Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гравицапа

Сообщений 51 страница 100 из 527

51

Вейника я читал недавно.
Нет, время мы оставим в покое.
Хлопотно это.

0

52

Вчера для гравицапостроителей придумал еще одно доказательство закона сохранения импульса.
.
Имеем материальную точку массой m, движущуюся по произвольной замкнутой кривой.
Описываем траекторию точки во времени. Получаем трехмерную функцию положения.
Функция непрерывная и гладкая (ускорение ни где не бывает равно бесконечности).
Значит функция имеет производную. Физический смысл - скорость.
Домножаем на m. Получаем функцию описывающую импульс этой m.
Интегрируем по времени на замкнутом контуре. m - константа. Остальное
исходная функция положения. Т.к. кривая замкнута, численно интеграл
ноль.
.
Характерно, что ноль даже при ускорении обегания точки m этого контура.
Т.е. разгоняя точку по этому контуру при старте гравицапы, и замедляя
на финише - все равно ноль.
.
Впрочем выводы тривиальны и не претендуют на новизну. Может на наглядность.

0

53

Из книги Вейника гл. 22. Описание реальных конструкций и результатов экспериментов.
1. цитата: "Если эксцентриситет δ = 0, то сила PJCB обращается в нуль. При эксцентриситете δ —0,7 мм и частоте вращения 21000 об/мин, что соответствует скорости движения шариков 42 м/с, сила Р^в равна около 14•10~5 Η."
2. "Например, малый гироскоп массой 0,42 кг при δ —0,7 мм, R = OJ мм, /= 14 мм и частотах вращения кривошипа 2800 об/мин и гироскопа 21000 об/мин, что соответствует движению обода диаметром 55 мм со скоростью 63 м/с, дает нескомпенсированную силу Рхв, равную около 3•10~5 Η."
3. "Например, малый гироскоп при упомянутых выше (БМ-29) условиях развивает нескомпенсированную силу около 14• 10 Н"
4. "При суммарной силе тока на двух моторах Ιψ —= 8,7   А   частота   вращения   η = 5000   об/мин   и   внутренняя сила Ρ*Β = 28•10-5 Η."
5. "Испытание этого прибора при частоте вращения 5000 об/мин (сила тока 4 А) дало внутреннюю силу около 2•10~5 Η."
6. "в результате суммарная нескомпенсированная сила не выходит за пределы 0,5•10~5 Η"
.
Характерно, что в одной из важнейших частях книги, где показываются результаты экспериментов из 6 цифр силы без опечатки приведена всего одна. (4)

0

54

Вчера была проведена лабораторная работа.
.
Идея заключалась в экспериментальной проверке возможности изменить импульс замкнутой системы, изменяя исключительно ее внутреннее состояние.
Общий вид установки изображен на фото 1 и 2.
.

На платформе имеются два маховика и толкатель. Толкатель пружинный, фиксируется на боевом взводе с помощью нити. Запуск производится пережиганием нити, для исключения помех. На фото 3 и 4 более детальное изображение толкателя на взводе и после срабатывания, соответственно. Платформа устанавливается на пенопласт, для обеспечения плавучести. Эксперимент проводился в ванне с водой, для повышения чувствительности.
.

Предполагалось, что пружина поделит импульс пополам, между платформой и маховиками. Имелось подозрение, что импульс, переданный грузикам маховика по касательной к траектории их вращения, не будет полностью отнесен к платформе, создав, таким образом, не скомпенсированный импульс системы вцелом, направленный в сторону пружины. Основание для подозрения – часть импульса будет поглощено маховиками на их раскрутку.
.
Опыт опроверг подобные умозаключения, показал триумф классической механики, и погрузив меня в мрачные размышления, наконец, позволил разобраться как следует в давних заблуждениях. Да, практика – критерий истины !

0

55

Фото отправить не смог.
Могу загрузить картинку из образцов рисунков, поставляемых при установке windows, а свою не могу.
Бред какой то ....

0

56

Это антироссийский заговор, точно, зулусы опять шаманят на российском пространстве!

0

57

Serg написал(а):

Да, практика – критерий истины !

Аминь!
.

hadzha написал(а):

Это антироссийский заговор, точно, зулусы опять шаманят на российском пространстве!

