Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Ремонт, строительство, отделка, технологии.


Ремонт, строительство, отделка, технологии.

Сообщений 1 страница 50 из 69

1

МочканУло в голову по поводу ремонта открыть тему. Все мы что-нибудь строим, лепим, клеим. Ну чтоб поменьше отклеивалось и отваливалось...

0

2

Итак, на часах 03часа 33мин! Пора созидать, а то не спится что-то...
Достопочтенному обществу предлагается освоить пустующее пространство на лоджии моей квартиры.
На чертёжике, представленном ниже, вкратце обрисована диспозиция.
Постановка задачи:
Необходимо построить встроенный шкаф, который вмонтируется в нишу лоджии. На чертеже показана псевдоизометрическая проекция пространства от руки.
Поверхности, покрашеные красным утеплять на надо, покрашеные синим-утепляются.
Шкаф должен нести сразу несколько полезных функций - это и хранение хлама, это и хранение разносолов, это и хранение овощей.
Кроме хлама, должна вмещаться байдарка в разобраном виде.
Приветствуется применение регулятора температуры с датчиком, дабы поддерживать плюсовую температуру в секторе хранения овощей и разносолов.
Конструкция должна быть эстетична, удобна, разумна по деньгам.
Для начала назовем проект, мой вариант: Универсальный лоджийный шкаф для хранения хлама, разносолов и овощей с электронным регулятором температуры-1. (УЛШДХХРиОсЭРТ-1)
Не подумайте, это не придурь, слово лоджийный - это мой ответ нововведениям в русском языке.
От достопочтенного общества требуется с вниманием отнестись к проекту, давать бесплатные советы и комментарии. Короче говоря, моими руками воплотить самые безумные идеи лоджийного шкафостроения. От себя, торжественно обещаю освещать каждый шаг построения в виде поэтапного фотоотчета.

0

3

Вот так малоэффективно используется пространство в данный момент, а уже через пару недель... "заколосятся поля, заработают станки..."
О чем это я? :confused:

Проводить мобильную фотосъёмку постараюсь из одной и той же точки, дабы потом собрать кадры в фильм.

0

4

hadzha написал(а):

это и хранение хлама, это и хранение разносолов

hadzha написал(а):

Кроме хлама, должна вмещаться байдарка в разобраном виде

hadzha написал(а):

Не подумайте, это не придурь,

:confused: *думу думает*

0

5

кста , нужно что-либо дизайнерское , иль возможна и классика ?? Да и остекление будет-ли ??

0

6

Новости лоджийного шкапостроения.
Сегодня было недосуг заниматься практическим шкапостроением, готовил стены в зале к оклейке обоями и бетонный пол грунтовал, но мысли, тем не менее, бередили воспаленный разум.
В первом приближении материализовался следующий фундаментальный проект.
1. Необходимо утеплить с помощью УРСы или пенопласта поверхности А, В и С.
2. Необходимо пришпанторить вертикальные бруски (показано желтым) к стене, на которые в перспективе будут "поверх" пришпанториваться горизонтальные бруски, делЯ на сектора полезный объём шкапа. Сколько секторов пока не ясно.
3. Вопрос настила полов в шкапе пока тоже открыт, т.к. настил полов во всей лоджии финансово не планировался, а вот как состыковать несуществующий пол лоджии с полом в шкапе в дальнейшем, соблюдая требование эстетики стыковочного шва - вопрос. Здесь видимо назревает решение переходного дизайн-порожка.
Ладно, как говорили предки: "Утро вечера мудрее."
Завтра надеюсь забить первый дюбель-гвоздь.

0

7

snusmumr2 написал(а):

кста , нужно что-либо дизайнерское , иль возможна и классика ?? Да и остекление будет-ли ??

Трудно ответить, т.к. сам ПОКА не знаю точно что хочу. Остекление лоджии будет, но это никак не повлияет на конструкцию шкафа, просто будет больше энергосбережения в дальнейшем. Дизайн? Мдя... А какие есть предложения, пусть самые безумные?
Вообще, сделать шкаф со стеклянной фронтальной дверью-это мысль!!! Ты это имел в виду? Только не забывай, фронтальную дверь необходимо будет утеплить. Есь вариант стеклопакета, но это противоречит требованию эконом-класса проекта.
А может сделать в виде холодильника, часть с энергосбережением-не остеклена, а с разносолами-остеклить. А что делать с хламом? Аааа, его можно выбросить в принципе!

