Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия. Хорошие новости.


Россия. Хорошие новости.

Сообщений 301 страница 350 из 1050

301

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тогда надо перестать маятся фигней! Если в Рязанской области невыгодно разводить коров,значит нечего их разводить. А подумать, чем занятся таким, чтобы про плохой климат не вспоминать, кляня тяжелую судьбину и свою нищету.

Да, например выпускать NOKIA на приборостроительном заводе в Рязани, только назвать например ОКИЯ, по нашему, и завалить пол мира телефонами. :crazy:

0

302

Mikhail написал(а):

Всем привет от Михаила Иванова.

Привет, Миша. Рад слышать.

0

303

RS написал(а):

География нашего форума расширяется!

А ты где, Михаил?
А вообще здорово, что мы форум организовали! Началось все с экспериментов RS! Дай ка я ему + вкачу!
Мне лично здесь с вами очень интересно, можно самовыразиться, ну простите если где чё ляпнул невпопад, нагрубил или обидел кого.
Кстати, мож будем день рождения форума отмечать? :confused:

0

304

Да, есть идея! Может мировую карту нашего форума создать? Ну типа отметить красным "захваченные" территории. Только за рубежом например стрАны "захвачивать", а в России - республики и области. Можно полутонами отметить степень активности "территории", лояльность типа правительству, в зависимости от активности. Выбрать губернатора(наместника или прокуратора) вотчины(форума). Я готов стать прокуратором Липецкой области! :crazyfun: Создадим паралельное Правительство, Думу, или выберем кесаря. "Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево!" Ну и отчет перед кесарем(правительством) о проделанной агитационной работе. За пассивность-разжалование из кесаря в слесаря! :crazyfun:
Предвижу борьбу за власть в Рязанской области и городе. :rofl:

0

305

hadzha написал(а):

А ты где, Михаил?

Он во Фрязино. Торгует итальянскими промтоврами.
Был на Пасху в Рязани. Позвонил. Ну я его и пригласил.

hadzha написал(а):

Кстати, мож будем день рождения форума отмечать?

Поддерживаю. Как дату определим? По первому посту? Или назначим?
Мы ведь еще с почты начали?

hadzha написал(а):

выберем кесаря.

Модератора-то никто не хочет! А ты кесаря!
А зачем нам кесарь?

0

306

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А зачем нам кесарь?

1. Не хочу жить в обществе без цветовой дифференциации штанов.
2. Все остальные будут ЦАК носить, нам КУ делать и два раза приседать, а мы на них плевать и удовольствие получать. :crazyfun:

0

307

hadzha написал(а):

без цветовой дифференциации штанов... будут ЦАК носить...нам КУ делать...два раза приседать...плевать и удовольствие получать

А продифференцируй-ка для меня глупОго дифференцацию штанов по цвету, ну никак вывести не могу! :flirt:

0

308

Про Opel - ладно. А вот тут интереснее.
http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?to … /24/345429
Россия может инвестировать средства в немецкого производителя компьютерной памяти Qimonda, в настоящий момент проходящую процедуру банкротства. Отечественные эксперты называют актив привлекательным. Западные, напротив, считают, что российских нефтедолларов для реанимации тонущего бизнеса будет недостаточно.
.
Тем временем западные обозреватели выразили неприкрытое недовольство попыткой России вмешаться в западноевропейскую микроэлектронику. Так, аналитик EE Times Europe Питер Кларк (Peter Clarke) в своей статье выразил большой скепсис относительно дальновидности России в этой производственной сфере. «Безусловно, мы встречаем аплодисментами прогресс таких компаний как «Ангстрем», «Микрон» и «Ситроникс», но не забываем при этом и о том, что он стал возможен не благодаря лидерству в плане технологий, а, в первую очередь, работе на закрытом рынке», - пишет он.

