Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плохие новости.

Сообщений 101 страница 150 из 442

101

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но все же считаю что Джобс
(и другие товарищи конечно) дали миру много новых путей,
технологий, инструментов и орудий.

перечисли.

0

102

Да, блять!, понапридумали пультов с ИК лучами! Раньше вон как хорошо, встал с дивана поднял жопу и давай щёлкать ПТК у говноящика пока пластмассовая ручка не наебнется!
Вперед в пещеры!!! Пора каменные топоры откопать вместе с мамонтами!
Да и в космос нахер лететь? Ну что толку то? Опять связь, телевидение разлагающее коммунистические догмы из-за рубежа через космос. Разврат один!
Если серьезно, то девайсы Джобса еще недооценены человечеством, скорее всего это путь к объединению человечества, его гуманизации, т.к. они стирают всякие границы, языки. Уже сейчас можно в Грузию через инет выйти и задать вопросы какому-нибудь геноцвале, спросить то, да сё. Гугл прямой аудио перевод обещает сделать через инет. Господа коммунисты и им сочувствующие, ето плохо? Пролетарии всех стран соединяйтесь! С памятью у вас хероватенько!

0

103

hadzha написал(а):

С памятью у вас хероватенько!

А что забыто ?
Вот почитал, и не могу вспомнить, что я сказал такого, в ответ на что ты написал этот пост ?
Мне на нравится iTunse в сравнении с практически любым проигрывателем музыки. Китайский no_brand во всех отношениях лучше. Могу объяснить почему.
Опять же, это мое личное мнение.
Из это следует, что я враг прогресса ?

0

104

Забыт главный лозунг "светлого завтра".
Те кто на острие человеческой мысли просто делают свое дело не задумываясь, надо это или не надо в настоящем и знать не знают о будущем. Время покажет. Они просто драйверы человеческого прогресса. Или им надо Партию КПСС спросить о целесообразности девайса? Тогда мир рухнет, как рухнул СССР. И я по-хорошему завидую этим людям, они гении, они вызывают споры, вмешиваются в вектор развития цивилизации, они оставляют кроме гумуса после себя еще и бессмысленную Эйфелеву башню, которая потом становится символом города, надувной цветной шарик, скрепку, кнопку. Потомки разберутся.
Серж, я не тебе отвечал, это мысли вслух. В твоих постах сквозит ненависть к всему англосаксонскому, пендосскому. Попробуй встать на место Бога, вон у Димы уже получается. :crazyfun:

0

105

А если голосовать будем через девайсы? Наверняка ведь технически защиту можно сделать от мухлежа.
Если сейчас каждая бабулька в автобусе уже трендит по мобильнику, то что будет через 5 лет?
Меня больше заботит не ненависть к пендосам, я их тоже недолюбливаю, но это скорее инерция совка. Меня заботит то, что Россия слетает на задворки в техническом прогрессе. Как быстро сделать скачок  в таких технологичных областях? Это ведь не корабли деревянные и город строить при Петре Первом. Трудно было тоже, конечно, но там можно было строить уполовинив население страны. Тут такой метод не прокатит. Хотя, опыт азиатских тигров и Вьетнама показывает, что и с деревень можно начинать, главное чтобы технологии Запад дал. Вот только никак у нас не ладится с Западом, мешают суки!

0

106

hadzha написал(а):

В твоих постах сквозит ненависть к всему англосаксонскому, пендосскому.

Приведи пример, пожалуйста. Если найдешь, буду много думать.
.
А что касается прогресса от Apple, то это большая байка.
Вот что получается у Apple, так это дошлифовать чужие идеи и удачно их продать в красивом блестящем корпусе. Но это гениальный бизнес в обществе потребления, а не технический прогресс. Т.е., мне кажется, эти две категории не одно и то же.
http://timeapple.ru/top-10-izobreteniya … -apple-no/
.
Жень, если Джобсу удается дизайн - я этого не отрицаю.

0

107

Serg написал(а):

Приведи пример, пожалуйста.

Лень искать, это мои ощущения.

Serg написал(а):

буду много думать.

Не надо напрягаться.

0

108

Дмитрий написал(а):

перечисли.

