Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все на выборы!

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

а.ш. написал(а):

Или какой мы должны из этого сделать вывод?

Вывод: партия чиновников компроматами добивает единственных умных, и потому объективно реальных, конкурентов.
На будущее.
Ходор "шьет валенки".
Чубайс с перепугу денег СПСу боле не дает - пугнули его.
Из капиталу у Немцова осталась только популярность.
У яблочников - тоже.
Вот ее и изничтожают полегоньку.
И вот что интересно - все единоросы делают верно для укрепления страны, штоб встать с коленок и начать влиять.
Одна беда - опять однопартийность на горизонте.
Со всеми вытекающими.
Будущие ортодоксы от единороссов первыми грохнут зачинателей, чтоб заслугами не сверкали и слушались.
Проходили уже.

0

152

Гы...
Англичане о выборах и демократии. Прикольно.
http://www.inosmi.ru/text/translation/240016.html
.
У Даунинг-стрит возникла проблема с новым президентом России Дмитрием Медведевым, поскольку процедура его избрания была практически феодальной. Только вот уж кому-кому, но не Гордону Брауну влезать на первое место пьедестала поперед Медведева. Ему ведь тоже есть чем ответить некоторым западным лидерам, которые тоже усаживаются в свое кресло волей друзей и предшественников - у самого-то Медведева какие-никакие, а выборы все же были. Так что британский премьер поступил правильно, пробурчав в трубку что-то нейтральное и прекратив разговор.
.
Западные лидеры, раболепствующие у дверей кабинетов китайских диктаторов, считают, что от Пекина подобные аргументы принимать можно. Почему же от Москвы они ожидают другого поведения? Знаменитые 'вопросы о соблюдении прав человека', которые поднимает каждый, кто приезжает с Запада в Китай, перед тем как завести разговор о презренном металле, сегодня больше напоминают чайную церемонию. И ведь это те самые лидеры, которые, разрушив порядок в Ираке и Афганистане, вовсю кричат об их демократичности, несмотря на то, что в реальности в обеих странах воцарилась анархия, и представляют они собой не что иное, как несостоятельные государства. Голосование за правителя страны, скрывающегося в крепости - это еще не демократия.

0

153

Интересная беседа на "Эхе Москвы"
http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/498946-echo/

0

154

Лог то интересный, но хочецца прочитать твое отношение...

0

155

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

но хочецца прочитать твое отношение

Вот-вот, и я о том же.
Представляете, через пяток лет просмотришь архив форума, а там:
.
Я вот как думаю: www.ioprst.com
Не согласен. Н самом деле вот так: www.ioklmn.ru
Вы оба неправые надо так: www.xyz.de
.
Уссаца.

0

156

Моё отношение - бардак в стране еще бОльший чем при ЕБН!!! Что тут рассуждать?
Гдлян с Ивановым с ихними разоблачениями вообще "отдыхают" как салабоны!
Кто это всё остановит? Вот в чём вопрос. Грустно.

0

157

hadzha написал(а):

Моё отношение - бардак в стране еще бОльший чем при ЕБН!!! Что тут рассуждать?

!!!

    Филипп  Филиппович  локти  положил  на  стол, вгляделся  в  Шарикова  и спросил:
     - Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
     Шариков пожал плечами.
     - Да не согласен я.
     - С кем? С энгельсом или с каутским?
     - С обоими, - ответил Шариков.
     - Это замечательно, клянусь богом. "Всех,  кто скажет, что другая..." А
что бы вы со своей стороны могли предложить?
     -  Да что  тут предлагать?.. А  то  пишут,  пишут...  Конгресс,  немцы
какие-то... Голова пухнет.

Жень! Не обижайся! Но это не ответ. Там 2 чувака разнимаемые третьим все таки кое-что сказали.
Ты все таки с кем больше согласен? С Каспаровым или с Шевченко?

0

158

С Каспаровым, хотя он тоже играет, он ведь игрок. Это я и назвал бардаком.