Давайте пробовать флай.
Форум уже создан. Регитесь и пробуйте.

0

58

Серёжа, поздравляю!
Это уже второй твой успех в деле разоблачения фальшивых теорий!
Первым было, как мы помним, разоблачение летающих спиралей.
Если честно, я ещё в тот раз подумал, что такая деятельность заслуживает награды. А сейчас и подавно. Надоели уже эти все недоделанные гении, морочащие людям головы. Про приз я ещё подумаю, пока же прими просто уверение в уважении!
Уверен, что так или иначе добрые дела не пропадут зря.

0

59

а.ш. написал(а):

Серёжа, поздравляю!

Саша, я не собираюсь бросать это благородное дело, так что, спасибо за поддержку.
Надо придумать что то новенькое....

0

60

Serg написал(а):

Фото отправить не смог.
Могу загрузить картинку из образцов рисунков, поставляемых при установке windows, а свою не могу.
Бред какой то ....

.
Вишь, Борисыч, а ты мне не верил...

0

61

Serg написал(а):

Саша, я не собираюсь бросать это благородное дело, так что, спасибо за поддержку.
Надо придумать что то новенькое....

Обана!!!

0

62

Сегодня наш славный гравицапостроитель прислал мне фото последнего эксперимента.
Выкладываю.
http://s1.imgdb.ru/2008-01/24/g1-jpg_8by33dqd.tmb.jpg
Рис. 1.

0

63

http://s1.imgdb.ru/2008-01/24/g2-jpg_37254gxm.tmb.jpg
Рис 2

0

64

http://s1.imgdb.ru/2008-01/24/g3-jpg_7s2pb6om.tmb.jpg
Рис. 3.
.
http://s1.imgdb.ru/2008-01/24/g4-jpg_fwwx63r7.tmb.jpg
Рис. 4.

0

65

Ждем развернутого коментария о ходе экспериментов из лаборатории гравицапостроения.

0

66

Это похоже не на гравицапу а на мышеловку!
Рекомендую вызвать службу дератизации.
Хотя исходя из теоретических размеров пенопластовой (т.е. пенополиуретановой)
коробки экземпляры грызунов действительно должны быть уникальные.
Просьба если поймает хоть одну - сфотографировать рядом с линейкой и разместить
фото для всеобщего оборзения ...

0

67

Rollo Tomassi написал(а):

Это похоже не на гравицапу а на мышеловку

Вообще-то живьём (не на фотографии) эта гравицапа больше смахивает на арбалет. А кусок пенопласта, на котором она лежит - это только для плавучести, т.к. испытания проводились на воде. Так точность выше.

0

68

RS написал(а):

смахивает на арбалет

Хорошо, что на арбалет.
И что достигается безреактивное движение?
Или все в рамках статистической погрешности пока?

0

69

Автора в студию!
Народ желает знать!

0

70

Serg написал(а):

...позволил разобраться как следует в давних заблуждениях. Да, практика – критерий истины !

Абыдно! Тока вот куда бюджетные деньги подевались? :mad:
Когда кругозор  сужается до точки, человек называет эту точку точкой зрения. (Конфуций)

+1

71

hadzha написал(а):

Когда кругозор  сужается до точки, человек называет эту точку точкой зрения. (Конфуций)

Это мощно !

0

72

hadzha написал(а):

Когда кругозор  сужается до точки, человек называет эту точку точкой зрения.

Плюс!

0

73

Книга про антигравитацию.
http://carguru.ru/discussion/19-549-izd … read.shtml
Если не ошибаюсь, у Мишки Иванова  отчество Геннадьевич...

0

74

Из отзывов на статью, расположенных по той же ссылке, что прислал Лёша в предыдущем сообщении, мне понравилось вот это:
"... Кроме прочего -- СТО омерзительна по своей сути."
По моему гениально сказано! Не в смысле, что я согласен, а смысле экспрессии. Просто Салтыков-Щедрин какой-то!

0

75

Имею:
Проект Отражение - НЛО-Немецкий след.avi
весом в 360 Мб
От там про гитлеровские безопорные гравицапы врут.
Кому надо - отдам.

0

76

BigVad написал(а):

Кому надо - отдам.

Возьму.

