Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все на выборы!

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

hadzha написал(а):

1)Ты уверен на 100%, что это так? Дай ссылочку.

http://top.rbc.ru/economics/28/03/2008/153658.shtml
.
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что НАК "Нефтегаз Украины" находится на грани банкротства. "Мы никогда не были так близко к банкротству НАК "Нефтегаз Украины", как сегодня", - заявил глава государства сегодня во время рабочей поездки в Васильковский гарнизон Вооруженных сил Украины, передает "РБК-Украина".

По его словам, внутренняя цена на газ в стране "остается последние три года на уровень ниже, чем в России". "Это цена, по которой "Нефтегаз Украины" продает газ населению, коммунальной и бюджетной сферам. Каждый день счетчик работает не в нашу пользу. И, кажется, на это немногие обращают внимание. "Нефтегаз Украины" уже берет газ по цене 179,5 долл., а для определенного сектора отпускает не более чем по 50 долл. Я хочу спросить, что думает власть по этому поводу", - сказал глава государства.
....
Резюмируя, заметим, что Украина и Россия не разрешили до сих пор всех противоречий в газовой сфере. Так, окончательно не решен вопрос об изменении в 2008г. схемы поставок газа на Украину, не определены условия работы с Россией на среднесрочный период. Кроме того, Украина все еще должна РФ за поставленный в 2008г. газ, по словам В.Ющенко, 2 млрд долл. Достижению договоренности между РФ и Украиной по газу, в частности, мешают политические разногласия между президентом Украины Виктором Ющенко и главой украинского правительства Юлией Тимошенко.
.
Если бы они, как самодостаточная страна, попытались бы жить по мировым ценам - Украина развалилась бы по Днепру на половинки через полгода. Встала бы вся их металлургия и все энергоемкое производство.
Мы, кстати, поставляем им дешевый газ себе во вред, создавая им возможность демпфинговать и убивать российское производство, особенно сельское хозяйство. Если я не ошибаюсь, цена газа для Германии больше 300.

0

202

Serg написал(а):

hadzha написал:

    1)Ты уверен на 100%, что это так? Дай ссылочку.

http://top.rbc.ru/economics/28/03/2008/153658.shtml

-
Спасиба,  Serg!
В российских СМИ ты ориентируешься однозначно намного лучше als ich.
Да и заметочка, смотрю, совсем свежая.
Тоже самое на немецком: http://www.tagesspiegel.de/politik/inte … 23,2488823
и слева там есть ещё пара интересных линков по теме.
А это немного о том куда хохлы газ "девают": http://politik.pege.org/2006-forum/russ … ne-gas.htm
.

duecha написал(а):

Если я не ошибаюсь, цена газа для Германии больше 300.

.
Да уж, ты прав! Примерно раз в 5-6 дороже чем для Украины.

0

203

Европа начала нагло шантажировать Украину
.
О необходимости Украине инвестировать в модернизацию ГТС 2,5 млрд. евро до 2012 года заявил в пятницу руководитель отдела по вопросам энергобезопасности Еврокомиссии Фаузи Бенсарса.

В случае невыполнения Украиной предъявленных требований Еврокомиссия обещает поддержать строительство газопроводов в обход нашей страны, рассказал "Коммерсанту-Украина" на правах анонимности один из участников рабочей группы.

"Европейские чиновники прямо заявили, что считают нашу ГТС изношенной и если мы не найдем средств, комиссия поддержит строительство трубопроводов в обход Украины", – объяснил собеседник. Сам Бенсарса данную информацию не подтвердил и не опроверг.

Россия и Германия уже строят в обход Украины газопровод "Северный поток" мощностью 55 млрд. кубометров, который планируется запустить к 2012 году.

По нему будет проходить 30 млрд. кубометров газа, добытого с новых месторождений, и до 25 млрд. кубометров, транспортируемых сейчас через Украину и Белоруссию.

Кроме того, Россия и Еврокомиссия обсуждают возможность строительства газопроводов "Южный поток" и "Ямал–Европа-2" общей мощностью 63 млрд. кубометров.

