Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия. Плохие новости.


Россия. Плохие новости.

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

BigVad написал(а):

Я бы точно революции захотел.
Голод не тетка.

Вот так смотреть интереснее.
.
Будем считать среднюю дневную оплату равной 2р. За 22 рабочих дня - 44 р. (следует учесть, что мы не знаем доходы среднего класса и элиты)
Нынешня зарплата по ЦФО за 2007 год 15876 (сайт госкомстата, вместе со средним классом и элитой)
Таким образом коэффициент для зарплаты нынешней по отношению к 1913 году составляет  361.
Пересчитываем цены в нынешнюю шкалу зарплат.
В первых скобках цена 1913 года приведенная к руб/кг (1 фунт - 0,41 кг), во вторых скобках она умножена на 361 (нынешняя цена за 1 кг).
.
Яйца (100 штук) 2 руб. 20 коп.– 4 руб. 20 коп. (0,22-0,42/10 шт) (79-152)
Хлеб пшеничный 4 – 7 коп.                      (0,10-0,17/кг) (36-61)
Хлеб ржаной    2,5 – 3,5 коп.                  (0,06-0,09/кг) (22-32)
Говядина    6 – 35 коп.                        (0,14-0,85/кг) (52-306)
Телятина    10 – 60 коп.                       (0,24-1,46/кг) (87-527)
Свинина    11– 28 коп.                         (0,27-0,68/кг) (97-245)
Осетрина    27 коп. – 1 руб.                   (0,66-2,27/кг) (238-819)
Судак    13 – 50 коп.                          (0,32-1,22/кг) (116-440)
Окунь (речной) 12 – 35 коп.                    (0,29-0,85/кг) (105-307)
Масло сливочное 40 – 60 коп.                   (0,98-1,46/кг) (354-527)
Сахар    14 – 15 коп.                          (0,34-0,37/кг) (123-134)
.
Вобщем, если не смотреть на рыбу (как будто рыбы не было, что то сомнительно....) и сливочное масло, то ничего принципиально не изменилось.
Если учесть, что мы считаем зарплаты 1913 года, получаемые рабочими, а нынешние - по средней, то есть подозрение, что сейчас дороже выйдет раза в два.
Поздравляю, мы достигли уровня 1913 года !!!  :crazyfun:
Прогресс улучшил жизнь. :playful:
.
Года три назад читал о скандале в Англии. Дело было во времена Тони Блеера, и он лично высказал большое недовольство публикацией, порочащей все ценности и достижения.
Какой то экономист полез а монастырские архивы и раскопал бухгалтерские книги 17 века.
Его это заинтересовало и он опубликовал сравнительное исследование уровня жизни англичан нынешних и тех, которые жили 300 лет назад.
Вышел жуткий конфуз. Работу объявили ересью.
Возмутительным было то, что этот экономист пришел к заключению, что по большому счету не изменилось ничего. Что то в те далекие времена было дешевле (продукты и жилье), что то дороже (одежда и овес для лошади), но вцелом баланс остался прежним.
Больше всего академическую общественность возмутил его акцент на том, что при прочем равном, продукты были совершенно натуральные, без химии и ГМ, а нынче они дороги и сплошная синтетика. Если приравнять овес и лошадь к бензину и автотранспорту, то разницы тоже ни какой принципиальной.
А упрек в том, что тогда не было ТВ, авиации, интернета и т.п., он парировал очень красиво, примерно в том духе, что и потребности объективной в этом не было, как сейчас нет в том, чего мы пока не знаем.

0

152

Частные армии разоружили
Почти 800 тысяч охранников взяли под контроль
http://www.rg.ru/2008/12/26/ohrana.html
.
Опасаются революции ?

0

153

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И что же ты в ней нашел прекрасного? Что может быть прекрасного в гражданской войне?

Целями "Белого движения" были:
-освобождение России от большевистской диктатуры,
-единство и территориальная целостность России,
-созыв нового Учредительного собрания для определения государственного устройства страны.
что тут некрасивого?
:question:
А вот белый террор превратил исполнение прекрасной идеи в кровавую мясорубку...
это - отвратительно.
:(

0

154

BigVad написал(а):

Яйца (100 штук) 2 руб. 20 коп.– 4 руб. 20 коп.

