Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гравицапа

Сообщений 351 страница 400 из 527

351

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да. От мезона.

Да нечего признавать, как и сейчас в данной мезансцене...

А что это означает для мезона? Не уменьшение ли его энергии, а следовательно, и скорости движения? :)

0

352

Volnovik написал(а):

релятивисты неправы, но их выводы верны и согласуются с практикой... Так, Мохнатыч?

Да. К сожалению так. Их выводы согласуются с практикой. В большинстве случаев.
Как приверженцы Птолемея и сейчас могут очень точно посчитать положение
планет на небе в любой момент времени. Думаю, что и расчитать доставку
полезного груза на Марс они смогут.

Volnovik написал(а):

Не уменьшение ли его энергии, а следовательно, и скорости движения?

Да. Да. Да. Ну формулируйте уже. Девушка уже дрожит от предвкушения. :)

0

353

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да. Да. Да. Ну формулируйте уже. Девушка уже дрожит от предвкушения.

Да тут нечего и предвкушать, Мохнатыч... Вы уже сами поняли, что мезон неравнозамедленно движется по траектории в пузырьковой камере. Неравнозамедленность обусловлена тем, что толщина трека вначале и в конце различны. Значит с замедлением уменьшается и количество пузырьков, которые возбуждает мезон. В то же время, релятивистская концепция исходит из равномерно движущегося мезона, что, как понятно, неправомерно. Реальная формула преобразований будет четырёхэтажной и совсем не будет походить на то, к чему пытаются прилепиться релятивисты.

А вот с юлой данное замедление будет иметь прямую аналогию. Пока устойчивость мезона будет выше критической - пока он будет двигаться как мезон. Дошла до критического уровня - распадается. Быстрее мезон - дольше тормозится. Вся недолга... :)

0

354

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

К сожалению так. Их выводы согласуются с практикой.

Особенно с GPS, да и по майкельсоновскому эксперименту их "расчёты" ожидаемого эффекта впечатляют. Какой ни возьми их эксперимент - сплошная спекуляция, но "согласуются"... А как же... Не зря мировую науку обескровили и выхолостили... :)

0

355

Volnovik написал(а):

Реальная формула преобразований будет

Т.е. релятивисты не правильно интерпретировали данные эксперимента?
Понимаю. А как тогда быть с регистрацией на поверхности Земли
мезонов образующихся на границе атмосферы? Они за отпущенное
им Творцом время не смогут долететь до поверхности на досветовой
скорости. Может они таки уже поняли как переходить на сверхсвет? :)

Volnovik написал(а):

Какой ни возьми их эксперимент - сплошная спекуляция, но "согласуются"... А как же...

Вы понимаете что отрицая все подряд, даже то что как раз является
правдой только играете на руку релятивистам? Они тычут пальцем в таких
как вы и говорят детишкам: вот что бывает с теми кто не верит дедушке
Эйнштейну.

0

356

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Они тычут пальцем в таких как вы и говорят детишкам: вот что бывает с теми кто не верит дедушке Эйнштейну.

О! Какая именно какашка полетит в ответ?
Предлагаю паузу на 12 вдохов-выдохов.
.
Щас отливаю в популярную форму свою редакцию устройства пространства-времени.
Уже почти отлил. :glasses:
Поберегите запасы возмущения непроходимой тупостью: будет на чем поязвить.
Расслаблятся, при этом, не советую.

0

357

BigVad написал(а):

Поберегите запасы возмущения непроходимой тупостью: будет на чем поязвить.

Я не возмущался. Тем более не возмущался тупостью. Тем более что про тупость и речи нет.
Просто отвергая то, что доказано на опытах, опять выплескиваем ребенка. И даем лишний
повод релятивистам обвинить нас в неадекватности.

0

358

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. релятивисты не правильно интерпретировали данные эксперимента?
Понимаю. А как тогда быть с регистрацией на поверхности Земли
мезонов образующихся на границе атмосферы? Они за отпущенное
им Творцом время не смогут долететь до поверхности на досветовой
скорости. Может они таки уже поняли как переходить на сверхсвет?

