Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Canada today

Сообщений 1 страница 50 из 84

1

Статистика зафиксировала визит Михалыча на сайт 4 октября.
Шура, если тебе влом, специально для тебя открываю тему.
Опиши хотя бы общие впечатления.
В Австралии у тебя это замечательно получалось.

0

2

Шура, увы, в этот раз тебе не очень повезло с Ф-1. В календаре на 2009 год не нашлось места гран-при Канады. :(

"Гран-при Канады убрали из календаря-2009 Ф-1

Международная автомобильная федерация ФИА на внеочередном совещании Всемирного автоспортивного совета объявила сегодня об исключении Гран-при Канады из календаря Формулы-1 следующего сезона. Таким образом, сезон-2009 станет первым, начиная с 1966 года, когда в календаре Ф-1 не будет канадского этап"

0

3

В.Г. написал(а):

не очень повезло с Ф-1

Всё равно это было в Монреале, а до него 3000км.
Я вот на хоккей хочу сходить. А то быть здесь и не сходить на NHL будет стыдно. 25-го здесь будет. Ванкувер канакс - Эдмотон ойлерс. По телику смотрел последнюю игру местной команды на выезде в Калгари. Выиграли 6-0. Игра мне понравилась. Смотрится по сравнению с нашим чемпионатом очень живо.

0

4

Ну наконец появился!
Пиши впечатления.

0

5

а.ш. написал(а):

Всё равно это было в Монреале

Шура, а ты в Ванкувере?
А там по английски или по французски говорят?
:question:

0

6

Ну хоть о погоде напиши !

0

7

Шура, а сюда ссылку можешь дать на фотогугл?

0

8

http://picasaweb.google.ru/alexander.sh … dHqq9K9_Y#

0

9

Шура, у тебя получился замечательный репортаж. Спасибо !
Скажи, а где же люди, для которых все эти стройки, паровые часы, корабли, парки и т.п.?
Они заняты иным, или их просто совсем немного?
.
Кстати, Михалыч, попробуй программку Autopano Pro для склеивания. Очень полезная штука. Автомат. Вот это получилось из трех твоих снимков.

0

10

Serg написал(а):

Шура, у тебя получился замечательный репортаж. Спасибо !

А у меня ничего не открывается...

0

11

Да, классный репортаж. И вот что надумалось... Долго нам еще обустраивать нашу страну...

0

12

hadzha написал(а):

Долго нам еще обустраивать нашу страну...

Надо поймать такую говорящую щуку, или рыбку, или лягушку...
А с другой стороны - все одно им плохо живется, ибо не у них нашей широты души, величия духа и прочих великих радостей великороссов.
А а.ш. - ихний агент-соблазнитель.
Нет бы голодающих негров у помойки изобразить.

0

13

hadzha написал(а):

И вот что надумалось... Долго нам еще обустраивать нашу страну...

А что тебя так вдохновило?
Мертвое все какое то.... Архитектура отсутствует начисто, на мой взгляд, она там и близко не бродила.
Стеклобетон центра - это же убожество. Там и не живет ни кто, почти, скорее всего. Гостиницы и офисы в массе.
Если бы там было народа как у нас в городах - убежали бы и белки и зайцы....
Посмотри на Центр Липецка....
Чем это хуже? Или я ничего не понимаю?
Я не брюзжу, наверное, там тоже можно жить нормально.

0

14

Дополнение.
Горы и море вносит свой вклад очень существенно.
Если житель Ванкувера попадет в Питер или Сочи, то найдет эти города ни чуть не хуже внешне.
А если честно, то нельзя же серьезно сравнивать Ванкувер с тем же Питером.
Если уж европейцы, где есть что посмотреть, восхищаются Питером....

0

15

Serg написал(а):

Мертвое все какое то....

Технологичное.
А сравнение некорретно.
Шура просто щелкал, а ты ракурс выбирал, художничал вобщем.
Вряд ли тот же Липецк комфортнее для жизни или художественнее.
У нас, вот, в Рязани столетний хлам для скусу берегут, а в нем, между прочим, не восковые фигуры живут.
Люди живут.
А хаты на грани разрушения.

0

16

BigVad написал(а):

А сравнение некорретно.
Шура просто щелкал, а ты ракурс выбирал, художничал вобщем.

Шура, выбирай ракурс !
Шутка...
Ничего я не выбирал. Мы бродили с бадуна.
Если в Липецке выбирать, там можно много чего наснимать.

