Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия. Плохие новости.


Россия. Плохие новости.

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

Серег! Да я тоже хочу ездить на отечественном авто!
Хотя это провинциализм конечно. Но мы хотим, чтобы самое лучшее
в мире было крыжопольским! Но ладно. Хотим и все!
Но ведь ничего не получиться! Не будут ТАЗы какими надо.
И именно потому, что им ВОТ ТАК помогают!
Кто вырастит из ребенка, если ему во всем потакать?
Пошлины поднимают уже по моему в третий раз, и мотивировка
одна и тажа: помощь отечественному автопрому (каданникову.
других уже нет.). И что толку?
Это одно. А второе: как кормиться теперь на дальнем востоке?
Путин сказал о 1000 перекупщиков. А по другим данным
позавчера на улици вышло 10 000. И это самые активные!
Ведь вот именно так и приходят мысли отделиться от Москвы.
От которой только одни проблеммы! Отнять и все!
А чем людям жить? Опять борьба с мелкой буржуазией
под предлогом помощи могучему классу автопролетариев.
Грустно.

0

102

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мол во Владивостоке тысяча человек пострадает, или 150 000 в автопроме?

Во-во! Никакой программы, батько сказал, всё, базар закончен! А то что будут обкрадены, даже не косвенно, а прямо пусть даже тысяча людей-плевать. С таких мелочей начинается недоверие к власти, а отсюда и пох...изм к реформам и желанию честно работать. Главное во взаимоотношении власти и населения - это два пункта:
1. Четкие правила, которые формулируются и выполняются всеми.
2. Воровать опасно, работать выгодно.
Знаю, наивен.

0

103

Вот не угодно ли почитать:
http://auto.mail.ru/text.html?id=28391&rubric=38

На «АвтоВАЗе» прошел очень необычный эксперимент, который дал просто поразительные результаты. Сотрудники отдела милиции по обслуживанию ОАО «АвтоВАЗ» решили проверить работников завода с помощью детектора лжи (или полиграфа). В ходе обследования одной из бригад выяснилось, что 95% (да-да, 95%) членов этой самой бригады имели или имеют то или иное отношение к воровству с Волжского автозавода, передает газета "Самара сегодня".

0

104

Вы правы, видимо.
Я вот чего не понимаю: почему наш автопром не может предложить разумную программу? Они доживают на советском заделе.
Почему на это способны корейцы, китайцы, индийцы и даже турки, где кстати, огромные ввозные пошлины тоже не просто так.
Где рука рынка?
Наши дизайнеры работают в AMG, а ВАЗу,УАЗу они не нужны....
Ну не верю я в то, что сделать не можем. Ни кому не надо.

0

105

Serg написал(а):

Ну не верю я в то, что сделать не можем. Ни кому не надо.

hadzha написал(а):

2. Воровать опасно, работать выгодно.

Просто воровать выгодно и не опасно, а работать невыгодно.

0

106

Ну есть же примеры где это не так. Ну хоть авиастроение (SJ-100).

0

107

Serg написал(а):

Ну не верю я в то, что сделать не можем. Ни кому не надо.

Я тоже не пойму. Ничего ведь не меняется.

0

108

Serg написал(а):

Они доживают на советском заделе.

Большая часть промышленности еще барахтаеться благодаря симу "заделу" . Грустно , отчего-то ...

0

109

Serg написал(а):

Наши дизайнеры работают в AMG, а ВАЗу,УАЗу они не нужны....
Ну не верю я в то, что сделать не можем. Ни кому не надо.


Втом что в Россия ничего не может сделать для простейшего улучшения "народного" авто, я просто уверен.
Об'яснение:

1. Ни кому не надо.
       ЛюдЯм то надо, но тот кто пошевелил пальчиком хочет звон монет уже завтра в своём кармане слышать, а вкладывание средств
       "в развитие"
,...  никто из русских это делать шибко не будет, т.к. это не черта  "Особенностей Нашего
         Национального  Характера"
!!!  Мы хотим ( в большинстве своём) всё сразу и непременно Завтра. Это и есть наше горе, а отсюда и
        воровство даже по мелочам.
2. Наши дизайнеры работают в AMG, а ВАЗу,УАЗу они не нужны....
       Здесь постановка не очень правильная.  Наши дизайнеры нужны и ВАЗу и УАЗу, но исходя из пункта первого, они не хотят, чтобы их
       трудами восхищались внуки-правнуки со словами: "Ну, мой дедок и разродился, и как только такое Уё§$%&ще на свет-то воспроизвести
       можно было и т.д."  Дизайнеры и инженера хотят свой труд тож "завтра" видеть, а не в далёкой и не известной  Русской Перспективе.

