Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Canada today

Сообщений 51 страница 84 из 84

51

BIL написал(а):

, и люди такие же стерильно-вычищенные, все напоминает глянцевый журнал, нам до этого никогда не дорасти.

А надо? Вот сейчас мода отделывать квартиры "по линеечке".
Заходишь и возникает какое-то гнетущее впечатление. Музей
что-ли? Не живое.
В живой, теплой квартире должен обязательно в углу валяться
хотя бы носок. Или торшер погнутый, или хотя бы картина криво
висящая. По моему так.

0

52

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А надо?

Да вот и я думаю, что не наше это все, чужое.

0

53

BIL написал(а):

а там их нет, осенью красные и желтые листья падают в грязь, а там на ухоженный газон или чистый (даже если мокрый асфальт) , даже за городом все вылизано

BIL написал(а):

Да вот и я думаю, что не наше это все, чужое.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А надо?

А не вижу ничего плохого в чистой ухоженной стране, в чистых улицах и аккуратных парках. И на пикник приятно просто выехать, а не разгребать хлам, оставленный предшественниками! Правы вы в том, что нам до этого далеко, практически недосягаемо.
Наше русское свинство - это окурки-фантики- бутылки на дорогах, корявые парки, грязные подъезды, мусор, летящий из окон проезжающих машин, огромные грязные лужи, куда падают красивые осенние листь и т.д.
Стоит ли умиляться этому и с гордостью видеть в этом особенные национальные черты?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В живой, теплой квартире должен обязательно в углу валяться хотя бы носок

А делаю фото на долгую светлую память носочки можно и на место убрать 8-)

0

54

Rollo Tomassi написал(а):

Ребята  тема пераводится "Канада щас"

Как основатель ветки не возражаю.
Более того, это и есть содержательная часть.

BIL написал(а):

Марина Карташова живет там с семьей 7 лет

Во как... не знал. Дык, зови ее к нам в гости.
.
У меня знакомая, о которой я рассказывал, из Нью Йорка, попала туда из Канады. Вышла замуж за канадца.
Выдержала там 2 года, и уехала в США. С мужем не сложилось, а жить там, с ее слов очень сложно и непривычно. В том смысле, что даже Нью Йорк, и жизнь в США вообще, больше похожи на Россию чем Канада. Жила она в Торонто, кажется. Добивал невероятный прагматизм и замкнутость канадцев.
Вспомнил.
С ее слов самое дорогое в Канаде, в порядке убывания, выглядит примерно так : пени за просрочку штрафов, штрафы, медицина, образование, жилье и постоянное откладывание денег на пенсию, т.к. государственная пенсия то ли совсем отсутствует, то ли совершенно мизерная. Если своего бизнеса нет - полжизни работаешь на пенсию.
Это с ее слов, как говорится, за что купил, за то продаю.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В живой, теплой квартире должен обязательно в углу валяться
хотя бы носок. Или торшер погнутый, или хотя бы картина криво
висящая. По моему так.

Двумя руками за !
Это как в фотографии. Можно взять и нарисовать в Corel или Photoshop, но пока в картинку не вснесешь шум и элементы хаоса - будет выглядеть откровенной фальшивкой.
А жизни без хаоса не бывает, а если ее такой сделать - захочется ли в ней пребывать....

BIL написал(а):

Да вот и я думаю, что не наше это все, чужое.

Согласен, но многим нравиться.

osa написал(а):

И на пикник приятно просто выехать, а не разгребать хлам, оставленный предшественниками! Правы вы в том, что нам до этого далеко, практически недосягаемо.

А вот это и есть наша идеализация.
Нет, я не против чистого берега, я за. Но это расплата за свободу, которая для нас пока, в массе, является неосознанной.
У нас почти неограниченная свобода, и мы ее от этого не видим и не ценим. Такой свободы мало где можно найти.
Далеко и недосягаемо? А оно надо ?
Это наблюдение одной стороны медали.
Вторая сторона заключается в том, что места этих пикников стого оговорены, как правило. Выбирате из двух зол. Как то читал впечатление одного мотоциклиста, который проехав всю Австрию, так и не нашел места, где можно просто свернуть с дороги, заехать в лес, побродить и поваляться на траве.
В Канаде много места, там может попроще, за всеми не уследить, а на счет Европы (порыбачить, костерок развести) вам более квалифицированно Андрей расскажет, если пожелает.
Андрей, это правда, что для получения лицензии на рыбалку в Германии, нужно пройти процедуру, примерно как для получения водительского удостоверения, и даже сдать экзамен ? Или мне наврали ? В Финляндии экзамен не нужен. Там просто 20 евро (если удочкой), но там понатно, площадь озер такая же как суши.