0

159

Г.КАСПАРОВ: Демонтаж режима, который грабит мою страну.
Ну грабит.
Ну чиновники.
А демонтировать-то кто станет?
Выйдет, эдак, народ на улицу, и начнет демонтировать?
Попутно грабя продуктовые лавки и какая в китайские вазы на горящих дачах олигархов.
А потом придут пиндосы демократию наводить...
Выручать, так сказать.
Напомню: какой народ, такое и правление.
Погорлопанить-то и я мастер.
А делать-то что?

0

160

С  nnm.ru:

0

161

hadzha написал(а):

Интересная беседа на "Эхе Москвы"

На сколько я понял Каспарова, он предлагает лечить чиновничий произвол некой демократией.
Только как - не говорит. Давайте, мол, контролировать чиновников?
Чушь собачья.
Путину не в премьеры нужно идти, а ФСБ командовать, если действительно ему не все равно.
Нынешняя ситуация может быть исправлена исключительно методами Лаврентия Павловича.
Самый эффектный, надежный и быстрый способ. А главное - единственно возможный, судя по нашей истории.
.
Вызывается на лубянский ковер министр, губернатор, и т.д., и его просят подробно описать источники его доходов.
Затем источники сравниваются со счетами, недвижимостью и прочими цацками.
Разница оформляется в виде кредиторской задолженности, которую предлагается отработать на лесопавале до полного погашения, ибо задолженность признается безнадежной. Все по закону.
В случае покаяния назначается испытательный срок. Ели кадр, конечно, представляет для страны какой то интерес.
Некоторых особо рьяных, типа Кудрина, можно и без суда и следствия....
.
Думаете это невозможно при наличии воли?
ВОЛЯ ВЛАСТИ. Вот что нужно прежде всего.
Кто способен проявить эту волю?
Есть такие в Кремле?
Если нет - все это пустой разговор.
.
Так что нужен не просто авторитаризм, а авторитаризм исключительный. Я бы сказал феодальный.
.
Лучше вот почитайте беседу Соловьева со Злобиным. А то от Каспарова мутит уже.
http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=14281

0

162

Serg написал(а):

ВОЛЯ ВЛАСТИ. Вот что нужно прежде всего.

Согласен.

Serg написал(а):

А главное - единственно возможный, судя по нашей истории.

Не согласен.
.

Serg написал(а):

Так что нужен не просто авторитаризм, а авторитаризм исключительный. Я бы сказал феодальный.

Мы не как не можем перейти по узкой жердочке. Страшно. И не хочется. Хочется вернутся, чтобы все чиновники
заботились обо мне любимом. Чтобы хотя бы внешне: все всем поровну. Хоть говна.
А кто ворует, того добрый дядя царь посадит. На той стороне жердочки уже даже не понимают о чем мы!
Как такое может быть? :(  А мы все про доброго царя...

0

163

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А мы все про доброго царя...

Да не про царя речь, хотя, хорошо бы.
Россия хоть как то начинала двигаться, и вообще стала Россией, при Грозном, Петре, Сталине. У всех железная воля и автократия.
Как только начинаем увлекаться демократией (Николай II, Горбачев) - полет в пропасть.
Ты читал беседу Соловьева со Злобиным ?
И что, тех, о ком он говорит исправит демократия ?
О какой жердочке ты говоришь? О том балансировании на грани, свойственной какой нибудь Швейцарии?
Ну невозможно это в России. Это же абсолютно очевидно.

0

164

Serg написал(а):

Ты читал беседу Соловьева со Злобиным ?

Да. Злобин вообще не понимает как это возможно.
И я думаю, что большинство американцев не поймут.
просто по тому, что у них - невозможно!
А невозможно, потому, что закон, а не понятие о справедливости.

Serg написал(а):

О какой жердочке ты говоришь?

Нет другого магистрального пути для усиления России кроме демократии.
Это поле на другом берегу. А пройти туда можно по жердочке.
И самая большая опастность в том, что драка кланов приведет
к аппеляции проигрывающей стороны к внешним силам.
но другой дороги нет. Все остальное - это страх. И передача
решения проблемм в руки потомков.
Что сейчас у нас не хватает авторитаризма?! Не верю!
Имено изнасилование фемиды, отстранение опонентов от
СМИ, страх перед ответственностью и привел страну
в такое положение.