Serg написал(а):

Яйца (100 штук) 2 руб. 20 коп.– 4 руб. 20 коп. (0,22-0,42/10 шт) (79-152)

Не буду публиковать цены на продукты, т.к. сокращение гов. опять вызовет волну флуда и Командир ругаццо опять будет...
:flag:

Serg написал(а):

Поздравляю, мы достигли уровня 1913 года !!!

Значит Вы прогнозируете через год-два войну, революцию, голод и ГУЛаг?
:question:

0

155

Serg написал(а):

Поздравляю, мы достигли уровня 1913 года !!!

Вот, блин, пример того, как одна и та же информация может быть использована для пропаганды вещей явно противоположных.
Я говорю - рабочий в 1913 года жил сыто, в смене строя нужды не было.
Serg - российские капитоляки унищебродили народ до голодного уровня 1913 года.

0

156

Serg написал(а):

Опасаются революции ?

Не думаю. Усиливают "вертикаль власти".
А то я вот возьму пойду запишусь в охранники, и куплю себе пистолет.

BigVad написал(а):

Вот, блин, пример того, как одна и та же информация может быть использована для пропаганды вещей явно противоположных.

Скурпулезно подмечено. Одеяло на себя.
Предлагаю для оценки использовать объективные критерии.
Например: "в 1913 году люди питались лучше чем сейчас"
Мы это можем утверждать?
Или вот "в нынешнем году люди питались лучше чем в 1943".
Это справедливо?
Т.е. можно сравнить только относительно.

0

157

Извиняйте, может у меня плохо с юмором.....

BigVad написал(а):

Я бы точно революции захотел.
Голод не тетка.

BigVad написал(а):

Я говорю - рабочий в 1913 года жил сыто, в смене строя нужды не было.

А теперь из этого делается вывод, ячто я шульмую?

BigVad написал(а):

Вот, блин, пример того, как одна и та же информация может быть использована для пропаганды вещей явно противоположных.

Я сидел пересчитывал, чтобы как раз доказать, что повода для революуии не было....

0

158

Serg написал(а):

Извиняйте, может у меня плохо с юмором.....

Ну дак про голод-то я точно шутил.
Или ты веришь, что с голодухи я захотел бы Великого Октября?
Да я лучше бы "лысого" сожрал.
Малой, молчать!
Я имел ввиду Ульянова...

0

159

Serg написал(а):

А теперь из этого делается вывод, ячто я шульмую?

Не шульмование это. А аргумент. Совершенно нормальный.

0

160

BigVad написал(а):

Да я лучше бы "лысого" сожрал. Малой, молчать!

И о чем это по Вашему я должен был подумать?
:question:
Источником революции был как-раз не голод, а бессилие власти и длительная "безсмысленная" для народа война...
Т.е. пропаганду выиграли ленинисты! А голод-то как раз был при комуняках!!
8-)
Интересно - откуда столько их взялось сразу - Махно, Петлюра, Ульянов, Бернштейн, Розенфельд, Радомысльский, Керенский...
Кстати -
Александр Федорович Керенский родился 22 апреля (по ст. ст.) 1881 в дворянской семье директора мужской гимназии и школы для девочек Симбирска, Фёдора Михайловича Керенского (1837—1912)
Влади́мир Ильи́ч Ле́нин (настоящая фамилия Улья́нов) родился 22 апреля 1870 в семье инспектора народных училищ Ильи Николаевича Ульянова (1831—1886)
не находите ни каких совпадений??????
:question:

0

161

BigVad написал(а):

Ну дак про голод-то я точно шутил.

Значит я не понял шутку..... :(

0

162

Rollo Tomassi написал(а):

Александр Федорович Керенский родился 22 апреля (по ст. ст.) 1881 в дворянской семье директора мужской гимназии и школы для девочек Симбирска, Фёдора Михайловича Керенского (1837—1912)Влади́мир Ильи́ч Ле́нин (настоящая фамилия Улья́нов) родился 22 апреля 1870 в семье инспектора народных училищ Ильи Николаевича Ульянова (1831—1886)не находите ни каких совпадений??????

Если покопаешь еще, то обнаружишь очень много такого.
Например оба были адвокатами. Но Керенский не проиграл ни одного дела как говорят,
а Ульянов ни одного не выиграл.

0

163

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

а Ульянов ни одного не выиграл.

Юноша промахнулся по молодости. Его призвание - прокурор, а не адвакат....