Э-хе-хе, Мохнатыч. Вы уже признали столько раз, что релятивыисты извращают эксперименты, подстраивая под свой примитивизм, и проолжаете утверждать, что "в Багдаде всё спокойно"...

Кто зарегистрировал, что эти мезоны образуются именно на границе атмосферы? Вообще, кто-то сможет указать эту реальную границу? Наконец, если брать аналогию с юлой. Вот взяли две идентичные юлы. Одну поставили на лист фторопласта, а другую на плиту из прессованного песка. Какая будет устойчива в своём вращении дольше? А кто-то вообще учитывал изменение плотности атмосферы с глубиной? Ведь я же уже показал Вам, что длина зависит от скорости потери энергии мезоном. А от плотности зависит и скорость потери энергии. А всё туда же, не хочется - значит не доказал, неправда и т.д. :D

0

359

BigVad написал(а):

Щас отливаю в популярную форму свою редакцию устройства пространства-времени.

Ох, Вад... "Платон мне друг, но истина дороже"...

0

360

Volnovik написал(а):

Ох, Вад... "Платон мне друг, но истина дороже"...

Во всяком случае вреда от меня точно будет меньше, чем от Эйнштейна. :D

0

361

BigVad написал(а):

Во всяком случае вреда от меня точно будет меньше, чем от Эйнштейна.

Безусловно, Вад, но менять ложное на ложное тоже не лучший выход из положения, как и пытаться сохранить ложное в ожидании, что когда-то с небеси свалится правильное, не правда ли? :) А без соответствующих корректных экспериментов и развития теории до того, что Вы собираетесь представить, всё будет из области фантазий. Вы же, бьюсь об заклад, ряд принципиальных свойств материального пространства не учитываете, как и всё то подавляющее большинство, которые не имеет систематики свойств и пытаются складывать старые кубики. Старые кубики сколько ни складывай, дадут паровоз, как в том бородатом анекдоте

Украли американцы чертежи новой русской ракеты. Сложили у себя - получается паровоз. Снова сложили, снова получили паровоз. Плюнули на секретность и запросили у русских: "как так получается, написано на чертежах "Ракета" а собирается паровоз?"

- А откуда вы сперли?
- Из КБ...
- Тогда всё правильно. После этого были ещё заводские доработки.... :)

Не обижайтесь, пожалуйста, но я знаю о чём говорю...  :)

0

362

Volnovik написал(а):

я знаю о чём говорю...

Не сомневаюсь.
Я ж не о физике, о философии я.
Мысль: любую информацию о любых процессах, в том числе в рамках эксперимента, наблюдатель, экспериментатор, кухарка, электронный микроскоп и прочее, прочее, прочее получают при словии ограничения скорости распространения сигнала от объекта наблюдения, эксперимента и т.д. скростью света.
Мысль верная?

0

363

BigVad написал(а):

Мысль: любую информацию о любых процессах, в том числе в рамках эксперимента, наблюдатель, экспериментатор, кухарка, электронный микроскоп и прочее, прочее, прочее получают при словии ограничения скорости распространения сигнала от объекта наблюдения, эксперимента и т.д. скростью света.
Мысль верная?

Мысль, безусловно, верная, как минимум, начиная с Рёмера. Вопрос в закономерности, обусловленной этим ограничением, что, естественно, Вы знаете не хуже меня... :)

Вот например, наблюдатель движется вместе с источником со скоростью света. Впереди и сзади по направлению движения тоже наблюдатели. По классической физике передний наблюдатель не получит сигнал. Задний получит. По СТО оба наблюдателя получат сигналы. :)

Отредактировано Volnovik (07-09-2010 16:00)

0

364

Volnovik написал(а):

начиная с Рёмера

О!
Тоже, видать, мужик умный был. :D
А вот ежели вспонить отчасти Ритца (баллистическую теорию), принять, что эфира нету, и сделать поправку на конечность скорости получения информации (поравка на метод)?
Эффект Доплера разве не делает очевидным простое сложение скоростей источника ЭМ волны и самой волны?
И разве не зарегистрирует наблюдатель видимое изменение линейного размера тела, пролетающего мимо него на скорости, соизмеримой со скоростью света?
Безо всяких релятивизмов.

