Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про Бухло

Сообщений 401 страница 450 из 1181

401

Цена на водку в СССР и число «Пи» (возможно это уже было)
http://stepandstep.com.ua/catalog/know/ … lo-pi.html
О советской водке. (с картинками и воспоминаниями).
http://oadam.livejournal.com/110009.html#comments
...В комментариях прошу учитывать что в СССР при производстве водки использовалась не дистиллированная вода, как сейчас (которая, как говорят, и «убила» водку), а вода хоть и очищенная, но природная. А так как самые распространенные советские водки производились в каждой области свои, то при одинаковом спирте для всех природная вода (очень влияющая на вкус водки) была везде разная. Поэтому водки под одной и той же маркой в разных концах Советского Союза отличались друг от друга, и иногда весьма существенно, и наши воспоминания о качестве перечисленных мной водок могут не совпадать.
   И еще мне кажется, что не смотря ни на что, в СССР была очень паршивая водка (даже та, о которой я сейчас вспоминал как о хорошей). Но в отличии от нынешней, у неё был вкус. Наверное это вкус юности…

.
Бонус. (из комментариев):
В молодости на наших вечеринках, кроме водки, появлялись и молдавские портвейны и болгарские вина. И тогда возникал вопрос - сколько, чего и какой крепости взять на кампанию, чтобы не упиться в усмерть или, упаси боже, не остаться трезвыми.
Использовалась изобретенная нами универсальная единица - "лигрыл" (литр*на градус*на рыло). Бутылка (О.5 л) водки (40%) выпитая в одиночку (в одно рыло) составляла дозу 20 лигрыл. Бутылка (0,7) болгарского сухого (13%) выпитая вдвоем (2 рыла) давала индивидуальную дозу 4,55 лигрыл. Обычной расчетной дозой было 10 лигрыл на персону. Таким образом мы пытались при разной численности веселящихся привести к общему знаменателю самые разные, иногда плохо сочетаемые напитки.
Вот что значит пытливый молодой ум (при полном отсутствии опыта)!

:crazyfun:

0

402

интересно, а сколько лигрыл составляла димкина картофельная ???

0

403

Serg написал(а):

Использовалась изобретенная нами универсальная единица - "лигрыл" (литр*на градус*на рыло).

Вообще надо бы еще и вес копании учитывать. :)
Тогда лигрыл-кг. Так точнее будет!

0

404

Serg написал(а):

вода (очень влияющая на вкус водки) была везде разная. Поэтому водки под одной и той же маркой в разных концах Советского Союза отличались друг от друга, и иногда весьма существенно, и наши воспоминания о качестве перечисленных мной водок могут не совпадать.

Кто мешает делать хорошую водку самому? :)
Природная вода есть и в каждой местности,
и в  магазинах продается.
Пищевой спирт тоже не проблема найти.

0

405

Неоднократно слышал от медиков, что у алкашей сердце и сосуды практически всегда в отличном состоянии.
.
Микродоза спирта сделала червей долгожителями
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ … /24/474266
Вобщем, пренебрегать регулярной выпивкой вредно. Всем бухать !
.
"Это открытие потрясло нас", - признается профессор Стивен Кларк, основной автор статьи, опубликованной недавно в журнале PLoS ONE. Вообще ученые исследовали другой вопрос - влияние холестерина на продолжительность жизни голодающих червей. Вначале исследователям показалось, что они нашли положительный эффект от него, но, как оказалось потом, - все дело было в наличии небольшого количества спирта, в котором растворяли холестерин.
"Этанол - это просто растворитель, но оказалось, что именно растворитель влиял на продолжительность жизни червей. Холестерол же не оказывал никакого влияния. Мы обнаружили, что этанол работал не только при разбавлении его водой 1 к 1000, но и даже при разбавлении 1 к 20000", - говорят ученые. Подобные концентрации получатся, если добавить в ванну воды одну чайную ложку спирта.

0

406

Serg написал(а):

Микродоза спирта сделала червей долгожителями

Серега.
У них же нет мозга!

0

407

Дмитрий написал(а):

У них же нет мозга!

