Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Синематограф

Сообщений 201 страница 250 из 1091

201

loki написал(а):

Тогда снимите своё, правильное кино

зачем ? существует авторское кино ...

loki написал(а):

зритель начнёт влиять на развитие сюжета сериалов...

а вот на это мне глубоко начхать ..

loki написал(а):

могу назвать как минимум десять картин, которые все из здесь присутствующих смотрят регулярно

Знаю , сам могу накинуть десяток сверху , а вот скажи-ка "веселый молочник" - сколь давно ты "солярис" смотрел ? а "касабланку" ?
иль "огни большого города" в папке рабочего стола ?!? Вот то-то же ....

0

202

loki написал(а):

Тогда снимите своё, правильное кино Найдите спонсора, режиссёра, актёров

Вот и ответ.
Нет "бабосов" - жуй, то что датдут те, у кого они есть.
И не вякай.
У пиндосии "бабосы" есть.
Занятые у Европы.
Пиндосия тратит их с умом.
Европа готова занимать и далее, ну и "пожевать" то, что пустила в прокат пиндосия для продолжения поцесса...
Можно смеятся.
Тем, кто понял.

0

203

BigVad написал(а):

Можно смеятся.
Тем, кто понял.

Да можно смеяться... или посмотреть, так называемые, малобюджетные фильмы...
Кто очень хочет сделать, тот делает, хотя бы для себя... сняв на камеру мобильного телефона и выложив на youtube, например star wreck
А фильм однодневка при многомиллионном бюджете никто через пару лет и не вспомнит

Кстати
в российском кино 90-х есть много неизвестного и интересного, на мой взгляд

0

204

loki написал(а):

Кто очень хочет сделать, тот делает, хотя бы для себя...

не помню ни одного режиссера, снимающего для себя...

0

205

Rembo написал(а):

не помню ни одного режиссера, снимающего для себя...

Снимая домашних говорил , чтоб в обьектив посмотрели ? Во-о-о-т , тогда этот один как минимум ты ............

0

206

snusmumr2 написал(а):

Сколько фильмов , напомни-ка , было снято по заказу и сквозь цензуру продиралось лишь нарочитой лояльностью ?

А мне кажется настоящее искуство и индустрия кино вещи перпендикулярные.
Есть хорошие фильмы снятые "под заказ". Есть ужасные. Есть прекрасные
которые появились на свет "вопреки". И есть дерьмо, которое запрещали.
Чудо вобщем. Пусть снимают. А чудо появится.

0

207

snusmumr2 написал(а):

а вот скажи-ка "веселый молочник" - сколь давно ты "солярис" смотрел ? а "касабланку" ?
иль "огни большого города" в папке рабочего стола ?!? Вот то-то же ....

Ха-ха
В домашней "коллекции" около 2 тысяч наименований (документальные, художественные и не очень фильмы)
Солярис смотрел в этом году, Огни большого города - изначально не понравились

0

208

snusmumr2 написал(а):
loki написал(а):

зритель начнёт влиять на развитие сюжета сериалов...

а вот на это мне глубоко начхать ..

Тогда зачем смотреть? Пора снимать

0

209

Rembo написал(а):

не помню ни одного режиссера, снимающего для себя...

Судя по документальным фильмам типа "кино про кино"
Все они, несмотря на палки в колёсах, снимали для себя...
В общем я склонен этому верить, у многих известных актёров и режисёров достаточно трагические судьбы

0

210

Небольшое интервью с П.Мамоновым.
.
Петр Мамонов: «У любви есть один глагол — отдавать»
http://news.mail.ru/culture/3024489/
.
...У стариков уже нет сил, чтобы созидать, взрослые стали потребителями, если не сказать паразитами, так что на молодую смену главная надежда. Все актеры, и я в том числе, очень старались, чтобы направить именно молодежь на правильную дорожку.

0

211

Мамонов написал(а):

Все актеры, и я в том числе,

:) Улыбнуло. Петя чувак правильный. Но не актер.