0

365

Volnovik написал(а):

Вы уже признали столько раз, что релятивыисты извращают эксперименты, подстраивая под свой примитивизм,

Нет. Я такого не говорил. Эксперименты я думаю поставлены корректно.
Объяснения экспериментов вызывают сомнения.

Volnovik написал(а):

Ведь я же уже показал Вам, что длина зависит от скорости потери энергии мезоном.

Да. Это возможное объяснение. Но только до тех пор пока не почитаешь
детальное описание экспериментов в ускорителе. Дело в том, что
детектор мезонов стоит не в непосредственной близости от места
их зарождения а на некотором расстоянии. И путь до детектора
они проходят без всякой потери энергии.

0

366

BigVad написал(а):

Не обижайтесь, пожалуйста, но я знаю о чём говорю...

Ну это мы тоже проходили. :)

Volnovik написал(а):

По СТО оба наблюдателя получат сигналы.

Не верно. :)
С разных точек зрения факт получения сигнала может быть, а может
и не быть. Такая вот теория.  :crazy:

0

367

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну это мы тоже проходили.

А я причем здесь???

0

368

BigVad написал(а):

А вот ежели вспонить отчасти Ритца (баллистическую теорию), принять, что эфира нету, и сделать поправку на конечность скорости получения информации (поравка на метод)?

Извините, Вад, но это всё фантазии. Опыт Саньяка полностью опровергает теорию Ритца, не говоря уже о том, что при сложении скорости источника со скоростью света эффект Доплера выглядел совсем иначе. Я уже не говорю о том, что саму конечность распространения и интерференционные эффекты невозможно объяснить без волновой теории, которая не работает вне несущей субстанции...

0

369

Пост 936 не намек на эфир ?
Может имеет смысл перечислить удачные и неудачные опыты, а то нет единой платформы для обсуждения.
То что одним очевидно, у других под сомнением.

0

370

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нет. Я такого не говорил. Эксперименты я думаю поставлены корректно.
Объяснения экспериментов вызывают сомнения.

Это всё пустое Мохнатыч. Вы столько раз отодвигали релятивистскую теорию, когда аргументов в её пользу не было и не предвещалось, что и поднимать прошлые письма неохота.

Зачем? Хотите не видеть во имя сохранения - не видьте. Мне-то что? Скучно только всё это. Все эти школьные шалости, с отрицанием того, что уже произнесено, мы проходили очень и очень давно... :)

Отстояние ускорителя ни о чём не говорит. Или Вы судите не по треку?.. Так всё, что угодно можно посчитать. Тем более, когда опускаешь неудобное, а именно, в данном случае, что в пузырьковой камере нет равномерного движения мезонов, а тот трек, по которому сччитается, , никак не совмещается с расстоянием между ускорителем и камерой. Извините, но это примитивные отбрешки релятивистов. Зачем?.. :)

0

371

Serg написал(а):

Пост 936 не намек на эфир ?
Может имеет смысл перечислить удачные и неудачные опыты, а то нет единой платформы для обсуждения.
То что одним очевидно, у других под сомнением.

Нет, Серж, не намёк. Просто физики ради своих фантазий готовы отбросить сотню очевидных экспериментов, отрицающих их фантазии, ради намёка, который возник в их извращённом и угнетённом фантазией сознании. Пытаться искать в этом случае выход из тупика бессмысленно. "Разруха начинается в головах", как известно... :)

0

372

Volnovik написал(а):

эффект Доплера выглядел совсем иначе

Так о том и речь.
Выглядел.
Поясню: я не утверждаю, что предположение верно.
Это попытка посмотреть на видимую дествительность с пониманием, что эта наблюдаемая картинка всего лишь наблюдаемая картинка.
Средство наблюдения имеет ограничение скорости получения информации.р

Volnovik написал(а):