Через них в Европу может проходить 38 млрд. кубометров газа с новых месторождений и 25 млрд. кубометров, идущих транзитом через Украину.

Если все эти проекты будут реализованы к 2013 году, Украина сократит транзит российского газа с 110 млрд. до 60 млрд. кубометров.

По мнению гендиректора газотрейдинговой компании "Олгаз-инвест" Юрия Коровина, Украина могла бы модернизировать ГТС в случае введения налоговых каникул для "Укртрансгаза" или госгарантий для привлечения кредитов.

В противном случае страна вынуждена будет передать ГТС в управление газотранспортному консорциуму, который сможет найти инвестиции для ее реконструкции, говорит директор газотрейдинговой компании "Объединенная газовая группа" Даниил Шевелев.

"Европейские страны и "Газпром" заинтересованы в получении контроля над украинской ГТС. С помощью подобных заявлений они пытаются склонить общественность к своему мнению", – добавил Коровин.

Источник: http://www.ukrindustrial.com

0

204

Разговор об Украине плавно перетекает на Беларуссию.
http://malchish.org/index.php?p=290#more-290
Размышление о беларусской независимости.

0

205

hadzha написал(а):

Громыко, перед которым трепетали на Западе

Не перед Громыко - перед Советским Союзом...

0

206

Serg написал(а):

политические разногласия между президентом Украины Виктором Ющенко и главой украинского правительства Юлией Тимошенко

До чего самостийность дошла! До сАмого верха! Однако, "когда паны дерутся, у холопов чубы трещат".

0

207

Ну вот опять у нас началась цензура, а зря !
Горби - только на западе и слушают!
http://polit.ru/news/2008/01/29/gorby.html
:'(

0

208

Serg написал(а):

Зашел в кабину и меня заклинило.
Стоял минут пять в сомнениях,  и все же, проголосовал за ЕР....
Да, эта банда мне не нравится, особенно местная.
Воры.
А когда в России не воровали? К сожалению, с этим ничего не поделаешь.
Разве что при коммунистах, т.к. легализоваться с большим количеством уворованного было просто невозможно.
За что коммунистам нижайший поклон.
Ну поменяем думу.... Опять начнется передел, года на 2-3 все встанет. Это надо ?
Или вы правда верите в какую то конкуренцию ? Купят всех и проголосуют как надо.
Кроме Путина верить не кому, а он считает, что так лучше.
Не знаю почему, не объяснил к сожалению.... а жаль.
И я решил, что ему виднее.
Может я  и не прав, но голосовал по ощущениям, весима мутным к тому же.
Результаты пока неизвестны, но у меня ощущения, что ЕР наберет меньше 50, а может и меньше 40 %.

Я голосовал за коммуняк тогда, не как за идеологию, а за конкуренцию, прекрасно понимая что исторически коммунистическая идеология крайне не популярна, по разным причинам. И вообще почитайте самую первую страницу темы, полезно избавится от амнезии. У кого-то каша в голове.
Думает одно, говорит другое, делает третье. Объясни мне, Серж, на каком основании ты теперь рыдаешь об Илюхине?
Так знай, что в том числе и ты своим голосом отодвинул политическую конкуренцию, позволив правящей партии подавить большинством здравые мысли коммунистов, которые давно уже не являются коммунистами, скорее социалисты. Теперь их причесали, кормят, усадили в мерсы и их писк просто не слышен, они теперь пиаряться на смерти, что в общем то не ново, мавзолеи и памятники рулят! Где логика? Ты хотел дать 2-3 года лишних стране, а отодвинул ее вообще на десятилетие, а может и на два.
И не надо мульду пестрить, что мы не можем влиять, очень даже можем, конечно не так быстро как хотелось бы.

0

209

hadzha написал(а):

И не надо мульду пестрить, что мы не можем влиять, очень даже можем, конечно не так быстро как хотелось бы.

Я больше не буду.
А я и сейчас не знаю за кого голосовать. А ты знаешь ?
Скорее всего не пойду голововать осенью в Думу. Пошли они на....

0

210

hadzha написал(а):

И не надо мульду пестрить,

Красиво говоришь!  ;)

0

211

Serg написал(а):

Скорее всего не пойду голововать осенью в Думу. Пошли они на...