0

165

В отличии от Шарикова, я согласен с обоими последними дискутирующими,  с одной лишь корректировкой, что пока в народе не созреет желание жить по людски, а не как скот в стойле - не срать в собственных подъездах, не ссать в лифтах и не чувствовать себя круче только по наличию большого и дорогого авто, демократии не будет, он, народ, так и будет в стойле. Естественно я имею в виду в большинстве своём, и в других странах есть "крутизна" и китч, это естественно.
Только сам народ определяет как он живёт. А вопрос самоосмысления себя как уважающую себя и окружающих личность процесс видимо длительный.
И надо признать интеллегенция, которая сейчас среди "несогласных" конечно отчасти продажна, отчасти цинична, но она двигает общество к переменам, пусть даже собирая по 500 человек на митинг, двигает и трансформирует общество, хотябы пытаясь объяснить забывшим, что они люди и человеки. Посредственности не терпят трансформации, а власть у нас посредственна и воровата.
Почему бы не дать тому же Каспарову эфир и всем обществом не посмеяться над неубедительностью его доводов. Почему меня оскорбляют показывая драку клоуна Жира с "подставой" демократом. Это возможно в США, в Швейцарии или в Австрии со всеми их пусть очень несовершенными демократиями?
Да просто нам всем пох. И власть на 100% пользуется этим пох. Увы, мы с вами, господа, равнодушны и то что происходит в стране наших рук дело.
И ты Серж всерьёз предлагаешь власти посадить саму себя или отправит валить лес? Поедем валить лес мы, хотя врятли. Не то время, генофонд итак на ладан дышит.
Ответте - С кем бы был сейчас В.С. Высоцкий и что бы он пел и где? Уверен что не на Красной Площади после убедительной победы Российской демократии.

0

166

hadzha написал(а):

Да просто нам всем пох.

Не обобщай. Мне не пох.

hadzha написал(а):

С кем бы был сейчас В.С. Высоцкий

А Шевчук был с Каспаровым.

0

167

Во и Соловьев созрел, наконец то!!! А то что то он вроде, независимый журналист-миллионер, а сдерживался на своём "Барьере", прям по лицу было видно как тяжело ему в путах "демократии" по телевизору. Будем ждать изгнания и ящика... Жаль...

0

168

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не обобщай. Мне не пох.

Я имел в виду активные действия, внутри мне тоже не пох. Что делать то? Пойти в революционеры?
Лично я в растерянности, не хочу ходить на митинги и баррикады, но жить при таком бардаке тоже не хочу.
Чтож, будем ждать кризиса, пустых полок суппермаркетов и талонной системы. По другому видимо не получится.

0

169

hadzha написал(а):

Я имел в виду активные действия, внутри мне тоже не пох.

На барикады идти глупо. Это тоже в некоторм роде плесень.
А вот ты ГИБДД платишь? А козлов которые объезжают всех по левому ряду, а потом
включают поворотник и прут в твой ряд пропускаешь?
А в магазине хамов-продавцов одергиваешь?
А на выборы ходишь?
А телевизор посматриваешь?
Да много чего мы каждый день делаем, что имеет вес в нашем мироустройстве.
Кто вот тут за медведа голосовал?

