Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Литература

Сообщений 701 страница 750 из 1000

701

Почитал тут забавную статейку. Разбор героев Собачьего Сердца.

Поскольку прошло уже достаточно много времени, я стал старше, и надеюсь, умнее, думаю, стоит разобраться с мерзкой личностью данного профессора и попытаться вернуть доброе имена как Швондеру так и непосредственно самому гражданину Шарикову.

http://newsland.com/news/detail/id/1320470/
Я думаю что некоторым понравится. :)

0

702

Белинский, конечно, экстремист, но все же.
.
Из письма Белинского к Гоголю. 1847 год
http://mi3ch.livejournal.com/2481520.html#comments

0

703

Там в комментах ответ Гоголя.
Изящный и умный.
Белинский же смешон, как и всякий малообразованный западник.
И, кстати, поущение Гоголя ему: учи историю.
Все по кругу.

0

704

BigVad написал(а):

Там в комментах ответ Гоголя.

Умно, однако оба так напоминают нынешних оппонентов....
Кстати, откуда взялась мода обращаться именно к Гоголю ?
Ну, типа, "эх, рассказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую...."

0

705

BigVad написал(а):

Белинский же смешон, как и всякий малообразованный западник.

Гы-ыыы!!  :crazyfun:

0

706

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Гы-ыыы!!

Я вынужден предположить,  что тебе о Белинском известно что-то кроме того факта  что он был?  :D
Или западники - сплошь широкообразованные люди?  :D  :D

0

707

:) Твоя фраза хорошо бы смотрелась в школьном сочинении.
Я так и вижу как старая училка по литре читает такое в тетрадке
своего ученика ...
Уровень обобщения особенно высок.

0

708

Дмитрий Глуховский "Будущее"

0

709

Ася Казанцева

Как мозг заставляет нас делать глупости
wwwlitmir.net/br/
кто она такая, чего пишет
http://slon.ru/authors/37619/

0

710

- Ну? - спросили они меня, наливая. - Шо ты нам скажешь за Украину?
- Крым ваш, - дружелюбно сказал я.
- Именно! - ответили мне, назидательно подняв небу указательные пальцы. - Благодаря Бога и Путина, шоб ты знал.
.
Я взял в руку кусок сала и несколько стрелок зеленого лука. Взял заранее. И хлеба взял. Вдруг потом не дадут?

Смачно написано. :)
http://suzemka.livejournal.com/2014/06/13/

0

711

0

712

Может быть, я тоже отравлен Стругацкими, но на мой взгляд Кургинян - моральный урод.
Небольшое исследование его деятельности:
Проект "Кургинян"
Здесь собраны материалы расследования по деятельности Кургиняна в той последовательности, как они появлялись на блоге. Информация и дальше будет обновляться

0

713

Украинская девочка - поэт. Читает свои стихи.
http://www.facebook.com/video.php?v=1484607511786634

0

714

http://peremogi.livejournal.com/4029637.html
Еще в 2001 году в своем стихотворении "Жаба і москалі" А. Горобчук дал исчерпывающее объяснение, почему перемога недостижима в принципе.
Перевод представляет собой результат коллективного творчества. Разумеется, он не может передать всю прелесть оригинала.

Отличный слог.

0

715

Serg написал(а):

почему перемога недостижима в принципе.

А что в твоем понимании "перемога"?

0

716

Новая фишка в интернете. Литературные чтения. Девушки включают вибратор
и читают под него литературу постепенно приплывая. Забавно. :)
Вспомнил фильм "Окно в Париж".
- Почему Моцарта надо играть  без штанов?
- А он тут в штанах никому не нужен!
.
Надо будет раздобыть такой ролик на стихи Пушкина.
"Где же ты моя сстарушка..."  :crazyfun:
http://dimaluchshii.mmm-tasty.ru/entries/18477089

0

717

Юлий Ким на злобу дня.

0

718

Вот если отвлечься от всяких политических предпочтений, посмотрите как талантливо он делал свою работу раньше, и осознайте, насколько бездано это нынешее сочинение. Попробуйте посмотреть непредвзято.
_http://muzofon.com/search/юлий%20ким
Мне кажется, за нынешнюю халтуру ему самому будет стыдно.

0

719

Я могу только отметить некоторое снижение качества обусловленное возрастом.
Но в целом это он. Такой же. Думаю тебе не нравится содержание. Оно противоречит
твоей позиции. Поэтому тебе и кажется что халтура.