Если, Серг, голосовать не пойдут думающие люди, как ты, то кто пойдет?
С такой позицией "на..." в итоге идут неопределившиеся.
Точнее туда их ведут потом.
.
Намекаю на лакмусовую бумажку: за те партии, что ласкает пиндосия, голосовать не стоит.
Среди тех, кого обгавкивает - можно покопаться и выбрать наименее зловредных.
Нанесешь пользу.
Объективно.

0

212

BigVad написал(а):

Среди тех, кого обгавкивает - можно покопаться и выбрать наименее зловредных.

А я голосую против всех! Ибо нет достойных. Прихожу, беру бюллетень,
кладу его в портфель и с чувством глубокого удовлетворения иду домой. :)

0

213

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

кладу его в портфель и с чувством глубокого удовлетворения иду домой.

Без твоего бюллетня не в урне, а в твоём портфеле - одно и тоже что ты не приходил!!! Выбири хоть коекую "партию кикимор" поставь крестик и брось в урну, тогда твой голос зачтут. А я поеду в Бонн голосовать, правда ещё не знаю за что-кого.

0

214

duecha написал(а):

А я поеду в Бонн

А ближе?
А как вооще там устроено? Кто имеет право голоса? как у нас в России, или как в пиндосии выборщики?

0

215

duecha написал(а):

Без твоего бюллетня не в урне, а в твоём портфеле - одно и тоже что ты не приходил!!!

Нет. Я зарегистрировался, взял бюллетень и не проголосовал.
Значит я против всех. А то что это не учитывается - мне по
барабану. Я могу предъявить все чистые бюллетени.
В т.ч. и про Путина и про Медведева. :)

Дмитрий написал(а):

А ближе?А как вооще там устроено? Кто имеет право голоса? как у нас в России, или как в пиндосии выборщики?

Присоединяюсь к вопросам. Интересно. :)

0

216

Голосуют в ФРГ на выборах в "органы" только граждане ФРГ по достижению 18 годков(также есть возможность проголосовать находясь и за бугром в консульствах). На паре выборов попробовали "электронный способ" голосования, но решили, что урны с бумажками всёже лучше. Есть возможность проголосовать "письмом" даже несколько заранее, сделано для людей, которые уезжают к примеру в командировки или для стариков и инвалидов, которым трудновато дойти до избирательного пункта, хотя в принципе это может сделать каждый, у меня есть пара здоровых знакомых, которые так делают, ссылаясь на то что в воскресенье охота поспать. Письма вскроются только в день выборов.
.
В россиийских выборах я и моя семья, как граждане  России, имеем право принять участие тоже, но для этого надо посетить консульство или посольство.
Самое близкое от меня  в Бонне (что-то около 90-100 км).
.
Так что, как человеку с двумя паспортами, по выборам приходится шататься почаще.

0

217

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я зарегистрировался, взял бюллетень и не проголосовал.
Значит я против всех.

А то, что с законом это не согласуется, и при подсчетах не учитывается, тебе тоже по барабану?

0

218

Дмитрий написал(а):

с законом это не согласуется

Приличному чееку соблюдать законы в тоталитарной стране не обязательно.
Наоброт.
Вот в пиндосии напасть с оружием на госучреждение - тягчайшее преступление вооруженных преступников против демократии.
То же самое в Ливии, например, - справедливая борьба мирных граждан против злобного режима.
Все зависит от "свой-чужой".

0

219

BigVad написал(а):

Приличному чееку соблюдать законы в тоталитарной стране не обязательно.

Ты меня обвиняешь в нарушении закона? Тогда назови статью УК или АК.