0

170

Лёх, расскажу о своих подвигах по пути продвижения Родины к демократии. Замечу только одно-всё наоборот!
Не согласен, что можно достичь демократии методом непропускания хама(козла) "из левого ряда вперёд себя". Ты попробуй и пропусти не злясь.
Я пробывал и когда сам попадаешь в подобную ситуацию - пропускают тебя. Факт. Мир так устроен.
Он не козёл, а обиженный и обозлённый неудачник (он сам так решил) с примерно таким внутренним диалогом: "У меня машина хуже чем у соседа, жена дура - "не стоит" на неё, меня тянет на малолеток-вон какая пошла!, коттедж недостроен, у других всё круче, блять власть ворует, а мне налоги надо платить..."
Гаишникам плачу только по квитанции, стараясь конечно не нарушать, но преимущественно "опускаю" штраф используя психологию.
Есть ряд разработанных мною методик.
На выборы хожу.
Ящик смотрю, но не часто, интересно знать и подмечать технологию оболванивания, иногда до крайности примитивную. Могу поделиться наблюдениями.
Всё познаётся в сравнении: телевизор-интернет-окружающая жизнь.
Хамов продавцов не одёргиваю, чаще завязываю иронические диалоги, приводящие к улыбке. У них тоже словомешалка в голове: "Муж приходит с работы выпимши, надоело всё, надо кредит за музыкальный центр отдавать, а как назло, блять, весна нежданно пришла, нужны ботфорты и толстею как тумбочка уже стала, К.Собчак - стерва, повезло ведь родиться в Питере дуре, а чем я хуже? Надоело её смотреть, но буду! А чё смотреть то больше? Хочеться большой и высокой любви, а мой прийдет, "пошевелит вялым писюном", отвернётся и спать... Козёл!"
Глубоко убеждён, что мы все в нашей стране играем в игру под названием "Выиграл-Проиграл!", а надо учиться играть в "Выиграл-Выиграл!" Добрее надо быть, а это трудно.
Тока я не святой, отнюдь, тоже бывает срываюсь на продавцах. Но это не конструктивно.

0

171

Ну, смешались в кучу кони, люди...
О чем вы спорите?
О том, что народ у нас неправильный?
Посмотрите фильм Тарковского "Андрей Рублев". Я понимаю, что это совсем не документалистика, но думаю, что автор  потрудился над изучением темы. Чем там народ 15 века отличается от нас в 21 веке? Да ни чем.
Чем от нас отличается "запад"?  Вот чем : http://www.krotov.info/libr_min/v/veber/veb_05.html#802
Конечно, ссылаться на религию теперь считается дурным тоном, но я не нахожу других объяснений.
И потому, придется нам ждать вашей демократии лет 500 (а не 500 дней, как в известном анекдоте).
На каком таком другом поле у России будущее, куда нужно перейти по жердочке?
Нашему "чернозему" завидует пол мира. А на том поле, что  через жердочку произрастают совсем другие культуры. Там почва другая и другие удобрения. А еще, есть гербициды, которые принимают кое каких перцев за сорняк.
И еще.
А с чего вы взяли, что хамство в магазине (с которым, я честно говоря, не помню когда встречался), хамство на дороге, хамство властей и т.п. есть премета исключительно российской реальности? Откуда такой идеализм? Вы прямо как интеллигенция конца 80-х. Самим нужно вести себя прилично, и хамство исчезнет (это я о разборке в песочнице).
.
А как объяснить такую штуку: два дня назад показали по ТВ (я смотрю ТВ) и жизни русских в Штудгарте (ФРГ). Мэр города сожалеет о том, что только за 2007 год только из Штудгарта, не самого бедного города Германии, назад в Россию смоталось 1300 человек, которые там осели с начала 90-х. Мэр так же сетует, что это, как правило, весьма уважаемые люди, которых просто нельзя сравнивать с гостями из Турции. Интервью с "беженцами" выявило следующее: они понимают, что в России жизнь сложнее, беднее и грязнее, но решили вернуться, потому, что "В РОССИИ ИМ ЖИТЬ ЛУЧШЕ, И ОНИ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ИХ ДЕТИ ВЫРОСЛИ И УЧИЛИСЬ В РОССИИ" ... Не ценим мы то, что имеем.
.
Вы, господа, хоть и обвиняете меня в пессимизме и вещании нехорошего, сами то кто?
Чего вам не хватает?
Хотите решить одни проблемы, и полагаете, что других не приобретете?
Нет, все устроено в мире очень сбалансированно. Вместо хамства властей и грязных лифтов, непременно получите что то другое. И я совсем не уверен в том, что это другое окажется приятнее.
Извините, если кого обидел.