0

212

Только что пришел с просмотра фильма "Царь".
Ну, что можно сказать, Петя играет самого себя, как всегда, ну там - искания, дилемы и т.п. Фильм очень перекликается с "Островом", только масштаб личности его героя другой. Ну конечно и типаж конкретный, нечего сказать. Но вот что поразило, Янковский то вообще актерище!!! Если конечно смотреть по мастерству - 5-ть с плюсом Янковскому. Все просто у него, без надрыва и гениально, еще осознавая, что его больше нет, как то не по себе...
Петя берет больше типажем, Янковский игрой. Когда они рядом в фильме, то сила идет больше от него, лично я так почувствовал.
Сходите, хорошее кино, ну жутковато немного, ну так царь то Грозный, чтож вы хотите?

0

213

Сходить в кинотеатр, что ли....
Последний раз был году в 89, кажется. Точно не помню.
Покупать пиратскую копию не хочу, а лицензионная появится не скоро, видимо.

0

214

Вспомнил !
Последний раз в кинотеатре смотрел "Утомленные солнцем". Было это в 95-м. Точно !
Это в 90-х было один раз. До 95-го был в кинотеатре в 80-х только.
Вот как одичал.....

0

215

Сходи, сходи, поп-корна купи и пепси, фильму посмотри, похрусти...
Прикол, мы с Маринвикторовной  и Татьянмихайловной (ходили втроем) попали в кинозал, находящийся в большом ТЦ "Москва", по запаху попкорна.
Не мне судить нынешнее поколение, но идти на такого рода картину с ведром (без приувеличения) хрустящей дряни просто идиотизм, имхо. Ну можно пойти на "Шрека" там или на "Ледниковый период" (не смотрел, просто знаю о чем из общественного фона) и полускать семечки, базара нет. Ладно, пусть едят коль вкусно так, но ведь просто зло берет на то, что нигде не жрут эту х-ню, а только в кинотеатрах, это мода такая или не пойму?

0

216

Вот это и смущает, главным образом.
Невольно в картину встрянет хруст попкорна. А это терпеть  - выше всяких сил, психовать стану.
Правда, не выношу я такой пошлятины совершенно.

hadzha написал(а):

Ладно, пусть едят коль вкусно так, но ведь просто зло берет на то, что нигде не жрут эту х-ню, а только в кинотеатрах, это мода такая или не пойму?

Это нельзя понять.

0

217

hadzha написал(а):

Не мне судить нынешнее поколение, но идти на такого рода картину с ведром (без приувеличения) хрустящей дряни просто идиотизм, имхо.

А мне кажется привычка. Нас приучили, что мы, когда идем на фильму,
идем смотреть на Произведение Искуства! Не меньше. Поэтому мол
неуважение к создателям есть во время сеанса. У нынешних привычка
жрать попакорн. Ничего плохого не вижу.
Я иногда (страшно сказать!) смотрю действительно какой нибудь шедевр,
например "тот самый Мюнхгаузен" и ем котлету с картошкой! :)
Надо просто на фильм заранее купить пирожков с капустой.
Это будет вызовом привычкам масс!

Serg написал(а):

Покупать пиратскую копию не хочу,

:rofl: Ты думаешь Петю ограбишь? Гонорар актеров не зависит
от тиража. А может и гонорар Лунгина. Это все про инвесторов.

0

218

Serg написал(а):

Это нельзя понять.

Да все ты понимаешь.
В голливудских фильмах люди в кинотеатрах жрут попкорн.
Ведрами.
Это одно из самых безобидных воздействий идеологической индустрии пиндосии на мозги.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ничего плохого не вижу.

Меня это не удивляет.
Жрать на сеанасе - Бог с ним, можно и в подъездах пИсать.
Дело не в том что в кинотеатрах жрут, дело в том что все в них жрущие жрут одно и то же.
Почему?
Правильный ответ предполагает умственное нездоровье отвечающего (болен психозом теории заговора).
Или ты считаешь, что попкорн - такая русская традиция?

0

219

BigVad написал(а):

В голливудских фильмах люди в кинотеатрах жрут попкорн.