Кларк не преминул вспомнить службу Путина в дрезденском подразделении КГБ и оценил намерения российского премьера в отношении Qimonda как «пугающие». Он также вспомнил неудачную попытку российской компании Global Information Services приобрести в 2007 г. производителя микрочипов Altis Semiconductor SA у IBM and Infineon Technologies. «Qimonda нужны не просто деньги, а толковый бизнес-план», - пишет Кларк. «Российские нефтедоллары, напротив, могут дестабилизировать положение дел», - заключил он.
.
Что то мне кажется, что такое производство нам не продадут ни за 60, ни за 600 миллионов. И плевать на то, сколько за него дают на "свободном рынке".
Да и вообще, при любых деньгах наше место в мировой игре - четыре клетки в углу. На остальные 60 клеток не пустят принципиально, даже если сможем заплатить -перепишут правила игры.
Просто, при всем "равенстве" и декларируемых возможеностях, есть более равные и менее равные.
Это, кстати, на счет того, что за долары можно все купить. Не все, даже если у тебя их много. Так что доллар - ограниченно конвертируемая валюта для "кого надо".
Рыбу продадут без вопросов, а удочка не продается. Удочку нужно делать самим - тогда будешь рыбаком. Только, твоя рыба будет ни кому не нужна. Рыба нужна не просто абы как, а такая, какую ни кто не ловит. Но только продавать ее нужно за свои деньги.
Играть по чужим правилам - быть в проигрыше всегда. Исключений не бывает. Газпром тоже хотел купить сети - а фигушки. Аэрофлот целился в Alitalia - дудки. Арабы хотели американские порты - ну и как успехи?

0

309

Serg написал(а):

ну и как успехи?

Согласен. На памяти попытка покупки Мордашовым пару лет назад куска Западной металлургии, в Италии по-моему... Увы.

0

310

duecha написал(а):

А продифференцируй-ка для меня глупОго дифференцацию штанов по цвету

Задай в яндексе "википедия цветовая дифференциация штанов" и изучи.

0

311

Serg написал(а):

Просто, при всем "равенстве" и декларируемых возможеностях, есть более равные и менее равные.

Это конечно так. Но мне кажется это нормально.
Вот сейчас на Автовазе проблеммы. Как бы мы отнеслись к тому,
если бы приехал Чавес, и заявил, что хочет купить автоваз за
свои нефтедоллары?

Serg написал(а):

Играть по чужим правилам - быть в проигрыше всегда. Исключений не бывает.

Правильно. А играть по своим - мощи нет. Что делать?

0

312

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как бы мы отнеслись к тому,
если бы приехал Чавес, и заявил, что хочет купить автоваз за
свои нефтедоллары?

А не фиг тогда заявлять, что ВАЗ продается. А то с одной стороны он продается, а с другой - ни фига.
Если у нас (в мире) открытый рынок, и долар универсальное платежное средство - то для кого он открытый? Просьба огласить список.
Еесли нет списка, и он определяется явочным порядком - это не открытый рынок. Это жульничество в самом натуральном виде.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А играть по своим - мощи нет. Что делать?

И дальше следовать "единственно верному" пути в могилу. Наступит момент, когда тебе за долары и рыбу не продадут, не то, что удочку.
Опомнится нужно пока не поздно, протереть глаза и выходить из запоя. Да, это неприятно.
Альтернатива какая ?

0

313

Serg написал(а):

Опомнится нужно пока не поздно, протереть глаза и выходить из запоя. Да, это неприятно.

Вышли. Допустим. Что надо делать?

0

314

Не вышли. Все в радужных тонах и в тумане. Вот выйдем, просветлеет, тогда и понятно будет. А сейчас неадекватность и ни каких идей. Какой с пьяного спрос ?
Может? прав Женя, скорее бы рухнуло ?

0

315

Serg написал(а):

Может? прав Женя, скорее бы рухнуло ?

Чем хуже тем лучше? Нет! Это лениский метод.

0

316

Serg написал(а):

Может? прав Женя, скорее бы рухнуло ?

Не, это так, сгоряча. Только эволюция.

0

317

hadzha написал(а):

Только эволюция.

Как там в "Белом солнце пустыни"?
"-Тебя сразу расстрелять, или желаешь помучиться?
- Лучше, конечно, помучиться....." (С)
.
Прошу прощения - заменил знак "Торговая марка" на "Копирайт".

Отредактировано RS (27-04-2009 07:47)

0

318

Решили нам на день Радио устроить праздник!
http://www.tvroscosmos.ru/frm/video/start44.php

0

319

Про "Эльбрус".
Не все так плохо....
http://www.osp.ru/text/print/302/7314081.html

0

320

Я мало что понял.
Но о цене в статье нет ни слова. Тогда как сравнивается с
крупносерийными ширпотреб процессорами.
По сути сравнений:

...В архитектурах с явным параллелизмом операций, к которым относятся микропроцессоры «Эльбрус» и Intel Itanium,...

Однако сравнение производительности производится с суперскалярными
процессорами:

...Проведенные в ходе государственных испытаний замеры производительности на программных системах, предоставленных различными организациями, показали, что оптимизированные компилятором коды исполняются на 300-мегагерцевом «Эльбрус-3М» в среднем в 1,44 раза быстрее, чем на Pentium 4/1,4 ГГц...