Я не смогу это сделать так, как уже сделал например Билл Гейтс.
Почитай его. Даже та Виндовс которую ты сейчас юзаешь это
результат того, что МасОс появилась с графическим интерфейсом
благодара Джобсу.
Вот немного о его патентах.
http://www.rate1.com.ua/ehkonomika/tekhnologii/2030/

0

109

Serg написал(а):

Но это гениальный бизнес в обществе потребления, а не технический прогресс.

А на кой ляд нужен технических прогресс? Не для потребления? Разве не для того чтобы накормить куском мамонта и одеть в шкуру медведя любимую и потомство придумали каменный наконечник у копья?
Аааа, забыл, мы еще и люди, нам подавай духовную пищу! Тогда тебе в церковь к десяти заповедям или в КПСС к Кодексу строителя Коммунизма.

0

110

Serg написал(а):

hadzha написал(а):В твоих постах сквозит ненависть к всему англосаксонскому, пендосскому.

Приведи пример, пожалуйста. Если найдешь, буду много думать.

Я согласен с оценкой Жени. Есть. Хотя и не в такой гипертрафированной степени как у Вадима.

Serg написал(а):

Вот что получается у Apple, так это дошлифовать чужие идеи и удачно их продать в красивом блестящем корпусе.

А это кстати самое главное. Именно за это общество платит признанием и другими бонусами.
Уметь донести идею до людей. Об этом писал Д.И. Менделеев.
Что часто лавры открывателя получает не тот кто первый открыл,
а тот кто сумел донести это до людей. И это , считал Менделеев,
справедливо. Потому что второй дал людям способ, метод, продукт.

0

111

Да и вообще, я не врубаюсь, потреблять? это что, плохо? Ну перестаньте потреблять пищу и воду дней пять. С ума посходили? Наверное здесь идет разговор не о потреблении, а о скотстве в потреблении. Ну так это всегда было, при чем здесь нынешняя цивилизация? Уровень развития позволяет делать выбор, что жрать и что одевать. Аскетизм-тоже личное дело каждого. Ну нравится кому-то обжираться, ну да и хрен с ним. Если это за счет голодающих детей Африки, ну так а 100 лет назад не так было? и 200 лет назад так было и будет всегда, пока каждый голодный не получит Айфон Джобса и не кликнет в избирательном бюллетене мирового правительства: "Вон!" :crazyfun:

0

112

Блин.... Ну как так можно....
Я начал с вопроса :

Serg написал(а):

Мне, все же, непонятно чем он занимался конкретно. Подозреваю, что общей концепцией и дизайном.

Вы говорите, что Джобс творец прогресса.

hadzha написал(а):

А на кой ляд нужен технических прогресс?

hadzha написал(а):

И я по-хорошему завидую этим людям, они гении, они вызывают споры, вмешиваются в вектор развития цивилизации, они оставляют кроме гумуса после себя еще и бессмысленную Эйфелеву башню, которая потом становится символом города, надувной цветной шарик, скрепку, кнопку. Потомки разберутся.

Мне кажется, что тот кто изобрел оконный графический интерфейс - как раз и есть строители "Эйфеоевой башни". Но это не Apple, а Xerox (ссылка выше). А Apple жарит у подножья этой башни каштаны, и продает фотки на фоне этой башни дорого.
С точки знаения общества потребления, прогрессивен Apple, а не Xerox. Это все что я хотел сказать. А еще я апрсто спрашивал, чем конкретно занимался Джобс....

0

113

hadzha написал(а):

Да и вообще, я не врубаюсь, потреблять? это что, плохо?

Это в головах работает старая программа. Которая была запущена коммунистами.
Взяли они и вывернули все наизнанку.
"Потреблять - это очень плохо! Это бездуховно! Это ведет к краху! Это ведет
к проеданию ресурсов! Духовное развитие выше материального!"

И вот этот старый скрипт все получает в головах процессорное время!
Я попробылал спросить в тебе "Коммунизм и потребительство". Так
никто ничего связанного так и не сказал.

hadzha написал(а):

Если это за счет голодающих детей Африки, ну так а 100 лет назад не так было?

Жека! Ну что за бред! Что Америка из Африки вывозит продовольствие что ли?!
Сидят там царьки навроде Каддафи. И плевать им что дети их народа полуголодные.
Плевали они на это.
Это тоже старый скрипт от коммунистов.
"Америка жирует за счет голодающих детей Африки!".