Ну, все в мире взаимосвязано. Или одно, или другое.
Ну и потом, я же не призываю чрезмерно. По немногу, но регулярно.

0

408

Там дело именно в микродозах.

Serg написал(а):

Мы обнаружили, что этанол работал не только при разбавлении его водой 1 к 1000

Это 1 кубик на литр воды. Даже пиво это 3-4 см3 на литр.
Так что не захмелеешь. :)
Кстати как-то читал про исследования влияния алкоголя на
атеросклероз. Действительно, Один стакан вина в день
снижает риск. А 2 стакана в день уже повышают. И дальше
чем больше алкоголя, тем хуже.
.
Я тут недавно вот что узнал. Настоящая причина атеросклероза -
постоянная частая озлобленность.
Дело происходит так. Злоба - это чувство необходимое животным
для выяснения отношений между особями одного вида.
Когда тигр бежит за антилопой, он не чувствует злости. Он чувствует
что-то похожее на то, что чувствуем мы проходя мимо холодильника. :)
А вот когда животному кажется что другое животное ведет себя не так,
занимает территорию или еще как нахальничает, то просыпается чувство
злобы. Ну я ща тебе гаду такому трепку то задам!
Когда вспыхивает злость (или ее малая степень - раздражение) это
механизм подготавливающий оргинизм к драке. К потасовке.
.
Что при этом происходит? В кровь вбрасывается целый коктейль из
разных гормонов. Что приводит к следующим изменениям в организме:
- Сердце увеличивает поток крови. Учащая работу, и повышая давление.
- В кровь вбрасывается глюкоза: мышцам в драке требуется питание.
- Увеличивается свертываемость крови и вязкость: в драке могут быть
повреждения.
- В кровь попадают вещества повышающие болевой порог.
.
Далее в зверином сообществе следует драка. Это все совершенно естественно
и нормально. В результате физической активности форсирующие изменения
устраняются и к концу драки (с тем или иным исходом) указаные выше
показатели приходят в норму. Без каких бы то нибыло вредных последствий
для организма.
.
Мы потомки животных. И этот механизм в нас работает точно так же. НО!
Большая разница в том, что наша культура запрещает драку. Что приводит
к тому, что все эти изменения в крови подготовившие наш организм к драке
не находят нормального физиологического продолжения. В результате того
что отсутствует мышечная активность, давление, сахар, вязкость и сворачиваемость
крови возвращаются к норме очень медленно. И если человек злится часто, и
"сдерживается" как нам предписывает наша культура то постепенно высокое
давление, высокую вязкость крови, высокий сахар регулирующие системы
организма начинают считать нормой! Вот какая гадость вырисовывается!
.
Так что гипертония, тромбы, атеросклероз, диабет 2 типа есть результат
неотреагированной злости и раздражения. Исследования психологов доказали
это. Однако большое количество врачей или не знакомы с этими исследованиями,
или не верят им, или просто игнорируют. Так как в лечении указанных болезней
эти знания применить нельзя. Это надо знать для профиликтики.
.
Как же защитится от этого риска? Лучшая защита конечно де физическая активность
сразу после наступления злости. Дать скотине такой по шее! :) Побить боксерскую грушу.
Сделать энергичную зарядку. Наколоть дров. Подойдет любая физическая активность.
Правда не всегда мы может сделать это по причине тех же культурных запретов.
.
Оказывается что приличной заменой драке является крик. :) Проораться на раздражитель.
Покрыть его эпитетами. Послать в эротическое путешествие. Но это надо сделать энергично.
Действительно криком. При этом интенсивное дыхание насыщает кровь кислородом, и
многие модифицирующие кровь вещества сгорают точно так же, как и при другой мышечной
активности.
.
Еще очень важным толчком к переключению организма на "отбой драки" является чувство
победы над соперником. Радость. Это состояние запускает внутренюю программу утилизации
модификаций крови. Быстро падает до нормы давление, сворачиваемочть крови, сахар.
.
Самое тяжелое положение у тех людей, которые являются "воспитаными". Раздражаясь точно
так же как и невоспитанные они тем не менее оставляют свои чувства внутри. Они "сдерживаются".
И внешне остаются спокойными. Возникает тяжелое рассогласование. Организм требует драки,
а человек "сдерживает себя". Именно такие люди заболевают вышеуказанными заболеваниями
чаще всего.
.
Есть ли какой-то выход из этого капкана чтобы с одной стороны следовать требованиям культуры
и в тоже время не противоречить природе? Есть. Надо просто не злится и не раздражаться. :)
Между прочим к этому ведут ВСЕ религии мира. Об этом говорит и наука психология.
И как показывает мой лично опыт, научится этому очень не сложно.