0

164

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

а Ульянов ни одного не выиграл.

Я Ленина не люблю, однако ....
E. А. Скрипилев, кандидат юридических наук (Из биографии В. И. Ленина.)
...в большинстве случаев выступал адвокатом по назначению суда, т. е. бесплатно защищал лиц, которые в силу своей бедности не имели возможности избрать защитника «по соглашению». Некоторых из подзащитных Ленина суд оправдал, а другим снизил меру наказания...
...А. Аросев писал, будто Владимиру Ильичу не удалось «выиграть» дело Языкова и Кузнецова: оба подсудимых были признаны виновны­ми.41 Но Ленин защищал не Языкова и Кузнецова, а только Языкова. Кроме того, замена одной части статьи Уложения другой ее частью, пре­дусматривающей более мягкое наказание, была произведена все-таки судом по ходатайству Владимира Ильича. В результате Языков был при­сужден не к тюрьме, а к штрафу...
Примечательно дело о богохульстве. Крестьянин, портной по про­фессии В. Ф. Муленков, 34 лет, как гласят материалы дела, в публичном месте (в бакалейной лавке) «ругал поматерно бога, богородицу, святую троицу, затем государя императора и его наследника, говоря, что госу­дарь неправильно распоряжается». Муленков обвинялся по ст. 180 Уло­жения о наказаниях. В протоколе судебного разбирательства записано: «защитником подсудимого был помощник присяжного поверенного Улья­нов, .избранный самим подсудимым». Содержание речи Ленина не вос­производится. Дело слушалось при закрытых дверях. Судя по тому, что Муленкова приговорили только к одному году тюрьмы за весьма серьез­ное по тем временам преступление, можно заключить, что речь Ленина произвела надлежащее впечатление на присяжных и состав суда.
* Ленина по-моему не вдохновляло защищать воров и богохульников - видимо в голове была мысль - отомстить за брата - и как....
:dontknow:

0

165

Rollo Tomassi написал(а):

Ленина по-моему не вдохновляло защищать воров и богохульников

Вопрос: является ли любое недовольство (мироустройством, влаятью и т.п.) бохохульством ? Ведь все в его воле.... :rofl:

0

166

Serg написал(а):

является ли любое недовольство (мироустройством, влаятью и т.п.) бохохульством ?

Rollo Tomassi написал(а):

«ругал поматерно бога, богородицу, святую троицу, затем государя императора и его наследника, говоря, что госу­дарь неправильно распоряжается»

Любое недовольство - не является, а ругание матерно Бога, Богородицы и Святой Троицы - тут уж без сомнения хула Создателя имеется в наличии.
:mad: 

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Керенский не проиграл ни одного дела как говорят,
а Ульянов ни одного не выиграл.

В общем-то пытался доказать, что Мухохват пользуется не всегда достоверными источниками информации (типа ОБС, ВСП, ВИП и им подобными)... т.е. по-моим понятиям если Языкова только оштрафовали, а Муленкова приговорили только к 1 году тюрьмы - то это в общем-то выигрыш адвоката.
Оправдать таких челов не представляется возможным....
:glasses:

0

167

Rollo Tomassi написал(а):

Любое недовольство - не является, а ругание матерно Бога, Богородицы и Святой Троицы - тут уж без сомнения хула Создателя имеется в наличии.

Ага, понял, т.е. созданный и управляемый ИМ мир ругать можно не упоминая его создателя и управляющего в суе....
Допустима ли аналогия: бардак в стране ругать можно, Путина нельзя. Или : репрессии ругать можно, а Сталина нет.
Если аналонии неуместны, то нельзя ли пояснить почему?

0

168

Rollo Tomassi написал(а):

В общем-то пытался доказать, что Мухохват пользуется не всегда достоверными источниками информации

Может это не соответствует истине. Но вот цитаты:
http://www.guelman.ru/culture/reviews/2 … iew_print/
Александр Сокуров :

Собственно, политикой Ленин занялся, когда он, несостоявшийся юрист, проигравший все процессы, решил искать в себе иной, более перспективный источник волевого напряжения.

Сергей Константинов. Александр Федорович Керенский. Биография.
http://punitor.narod.ru/PB0083.htm

Не все процессы приносили Керенскому победу. Будучи профессиональным юристом, опытным адвокатом, он не мог не понимать, что, например, нападение на почтовый поезд - чистой воды уголовщина. Однако такие юридические нюансы отходили на дальний план - Керенский зарабатывал на политических процессах популярность и готовился к прыжку в большую политику.