0

172

Serg написал(а):

Самим нужно вести себя прилично, и хамство исчезнет

Прально, первая заповедь: "Начни с себя!"

0

173

hadzha написал(а):

Ты попробуй и пропусти не злясь.

Жека! категорически не согласен.
Я пропускаю всегда, когда вижу, что человек залез по незнанию. Например с чужими номерами (не рязанскими).
Но маршрутчиков, которые изъездили и знают каждую кочку - никогда. Мне сшибали зеркала. После чего
я внятно объяснял торопыге, что теперь он будет долго ждать приезда ГИБДД.  Непротивления - не признаю.
Я сам с удовольствием залезу в дырочку. Но если никому не создам помех.
Например поехал по левому ряду, в надежде, что средний ряд тормознутый. Где нибудь кто-то тронется с опозданием
и я залезу. Если не повезло - стою и жду. Сам рискнул, но не повезло. Но я никогда не лезу напролом.
.

hadzha написал(а):

Могу поделиться наблюдениями.

Давай. Это интересно. У нас по моему и тема про ТВ есть.
.

hadzha написал(а):

Тока я не святой, отнюдь, тоже бывает срываюсь на продавцах. Но это не конструктивно.

Все таки ты толстовец. Уважаю, но не поддерживаю. :)

0

174

Serg написал(а):

Самим нужно вести себя прилично, и хамство исчезнет (это я о разборке в песочнице).

Я так понал, что ты меня тоже считаешь не правым? Объясни, что я сделал не правильно.
И как надо правильно. Давайте учится правильному общению. Я за.

Serg написал(а):

есть премета исключительно российской реальности?

Я такого не говорил. Я говорю, что непротивление хамам, наплевательство приводит к тому, что
именно они и управляют нами.

Serg написал(а):

Не ценим мы то, что имеем.

Хочется лучше. Что бы впереди планеты всей. Чтобы быстрее Китая развиватся.

Serg написал(а):

Вместо хамства властей и грязных лифтов, непременно получите что то другое.

Я это понимаю.

0

175

hadzha написал(а):

Прально, первая заповедь: "Начни с себя!"

Не конструктивно. Приведет к тому что человек будет считать себя лучшим,
и палец о палец не ударит, чтобы стало лучше другим.

0

176

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Непротивления - не признаю.

Уважая твою позицию принципиально не соглашусь. Ты мнишь из себя воспитателя наглецов на дороге, и это будет продолжаться - взаимное воспитание - до тех пор пока ты не смирИшься с тем фактом, что они (наглецы) просто на другом уровне. Поверь на слово, наглецов на пути у тебя станет меньше, я пробывал. Не ставь себе цель изменить наглецов, тебе она не под силу, меняйся сам. И это не непротивление, а смирение с кажущейся несправедливостью жизни. Ты не сделаешь её справедливой, т.к. справедливости с точки зрения жизни не существует.
Я не знаю как это работает, это похоже на мистику, быть может так устроено наше сознание или подсознание? Не знаю, попробуй, по крайней мере не будешь нервничать, терять время вместе с наглецом и ждать ГАИ, успакаивая себя глупостью и обманывая себя, что "у меня есть время, а ты, козёл, попляшешь у меня!" :) Зачем себя обманывать?

0

177

hadzha написал(а):

Ты не сделаешь её справедливой, т.к. справедливости с точки зрения жизни не существует.

Да Жень. Я согласен. и не считай меня каким-то идейным борцом. Такие однозначно проигрывают.
Просто я тихо спокойно еду на дешевой машине по своему ряду. А кто не спрятался - я не виноват.

0

178

Serg написал(а):

И потому, придется нам ждать вашей демократии лет 500 (а не 500 дней, как в известном анекдоте).

Сейчас подумал: Наверное меньше. Во первых есть еще чего делить. Ту же Рублевку как выяснилось.
А во вторых захватчики еще молоды. Вот когда станут старыми, тогда и начнут свою собственность узаконивать.
Так что думаю еще и мы поживем при демократии. Хотя тогда конечно (тут Серега прав) они и начнут
свободу рядовых граждан ограничивать. Сейчас им просто не до нас.

