Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Рупор православного дела.


Рупор православного дела.

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Serg написал(а):

верующие должны восстать против СТО, ибо эта ересь указывает на то, что бог не всесилен

Поясни, в чем именно СТО доказывает не всесильность Бога?
:question:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

от язычества переходили к монотеизму

Переходили евреи с Ветхим заветом. Новый завет ( Евангелие ...) создавался свидетелями бытия Божия на земле - Матфеем и Иоанном, спутником Петра - Марком и спутником Павла - Лукой.
Т.е. 4 разных источника.
:glasses:

BigVad написал(а):

Хамите, товаварищ

Прости великодушно мой грех невольный, то ты-же сам просил рассказать мужику о Троице, я думал друг он тебе.
:huh:

0

52

Rollo Tomassi написал(а):

Поясни, в чем именно СТО доказывает не всесильность Бога?

Вадим же пояснил.
Поскольку скорость света конечна, и ни какой процесс не может протекать быстрее этой скорости, то для того чтобы богу добраться даже от одной звезды до другой нужны годы, а в масштабах вселенной - миллиарды тел.
При таких ограничениях никакое управление невозможно, согласись.

0

53

Serg написал(а):

При таких ограничениях никакое управление невозможно, согласись.

Он пользуется взаимодействием с бесконечной скоростью. Но нам это обнаружить не даст.

0

54

Serg написал(а):

скорость света конечна, и ни какой процесс не может протекать быстрее этой скорости

Ну во-первых СТО - это теория?
во-вторых сами-же постили про телепортацию, не понял?
:dontknow:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Он пользуется взаимодействием с бесконечной скоростью. Но нам это обнаружить не даст.

Ну неплохая теория!
:|

0

55

Rollo Tomassi написал(а):

Ну во-первых СТО - это теория?
во-вторых сами-же постили про телепортацию, не понял?

Если немного разобраться в "телепортации", то выясняется, что это бред журналистов.
.
http://igorivanov.blogspot.com/2008/08/ … st_14.html
Доказано, что такие -- казалось бы, мгновенные -- корреляции не приводят ни к каким нарушениям теории относительности. С их помощью нельзя передать быстрее скорости света ни материю, ни информацию. (Поэтому утверждение некоторых СМИ, что в этой работы была достигнута передача информации быстрее скорости света, просто неверна.) Но всё равно, многим людям от такой ситуации некомфортно, и они пытаются найти способы объяснить такие корреляции более интуитивно понятным способом.

0

56

Че-то у нас опять все в кучу...

0

57

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

все в кучу...

Леша - все посты взаимосвязаны и по теме.
Если ты не заметил, то как-бы тов. физики обсуждают возможности (исходя из современных им физических воззрений) Триединства Бога и способы управления бесконечно большими пространствами!
8-)

0

58

Rollo Tomassi написал(а):

и способы управления бесконечно большими пространствами!

Ха! Может давай и кибернетику сюда приплетем?
Какова постоянная времени Бога?

0

59

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ха! Может давай и кибернетику сюда приплетем?

Это мысль!
Давай.

0

60

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Какова постоянная времени Бога?

Извини, Леша, я не знаю ответ на твой вопрос, просто не задумывался, а экспериментально проверить - не представляется возможности.
  :glasses:
Если Вы через можете осознать Святую Троицу только через кибернетику - WELCOME!
8-)

0

61

Rollo Tomassi написал(а):

Если Вы через можете осознать Святую Троицу только через кибернетику - WELCOME!

Уже создали, если не забывать, что изначально под кибернетикой понималась наука об управлении в широком смысле.
Новая троица состоит из :
1. демократических выборов
2. свободной торговли
3. толерантности
Эта религия (матрица) называется "Демократия".
О составных частих троицы можно спорить.
Многие верят. Даже не знаю, кого сейчас больше, демократов или христиан...
Рай перенесли на землю и назвали обществом потребления.
Ад - это тоталитарные режимы.
Святой дух - интернет.
Библия - телевизор.
Апостолы - ТВ звезды.
Ну и т.д..