Фигня какая-то.
И фраза в начале:

Завершились государственные испытания универсального высокопроизводительного российского компьютера «Эльбрус-3М». С большим опозданием Россия, вслед за США и Японией, создала универсальный микропроцессор. Как полагают его создатели, системы «Эльбрус» смогут найти свою специфическую нишу в отечественном ИТ-ландшафте.

меня покоробила.
Испытывали компьютер, а создали процессор! :confused:
А что создали в Японии? А Китай?
А в СССР не было "универсальных микропроцессоров"?
"Специфическая ниша", это да! Это достойно!
Автомобили Жигули тоже занимают специфическую нишу.
В общем не знаю даже, что и сказать.

0

321

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Фигня какая-то.

Ну, журналюги у нас "профессионалы" известные. В этом и проблема.
Радует то, что не все умерло.

0

322

Статью писали не журналюги. Посмотри подпись.
А что не все умерло...хорошо конечно. Но по ощущениям:
процесоростроение в состоянии сожженной деревни.
Кое-кто жив, шевелится, дрова-водичку носит.
Но кругом пепелище.

0

323

Снова "Горбатый"?

Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что в ближайшее время будет объявлено о создании Независимой демократической партии России.

http://www.ryzkov.ru/look_new.php?id=8361
На фоне современных кремлевцев по моему Горбачев
смотрится просто великолепно! Голосую ЗА!

0

324

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

На фоне современных кремлевцев по моему Горбачев
смотрится просто великолепно!

Бу-га-га .... :rofl:

0

325

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

На фоне современных кремлевцев по моему Горбачев смотрится просто великолепно!

Учитывая , что истинные "кремлевцы" на Ваганьковском , а нынешние ужо не со Кремля - оные со пиндонизированных революционеров .

0

326

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Испытывали компьютер, а создали процессор! 
А что создали в Японии? А Китай?

А вот что.
http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?to … /15/347241
Японская Fujitsu разработала самый быстрый в мире центральный процессор под кодовым названием Venus, который в 2,5 раза превосходит самый производительный чип Intel. На базе Venus будет работать новый японский суперкомпьютер, строительство которого планируется завершить до весны 2010 г.
....
Процессор SPARC64 VII, разработанный компанией в прошлом году, используется в серверах, производимых Fujitsu совместно с Sun Microsystems. Для сравнения, его пиковая производительность составляет 40 млрд операций с плавающей запятой в секунду. Процессор основан на архитектуре SPARC, разработанной Sun более двадцати лет назад.
...
Процессор SPARC64 VIIIfx планируется использовать в новом суперкомпьютере, который будет построен в институте естественных наук RIKEN в Японии. В него войдут 10 тыс. таких чипов. Суперкомпьютер планируется использовать для прогнозирования землетрясений, исследований медицинских препаратов, ракетных двигателей и прочих научных работ. Запустить компьютер планируется до весны 2010 г.

Это не та же архитектура, что и в Эльбрусе ?
.
А вот Китай.
http://mk.ru/science/techno/274267.html?print=y
Китай разработал свою операционную систему.
.
А кроме того (там же).
Интересно отметить, что буквально на днях в Китае было официально объявлено и о создании собственного процессора Godson 2, базирующегося на микроядре MIPS, передает xakep.ru.

0

327

Serg написал(а):

Японская Fujitsu разработала самый быстрый в мире

Не так все красиво.
http://www.izvestia.ru/news/news204304

NEC и Hitachi вышли из проекта создания суперкомпьютера будущего

Отказ двух лидеров японской электроники - Hitachi и NEC - от дальнейшего участия в государственной программе создания суперкомпьютера нового поколения, о чем компании официально оповестили сегодня, может замедлить ее реализацию и потребует серьезного пересмотра планов. Государство уже вложило в проект около 115 млрд. иен (около $1,2 миллиарда по текущему курсу), рассчитывая, что он будет завершен в 2012 году. Возможности новой технологии предполагается использовать при разработке новых лекарственных препаратов, прогнозировании тайфунов и землетрясений, а также изучении формирования галактик.
.
Указав на исключительно важное значение проекта в национальном масштабе, источник ИТАР-ТАСС в Министерстве науки, образования и культуры Японии, которое с 2006 года курировало разработку компьютера, способного выполнять до 10 квадриллионов операций в секунду, назвал решение NEC и Hitachi, принятое со ссылками на неблагоприятную экономическую конъюнктуру и масштабные убытки, "достойным большого сожаления" и с удовлетворением отметил, что другая крупная компания - Fujitsu - продолжает участвовать в работе. Работа над проектом, жизненно необходимым для страны, не прекращается, разъяснил чиновник, но потребует внесения корректив, в том числе по возможным срокам реализации.