0

179

Российская элита: все группы влияния
(Марат Шибутов, Александр Собянин, для «Главреда»)
.
http://glavred.info/print.php?article=/ … 817-4.html
Вот они, - хозяева страны. Всем изучать.

0

180

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но маршрутчиков, которые изъездили и знают каждую кочку

Во-во! Этих хамов надо хоть кому-нибудь учить! Вечно торопятся деньгУ сшибить, вечно нарушают, и потеря времени на ожидание ГАИшника для них очень чуствительна. Только вот у Лёши, например, это самое время есть, а у меня, когда на работу еду, - нету. Поэтому приходится самому от них уворачиваться...

0

181

RS написал(а):

Поэтому приходится самому от них уворачиваться...

А ты попробуй не уворачиваться. Эти профи. Сами свернут. Проверено :)
.

Serg написал(а):

Вот они, - хозяева страны. Всем изучать.

Спасибо. Отличная статья.

0

182

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

ты попробуй не уворачиваться.

Попробовал раз. Эта гнида тормознула у меня под носом - с тех пор с мятым передним крылом езжу.

0

183

RS написал(а):

Попробовал раз. Эта гнида тормознула у меня под носом - с тех пор с мятым передним крылом езжу.

У меня иногда приходит желание как-то действовать. То ли пушку с краской в радиатор встроить, то ли
в салоне камеру повесить и слать материал в ГБДД. Ну просто козлы. Хотя и не все.

0

184

Большинство россиян ощущают себя счастливыми людьми
http://top.rbc.ru/society/28/03/2008/153563.shtml
А вы говорите все плохо....
.
Украинский миллиардер купит 50% RosUkrEnergo для Ю.Тимошенко
http://top.rbc.ru/economics/28/03/2008/153560.shtml
Это по поводу украинской демократии, которая Леше нравится.
Так ты говорил, что она добивается прозрачности?
Теперь будет все абсолютно прозрачно, по крайней мере для нее.

0

185

Serg написал(а):

А вы говорите все плохо....

Это ты говоришь, что все плохо. Не передергивай Сергей Александрович!

Serg написал(а):

Так ты говорил, что она добивается прозрачности?

По моему и такого я не говорил. Добивается она власти. Ну и наверное денег.
Я говорил что Украина учится демократии. Быстрее чем мы.

0

186

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

демократии. Быстрее чем мы.

.
Особенно на примере "Оранжевой Революции"!
Viel Spass ей в НАТО.
Последнее Время всё больше начинаю уважать Норвегию и Австрию, по поводу НАТОвских дел.

0

187

Я как то делал подобную подборку, но эта круче....
http://ru.fishki.net/picsw/032008/27/anek_2.jpg

0

188

duecha написал(а):

Особенно на примере "Оранжевой Революции"!

Я по моему писал про знакомство с хохлом. Янукович оборзел.
Ну а что Ораньжевая Революция? Что кровь была?
Нет. Законно сменили власть. Так что учатся демократии. Подтверждаю.
Кстати интересно. Моя тетка сказала. Она в Киеве живет.
На Украине проценты по вкладам в банк реально выше инфляции.

0

189

Serg написал(а):

Я как то делал подобную подборку, но эта круче....

До этого не дойдет. А вообще прикольно!

0

190

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По моему и такого я не говорил.

Сейчас некогда искать, но я найду твою фразу позже.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это ты говоришь, что все плохо.

Ну, это же тебе с Жекой не нравятся порядки в России?
Мой пессимизм больше снаружи.

0

191

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что кровь была?