0

62

Тогда уж лучше православие...

0

63

Сегодня докончил Лукъяненко "Линия грез".
Там есть и о Боге...
Так вот действительно получается, что если Бог всемогущ, то ему все безразлично...
Зачем играть в игру, когда в любой момент можешь менять правила? Это же вечная скука.
Мы такую и представить не сможем. Интересоваться как конкретный человек трахается?
Во что он верит? Не смешите!
Можно конечно предположить, что осознав свой проигрыш, господь решил уподобиться
человеку, и стал одним из игроков соблюдающих правила. Все таки какой-никакой выход.
Причем этот закон он не может нарушить. Иначе новая скука. Тогда получается что
Бог познаваем как и его мир, и ничего мистического в нем нету.

0

64

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Все таки какой-никакой выход.

Какой то бог у тебя получается.... Жалко товарисча бога.

0

65

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

лучше православие...

Аминь!

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Зачем играть в игру, когда в любой момент можешь менять правила?

По моему мнению правила менялись уже не раз!
Изменения в правилах (Аддоны) игры "жизнь" описаные в Священном писании:
1. Изгнание из Рая (ликвидация последствий вируса - первый в истории "червь")
2. Великий потоп (зачистка грешников, "перезагрузка")
3. Исход евреев из Египта (с использованием недокументированных возможностей системы - 7 казней египетских и полное уничтожение тупых египтосов на дне RED SEA между будущими Хургадой и Шарм-эль-Шейхом) ...
4. Содом и Гоморра (применение конкурентного "антивируса")
5. Нахождение на Земле в ипостаси Иисуса Христа (без комментариев..)
.......
:blush:

0

66

Serg написал(а):

Какой то бог у тебя получается.... Жалко товарисча бога.

Ты только попробуй представить, что ты можешь все. И ни одного противника нет.
Через пару тройку действий неизбежно придет вопрос: зачем? Скучно...

0

67

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

вопрос: зачем? Скучно...

А ничего не делать - не скучно?
8-)

0

68

Rollo Tomassi написал(а):

А ничего не делать - не скучно?

В том то и трагедия! Вспомните Одина в Понедельнике:

Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог. Потому что
граничным условием уравнения Совершенства  оказалось  требование,  чтобы
чудо  не  причиняло  никому  вреда.  Никакому разумному существу.  Ни на
Земле,  ни в иной части Вселенной.  А такого чуда никто, даже сам Саваоф
Баалович, представить себе не мог. И С. Б. Один навсегда оставил магию и
стал заведующим отделом Технического Обслуживания НИИЧАВО...

Но у Одина тормоза были внешние. Ему проще было.

0

69

Rollo Tomassi написал(а):

Изменения в правилах ...игры ... описаные в Священном писании:
1. Изгнание из Рая ...
2. Великий потоп ...
3. Исход евреев из Египта ...

.
Показательно, что в один ряд с таким бедствием, как Великий потоп, поставлен исход евреев из Египта в мировое пространство.
Антисемитское какое-то писание получается.

0

70

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И ни одного противника нет.

А как же любимый ученик с рожками ?
Или это байка ?

0

71

Serg написал(а):

А как же любимый ученик с рожками ?Или это байка ?

В рамках всемогущества он ничего не стоит. Он начинает стоить если
Бог ограничит себя некоторыми правилами.

0

72

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В рамках всемогущества он ничего не стоит. Он начинает стоить если

А вот вопрос:
Кто круче, второе лицо бога (он же Иисус, он же Христос), или рогатый ?
Второй вопрос:
Простирается ли могущество бога на масштабы меньше Планковской длины, меньше которых ничего, как известно, не может быть ? Ведь если простирается, то тогда остается открытым средневековый вопрос о том, сколько чертей умещается на острие иглы.

0

73

Serg написал(а):

второе лицо бога (он же Иисус, он же Христос),

Не тупи - объяснял - Господь Бог - един в 3-х лицах - Иисус Христос - он-же!
Бог - круче всех!
:angry:

0

74

Rollo Tomassi написал(а):

Бог - круче всех!