0

114

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Сидят там царьки навроде Каддафи. И плевать им что дети их народа полуголодные.

Леш, ты смешон уже. Извини.

0

115

hadzha написал(а):

Да, блять!, понапридумали пультов с ИК лучами!

hadzha написал(а):

Уже сейчас можно в Грузию через инет выйти

hadzha написал(а):

Разве не для того чтобы накормить куском мамонта и одеть в шкуру медведя любимую и потомство придумали каменный наконечник у копья?

я спрашивал конкретно про Джобса.
Это все он придумал?

hadzha написал(а):

А на кой ляд нужен технических прогресс?

про прогресс я не говорил.
а общество потребления, это когда в придачу к одному компу, ты имеешь еще и три Айфона от Джобса. Потому что "Это хотят ВСЕ"
а ты и один комп загрузить по полной не можешь.
во всем нужна мера.
А какая мера у общества потребления?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

"Потреблять - это очень плохо! Это бездуховно! Это ведет к краху! Это ведет
к проеданию ресурсов! Духовное развитие выше материального!"

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это в головах работает старая программа. Которая была запущена коммунистами.
Взяли они и вывернули все наизнанку.

Лешь, это сказала Церковь, задолго до Коммунистов.
Опять перепутал.

0

116

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Жека! Ну что за бред! Что Америка из Африки вывозит продовольствие что ли?!

Это происходит не прямо обозами с мешками с мукой, а является перераспределением мировых ресурсов естественным образом в силу сложившихся исторических, геополитических культурных и т.п. факторов. И ничего тут не поделаешь.
Англосаксонская цивилизация более развитой и успешной оказалась в 20 веке, сейчас поднимается Китай. Никто впрямую Россию "кушать" не будет, просто наши ренегаты продадут нефть лет на 50 вперед по 60 баксов за бочку и тут никаких караванов с провизией не надо вывозить из страны.

0

117

Дмитрий написал(а):

Это все он придумал?

Нет, не он один, он много сделал за свою короткую жись в этой области и комп за которым ты сейчас сидишь это в том числе и его концепт. Скажи ему спасибо.

0

118

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот немного о его патентах.
http://www.rate1.com.ua/ehkonomika/tekhnologii/2030/

там сказано что он участвовал в дизайне.
я спросил :
что он придумал?

0

119

Serg написал(а):

Леш, ты смешон уже. Извини.

Это хорошо. Смех  - это здорово. Это лучше
серьезной морды не вмещающейся в экран и говорящей
о том, что Америка живет за счет голодающих детей Африки.
:)

Дмитрий написал(а):

Лешь, это сказала Церковь, задолго до Коммунистов.Опять перепутал.

Пожалуй ты прав. Скрипт еще те написали. :) Только по моему там скрипты были
чуть другие.
"Трудом праведным не зарабоать хором каменных", "Деньги - зло". Ну и т.д.
Для того, чтобы народ в бизнес не лез. Раз "деньги - зло" то как же
стать хорошим бизнесменом? Хороший бизнесмен не может денег не любить.
:)
Но в принципе идея та же. Мол нехрена многого хотеть. Читайте вон книжки.
Это полезнее.  А то подавай кожному дачу, машину и телевизир! :crazyfun:

hadzha написал(а):

Это происходит не прямо обозами с мешками с мукой, а является перераспределением мировых ресурсов естественным образом в силу сложившихся исторических, геополитических культурных и т.п. факторов. И ничего тут не поделаешь.

Да нет этого. Чего там кому перераспеределять? Что такого есть у нищих африканцев,
что могло бы заинтересовать Америку?
Природные ископаемые? Ну так Америка за них платит. По рыночной цене.
Какие претензии-то?

hadzha написал(а):

Никто впрямую Россию "кушать" не будет, просто наши ренегаты продадут нефть лет на 50 вперед по 60 баксов за бочку и тут никаких караванов с провизией не надо вывозить из страны.

И в этом по твоему виновата будет Америка? А по моему нет.
По моему мы. Что таких выбирали. Вот и будем за свой выбор отвечать.

0

120

Если бы не он, возможно мы бы сидели на "Наири-к" сейчас  :crazyfun: , т.к. не было бы необходимости "впихивать" в компактный комп всё бОльшую память и скорострельность.