0

8

Потом, есть еще идея, сделать выдвижную раскладывающуюся стремянку, дабы лазать на верх. Если вы заметили, то потолок довольно высок, 2,8 метра.
Предположительно нижний сектор, с глухой дверью-отсек для овощей. Средний - для разносолов, можно сделать стеклянным, а верхний для хлама - тоже глухая дверь. Если сделать полки шкапа на всю глубину, то дотянуться рукой (99см), например, до банки с пищей неудобно, поэтому, все примочки - типа стремянки, необходимо сделать перед полками. Открыл нижнюю дверь, допустим, выдвинул лестничку, залез в верхний сектор - достал наливочку. Красота!
Мысли приходили прямо сейчас. Спасибо 2-му!

0

9

Посмотрел вскользь в инете картинки. Конечно все красиво, особенно с применением стеклопакетов и пластика. Но нетути пока денюжек на это, а хлам, байдарку, пищу в банках, овощи и инструмены девать куда-то надо! Надоел бардак в доме! Да и просто интересно самому сварганить. Вот.

0

10

hadzha написал(а):

Ты это имел в виду?

Угу .

hadzha написал(а):

Есь вариант стеклопакета, но это противоречит требованию эконом-класса проекта.

Батенька , существуют варианты использованья оконного стеклопакета , конфигурации 4-8-4 (толщиной 16мм) , требуемой размерности .

hadzha написал(а):

А что делать с хламом? Аааа, его можно выбросить в принципе!

МУЖИК !!!

hadzha написал(а):

Если вы заметили, то потолок довольно высок, 2,8 метра.

Отмеченно ...

hadzha написал(а):

достал наливочку. Красота!

;)

hadzha написал(а):

Но нетути пока денюжек на это, а хлам, байдарку, пищу в банках, овощи и инструмены девать куда-то надо!

Классическое вертикальное деление на два сектора .

hadzha написал(а):

Вот.

Ну так дык .. :)

0

11

Вот тут развернётся главное сражение за жизненное пространство нашей квартиры!

0

12

Вести с фронта строительства шкапа.
Забить первый золотой костыль-дюбель-гвоздь сегодня(уже вчера) не смог. Занят был ремонтными прорывами на других участках фронта. Стелил БэУшный ленолеум в виде пэчворка(лоскутный метод) в зале, по причине нехватки средств на паркетную доску. Это тактические уступки ремонтному 3,14здецу.
Прикупил патронов(дюбель-гвоздей, грибов-крепежей для утеплителя), брони(пенопласта) и бруска. Короче, была проведена подтяжка резервов, в предстоящую зону боевых действий и контрудара с тыла ремонтному 3,14здецу! Завтра, после серьезной артподготовки перфоратором, по полу и стенам, перейду в решительное контрнаступление. Фотоотчет результата боевых действий обещаю.

0

13

Свежие новости с полей сражения за жизненное пространство.
Фотосессия.

0

14

Найдите, как говорится, два отличия.

0

15

hadzha написал(а):

Найдите, как говорится, два отличия

Баланс белого разный. Угадал?

0

16

Итоги созидания. (Пункты совпадают с фото)
В дальнейшем, после конца эпопеи, нижааайше буду попросить СА сделать мультфильму, или рассказать мне как это делается, если конечно это вообще возможно.
Итак.
1. Приструячил пенопласт к потолку.
2,3. Приструячил ГВЛ поверх пенопласта.
4. Приструячил пенопласт к обратной стороне балки.
5,6. Приструячил ГВЛ поверх пенопласта с другой стороны балки.
7. Разбубенил х..ёвую стяжку на полу внутри.
8. Убрал обломки х..ёвой стяжки с пола внутри.
9. Сделал опалубку(сильно сказано) из ГВЛ.
10. Залил новую стяжку. Попутно пришла мысль:"А может надо было сразу электрошнур тепловой заложить, под "теплый пол"?
Пришли контрмысли: "Ху..ней не страдай, это дорого!" "Еще не поздно!"
Вот в таких сложных условиях шизофренического раздвоения приходится созидать.

0

17

Жень, потом склей все кадры в киношку. Будет прикольно.

0

18

Serg написал(а):

Жень, потом склей все кадры в киношку. Будет прикольно.

Эх, блин, с треноги бы снимать, да нормальным фотиком, а не мобилой! Потом, а как это сделать? Знаю, что в Винде есть примочка типа можно сделать фильму. А мож чёньть получше есть? Потом, СА, помница фото-фильму ты делал про встречу на 20-летие. Этокакэто?