Понятно.
А он сможет создать камень, который не сможет поднять ?

0

75

Rollo Tomassi написал(а):

Господь Бог - един в 3-х лицах - Иисус Христос - он-же!

Интересно, о пока Христос не родился, в скольких лицах был Бог?
И тот же это Бог, что в Ветхом завете?

0

76

BigVad написал(а):

Интересно, о пока Христос не родился, в скольких лицах был Бог?

Я уже спрашивал об этом (пост 32), но ответа не получил.
Может тебе повезет.

0

77

Serg написал(а):

Кто круче, второе лицо бога (он же Иисус, он же Христос), или рогатый ?

Если в рамках правил, то равны. Вернее кто выиграет по чесному.
.

0

78

Rollo Tomassi написал(а):

Бог - круче всех!

.
Однако с Рогатым ничего сделать не может. Максимум - изгнать из человеческого тела, не причинив вреда ни тому, ни другому. Примеры приводит не буду - читайте Новый Завет.

0

79

Какая засада....
http://www.gazeta.ru/social/2008/08/27/kz_2823524.shtml
.
Болгарский священник пойман на выращивании марихуаны. Правда, батюшка, за домом у которого полиция нашла конопляное поле, утверждает, что ничем противозаконным не занимался – так как марихуану ему «послал Бог».
Внимание полиции привлек 64-летний житель горной деревушки Кладенцы на юго-западе Болгарии Кирилл Папудов. По данным правоохранительных органов, за домом священника было обнаружено целое конопляное поле. Когда полицейские собрались предъявлять святому отцу обвинения, он сообщил им, что ничем противозаконным не занимается, а заросли марихуаны – это «подарок Бога», сообщает Ananova.

Правда, полиция в версию о божьем даре не верит: она уже семь раз арестовывала отца Папудова за продажу марихуаны прихожанам. Один раз священнослужитель даже попался с поличным. Полицейские под видом обычных клиентов приобрели у него 3,5 кг отборной травы. Однако на производстве наркотика, благодаря которому Папудов стал самым популярным священником в округе, его поймать не удавалось.

«Он имеет духовное звание, и поэтому многие люди не хотят думать о нем плохо, но, честно говоря, если у кого-то растет огромный урожай конопли на заднем дворе, то весьма маловероятно, что этот кто-то просто сидит там и думает о ее агрокультурных особенностях», – сообщил местным СМИ источник в правоохранительных органах. Полиция уже установила круглосуточное наблюдение за участком – и будет ждать, когда священник воспользуется «божьим даром». Тогда его наконец отправят за решетку.

0

80

BigVad написал(а):

Интересно, о пока Христос не родился, в скольких лицах был Бог?
И тот же это Бог, что в Ветхом завете?

1. В двух: Бог, еще не был Отцом, и Дух святой:
Первые 2 строки из Бытия
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою
2. Тот-же.
8-)

0

81

Сегодня день Святого Варфоломея.
Если кто-то забыл историю - то вспоминайте - Варфоломееву ночь!
:flag:

0

82

.
Бытие, гл. 17:
.
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий *младенец* мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, *ибо* он нарушил завет Мой.
.
Если это тот же Бог, то чего-то я не понимаю... Он же только Еврейский...
.

0

83

RS написал(а):

то чего-то я не понимаю...

Думаю тебя смущает процесс обрезания?
:dontknow:
Господь наш Иисус Христос пришел в этот мир, чтобы исполнить закон, но не нарушить его. Многие предписания ветхого завета носили прообразовательный характер. Прообразом Крещения было обрезание. Теперь же нет смысла исполнять то , что некогда было приготовлением к приходу в мир Христа Спасителя.
Апостольский Собор, (Деяния (глава 15,1-29)) обсуждал этот вопрос и постановил: "Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, то мы, собравшись, единодушно рассудили .... Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы."
8-)
Т.е. если хочешь Сережа - можешь обрезаться, не хочешь - не должен...
:nope:

0

84

Rollo Tomassi написал(а):

Прообразом Крещения было обрезание.

