Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мнение . Личное .

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

___________________________

0

2

Мудрый был мужик! :)

0

3

Математический институт Клэя в США присудил российскому ученому Григорию Перельману Премию тысячелетия (Millennium Prize) за доказательство гипотезы Пуанкаре.

http://lenta.ru/news/2010/03/19/millennium/

Перельман, известный своим затворническим образом жизни, проживает в Санкт-Петербурге и избегает излишнего внимания к своей персоне, отказываясь от общения с представителями средств массовой информации и публичных выступлений.

----

В исходной форме гипотеза Пуанкаре утверждает, что:
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

______ Я бы тоже замкнулся....  :tired:

0

4

Вот тут очень хорошо и более-менее понятно написано.
http://www.lenta.ru/articles/2010/03/19/perelman/
Главным "действующим лицом" гипотезы является трехмерная сфера. Представить себе трехмерную сферу как аналог обычной сферы в четырехмерном пространстве, не потеряв при этом рассудок, все-таки, наверное, невозможно.  :idea:

0

5

Serg написал(а):

Вот тут очень хорошо и более-менее понятно написано.

я там читал еще с утра , там и ссылки на вики , но .... Тобе-то понятно ?

0

6

snusmumr2 написал(а):

Тобе-то понятно ?

Нет, ну это сложный вопрос.
В детялях непонятно. Я же не математик.
А вобщем, о чем речь  - более менее.

0

7

Никак не оставят гения в покое, вот ведь мудачьё. Нужны обязательно аплодисменты, авации, цветы, медали, конверт с чеком на миллион баксов и пиар для политиков: "не перевелись на земле ыщо!" Чувак ведь ваще из другой вселенной и другого измерения, никак не поймут что он инопланетянин.

0

8

hadzha написал(а):

Чувак ведь ваще из другой вселенной и другого измерения, никак не поймут

Мешают мужику даказывать ещё не доказанное, создавать ещё не созданное...
Не лезьте к творцу - м.б. хуже...  :mad:

0

9

Serg написал(а):

о чем речь  - более менее.

да и мне-то ..

hadzha написал(а):

Никак не оставят гения в покое

ВСЕ гении вне социуна , сколь общество выжимает " из себя - здорового " паршивых овец , неподходящих под "норму o.O "
ИМХО - я уважаю его ценности (премиата)

0

10

snusmumr2 написал(а):

уважаю его ценности (премиата)

Вишь ли, думаю что ему глубоко все равно, более того, он даже не задает себе эти ценностные вопросы, тем не менее несет в толпу космическое отношение к земным страстям. Мне он интересен как уникум. Здесь вот прочитал(послушал) мнения его бывших коллег, так вот один говорит, что у него крайне математическая сосредоточенность и концентрация. Думаю, что получение бабосов просто рассеит его концентрацию и он станет "немножечко" обычным, а значит никем.
На месте властьпридержащих, не афишируя, подпитывал бы этот мозг деликатно посредством мамы его, чтобы не нуждались ни в чем элементарном.

0

11

hadzha написал(а):

Вишь ли, думаю что ему глубоко все равно

согласный , да и предъисторию - как к нему премия пришла почитал -

hadzha написал(а):

он даже не задает себе эти ценностные вопросы, тем не менее несет в толпу космическое отношение к земным страстям.

snusmumr2 написал(а):

общество выжимает " из себя - здорового " паршивых овец , неподходящих под "норму

ю
ю
ю
Просто взгрустнул  :disappointed:

0

12

snusmumr2 написал(а):

да и предъисторию - как к нему премия пришла почитал

Обрати внимание, пытались примазаться два китайца и стать лауреатами - это вообще умора!

0

13

И в монастырь не пойду - там еще угрюмей ...
*порвал тельняшку , погладил фото Эйнштейна , съебался за коньяком ..... :suspicious:

0

14

Хотите почитать труд Перельмана http://arxiv.org/abs/math/0303109v1  :crazyfun:

0