0

77

Ха! Сплетни собирают!
Я вот сегодня в Ярмарке такое объявление нашел:

Продаю: Узел растворный. Смесители гравитац., 1 куб. м, 20 т/ч., 2 шт., хор. сост. ,сот.т.8-910-903-48-48

Это как?

0

78

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Продаю: Узел растворный. Смесители гравитац

2 КэЦэ, однако?

0

79

Serg написал(а):

2 КэЦэ, однако?

Не знаю. Но согласись звучит: смесители гравитационные...
Что бы это могло быть? Может строители освоили управление гравитацией?!

0

80

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Может строители освоили управление гравитацией?!

Ну вообще то через смеситель в ванной или на кухне вода течёт под действием гравитации. Так штааа, строители давно освоили, СА вот чтото все не может освоить. :crazyfun:

0

81

hadzha написал(а):

вода течёт под действием гравитации.

Водка тоже в стакан наливается за счет гравитации. И кирпич падает.
Так что теперь водку "Гравитационную" пить что-ли?
Или продавать "Кирпич гравитационный"?

0

82

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но согласись звучит: смесители гравитационные...

Еще могу предложить вариант: ЕВРОГОРБЫЛЬ :crazyfun:

+3

83

hadzha написал(а):

ЕВРОГОРБЫЛЬ

Ааааа! Жека +

0

84

Хотя сейчас вспомнил рекламу:
"Эксклюзивный секонд-хенд"

0

85

hadzha написал(а):

ЕВРОГОРБЫЛЬ

+1

0

86

Вот ребята сделали гравицапу. Одновременно и ток выдает.
http://n-t.ru/tp/ts/dms.htm

0

87

Некоторые непонятки, возникшие у меня после первого прочтения:

Величина перемещения измерялась с помощью индукционного датчика перемещений
.
Это рядом с двумя центнерами магнитов и 20-киловольтным разрядником?
.
При работе конвертора в затемнённом помещении, вокруг него наблюдается коронный разряд в виде голубовато-розового свечения и характерный запах озона.
.
Т.е. запах озона появлялся только в темноте?
.
.
Конвертор был установлен в лабораторном помещении на трёх бетонных опорах на уровне земли. Высота потолка в помещении была 2,5 метра.
.
Устойчивая картина этого поля наблюдалась также и на высоте 5 м над установкой, на втором этаже над лабораторией. Выше измерений не проводилось.
.
Аналогичная картина наблюдалась и на высоте 15 метров над установкой, на втором этаже лаборатории.

.
5 метров - понятно, а 15 - ?
.
вертикальные концентрические магнитные стены вокруг установки
.
Концентрические стены строго вертикальны и не имеют видимых искажений
.

.
Интересно, как это они рассмотрели?
.

0

88

Там в статье есть е-майлы. Спроси.

0

89

Да ну их.
Общее впечатление - псевдонаучность; всё для того, чтобы продолжили финансирование.

0

90

RS написал(а):

Общее впечатление - псевдонаучность; всё для того, чтобы продолжили финансирование.

согласен.

0

91

RS написал(а):

всё для того, чтобы продолжили финансирование.

Так точно!
:disappointed:

0

92

RS написал(а):

и на высоте 5 м над установкой, на втором этаже над лабораторией

Видимо исследователи наблюдали:
1. задирание юбок у лаборанток;
2. поднятие вверх некоторых частей тела у них самих,
Все это мого быть и не следствием эксперимента, а естественной реакцией 2-х на 1-е!
:tomato:  :smoke:  :crazyfun:

0

93

Пацаки, есть новости о гравицапе:
.
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/004a/02311033.htm
Окончательный вердикт этой драматической истории вынесет проводимый в настоящее время эксперимент на борту спутника «Юбилейный». Я надеюсь, что он будет успешным.
.
http://p-lab.org/news/2008-05-25-48
Двигатель "Юбилейного" - совершенно новый. В случае удачных испытаний, он прослужит не менее 15-ти лет. В дальнейшем такие двигатели, питающиеся энергией Солнца, будут использоваться не только на спутниках, но и в уменьшенном варианте - для автономного передвижения космонавтов в открытом космосе.
.
http://www.avia.ru/news/?id=1195739673
Образец двигателя нетрадиционного типа уже прошел испытания на Земле и получил поддержку в Роскосмосе, где проходил экспертизу. Если испытания в космосе также увенчаются успехом, движители без выброса реактивной массы в дальнейшем могут найти применение не только для управления и коррекции орбит космических аппаратов и орбитальных станций, но и как индивидуальные средства передвижения космонавтов в открытом космосе. "Особое место такие движители займут в наноспутниках - в этом случае масса движителя может быть снижена до нескольких десятков граммов", - отметил Меньшиков. Кроме того, экологически чистый двигатель можно будет использовать и на Земле - на воздушном и наземном транспорте.
.
http://news.mail.ru/society/2075955/
Но именно этот последний и решающий шаг сделать никак не удаётся.