0

409

Да. И еще важное замечание. Ни одно животное не злится на
окружающую действительность. Например никто в природе
не злится и не раздражается из-за того, что сегодня холодно
и идет дождь.
В природе злоба направлена только на других конкретных
животных.
А вспомните сколько раз раздражаемся мы на явления и
обстоятельства которые устранить дракой никак нельзя. :)

0

410

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Даже пиво это 3-4 см3 на литр.

30-50см3 .....

0

411

Посмотрите. Видео конечно слегка ангажировано, но тем не менее.

0

412

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так что гипертония, тромбы, атеросклероз, диабет 2 типа есть результат
неотреагированной злости и раздражения. Исследования психологов доказали
это. Однако большое количество врачей или не знакомы с этими исследованиями,
или не верят им, или просто игнорируют. Так как в лечении указанных болезней
эти знания применить нельзя. Это надо знать для профиликтики.

Здесь большую роль еще играет наша неподвижность и слабая физическая нагрузка.
При наличии нагрузки вся эти фигня из крови сожжется и все.
Мы в массе своей ведем нездоровую жизнь, цивилизация и прогресс имеют обратную сторону.
А вообще - дело темное.

0

413

snusmumr2 написал(а):

30-50см3 .....

Да. Это ты хорошо меня поправил! :)

Serg написал(а):

Здесь большую роль еще играет наша неподвижность и слабая физическая нагрузка.
При наличии нагрузки вся эти фигня из крови сожжется и все.

Ну а я про что? Позлился - подерись. Ну или пробегись.
Если злишься - двигайся. Но лучше не злись.

Serg написал(а):

Мы в массе своей ведем нездоровую жизнь, цивилизация и прогресс имеют обратную сторону.

В данном случае "нездоровость" в неразрешении драки.

Serg написал(а):

А вообще - дело темное.

Да ну? А я думал, что если мне такое сказал профессиональный врач, то дело ясное. :)

0

414

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

если мне такое сказал профессиональный врач

... получивший (скажем мягко) диплом после 1996 года...

0

415

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А я думал, что если мне такое сказал профессиональный врач, то дело ясное.

Да ну, ни черта они не понимают. Эмпирическое ремесло.

0

416

RS написал(а):

.. получивший (скажем мягко) диплом после 1996 года...

Начавший читать (преподаавать) лекции по биохимии за 10 лет до открытия днк. :)

Serg написал(а):

Да ну, ни черта они не понимают. Эмпирическое ремесло.

А по моему все очень гладко ложится на опыт.
Все мои знакомые гипертоники - злятся и сдерживаются.
Впрочем как говорится: каждому да будет дано по вере его.

0

417

Леш, если помнишь, в общаге частенько появлялся некий граф Туровский (по моему, 4- или 5-сотки) - Serg, во всяком случае, должен его помнить. Мне довелось с ним некоторое время работать. Так вот, его младший брат обучался в нашем Меде. На очень дефицитной специализации  -  проктолог. (Без смеха, вполне серьезно). Как раз в начале девяностых он закончил институт и начал работать по специальности (!) в Рязани. Коронной фразой при общени с пациентами у него было: "Вы что, хотите, чтобы я за 120 рублей к вам в жопу лазил?"

0

418

RS написал(а):

"Вы что, хотите, чтобы я за 120 рублей к вам в жопу лазил?"

Не понял связи.

0

419

Всё просто: даже если доктор и знает что-то, чему его научили, то это не значит, что он будет это использовать в своей повседневной практике. А скорее - он на самом деле ничего не понимает в том, что пытается из себя представить..
(Повторяюсь - всё это применимо большей частью только к постсоветским врачам). Так что если вдруг вы заболели - "к врачам обращаться не" надо - сколько вокруг примеров абсолютной безграмотности тех самых... Кстати, а в свете последни веяний клятву Гиппократа у нас в России не отменили? Судя по жизни, про нее давно все забыли...