0

220

Скоро выборы. Что будем делать?
.
Вот вы говорите что нет альтернативы Путину. Что мол измельчал
политик. Повывелся. А мне нравится Владимир Рыжков.
Вот написал он речь. Читаю и млею. И написана великолепно.
(я теперь такие вещи лучше понимаю) и по существу верно.
Я так и зделаю. И непременно пойду в конце. А вдруг и за меня кинут
бюллетень? Тото потешусь!  :crazyfun:
"Утопия альтернативы
11 октября 2011, 10:37
(или что делать гражданам 4 декабря?)
Миллионы российских граждан вновь оказались перед исключительно трудным выбором – что делать с выборами в Думу 4 декабря?
Особенно – что делать лично каждому в день голосования?"

http://www.echo.msk.ru/blog/rizhkov/819662-echo/

0

221

Песня Андрея Макаревича: «К нам в Холуево приезжает Путин»
http://www.facebook.com/video/video.php … 9602808633

0

222

Потихоньку - помаленьку идем к всеобщим прямым и тайным выборам. :)
.
Идем не просто так а весело с шутками и безобидными но веселыми выходками.
Как и подобает относится к выборам на нашей .. нет в нашей стране. Где процесс
выборов и то что ему предшествует до сих пор вызывает непонятки у самых
разных людей и товарищей.
.
В например Красноярске сам губернатор обвинил рядового школьника в подлости.
Что же там случилось? А случилось то, что в школе вывесили агитацию за
нашу "всё". Т.е. за "Единую Россию." Ну а школьник наслушившийся вражьих
голосов или начитавшись либерасьего интернету возьми да напиши:
"на размещенных в школе агитационных плакатах "Единой России"
он написал "банальные антиедроссовские лозунги типа 'Единая Россия - партия
жуликов  и воров'", передает Тайга.инфо."

За что естественно был вызван в кабинет директора школы. Где и получил разнос
по полной программе за свое антигосударственное и даже где-то подрывное
поведение. Все бы ничего. Т.е. как обычно. Но школьник нонче пошел либерасьим
воспитанием испорченный  до нельзя. Взял гад такой и записал этот разнос на
мобильник. И мало что записал. Выложил в интернет. Где его растиражировали
и теперь все либерасье отребье потешается над бедным директором школы.
Судя по записи она быть может и сама бы такое написала. Да должность не
позволяет.

"В ходе беседы юноша напоминал педагогу о запрете на вмешательство политических партий в общеобразовательный процесс, а директор угрожала Цивинюку обратиться с заявлением о порче имущества "в милицию", приводила в пример биографию Ленина и называла поступок школьника нехристианским. "

Вот вам и плоды христианского воспитания. В перемешку с прошлым ленинским.
Антиленинский оказывается поступок совершил школьник. И одновременно
антихристианский. Во как!
Ну а дальше на защиту директора школы встал сам единоросс губернатор.
И со всей мощи добавил смеху в этот вобщем-то и так уже смешной компот.

""Хотя когда я в школе учился, если бы мне пришло в голову нарисовать что-нибудь на лицах членов Политбюро ЦК КПСС - без разговоров выгнали бы из школы. В свое время за гораздо меньшую провинность меня публично перед одноклассниками классная руководительница <...> разжаловала из командиров отряда и маникюрными ножницами отпорола с моей школьной формы три красные нашивки 'за поведение недостойное командира советских школьников'."

Тут сразу возникает несколько вопросов. А у нас что, ЕдРосы уже на уровне губернатора приравнены
к политбюро?  o.O Пикантно! И какую же пакость совершил губернатор что его "опарывали
маникюрными ножничками"? Ну ладно. Не о губернаторе речь. А о его словах.

Но мобильных телефонов тогда не было, поэтому подленько исподтишка записать это и выложить в сеть я не мог".

Так и хочется спросить: а что, так сильно хотелось?  :crazyfun:
А если бы были тогда мобильники? А?
Но высказывания на этом не исчерпались. В дело вошел секретарь
регионального отделения "Единой России" Валерий Семенов.

"Я думаю, что директор поступает правильно, потому что она высказывает претензии, что школьник испортил имущество, пусть даже наглядную агитацию, но он мог испортить и другие плакаты, которые в школе висят - 'Лучший ученик', мог испортить герб РФ, дорисовать его и так далее","

"И так далее" наверно можно продолжить. Мог украсть что нибудь,
убить кого нибудь. Или даже еще хуже. Т.е. пока он всего этого
не совершил, его совершенно правильно надо было "проработать".
Ну теперь дело сделано. И за дальнейшее поведение этого ученика
наверное можно быть спокойным.