Ну и пусть на голливудских жрут.
Киношники сами опускают индустрию проката ниже плинтуса, и в то же время кричат, что это высокое искусство.
Поди, в фойе Большого театра семечки не продают.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты думаешь Петю ограбишь? Гонорар актеров не зависит
от тиража. А может и гонорар Лунгина. Это все про инвесторов.

Не знаю как там это устроено. Если так - буду смотреть пиратские копии. Но в кинотеатр не хочу.

0

220

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Надо просто на фильм заранее купить пирожков с капустой.

Дело не в  "народности" еды , а в том , что пошло жрать в театре (хоть и кино...)

0

221

Serg написал(а):

Киношники сами опускают индустрию проката ниже плинтуса, и в то же время кричат, что это высокое искусство.

Там сложнее. Съемки фильма это один бизнес. Прокат - другой.
Недавно слышал интервью с Мукосеем. Это кинооператор, муж
Дружининой. Они сняли какой-то хороший фильм. Все говрят
кто видел. Призы на 2- киноконкурсах получили. А прокат не берет.
Фильм получился на 2 серии. 3,5 часа. Говорят "неформат".
Резали они, резали по живому получилось 2 часа. Дальше резать
ну никак нельзя. Все равно неформат. Сейчас устраивают какой-то
тестовый прокат в 5-ти московских кинотеатрах. По итогам прокатчики
будут принимать решение.
А Михалков тем временем просит у Путина на кино ни много ни мало
ярд долларов!  :flag:

Скандалом завершилось первое заседание Совета по развитию отечественной кинематографии при российском правительстве.
На совещании, проходившем в присутствии премьер-министра России Владимира Путина, председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков заявил, что для того, чтобы поднять отечественную киноиндустрию, ему не хватает миллиарда долларов, то есть 30 миллиардов рублей.

http://news.babr.ru/?IDE=81967

Serg написал(а):

Поди, в фойе Большого театра семечки не продают.

Я ж говорю пирожки надо. Ну или там коньяки 20-летней выдержки
и устрицы из Ниццы. Взависимости от публики. :)

Serg написал(а):

Не знаю как там это устроено. Если так - буду смотреть пиратские копии. Но в кинотеатр не хочу.

Съезжу я всетаки в киноклуб. Там мне кажется атмосфера старая осталась.
Без попкорна.

snusmumr2 написал(а):

Дело не в  "народности" еды , а в том , что пошло жрать в театре (хоть и кино...)

Ну чего тут пошлого? За телевизором жрем? Жрем.
Единственная причина по которой на мой взгляд
стоит запрещать жевать в кино это хруст, который
мешает другим людям.

0

222

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну чего тут пошлого? За телевизором жрем?

И что ??? в сортире тоже больше века читают , но библиотеки чего-то не менятся .....

+1

223

Не думаю, что Хатыч будет в театре (даже  кино....) вкушать котлету или капусту в пирожках, разве что во время антракта или опосля представления в сопутствующем  буфете. Выпендривается он просто, чтоб всех подзадорить, ведь мы это все по жизни знаем.
А вот дома с котлеткой и рюмочкой наливочки Хатыч не против с каждым из нас посмотреть ещё разок и того же "МюнхаЗена". Или я не прав, Хатыч?

0

224

snusmumr2 написал(а):

И что ??? в сортире тоже больше века читают , но библиотеки чего-то не менятся .....

Класс! +
Я об этом не подумал. Прекрасная идея! Для развития книгочтения
учреждать в публичных сортирах мини библиотеку!
.
Правда мне кажется библиотекам скоро кранты. Всвязи с интернетом.
Ну не завтра конечно. Но скоро. Если не прорастут в сеть.

0

225

duecha написал(а):

Не думаю, что Хатыч будет в театре (даже  кино....) вкушать котлету или капусту в пирожках, разве что во время антракта

Вот назло тебе в будущий культпоход в кино возьму пакет с
пирожками. И доложу как к этому относлось окружение! :)

duecha написал(а):

А вот дома с котлеткой и рюмочкой наливочки Хатыч не против с каждым из нас посмотреть ещё разок и того же "МюнхаЗена". Или я не прав, Хатыч?