0

720

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я могу только отметить некоторое снижение качества обусловленное возрастом.

Да какое снижение?
Это самодеятельность районного масштаба, неужели не очевидно... Сравнивать с прежним просто нечего.
Может, это явление иного измерения ? Тут политика ни при чем.
Послушайте Макаревича, Розенбаума нынешних, даже Митяева нынешнего и 5-летней давности.
Все пали ниже плинтуса. Я заблуждаюсь ?

0

721

Вот! Все правильно сказал.
http://www.infovoronezh.ru/News/Ivan-Oh … 31092.html
Мы попросили прокомментировать ситуацию с небывалым ажиотажем вокруг Андрея Вадимовича также известного и всенародно любимого человека – актера Ивана Охлобыстина.
.
«Макаревич, по сути, неплохой человек. Я не сторонник охоты на ведьм, – пояснил Охлобыстин. – То, что сейчас происходит на Украине за гранью добра и зла. Ситуация очень сложная. У всех нас живут там друзья, родственники или просто знакомые. И когда человек не утруждающийся на стройке, живущий не на зарплату инженера, неожиданно выступает за мир и за любовь во всем мире, а вокруг все оказываются дураками… Это странно. Я не склонен противопоставлять себя аудитории, так как считаю это некорректным. К примеру, когда ко мне подходят на улице и просят сфотографироваться, я никогда не отказываю. Потому что даже пятиклассник – мой потенциальный работодатель. Я всю жизнь слушал Макаревича. Скажу больше, он мне нравится по своим качествам, как человек. Но после песни «Моя страна сошла с ума» я не подам ему руки. Срывать концерты, проводить пикеты, кидать помидоры – нет, это ни к чему. Я бы не стал этого делать. Но он поставил нас всех перед «подлючим» выбором: идти или не идти на концерт, слушать или не слушать музыку, которая нам нравится».

0

722

Serg написал(а):

Послушайте Макаревича, Розенбаума нынешних, даже Митяева нынешнего и 5-летней давности.
Все пали ниже плинтуса.

Ну а есть кто по твоему прогрессирует? Или хотя бы не падает?

0

723

Serg написал(а):

И когда человек не утруждающийся на стройке, живущий не на зарплату инженера

А это важно?

0

724

Serg написал(а):

Мы попросили прокомментировать ситуацию с небывалым ажиотажем вокруг Андрея Вадимовича также известного и всенародно любимого человека – актера Ивана Охлобыстина.

Кратко расскажите мне, кто такой Иван Охлобыстин? Что за фраер? Бля, я или перестал быть народом, чтобы всенародно влюбиться в него или действительно плинтус поехал как и крыша в моей стране. Даже пусть Макар и накосячил там нечто, но он имеет право на своем мнение, пусть ошибочное. Но блять, поставить рядом Макара и какого там мачо Охлобыстина, весело улыбающегося нам с рекламных плакатов супермаркетов, то с тёлками, то в кожаных куртках и прикидах разных фасонов и марок - это ли не пиздец!!!??? Не подаст он руки Макару... Бля, да кто он такой? Макар мизинец ему не подаст! Пусть топает в президентской гонке учавствовать или пусть своими заявлениями публичными пидоров кошмарит! Вы соображаете о чем спорите?

0

725

hadzha написал(а):

Что за фраер?

Сущностную часть вопроса поддерживаю!

0

726

Да я и говорю,  Ганди! Посмотрел в Вики: то он священник, то сценарист, то актер в "Интернах", сериал видимо такой, сука! То врачей играет, мельком видел проходя мимо стойки с телевизорами в магазине. Пошлость сплошная. Потом совсем отличился, сказал что статью про мужеложество надо ввести. Вот и все подвиги, которые мне известны. Да одно только выражение Макара: "Каждый костер когда-то догорит!" в контексте всего "Костра" хоронит эту сомнительную личность с потрахами! Тоже мне, совесть нации, Дмитрий Лихачев, не иначе!

0

727

Плевать на Охлобыстина.
Но подумай - ты отказываешь обычному человеку, не калибра Макара, не подать тому руки, если он считает позицию Макара тошнотворно подлой?
За прошлые восторги?
Талант есть, но и подлость тоже есть.
Пусть он имеет право высказать свою позицию.
Но и я, и Охлобыстин тоже имеем такое право.
И плевать на его мизинец.
Руки подлецу я тоже не подам.
Пусть даже он подлец по заблуждению.
Нельзя осталять мерзость неотреагированной.
Размножится и убьет миллионы людей.