0

223

Да. Ссылку забыл.
http://lenta.ru/news/2011/11/15/badboy/
http://img.lenta.ru/news/2011/11/15/badboy/picture.jpg
.
Ну и сам видео ролик:
http://barsyaka.livejournal.com/111961.html

0

224

Еще пикантнее история случилась в Новосибирске.
Тамошние товарищи сняли агитационные материалы
партии "Справедливая Россия". На которых было
написано: «За Россию без жуликов и воров».
Официальное записанное в бумагах основание:
                          (!внимание!)
"Это агитация против партии "Единая Россия".
:D  :flag:
Прекрасные люди живут в этом славном городе. А главное
простые!
http://www.gazeta.ru/news/blogs/2011/11 … 4866.shtml
.
http://picsearch.ru/share/image-835F_4EC0F0EB.jpg
Думаю еще повеселимся. :)

0

225

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

процесс выборов и то что ему предшествует до сих пор вызывает непонятки у самых разных людей и товарищей

Училка думала, что распекает своего питомца за некрасивый поступок.
А этот "свой" - никакой уже и не свой, он заведомо шел на врага: уличить и опубличить.
Заряженный парнишка, олиберашенный.
Кстати, а как бы ты отнесся, если бы на твоем портрете, вывешенном в публичном месте, например с предвыборным воззванием к либерастии, кто-нибудь написал, что ты, мол, жулик и вор?
По-моему это было бы подловастенько, и подловастенько вдвойне, потому как втихаря.
Так же как и втихаря записывать собеседника, а потом выставить запись на публику для охаивания.
Независимо от политической ориентации подлость остается подлостью.
И еще "кстати": а откуда он знает, что в ЕР - жулики и воры?
Богатый фактами жизненный опыт имеется?
И неуважаемого им Ленина он хотя бы фото видел, не говоря уже о почитать?
.
Мелкий пакостник и начинающий мерзавец с чужими мыслями, вдутыми в межушное пространство.
Это безотносительно, уточняю, к ЕР.
То, что она набита чиновниками со всеми вытекающими я и сам знаю.
Не согласен с ними?
Подними забрало - и говори открыто.
А изподтишка - это всегда трусливо и подло.

0

226

Пацана не оправдываю.

BigVad написал(а):

Подними забрало - и говори открыто.

Есть возможность? Как поступил бы ты? Давай допустим, что он хоть и олиберашен, но искренен. Может ему не нравится жить в стране, где морды протокольные воруют и подлят и плевать он хотел на то что о нем подумают, он герой, он разведчик, он за справедливость с его пониманием справедливости. Разведчики - это те кто с нашей стороны, а шпиёны - с ихней. Повторяю, что не оправдываю парня, но судить его с нашей колокольни не буду. Он ничем не подлее взрослых отмывающих бабки на Кипре и купающих блядей в Куршавеле в шампанском. Терпи Вад и голосуй за Едро, они ведь за государственность в которой и создаются такие прецеденты подлости и трусости.  Вернее они прикрываются словом государственность в своих меркантильных интересах и устраивают пугалки и хлопушки в виде развала страны. Сами же валят страну хуже всякого мерзкого либерала, да и сами из той же шайки, только в профиль. Разводка все это, глупо вестись.   
А как надо себя вести государственным мужам, чтобы даже мыслей подобного рода не возникало у молодняка? Как выбить почву из под ног у либерастов, чтобы весь этот хай о Партии жуликов и воров превратился в пшик? 
Для начала перестать распизживать национальные богатства и начать с себя, тогда и пацаны пойдут в кружки заниматься планерами, гравицапами и программированием, а не будут играть во взрослые игры.

0

227

BigVad написал(а):

Кстати, а как бы ты отнесся, если бы на твоем портрете, вывешенном в публичном месте, например с предвыборным воззванием к либерастии, кто-нибудь написал, что ты, мол, жулик и вор?

Я? Спокойно.

BigVad написал(а):

Так же как и втихаря записывать собеседника, а потом выставить запись на публику для охаивания.