0

110

duecha написал(а):

Мы хотим ( в большинстве своём) всё сразу и непременно Завтра.

Да, ты прав. Это беда от нестабильности, возможно.

0

111

Serg написал(а):

возможно.

в этом есть кусок безолаберной русской души.
Или я не прав?
А если вспомнить гусар и крик души: "Я московский озорной гуляка..."
Не, Русский Народ - Интересный народ, он что-то создаёт и тутже относясь по рас...5...здяйски отрубает для себя все концы к созданному.
Одним словом: "Руби концы и к будущим приключениям"!  Даже Пепи-Длиный Чулок могла бы
позавидовать приключенческому настрою целого народа!

0

112

Андрей, а как по твоему меняются русские (если меняются), переезжаю в Герианию, например. Ты давно там живешь, есть наблюдения.
Они остаются прежними или в чем то меняютя?
У меня ощущение, что попадая в более стабильную среду, мы успокаиваемся, и по большому счету, мало чем отличаемся от коренного населения.
А вот на родине не дают покоя мысли о "завтра", которое ни кто предсказать не возьмется. При этом возможность организовать "задел" на непонятное "завтра" практически всегда реализется в неприятной антиобщественной форме. Просто чувство самосохранения. Конечно, это не самооправдание, просто такое присутствует.
Возможно, я делаю неправильные выводы, меня к ним подвигло одно наблюдение в Кельне.
Мы жили в частном секторе, за Рейном, и неделю ходили ужинать в местный ресторанчик неподалеку. Так вот, там все стены увешаны старыми фотографиями самого ресторанчика и той улицы на которой он находится. Самые древние фото начала 20 века. Есть фото времен первой мировой, есть конца тридцатых, есть вид улицы после бомбежки в 45-м, шестидесяьые, и т.д.. Возникает ощущуение, что за 100 лет все осталось неизменным, даже вывеска на входе. Сто лет назад стояли эти же дома, и в ресторанчике попивают весь вечер кружку пива те же дедушки и бабушки, которые сняты на фото 50 лет назад. И у этих людей есть уверенность, что их далекие потомки точно так же придут вечером в этот же рестонанчик поболтать за кружкой.
Вот это ощущение спокойствия возникает от того, что с детства человек его видит и знает, что если он будет вести себя как предки, то на пенсии будет спокойно сидеть в этом же кабачке, или от того, что само поведение человека, определяемое какими то национальными фишками, позволяет этому кабачку существовать столетиями в изначальном виде? Скорее свего, и то и другое....
С другой стороны, есть ведь и другая Германия, динамичная и современная, и как то все это уживается.
.
Вот эта улица.
.

0

113

В догонку.
Если вспомнить как колбасило Германию в 20 веке, то вышеизложенное становится сомнительным.
Однако, при всем этом, какой то стержень под эту колбасню, все же, не попал.
Может быть этот стержень имеет отношение к лютеранству?
.
Интересная статя в тему.
http://www.win.ru/civil/865.phtml?PHPSE … d5cf65a7a6

0

114

snusmumr2 написал(а):

Большая часть промышленности еще барахтаеться благодаря симу "заделу" . Грустно , отчего-то ...

А кстати. Чем Краснодар живет?

0

115

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А кстати. Чем Краснодар живет?

О Краснодаре тоже интерсно.
Но хотелось бы понимать: чем живет Рязань?
Так я и не понимаю что именно производит наш город в обмен на одежду, жратву, промышленную продукцию и проч., ею потребляемые.
Какая отрасль нас кормит?

0

116

Сложно сказать ... После смерти "КранодарСельМаш"а ( прозябавшего последнее десятилетие изготавливанием запчастей к сельхоз. технике ) , развала ФФЗ ( территорию застраиваеться под РЦ "7 звезд") и нескольких аналогичных примеров , создаеться впечатление , что народ ушел в поля , частный бизнес , и мелкое производство кульков , столов , окон , кухонь . Крупных-же производств практически не осталось ( один завод по строй. материалам ) , из заместили многочисленные ЧП и ЗАО . Ну и основное : курорты........