0

121

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И в этом по твоему виновата будет Америка?

hadzha написал(а):

а является перераспределением мировых ресурсов естественным образом в силу сложившихся исторических, геополитических культурных и т.п. факторов. И ничего тут не поделаешь.

0

122

Мне сейчас в голову пришло. А вот если не станет Америки?
Как в сказке: раз - и нету вообще ничего.
Значит в Африке Америка ресурсы покупать не будет.
Значит и продовольствие африканцам купить будет не на что.
Значит совсем папуасы вымрут.
Вот так получается. :)

0

123

Serg написал(а):

Подозреваю, что общей концепцией и дизайном.

Вот о чем подумал. А может дизайн и диктует развитие, давайте посмотрим с этой точки зрения. У автомобиля как было 4 колеса,так и осталось, за исключением некоторых 3-х колесых уродцев. Ну придумали примочек типа АВС, кондишн впихнули, тормоза сделали не "лаптёй", а гидро, руль не мозолями крутить стали, а гидроусилителем, чтоб длинноногая села за руль и порадовала коленями легко вращая руль с маникюром. Да разве плохо?
Еще Туполев, если не вру, сначала рисовал самолет, а уж потом КБ начинало считать характеристики, ведь некрасивый самолет не летает. Так что это все больше убеждает меня, что Джобс гений.

0

124

Продолжение...
Ведь создав красивую форму, нужно "впихнуть" старое содержание, а содержание громоздкое, значит его модернизировать надо, иначе не впихнешь, а значит налицо прогресс. Не так?

0

125

hadzha написал(а):

Еще Туполев, если не вру, сначала рисовал самолет,

Как то помню смотрел фильм про Кошкина. Как он Т-34 делал.
Кстати надо поискать и пересмотреть.
Все что сделал генеральный конструктор Т-34 это принял решение. Какая
будт пушка, броня, мотор. Грубо конечно.
Что там в танке принципиально нового? Да ничего. Но вот этот
баланс между частями оказался настолько великолепным,
что танк получил звание лучшего танка войны.

hadzha написал(а):

а значит налицо прогресс. Не так?

Так, так.
Просто у Сереги и Димы дизайнер - это ругательство.
Они не понимают зачем он нужен. Хотя вот прикол:
Спрашиваю у Сереги: как машину выбрали?
Да вот, говорит. Ходили-ходили. И вдруг - вот она!
Ну и взяли.
Т.е. выбрал Серега не тип двигателя, клиринс, трансмиссию
и пр.
Это у всех почти одно и тоже. А выбрал вид, цвет, запах.
Т.е. работу дизайнера.
А сам дизайнеров не любит. :)

0

126

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А сам дизайнеров не любит.

А с манагерами ваще караул!

0

127

Что блоггеры думают о новом Айфоне? Найди 5 отличий.
.
Как-то разочаровал вчера Apple, представив на презентации вместо ожидаемого всеми iPhone 5 улучшенную версию iPhone 4 с добавлением к названию буквы «S» … Думаю, если всю «начинку» из нового iPhone 4S упаковали бы в другой корпус, то ожидания многих поклонников продукции Apple оправдались бы с большей вероятностью (предполагали литой алюминиевый корпус каплевидной формы в стиле MacBook Air – вот это была бы революция!).
.
Не знаю стоит ли комментировать.
Мобильник - это скачёк.
Но при чем здесь Стив?
"Гербалайфщик" он был талантливый. Спору нет.
Умер - жалко по-человечески.
Правда, любого из детишек (ливийских, афганских, иракских ...), убитых ради возможности иметь охапку креативных мобил, мне жалко значительно больше.
Они умирали не в таких комфортных условиях.
Отчего же такое вселенское горе у вас именно по Джобсу, дорогие мои?
Реклама.
Стыдно так всетись.

0

128

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. работу дизайнера.А сам дизайнеров не любит.

Да что ж такое.... ну все переврал.
Где я хоть раз это говорил ?
Я обожаю дизайнеров. Это практически единственные люди, с которыми хоть о чем-то можно говорить на работе (в отличии от манагеров, тут Женя прав).
Я всего лишь спросил, Джобс "только дизайном занимался и общей концепцией, или еще чем то" ?

hadzha написал(а):

Вот о чем подумал. А может дизайн и диктует развитие, давайте посмотрим с этой точки зрения.

