарушаются
сейчас в экономике. Поэтому не вижу катастрофических сценариев.

Serg написал(а):

А бывают нормальные христиане, абсолютно внятные и даже приятные, но это не от религии зависит, мне кажется.

Вот тут мне чудится какая-то засада. Почему тогда и те и другие
называют себя христианами? Чем они отличаются? И не пойдут ли
"нормальные христиане" крушить скажем ночные клубы как порождения
дьявола вместе с христианами агрессивными?

0

490

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я не вижу какие важные законы общества нарушаются
сейчас в экономике.

ну например кто тут пару дней назад жевал сопли по поводу "обнаглевших" московских бизнесменов?
все забрали, не продохнуть :D

0

491

Дмитрий написал(а):

ну например кто тут пару дней назад жевал сопли по поводу "обнаглевших" московских бизнесменов? все забрали, не продохнуть

Ты вообще "в теме"?
Серега говорит что США кранты. А не России. Он сетует что я
не понимаю что скоро крах доллара. При чем тут московский бизнес?

0

492

Немного про суд.
Зарисовка от Леонида Каганова.

Стенограмма заседания Хамовнического суда
.
Судья: Итак, вчера мы остановились на том, что обвинение требует для девушек 7 лет лишения свободы. Патриарх, какие у вас пожелания суду?
Патриарх: Я умываю руки.
Судья: Только не здесь. Туалет в коридоре налево.
Патриарх: Я в смысле, пусть суд думает сам, не маленький. Я здесь ничего не решаю, только иск подаю. А то опять скажут, что оказываю давление, как с той квартирой. Буду сидеть и молчать.
Судья: Хорошо. Для допроса вызывается свидетель Иисус. Иисус, поясните Хамовническому суду, как правильно писать в материалах дела — амвон, авмон или авном?
Иисус: А я говорю вам: любите врагов ваших,...

http://lleo.me/dnevnik/2012/08/04.html
.

Свидетелей защиты Pussy Riot выгнали из зала суда
.
Хамовнический суд, где слушается дело трех арестованных участниц панк-группы Pussy Riot, отказался вызывать свидетелей защиты, сообщает РИА Новости.
Судья Марина Сырова заявила, что "явка свидетелей не обеспечена должным образом". Как оказалось, ранее свидетели защиты были выведены из зала суда приставами.

http://lenta.ru/news/2012/08/03/riot1/
.
Китайцы сделали на тему мультик.

Китайская группа мультипликаторов Next Media Animation, запустили в сеть интернет, анимационную короткометражку посвященную панк-рок группе Pussy Riot.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1009160/
.
Слухи по поводу кровожадности исламистов сильно преувеличены.

Вчера в Лондоне Путин почти дословно повторил то, за что я тут отправил в бан уже комментаторов сто, а то и двести: а попробовали бы они прийти в мечеть или синагогу.
.
Путину, как и нашистам, не сказали, что буквально накануне прокуратура Стамбула отказалась возбудить уголовное дело в отношении небезызвестной украинской группы FEMEN, участницы которой устроили, тряся обнаженными сиськами, свое «кощунство» у дверей главной мечети турецкой столицы.
Причем один из их лозунгов был такой: «Смерть варварам!».
Отпустили и сделали на год невъездными в Турцию.

http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/915692-echo/
.
Вобщем "ширится-растет заболевание" (с)
.
Подумалось: а что более вероятно?
1. Этот процесс нормальная реакция тупой и злобной системы на
призыв к отставке Путина.
2. Наличествует чья-то воля желающая "пронять" наконец наше общество
чтобы оно ужаснулась беззаконию и поменяло власть.
3. Нет ни у кого никакого злого умысла. Каждый участник ведет себя
адекватно и благожелательно. Но результат выглядит вот таким вот
идиотским образом.
.
Начал читать Ричарда Докинза "Бог как иллюзия".
Автор обещает ДОКАЗАТЬ что Бога как личности
не существует. Посмотрим. Пара фраз от туда.

То, что вы читали о моих религиозных убеждениях, — это, конечно, ложь; ложь, которая навязчиво повторяется. Я не верю в персонифицированное божество и никогда этого не отрицал, а всегда ясно об этом говорил. Если во мне и есть что-то, что можно назвать религиозным, то это — безграничное восхищение структурой мироздания, насколько наша наука может ее постичь.
...
Я — глубоко религиозный безбожник. Можно сказать, что это своего рода новая религия.
.
Я никогда не приписывал Природе никакой цели, преднамеренного стремления или чего-либо, чему можно дать антропоморфическое толкование. Природа — величественное здание, которое мы в состоянии постичь очень неполно и которое возбуждает в душе мыслящего человека чувство скромного смирения. Это поистине благоговейное чувство с мистицизмом ничего общего не имеет.
.
Идея персонифицированного божества никогда не была мне близка и кажется довольно наивной.
.
А.Эйнштейн.

Представляющий некий экуменический союз американский юрист-католик написал Эйнштейну:
Мы глубоко сожалеем, что Вы сделали подобное заявление... высмеивающее идею персонифицированного бога. За последние десять лет не появилось ничего более изощренного, чем Ваше заявление, убеждающее людей в том, что у Гитлера имелись определенные причины высылать евреев из Германии. Даже принимая во внимание Ваше право на свободу слова, я тем не менее утверждаю, что Ваше заявление делает Вас одним из самых серьезных источников раздоров в Америке.