0

55

Serg написал(а):

Дык, зови ее к нам в гости.

Уже звала.

Serg написал(а):

Добивал невероятный прагматизм и замкнутость канадцев.

Вот, видимо по этой причине и не заходит.
Маринка туда из Харькова перебралась, подробностей не знаю, она меня сама через "Одноклассников" нашла, но на связь выходит довольно редко. Грозились следующим летом прилететь в Москву, тогда подробности и узнаем.

osa написал(а):

А не вижу ничего плохого в чистой ухоженной стране, в чистых улицах и аккуратных парках

да я тоже ничего плохого в этом не вижу, только вот красота какая-то неживая при этом, вот что смущает...

0

56

BIL написал(а):

Маринка туда из Харькова перебралась

Из Харькова... а из Курска она давно уехала ? Я совсем не в курсе.

0

57

Serg написал(а):

Да просто городовых убрали, вот и разруха

.
В точку!

0

58

Serg написал(а):

из Курска она давно уехала ? Я совсем не в курсе

Каламбур.... однако!
:crazyfun:

0

59

Serg написал(а):

Это как в фотографии. Можно взять и нарисовать в Corel или Photoshop, но пока в картинку не вснесешь шум и элементы хаоса - будет выглядеть откровенной фальшивкой.

Ктож против то? Но сморчки и плевки как то не укладываются в моё понимание хаоса. Это скотство. Картинка итак не идеальна, если не оцифрована. Вандализм намеренный больше раздражает, оторванные в лифте Правила , обоссанные углы и стены.... Даже граффити мне нравится, нехай будет... Но ссать то зачем, воняет ведь, кустов что ли мало?

0

60

Serg написал(а):

а из Курска она давно уехала ?

Через год после распределения. Помнишь Новый Год в Ступино? Когда она от меня возвращалась, в поезде познакомилась со своим мужем, он родом из Курска, а учился в Харькове, в тот момент заканчивал службу в Ярославле, короче летом была свадьба, мы с Жидковой Маринку замуж отдали и они в Харьков жить уехали, Андрей там работал, квартиру им там дали, после развала Союза мы потерялись, у меня адрес сменился и у неё тоже, вот весной нашлась аж в Торонто.

0

61

hadzha написал(а):

ведь, кустов что ли мало?

Как-то попробовал в кусты - ночью очнулся в трезваке - а Вы молодой человек спокойно спали в моей квартире на Тимирязьке..... не понравилось.
Нет я не за то, чтобы в лифте - я против чтоб в кусты....
:crazyfun:

0

62

BIL написал(а):

Через год после распределения.

Да, разбросало всех....

0

63

Serg написал(а):

(порыбачить, костерок развести) вам более квалифицированно Андрей расскажет, если пожелает.

.
Ну, за костерок без "разрешения" в неположенном месте придётся круто "обштрафиться", этак 500-1000€.  Удостоверение рыболова (Angelschein) обходится в 300-500€, но не спеши радоваться, рыбачить-то можно только на определённой территории, которую правда сам выбираешь, (в "зоне", как ЗЭК одним словом):  хочешь порыбачить за пределами "зоны" - снова плати. Кроме того за Angelschein каждый год ещё и взносы плати.  Если порыбачил без ангельшайна или за пределами "зоны" получишь хорр..рррооший штраф или до 2-х лет "решётки". Есть ещё частные водоёмы или часть водоёмов в Голландии где не нужен ангельшайн, плати в день 20-30€ и отдыхай, только за размерами впойманой рыбки следи и маленькую отпускай, а то снова неприятности.  Интересно с "Рыболовными обществами":  они имееют свои закрытые для других водоёмы, домики отдыха, коптильни, само сабой разумеется много рыбы в воде (т.к. мало кто рыбачит, большинство просто загарает или прохлаждается), но это "членское"-удовольствие тоже кое-что стоит.
.
А воощето про рыбалку в Германии можно здесь(по-русски):
http://www.rybolov.de/
http://www.rybalka24.de/
.
Есть всё равно приятные моменты, а не только таки тучи, как я нагнал.
-
-

0

64

duecha написал(а):

Есть всё равно приятные моменты, а не только таки тучи, как я нагнал.