Ну, слава богу. Вот это начало конкретного разговора.

hadzha написал(а):

Ну придумали примочек типа АВС, кондишн впихнули, тормоза сделали не "лаптёй", а гидро, руль не мозолями крутить стали, а гидроусилителем, чтоб длинноногая села за руль и порадовала коленями легко вращая руль с маникюром. Да разве плохо?

Вот !
Это не плохо, это хорошо.
Но это все придумал не Джобс, это все придумали другие (по аналогии).
Талант Джобса - упаковать это в красивый и эргономичный корпус, и сделать так, чтобы эта техника была понятна не инженеру, а гуманитарию. Мне так кажется.
Это хорошо, конечно. Он замечательный дизайнер.
Однако, это не то что называется научно-техническим прогрессом. Мне так кажется (тьфу, теперь через слово вынужден об этом упоминать, хоть и так ясно по умолчанию, что не всему прогрессивному человечеству).
Он не придумал ни какого нового процессора, он не придумал ничего технически нового вообще (поправьте, если я заблуждаюсь).
Мало того, он тащился на древних мотороловских процессорах до тех пор, пока это не стало смертельно угрожать существованию компании.
Он ретроград (сейчас меня убьют).
Но у него развито другое ощущение . Он знал что народ воспримет как ПОНТЫ. А понты - основа общества потребления, в понтах научно -технический прогресс важен только в смысле самих понтов как таковых.
Ни хрена бы он не сделал свой Мак аэр, если бы до него Intel не соорудила технологию 32 nm, а производители аккумуляторов не сделали бы компактный источник энергии ( и т.д.). И никакой заслуги Джобса в этих технологиях нет. Он их использовал, как только они появились (он их даже не стимулировал явно). Это хорошо, но обвинять Джобса в научно - техническом прогрессе, выглядит большим преувеличением. Я не прав ?

0

129

Вот.
Слово об окончании Псевдобудущего.
http://www.odnako.org/blogs/show_13312/
.
Смерть величайшего инноватора современности Стивена Джобса, без чьих инноваций можно запросто жить вполне полноценной интеллектуальной, общественной и информационной жизнью -- заставляет всерьёз задуматься о любопытном свойстве текущей эпохи. Его в определённом аспекте можно смело назвать «Псевдобудущим». То есть таким будущим, которое делает вид, что оно наступило.

Об истоках и сути этого явления следует рассказать отдельною. Есть все основания думать, что причина появления Псевдобудущего – в глобальной попытке смухлевать и оправдать неоправданные ожидания великого XX столетия....

0

130

BigVad написал(а):

Мобильник - это скачёк.Но при чем здесь Стив?

Самолет - это скачек. Но при чем тут Туполев? :)
.
Вижу что и у Сереги и у Вадима есть желание считать Стива Джобса
чем-то рядовым. Мол ничего нового он не соорудил. Никакой он не
инженер. И не изобретатель. Все что он в Эпл "внедрял" изобрели
другие. А все что сделал Джобс это увидел идею, оценил, и вывел
ее на рынок в красивой обертке.
.
Я писал уже про Кошкина. Известны обвинения Королева в том, что
он был гениальным администратором (манагером). Но как инженер
и ученый ничего из себя не представлял. Он просто использовал
труд и идеи других.
.
Поэтому давайте введем критерии. По которым будем (или не будем :))
относить Джобса к гениям или рядовым и неценным.

0

131

Serg написал(а):

Да что ж такое.... ну все переврал.Где я хоть раз это говорил ?Я обожаю дизайнеров.

Ну хорошо. Любишь. Даже обожаешь. Но считаешь, что они на
эволюционной лестнице стоят ниже инженеров. Так? :)

Serg написал(а):

Это хорошо, конечно. Он замечательный дизайнер.Однако, это не то что называется научно-техническим прогрессом.