0

117

BigVad написал(а):

Какая отрасль нас кормит?

Краснодар см. ниже

snusmumr2 написал(а):

Ну и основное : курорты.....

0

118

плюс поля .

0

119

BigVad написал(а):

Но хотелось бы понимать: чем живет Рязань?

Тоже не понимаю.....
Кстати, есть слух, что комбайновый завод купила Батурина. Собирается производить Ж/Д вагоны, набирается около 6000 человек.
.
Если интресно - вот статистика от правительства области. Там можно довольно подробно посчитать, если есть желание.
http://www.ryazanreg.ru/economics/vvp/
ВВП грубо на человека 100 000 в год.  :dontknow:
.
Объем валового регионального продукта (в основных ценах) за 2006 год составил 103,2 млрд. руб., или 108,0% в сопоставимой оценке по сравнению с предыдущим годом.
Основную долю в общем объеме ВРП (29,7%) занимает валовая добавленная стоимость видов экономической деятельности, относящихся к промышленности.
На оптовую и розничную торговлю, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования приходится 19,5% в составе ВРП.
12,0% и 12,7% всего валового регионального продукта обеспечили виды деятельности «сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство» и «транспорт и связь» соответственно.
Валовая добавленная стоимость строительных организаций в ВРП равна 5,3%.
В структуре валового регионального продукта удельный вес сферы материального производства составляет 47,0%, сферы услуг - 53,0%.

.
http://www.ryazanreg.ru/data/Ekonomik/Promich/1008/9m08g3.jpg

Это крупнейшие предприятия.
http://www.ryazanreg.ru/economics/industry/enterprises/
.
Хм..., Жень, обрати внимание на руководителя ООО «Световые технологии». Вспомнил?

0

120

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/

20-12-2008 15:02 (ссылка) 
Владимир Соловьев
срочно в номер: Владивосток
Мгновенная реакция из Владивостока

С сайта VSOLOVIEV.ru отправлено сообщение.
Имя: Сергей.
E-mail:
IP-адрес отправителя:
Тема:

Cообщение:
И снова здравствуйте! Опять Владивосток Вас беспокоит.
Надеюсь не надоели ещё...
По поводу писем опубликованных на Вашем Блоге хотелось бы пару слов сказать.
Пенязя здесь, конечно, все знают. Да только не в авторитете он совсем. Более того - он вместе с губернатором и другими официальными лицами как раз призывал не выходить на улицу. Он же член ЕДРа - что тут ещё можно сказать.
Все разговоры, что выступления масс регулируют бандиты - полнейшая чушь!!!
А вот то, что на улицах по ночам бандитов много больше появится - вот это уже объективная реальность!! Как раз из тюрем сейчас выходит много тех, кто в 90-е сел по тяжёлым статьям... - будет кому поруководить этими бандами!
Ну а про жёсткий разгон митинга милицией - полная правда! Причём собравшиеся вели себя исключительно мирно! Однако, по команде людей взяли в кольцо, затем набежали робокопы и жёстко повыхватывали людей!!! Вот такая петрушка у нас заваривается((( в город стянули очень значительные силы милиции и омона! причём не только с края, но и с других регионов!
Город с утра как на военном положении - на каждом углу гаишники, в ключевых местах уже автобусы с омоном!
Очень похоже, что завтра уже по-настоящему бить будут! - они этого и не скрывают!

0

121

"Спасибо Дяде Володе за наше счастливое детство ."
     Дет. Сад № 74 г.Владивосток

0

122

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Владимир Соловьев срочно в номер: ВладивостокМгновенная реакция из Владивостока

Сейчас подумал (Свят, свят!) не кончиться ли заварушкой типа Чечни?
В тяжелые времена хорошо иметь небольшую тянущуюся войну.
Ведь Чечня не сама по себе появилась. Придумали.

0

123

Serg написал(а):

Хм..., Жень, обрати внимание на руководителя ООО «Световые технологии». Вспомнил?