BigVad написал(а):

У нас, вот, в Рязани столетний хлам для скусу берегут, а в нем, между прочим, не восковые фигуры живут.
Люди живут.
А хаты на грани разрушения.

Это правда. Присутствует. Но это не так "долго обустраивать", при желании.
Посмотрел бы я на них после 20 лет социальных экспериментов....
Как то попал случайно на репортаж одного путешественника из Брюсселя. У него были пейзажи с обратной стороны здания европарламента, то что туристам не показывают... Наши помойки отдыхают.

0

17

Serg написал(а):

Посмотри на Центр Липецка....

Мы с тобой погуляли по рязанскому Кремлю в мае... У меня осталось удручающее впечатление... Разруха.
В Липецке есть мощное предприятие, от которого перепадает горбюджет, щас вот дела не очень на НЛМК, посмотрим что будет.
Точно знаю, что канадцы помешаны на экологии, обратите внимаение на чистоту улиц, уверен, что там не сорят. В Липецке тоже чисто, но его метут хорошо. Я когда приехал их Ижевска, сразу обратил на это внимание, думал народ не сорит... Эээээээээ.... такое же безкультурие!!! Ехал как то на машине в 5.00 утра и увидел причину чистоты-на каждом перекрёстке люди с метлами,поливальные машины, много техники. К вечеру опять срачь. :no:

0

18

hadzha написал(а):

В Липецке есть мощное предприятие, от которого перепадает горбюджет

А там что, иначе? Чего только порт стоит.
Т.е. тебя вдохновила чистота, или что то еще?

0

19

Мне кажется, мы очень похожи на итальянцев в смысле внешнего вида городов.
Я в Италии не был, но если посмотреть фото даже центра Рима, вспомнить летние мусорные бунты в Неаполе, то у нас все хорошо !

0

20

Serg написал(а):

Т.е. тебя вдохновила чистота, или что то еще?

Наверное просто за границу хочеца сьездить... :'(

0

21

hadzha написал(а):

Точно знаю, что канадцы помешаны на экологии, обратите внимаение на чистоту улиц, уверен, что там не сорят. В Липецке тоже чисто, но его метут хорошо. Я когда приехал их Ижевска, сразу обратил на это внимание, думал народ не сорит... Эээээээээ.... такое же безкультурие!!!

.
Думаешь здесь на экологии не помешаны!  Ещё и как, но в 4-6 утра альтштадт(старый город) так метут,..(какая там в это время "ГРЯЗЬ" ты и во сне не видел) так метут,.. особенно  в праздники и выходные, что понимаешь - "Чисто не там, где не ссорят, а там, где убираются!"

0

22

Serg написал(а):

Посмотрел бы я на них после 20 лет социальных экспериментов....

Да, довели коммуняки, только 90 лет экспериментов, а не 20-ть :crazyfun:  :crazy:

0

23

hadzha написал(а):

Да, довели коммуняки, только 90 лет экспериментов, а не 20-ть

А итальянцев кто довел ? Муссалини?

0

24

Serg написал(а):

А итальянцев кто довел ? Муссалини?

Нууууу, начинаааается...

0

25

Дойч, ну вот скажи, ты часто видишь в Дюсселе плюющих на мостовую людей или бросающих бумажки (обёртки, шкурки бананов, окурки)? Или гламурных тёток садящихся в автобус и перед посадкой бросающих на остановке окурок гламурно-длинной сигареты?
Да и много срачи было после футбольного матча с Россией на стадионе (на трибуне) в виде пивных банок, упаковок от орешков, "бычков" и бутылок?

0

26

hadzha написал(а):

только 90 лет экспериментов

.
В точку!  :D

0

27

duecha написал(а):

Думаешь здесь на экологии не помешаны!

В районе полуночи центр Кельна ни чуть не лучше Рязани. Видел. Те же окурки, упаковка, и т.п.. Но утром чисто !
Как то беседовал с одним переводчиком, у которого вся жизнь одно путешествие. Рассказывал впечатление от первой поездки в Китай.
Сопровождал какую то интернациональную делегацию по маршруту Москва - США - Англия - Китай (Шанхай) - Франкфурт - Москва.
Говорит, когда первый раз попал в Шанхай - испытал культурный шок. Такой стерильности не видел ни где. Разумеется, речь о центре Шанхая.
Из всей цепочки в командировке Шанхай воспринимается как город ХХII века. Тоже бзик.... Говорит, такое впечатление, что от стирильности страшно перемещаться. Можно в белой рубашке лечи на асфальт и не испачкаться.

