Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Рупор православного дела.


Рупор православного дела.

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

Продолжение истории про девочку, над которой издеваются в Боголюбском женском монастыре
http://mi3ch.livejournal.com/1608405.html
начало тут
http://mi3ch.livejournal.com/1600168.html

0

902

Может и заказ. Но вот еще одна история. Но уже про гражданку Украины.

в редакцию «Ежедневного журнала» по электронной почте пришло письмо Татьяны Дмитриевны Кочановой, жительницы Крыма и гражданки Украины, которая уже несколько лет не может вызволить из монастыря больную дочь.

http://www.ej.ru/?a=note&id=9498

0

903

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Может и заказ.

Не понятно только от кого?  :dontknow:

0

904

Поздравляю Вас с Праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!  8-)

0

905

Привет ВОВО! Где ШОТАЛСО?!

0

906

Ижмаш пилил ? Там, говорят банкротство ....

0

907

Оппаньки !!!! Владимир проснулся ..........
.
.
.
.
С Добрым Утром , Володь !!!!!!!!!!!!!!

0

908

Вера –  это непреложное убеждение в истинности того, что не доказано с полной определённостью.

0

909

Чеканно! :)

0

910

Вот католики молодцы, а где же православный мир ?
http://www.lenta.ru/news/2009/10/22/marx/
В официальном издании Ватикана L'Osservatore Romano, в среду, 21 октября, была опубликована статья, в которой предлагается поискать способы разрешения кризиса в учении Карла Маркса. Об этом сообщает The Times.

0

911

А что там есть конструктив?
Нет я не считаю что Маркс плохой ученый. Там много качественного анализа.
Но вот кроме идей равенства преподаваемых нам в научном комунизме, которые
я считаю неверными, что-то ничего больше не припомню.

0

912

Serg написал(а):

поискать способы разрешения кризиса в учении Карла Маркса

Serg написал(а):

а где же православный мир ?

А православный мир очень хорошо знаком с учением Карла Маркса. Ему с ним знакомиться не надо. Уже знакомили.

+1

913

Хорошо сказал !
+1

0

914

а.ш. написал(а):

А православный мир очень хорошо знаком с учением Карла Маркса. Ему с ним знакомиться не надо. Уже знакомили.

Дык теперь говорят что вот извратили Маркса. А он совсем не такой плохой.
Давай мол по новой знакомить. :)

0

915

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Давай мол по новой

СКОРПИОНЧИК: Лягушка, перевези меня на тот берег.
ЛЯГУШКА: Я тебя перевозила, и ты меня укусил.
C: Ну перевези, честное слово, не укушу.
Л: Ты уже так говорил, и опять укусил.
С: В этот раз точно не укушу, клянусь!
Л: Уже клялся и кусал.
С: Ну в этот раз точно не кушу.
...
...
...
Л: Ну ладно, садись.
Перевозит его через реку, он кусает.
Л: Ты же обещал, что не укусишь!
С: Вот такое я г...

0

916

Да я то с тобой согласен. Но есть некоторые которые еще надеются.
Может они озвучат пару тезисов? А не разобрать ли нам старика
понимаители нашего Карла? А не замахнутся ли нам на него?

0

917

o.O  :cool:  :crazyfun:  :crazy:  :'(  :flag:  :huh:  :D  :mad:  :playful:  :rofl:  :tired:

Собор шведской (лютеранской) церкви дал сегодня официальное согласие на сочетание браком однополых пар. Решение, вступающее в силу 1 ноября 2009 года, было одобрено подавляющим большинством делегатов, передают "Вести.Ru" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

http://www.polit.ru/news/2009/10/22/odn … popup.html

0

918

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Собор шведской (лютеранской) церкви дал сегодня официальное согласие на сочетание браком однополых пар.

Церковь - обезболивающее и успокаивающее для социума.
Не более.
Ну заболело у шведов кое-где.
Врачевать-то все-равно надо.
Иначе будет нарушен демократический принцип: пациент всегда прав.

0

919

Где Володя ? Запустил миссию совсем ....
Буду восполнять в меру сил.
.
«Лев Толстой горит в аду»
Фрагмент стенной росписи из церкви села Тазова Курской губернии. 1883 г.
http://pics.livejournal.com/mi3ch/pic/00a2336s.jpg
.
изображение графа помещали на утюгах
чтоб постоянно "жарился" и каждый в него плюнуть мог.
http://pics.livejournal.com/mi3ch/pic/00a2520y.jpg
.
Комментарии неплохие. Там же подробности.
http://mi3ch.livejournal.com/1638553.html#cutid1
.
- а откуда в аду наблюдается такое большое скопление священников, это намек? или они пришли посмотреть на Толстого?
- Экскурсия, после пойдут к блудницам.