0

420

В Дагестане врачи клянутся мамой Гиппократа. :crazyfun:

0

421

RS написал(а):

Так что если вдруг вы заболели - "к врачам обращаться не" надо

А! Ну-ну. Не обращайся. :) А мне есть к  кому.

0

422

Надо бы запомнить, что в последний день января....
http://www.rosbalt.ru/style/2012/01/31/939776.html
31 января 1865 года в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию "О соединении спирта с водою", над которой работал в 1863—64 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого — в Санкт-Петербургском государственном университете.
Целью работы было изучение удельных весов растворов спирт + вода, в зависимости от концентрации этих растворов и температуры. Другими словами, исследования удельного веса смесей проводились при различных температурах и концентрациях, начиная от безводного спирта до раствора в 50 весовых % и далее до 0%.
В 4 и 5 главах диссертации, названных, соответственно, "О наибольшем сжатии, происходящем при взаимном растворении безводного спирта и воды" и "Об изменении удельного веса при соединении спирта с водою", говорится о результатах исследования водно-спиртовых растворов, в том числе с концентрацией 33,4 весовых % или 40 объемных %. Совершенно очевидно, что ни о физиологическом, ни о биохимическом воздействии изучаемых систем на живой организм не говорится ни слова.

0

423

А еще "татьянин день" бездарно прошел. :(

0

424

http://www.ridus.ru/news/20200/
В сети появился сайт, рекламирующий водку "Чуровка" крепостью 146 градусов, изготовленной под контролем трех веб-камер и выпускаемой только в прозрачной бутылке.
http://uploads.ru/t/A/8/P/A8P95.jpg

0

425

Serg написал(а):

В сети появился сайт, рекламирующий водку "Чуровка" крепостью 146 градусов, изготовленной под контролем трех веб-камер и выпускаемой только в прозрачной бутылке.

Враки! Я сейчас посмотрел. Нет такого сайта: churovka.ru!  :D

0

426

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Враки!

Полностью. По определению содержание больше 100% может быть только у водного раствора серной кислоты (олеума) - но это совсем не спирт...

0

427

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Враки! Я сейчас посмотрел. Нет такого сайта: churovka.ru!

А откуда я по твоему взял картинку ?
Сейчас действительно, сайт отсутствует.

0

428

Serg написал(а):

А откуда я по твоему взял картинку ?

Ну мало ли? :)

0

429

Старый Свет погружается в пьянство
http://news.mail.ru/society/8302049/?frommail=1
Европе еще далеко до собственного рекорда по пьянству, установленного в 70-х. Тогда каждый житель Старого Света употреблял в среднем по 15 литров чистого алкоголя в год. Но за последние годы нынешние 11 литров — самый высокий показатель. И европейская комиссия выражает обеспокоенность такими результатами специального исследования. Европа оказалась самым пьющим регионом мира.
.
Да мы просто невинные дети, в сравнении с ними. Шесть бутылок водки в месяц на человека ... алкаши.
Младенцы и старики включены, на сколько я понимаю.

0

430

Serg написал(а):

Младенцы и старики включены, на сколько я понимаю.

Там же написано:
"Ежегодно каждый взрослый европеец поглощает в среднем 11 литров чистого алкоголя,"
.
Но все равно конечно запой.
11*5/12=4,5 пузыря в мес.
По бутылке в неделю. Круглый год, включая женщин.
Вот интересно, а как это у них получается? :)
Выносливые поди...
Вобщем я теперь пить с иностранцами на спор не сяду!  :D

0

431

Интересные факты про алкоголизм у животных
http://denis-balin.livejournal.com/2351 … mode=reply
.

0

432

Serg написал(а):

Интересные факты про алкоголизм у животных

Это понятно. Нервная система-то одинаковая. Я
имею в виду химически.