Вот тут кстати действительно серьезный вопрос. Я не знаю как на него ответить.
С одной стороны можно вытащить диктофон сунуть его под нос инспектору ГБДД
"Представьтесь пожалуйста и сообщите причину остановки".
С другой стороны если ты идешь на врага, то допустимо писать втихаря. Ничего тут
аморального нет.
Тут я честно не знаю как охарактеризовать этот поступок парнишки. Именно то,
что писал он втихаря. Я бы скорее все-таки показал что пишу.

0

228

BigVad написал(а):

Не согласен с ними?Подними забрало - и говори открыто.

:crazyfun: С кем? С жуликами и ворами? Ты в своем уме?

0

229

hadzha написал(а):

Давай допустим, что он хоть и олиберашен, но искренен.

Олиберашен? И ты туда же?

0

230

Это допущение.

0

231

:)
Я думаю, что такие термины не стоит вообще употреблять.
Во-первых это эмоциональная оценка другого человека.
Причем уничижительная. Олиберашен, отпидорашен, рашен. :)
Ничего кроме желания унизить другого человека такие термины не несут.
.
Во-вторых это неуважение к человеку, к его умственным способностям.
Мол сам то он парень неплохой. Но вот идет на поводу у всяких
там плохих людей. Морально не стойкий мол. Несамостоятельный в мышлении.
Предполагается что человек применивший такой термин изобрел его
непременно сам. С помощью своего самостоятельного и независимого
мышления. :)
.
В общем деструктив, разрушение межличностных отношений и уход
от существа вопроса. ИМХО.

0

232

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Во-первых это эмоциональная оценка другого человека. Причем уничижительная.

Это эмоциональная оценка.
Правда.
А я что - компьютер что ли?
Это негативная оценка.
Тоже правда.
Только оценка это не человека, а явления олиберашивания.
Олиберашенный - жертва олиберашивающих либерастов.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ничего кроме желания унизить другого человека такие термины не несут.

Это не так - см. выше.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мол сам то он парень неплохой. Но вот идет на поводу у всяких там плохих людей.

Тут ты правду сказал.
Я согласен.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В общем деструктив, разрушение межличностных отношений и уход от существа вопроса.

Чушь полная.
Самые дружные друзья регулярно спорят на эмоциях и остаются друзьями.
Никакого разрушения...
А вот почему ты видишь в неприятном для тебе термине столько плохого - повод тебе для самоанализа.
У тебя стало традицией вешать ярлык на неудобное для тебя.
Неудобные мысли у источника - источник врун и вообще недостоин.
Неудобный для тебя термин - гадкий термин.
Облил какашкой - вроде, и дело сделано: "неудобность" в дальнейшем подлежит игнорированию в силу какашечности.
И получается не полемика с оппонентом, а односторонняя черно-пиаровская пропаганда.
На кой ляд в спорах с друзьями использовать такой некрасивый инструмент?

0

233

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

С кем? С жуликами и ворами? Ты в своем уме?

"Послание" засранца было не к жуликам и ворам, а к однокашникам.
А сними честнее с открытым забралом.
Кстати, вот твой красавец:
http://img.lenta.ru/news/2011/11/18/tsivinyuk/picture.jpg
А вот комментарий: Полицейские решили проверить школьника-оппозиционера
.
Согласно КоАП РФ, ответственность за "повреждение печатных материалов, относящихся к выборам", наступает с 16 лет.
.
Засранец нарушил Закон.
Ты же любитель исполнения законов?
Тогда ты должен радоваться торжеству Закона и пожать руку бдительной полиции.
Или для "правильных" их несоблюдение простительно?

0

234

BigVad написал(а):

На кой ляд в спорах с друзьями использовать такой некрасивый инструмент?

.
Вот и я думаю: почему вместо общепринятого термина: либерал, ты используешь "некрасивый
термин" либераст? Наверное желаешь обидеть. Или посмеятся. Или унизить.
Если бы ты обращался ко мне, либералу, уважительно, я думаю что ты бы и называл меня либералом.
А не либерастом, или олиберащенным. Но мне как-то пофигу. Твое неуважение к опоненту
показывает только твой уровень культуры.