Хы-ыу!!! Повеселил ты меня!

0

85

Rollo Tomassi написал(а):

Думаю тебя смущает процесс обрезания?

.
Отнюдь.
Хотя, конечно же, обрезАться не собираюсь.
Смущает, что Господь от первого лица заявляет:
(Исход, гл.4):
22 И скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский]...
.
Гл.6:
7  и приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш...
.
Гл.9:
1 И сказал Господь Моисею: пойди к фараону и скажи ему: так говорит Господь, Бог Евреев...
.
.
Если

Rollo Tomassi написал(а):

угодно Святому Духу

,
и это тот же Господь, то

RS написал(а):

Он же только Еврейский...

0

86

Серж вопрос понятен - тупо отвечать не могу, нужно время, чтоб ответить мотивировано.
:hobo:

0

87

Rollo Tomassi написал(а):

тупо отвечать не могу, нужно время

Так ты посихпор не знаешь какому Богу молишься?!!!
Кстати, Адам - он што тоже еврей был?

0

88

BigVad написал(а):

ты посихпор не знаешь какому Богу молишься?

Я знаю. И неоднократно объяснял.
Вопрос был про то тот ли это Господь [Бог Еврейский] - тот безусловно.
Но ведь СережкаР он ведь не просто так вопросы задает, а с подтекстом.
Хочу ответить достаточно полно, мотивировано и не в нетрезвом виде, т.к. вчера отмечали 16 лет фирме "Баско".
8-)

0

89

Rollo Tomassi написал(а):

Вопрос был про то тот ли это Господь [Бог Еврейский] - тот безусловно.

Это тот самый "вырви-глаз" (око за око)?
Он что только при Христе доцивилизовался до подставления щек?

0

90

RS написал(а):

только Еврейский...

BigVad написал(а):

не знаешь какому Богу молишься?

:glasses:
Новый Завет.Послание к Галатам святого апостола Павла
Глава 3.
...Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
Итак верующие благословляются с верным Авраамом, а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: проклят всяк, висящий на древе), дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему. Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
Вывод - до Христа Господь Бог был только еврейским, а после искупительной жертвы Спаса нашего Иисуса Христа стал Богом всех верующих христиан

0

91

...говорю по рассуждению человеческому...
.
Но может ли человек рассудить Бога?
.
.
...завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет...
.
Речь идет о законе, появившемся через 430 лет после Христа? Но Павел был казнен в 0067 году. Значит, за 430 лет до Христа был дан завет и речь идет о законе Христа.
.
...Для чего же закон? Он дан после <...обетования Аврааму...> и преподан через Ангелов, рукою посредника.
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
.
Не может быть посредников у Бога? Тогда от кого закон? От самого Бога? Однако ...если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона... Значит, этот закон не даёт праведности.
.
Тогда для чего Закон?
...закон был для нас детоводителем ко Христу...
Опять противоречие: БЫЛ ДО ХРИСТА или все-таки утвержден Христом?
.
Короче, за полчаса эту тему не поднять. Слишком много нестыковок и противоречий в исходниках, на мой взгляд - неразрешимых.
Кстати:
...стал Богом всех верующих христиан (интересно, что такое "неверующий христианин"?)
Если я не верующий христианин, то этот Бог - не мой, никакого отношения ко мне не имеет и судить меня не может.
Так?

0

92

RS написал(а):

Короче, за полчаса эту тему не поднять.

И я о том-же, Серега - не ожидай быстрых ответов - буду обдумывать, а то ты к словам ..... цепляешься.
Как говорится - торопится не надо.
:rolleyes:

0

93

Сегодня - Великий праздник!
Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