0

920

Serg написал(а):

Где Володя ?

Действительно ...

0

921

Serg написал(а):

- а откуда в аду наблюдается такое большое скопление священников, это намек? или они пришли посмотреть на Толстого?

Ага. И позлорадствовать. :)

snusmumr2 написал(а):

Действительно ...

Вова! Ау! Где тебя ч....лукавые носят?

0

922

.

0

923

http://top.rbc.ru/society/27/11/2009/349449.shtml
Более трети россиян (35%) являются сторонниками теории эволюции Дарвина. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В первую очередь это столичные жители (55%), неверующие (54%) и высокообразованные респонденты (45%). Концепция божественного сотворения мира (креационизм) более популярна - ее придерживаются 44%. Как правило, это селяне (50%), верующие и малообразованные россияне (48% и 50% соответственно).
.
Пара десятков лет (или одно поколение) - и дело в шляпе.

0

924

Тут не указана динамика. Например моя мать кончала биофак МГУ.
Но в Бога верит. Думаю, что и креоци...как там? В общем наверное
не признает. :)

0

925

Священник Иоанн Охлобыстин удручен уровнем ненависти на некоторых православных сайтах и форумах.
http://www.interfax-religion.ru/print.p … p;id=33463
.
"Если бы я был диаволом, я бы самозабвенно трудился блогером в Интернете вместе со всем пишущим коллективом преисподней на каком-нибудь неепархиальном православном ресурсе. По уровню ненависти к окружающему вообще и, в частности, по уровню вреда, наносимого вере Христовой, равных таким ресурсам нет", - пишет отец Иоанн в своем интернет-блоге.
...
"Боже, подумалось мне: как же мы выглядим в глазах обычных людей?! Слова доброго от нас не дождешься, спиной поворачиваться к нам опасно, а уж о присоединении по доброй воле к сатанинскому торжеству под православным лейблом и речи быть не может", - пишет отец Иоанн.

0

926

Serg написал(а):

Пара десятков лет (или одно поколение) - и дело в шляпе.

... ну положим не все верующие малообразованные...
:flag:

0

927

Rollo Tomassi написал(а):

... ну положим не все верующие малообразованные...

Согласен. А вот интересно, как вера коррелирует с уровнем
образования? Кто нибудь это исследовал? Я имею в виду
конкретные религии типа христианства и магометанства.
А не идеи типа "брахмана". В брахмана верят наверное
почти все.

0

928

Tomassi, ты появился ! Куда пропадаешь ?

0

929

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В брахмана верят наверное почти все.

Я не верю в это...
Я верую...
...во единаго Бога Отца, Вседержителя,
Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия,
Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес
и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате,
и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго,
Иже от Отца исходящаго,
Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима,
глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых,
и жизни будущаго века. Аминь.

8-)

0

930

Rollo Tomassi написал(а):

Чаю воскресения

я тоже верю в выходные .

Rollo Tomassi написал(а):

Чаю воскресения мертвых,

а тут уж как суботу проведешь ....

+1

931

snusmumr2 написал(а):

а тут уж как суботу проведешь ....

А-а-а-а-а ! :rofl:
+

0

932

Ладно , мне вот что интересно ;
Библия уж сколько раз терпела многочисленные редакции , несущие в себе задачу адаптации канонического текста под ментальность и культурологические особенности общества в данном отрезке времени и думаеться , что происходило это не идиножды ?! так вот , максу действительно интересно - на кой нухна сейчас в ней стилизация под старословянский ??? дресность так подчеркивают , что-ли ????
Вова , вот ты ответь , а ???!!!!!

0

933

snusmumr2 написал(а):

дресность так подчеркивают , что-ли

Конечно, это же важнейшее дочтоинство религии - древность.

0

934

Serg написал(а):

Конечно, это же важнейшее дочтоинство религии - древность.

Ага , ага ....

0

935

Напавшая на папу Римского женщина пыталась его обнять
http://www.lenta.ru/news/2009/12/25/hug/
.
Ну вот и у папы теперь есть своя "Моника Ливински".  :crazyfun:

0

936

http://top.rbc.ru/society/06/01/2010/359777.shtml
Сегодня же патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с рождественским посланием, в котором поздравил прихожан с праздником.