0

235

BigVad написал(а):

А вот комментарий: Полицейские решили проверить школьника-оппозиционера
.

Ну а как же? Кто смет портить портреты партийцев? :)

BigVad написал(а):

Ты же любитель исполнения законов?

Даааа! Я любитель исполнения законов. :)
А что будет тому, кто нарушил закон о равном доступе партий к
медиаресурсам?

0

236

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

ты бы и называл меня либералом. А не либерастом

Я тебя называл либерастом?
Где?!!!
Давай-ка я проясню терминологию.
.
Либерал - умственно недоразвитый чел, ни черта не понимающий, что "стадо зайцев пи..дит льва", а потому верящий, что дай зайцам абсолютную свободу - и станет им щастье. Безнадежен и бескорыстен.
.
Либераст - мудак хорошо понимающий, что это не так, и втемную использующий либералов для усиления своего влияния над стадами зайцев, либо, работая за компот - для усиления влияния старшего по званию либераста. Корыстен и безнадежен.
.
Олиберашенный (синоним - опиндошенный)- нормальный человек, попавший под обаяние наивного лепета либералов и под гипноз либерастов. Бескорыстен и небезнадежен.
.
Беда в том, что в случае, если либерастам удастся заварить в нашей стране гражданскую бойню, то и либералы и олиберашенные станут разрушать свою страну с равным энтузиазмом.
И эмоции мои от того, что путем олиберашивания одних нормальных людей либерасты натравливают на других нормальных людей.
Разделяют, а потом властвуют.
И, поэтому, не нужно думать, что я тебя желаю обидеть.
Ты знаешь, что я отношусь к тебе тепло и уважаю.
И то, что ты олиберашен, вызывает у меня горечь и сострадание.
Не на тебя я злюсь, поверь.

0

237

BigVad написал(а):

Давай-ка я проясню терминологию.

Давайка ты лучше выучи общеупотребительную терминологию.
А не описывай свою - внутреннюю.

Либераст (образовано путём соединения слов «либерал» и «педераст») — идеологическое клише, используемое преимущественно авторами, враждебно относящимися к неолиберальным реформам в России или методам, которыми они осуществлялись. Носит явно выраженную негативную, оскорбительно-бранную окраску.

_http://traditio-ru.org/wiki/Либераст

Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общества и экономического порядка.

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм

BigVad написал(а):

Олиберашенный (синоним - опиндошенный)- нормальный человек, попавший под обаяние наивного лепета либералов и под гипноз либерастов. Бескорыстен и небезнадежен.

Т.е. больной, недееспособный, попавший под влияние, не имеющий своего взгляда на жизнь,
обманутый.

BigVad написал(а):

И то, что ты олиберашен, вызывает у меня горечь и сострадание.
Не на тебя я злюсь, поверь.

Беда в том, что ты злишься. И эта эмоция консервирует твой взгляд на мир.
Нельзя понять что социализм это тупиковый путь человечества если с детства
ненавидеть буржуев и капиталистов. Даже будучи самому буржуем и капиталистом. :)

0

238

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. больной, недееспособный, попавший под влияние, не имеющий своего взгляда на жизнь, обманутый.

Откуда у тебя такая заниженная самооценка?
Депрессия?
Ты не больной, и ты дееспособный.
Просто ты не так давно стал интересоваться тем, чем не интересовался в предшествующей жизни.
И (надеюсь) ускоренно проходишь тот путь, который мы, твои друзья-оппоненты, уже прошли.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

ты лучше выучи общеупотребительную терминологию

А отчего ты считаешь ее "общеупотребительной"?
Оттого, что кто-то тиснул статью в вики и ее не отмодерировали?
В любом случае я пояснил значение слов в моих постах.
Надеюсь, это поможет тебе их понять точнее.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

эмоция консервирует твой взгляд на мир

Взгляд на мир рождает эмоцию.
А что чего консервирует - это весьма неоднозначная вещь.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нельзя понять что социализм это тупиковый путь человечества если с детства ненавидеть буржуев и капиталистов.