а.ш. написал(а):

Баланс белого разный. Угадал?

Ну ваще правильно, тока первые 7-м кадров снимались с утра, 8-9 в обед, а вот последний уже вечером.
Так что баланс белого выставляла Природа-мать.

0

19

hadzha написал(а):

с утра, 8-9 в обед

Неплохо бы вставлять в картинку дату-время. А то потом не вспомнишь, когда что было.

0

20

8-9 - имелось в виду кадры восьмой и девятый, которые отличаются по цвету. Экий вы а.ш. недогадливый!
В "Веселых картинках" и "Мурзилке" очень много картинок есть на сообразительность, например: "найди отличия", "какая нитка принадлежит какому клубку", "определи какой зайчик убежал в лес по его следам" ну и т.д. Чувствуется большой пробел в образовании! Небось сразу был скачок из пелёнок в программирование или в паяние транзисторов и микросхем?

0

21

hadzha написал(а):

Этокакэто?

Наверное, самый простой способ - ACD FotoAngelo.
Наваливаешь картинок в линейку, добавляешь звук и получаешь EXEшник.

0

22

Пока сохнет стяжка, занялся расчетами эффективности электрического подогрева овощей. Смешно стало.
Возьмем, для примера, хранение картофеля.
Допустим, что для поддержания в данном объёме температуры +3 (град.С) необходима мощность 100 Вт.
Получаем 0,1кВт*24часа*90дней(зима)=216(кВт.час) Умножаем на 2 рубля = 432 рубля.
Далее делим 432 рубля на 90 дней = 4,8(руб)!!! Сейчас, цена на рынке 1кг картофеля = 8-10 рублей.
Получается, что ежедневно зимой мы будем терять пол-кило картошки!!! Конечно, понятное дело, что минус на улице зимой бывает не все 90 дней, картошка тоже дорожает, потом регулятор температуры будет отрабатывать не 24 часа, а как минимум половину, но тем не менее, даже 250 грамм картошки это не шутки!
Да и затраты, конечно, на всю эту канитель строительства пока никто не считал! Мдяяя...
Конечно, кроме картошки будет храниться и другая еда, как то лук, морковь, капуста, консервы, ликеро-водочный ассортимент. Плюс в хранилище необходим!
Да и геморроя по доставке нет, ведь это тоже затраты, ГСМ, а главное время. Привез один раз и ликуй.
Потом, восходящие вверх от пола тепловые потоки будут согревать слесарно-монтажный инструмент! Ну скажите, разве не приятно взять зимой в руку молоток с тёплой ручкой?! Так что большинство тараканов в голове говорит за то, что строить теплый пол надо.
Сегодня посещу "Теплый дом" на предмет обустройства теплого пола, вчера основательно подковался теоретически по его монтажу.

0

23

Serg написал(а):

Наверное, самый простой способ - ACD FotoAngelo.

Пасиб! Попробывал, получилось, но видимо придется отформатировать потом фоты, привязав их к единой точке начала координат. Если не заленюсь-сделаю.

0

24

Предлагаю захуячить красную полосу!

0

25

hadzha написал(а):

необходима мощность 100 Вт.

Обклей объем для овощей пенопластом ПС-1 10см.
Вполне возможно, что обогрев вообще не понадобится.
Все живое выделяет немного тепла.

0

26

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Все живое выделяет немного тепла.

и захуяч туда кота . Для обогрева .

0

27

snusmumr2 написал(а):

туда кота . Для обогрева

Кот может оголодать и сожрать всю картошку.
И запить самогоном.

0

28

а.ш. написал(а):

Кот может оголодать и сожрать всю картошку

Впринципе , если он это будет делать со скоростью менее

hadzha написал(а):

250 грамм картошкив сутки

то его присутствие будет оправдано и экономически .....

0

29

snusmumr2 написал(а):

Впринципе , если он это будет делать со скоростью менее .. его присутствие будет оправдано и экономически .....

А самогон?

0

30

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А самогон?

Х-м ...... Вот прикинул , как открываешь дверьку , видишь кота закусывающим картошкой сэм .... На чехле с байдаркой .. :crazyfun:

0

31

На ниве строительства вчера было затишье, по причине высыхания стяжки и пьянки на работе. Был приглашен на Днюху.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

красную полосу!

Принимается.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Все живое выделяет немного тепла.

Не принимается. Потом картошка становится сладкой.

snusmumr2 написал(а):

туда кота. Для обогрева .