Serg написал(а):

Это не та же архитектура, что и в Эльбрусе ?

Не знаю.

0

328

Прикольная статья о крутом российском производстве сверхпроводников в городе Глазов (Удмуртия).
http://www.izvestia.ru/special/article3128409/?print
.
Цех, где производят сверхпроводящие стренды для термоядерного реактора, произвел на делегацию ИТЭР настолько благоприятное впечатление, что его назвали лучшим среди всех площадок международного проекта. Мне многократно приходилось писать о том, что Россия довела себя до такого унизительного положения, что ничего путного и достойного произвести мы не можем, а если производим, то сами же пугаемся. Это тот случай, когда приятно увидеть опровержение собственных умозаключений. Жаль только, что уникальную высокотехнологическую продукцию мы производим по чужому заказу. Когда у нас возникнет собственная нужда в развитии высоких технологий, с великой радостью возьму свои слова назад. Российские ЯМР-томографы, о которых говорит профессор Шиков, возможны, но они были возможны еще в далекую эпоху Горбачева и Рыжкова...

0

329

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но кругом пепелище.

Хм... кто бы мог подумать.... Наши новую память сделали.
http://www.inauka.ru/computer/article92210.html
Нет, умом Россию не понять......
.
Кстати, показательно. Стоит только чем нибудь серьезно заняться, как тут же пробуждается жизнь вокруг....
Я имею ввиду оживление микроэлектроники в последнее время в России.

0

330

Вот случайно увидел хороший клип.
http://www.youtube.com/watch?v=l7O-5yC3 … r_embedded

0

331

а.ш. написал(а):

случайно увидел хороший клип

Глубоко выразился , случайно ....

0

332

Интересный сайт по этому поводу.
Много инфы, фотографий....
Космический корабль Буран

0

333

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да много. Та же Латынина. Я ее раньше не читал. Или Шендерович.

Извиняюсь за дела давние, попалось под руку.
Я просто имел "удовольствие" почитывать иногда Латынину, и был удивлен похвалами в ее адрес.
А тут вот такое:
http://www.rospres.com/showbiz/4284/?print=Y
По моему, исчерпывающе.

+1

334

Serg написал(а):

По моему, исчерпывающе.

Да,надо почитать.Улыбнуло!

0

335

Неплохо .

0

336

Я прошел дальше по ссылке. Кондолиза тоже отжигает:

Кондолиза Райс написал(а):

...она открыто защищала попавших в беду коллег-журналистов во времена усиливающейся самоцензуры...

.

Serg написал(а):

По моему, исчерпывающе.

Serg, за находку и развеселение +.
.
Только почему это в "Хороших новостях", а не в "Приколах"?

0

337

RS написал(а):

Только почему это в "Хороших новостях", а не в "Приколах"?

Для него всегда хорошая новость, когда либералы облажаются. :crazyfun:

0

338

- Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?

- Ну, это на глаз…

- Дикари! Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко кц есть, я имею право носить жёлтые штаны. И передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много кц есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать. И эцилоп меня не имеет права бить по ночам, никогда!

0

339

hadzha написал(а):

Для него всегда хорошая новость, когда либералы облажаются.

Ну, это ты зря. Мне кажется, я все же не настолько тенденциозен.
А она либерал ?

0

340

Serg написал(а):

почитывать иногда Латынину

Да. Отожгла. Сегодня на радио СД крылатые фразы
политиков вспоминали.
Черномырдин был вне конкуренции.

"Рубль при мне обвалился? Вы что, ребята? Когда ж вы это успели всё? Наделали, значит, тут кто-то чего-то, теперь я и рубль ещё обвалил!".
Виктор Черномырдин
И.о. Председателя Правительства
07.09.1998г.
«Правительство - это вам не тот орган, где можно одним только языком!»
«Россия со временем должна стать еврочленом»
"Кто мне чего подскажет, тому и сделаю"
«Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. Возбудились. Пусть возбуждаются. Что касается кредитов - то понимаете, что касается кредитов и механихмов распределения - о чем они здесь? Где? Почему? Что и как они могут знать?»
ВИКТОР ЧЕРНОМЫРДИН об обвинениях Буша-младшего.

http://www.dosuga.net/?type=marazm& … &tot=6
Шедевр: «У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный»
Ну вот кто он? Клоун? Придурок? Или гений?
Не знаю.

0

341

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну вот кто он? Клоун? Придурок? Или гений?