А я их ненавижу?
И с чего ты взял, что я за социализм?

0

239

BigVad написал(а):

Откуда у тебя такая заниженная самооценка?

:) У меня с самооценкой все нормально. Не беспокойся.

BigVad написал(а):

А я их ненавижу?

Ну или ловко имитируешь ненависть выражаясь не нормальными, общеупотребительными
словами а используя слова ппоказывающие твое эмоциональное, негативное отношение
к людям, странам, идеям и процессам.

BigVad написал(а):

И с чего ты взял, что я за социализм?

Из твоих социалестических речей. Откуда же еще? :)

0

240

Любопытный опрос.
http://www.nix.ru/computer_hardware_new … ?id=170039
Учитывая специфику аудитории, тусующейся на НИКСе результат ошарашивает.
Проголосуйте сами, потом увидите результаты.

0

241

Если у вас кто нибудь спросит : "что такое когнитивный диссонанс ?", - смело отправляйте сюда.
http://avmalgin.livejournal.com/2740362.html
.
http://pics.livejournal.com/avmalgin/pic/000aw0s0/s640x480.png

0

242

Serg написал(а):

Учитывая специфику аудитории, тусующейся на НИКСе результат ошарашивает.

Мне кажется что "за Сталина" это "за порядок" и "против всех".
А еще вспомнилось. Незадолго до смерти Черчиль сказал: Хрущев наверное
единственный политик который объявил войну трупу. Да и ту проиграл.

0

243

Serg написал(а):

Если у вас кто нибудь спросит : "что такое когнитивный диссонанс ?"

Ба! :) Психологическими терминами балуетесь?  :crazyfun:
"Когнити́вный диссона́нс (от англ. слов: cognitive — «познавательный» и dissonance — «отсутствие гармонии») — состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием ощущение психологического дискомфорта."

0

244

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Психологическими терминами балуетесь?

Не знал, что этот термин психологический.
А как еще можно назвать рекламу ЕдРа на Эхе ?

0

245

Serg написал(а):

А как еще можно назвать рекламу ЕдРа на Эхе ?

Термин то по моему использован корректно. :)
Но вот то, что он использован тобой...
Это как Чемберлен бы начал свою речь: дорогие товарищи капиталисты!  :crazyfun:

0

246

Дензнаки рулят! Да и ваще в "Эхе" у Газпрома (через Газпром медиа) более 60% доли в капитале. У меня нет иллюзий какие будут выборы. Может у кого есть, поделитесь соображениями.
Это как в армии новобранец спрашивает у сержанта:
- У вас есть выбор блюд на обед?
- Конечно есть, можно есть, а можно не есть.

0

247

hadzha написал(а):

Термин то по моему использован корректно.

Мне как то не с руки спорить по поводу этого термина с психологом.
Разве этот термин в википедии описан неверно?
Когнити́вный диссона́нс (от англ. слов: cognitive — «познавательный» и dissonance — «отсутствие гармонии») — состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием ощущение психологического дискомфорта.

0

248

Serg написал(а):

Мне как то не с руки спорить по поводу этого термина с психологом.
Разве этот термин в википедии описан неверно?

Все верно. Зачем спорить-то?

0

249

hadzha написал(а):

Может у кого есть, поделитесь соображениями.

У меня нет. ЕдРо победит.
А насчет рекламы ЕдРа на Эхе... Нормально это. Бизнес это бизнес.
А потитика - политикой. Как-то была передача по ТВ. Тогда Горр
бодался с Бушем мл. На улице в американском городе молодые ребята
раздают листовки за Буша. Их коореспондент спрашивает: а вы сами-то
за кого? Они говорят: за Гора! А чего же листовки за Буша раздаете?
Ну как? Это же работа! :) Так что все в порядке.

0

250

Вот куда сходите: Цель этого сайта - построить независимый интернет-рейтинг кандидатов в президенты Российской Федерации.
.
На сегодня вот так это выглядит:
.
http://uploads.ru/t/g/u/q/guqdU.jpg
.
Народ желает взад.
Кстати, не находите, что со свободой слова в России не все так плохо, как нудят либерасты?

0