Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стирка мозгов

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Альберт Гор - Нобелевский лауреат за работу о потеплении климата.
http://www.lenta.ru/news/2007/10/15/gore/_Printed.htm

Ющенко видимо будет в следующем году, вместе с Мишей Саакашвили, если дотянут...
http://www.rosbalt.com.ua/print/422846.html

До чего дожили ! Срам ! Даже Нобелевку испоганили. Не знаю, что и думать теперь о других лауреатах.

0

2

Скоро будет вообще видимо называться "Нобелевская премия всех кто положил свои силы на продолжение дела Буша и Большой Семёрки в деле дерьмократии всех стран и народов". Погоди, доживем и до премии Адольфу Гитлеру, он ведь художник был неплохой, процесс пошёл! Начнут с Наполеона, закончат Геббелсом. Сцуки!!!

0

3

что «невзирая на усилия Кремля ослабить их молодые государства, они остались верными духу «мирных» революций, которыми они руководили в Украине и Грузии, и доказали, что демократия может пустить крепкие корни даже «под носом» у России».

Интересно! А не пронесло ли "уважаемых" господ президентов от подкормки такой американской тухлецой.

0

4

Гор - бывший пиндосий госсекретарь (вру?). Пиндосы греют планету больше всех. Киотский протокол не ратифицировали по-сих-пор. Дык, кому же еще премию?
Что человек мало влияет на климат - не верю.
Самая массовая тварь - именно он. И каждый индивид для обслуживания своих запросов жжет запасенной за миллионы лет энергии (газ, уголь и т.д.) столько, сколько ни один из видов не жжет (если хотя бы один вид чего-нибудь жжет.) Про "адтом-ядер" уж и не говорю. Сроду планета их энергию не освобождала.
Скоро возьмемся за водород-килород - станет совсем весело.
Выхлоп безопасный (вот здорово!), испечемся "на пару" вместе со всякой-иной живностью.
Какой там, на хер, Ной!

0

5

Вот-вот, Андрюша, ассоциации - на лице.
Тема "Стирка мозгов".
Мысль (от ссылки http:/ … rinted.htm):
Сочетание дебильной ситуации с Гором, очевидно вызывающей протест, с протестующим комментом метеоролога дает эффект повышенного доверия к мнению метеоролога.
А он говорит - можно греть дальше, не в человеке причина.
Киотский протокол - по-...ю.
Постирали?

0

6

Меня больше прикололо то, что Нобелевку по экономике пиндосы получили!

0

7

BigVad написал(а):

Гор - бывший пиндосий госсекретарь (вру?)

Вицепрезидент у Клинтона. И Кандидат в президенты который Б. младшему
проиграл почти на равных.

BigVad написал(а):

Сроду планета их энергию не освобождала.
Скоро возьмемся за водород-килород - станет совсем весело.

Кто-то посчитал, что можно безопастно пользовать около 1% от Солнца.
Это сверху. А мы пока далеко от таких мощностей.
К тому же говорят надвигается ледниковый период.
Так что подогреваться надо. Тут почти одна политика.

RS написал(а):

Меня больше прикололо то, что Нобелевку по экономике пиндосы получили!

А кто ж еще? Иначе: Премию за очистку воздуха от выхлопа машин получил
житель деревни Чистые Болота Кузьмич?

0

8

Алекс написал(а):

Кто-то посчитал, что можно безопастно пользовать около 1% от Солнца.
Это сверху. А мы пока далеко от таких мощностей.

Дело не в том, насколько мы нагреем всю атмосферу вцелом.
Ежели имупульс от удара ножиком распределить по всей поверхности пуза, это, как погладить...
А вот ежели выделить незначительную энергию в нужном месте, можно изменить характер завихрений в атмосфере или океане.
Это - перераспределение температур. К примеру, слегка подтают льды в Антарктиде.
Опреснение воды - следующий виток изменения циркуляции воды в океане.
Курковый эффект.
Это, ежели импульс от удара ножиком не распределять, а, к примеру, направить в висок.
Или легонько шильцем в сердце.
Биосфера - давно и хорошо сбалансированная система, думаю, посложнее человечьего организма.
А где у нее пузо-сердце?

0

9

Ну тада не знаю!

0

10

Думаю, это в тему:

вчера, оказывается, была прямая линия с Путиным. Случайно наткнулся на ссыку:
"В конкурсе на самый короткий, но ёмкий вопрос Путину победил вопрос Ильи Ребячего:..
http://istina-v-supe.livejournal.com/43685.html

0

11

Вот из-за двух слов я теперь обязательно ссылку открыть должен!
Ууууууу Борисыч!