Он политик.  :crazyfun:

0

342

Serg написал(а):

Он политик

.
Искусство политика заключается в том, чтобы все заметили, что он бросился на амбразуру, но никто не заметил, что пулемёта в ней нет.
.
К сожалению, не помню автора.

0

343

В. Соловьев был на Магнитке.

Магнитка – полный вперед!
Нахожусь на Магнитке. Показали мне новый, сумасшедший цех. Нереальный. Вот все говорят – кризис, плохо… 2 миллиарда долларов люди выделили – не занимали ни у кого, не просили, не унижались, в основном за счет собственных средств построили сумасшедший цех – новый, с иголочки, красивый. Километр – только длина. По нему идешь и думаешь – такое, конечно, под силу только великой стране – осуществить такую стройку.

Хорошо что там Дерипаска не порылся!
http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/4C443FD7A2A4780.html

0

344

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

не занимали ни у кого, не просили, не унижались, в основном за счет собственных средств построили сумасшедший цех

Леш, оказывается, вот так можно делать.
А как же "эффективный механизм" рыночной экономики под названием "банковский кредит" и "фондовый рынок"?
Да ни как. Он не имеет к этому ни какого отношения. Попались бы на эту удочку - сосали бы сейчас лапу.
Молодцы.

0

345

Serg написал(а):

Леш, оказывается, вот так можно делать. А как же "эффективный механизм" рыночной экономики под названием "банковский кредит" и "фондовый рынок"?

Я что говорил что "на свои" это плохо?
Просто инвестирование через фондовый рынок и банки это
простой и эффективный механизм. Если он нормально работает.
Это дает такое же преимущество стране как введение денег вместо
натурального обмена. Инвестирование становиться простой и массовой
деятельностью.
Но если есть свои средства, то надо конечно на свои. Зачем платить процены?

0

346

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если он нормально работает.

А, тогда согласен...

0

347

О, в моду входит монархический стиль управления.
Мне нравится.
http://www.infox.ru/business/company/20 … l_vy.phtml
.
Сейчас Леша меня убъет два раза, и каждый раз насмерть...  :tomato:

0

348

Ага, барин теперь будет ездить по горячим точкам и затыкать дыры, вместо того, чтобы создать систему управления.
Ну-ну, посмотрим на сколько его хватит, например если "полыхнет" в 25-ти точках по России.
Что не хватает я не понимаю? Деньги есть, власть есть, овцы, которых стрич можно тоже есть, уже не вякает никто. Создавай Китай! Фперёт!
Мое мнение, монархической системой даже и не пахнет, больше самодурства и показной крутизны.

0

349

Serg написал(а):

О, в моду входит монархический стиль управления.Мне нравится.

«Вы подписали?» — спросил Путин у Волкова. Бизнесмен ответил утвердительно.
«Олег Владимирович (Дерипаска) подписал? Я не вижу вашей подписи, идите и подпишите», — сказал Путин бизнесмену.
После этого Дерипаска подошел к столу президиума и, бегло просмотрев договор, поставил свою подпись под ним.

Б.Е. Черток. Ракеты и люди написал(а):

Пока мы в ЦКБЭМ находились в периоде разброда и шатаний, соединенные силы Реутова и Филей могли создать настоящую орбитальную станцию в интересах Министерства обороны.
Я высказал Бушуеву, Охапкину и Трегубу мысль о возможности объединения наших усилий с Челомеем. Но они только посмеялись надо мной, сказав, что Челомей и Мишин друг с другом никогда не договорятся. Цыбин отнесся к моей идее более серьезно: ”Был бы жив ”отец родной”, он бы эти противоречия разрешил сам минут за двадцать или поручил бы разобраться Лаврентию Павловичу. Лаврентий Берия в подобных случаях не вникал в противоречия между главными конструкторами. Если бы Сталин поручил ему разобраться, тот вызвал бы обоих и сказал: ”Если два коммуниста не могут договориться друг с другом, значит, один из них враг. У меня нет времени выяснять, кто из вас враг. Даю вам двадцать минут. Решайте сами”. Уверяю тебя, - продолжал Цыбин, - что после этого мы с Челомеем работали бы как лучшие друзья.

Serg написал(а):

Сейчас Леша меня убъет два раза, и каждый раз насмерть...

Ну если хочешь:

0

350

Представил себе, Сталин (или Петр I) ездит на Беломорканал (на строительство Петербурга) и распекает менеджеров или скупает собственность у олигархов. Серж, о чем ты говоришь?

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия. Хорошие новости.