0

28

hadzha написал(а):

Дойч, ну вот скажи, ты часто видишь в Дюсселе плюющих на мостовую людей или бросающих бумажки

.
Вижу. (есть разные люди)  :mad:

0

29

Мне рассказывали, что в Праге штрафуют за то что мусоришь очень серьёзно. Очень чистый и один из самых красивых городов Европы.

0

30

А еще как то в Финляндии наблюдал дикую свалку стройматериалов в лесу в 50 метрах от озера.
Это я все не в оправдание нашего безобразия, которое нужно чистить.
Просто нам свойственно утрировать ....

0

31

duecha написал(а):

есть разные люди

Согласен, но процентное соотношение думаю не в нашу пользу.
Думаю, что все еще от нищеты, образно говоря. Допустим можно ввести большой штраф за брошеный окурок, но скажите, кто его заплатит? Уровень жизни таков, что пошлют куда подальше... Милиция тоже, в основном из деревни парни.
Да и сам сорил, пока по жизни не попались люди и объяснили с кого надо начинать меняться.

0

32

hadzha написал(а):

думаю не в нашу пользу.

.
после поездки в Моздок сомневаюсь.

0

33

Рассказывал кто-то, что есть у нас город ближе к Северу или Сибири, не помню..., Архангельск что ли? Так там не сорят вообще, чистота!

0

34

hadzha написал(а):

Нууууу, начинаааается...

Что то не так?
http://www.ozr.ru/forum/showthread.php?t=6451

0

35

Обрати внимание на мусор!!! :crazyfun:  Он весь в пакетах!!! Да случилось там чтото, то ли протест мусорщиков раз в 50лет, да и то все цивильно. У нас это образ жизни. Я ведь не говорю что там все идеально, хотя х.з.? Не был в тех Палестинах... :(

0

36

hadzha написал(а):

можно ввести большой штраф за брошеный окурок, но скажите, кто его заплатит? Уровень жизни таков, что пошлют куда подальше...

Ты полагаешь, что у кого то в Нью Йорке есть лишние деньги?
Приезжала тут знакомая в июле из Нью Йорка. Спрашиваю, чего так шумите на предмет подорожания бензина ?
У нас вон дороже при меньших зарплатах и ничего....
Она сказала, что я ничего не понимаю.
Лишних денег ни цента.
Подорожание бензина на 30%, и столько же процентов населения оставляют машины дома.
Все в обрез....
.
У нас милиция - первая кто не исполняет закон. Если бы штрафовали реально сейчас даже при имеющихся тарифах, но всех подряд - через месяц было бы на много чище.

0

37

Кстати, штраф - отличное средство.
Ввели 500 за непристегнутый ремень безопасности и начали реально штрафовать. Результат налицо. Все пристегиваются как шелковые.
Убери в Европах штрафы и увидишь что будет...  Их что, просто так ввели?

0

38

Попробуй с бабки с пенсией 3500 взять штраф? Ну или отсудить. Потом с меня возьми, официальная зарплата 6500. Суды и пиставы уже сейчас не справлются с автоштрафами. Когда в популяции 9 чел нормальных и один свин, то можно штрафовать, а когда наоборот, включая ментов, судей и прокуроров - надо созревать! Как говаривал профессор Преображенский (примерно, не помню в оригинале) "только внушением, без рукоприкладства".

0

39

hadzha написал(а):

Обрати внимание на мусор!!!   Он весь в пакетах!!! Да случилось там чтото, то ли протест мусорщиков раз в 50лет, да и то все цивильно. У нас это образ жизни. Я ведь не говорю что там все идеально, хотя х.з.? Не был в тех Палестинах...

.
"Очень много в Риме обшарпанных домов, да и когда им красить, то учеба, то фиеста! Лужкова бы туда! "
По моему, это довольно типичный отзыв путешественника о Риме. Андрей наверняка бывал в Италии, поправит, если я ошибаюсь.
.
Вот и нам так же. Не до этого. Есть дела поважнее !!!

0

40

hadzha написал(а):

"только внушением, без рукоприкладства".