без волновой теории, которая не работает вне несущей субстанции

Само собой разумеется, что уж ежели конкретная точка пространства имеет свойства, отличные от любой другой произвольной точки, то эти свой свойства присущи конкретной точке. Она их имеет.
Вопрос не в наличии несущей субстанции, а в ее свойствах.
Есть ли ограничение скорости передачи от точки к точке?
Или эти свойства пространства (эфира) просто имеют место быть как таковые и ограничений скорости передачи нет?
Есть же банальное искажение картинки вследствие того, что, например, регистрирующее устройство не может принципиально отличить принимаемое излучение конкретной частоты от источника в своей ИСО от аналогичного же с теми же регистрируемыми свойствами от произвольного источника другой ИСО с неизвестной скростью относительно ИСО наблюдателя.

0

373

BigVad написал(а):

Это попытка посмотреть на видимую дествительность с пониманием, что эта наблюдаемая картинка всего лишь наблюдаемая картинка.

Что я могу сказать? Пытаетесь? Пытайтесь. Стержня в этих попытках нет, а поиск наудачу путём перебирания кодов - жизни не хватит. А так... мне-то что ж... Не мне перебирать... :)

0

374

BigVad написал(а):

А я причем здесь???

Пардон. Кнопки попутал. :)

Serg написал(а):

Пост 936 не намек на эфир ?

Все дело в интерпретации. В принципе любая нестыковка имеет
право быть намеком. Как ты объясняешь несогласованность
результатов измерения g?

Serg написал(а):

Может имеет смысл перечислить удачные и неудачные опыты, а то нет единой платформы для обсуждения.То что одним очевидно, у других под сомнением.

Хорошая мысль. Волновик! Есть ли опыты по вашему,
которые показывают, что в быстродвижущемся объекте
часы идут медленнее?

Volnovik написал(а):

сто физики ради своих фантазий готовы отбросить сотню очевидных экспериментов, отрицающих их фантазии,

Тогда приведите эти опыты. Мне очень интересно.
Или вы про Майкельсона? Так небыло там нужного
эффекта. Как бы я не относился к релятивистам, но
объяснить результаты его опыта движением Земли
относительно эфира никак не получается.

BigVad написал(а):

Есть же банальное искажение картинки вследствие того, что, например, регистрирующее устройство не может принципиально отличить принимаемое излучение конкретной частоты от источника в своей ИСО от аналогичного же с теми же регистрируемыми свойствами от произвольного источника другой ИСО с неизвестной скростью относительно ИСО наблюдателя.

В общем случае да. Но вот разложив свет звезды на спектр можно
идентифицировать линии от различных химических элементов.
Линии будут сдвинуты. Это только Допплер или еще изменение
частоты генерации хим элементов из-за движения? Нет ответа.

0

375

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тогда приведите эти опыты. Мне очень интересно.
Или вы про Майкельсона? Так небыло там нужного
эффекта. Как бы я не относился к релятивистам, но
объяснить результаты его опыта движением Земли
относительно эфира никак не получается.

Не хотите видеть, вот и не получается. А в общем-то, мы с Вами только и делаем всё время, как ходим по опытам. У меня аргументы, у Вас только отговорки и ссылки на кашу по тарелке пр отказе связывать что-либо.. Понятно, что для Вас ничего нет. Это нисколько не удивительно, Мохнатыч... :)

0

376

Volnovik написал(а):

Не хотите видеть, вот и не получается.

Ну давайте просто перечислим, и классифицируем.
Допустим:
1 Опыт Михельсона - чушь, потому что......
например отсюда : http://lib.ru/TEXTBOOKS/TEACH/Physics/node4.html
.
Потом обратное.

0

377

Serg написал(а):

Ну давайте просто перечислим, и классифицируем.

Я Вас прекрасно понимаю, Серж, но это бесполезно, когда аргументы, не подтверждающие фантазии трансформации пространства-времени скопом и по одиночке, все до одного напрочь отсекаются вплоть до банальной фразы, типа, "не верю" или "этого не может быть, потому что быть не может" или "это неправильно, потому, что не подтверждает трансформацию". И это считается полной и окончательной аргументацией.