Похоже не все приговоры по делам которые вел Керенский были оправлательными.
Но похоже что все приговоры по делам что вел Ульянов были обвинительными.

0

169

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но похоже что все приговоры по делам что вел Ульянов были обвинительными.

Сокуров - это не источник, а "свободный художник" для него спороть чушь, как шаньги мазать.
Я же ведь дал ссылку на мнение юриста, почему же ты ссылаясь на вымысел Сокурова - делаешь выводы, что

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ленин занялся, когда он, несостоявшийся юрист, проигравший все процессы,

Насчет того, что

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

все приговоры по делам что вел Ульянов были обвинительными.

- может быть, однако что все проиграны - ну здесь я не согласен.
:glasses:

Serg написал(а):

Допустима ли аналогия: бардак в стране ругать можно, Путина нельзя. Или : репрессии ругать можно, а Сталина нет.

Сереж - у нас как раз щас Преведа ругать по закону низя а ВВП - если не окрорблять - то я думаю не посадят.
А насчет аналогии. Я в "Рупоре" отвечу
8-)

0

170

Одни сами себя наказали, другие, кажется получат под зад.
Оказывается, на обитателей "Красной книги" охотились, во главе с представителем президента в думе.
Видимо, чиновник - смертельный диагноз не только в переносном смысле....
История с падением вертолета в Алтае.
http://www.regnum.ru/news/1110044.html?forprint
фото
http://altapress.ru/bigphoto/vertolet.jpg

0

171

Да. Слышал.
Я тут года 2 назад познакомился с одним крупным чиновником
из администрации области. Водку несколько раз у него дома пили.
Это у них бзик: иметь то, что другим нельзя. Это одна из краеугольных
линий поведения. Понятие причастности к элите. Может это от Ельцина
пошло: круговая порука. Мол ежели что, то вот фото, где ты на "красных"
животных охотишься. И наоборот: если кого возьмут, то спасать всей
стаей будут. Т.к. всем гореть.
Дикость конечно.

0

172

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это у них бзик: иметь то, что другим нельзя. Это одна из краеугольных
линий поведения.

Вот это, исключительно нацинальное наше. Хотя, думаю встречается где-то еще, но у нас это не исключение, а правило. Суки, вобщем....

0

173

Serg написал(а):

Суки, вобщем....

Ага, пидорасы!

0

174

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

иметь то, что другим нельзя.

"жизненный девиз гасконца был лаконичен ;-" Я - Д'Артаньян !! А вы все - п..дорасы ..."

0

175

А может это еще со сталинских времен пошло.
Человеку активному надо чем то выделится.
Денег то не было. Должность сама по себе
тоже собачья.
А вот иметь что-то чего у большинства нет
это прекрасный и стимул и кнут.
И средство "коллективизации". Понятие:
мы - элита.
.
Я тут как-то рассказывал про своего родственника
который работает охранником в московском
гастрономе где фантастические цены. Например
бутылка простой гжелки до 1500р. Родственник там
периодически видит известных товарищей. Типа
Кобзона. Хотя через дорогу обычный магазин с
нормальными ценами и в большинстве своем теми
же товарами. Но элита ходит именно в дорогой!
Клуб! Ети иху хуху!
Как же крепки стереотипы!

0

176

В Назрани-беда.Взрыв,погибшие,траур-понятно.Не понятно,почему пострадавших везут опять в Москву?Где те супер современные медицинские центры в регионах,на которые потрачены огромные деньги,которые с помпой открывали?Ну хотя бы в Грозном?Показуха!

0

177

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Человеку активному надо чем то выделится.