Да брось ты, Преображенский - идеалист.
Что ж Преображенский не объясняет откуда это ВДРУГ из его славной России возникло столько дерьма?
Да просто городовых убрали, вот и разруха....
Все люди одинаковы. Просто, живущие в старой традиции и боязни кажутся немного иными.

0

41

Ну вообще Италия самая затрапезная страна в Европе.
Мафия панимаешь, действительно есть дела поважнее :crazyfun: , коррупция и борьба с ней, какие уж там фасады? Берлускони вон, слыхал? Россию хочет вытянуть в Евросоюз, видимо чтоб базары тереть почаще с нашей братвой, чтоб братва ездила в Европы за счет налогоплатильщиков...

0

42

hadzha написал(а):

Ну вообще Италия самая затрапезная страна в Европе.

Она просто католическая, мне кажется, близко к православию.
Протестантский и лютеранский порядок у них не рулит....
А где рулит - там манеры и смыслы слегка иные, гораздо жестче.

0

43

hadzha написал(а):

Ну вообще Италия самая затрапезная страна в Европе.

Судя по наследию - я бы не сказал....

0

44

Serg написал(а):

Судя по наследию - я бы не сказал....

Затрапезная, имея в виду настоящий уровень жизни , промразвития и т.д. Хотя в футбол играют хорошо.

0

45

Всё спать иду. Мы отклонились от темы Канада тудей, кстати. Тудыт её!!! :crazyfun:

0

46

hadzha написал(а):

промразвития и т.д.

По моему, ты глубоко заблуждаешься.
Они что, в G7 просто так заседают?
Да и не в G7 дело. Просто ты не сталкивался, видимо, с их машиностроением, например.... Песня!
У них на юге мафия и захолустье, а север (Милан) кому угодно сто очков даст.

0

47

hadzha написал(а):

Да случилось там чтото, то ли протест мусорщиков раз в 50лет, да и то все цивильно.

.
Про  цивильность не скажу, были там от энтого заболевания.  А то, что мусор не вывозили, так это вопрос денег: "Где йэго лучше(понимай выгодней ) утилизироать само сабой разумеется для "личного" карманА. Часть даже в ФеэРГе привозили и очень выгадна сжыгали. Адним словам "Мусарная Мафия". Вот ведь чта!.. Учица надась! :x

0

48

Можно вклиниться?
1. Канада. Наша а вами хорошая знакомая Марина Карташова живет там с семьей 7 лет, в пригороде Торонто. Присылала мне фотки. Не постановочные, обычные любительские семейные фото - прогулка на лыжах, пикник у озера, дом, в котором они живут и проч. Смотрю на картинки и понимаю, что природа, погода где-то как у нас, но при этом все идеально чисто. У меня из окна отличный вид, сами видели, но зимой на поле из-под снега торчат сухие былины, а там их нет, осенью красные и желтые листья падают в грязь, а там на ухоженный газон или чистый (даже если мокрый асфальт) , даже за городом все вылизано, и люди такие же стерильно-вычищенные, все напоминает глянцевый журнал, нам до этого никогда не дорасти.
2. Италия. Повидав итальяшек на нейтральной территории (в третьих странах), я для себя решила, что мы очень похожи своей безалаберностью, компанейским характером, тем, что мы называем "русским авось", у них это тоже наблюдается, поэтому и отношение к своим городам и природе у нас похожее, бардака хватает.

0

49

hadzha написал(а):

Долго нам еще обустраивать нашу страну...

BigVad написал(а):

У нас, вот, в Рязани столетний хлам для скусу берегут

Serg написал(а):

вспомнить летние мусорные бунты в Неаполе,

Ребята :flag: тема пераводится "Канада щас" а не "Проблемы утилизации мусора"! :D
С Вами господа о чем не говори - все равно в крнце концов о "мусоре" будете причитать....
:angry: 

hadzha написал(а):

Мне рассказывали, что в Праге штрафуют за то что мусоришь

Я был в Праге - зимой перед "рождеством" (католическим) - на "староместской" площади ничуть не чище, чем на выходе из стадиона после матча "Росиия" - "Англия" - везде валяются пустие пластмассовые стаканчики из-под "варена вина", бумага и окурки..., урны переполнены, да и как в толпе проследишь кто бросил в урну, а кто нет. Правда за ночь убирают....
:confused:

0

50

Rollo Tomassi написал(а):

тема пераводится "Канада щас"

"щас" на английский не переводится.

0