Предлагаю опять подумать аналогиями.
Возьмем Туполева. Когда он был Генеральным. Он что, сам придумал или сконструировал ТРД?
Может он сам обсчитывал нгруженность крыльев? Думаю нет. Думаю можно и про Туполева
сказать, что он как администратор брал то что предлагали другие, и "упаковывал в красивый
девайс". Разве получается не тоже самое что ты говоришь про Джобса?
Считается что Джобс изобрел "мышку". Это не так. Вот на мой взгляд более достоверная статья:
http://progday.narod.ru/fmouse.htm
Т.е. идея мышки не идея Джобса и компании Эппл. Но если поставить вопрос так: кто превратил
теническое устройство "мышь" во всемирно применяемый девайс? Я думаю можно сказать что
Джобс.
Приведу высказывание сильно почитаемого мною Д.И. Менделеева.
"Наука есть достояние общее, а потому справедливость требует не тому отдать наибольшую научную славу, кто первый высказал известную истину, а тому, кто сумел убедить в ней других, показал её достоверность и сделал её применимой в науке"
Применительно к Джобсу: его нам надо благодарить за мышь и другие новации,
которыми мы сегодня пользуемся. А не тех беззвестных изобретателей которые
первыми сделали прототипы. Потому как труд по убеждению общества гораздо
тяжелее чем труд первооткрывателя. :)

0

132

Serg написал(а):

Мне так кажется (тьфу, теперь через слово вынужден об этом упоминать, хоть и так ясно по умолчанию, что не всему прогрессивному человечеству).

:) Скоро привыкнешь. Но будешь мыслить четче.

Serg написал(а):

Он ретроград (сейчас меня убьют).

:) Добавь "по моему глубокому убеждению".
И твоя жизнь окажется вне опасности.

Serg написал(а):

Но у него развито другое ощущение . Он знал что народ воспримет как ПОНТЫ. А понты - основа общества потребления, в понтах научно -технический прогресс важен только в смысле самих понтов как таковых.Ни хрена бы он не сделал свой Мак аэр, если бы до него Intel не соорудила технологию 32 nm, а производители аккумуляторов не сделали бы компактный источник энергии ( и т.д.). И никакой заслуги Джобса в этих технологиях нет. Он их использовал, как только они появились (он их даже не стимулировал явно)

А кто гоаорит что Джобс был технологом? Или что он
развивал или как то стимулировал появление новых технологий?
Я говорю что он был изобретателем. Конструктором. Он брал то что уже есть,
и собирал из этого то чего до него не было, и это нравилось людям.
Опять по аналогии: а какую технологию придумал Туполев?
Он изобрел ТРД? Он придумал управляемое сопло? Он придумал бортовой компьютер?
Или он придумал стабилизацю полета через систему гироскопов?
Может он разработал технологию поркатки дюралевых листов?
Подумай спокойно. Чем в принципе Джобс отличается от Туполева как
инженер? Только не плюйся сразу. А поразмысли. Я например определяющих
различий не вижу.
Вот посмотри. Очень интересная статья про Ту-22М.
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-22М

Автоматическая бортовая система управления
состоит из САУ-145М, ДУИ-2М, "Борт-45".
.
АБСУ значительно упрощает пилотирование, корректируя расход колонки и балансировочное положение в зависимости от режима полёта, а также автоматически парируя все несанкционированные эволюции самолёта, вызванные нестабильностью воздушных масс. При выполнении координированных разворотов автоматически компенсируется потеря высоты, при выпуске закрылков автоматически компенсируется пикирующий момент, при изменениях продольной перегрузки плавно ограничивается расход колонки и передаточные числа на рули. Также возможно управление самолётом не только перемещением колонки, штурвала и педалей, но и от строевой ручки на пульте управления ПУ-35, которая весь полёт синхронно перемещается по пульту, отслеживая угловые положения самолёта в пространстве (что необходимо для безударного перехода управления «со штурвала» на «автомат» и обратно при эволюциях самолёта). В автоматических режимах возможен полёт с автоматической стабилизацией угловых положений, скорости, высоты, курса, курсового угла; программное управление на маршруте, автоматический выход на цель или в точку пуска ракет; автоматическое возвращение на аэродром, автоматический или директорный заход и снижение по глиссаде до высоты 40 метров; автоматический полёт на сближение до визуального контакта с любым самолётом, оборудованным радионавигационными ответчиками; при потере лётчиком ориентировки в пространстве автоматическое выведение самолёта в установившейся горизонтальный полёт с последующей стабилизацией барометрической высоты - из любого углового и пространственного положения, с превышением эксплуатационных перегрузок до 5g, если сохранена управляемость машиной.