0

728

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну а есть кто по твоему прогрессирует? Или хотя бы не падает?

Кажется, нет.

hadzha написал(а):

Кратко расскажите мне, кто такой Иван Охлобыстин? Что за фраер?

Понимаю, однако, если спросить у людей, кому сейчас 20-30, они, скорее всего, спросят: "А кто такой этот Макаревич ?" . Я не прав ?

0

729

BigVad написал(а):

Но подумай - ты отказываешь обычному человеку, не калибра Макара, не подать тому руки, если он считает позицию Макара тошнотворно подлой?

Подло кошмарить человека за то что он имеет позицию. И Ваня, всенародно любимый, в этом участвует. А Макар просто имеет позицию, а то что она подлая или нет, покажет время. После неподатия руки она спрямляется, а потом резко вскидывается и произносится "хайль!" - это факт. Податие руки - это отсутствие оружия, издревле повелось так, не более того и Ваня не гарантирует отсутствие кирпича за пазухой Макару, одновременно используя всенародный фактор своего бытия опосредовано предлагает это делать оному. Это ли не подлость? Макара кошмарят не за то что он поехал на Украину, а за то что будучи всенародно известным, имеет мнение отличное от власти, а это власть не прощает.
Людей, которые формировали мое мировозрение в юности, в которых я уверен, что они не способны на подлость, я за понюшку табаку не сдам.
Ты как хочешь, твое право.

0

730

Serg написал(а):

Понимаю, однако, если спросить у людей, кому сейчас 20-30, они, скорее всего, спросят: "А кто такой этот Макаревич ?" . Я не прав ?

Вопрос не в правоте. Не знаю, думаю ответят. Ты давно был на рок концерте "Чайфа",  Никольского или "Машины"? Сходи, увидишь возраст.

0

731

hadzha написал(а):

Вопрос не в правоте.

Жень, он тоже хорош. Многие вот это не восприняли.
Типа, если ты имеешь другую позицию, то ты говно. Или я неверно понял ?
.
Моя страна сошла с ума,
И я ничем не могу помочь.
И что тут делать, и как тут быть,
Если все отныне вверх дном.
Не надо нимбы и крылья растить,
Надо просто не быть г…ом.
И я уверен только в одном:
Пришла пора выбирать.
Но если решил не быть г…ом,
И жить легко, и умирать».

.
Раньше он писал, что :
В песнях никогда я не поучал,
Я просто очень рад,
Что я сыграл вам песню,
В которой не кричал...

0

732

Далеко не считаю, что он написал шедевр, это скорее политический жанр, но его позиция для меня ясна.
Никого он говном не обзывает, но сам им не хочет быть, прикрывшись прошлыми заслугами, обласканый властью и отращивая дальше нимбы с крыльями. Он ставит на карту свою репутацию и готов умереть, он поет о своём выборе-не хочет быть говном по его понятиям. Разве это не достойно уважения?
А Ванечка, так из-за угла, "Макаревич, по сути неплохой человек..." Прикинь как подло! Он оставляет себе ход назад, всегда может сослаться на первую строчку и потом сказать: "Ну ладно, погорячился, повздорил, на тебе Макар руку, забудем все, ты же знаешь, я разносторонен, попом был-выгнали, написал много сценариев бездарных, пургу на тиви с периодом 15 минут несу вперемешку с рекламой в сериалах, народ рад, время такое."

0

733

А, суета....

0

734

Serg написал(а):

А, суета....

А ты не суетись! Делай как я!
http://sd.uploads.ru/t/SJcHC.jpg

0

735

Где достал ?
Мне обещали как-то щкуру козла, хотел сделать бубен (по работе нужен), да что-то все ни как ...
:cool:

0

736

Сёдни у старшей днюху отмечали на острове, младшая с другом тоже приехали и бубен привезли настоящий.
По моему в Ашане купили, ручная работа. Могут нанести любую хрень на него под заказ. Стоит что-то около 4 тыр, дешевле чем через инет.