Прикол еще и в том, что я щас монтирую и запускаю объекты с его продукцией. Фигня в том, что проектанты поназакладывали в проекты светильники этой конторы, а некоторых позиций просто нет вообще, ни у дилеров, ни на самом заводе. Заменить нечем, т.к. там сплошь и рядом используются энергосберегающие лампы разных конфигураций, цоколей и т.д. Геморр полный!!! Не будут же они выпускать 5-10 штук из-за меня? :dontknow:
Кароче, надо  Олегу нажаловаться, мож пришлёт по старой памяти? А мож пошлёт по новой. :crazyfun:

0

124

Serg написал(а):

как по твоему меняются русские (если меняются), переезжаю в Герианию, например...
что попадая в более стабильную среду, мы успокаиваемся, и по большому счету, мало чем отличаемся от коренного населения...
Так вот, там все стены увешаны старыми фотографиями самого ресторанчика и той улицы на которой он находится...


  Меняются ли русские?..
  Те, кто приехал во второй половине третьего десятка жизни практически не меняется, все уже имеют некие устаявшиеся привычки, обычаи и мировозрения.Люди приспосабливаются, но изменить себя уже не в состоянии.
   Вторая группа: 19-25 лет, самый благодатный возраст, они имеют все 100% получить здесь хорошую специальность или высшее образование, но так как они в России уже пожили и в некоторой мере чего-то достигли, то всё равно по менталитету остаются русскими с мелкими немецкими отклонениями.
  Третья группа (самая сложная, экстрем русские): 14-18 лет, подростки, приезжая сюда, попадают совсем в чужую среду (как в прорубь с головой), которая их не сразу принимает. У них создаётся впечетление ненужности и неполноценности, они сбиваются в свои кучки-клики и отсюда довольно большой криминалитет среди нашей молдёжи.  Очень большое значение в этом случае имеет позиция родителей и окружения.
   Четвёртая группа:  до 13 лет, соотношение Русский/Немец в зависимости от среды обитания может варьировать в пределах 50-100%.

   По вопросу стабильности и спокойствию... Должен Серёж тебя  разачаровть.  Здесь нет и не того и не  другого. Стабильность ещё может в некотором роде, а вот спокойствие: Покой нам только снится!  Я думаю, что был даже более спокоен в то время, когда в Красноярске людям по полгода зарплату не давали, знал ведь, что не помрём и в этом была стабильность.  Здесь на фоне боязни за Стабильность Жизни очень много депрессионых и психических заболеваний, по тому как человек уже не хочет-может сказать простую фразу: " А ложил я на всех и вся, мне всё по х..."

   Про старые фото в немецком ресторанчике....   Я думаю, в России было бы также если бы, не разрушивший всё до основания, залп знаменитой Авроры.  Эти маленькие ресторанчики, трактиры, кабачки  всегда передовались из рук в руки, это фамильные предприятия. Они не большие, но их владельцы горды своей историей, в Дюссе ты можешь отобедать за столом , за которым любил посиживать Наполеон, или почитать стихи Гейне за тем столиком, где возможно они были написаны. Года три назад ездили с женой, здесь километров 400 южнее, в один маленький отельчик, просто отдохнуть. Это тоже маленькое семейное предприятие. Интересно то, что я там в зале увидел Почётную Граммоту  от джентельменского Клуба Города Минска какому-то там джентельменскому клубу из Англии, написанна она была ещё с  "ать" и "ять" и не на совсем понятном языке.  Когда я спросил у Хозяина об этом, он рассказал: что в конце 19 века их отельчик был излюблинным местом встреч членов этих клубов за пределами Англии и Белоруссии и вот , когда белоруссы  вручили эту граммоту (на белорусском оказывается) англам они захотели, чтоб она осталась в этом отеле и передали её деду теперешнего хозяина. И ведь весит же ещё до сих пор.  В том что в этом есть какой-то стержень, ты Серёж без сомнения прав. Что меня порадовало в Моздоке, когда я там в этом годе был, так это то, что там стали появляться именно такие маленьки "предприятия", владельцам которых уже не совсем безразлично к кому он перейдёт.

0

125

duecha написал(а):

владельцам которых уже не совсем безразлично к кому он перейдёт.

"мелкобуржуазная среда - оплот демократического общества."

0

126

duecha написал(а):

если бы, не разрушивший всё до основания, залп знаменитой Авроры.

Если она действительно дала хоть один бортовой залп , по другому жили-бы ..... Не известно как , но по другому ......  ;(

0

127

duecha написал(а):

если бы, не разрушивший всё до основания, залп знаменитой Авроры.

Хотя , иносказательно , ты прав !

0

128

hadzha написал(а):

Кароче, надо  Олегу нажаловаться, мож пришлёт по старой памяти?