В таком режиме можно только улыбаться и предлагать падать в тупик самостоятельно... Вы понимаете, думаю, меня... :)

Если же рассматривать как положено, то у сторонников отсутствия эфира (как и невлияния эфира на распространение света, ЭМ полей), фотонщиков, сторонников, верующих в теорию Ритца, развивающих некие каламбуры геометро-физических преобразований и тому подобное, аргументов нет и никогда не было, как бы ни неприятны были им мои слова. Я их всех, или почти всех, как людей уважаю, по своему жалею их безнадёжные усилия, но слова из песни не выбросишь... :)

0

378

Volnovik написал(а):

У меня аргументы,

:)

Serg написал(а):

например отсюда : http://lib.ru/TEXTBOOKS/TEACH/Physics/node4.html

Да уж. Умеешь ты ссылочку запостить!
Вот сразу состыковалось:

В теории Эйнштейна постоянная тяготения:  м/кгс, не меняется с течением времени. Наблюдения подтверждают неизменность  G с точностью http://lib.ru/TEXTBOOKS/TEACH/Physics/img44.gif лет  http://lib.ru/TEXTBOOKS/TEACH/Physics/img45.gif сhttp://lib.ru/TEXTBOOKS/TEACH/Physics/img46.gif.

А из доклада Иванова из твоего поста в "Критике..." получается что точность 3е-2.
А для времени (13 лет измерений) 3е-10 с^-1  :crazy:

0

379

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А из доклада Иванова из твоего поста в "Критике..." получается что точность 3е-2.

Действительно, это очень мило.  :D

0

380

Улыбаться можно много, Мохнатыч, но вернитесь сами назад и посмотрите, сколько раз Вы открестились от релятивистов и признали эффекты, о которых я Вам говорил. Потом Вы открестились и от своих слов. А аргументов кроме "верю-не верю" с Вашей стороны не последовало, разве что повторы релятивистских сказок. Так что улыбаться нужно мне... :)

0

381

Итак продолжим ворочать кости великих стариков тут.
.

BigVad написал(а):

То есть таки предельная скорость именно ВЗАИМОдействия.И именно ПРЕДЕЛЬНАЯ.Тогда чего ты споришь с Волновиком?

Во первы уже не спорю, а дискутирую.
А во вторых не вижу причин для твоего вопроса.

Volnovik написал(а):

А когда я к этому прискипывался? Хорошо. Пуанкаре, Классики науки, т. 3, О динамике электрона (вторая статья). с. 433. Вас это устраивает? Это официально? А теперь сразу из этой самой статьи скан

Отлично! Блин! Как тогда писали! Где-бы это в инете почитать?
Итак. "Согласно этой теории, (Лоренца) двумя равными отрезками, по определению,
будут такие два отрезка, которые свет проходит за одно и тоже время."
Ясно мыслили старики. Не то что нонешние. :)
И все таки давайте ближе к математике. Тогда
L1=L2, если t1*c=t2*c. Так?
Где здесь постоянство "с" во всех ИСО?
Ведь если учесть, что t мы измеряем по часам, а часы сами основаны
на "с", и их показания с увеличением скорости движения ИСО будут
меняться, и "с" будет меняться, и L будет меняться в направлении х,
то цитата говорит только о том, что приведенные соотношения
будут соблюдаться при любой "с". Вот ведь о чем речь!

Volnovik написал(а):

Там и Птолемея тоже...

Черт возьми! Приятно что я допер до этой аналогии, так же как и Пуанкаре! :)
И далее: это же мои мысли:
"Во всяком случае, если последнее и произойдет, это еще не докажет,
что усилия Лоренца были бесполезными, ибо и Птолемей, какого мнения
о нем ни придерживаться отнюдь не был бесполезен для Коперника."
Т.е. "Эпициклы" как и ПЛ имеют самостоятельную ценность!

0

382

Volnovik написал(а):

Требуется уточнение: по каким причинам? По релятивистским?