Да это понятно. Просто, чудес на свете не бывает. Или одно хреново или другое.
У нас грязнее среднего, видимо. Да, это так. С этим можно и нужно бороться. Но не надо себя тешить тем, что бедет очень чисто. Не будет. Мы просто такие, что это не главное. Ну и хорошо. Немцы (Канадцы) другие - тоже хорошо.
Кстати, грязь создается как правило упаковкой. У нас она проявилась в больших количествах значительно позже. Научимся во сременем утилизировать красиво.
У нас в городах в 60-е годы говорят было намного чище нынешнего, возможно по той же причине.
Вот посмотрите на фотографии России 1908 года. Упаковки пластиковой не было, бумага не дешевая, вот и не валяется ни чего.

0

65

Serg написал(а):

Вот посмотрите на фотографии России 1908 года

Неужели тогда уже были цветные фото?

0

66

В.Г. написал(а):

Неужели тогда уже были цветные фото?

Был такой Прокудин-Горский. Это его снимки.
Можно тут почитать.
http://www.loc.gov/exhibits/empire/empire-ru.html
.
А вы узнали пейзаж на третьей фотографии ?
Это с колокольни Успенского собора в Рязани....
Памятник Есенину находится как раз в районе бывших ангаров (на карте города тех времен ангары обозначены как "провиантские магазины").

0

67

http://picasaweb.google.com/alexander.s … vGJFZabgU#

0

68

Михалыч! А как там вообще? Что народ по поводу кризиса говорит?

0

69

Говорят, что людям приходится выселяться из домов, которые они купили в кредит.

0

70

А влияние США сильно ошущается?

0

71

Так это практически америка.

0

72

Завтра вылетаю.

0

73

А сейчас, хоть и полвторого ночи, пойду в баньке попарюсь.

0

74

После бани в самолет.... что-то знакомое.
Много не пей, а то посадят вместо тебя другого.

0

75

Тонко подметил.

0

76

а.ш. написал(а):

Тонко подметил.

Сранья баньку принять - первый сорт!

0

77

а.ш. написал(а):

Завтра вылетаю.

Для меня эта жизнь вообще как на Луне - "Вылетаю "Боингом", ланч над Лондоном, кофе над Парижем." Красота!
Мы тоже, где только с женой небыли!!! Во Франции - небыли! В Германии - небыли! Даже в Турции, и то небыли!!! :crazyfun:

0

78

hadzha написал(а):

Для меня эта жизнь вообще как на Луне - "Вылетаю "Боингом", ланч над Лондоном, кофе над Парижем." Красота!

Есть у меня подозрения, что у нас командировку можно обставить не менее красочно....

0

79

Ага, "В Гадюкино-дожди!" :crazyfun:

0

80

hadzha написал(а):

Даже в Турции, и то небыли!!!

Зато мы Жень с тобой были в удмуртской деревне под названием "Большие ..здодеры"...
:|

0

81

Не гони на Удмуртию!!! Влюблён!!! Вот уедешь, поймёшь, что такое корни!!!

0

82

hadzha написал(а):

поймёшь, что такое корни!!!

Я уже понял - это мужская часть "Фабрики" поют: "..её зеленые брови колосятся при свете луны..."
Да?
:confused:

0

83

Rollo Tomassi написал(а):

Да?

И это тоже! :surprise:

0

84

hadzha написал(а):

Мы тоже, где только с женой небыли!!! Во Франции - небыли! В Германии - небыли! Даже в Турции, и то небыли!!!

Зато у вас все еще впереди!

0