Подумаю. Он сам ходит греться ко мне под одеяло по ночам.
Ест примерно одну картофелину в два-три дня. Откуда вы знаете, что он любит сырую картошку? :dontknow:
Кароче теплый пол стоит архидорого. Шнур-сетка площадью 0,6м.кв. с регулятором температуры, датчикои и проводами =  4660рублей. Окуеть можно!
Принято тяжелое решение обойтитеся пока без сугреву. Буду искать альтернативное решение, как то - смандулячу сам регулятор температуры и по старинке повешу лампочку накаливания Ильича или можно инфракрасную, в необходимый отсек. По крайней мере заложу гофротрубы под провода. И вообще сделаю конструкцию разборной. Вдруг выяснится завтра, что я дальний родственник Абрамовича, Дерипаски или Потанина, тогда вопрос покупки тёплого пола отпадет автоматически.

0

32

hadzha написал(а):

Он сам ходит греться ко мне под одеяло по ночам.Ест примерно одну картофелину в два-три дня.

Ты эта ... Осторожней с котом , любителем клубней , под одеялом .....

hadzha написал(а):

Вдруг выяснится завтра, что я дальний родственник Абрамовича, Дерипаски или Потанина,

Так-то он так , лишь-бы не ходорковского ...

0

33

hadzha написал(а):

Не принимается. Потом картошка становится сладкой.

Да нет! Там вполне может быть +2.
Читал про каркасный дом. Утеплен 10см пенопластом.
В воскресенье вечером семья уехала (в январе в подмосковье).
Температура была +23. Отопление выключено. Мужик
приехал в пятницу вечером (прошло 5 дней без отопления)
температура была +17.
Итого потеря 6 градусов без отопления за 5 дней.

snusmumr2 написал(а):

Ты эта ... Осторожней с котом , любителем клубней , под одеялом .....

Гы-гы-гы!  :D

0

34

Вести с полей.
Строительство шкапа продолжилось с новой силой, хотя и с бодуна после вчерашнего...
После вскрытия опалубки обнаружилось, что заливка оказалась кривой. Пришлось еще заливать-выравнивать, но всё к лучшему-поверх свежего раствора сразу положил пенопласт (5см), потом ГВЛ два слоя, потом старый задроченый кусок ДВП. Выглядело это страшно, поэтому дабы не шокировать окружающую среду была произведена экстренная покраска грунтом красного цвета. Еще до покраски были смонтированы вертикальные бруски и произведен первичный замер с помощью байдарки. Теперь становится ясно как вся это хрень будет выглядеть. Всё это можно видеть на фото. Фотосессия на сей раз сокращена и выложены наиболее ключевые моменты строительства.

0

35

Вот еще что мочканУло в голову!
А что если сделать гаджет измерения температуры воздуха (в комнате, на улице). И вообще, чтобы это устройство было многоканальным и многофункциональным.
Мне это видется в виде электронной коробочки с USB портом, подключенной к компу, от которой отходят многочисленные провода с датчиками.
Сидишь, к примеру, за компом и на экране видишь табличку различных параметров.
В моем случае это:
1.Температура воздуха в закормах;
2.Температура воздуха на лоджии;
3.Температура воздуха на улице;
4.Температура воздуха в комнате;
5.Температура тела;
6.Атмосферное давление;
7.Кровяное давление;
8.Да мало ли, что можно придумать!?
Кроме всего, написать программульку самописца всех этих параметров. Круто!?
А может уже есть что-нибудь подобное в мире. А если нет, то насколько трудно это реализовать? Кто знает?
А может из производства и реализации этой примочки неплохой бизнес получится?
Нашел в сети набор элементов для радиолюбителей "Регулятор температуры"(см.рисунок) Цена: 320-400руб.
Конечно габариты и эстетика проигрывают. Но эта альтернатива меня устраивает.
Фирменный регулятор, встраиваемый в стандартную электромонтажную коробку, в магазине: 1880руб.
Сейчас занят поиском альтернативы электрошнура(-ковра) для теплого пола.

0

36

Хочу добавить. Будучи автором на сайте Е-ГЕНЕРАТОР, учавствовал в конкурсе гаджетов с USB, ну типа какая-то венчурная компания идеи решила прокачать.
Похвалюсь даже, что получил приз, что-то около 60 баксов, за идею: "Охранное устройство для спутниковой антенны".
На этом конкурсе каких только идей не кидали - и прикуриватели, и термометры, и непомню уже... Так вот ведь значит есть интерес! А?