0

433

Я кстати солнечные часы задумал. :)
Белый диск. В центре - бутылка. А внутри стержень - он даст четкую риску.
А на диске - пиктограммы. Означающие время суток и пиктограммы
разъясняющие что в данное время надо пить.

0

434

Нравится мне сериал Интрены. Второй раз пересматриваю. :)
.
Вот что такое настоящие друзья.
Какое поразительное взаимопонимание!
Быстро, четко, конкретно!  :crazyfun:

Эх! Выпить охота! :)

0

435

эээх, сейчас тоже поставил на закачку, пересмотреть ..

0

436

16 экстримальных алкогольных игр
1. Бутылочка
Играют так же, как и в обыкновенную бутылочку, однако никто не целуется (ну разве только на конечном этапе игры, после стадии "ты меня уважаешь?"). На кого покажет раскрученная пустая бутылка, тот выпивает дозу водки. Можно с закуской. "Проигравшие" разносят по домам"победителей".

2. Медведь пришел (Последний герой)
Классическая игра на лавандос. Все сидят с рюмками. Каждый наливает водку в рюмку и кладет рядом бакс. Выпивают. Ведущий объявляет: "Медведь пришел!". Все лезут под стол. Ведущий говорит: "Медведь ушел!". Все вылезают из-под стола. Снова наливают, кладут бакс и выпивают. Ведущий снова говорит: "Медведь пришел!", все снова лезут под стол... В конце концов вылезает только один человек. Он забирает все бабло и уходит. Остальные остаются спать под столом.

3. Бурый медведь пришел! (Самый последний герой)
Кpайне экстремальное состязание. Играть вдвоем не рекомендуется. В большой таз наливается шампанское, вокруг садятся участники. Каждый по очереди выпивает стопку шампанского и доливает в таз стопку коньяка. Когда жидкость буреет, говорят: "Бурый медведь пришел!". Дальше наоборот - после каждой выпитой из таза стопки туда доливают шампанского. Когда жидкость становится желтой, говорят: "Бурый медведь ушел!". Мало кто видел уход бурого медведя...

4. Вышка
Из домино строим вышку. Ставим пластинку плашмя, потом две пластинки вертикально, одну сверху снова плашмя и так и далее. Тот, по чьей вине башня обрушится, должен выпить. Проигравших нет: через тридцать минут игроки дружно пытаются поставить вертикально очередную пластинку и катятся на пол, где и засыпают.

5. Ковбой Джо
Двое становятся по разные стороны стола. Третий громко стучит по столу кулаком. По сигналу водка принимается на грудь. Выигрывает тот, кто первым успевает вернуть пустую емкость обратно на стол. Возвращать надо громко и с грохотом.

6. Метро
Берем карту метро и бутылку водки. Выбираем маршрут, например: Тушинская - Ленинский Проспект. Назначаем ведущего - он будет остановки объявлять. Осторожно, двери закрываются - следующая станция Полежаевская! Все выпивают по рюмке. Следующая станция - Беговая! Все опять выпивают. За каждую пересадку пьют отдельно. Постепенно по мере опьянения люди начинают сходить с поезда. Выигрывает, соответственно, тот, кто доедет до места.

7. Сотня
В ведро или бочонок наливают пиво. Спортсмены со стограммовыми рюмочками садятся вокруг и, зачерпывая, пьют раз в минуту. В идеале выигрывает тот, кто умудрится выпить не менее сотни рюмок. При хорошей подготовке участников игра может пройти и без проигравших. В туалет бегать можно, но очень быстро - сбиваться с графика питья нельзя, и ровно через минуту все участники должны принять еще одну стограммовую дозу. Если обладаешь чугунным мочевым пузырем, то эта игра - для тебя.

8. Встаньте стопки, встаньте в ряд.
В ряд выстраиваются стопки (штук 10) с экстремальными горячительными напитками. Посредине ряда ставится стакан с запивкой. Два человека с разных концов без помощи рук, захватывая ртом стопки, начинают опрокидывать в глотки выпивку. Побеждает тот, кто первым доберется до стакана с запивкой.

9. Ишшо
Игра из простейших. Три игрока берут по кружке пива. Первый побежавший в сортир приносит еще пиво себе и проигравшим. Так и играют, пока деньги не кончатся.