Вот тут прав - стопудово. (словечко из лексикона дочери).

0

226

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот назло тебе в будущий культпоход в кино возьму пакет с пирожками.

Пошли вместе.
Возьмем еще водочку, селедочку, газетку.
И споем!

0

227

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если не прорастут в сеть.

Проростут-то определенно , вот лишь сомневаюсь что "жить в эту пору чудесную......"

0

228

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот тут прав - стопудово.

Присоединяюсь .

0

229

BigVad написал(а):

Вот назло тебе в будущий культпоход в кино возьму пакет с пирожками.Пошли вместе.Возьмем еще водочку, селедочку, газетку.И споем!

В Оперу , только в оперу .....

0

230

snusmumr2 написал(а):

В Оперу , только в оперу .....

А я и так в Опере 9.02 :)

0

231

snusmumr2 написал(а):

В Оперу , только в оперу .....

Точно!!!
Там еще и живые бабы есть!

0

232

И лица , лица .....  :crazyfun:

0

233

Решил разобраться тут с помощью самопсихоанализа и задал себе вопросы:
"Что у тебя с попкорном в кинотеатре? Давай поговорим об этом. Почему котлетку с картошкой можно под "Тот самый Янковский"?" :crazyfun:
Вот полученные ответы:
1. Америкосы нам враги, уж не знаю как так получилось, но враги, идеологические, психиатрические, не знаю. Посему вражью пайку не пристало потреблять! Отсюда протест, раздражение.
2. Котлетку и картошку едим под "Мюнхгаузена", поскольку еда это кайф, так как полностью, до самого конца испить этот фильм нам не по силам, мы умножаем кайф от просмотра. В нем мы будем находить все новое и новое смотри хоть сто раз, поскольку шедевр. Попробуйте есть при просмотре "Брат-2", заворот кишок получишь, как минимум. Да и сам "Тот самый" многослоен - это и развлечение, и философия, и скрытый текст, да чё я говорю, сами сечку рубите.
3. И еще. Размышляя по поводу современного кино, наверное это можно больше назвать лицедейством, игру всех без исключения актеров начиная с 90-х и Петя Мамонов тоже имею в виду. Гениальность этих актеров заключена больше в их богато прожитых жизнях, а не в умении перевоплощаться. Конечно способностей не отнять и у С.Безрукова, и у Машкова, у Е.Миронова. Не знаю как точно выразиться...
Но вот ведь какая штука, найдите ка актеров масштаба Евстигнеева, Смоктуновского, Калягина, Джигарханяна? Фиг вам! В доказательство вышесказаного, если будет не лень, сделаю нарезку стереотипов актерской игры современных актеров из фильмов.

0

234

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Правда мне кажется библиотекам скоро кранты.

Кранты раньше прийдут человечеству без книг (на бумажных носителях), поскольку в инете не тянет на книги несущие разумное-вечное.
Книга-источник знаний, :mad:  а инет-помойка, в котором эти знания еще надо накопать, перелопатив кучу дерьма и соблазнов. Хотя в жизни наверное так же.
Но ведь книга несет еще сакральный смысл, в тишине, есть какое-то таинство открыть страницу, закатить глаза после прочитаного, вздремнуть, повитать в облаках... Не верю что книга умрет в ее классическом виде.

0

235

один вопрос . простой .
ты читаешь чаще где ?

0

236

snusmumr2 написал(а):

один вопрос . простой . ты читаешь чаще где ?

Лежа на диване.

0

237

а пиво , похоже , пьёшь холодное , да ?