И по релятивистским и по эфиристским как я их понимаю.
Если бы Предположение Майкельсона (в какой же раз я это пишу?) были
верны, то прибор бы показал полнооборотный эффект в виде синусоиды
периодом совпадающей с периодом поворота прибора.
Если же правы релятивисты, или Лоренц с учетом гипотезы Фицжеральда,
(сокращение длин) то прибор НИЧЕГО показать и не мог.

Volnovik написал(а):

И второе. А полнооборотный эффект за печку засунем, чтоб не видно было? Или ручкой отмахивать будем, мол, всяко может быть... Может тогда расчёты эффекта Майкельсоном поднимем? Так Вы опять-же от сути бегать будете. Или, не знаю я Вас?

Ваш полнооборотный эффект или то что получил Майкельсон
ни к эфиру ни к релятивизму "пришпандорить" нельзя. Ни он
ни вы даже не идентифицировали причину, приведшую прибор
к таким показаниям.

snusmumr2 написал(а):

Читаю я , читаю ... и понимаю , что выпить надо .

Наливай! :)

Volnovik написал(а):

А из признания Вами постоянства скорости света во всех ИСО СТО возрождается на раз и без потерь, как бы Вы ни заявляли, что видите ошибку у Эйнштейна.

Вот где похоже у нас непонимание. "с" во всех ИСО
разная. Но измерения "с" в любой ИСО дадут численно одну и туже величину.

0

383

Volnovik написал(а):

В календарь посмотрим: какой нонче праздник?

Зачем искать повод?
Как-то "не свободно" это. Условности какие-то.
Но уж если нужны условности, то вот взять и
объявить СЕГОДНЯ всемирным днем борьбы
за независимость от релятивизма!  :)

0

384

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но уж если нужны условности, то вот взять и
объявить СЕГОДНЯ всемирным днем борьбы
за независимость от релятивизма!

Наливай

http://novaya.com.ua/images/m-00009458-a-00001873.jpg

0

385

Наливаю.

0

386

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Наливай!

Готово !

0

387

snusmumr2 написал(а):

Готово !

Тада - выпивай!  :crazyfun:
Пятница сегодня в каком-то смысле.
В релятивистском!

0

388

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тада - выпивай!

дык ))))))
Кстати , наконец-то дождались пятницу в среду .

0

389

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тада - выпивай!  :crazyfun:
Пятница сегодня в каком-то смысле.
В релятивистском!

Разе что наискосок. Ну, что, правдой закусим. Тебе какая медаль по вкусу? Выбирай любую...  :crazyfun:

Отредактировано Volnovik (03-11-2010 22:18)

0

390

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

"с" во всех ИСО разная. Но измерения "с" в любой ИСО дадут численно одну и туже величину.

Так о чём спор тогда?
Объективно (???) пиписьки у Хата и Волновика разные.
Но будучи измеренными в ИСО Хата по хатовым эталонам, а в системе ИСО Волновика - по волновиковым, они ЧИСЛЕННО дадут одинаковые значения.
Ну и что?
Вы вобще о чём спорите: о видимых (в силу невозможности иного, кроме ЭМ, метода сличения) картинках, или о реально (хер пронаблюдаешь без ЭМ) существующих?
Похороните Эйнштейна с его принципом замены реальной картинки на видимую.
Введите абсолютное время и абсолютную систему отсчёта.
Поставьте логику (причинно-следственный принцып) выше "видимой" в опыте действительности.
Если видимую физическую картину мира, образуемую вследствие конечности скорости наблюдения, принять за истину, то начнет гнуть причинно-следственный принцып.
И тогда пофигу ЛЮБАЯ логика, включая ЛП.
Если принять ЛП за МЕТОД приведения видмиой картинки к реально (в абсолютной системе при и абсолютном времени) существующей, появится почва для реального обсуждения физики реального мира.

0

391

BigVad написал(а):

Если принять ЛП за МЕТОД приведения видмиой картинки к реально (в абсолютной системе при и абсолютном времени) существующей, появится почва для реального обсуждения физики реального мира.