0

12

А иначе не так прикольно.

0

13

О климате.
Ни кто не говорит, что атмосфера, и гидросфера устроены просто. Однако вот какие сомнения :
1. Есть подозрение, что на фоне вулканической деятельности в купе со всякими пожарами (тайга, саванна и пр.) естественного происхождения деятельность человека не особенно видна.
Как то мсотрел передачу о поисках осадков от вулкана Кракатау. Нашли в Гренландии, вместе с осадками серной кислоты, пепла и пыли. Цифр по выбросам точно не пимню, но "цивилизация" на этом фоне не катируется.
2. Давно показано, что температура атмосферы и океана раньше менялась в очень больших пределах, как и содержание СО2 (на основании анализа донных осадков и анализ льда в Гренландии и Антарктиде). А растворенный в океане СО2 при повышении температуры всего на 1 градус переходит в атмосферу в таких количествах, что рассматривать человека на этом фоне нужно в микроскоп.

0

14

Я тоже думаю, что мы пока ясельки почти не качаем.
Это просто политика. Обращяющаяся к огромному само-Я человечества.

0

15

Щас работаю в области кондиционирования и вентиляции. Так вот, выходит, что проблема 22-го фреона и озонного слоя тоже надумана? Ведь, коль, такими объемами "ворочает" Земля, то, что получается и здесь бабками пахнет? Чтоб создать потребность, а потом её удовлетворить? Придумали фреон 407-ой, вроде безопасный, а потом выясняется, что озон он не разрушает, а вот, знаете ли, парниковый эффект наблюдается!!! :)  Теперь придумали, смешали еще фреоны, получили 410-ый, тот пока что безопасен по всем параметрам. Тока вот требует более тщательного обращения, поскольку распадается быстро. И просто дозаправить-не получиться!!! :) Сливай весь фреон в ёмкость, потом "промывай" углекислотой трубки и заливай новый. Короче, если раньше обслуживать кондиционеры могла мелкая фирма, то сейчас надо столько оборудования и вложений, что мама не горюй!!! Мелочь с рынка уйдет, как тока наши присоединяться к Киотскому соглашению. Глобализация млин. До новой десертации А.Гора. :)

0

16

Жень, а ты раньше не слышал об этом ?
Это же гениальный коммерческих ход был.
На наших глазах происходит еще более масиированная операция - экологически чистые автомобили, электростанции и даже оружие.
Вопрос весь в том, кто спонсирует экологов, и почему это тема N1 в Европе.
Как только вспоминаешь про деньги, так тут же становится все понятно- конкурентоспособность.

0

17

Да... мир устроен примитивно. Мотив всегда один...

0

18

Serg написал(а):

Вопрос весь в том, кто спонсирует экологов, и почему это тема N1 в Европе.

А, действительно, кто?
Пиндосия?
Дабы Европа обтратилась на очистку своих выхлопов-газов-задних?
Обдышалась насмерть свежим воздухом, не имея возможности даже подзагореть в районе озоновых дыр по-человечьи?
В то время как пиндосия развилася бы до невозможности с антиастматическим тубусом в заду и сквозь болезнь товарища паркинсона-альцгеймера!
Господа, есть явления в свете не инициированные масонами!
Это - явления, порожденные механизмами самозащиты социума.
Массовые.
Ить газы газами, но ведь можно заиметь и что-нибудь похлеще "птичьего гриппа" в виде побочного продукта производства генномодифицированного провианта, к примеру.
Так можно пукнуть в биосферу, что сдует всех человеков к ... матери без всякого 1% от энергии Солнышка.

Алекс написал(а):

Да... мир устроен примитивно. Мотив всегда один...

Как минимум, два - про секс забыл...

0

19

Когда это секс направлял производственные процессы? :(

0

20

Он всегда и все (по Фрейду) напрвлял.
Мотивация-с-с-с.
Много производственных процессов - много сексу.
Нету процессов - impotetntman.

0

21

Фигня. В индивидульной жизни да. А в коллективной?
Вот акционеры объединяются, чтобы рынок занять. Один рынок - сообща.
Это что же они все одну бабу хотят? Бредятина.