0

238

Жень, все проще.
Я с давних пор привык относится к кино как к чему то серьезному, не как к шоу, а как к искусству. Мне кино из разряда шоу до фонаря.
Как то здесь я писал уже, что в моем понимании кино, это кино русское, итальянское, французское, японское (не все, разумеется).
Может не повезло, и я не видел английских, немецких, американских фильмов. Но по моему, их не бывает.
Ну, просто их культуре это не свойственно. Так вышло у англосаксов, они в ином сильны.
То что делают американцы - это что то другое. Это шоу, развлечение, времяпровождение и т.п., короче продукция.
И эта продукция продается как любой товар, так как они считают правильным, и в этом неплохо преуспели.
Ради бога, кому то нравится.
И дело не в американцах, которые там какие то.
Они вон отлично делают микросхемы, самолеты и много чего еще. Но они не кино делают, а что то другое, в моем представлении, хоть это и называется так же.
Не хочу показаться киноманом, или знатоком. Это просто на уровне ощущений. Принимается или нет. Может я вообще ни черта в этом не смыслю, но мне так кажется.
А попкорн в кинотеатре мне напоминает рекламную паузу между первым и вторым четверостишьем на публичном выступлени поэта, или музыканта.

0

239

snusmumr2 написал(а):

а пиво , похоже , пьёшь холодное , да ?

Что за риторические вопросы? Ты к чему клонишь? В Единую Россию не пойду!

0

240

hadzha написал(а):

Вот полученные ответы:1. Америкосы нам враги, уж не знаю как так получилось, но враги, идеологические, психиатрические, не знаю. Посему вражью пайку не пристало потреблять! Отсюда протест, раздражение.

Жека. А серьезно. Хруст от соседей - поедателей попкорна раздражал во время сеанса?

hadzha написал(а):

Попробуйте есть при просмотре "Брат-2", заворот кишок получишь, как минимум.

Хы! Хорошо сказал. Под плохой фильм и аппетита нет.

hadzha написал(а):

Гениальность этих актеров заключена больше в их богато прожитых жизнях, а не в умении перевоплощаться.

Мне кажется и то и другое. Конечно пацан не сможет хорошо играть
трагедию пожилого человека. У него просто нет для этого опыта.
Но пацан и играет пацанов. Мне кажется что все таки талант актера
главнее. В жизни например Евстигнеев не был проф. Преображенским.
Он был куда мягче и куда менее приспособленым к жизни. Однако
его изображению - веришь.
Сейчас смотри с женой "Ликвидацию" вечером по РТР. Какая же прелесть
Мошков!
- Поехали!
- Кудой?
- Тудой!

hadzha написал(а):

Книга-источник знаний,   а инет-помойка, в котором эти знания еще надо накопать, перелопатив кучу дерьма и соблазнов. Хотя в жизни наверное так же.

Именно. Всегда до вкусного было труднее добратся чем до дерьма.

hadzha написал(а):

Но ведь книга несет еще сакральный смысл, в тишине, есть какое-то таинство открыть страницу, закатить глаза после прочитаного, вздремнуть, повитать в облаках...

Дык и на КПК тоже самое. Даже кнопочка есть: "закрыть страницу"  :D
А сидя за монитором обычной машины как-то художественное не идет.
Вот лечь на диван, или засесть в туалет, или сесть за стол с котлеткой и
чаем, взять наладонник и читать....Вот это кайф! :)

0

241

Serg написал(а):

Я с давних пор привык относится к кино как к чему то серьезному, не как к шоу, а как к искусству. Мне кино из разряда шоу до фонаря.

А мне кажется что не бывает великих фильмов без того, чтобы "шоу".
Любой артист - это человек развлекающий публику.  Это главное.
Но великие артисты еще и учат. Заставляют чувствовать, думать.
Если фильм не заставляет забыть про попкорн у тебя в руках,
значит актеры и режисеры недостаточно поработали.
Мне так кажется.

hadzha написал(а):

В Единую Россию не пойду!

Точно! Я тоже за "разнообразную Россию"!  :mad:

+1

242

hadzha написал(а):

В Единую Россию не пойду!

О_О ну не иди .....

0

243

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Любой артист - это человек развлекающий публику.  Это главное.

Нет.
Вот главное.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Заставляют чувствовать, думать.