Да это всегда было.
Что такое герб для аристократии? Пристака fon или d' к фамилии?
Для них, владельцев териитории и подданных, мало что было невозможно, а то что было, ограничивалось властью более высокой - королем, например.
Причем, и у нас, и где угодно. Это было нормой и не осуждалось, ибо, таков естественный порядок вещей.
Из нормы в "аморальное" такое поведение превратилось с устранением монархий и приходом демократии.
Т.е. с одной стороны декларируется равенство, а с другой - его нет объективно, в силу власти, доходов, происходжения (начальных условий).
Если общество допускает большое расслоение доходов, и это норма, то часть этой энергии уходит в борьбу за деньги.
Проблема начинается там, где легализация больших денег не приветствуется. Например - чиновники, формально живущие на небольшую зарплату, и при этом, искушаемые очень большими возможностями иметь большие деньги.
Думаю, что у нас проблема обостряется тем, что к власти приходит не аристократия (которой просто нет, и у которой деньги и так есть), а технократия (условно), а чаще, просто быдло, да еще и с подавленной моралью, ибо с моралью нормальной во власть человек не попадет.
В результате, вчерашний непрофессионал, которому только одна дорога, при наличии амбиций - прорываться в начальство, начинает реализовывать свои смыслы. Если половину жизни ездил на жигулях, значит теперь нужен обязательно майбах. Для аристократа нет этой проблемы. У них и так майбах есть.
Проблема усугубляется еще и выборностью, т.е. временностью положения. Если ты двоянин - это навечно, и для детей тоже. А если депутат или губернатор - это на 4 года, и нужно успеть воспользоваться.
В любой динамичной стране с перестраиваемым общественным устройством вылезает эта дрянь. И не только в России. Посмотрите на Китай или Южную Корею. Почему в Италии выражено так сильно - не могу объяснить. Почему в Скандинавии так слабо - тоже.

0

178

Serg написал(а):

Из нормы в "аморальное" такое поведение превратилось с устранением монархий и приходом демократии.

Аморальность на мой взгляд в скрытности. Т.е. дело не в том, что у кого-то что-то есть.
А когда это покрыто тайной.

Serg написал(а):

Думаю, что у нас проблема обостряется тем, что к власти приходит не аристократия (которой просто нет, и у которой деньги и так есть),

Согласен. У людей еще нет привычки к деньгам. Еще вчера все пионерами были.

Serg написал(а):

В результате, вчерашний непрофессионал, которому только одна дорога, при наличии амбиций - прорываться в начальство, начинает реализовывать свои смыслы.

И это очень плохо. Т..к. везде и на госпосту нужны профессиональные менеджеры.

Serg написал(а):

Проблема усугубляется еще и выборностью, т.е. временностью положения.

Тут не знаю. Ну уйдет он с поста, что безработным останется?
Главное удержаться в тусовке. Будет продавать связи которые
остались со времен власти.

0

179

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

У людей еще нет привычки к деньгам.

У меня есть.
Но скоро ей п№$дец.

Serg написал(а):

с моралью нормальной во власть человек не попадет

Согласен.
Монархия здесь - выход.
Папа убивал, травил, крал и врал на пути к трону.
Дети получают власть по наследству, имея за плечами университет, и не имея папиного подлого опыта.
Да здравствует монархия!
В крайнем случае Политбюро.
Одно огорчает - со временем несменяемый стареет, глупеет, а иногда у него съезжает крыша.
Вот ежели бы у членов Политбюро были в собственности банки, фабрики и прочие радости в особо крупном размере, было бы пофигу что там с мозгами у генсека.
Меняли бы они его с гарантией утверждения ЦК или Съездом КПСС.
Примерно как сейчас владельцы ФРС меняют президентов пиндосии...

0

180

BigVad написал(а):

У меня есть.Но скоро ей п№$дец.

Да какая там у тебя привычка!
Я про действительно богатых людей. Которые слабо себе представляют
чем они вообще владеют. Потому что в мозгах не умещается.

BigVad написал(а):

Монархия здесь - выход.Папа убивал, травил, крал и врал на пути к трону.Дети получают власть по наследству, имея за плечами университет, и не имея папиного подлого опыта.Да здравствует монархия!

Ну и чем тут монархия отличается? Дети современных олигархов тоже другими будут.
У монархии только один плюс: стабильность. И то половина русских царей не своей
смертью померли.
В демократическом обществе способный человек олжен иметь шанс.
И он его имеет. И это хорошо. Потому, что сильные и способные
во власти укрепляют страну. Если конечно законы этому способствуют.

0

181

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В демократическом обществе способный человек олжен иметь шанс.И он его имеет.

Пока имеют его.
Вместе с шансом.

0

182

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Потому, что сильные и способные во власти укрепляют страну.

Только попадают туда не по способностям...