10. Чернильница
Такая же простая игра. По кругу передается стакан, и каждый наливает туда немного винища. Тот, у кого стакан переполнится, и выпивает все до дна. Затем процесс повторяется.

Ну что, потренировались? Теперь - варианты для экстремалов. Предупреждаем сразу, варианты негуманные и разрешены к применению только с разрешения лечащего врача. За последствия применения администрация ответственности не несет.

11. "Ручеек" Число играющих не ограничено. Внезапно одного из игроков признают Ведущим и привязывают к стулу, а затем все остальные игроки в течение 5-6 часов поят ведущего пивом. Игра считается законченной,когда появляется ручеек.

12. "Бутылочка-2" Число играющих не ограниченно. Игроки располагаются кругом. В центре круга ведущий, отвязанный к тому времени от стула и переодетый в форму рядового игрока, раскручивает пустую бутылочку на длинной веревочке. Игрок, воскликнувший : "Ой, йё!" и схватившийся заголову, не только считается, но и является выбывшим из игры. Игра продолжается до тех пор, пока либо не останется игроков в круге, либо кто-нибудь из них не сможет подобраться к ведущему и вновь привязатьего к стулу. В последнем случае с новой силой возобновляется игра "ручеек".

13. "Чепуха" Число игроков немного ограничено предыдущими играми. Внезапно одного из игроков признают ведущим и привязывают к стулу, а затем остальные игроки поят его пивом в течение 2-3 часов. По сравнению с 5-6 часами игры в "ручеек" происходящее кажется ведущему просто чепухой. Отсюда и название игры.

14. "Прятки" Число играющих не ограничено. Внезапно одного из игроков признают ведущим и привязывают его к стулу. Затем первый игрок громко и внятно говорит : "У нас есть лишних 20 литров пива. Куда бы нам их спрятать за 5-6 часов?" После чего начинается собственно игра в прятки.

15. "Жмурки" Число играющих не ограничено. Одному из игроков (по желанию) завязывают шею шарфом и раскручивают ещё на 20 литров пива для ведущего. Игрок идёт за пивом, а ведущий недовольно жмурится.

16. "Морская фигура, замри!" Морскую фигуру отвязывают от стула и кладут на диван. Все игроки расходятся по домам, а морская фигура замирает до утра. Выигрывает тот, кому утром морская фигура позвонит

0

437

и в общем это: уж с неделю нахожусь на даче(фасад щтукатуро-малярю), пиво как-то приелось и возжелалось чёй-то сделать мне бражки вчера. И не просто браги (слово какое-то .. не очень), а с названием иноземно-финским "килью". В общем намешал в полуведерную бутыль по 500гр. меда и сахара, дрожей 30 грамм и литру раствора шиповника(в воде растворяли, кто-то..) + сыпанув чая зеленого, для пущей пользительности.
http://uploads.ru/t/q/H/0/qH03C.jpg
долив во зелье сие водицы, найденой в железном источнике "типа кран"сим хитрым отроком
http://uploads.ru/t/O/6/D/O6DHd.jpg
И водворил энту хрень на окно. Гидразатвора не делал, посколь СО2 потяжелей воздуха да и пробка там приподзакрита как клапана сублимат отдаленный . Тряслось это весьма часто сутки предыдущие и вроде даже бродить перестала.
http://uploads.ru/t/C/y/B/CyBjt.jpg
Так-что вечерком буду пробу снимать ...
P.s. скучно здесь...

0

438

snusmumr2 написал(а):

6. Метро
Берем карту метро и бутылку водки.

Мне про метро понравилось.

snusmumr2 написал(а):

P.s. скучно здесь...

А на кой хрен ты туда тогда поехал один?

0

439

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А на кой хрен ты туда тогда поехал один?

Дача, ремонт, маман СИЛЬНО попросила, да и время есть .. Кстати, если часто разлипать дрожжи друг от дружки то и суток хватает ...

0

440

snusmumr2 написал(а):

P.s. скучно здесь...

Но есть и просветы ... http://uploads.ru/t/n/L/Z/nLZBi.jpg
И "килью" уже осталось на завтра .... (вернулся себя проявить.)