0

22

//А, действительно, кто?
//Пиндосия?
.
Я не имел ввиду теорию заговора. Тут все проще, кажется.
Например, финансирование экологов могут вполне осуществлять гиганты автоиндустрии.
Допустим, VW финансирует разработку двигателя с нормой выбросов Euro-6 (не знаю какая сейчас самая крутая), и хочет продавать их в Европе много. Если подкормить зеленых, еврокомиссия, понимая свои выгоды, конечно примет закон о введении Euro-6. Все довольны, корейцы с китайцами и американцами с рынка удалены....
То же самое с производителями авиационных двигателей.
То же самое с гибридными машинами в штатах. Шварцнегер в Калифорнии ужесточил нормы, машины переходят на водород, производитель радуется. А то что в соседнем штате этот водород гонят из нефти и загрязняют атмосферу гораздо сильнее, чем в случае, если бы в этих машинах сгорел простой бензин - это же обывателю не рассказывают.
Все разговоры про экологию - для обывателя. Для бизнеса - это прибыли. А в реальности это к ЭКОЛОГИИ не имеет ни какого отношения.

0

23

Сереж, у всех "фольксвагенов" вместе взятых не хватит ресурсов для такого масштабного вселенского воя по теме.
Тема держится либо на постоянной закачке в нее сумасшедших ресурсов, либо на наличии реальных опасностей (оснований).

0

24

А сколько еврокомиссия направляет на создание шума?
А каждая встреча G7 и G8 с чего начинается?
Экологический шум очень выгоден странам, где мало грязного производства (уехало в Азию), и много Hi-Tech. Они защищают свои рынки.

0

25

Как Лешу колбасит !!!
Нафотошопил, блин....

0

26

Serg написал(а):

Как Лешу колбасит !!!
Нафотошопил, блин....

Ты о чем?

0

27

Леш, ты аватары-то видиш?

0

28

Гады! Я рисунки кеширую для экономии трафика, а они блин...
Уберите на фиг!

0

29

Да-а-а-а, правильно убрали.
Рожа-то была какая паганая!
Я про вот-эту:

0

30

BigVad написал(а):

VW финансирует разработку двигателя с нормой выбросов Euro-6 (не знаю какая сейчас самая крутая),

EURO - IV

0

31

Ничего такого я не писал!

0

32

Алекс написал(а):

Ты о чем ?

Я думал ты специально в шопе свою фотку исказил...

0

33

Serg написал(а):

Я думал ты специально в шопе свою фотку исказил

Знаю я, кто в фотожопу лазает. Сегодня при встрече настучу по наглой рыжей морде...

0

34

Бедный Рохин.

0

35

Лёш, прошу уточнить наглую рыжую морду - от кого из вас мне требовать сатисфакции?

0

36

А ты почему про себя подумал? Я разве стобой сегодня встречался?

0

37

Смотри пост №34.
Надо понимать, что это Вадик мне бутылку пива задолжал?

0

38

А ты думаешь у кого наглая рыжая морда?

0

39

Рожи у всех хороши, но в 34 посту прочему-то один я упомянут.

0

40

Это известный ход всяких наглых рыжих морд.

0

41

Лёш, да ты в зеркало посмотри!

0

42

А я тоже: наглая рыжая хитрая рожа. Откуда ты думаешь я все про них знаю?

0

43

Не вижу аватара. Может, ты перекрасился.

0

44

Ща,ща. Скоро, скоро...

0

45

Владелец сайта "Ингушетия.ру" М.Евлоев, накануне раненный при задержании сотрудниками милиции в аэропорту Назрани, скончался в больнице.
Напомним, что 12 августа 2008г. Мосгорсуд подтвердил решение Кунцевского районного суда Москвы о закрытии сайта "Ингушетия.ру" за публикацию материалов экстремистского характера. 6 июня 2008г. Кунцевский районный суд столицы в полном объеме удовлетворил исковые требования прокурора Ингушетии о прекращении деятельности сайта. Прокуратура считает, что данный сайт публикует материалы, направленные на возбуждение в обществе национальной ненависти и вражды. По данному факту в 2007г. было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ.
.
М-да.
Трепать языком становится небезопасно для здоровья.
Оттуда же:
.
Глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев считает, что террористическая организация "Аль-Кайеда" заинтересована в дестабилизации ситуации в Ингушетии и в целом на Кавказе. Такое мнение он высказал журналистам в Госдуме, комментируя гибель владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева.
.
Видать, и вправду враг народа.
Был.

0