Так на этом же сразу и поймаетесь. Закусывать будете? Знаменитое студенческое блюдо "братская могила"

http://www.vodkomotornik.ru/images/stories/091-motoeurope-2009/009/IMG_1110.jpg

А то не успеете. Сами видите: перевели часы, что среда пятницей оказалась... А что будет когда наступит пятница, которая теперь среда?..

0

392

Volnovik написал(а):

Знаменитое студенческое блюдо "братская могила"

Ежели Вы не о среде обитания Вашего спора с Хатом, то - буду.
Ибо знакомо не по наслышке, и любимо по-сих-пор "непадецки".

0

393

BigVad написал(а):

Ежели Вы не о среде обитания Вашего спора с Хатом, то - буду.
Ибо знакомо не по наслышке, и любимо по-сих-пор "непадецки"

А что такое эта самая среда?

http://cs1695.vkontakte.ru/u4217538/46399207/x_ac4e629a.jpg

Нетути её. Ешо Эйнштейн сказал, что ненадобственная она, поскольку в уравнениях одни напряжённости. Так что обитать не в чем, разве что в гауссову кривизну на заработки податься. Там хоть чёрные дыры чегой-то жруть. Может от их пиршества и нам на их горизонтах что-й-то отломится...

0

394

Килька хороша, конечно. Но я в последнее время неравнодушен к бычкам в томате.
Малоотличимо, но есть нюансы. Рекомендую. Дня три назад дегустировал. Прелесть.

0

395

Serg написал(а):

Дня три назад дегустировал. Прелесть.

Чё, тоже неплохо. Я их и живьём помню. В детстве с камней в Новороссийске ловили. Да, были времена... У буйков занырнёшь и аж до дна море чистое, светится. В детстве не представлял, как можно нырять с закрытыми глазами. Сразу дыхалку спирало, а сейчас и нырять не хочется - одна муть в глаза лезет...

0

396

Serg написал(а):

Килька хороша, конечно. Но я в последнее время неравнодушен к бычкам в томате.

Э-хе-хе!
В "другом измерении" про СТО терли.
Сюда переехали - про бычков и кильку.
И когда в этом доме порядок будет?

0

397

BigVad написал(а):

Введите абсолютное время и абсолютную систему отсчёта.

А я о чем говорю? Это как раз и есть "эфиризм".
В покоящейся в эфире ИСО время, расстояние и "с"
будут абсолютны.

BigVad написал(а):

Если принять ЛП за МЕТОД приведения видмиой картинки к реально (в абсолютной системе при и абсолютном времени) существующей, появится почва для реального обсуждения физики реального мира.

Вот они с моей точки зрения и приводят.

0

398

BigVad написал(а):

Ибо знакомо не по наслышке, и любимо по-сих-пор "непадецки".

Нипадецки. Пишется через И.  :crazy:

0

399

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Э-хе-хе!
В "другом измерении" про СТО терли.
Сюда переехали - про бычков и кильку

Ностальгия душу теребит, Мохнатыч? Да-а-а-а, то ли дело в былые времена...  А щас и про кильку с бычками в томате раритет. Помнится от хека спасались, по вторникам и четвергам в столовку не ходили, всухомятку перебивались, варёнку по 2.80 за счастье. А сейчас этот самый хек за счастье, цена почти как на свинину. Дожились...  :tired:

0

400

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А я о чем говорю? Это как раз и есть "эфиризм".
В покоящейся в эфире ИСО время, расстояние и "с"
будут абсолютны.

Вопрос-то не в покоящейся системе. Там и по релятивистскому постулату относительности в полной мере действуют законы классической физики. Вопрос о движущейся ИСО. У Лоренца в любой ИСО "с" будет константой, а время и пространственная мера трансформируется. Об этом же и Пуанкаре говорил в приведенном скане...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот они с моей точки зрения и приводят.

А кто это "они", Мохнатыч? "Их" много и все такие разные... Даже евангелисты на своих конференциях следствия из опытов Майкельсона утрясают.

0