После Крещения Господня святой Иоанн Креститель был заключен в темницу Иродом Антипой, четвертовластником, правителем Галилеи. (После смерти Ирода Великого римляне разделили территорию Палестины на четыре части и в каждой части поставили правителем своего ставленника. Ирод Антипа получил от императора Августа в управление Галилею). Пророк Божий открыто обличал Ирода за то, что, оставив законную жену, дочь аравийского царя Арефы, он беззаконно сожительствовал с Иродиадой, женой своего брата Филиппа. В день своего рождения Ирод устроил пир вельможам, старейшинам и тысяченачальникам. Дочь Иродиады Саломия плясала перед гостями и угодила Ироду. В благодарность девице он поклялся дать все, чего она ни попросит, даже до половины своего царства. Скверная танцовщица по совету своей злобной матери Иродиады просила дать ей тотчас же на блюде голову Иоанна Крестителя. Ирод опечалился. Он боялся гнева Божия за убийство пророка, которого сам раньше слушался. Боялся он и народа, который любил святого Предтечу. Но из-за гостей и неосторожной клятвы он повелел отрубить голову святому Иоанну и отдать Саломии. По преданию, уста мертвой главы проповедника покаяния еще раз открылись и произнесли: "Ирод, не должно тебе иметь жену Филиппа, брата твоего". Саломия взяла блюдо с главой святого Иоанна и отнесла своей матери. Неистовая Иродиада исколола язык пророка иглой и закопала его святую главу в нечистом месте. Но благочестивая Иоанна, жена домоправителя Иродова Хузы, погребла святую голову Иоанна Крестителя в глиняном сосуде на горе Елеонской, где у Ирода был собственный участок земли. Святое тело Иоанна Крестителя взяли в ту же ночь его ученики и погребли в Севастии, там, где совершилось злодеяние. После убийства святого Иоанна Крестителя Ирод продолжал править еще некоторое время. Понтий Пилат, правитель Иудеи, посылал к нему связанного Иисуса Христа, над Которым он насмеялся.
Суд Божий совершился над Иродом, Иродиадой и Саломией еще при их земной жизни:
*Саломия, переходя зимой реку Сикорис, провалилась под лед. Лед сдавил ее так, что она висела телом в воде, а голова ее находилась надо льдом. Подобно тому, как она некогда плясала ногами по земле, теперь она, словно пляшущая, производила беспомощные движения в ледяной воде. Так она висела до тех пор, пока острый лед не перерезал ее шеи. Труп ее не был найден, а голову принесли Ироду с Иродиадой, как некогда принесли им главу святого Иоанна Предтечи.
*Аравийский царь Арефа в отмщение за бесчестие своей дочери двинул войско против Ирода. Потерпев поражение, Ирод подвергся гневу римского императора Кая Калигулы (37-41) и был вместе с Иродиадой сослан в заточение в Галлию, а потом в Испанию. Там они были поглощены разверзшейся землей.
В память усекновения главы святого Иоанна Крестителя Церковью установлен праздник и строгий пост как выражение скорби христиан о насильственной смерти великого Пророка.

0

94

Rollo Tomassi написал(а):

ты к словам ..... цепляешься.

.
Из песни слОва не выкинешь, из Святого Писания тем более. А вот понять их хочется.

0

95

RS написал(а):

вот понять их хочется

Буду стараться объяснять по возможности, не суетясь.
8-)

0

96

Rollo Tomassi написал(а):

В память усекновения главы святого Иоанна Крестителя Церковью установлен праздник

.
Вдумайтесь в смысл:
Что же это за человек такой был, что день его казни стал праздником?