0

441

snusmumr2 написал(а):

И "килью" уже осталось на завтра ....

Уже на сегодня и .... и "это было круто..."... Подробности оставлю внукам. ;)

0

442

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мне про метро понравилось.

У нас нет метро ... :(

0

443

snusmumr2 написал(а):

проба снята

А забористая оказалась штукенция ..

0

444

snusmumr2 написал(а):

У нас нет метро ...

У нас тоже. Но схема движения троллейбусов есть! :)
Опять же можно так сделать. Берется карта области.
Один называет одну знакомую деревню. Другой - другую.
В частности можно райцентр. И поехали по всем деревням!
В каждой деревне наливают... :crazyfun:

0

445

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В каждой деревне наливают..

:dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

0

446

http://dok-zlo.livejournal.com/1015516.html#cutid1
Период выведения алкоголя из организма в виде таблицы.... табличка примерная, поскольку кроме веса влияют и другие факторы, но все же, все же...
/
http://img-fotki.yandex.ru/get/33/84369182.68/0_61176_4df7dd45_orig.jpg

0

447

Продолжаю размышлять о приведении человека в состояние эйфории без химии.
Вот о безалкогольной водке. Отчет о тестировании.

Вчера пробовал безалкогольную водку. Обещал поделиться впечатлениями. Делюсь. Цвет,запах и вкус как у простой среднего уровня водки.Налил 80гр со льдом, выпил, закусил,повторил. Проследил за ощущениями. Немного туркнуло,видимо сработала теория Павлова.За вечер выпил грамм 300, стал трезвее трезвого. Хотел поехать проверить ГАИ на бдительность-отговорили. Утром ужасный похмельный синдром(наверное паленая попалась) выпил безалкогольного пива,стало лучше. Какие вопросы?

http://www.znaytovar.ru/m/forum/topic/topic4882.htm

Безалкогольная водка с точки зрения медицины. Как установили новозеландские ученые, даже «безалкогольная» водка может оказывать влияние на психику человека. Если человек уверен в том, что пьет коктейль с водкой, его восприятие меняется. Добровольцы в серии проведенных экспериментов под влиянием фальшивого алкоголя легко давали убедить себя в не соответствующих действительности утверждениях. Эта работа была проведена под руководством доктора Симы Ассефи (Seema L. Assefi) и доктора Марианн Гэрри (Maryanne Garry) из Университета Виктории в Веллингтоне (Wellington). Добровольцами стали 148 студентов, которые пили тоник во время просмотра короткого фильма, а затем просматривали серию слайдов о магазинном воре. Половине сообщали, что они пили коктейль с водкой.

Вобщем думаю не пойдет. Тут надо обманутся. А как обманешься, если
на бутылке написано: "безалкогольная водка"?
Хочу попробывать технику якорения. Например на музыку.
Как учавствуешь в пьянке, так вставляешь себе в ухо плейер
и крутишь одну песенку. Какую-нибудь редкую. Или
кинестетический якорь. Как бухаешь так одеваешь часы
на другую руку.
Сейчас только вспомнил: а ведь тот генерал в исполнении Петренко
в "Сибирском цирюльнике" когда фуражку козырьком назад одевал
тоже самое делал! :) Вобщем обдумываю серию экспериментов.

0

448

А мысли то у меня далеко не оригинальны. Вот куда более
радикальное мнение. Причем человека долгое время
работющего с наркоманами.

А действиетельно. Может эффект при употреблении алкоголя
больше психологический чем химический?
Интересно: кто нибудь пробывал угощать алкоголем
людей не знающих его, каких нибудб туземцев. Но
не методом подражания, а без предварительной информации
что мол быть пьяным - это кайф. Надо поискать.

0

449

А темка-то на "лимон баксов" вырисовывается! :)
Эффект плацебо в медицине. Хирурги опыты ставили.

Действительно в медиках больше от шаманов чем от инженеров.

0

450

Еще один кирпичик:

То есть, если человек верил, что выпил алкогольный напиток, он лучше себя оценивал. Получается, по сути, само спиртное не работает. Важна убежденность, как с плацебо.

http://www.stolitsa.ee/news?33509

0