0

37

Последние новости шкапостроения.
Проявив недюжиную пролетарскую смекалку и крестьянскую смётку, распилил дверь(не входную) на некоторое подобие полок. Дверная коробка пошла на горизонтальные бруски. Весь этот распил вмадулячил в нишу. Результат на фото.

0

38

Промежуточные монтажные действия зафиксированы, но не показаны, ждут своего часа. Фильм будет после окончания строительства.
Хочу поделиться впечатлениями покадровой съемки: "Не простое это дело, синематограф!!!"
Каждый раз, перед съемкой "дубля", необходимо вычищать кадр, убирать инструменты и материалы, вытирать заляпаный  следами пол.
По этой причине Маринвикторовна уже косится: "А что такого я там делаю уже целую неделю!!!???"
Приходится придумывать отмазы: "Краска сохнет, стяжка твердеет." Маленькая ложь ради высокого искусства, на мой взгляд, допустима.

0

39

hadzha написал(а):

Маринвикторовна уже косится: "А что такого я там делаю уже целую неделю!!!???"

И ты гордо отвечаешь :

hadzha написал(а):

необходимо вычищать кадр, убирать инструменты и материалы, вытирать заляпаный  следами пол.

ибо

hadzha написал(а):

Маленькая ложь ради высокого (  распилил дверь ) искусства, на мой взгляд, допустима.

.
Вот где-то это и есть " монтаж" .... ;)

0

40

hadzha написал(а):

А может из производства и реализации этой примочки неплохой бизнес получится?

У меня тоже подозрение, что рынок "регистраторов" есть.

hadzha написал(а):

А если нет, то насколько трудно это реализовать?

Да не очень. В принципе под AVR все есть. И к USB подцепить, и у Флэшке.
Библиотеки есть. Надо только начать.

0

41

Кризис. Ничего не хочется. Дробись всё конем!

0

42

AVR это процессор? А что такое библиотеки? Извините, я подотстал в этом, надо бы поднаверстать.

0

43

hadzha написал(а):

AVR это процессор?

Да. Точнее семейство микромашин. С памятью,
портами, таймерами, компараторами, АЦП и т.д.

hadzha написал(а):

А что такое библиотеки?

Библиотеки программ. Ставишь на обычный PC
компилятор, цепляешь библиотеку, и фактически
имеешь на микромашине полноценную ДОС.
Недавно с Серегой знакомились. Я даже курсачь написал! :)

0

44

Ага, уже яснее.

0

45

В связи с окончанием 9-ти дневного отпуска и выходом на работу, стройка закормов родины подзатянулась.
Тем не менее, в выходные, несмотря на легкое недомогание, по причине ОРЗ, был сделан значителный шаг в сторону освоения пространства на лоджии.
Результат на фото, промежуточные этапы опущены.

0

46

Давно вас не радовал-огорчал (кому как не знаю) трудовой героикой строительства хламовника на лоджии. Завтра в бой!

0

47

Отремонтировал у мамы одну комнату.
Устроил тендер. Приходило 5 бригад.
Выбрал одну и не ошибся.
Хозяин армянин. Между прочим полковник МВД.
Служил где-то на севере. На пенсию вышел зам
нач управления. До этого 3 года был начальником
колонии. Вернулся в Рязань, а тут юристов как собак.
Пошел в охрану. А там ему сопляки команды подают.
Как надо правильно охранять.  :crazyfun:
Вот нашел себе нишу - ремонт, стройка.
Рабочие - молодые узбеки. Делают все аккуратно.
Пашут - дай Бог каждому. Точно выполняют все
пожелания.
Цены самые умеренные. Дешевле - только нанять
алкоголиков.
Так что рязанцам могу ответственно рекомендовать.

0

48

hadzha
Универсальный лоджийный шкаф для хранения хлама, разносолов и овощей с электронным регулятором температуры-1. (УЛШДХХРиОсЭРТ-1)
Как нагревательный элемент в этот шкаф подойдет лампа накаливания на 100 ватт. Для нагревания ставить в нижней части шкафа.

0

49

Во как строить нужно.
Ну и кто объяснит почему у нас голые стены дороже ?
http://fasterbaster.livejournal.com/841 … mode=reply

0

50

Пролоботрясничал целый день. Кисточки для покраски радиаторов оказалось высохли, по распи...ву не отмыл.
Раствоителя нет, в магазин идти за новыми не охота. Замочил старые кисти в краске. Пипец!
Что жене доложить об трудовых успехах за сегодня? - ума не приложу. :confused:

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Ремонт, строительство, отделка, технологии.