Дык, позвони, он тебя прекрастно помнит. Год назад встретил его случайно, передавал тебе привет. Вот только передал ли я его тебе - убей не помню....

0

129

duecha написал(а):

Должен Серёж тебя  разачаровть.  Здесь нет и не того и не  другого.

Хм, а впечатление создается.... Времени мало, видимо, не успел разочароваться.

duecha написал(а):

тому как человек уже не хочет-может сказать простую фразу: " А ложил я на всех и вся, мне всё по х..."

Вот это самое интересное. А можно подробнее, почему не может ?

0

130

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

"мелкобуржуазная среда - оплот демократического общества."

- оплот общества потребления.
Кстати, неплохо бы услышать хоть мало-мальское определение "демократического общества"....

0

131

Serg написал(а):

- оплот общества потребления.

Да. Где-то синонимы. Смысл в том, что люди комфортно живут.
А уж стороить Беломор-канал или нет решаются после того,
как свой холодильник забили.

0

132

Serg написал(а):

/мелкобуржуазная среда/ - оплот общества потребления.

Ну да, произвели товары-услуги и потребили их.
В тоталитарном обществе потребляют, в основном, почетные грамоты и путевки на БАМ.
Мелкобуржуазная среда в моем понимании - среда людей, которым есть что терять, помимо цепей.
Обращаю внимание как легко грохнулось советсоке государство, хоть бы кто в защиту встал по-серьезному.
А вот "мелкобуржуазную среду" сломали только через гражданскую войну и последующий террор.
Навравши, при этом, про власть рабочим и землю крестьянам.
Почитай биографию Сталина от Троцкого.
Там не все интересно, но хронология революции и гражданской войны с непорушенными культом фактами наводит на мысли.
Интересна картинка, в частности, рождения РККА.
Создавал ее Троцкий путем взятия под котроль красных разрозненных отрядов (он называл их почему-то партизанами).
Реально это были тривиальные банды, громившие и грабившие "мелкобуржуазную среду".
Очень это многим нравилось - из средств производства только винтовка и наган.
Маленько поубивал, пограбил, поел, поспал, потом опять поубивал...
Красота!
А как начали строить в полки и дисциплину расстрелами наводить, тут-то и рады были бы обратно, к плугу и станку, да кто ж пустит?
И к белым нельзя - руки по локоть в крови.
Ничего, притерпелись.
И пошло настоящее дело!
То же самое, только организованно.
Изъятие излишков зерна и "освобождение" еще не разграбленных населенных пунктов.
Метод коммуняк:
- выманить из буржуазного стойла,
- наврать с три кучи,
- повязать кровью,
- дать пограбить,
- шугануть,
- загнать в новое стойло.
И всего делов.

+2

133

BigVad написал(а):

Метод коммуняк: - выманить из буржуазного стойла, - наврать с три кучи,- повязать кровью,- дать пограбить,- шугануть,- загнать в новое стойло.И всего делов.

Браво! Емко! Это +

0

134

BigVad написал(а):

Реально это были тривиальные банды, громившие и грабившие "мелкобуржуазную среду".

Выходит, что белые просто вешали и рвали по сути бандитов, что и нам нужно было делать в 90-е? А потом они, братки, друг-дружку переколбасили в итоге, так же как в наше время. Осталась организованная партия. Зер интересант!

BigVad написал(а):

Почитай биографию Сталина от Троцкого.

Блин, Вад, а чё за книга то?

0

135

BigVad написал(а):

- выманить из буржуазного стойла, - наврать с три кучи,- повязать кровью,- дать пограбить,- шугануть,- загнать в новое стойло.И всего делов.

Присоединяюсь -+-

0

136

hadzha написал(а):

а чё за книга то?

Вот тут можно сдуть или почитать онлайн: "Сталин" Л.Д.Троцкий

0

137

Искал книжку в сети, вот что нашел по ходу в википедии.

0

138

hadzha написал(а):

чё за книга то?