0

183

Вы вот меня не до конца читаете. Я же добавил: Если законы этому способствуют.
А потом у нас ничего этого сейчас просто нет. А вот даже в США есть Обама.
Тут как то его бабушку показали. Сидит в какой то Умбугу в деревне,
и говорит, что внук с малолетства был способным. Вот у Путина нет бабушки
в африканской деревне!

0

184

Одни на Алтае, другие в Куршавеле....
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI … print=true
Кризис, однако....
.
...Но главным рождественским явлением стала троица: президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, управляющий делами президента Владимир Кожин и директор ФСО генерал армии Евгений Муров. Узнававшие их отдыхающие не могли скрыть своего удивления. И шутили, что чиновники находятся не в отпуске, а в служебной командировке — перенимают иностранный опыт. Господин Кожин вместе с генералом Муровым явил себя свету в компании модельера Валентина Юдашкина и президента культурного фонда АРТЭС Александра Достмана. Еще одним удивительным явлением стал супруг одной из латифундисток Куршевеля президента RIGroup Жанны Буллок — бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов. Сейчас он находится в розыске. Но его супруга, говорят, в этом году, несмотря ни на что, купила еще один куршевельский отель — "Пролонг". В шубе до пят господин Кузнецов был замечен в магазине Hermes за выбором покупок....

0

185

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

вот даже в США есть Обама

У нас все верхние (что взад, что ныне) - обамы, что горбатый, что ебн, что ввп, что клешаногий.
А в пиндосии на президентскую (сенаторскую и проч.) ветку хоть крокодила посадят, лишь бы был пофотогеничнее, да поддавался дрессировке на кого какать, а кому подмахивать.

0

186

А клешаногий это кто?
А про остальное...Ну а кто тебе нужен то?
Если грамотный менеджер, то он наемник.
А если хозяин, то его не сменишь демократично.
В пиндосии по моему лучшее из возможных.
Тем более что африканской бабушки ни у кого из наших
не было и нет!

0

187

Сегодня по радио России:
Мин обороны опубликовало данные по гибели военнослужащих за прошлый год.
Почти половина потерь это самоубийсва.
Абзац какой то!

0

188

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

клешаногий

Ведмедик клешаногий - пер с украинского мишка косолапый!
... без комментариев....
:crazyfun:

0

189

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если грамотный менеджер, то он наемник.
А если хозяин, то его не сменишь демократично.
В пиндосии по моему лучшее из возможных.

Да конечно же наемник.
Только пиндосия насобачилась свой планктон дурить по поводу того, что именно он, плнактон, нанимает своего презика.
И чего тут хорошего?
Если только то, что реальная власть у конкретного курга лиц и их наследников/преемников.
Эдакий коллективный монарх.
Нехудший вариант.
Кстати, а где-нибудь и когда-нибудь было другое?
В более или менее открытой форме так было всегда и везде.
"Чистая" монархия честнее.
Да и пусть будет коллективная, только нехрен петь про демократию и оглуплять людей, чтоб не замечали очевидного.
Пиндосы, вон, своих до скотского сосотояния интеллекта довели.
Развиваются за счет притока мозгов из стран менее "продвинутых".
Мы догоняем.
Зря.

0

190

BigVad написал(а):

нанимает своего презика.

Хорошо сказал! Да и действительно это некоторая прокладка между обществом
и хозяевами.

BigVad написал(а):

И чего тут хорошего?

А то, что и у системы с монархом и премьером.
Первое лицо государства это человек который
общяется и с хозяевами и с рабочими. И сменить его
могут и те и другие. Впрочем это большая и сложная
отдельная тема.

BigVad написал(а):

В более или менее открытой форме так было всегда и везде."Чистая" монархия честнее.

Может и честнее. Только причем тут честность? Главное эффективность.

BigVad написал(а):

Да и пусть будет коллективная, только нехрен петь про демократию и оглуплять людей, чтоб не замечали очевидного.

Это в тебе обида говорит. Обманули вот гады!
И того ты не хочешь замечать, что эта система работает.
И лучше чем другие.

BigVad написал(а):

Пиндосы, вон, своих до скотского сосотояния интеллекта довели.Развиваются за счет притока мозгов из стран менее "продвинутых".