"Вечные божественные истины, которые только и способны преобразить нашу жизнь сегодня перестают быть идеалами. Они настойчиво вытесняются из сознания современного человека пропагандой моральной безответственности, эгоизма, потребительства, отрицания греха, как основной проблемы человеческого существования", - отметил патриарх.

По его мнению, именно подменой истинных ценностей ценностями ложными в основном и объясняется все возрастающее значение так называемого "человеческого фактора" в трагических событиях, уносящих сотни жизней. "Этим же объясняются и кризисы, которые в масштабе всей планеты сотрясают экономику, политику, окружающую среду, семейную жизнь, отношения между поколениями и многое другое", - отметил предстоятель РПЦ.
.
Ну что тут скажешь.... прав он, по большому счету.

0

937

Serg написал(а):

Ну что тут скажешь.... прав он, по большому счету.

Серж, согласен с тобой! Давно уже говорил, что пропаганда добра она неблагодарна, но повышает в мире энтропию счастья... :)

0

938

Позравляю Вас с Рождеством Христовым!
Желаю Вам счастья, мира в семье, здоровья и благополучия!

Ночь отстоял на Службе, причастился, а потом немного поспал...

0

939

Ай спасиба !!!!! :)

0

940

Иоан Богослов, сидя на острове, наверное примерно так же наблюдал небесные явления.
Чем не божественное сияние ?
.
В Енбекшильдерском районе Акмолинской области наблюдали три Солнца
http://www.lenta.ru/news/2010/01/11/three/

0

941

Serg написал(а):

наблюдали три Солнца

Я, наверное, столько не выпью...

0

942

Вот вам загадка:
Имеем два аргумента.
.
1
Аргументом, доказывающим существование Бога, является аргумент, который мы называем «причиной» или космологическим аргументом, заключающимся в том, что мир существует. Первым космологическим аргументом, доказывающим существование Бога, является тот факт, что мир должен был произойти каким-то образом. Кто-то или что-то в определенный момент времени должно было явиться причиной происхождения Вселенной. Например, книга: ни одно издательство, даже оснащенное самым современным оборудованием, не способно само по себе, без писателя напечатать ее. Обязательно должен существовать автор. Кто-то сотворил деревья, мир вокруг нас, кто-то управляет Вселенной. Если положить детали от часов в коробку и трясти ее в течение 150 биллионов лет, то часы сами по себе не собрались бы случайно в сложный механизм и не начали бы идти. Единственным разумным ответом интеллектуально честного человека на вопрос о существовании мира и причине его происхождения является утверждение бытия разумного существа вне космоса. Если основываться на теории Дарвина или на какой-нибудь другой теории эволюции, то вероятность происхождения человека равна вероятности получения словаря из обломков взорванной типографии.
.
или
"В окружающем мире наблюдается определённый порядок и стройность, происхождение которых невозможно приписать самому миру. Этот порядок заставляет предположить существование некоего разумного организующего начала, установившего этот порядок. Это и есть Бог." (Фома Аквинский)

.
2
Возмите любую, даже самую простую вещь и попытайтесь восстановить цепочку которую прошла материя чтобы принять данную форму.

Вот стоит граненый стакан, простой и привычный предмет, который есть в каждом доме. Сначала этот стакан был песком где нибудь в карьере, где он лежал до этого миллионы лет. Песок оттуда выкопали, доставили на перерабатывающий завод, где очистили от примесей, смешали с другими химическими компонентами и сварили стекло. Потом на этом же или на другом заводе (гугл подробностей технологического цикла производства стеклянной посуды не прояснил) из этого материала "вылепили" нужную форму. Дальше готовую продукцию упаковали в заранее напечатанные коробки, которые имеют свой не менее сложный цикл производства. Коробки с готовой продукцией прошли через несколько уровней дистрибьюторов, пока не оказались в магазине, где вы их приобрели.