0

97

Поздравляю всех с Великим Праздником! Сегодня -
Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
8-)
Рождество Пресвятой Богородицы празднуется Церковью, как день всемирной радости. В этот светлый день, на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария, предуставленная от века Божественным Промыслом послужить тайне воплощения Бога Слова - явиться Матерью Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа.
Пресвятая Дева Мария родилась в небольшом Галилейском городе Назарете. Родителями Ее были праведные Иоаким и Анна. Супруги были бездетны, так как святая Анна была неплодна. Достигнув преклонных лет, Иоаким и Анна не теряли надежды на милость Божию, твердо веря, что Богу все возможно, и Он может разрешить неплодство Анны даже в ее старости. Святые Иоаким и Анна дали обет посвятить Богу для служения в храме дитя, которое им пошлет Господь. Бесчадие считалось в еврейском народе наказанием Божиим за грехи, поэтому святые и праведные Иоаким и Анна терпели несправедливые поношения от своих соотечественников. В один из праздников старец Иоаким принес в Иерусалимский храм свою жертву в дар Богу, но первосвященник не принял ее, назвав Иоакима недостойным, ввиду его бесчадия. Святой Иоаким в глубоком горе ушел в пустыню и там со слезами молился Господу о даровании дитяти. Святая Анна, узнав, что произошло в Иерусалимском храме, горько плакала, однако не роптала на Господа, а молилась, призывая на свою семью милосердие Божие. Господь исполнил их прошение, когда святые супруги достигли преклонного возраста и приготовили себя добродетельной жизнью к высокому званию - быть родителями Пресвятой Девы Марии, будущей Матери Господа Иисуса Христа. Архангел Гавриил принес Иоакиму и Анне радостную весть: молитвы их услышаны Богом, и у них родится Преблагословенная Дочь Мария, через Которую будет даровано спасение всему миру. Пресвятая Дева Мария Своей чистотой и добродетелью превзошла не только всех людей, но и Ангелов, явилась живым храмом Божиим, и Небесной Дверью, вводящей Христа во Вселенную во спасение душ наших.

0

98

Rollo Tomassi написал(а):

Родителями Ее были праведные Иоаким и Анна.

.
А я в Библии нашел совершенно другое:
.
35 И серебро и золото давал Иоаким фараону; он сделал оценку
земле, чтобы давать серебро по приказанию фараона; от каждого из
народа земли, по оценке своей, он взыскивал серебро и золото для
того, чтобы отдавать фараону Нехао.
36 Двадцати пяти лет был Иоаким, когда воцарился, и одиннадцать
лет царствовал в Иерусалиме; имя матери его Зебудда, дочь Федаии,
из Румы.
.
.
5 Двадцати пяти лет *был* Иоаким, когда воцарился, и одиннадцать
лет царствовал в Иерусалиме [имя матери его Зехора, дочь Нириева
из Рамы]. И делал он неугодное в очах Господа Бога своего [по
всему, что делали отцы его. Во дни его пришел Навуходоносор, царь
Вавилонский, на землю, и он служил ему три года и отступил от
него. И послал Господь на них Халдеев и разбойников Сирских, и
разбойников Моавитских, и сынов Аммоновых и Самарийских, и
отступили по слову сему, - по слову Господа устами рабов Его,
пророков. Впрочем гнев Господа был на Иуде, чтоб отвергнуть его
от лица Его, за все грехи Манассии, которые он сделал, и за кровь
неповинную, которую пролил Иоаким и наполнил Иерусалим неповинною
кровью.
Но не восхотел Господь искоренить их].
.
8 Прочие дела Иоакима и мерзости его, какие он делал и какие
найдены в нем, описаны в книге царей Израильских и Иудейских.

почил Иоаким с отцами своими, и погребен был в Ганозане с отцами
своими.] И воцарился Иехония, сын его, вместо него.
.
Никакого другого Иоакима не упоминается. Откуда же твоя цитата?

0

99

BigVad написал(а):

Кстати, Адам - он што тоже еврей был?

.
Кстати, вопрос, на самом деле, интересный.
Ежели Создатель заявляет, что Он - Бог евреев, то кто же был первый им созданный человек?
.
А, Володь?
Наши предки - не обезьяны, а евреи?

0

100

195 000 лет назад в Эфиопии жили «анатомически современные» люди
http://elementy.ru/news?newsid=430848
.
Учитывая, что индивидуумы, известные под именами Омо I и Омо II, жили раньше пресловутых митохондриальной Евы и игрек-хромосомного Адама, существует очень большая вероятность, что кто-то из них, а скорее они оба, являются прямыми предками всех без исключения живущих ныне людей — если, конечно, не умерли бездетными.
.
Как смотрит церковь на такие казусы?
От сотворения мира прошло 6000 (есть разные прочтения) лет по писанию, у тут черепа возрастом 195 000 лет....
Кто врет ?

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Рупор православного дела.