Текстовый вариант
Троцкий Л.Д. Сталин 1-й том
Троцкий Л.Д. Сталин 2-й том
:glasses:

0

139

hadzha написал(а):

белые просто вешали и рвали по сути бандитов

Считаю,что именно расстрелы "красных", грабежи и мордерство солдат и подорвали изнутри прекрасную идею "белого" движения.
А ведь какие люди были - ученые и военные....
Пётр Николаевич Врангель - после начала Русско-японской войны вступил добровольцем в действующую армию, получил множество боевых наград, участвовал в Луцком прорыве 1916 г.
Антон Иванович Деникин - Русско-японская война - дерзкие рейды по тылам противника (В Цинхеченском сражении одна из сопок вошла в военную историю под названием «Деникинской»), с 1914 командует «Железной» 4-й стрелковой бригадой (затем дивизией), доблестно сражавшейся на самых тяжелых участках фронта. Участник «Брусиловского прорыва» 1916 года.
Александр Васильевич Колчак - экспедиция на шхуне «Заря», экспедиция по поискам барона де Толля, участие в Русско-Японской войне, ранение,  и 4 месяца японского плена, 1914 г. при личном участии Колчака была разработана операция по минной блокаде немецких военно-морских баз. В 1914—1915 гг. участие в операции по установке мин у Киля, Данцига, Пиллау, Виндавы и острова Борнхольм. В результате на этих минных полях подорвалось 4 германских крейсера, 8 эсминцев и 11 транспортов....
Лавр Георгиевич Корнилов - переодевшись туркменом, провёл рекогносцировку британской крепости Дейдади в Афганистане. Совершает ряд длительных исследовательских и разведывательных экспедиций в Восточном Туркестане (Кашгарии), Афганистане и Персии, итогом стали книга «Кашгария или Восточный Туркестан», С ноября 1903 по июнь 1904 гг. находился в Индии с целью изучения языков и нравов народов Белуджистана. Во время Русско-японской войны, Окруженный японцами в деревне Вазые, штыковой атакой прорвал окружение и вывел свою уже считавшуюся уничтоженной бригаду с присоединенными к ней частями, с ранеными и знамёнами, сохраняя полный боевой порядок, на соединение с армией. После войны изучает китайский язык, путешествует, изучает быт, историю, традиции и обычаи китайцев. В 1914 г. был назначен начальником 48-й пехотной (будущей «Стальной») дивизии, которая под его командованием сражалась в Галиции и на Карпатах в составе 8-й армии Юго-Западного фронта генерала Брусилова. В ночном бою при Такошанах группа добровольцев под его командованием прорвала позиции неприятеля и, несмотря на свою малочисленность, захватила 1200 пленных, включая самого Рафта, потрясённого этой дерзкой вылазкой.
Николай Николаевич Юденич - во время Русско-японской войны принимал участие в сражении при Сандепу, где был ранен в руку и Мукденском сражении, в котором был ранен в шею. С начала Первой мировой войны стал начальником штаба Кавказской армии, ведшей бои с войсками Османской империи. Одержал разгромную победу над Энвер-пашой в Сарыкамышском сражении. В январе 1915 Юденич был произведён из генерал-лейтенанта в генералы от инфантерии и назначен командующим Кавказской армией. В течение 1915 года подразделения под командованием Юденича вели бои в районе города Ван, который несколько раз переходил из рук в руки. 13-16 февраля 1916 выиграл крупное сражение под Эрзерумом и захватил город Трапезунд.
:dontknow:

0

140

Rollo Tomassi написал(а):

Считаю,что именно расстрелы "красных", грабежи и мордерство солдат и подорвали изнутри прекрасную идею "белого" движения.

Фигня это.
Масса их не поддержала, против выступила.
Ибо предложить этой массе ничего, кроме привычного порядка вещей белое движение не могло, а врать не умело.
А массу ждала дармовая земля!
Фабрики!
Полная свобода экспроприировать экспроприаторов!
И никаких угнетателей!
И сук-богатеев - в расход!
Да и сколько было их, белых?
А вот "беднейшего крестянства" - под каджым кустом, в том числе ночью с вилами и "красным петухом".
Кто имел понимание о комунячьей брехне - боялся, кто не боялся - не имел.
Большевики же имели всех.

0

141

BigVad написал(а):

А массу ждала дармовая земля!
Фабрики!
Полная свобода экспроприировать экспроприаторов!
И никаких угнетателей!
И сук-богатеев - в расход!