А теперь просто попробуйте оценить размах технологического процесса производства например айфона и сложность систем логистики чтобы тысячи природных компонентов "сошлись" в одном месте и "соединились" в приборе который лежит у вас на столе.
.
Вопрос такой:
Как уживаются эти два агрумента у человека, являющегося с одной стороны верующим, а с другой - сторонником стихийного рынка?
Разумеется, в том случае, когда аргумент о боге им принимается.
Ведь тогда экономика может быть только плановая..... :D

0

943

Че-то тут напутано.
Во-первых аргумент по моему один. Раз мы наблюдаем сложные
вещи самопроизвольное возникновение которых представляется
невероятным, то Бог есть.
Во-вторых аргумент слабый. Если принять теорию Дарвина то
миллионы лет эволюции привели к появлению человека разумного
который соорудил айфон, часы и стакан. В Дарвиновской теории
правда так же есть пара слабых мест. Это возникновение ДНК
и разума. Ну и еще вирусов. Однако можно предположить, что
мы просто пока не знаем этого механизма.
Ну и в-третьих я не понял как это доказывает, что рынок может
быть только плановым.
И собственно какого конкретно человека ты имел в виду.
Кстати мировозрение любого человека противоречиво.

0

944

Serg написал(а):

Ведь тогда экономика может быть только плановая

Это скорее некоторое двуединство, а может даже многоединство. Наверное это вложенные в друг друга сложные системы; с одной стороны это ПОРЯДОК, а с другой - "куча" ПОРЯДКОВ уже получается ХАОС. А если описать ХАОС - опять ПОРЯДОК и т.д.
Мне ближе к пониманию фрактальная модель, если объяснять это геометрически, то это береговая линия или снежинка.

0

945

Кстати, вчера по "Культуре" показывали фильм про теорию Дарвина. Все бы красиво, да вот действительно не понятно что такое разум? Набор химических реакций, электрических импульсов? Потом, довольно гипотетично высказывание о первопричине, что дескать, мол, якобы "был сложный набор химических элементов"...
Ну вот сегодня еду за городом-красотища необыкновенная!!! На деревьях некоторое подобие кораллов из снега! Ну неужели так все совпало на нашей планете, что вот я еду на железке бибикающей, а тут россыпь бриллиантов на ветках куда не глянь? А с другой стороны Земли океан или Америка и там тоже чудеса, каньоны? Как объяснить такое совпадение мироздания? ЧуднО!

0

946

Сподобились! Во славу Господа! :)
Сегодня получил письмо:

From: nevgenij@mail.ru
Subj: npaBocJIaBHbIe KHuru no4Tou
.
Интернет-магазин "Русский Паломник" предлагает
большой выбор православной литературы по низким
ценам. Адрес магазина --
.
C Новым Годом и Рождеством Христовым ВАС!

0

947

hadzha написал(а):

фильм про теорию Дарвина.

смотрел только-что ролик , про премию Дарвина . Полностью согласен с предыдущим оратором , что нихрена

hadzha написал(а):

действительно не понятно что такое разум .

Склонен считать его плодом комбинаторного везения с толикой соображалки и энного кол-ва понимания мира вокруг .

0

948

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Сподобились!

ну осталось скайп пресветлого свааять ....

p.s. хм , а уже ведь было "про икону для прямой связи  " ?!?

0

949

snusmumr2 написал(а):

Склонен считать его плодом комбинаторного везения с толикой соображалки и энного кол-ва понимания мира вокруг .

Не. По моему это закономерность. Именно этого природа добивалась.
Синергетика, понимаш!
Но вет мханизм...
Тайна сия велика есть! (с)

0

950

Казус, однако...
.
Роспотребнадзор: "Святая вода" не соответствует гигиеническим требованиям
http://top.rbc.ru/incidents/25/01/2010/364943.shtml
.
В Иркутске вдвое увеличилось число отравившихся водой из крещенской иордани вблизи храма Архангела Михаила в Ново-Ленино. Причиной массового отравления стало несоответствие "святой воды" гигиеническим требованиям.

По данным Росспотребнадзора, количество жителей с диагнозом "острая кишечная инфекция" уже достигло 248 человек, из них 131 ребенок. В городскую инфекционную больницу госпитализировано 114 заболевших, из них 54 детей.

"Вода поверхностного водоема (озерно-болотный комплекс), а также из подземных источников Святого Иннокентия и Святого Софрония не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям", - заявили в пресс-службе Роспотребнадзора по Иркутской области.

Как отмечается в сообщении Центра гигиены и эпидемиологии, в одной из 12 проб воды из крещенской иордани был обнаружен антиген ротавируса, который, в свою очередь, может вызвать вспышку эпидемии ротавирусной инфекции.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Рупор православного дела.