Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охота на прессу.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

31 августа 2008 г. в Ингушетии был убит владелец закрытого за экстремизм оппозиционного республиканским властям сайта "Ингушетия.ru" Магомед Евлоев.
Он получил смертельное ранение после задержания в аэропорту "Магас".
По версии МВД, Евлоев пытался выхватить автомат у одного из сотрудников милиции, участвовавших в его задержании, и в результате завязавшейся потасовки был ранен в голову.
:'(
И тут такое началось.....
o.O

0

2

В Нальчике 02 сентября 2008 г. вечером было совершено нападение на главного редактора независимой "Газеты Юга" Милослава Битокова, сообщает РИА Новости. 56-летний журналист был избит в подъезде собственного дома тремя злоумышленниками. На данный момент Битоков госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом носа, его жизнь находится вне опасности.
По информации источника в правоохранительных органах Нальчика, нападение было совершено около 19:30 по московскому времени в подъезде его дома. Сын редактора видел нападавших, когда они выбегали из подъезда, но не мог предположить, что это злоумышленники.
Преступники не забрали у Битокова ни денег, ни мобильного телефона, и следствие связывает инцидент с профессиональной деятельностью журналиста. В редакции журнала сообщили, что ранее Битокову угрожали неизвестные лица.
o.O

0

3

02 сентября 2008 г. около 19:00 в Сепараторном поселке Махачкалы двое неизвестных обстреляли из пистолета Макарова автомобиль дагестанского журналиста, ведущего исламской телепрограммы «Мир вашему дому» Тельмана Алишаева. Журналист с тяжелыми ранениями в плечо и голову был доставлен в больницу, где его прооперировали.
Нападавшие скрылись на автомобиле. Правоохранительные органы Дагестана ведут розыск преступников.
По данным УВД Махачкалы, журналист скончался в 5 часов утра в центральной республиканской клинической больнице Дагестана.
По предварительной версии, причиной убийства Алишаева стала просветительская деятельность журналиста, сообщает «Интерфакс». Он был одним из активных борцов с ваххабизмом.
:dontknow:
Что Евген так все в Дагестане хреново?

0