0

244

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Хруст от соседей - поедателей попкорна раздражал во время сеанса?

Нет, звук в кинозале такой, что не слышно, всякие там эффекты-долбисараунды... Просто раздражает запах дурацкий и то, что все как стадо баранов вокруг. Неужели есть потребность? Это без осуждения, это просто честно, не считаю себя высококультурным, аристократичным, типа "фи на вас!" Ну хрень какая-то!

0

245

Serg написал(а):

с давних пор привык относится к кино как к чему то серьезному, не как к шоу, а как к искусству.

Serg написал(а):

Может не повезло, и я не видел английских, немецких, американских фильмов. Но по моему, их не бывает.

Погоди, ну а в детстве, например, "Каскадеры" (США), вспомни афишу, или это была экзотика, так сказать запретный плод и взгляд в тот мир, который как потом оказалось нам чужд? А фильмы 30-40-х годов американские? Разве не искусство? Может амеры раньше всех поставили кино на конвеер и сейчас идет просто штамповка? Смотрите, взять к примеру французское кино в жанре комедии - "Жандарм и инопланетяне" и "Жандарм женится", ведь они же не назвали "Жандарм-1", "Жандарм-2", ведь так?
Посмотрите, например, "Форрест Гамп", это что? Мне лично нравится, там и драма, и юмор, и игра актеров и философии хоть отбавляй, и не вижу там фальши. Может просто есть разный план, ведь трудно сравнить Тарковского и того же Рязанова. 
А может надо по Станиславскому: "Не верю!" В данном случае: "Верю!"

0

246

hadzha написал(а):

или это была экзотика

Конечно.

0

247

А по моему не экзотика. А те же шедевры.

hadzha написал(а):

Погоди, ну а в детстве, например, "Каскадеры" (США),

Или вот "Большие гонки"?
В детстве как-то не понимал какая это прелесть.

0

248

Вот Сергей Александрович все бухтит, что раньше мол
снимали хорошие фильмы, а теперь говно.
Взял я тут диск посмотреть. "Любимая советская фантастика".
Какое же говнище!
Взял я собственно из-за одного фильма "Через терни к звездам".
Но остальное!
"Планета бурь", "Петля ориона", "Звездный инспектор". Даже я
с моим патологическим увлечением фантастикой это смотреть
просто не смог. Несмотря на хороших актеров. Виторган, Жженов,
Ивашев, Лазарев, и т.д.
Наверное в те времена у народа просто что-то в голове снесло
от космических успехов. Дело даже не в достоверности, а именно
в художественном уровне этих фильмов. Современные тв
сериалы имеют уровень выше. Точно говорю.
В "Петле ориона" знаете кто автор сценария? Алексей Леонов!
Вместе с режисером. Так вот это самое ужасное произведение.
.
А с другой стороны взял диск с фильмами с участием Михаила
Ефремова. Пока посмотрел 2. "Француз". Ну это я давно видел.
Очень приятная новогодняя вещица. А вот открыл "Заяц над бездной".
Просто великолепно! Современный фильм. Правда с хорошими актерами.
Я бы даже сказал гениально, но надо посмотреть еще раза три.
Это и хорошая комедия, и с мыслями. Заставляет задуматься.
Сюжет - сюр. Леонид Ильичь Брежнев приезжает с визитом
в Молдавию. Сначала у него цыгане угоняют зил, а потом
ему привозят в табор его тайную возлюбленную - королеву
Елизавету! Какого, а?
Прекрасная операторская работа. Очень рекомендую.
.
Так что ругая современный синематограф надо учитывать эффект
того, что из прошлого мы смотрим только шедевры. В то время
как из настоящего - все подряд.

0

249

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Точно! Я тоже за "разнообразную Россию"!

Интересный факт. На моей родине (именно малой - в Подмосковье) человек вступил в партию - в кризис партийных не увольняют! -?!

0

250

Бурзина сабина написал(а):

в кризис партийных не увольняют!

О как... Это очень интересный факт!
Леонид Ильич вряд ли до такого бы дошел.

0