Почему?

— Не могу получить разрешение на включение двигателя, — сетует директор института Валерий Меньшиков.

— Неужели ещё какое-то разрешение требуется вам, генерал-майору, профессору?

— Можно понять нежелание руководства Центром управления полётами вступать в конфликт с академиками Российской академии наук, которые убеждены, что такой двигатель неспособен создавать тягу.

Валерий Александрович показал мне письмо академика-секретаря отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН В. Фортова руководству Федерального космического агентства. Уважаемый учёный, один из самых авторитетных физиков страны, уверяет, что эксперимент в космосе с включением нового двигателя нанесёт ущерб престижу России и репутации отечественной науки, поскольку принцип работы двигателя противоречит основополагающим законам механики и пытается реализовать антинаучную идею.

Опасения академика были бы понятны, если бы эксперимент потребовал специальных финансовых затрат или угрожал существованию спутника. Но двигатель можно включить после выполнения спутником своих главных задач. Тяга величиной 28 граммов не представляет опасности для спутника. Затрат на эксперимент также не предвидится: двигатель уже установлен на борту и даже электричество для его работы даровое — от Солнца. Поэтому всякий риск исключён. И престиж науки не пострадает: если двигатель не заработает, учёные убедятся, что он неработоспособен; если заработает, реализован новый принцип движения. А то, что теория отстаёт от практики, не страшно — так бывало в науке не раз.

0

94

Опять он за старое! Даже СТО его не отвлекает!

Шипов написал(а):

Четверть века борьбы за новый коcмический движитель

Практически "Майн Кампф".
Вернулся черт. Жаль.

Serg написал(а):

Двигатель "Юбилейного" - совершенно новый.

Расследование по делу "Юбилейного" http://p-lab.org/blog/2008-05-26-4

0

95

Serg написал(а):

Образец двигателя нетрадиционного типа уже прошел испытания на Земле и получил поддержку в Роскосмосе, где проходил экспертизу.

И эти люди кричат, что новая власть погубила космонавтику!

0

96

Посмотрим.
Я не верю, что те, кто все же установил двигатель на спутник, такие идиоты, какими их изображают....

0

97

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Расследование по делу "Юбилейного" http://p-lab.org/blog/2008-05-26-4

Это что - тот самый гравицапостроитель демонстрирует?
И что, ОНО на орбите?!!!
Боюсь на видео - подстава.
Не можно идиотов к ракетоностилям допускать.

0

98

Serg написал(а):

Я не верю, что те, кто все же установил двигатель на спутник, такие идиоты, какими их изображают....

А Шипову веришь?

Шипов написал(а):

Реакция на мое письмо была следующей. А.Логунов пригласил меня в Академию наук для разговора. Это старое здание на Ленинском проспекте. В кабинете стоял длинный стол (мне показалось метров 50). На одном конце сидел он, на другом я. Академик говорит — вот так и так, давайте громить работы Эйнштейна по теории гравитации. Я отвечаю, что я не могу этого делать, поскольку я опираюсь на них и их развиваю! Тем более как можно громить теорию, если эта теория подтверждается экспериментально. «Тем хуже для теории» — парировал Логунов, и добавил – «Ну как хотите».

В это можно поверить после того что мы узнали об СТО?

0

99

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А Шипову веришь?

По вопросам веры у нас специализируется Tomassi. Мне интереснее эксперимент.
А что касается Логунова - можно поверить. Он с Эйнштейном не в ладах.
Например:
http://dxdy.ru/topic11289.html
Можешь поискать в сети еще много всего про академика А.А.Логунова.

0

100

Вот тебе единомышленники
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab … 1214103656

0