Первое предложение похоже на пропаганду усиленно распространяемую Задорновым.
А вот во второй не вижу ничего плохого для Америки. Можно покупать лучшие станки,
привлекать капиталлы, покупать все лучшее, если сможешь.
Не вижу чтобы покупка мозгов пиндосией была какой-то панической акцией.

0

191

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это в тебе обида говорит.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Только причем тут честность? Главное эффективность.

Да нет никакой обиды.
А по поводу честности скажу так.
Любое запудривание мозгов своему народу требует поддержания массового интеллекта на низком уровне, чтоб не раскусили обману и не обиделись, что чревато социальными потрясениями.
А намеренное оглупление людей - зло.

0

192

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

фриканской бабушки ни у кого из наших
не было и нет!

Блин... А наше - всё - Пушкин, Александр Сергеевич?
:flag:

0

193

BigVad написал(а):

Любое запудривание мозгов своему народу требует поддержания массового интеллекта на низком уровне, чтоб не раскусили обману и не обиделись, что чревато социальными потрясениями.

Думаю нет. Как бы не относиться к коммунистам, заниматься образованием они начали почти сразу
и занимались этим постоянно. И не оглупляли народ.
Как происходит подача госустройства США в школах США я не знаю. Но неоднократно
слышал от американцев и от наших из тех кто был там: умные люди понимают,
что деньги на предвыборную компанию президента дают богачи. И если не дадут,
шансов нет. Но голосует народ. И это тоже правда.

0

194

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И не оглупляли народ.

ну прав , что тут скажешь .... Народ не глуп , вот только НейроЛингвистическоеПрограммирование на своем сознании ощущали , не ведая того , несколько десятков лет огромые массы населения ....

Rollo Tomassi написал(а):

Блин... А наше - всё - Пушкин, Александр Сергеевич?

а почему наше - коли он арап ??? Да и Гумилев то тоже .... 
Лермонтов разве что ...

BigVad написал(а):

А намеренное оглупление людей - зло

Лишь для общей массы ... Толпа - НЕ показатель !!!!

BigVad написал(а):

"Чистая" монархия честнее.

И продуктивнее намного - есть уйма общеизвестных примеров

0

195

Вот тут поподробнее пожалуйста!

0

196

snusmumr2 написал(а):

Толпа - НЕ показатель !!!!

Как-раз наоборот.
Оглупленная масса - послушное орудие разрушения всего до чего дотянется, и орудие же уничтожения тех, кто не толпа.
Ранее время от времени толпу брали под контроль харизматы и устраивали перевороты, бунты, крестьянские войны и проч.
Нынче СМИ, подконтрольные властьимущим, будут покрепче тех харизматов.
Могут баюкать де бесконечности или (по желанию) науськивать на кого-нибудь (террористы, русские и проч.).
Вспомните тот "Обитаемый остров" Стругацких.
Башни - иносказание.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но голосует народ. И это тоже правда.

Глосует оглупленный зомбированный народ.
И голосует не так, как думает, ибо не думает никак.
Лишен такой способности в значительной степени.

0

197

BigVad написал(а):

Нынче СМИ, подконтрольные властьимущим, будут покрепче тех харизматов.

Согласен.

BigVad написал(а):

Глосует оглупленный зомбированный народ.И голосует не так, как думает, ибо не думает никак.Лишен такой способности в значительной степени.

Понимаешь Вадим. В общем ты прав. За коммуниста вряд ли кто в Штатах проголосует.
Но у них 2 партии. И деньги башляют с 2-х сторон. И сколько бы не забашляли денег,
если лидер не нравиться народу, он не пройдет. Так что не думай, что они почивают
на лаврах и у них все движется к застою а ля Брежнев. Фактически это и есть лучшее.
Лидер должен устраивать и хозяев и народ. А то, что возможно лучший менеджер
будет в пролете, потому что не устроил хозяев, это не страшно. Зато не пройдут
товарищи, которых хлебом не корми - дай революцию устроить. И отбросить страну
на задворки истории.

0

198

Во!... Чтой-то заклинило!...  СМИ - это наша сёднешня РЕЛИГИЯ! 
Во, как!  :D

0

199

А ведь в твоем высказывании правда что-то есть!
Чему мы еще кроме работы отдаем так много времени?
Кто формирует наше мировозрение?
Андрюша! Ты эту идею должен развить!

0

200

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Кто формирует наше мировозрение?Андрюша!

А почему Андрюша ??   :)

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия. Плохие новости.