Это все Туполев придумал?

0

133

Serg написал(а):

Смерть величайшего инноватора современности Стивена Джобса, без чьих инноваций можно запросто жить вполне полноценной интеллектуальной, общественной и информационной жизнью

Простой пример. Давайте откажемся все и повсеместно от мышки? Можно жить?
В принципе можно. Но хреново.
Не Джобс ее изобрел? Да. Но он ее растиражировал и приучил к ней людей.
Он "инноватор" в терминах цитируемого тобой источника.
.
И уж если опять таки сравнивать Джобса и Туполева. Не дал Туполев
ничего миру незаменимого. Исчезни все "Ту", мир конечно изменится.
Но мало кто это заметит. Эта марка не определяет ни пассажирские ни
грузовые перевозки.
А вот убрать "мышку", "графический интерфейс" ОС - будет шок.

0

134

И еще:

Serg написал(а):

http://www.odnako.org

А что такое "ОднакоЪ"? :) Да это же Миша Леонтьев, вместе с Мишей Хазиным.  :crazyfun:
Известные кремлевские наймиты. Целью которых является  "опускать" все заграничное,
и тянущееся к загранице. И превозносить все "отечественное". И особливо "кремлевское".
Вот откуда берется "осмысление действительности". :)

0

135

Глава компании Samsung Чой Ги Санг заявил, что Джобс был "великим предпринимателем".
http://www.lenta.ru/news/2011/10/06/gates/
Абсолютно согласен.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Возьмем Туполева.

Хм... А что, все уже согласились с тем, что Туполев великий новатор ? Да, он великий конструктор.
А Джобс великий бизнесмен и дизайнер, наверное (если это его дизайн).
Не спорю.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А что такое "ОднакоЪ"?

Вообще, статья вот отсюда:
http://ab-pokoj.livejournal.com/105957.html

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Целью которых является  "опускать" все заграничное,и тянущееся к загранице. И превозносить все "отечественное".

Это у них в профиле написано ?
От этого статья становится автоматически ужасной ?

0

136

Serg написал(а):

Хм... А что, все уже согласились с тем, что Туполев великий новатор ?

Думаю да. Особенно до войны. Сколько рекордов поставлено на его машинах!

Serg написал(а):

Да, он великий конструктор.А Джобс великий бизнесмен и дизайнер, наверное (если это его дизайн). Не спорю.

:) Все таки ты их не равняешь.
Да, конечно. Джобс не был диполмированным инженером, а Туполев был.
Туполев сидел, а Джобса выгоняли из Эппл. Туполев был советским
крупным руководителем. Но никогда не был бизнесменом и богатым
человеком. Джобс был.
И все таки как хочешь, а я не вижу у них принципиальной разницы. Если
считать Туполева конструктором, то думаю и Джобса надо. Если Джобса
дизайнером, то и Туполева тоже.

Serg написал(а):

Это у них в профиле написано ?От этого статья становится автоматически ужасной ?

Вспомни передачи "однако". Леонтьева вытаскивают на свет Божий
непременно перед каждыми выборами. И он в своих передачах
критикует опозицию. Разве не так?

0

137

Похоже, наше обсуждение "яблока раздора и соблазна" носит весьма средне-статистический характер.
То же самое почти везде.

0

138

Serg написал(а):

Похоже, наше обсуждение "яблока раздора и соблазна" носит весьма средне-статистический характер.

Да. Похоже.

0

139

:dontknow:

0

140

На фоне шума по Джобсу незаметно, почти в то же время, скончался создатель С и UNIX Деннис Ритчи.
Вот это действительно, создатель.

0

141

Ну да ладно тебе сравнивать несравнимое. Нужен бы был кому Си без идеологии персоналок Джобса. Не корректно! Все шло вместе, параллельно. Не Джобс, так Жопс, не Деннис, так Пенис. Ну что ты как маленький то? Беспокоит то что Ивановых-Петровых-Сидоровых не наблюдается... :(

0

142

hadzha написал(а):

Нужен бы был кому Си без идеологии персоналок Джобса.

Возможно тебя удивит, но действительно нужен.

0

143

hadzha написал(а):

Нужен бы был кому Си без идеологии персоналок Джобса.