Согласен - поделить и пограбить - это всегда любят беднейшие слои, но разве после этого их самих не "поимели" те, кто их обманул...
Колхозное рабство - без права переезда в другую местность... (нет паспортов)
Работное рабство - переход на другую работу практически нереален (кроме комсомольских строек)
Институтское  рабство - распределение....
:dontknow:

0

142

Да и кроме того, большевики, как все бандиты применяли расстрелы и запугивания, брали заложников и т.д.
:canthearyou:

0

143

И о еще картинка маслом.
Война.
Кранты Германии на подходе.
Но!
Запускаем "лысенького" в курятник.
Через семь месяцев - бац - в курятнике переворот.
Еще через три - капитуляция.
Замечу, буржуи гонялись за "лысеньким", как ни за кем другим.
Контрразведка, в основном.
Нашли бы - шлепнули.
Это при наличии куда более массовых и с куда большим влиянием партий лево-экстремиского толка.
Замечу еще, что внакладе не осталась и антанта, ибо дербанить поверженную Германию без России - клевая фенька.
Россияне же гоняли за щекой сладкую конфетку комунячьих грёз, оказавшуюся наповерку и не конфеткой вовсе, а во-о-о-т таким вот половым органом.

0

144

BigVad написал(а):

Запускаем "лысенького" в курятник.

Теория заговора конечно, но достойна права на существование....
:glasses:

BigVad написал(а):

Нашли бы - шлепнули.

А Фани Каплан?
:question:

0

145

Добавочка:
"На голосование было поставлено три предложения: Ленина – «мы всячески затягиваем подписание мира» – (за 12, против 1), Л.Д. Троцкого – «собираемся ли мы призывать к революционной войне?» (за 2, против 11, воздержавшихся 1); и «мы войну прекращаем, мира не заключаем, армию демобилизуем» (за 9, против 7).", Л.Д.Троцкий, "Сталин"
Да их в жопу Германия должна была целовать!
"Войну прекращаем" - никакой ответной стрельбы, никаких военных операций, в окопах - мирные граждане - ешь их с маслом.
"Мира не заключаем" - состояние войны не прекращено, иди хоть до Урала, сопротивления не будет (см.выше).
"Армию демобилизуем" - полная жопа, последствия необратимы.
.
Представляете, Молотов - Гитлеру в 1944-ом: «мы войну прекращаем, мира не заключаем, армию демобилизуем».
Ну не дебилы же были Ленин и Троцкий!
Тогда кто?

0

146

Rollo Tomassi написал(а):

Теория заговора конечно

Вот-вот.
Два слова - и любая очевидная мысль поднимается подсознательно на смех.
Эту "таблетку для идиотов" не один век пользуют с успехом умные люди.

0

147

Я бы точно революции захотел.
Голод не тетка.
.
СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА РАБОЧЕГО В РОССИИ ЗА 1 ДЕНЬ (1913 г.)
.
Столяр.......................1 руб. 40 коп. –2 руб. 40 коп.
Плотник.....................1 руб. 40 коп. –2 руб. 20 коп.
Каменщик..................1 руб. 40 коп. –2 руб.
Кровельщик, маляр....1 руб. 20 коп. –1 руб. 80 коп.
Кузнец......................1 руб. 20 коп. –1 руб. 70 коп.
Поденщик..................90 коп. –1 руб. 20 коп.
Поденщица................50 коп. – 1 руб.
.
ЦЕНЫ НА НЕКОТОРЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ЗА 1 ФУНТ В МОСКВЕ
.
Яйца (100 штук) 2 руб. 20 коп.– 4 руб. 20 коп.
Хлеб пшеничный 4 – 7 коп.
Хлеб ржаной    2,5 – 3,5 коп.
Говядина    6 – 35 коп.
Телятина    10 – 60 коп.
Свинина    11– 28 коп.
Осетрина    27 коп. – 1 руб.
Судак    13 – 50 коп.
Окунь (речной) 12 – 35 коп.
Масло сливочное 40 – 60 коп.
Сахар    14 – 15 коп.

0

148

Rollo Tomassi написал(а):

и подорвали изнутри прекрасную идею "белого" движения.

И что же ты в ней нашел прекрасного? Что может быть прекрасного
в гражданской войне?

0

149

BigVad написал(а):

СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА РАБОЧЕГО В РОССИИ ЗА 1 ДЕНЬ (1913 г.)

BigVad написал(а):

ЦЕНЫ НА НЕКОТОРЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ЗА 1 ФУНТ В МОСКВЕ

Может опять Московская дороговизна виновата? Ведь и сегодня на среднероссийскую
зарплату в Москве не проживешь?

0

150

:smoke: Сегодня "Булава" опять не долетела.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия. Плохие новости.