0

737

Можно еще так от суеты уходить, я бы сказал ускакать на орловском скакуне, в данном случае на кобыле.
http://sd.uploads.ru/t/7Wbf0.jpg

0

738

Джигит !
Позвоночник нормально ?

0

739

Не чувствую.

0

740

Инет магазин Ашан что-то не работает, тех проблемы. Ну в общем там купили, только в супермаркете, я спросил щас через контакт.
Покупай на здоровье и камлай соседям на радость.

0

741

hadzha написал(а):

Покупай на здоровье и камлай соседям на радость.

Спасибо. Соседи не пострадают. Мне нужен инструмент на работу. Без такого порой ни как....

0

742

hadzha написал(а):

кто такой Иван Охлобыстин?

Показательный диалог. Если кому интересно.

BigVad написал(а):

Руки подлецу я тоже не подам.
Пусть даже он подлец по заблуждению.
Нельзя осталять мерзость неотреагированной.
Размножится и убьет миллионы людей.

Ах ты бля борец за счастье людей! :)

0

743

Serg написал(а):

Кажется, нет.

А ты помнишь почему говорится "восприятие искусства"?

hadzha написал(а):

Людей, которые формировали мое мировозрение в юности, в которых я уверен, что они не способны на подлость, я за понюшку табаку не сдам.

Его Пугачева поддержала. Вот уж от кого не ожидал! :)
Говорит что только идиот может поверить, что это Украина
начала войну. Страна которая все годы независимости ни
с кем не воевала. А не Россия, которая воевала почти все
года.
.

Serg написал(а):

Раньше он писал, что :
В песнях никогда я не поучал,

А где тут поучения? Я не вижу.

hadzha написал(а):

Он ставит на карту свою репутацию и готов умереть, он поет о своём выборе-не хочет быть говном по его понятиям. Разве это не достойно уважения?

Согласен.

hadzha написал(а):

Могут нанести любую хрень на него под заказ.

Дело не в рисунках. Бубен - это инструмент перехода к измененному
состоянию сознания.

hadzha написал(а):

Не чувствую.

Вот это хорошо. Рад за тебя. :)

0

744

Serg написал(а):

Мне нужен инструмент на работу. Без такого порой ни как....

Сисадмин, и до сих пор без бубна?!

0

745

Охлобыстин написал(а):

Макаревич, по сути, неплохой человек.

человек, по его словам, близкий к Уолл Стрит  написал(а):

«Он не плохой парень, если узнать его поближе.» – это отличное определение мудака.

Созвучно, не правда ли?

0

746

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Показательный диалог. Если кому интересно.

Полный пц, на мой взгляд. И это надо воспринимать серьёзно?

Протоирей Дмитрий Смирнов написал(а):

- Здравствуйте, мои дорогие. Сегодня у нас праздник, потому что Иван Иваныч любезно согласился, будучи на один день приехамши в стольный град, согласился со мной и с вами всеми побеседовать.

0

747

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ах ты бля борец за счастье людей!

А чё? Хорошо, что есть еще люди просыпающиеся утром с мыслью спасти мир.

0

748

RS написал(а):

Сисадмин, и до сих пор без бубна?!

Слушайте! А почему бубен? Камлать можно и с варганом.
Кстати гораздо быстрее "приплываешь". За счет дыхания.
И стоит меньше. И "звучит" приятнее.

RS написал(а):

Созвучно, не правда ли?

Правда.

RS написал(а):

Полный пц, на мой взгляд. И это надо воспринимать серьёзно?

Не знаю кто духовник у Вани, но Смирнов явно ему нравится.
Оба личности весьма насильственные. Ваня весь исколот.
А Смирнов (отвечающий в РПЦ за оборону) вот что говорит:
"Мы привыкли, что Россия большая, Россия сильная, Россия великая, что у нас полно ядерных кнопок, вообще весь мир мы можем уничтожить. Это да, в принципе, это возможно. Но у нас нет теперь таких людей, у который хватит мужества чтобы нажать эти кнопки — народ измельчал духовно ..."
Сожалеет понимаешь что некому начать ядерную войну!
http://maxpark.com/community/43/content/1624141
Ацкий батюшка!

0

749

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

отвечающий в РПЦ за оборону

"Министерство обороны Русской православной церкви".
Ох...!

0

750

RS написал(а):

Министерство обороны Русской православной церкви".

Ну если быть точным то :
"С 2001 по 2013 годы был председателем Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями." Силовик в общем. :)

0