Ну это ты загнул еще круче, чем я, пытаясь принизить роль Джобса.
Вот Си без яблочников точно обойдется, а наоборот - сомнительно.
А какая идеология у Джобса ? Ответ: клепать бабло.
Поправьте, если я заблуждаюсь, но ведь, мало того что iOS яблочников есть ни что иное, как один из вариантов Linux, т.е. тот же Unix, только причесанный внешне, так он еще и писан наверняка на Cи.
Так что, это ты Женя погорячился.
В этом смысле Гейтс больше изобрел чем Джобс, кажется.

0

144

Жень, вот тебе иллюстрация прогресса в исполнении Apple.
.
В iPhone 4S обнаружили процессор Samsung
http://lenta.ru/news/2011/10/19/core/
.
Кстати, панель монитора у них от LG, кажется. Ну да ладно, тут все и так понятно.
Непонятно как эти люди, базируясь на процессоре (даже не только процессоре, а целой системе), еще и судятся с тем же Samsung из за сходства внешнего вида планшетов. Ну не смешно ?
Я это пишу не для того, чтобы лишний раз пнуть Apple, мне они не интересны.
Просто ситуация уже напоминает бред: в общественном сознании Apple - инноватор и двигатель прогресса.
Обхохочешься, что делает с людьми реклама....

0

145

а я лишь прошивал айфона под андроид, но сам продукцией яблочников принципиально не пользуюсь ....

0

146

не падок я на рекламы..

0

147

Вот никак не пойму мотивацию постов прокоммунистически настроенных участников нашего форума по поводу Джобса - Гений-не гений? Да гений конечно, раз оставил след в человеческой цивилизации. Вы говорите бабло делал? Ну да, делал, для своей страны пользу приносил, рабочие места, платил налоги и т.п.
Бабло для себя? Да что-то не особенно заметно по его образу жизни, яхт с вертолетными площадками и с подводными лодками не наблюдается как у Абрамовича. Нету этого свинства наших доморощенных коммунистами олигархов. Никак не пойму  вот это вот ковыряние в жопе у талантливых и успешных людей? Это ведь комплекс неполноценности, господа товарищи.
Мне лично такие люди импонируют, они интересны, своеобразны, естественно со своими закидонами(у кого их нет?). Самсунг вот теперь откопали? У Самсунга первоночально чьи были технологии? Они сами в Корее начали делать электронику? Что было раньше курица или яйцо? Ну давай спорить до посинения. О чем?
Я приведу кучу аргументов из сети, вы приведете аналогичную свалку. И что? Например посмотрите фильм "Гений" про С.Джобса. Он оказывается был очень дружен с основателем "Интл", у которой в том числе и мы слизывали микросхемы 155ЛА3 и прочие. Потом слизывать не получилось, перестройку коммуняки затеяли. Эх!
Вызывает уважение с каким мужеством и мудростью С.Джобс встретил свою смерть, работая и творя до последней возможности. Подумайте лучше об этом, планируя свой день, просыпаясь завтра утром, идя и проклиная свою работу, Правительство, пендосов мешающих нам жить, либералов, да всех подряд, ведь легко найти причину, чтобы нихуя не делать.

0

148

hadzha написал(а):

Вот никак не пойму мотивацию постов прокоммунистически настроенных участников нашего форума по поводу Джобса - Гений-не гений?

А кто про гениальность спорит ?
Мотивация очень простая.
Меня смущает то, что его поклонники приписывают Джобсу сотворение прогресса, к которому он не имеет отношения.
Все остальное верно. Он гений. Мало того - он почти создал религию. А может и не почти, судя по количеству поклоняющихся.

0

149

hadzha написал(а):

Все шло вместе, параллельно. Не Джобс, так Жопс, не Деннис, так Пенис.

hadzha написал(а):

Беспокоит то что Ивановых-Петровых-Сидоровых не наблюдается...

... и Гаджиевых тоже. :crazyfun:

0

150

Serg написал(а):

Вот никак не пойму мотивацию постов прокоммунистически настроенных участников нашего форума по поводу Джобса - Гений-не гений?

Serg написал(а):

На фоне шума по Джобсу незаметно, почти в то же время, скончался создатель С и UNIX Деннис Ритчи.

Этот последний несомненно гений.
Но почему то массовой истерии по поводу его кончины как то незаметно.

0