Для Сереги: признаю. И в Америке ТАКИЕ товарищи тоже есть. :)
.
Определение религии данное Докинзом.

Уточним еще раз терминологию. Теист верит в сверхъестественный разум, который, помимо своей главной работы по первоначальному творению Вселенной, продолжает находиться в ней, чтобы наблюдать за дальнейшей судьбой своего творения и оказывать на нее воздействие. Во многих теистических системах божество глубоко вовлечено в людские деяния. Оно отвечает на молитвы, прощает или наказывает грехи, совершая чудеса, вмешивается в ход событий, печется о хороших и дурных деяниях и знает, когда мы их совершаем (или даже помышляем совершить). Деист также верит в сверхъестественный разум, но деятельность этого разума ограничена созданием законов, определяющих развитие и работу Вселенной. Далее деистический бог в ход мироздания не вмешивается, и уж конечно он не заинтересован в делах людей. Пантеисты совсем не верят в сверхъестественного бога; они используют термин "бог" в качестве не имеющего сверхъестественной нагрузки синонима природы, или Вселенной, или проявляющейся в ее работе гармонии. Деисты отличаются от теистов тем, что их бог не отвечает на молитвы, не интересуется грехами и исповедями, не читает наши мысли и не вмешивается в жизнь, совершая по своему усмотрению чудеса. Деисты отличаются от пантеистов тем, что деистический бог представляет собой своего рода космический разум, а не метафорический или поэтический синоним вселенской гармонии. Пантеизм — это приукрашенный атеизм. Деизм — сильно разжиженный теизм

Мне понравилось.

0

493

Настырное поименование шабаша блядей в церкви панкмолебном или, там, обращением к Богородице типа спасти от Путина кажет уши целей этой блядской выходки.
Это имеет такое же отношение к молебну, как если бы тому толокну забили бы где-нибудь в "Славянском базаре" кувалдой арбуз в жопу, и назвали бы это панккормежкой.

0

494

BigVad написал(а):

кажет уши целей этой блядской выходки.

И какая по твоему мнению цель? И у кого?

0

495

Цель - дестабилизация России.
Факторы стабильности (церковь - один из мощнейших) подлежат разрушению.
Так обрушили СССР.
"Бешенные бляди", отплясав на святом, создали прецендент: ранее немыслимое стало реальностью.
Конечно маловероятно, что блядей иструктировали, как агентов ЦРУ.
Их просто подталкивали на пакости втемную, а теперь раскручивают, как дев-искренночистых-борэсс-с-уже-почти-кровавым-режимом.
У самих толкателей руки по локоть в свежей арабской крови.
Жаждут русской.
А ты помогаешь, будучи уверенным, что несешь своей стране благо.
Пора умнеть и прозревать.
А то придется тебе белую повязку на рукав цеплять и начинать стрелять и немножечко вешать во имя прогресса.
Или думаешь, не коснется тебя судьба полицая, если что?
Или уверен, что этого "если что" в России не случится?
Как не случилось в Югославии, Ливии...
Там, куда Силы Добра уже засунули свои кровавые лапки.
Как ты на это смотришь?

0

496

BigVad написал(а):

Их просто подталкивали на пакости втемную, а теперь раскручивают, как дев-искренночистых-борэсс-с-уже-почти-кровавым-режимом.

Дык это же очень было просто блокировать. Они ж по закону ни в чем не виноваты.
Их надо было отпустить. Выполнив наш же собственный российский закон. И не было
бы ни какой дестабилизации. Получается что суд и прокуратура тоже работает на ЦРУ.
На дестабилизацию. Значит надо этот суд посадить. Чтоб не работал на врагов.
Я так понимаю.

BigVad написал(а):

А ты помогаешь.

Ты в своем уме?

0

497

BigVad написал(а):

А то придется тебе белую повязку на рукав цеплять и начинать стрелять и немножечко вешать во имя прогресса.

Мне? Никогда. Не дождешься от меня насилия! :)

0

498

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Они ж по закону ни в чем не виноваты.

Да с чего ты взял?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мне? Никогда. Не дождешься от меня насилия!

А большинство полицаев бежали насилия как могли.
Только могли они не много.
Коготок увяз...

0

499

BigVad написал(а):

Да с чего ты взял?

Я доверяю мнению наших известных юристов.
См. мой пост 486.
Нет состава преступления. Не хулиганили они.
А попытки выставить потерпевшими сотрудников ХСС
выглядят весьма жалко. :)

BigVad написал(а):

А большинство полицаев бежали насилия как могли.

Т.е. ты сравниваешь меня с полицаями?

0

500

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. ты сравниваешь меня с полицаями?

Естественно.
Ты же сам сказал, что в случае чего будешь на стороне Сил Добра, как самоочевидно правильных.
В случае бучи отсидется в сторонке надеешься?
Нет?
Ну а тогда по силовой смене режима как будешь поступать со мной, Димой, Сергеем ...
Я же не без пострелять по козлам остаток жизни проведу в этом случае.
Усмирять нас станешь?
Если да, то ты кто? Полицай.
А если нет,то кто ты? Балобол.
Всегда приходится выбирать.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я доверяю мнению наших известных юристов.

А наших?
.
Статья 213. Хулиганство

(Уголовный кодекс РФ, Глава 24, Статья 213)
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Рупор Православия... продолжение