.
Однозначно не было,но... Друг отсюда был в это время ТАМ, так вот: на площадях тамочки бомжи да алкаши в шарфиках за "бесплтатную водочку" сидели. А у нормальных Людей есть семья и дети, они не могут неделями по площадям шляться. Очень хорошо и целенаправленно тогда финансы(вот только чьи?) в шарфики, флажки и водочку инвестированы были. И на здоровье Ющенко вроде сразу "поХушение"! К месту пришлись СТАРЫЕ БОЛЯЧКИ, но чтой-то он до сегоднЯшнего денька ещё небо коптит да и помирать не собирается (да и не нашли у него ничего, только про это сразу забыли).
Да и какая может быть демократия в "Разгуляй Поле". Послушаем Гимн Украины; и теперь думаю понятно, им нужен БАТЬКО да ВОЛЬНИЦА.
Анархия - Мать Порядка. Это было у "ЧУБОВ" так и это так останется! Желаю только им больШОГО СЧАСТЬЯ в чисто отстираных сетях НАТО, в них-то "ЧУБЫ" и разгуляются!

0

192

Serg написал(а):

Ну, это же тебе с Жекой не нравятся порядки в России?

Мне порядки нравятся, мне беспорядки не нравятся. Хочу как гражданин своей страны учавствовать в искоренении оных, но вот как? Не знаю...
Отсюда и грустные размышления вслух.

0

193

Serg написал(а):

Украинский миллиардер купит 50% RosUkrEnergo для Ю.Тимошенко

Сегодня слышал по новостям Радио-7, что Юлька договорилась, что  RosUkrEnergo
не будет принимать участие в поставках газа на Украину. Но Медвед сказал, что
"это произойдет не сразу, т.к. у России с этим трейдером долгосрочные контракты."
.

Serg написал(а):

Ну, это же тебе с Жекой не нравятся порядки в России?

Да. Мне не нравятся. Хочу порядки лучше. Чтобы страна стала сильнее.
А насчет народа, который считает что все хорошо, я сегодня вспомнил песенку
Никитиных.

Пpекpасна собака, сидящая в будке,
У ней pасцветают в душе незабудки,
В желудке игpает клаpнет!
...
Когда у собаки есть будка и миска,
Ошейник, луна, а в желудке сосиска
И каждому ясно, что эта собака
HЕ кpуглая сиpота!

.

0

194

duecha написал(а):

Друг отсюда был в это время ТАМ, так вот:

Андрюш. То что запад деньги вкладывал - это правда.
Но правда было и то, что народ достали Януковичи.
А если еще поставить себя на место хохлов...
В на-НАТО - не хочется. Но и москали достали. И с газом, и с продвижениями Януковича.
Да и желание самостийности где-то глубоко сидит.
Я считаю, что внешняя политика Украины такая, потому что политика России
по отношению к Украине в корне неверная.
В этой мысли меня укрепил вытащенный из нафталина Леонтьев.
Он вчера опять Однако вел.

0

195

hadzha написал(а):

Хочу как гражданин своей страны учавствовать в искоренении оных, но вот как?

Жека. В ЦК нас не возьмут. Я думаю, что если рядовой гражданин начнет обустраивать жизнь
свою и своих окружающих, то положение потихоньку само собой улучшится.
У нас вот соседний подъезд по дому - заводилы. Они первые поставили дверь с кодом.
(наш подъезд тоже), потом отремонтировали подъезд. Краску сами купили, маляров
из жека вызвали (бесплатно). Как-то договорились. (наш подъезд тоже).
Теперь они цветы на площадках в горшках поставили. Наш подъезд пока завидует.
Ну где это в советские времена было?!
Я вот сейчас с соседями собираю банду, чтобы часть земли возле дома сделать
стоянкой. Но так, чтобы все по закону, и чтобы никаких жалоб вредных старух
не было.
Вот оно на мой взгляд бытовое самоуправление.

0

196

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но и москали достали. И с газом, и с продвижениями Януковича.
Да и желание самостийности где-то глубоко сидит.

.
Вопрос:  Чем ж эт москали достали?
Тем, что энергоносители по междунородным ценам?
Да нет! Воровать всё из трубопровода, не платя, куда лучше, а ещё можно для Запада и вентиль прикрыть(ну, просто очень демократично). Да и Дядя Сэм "всем" прикажет: РУССКИМ не сдаваться! А ведь Русские условия договоров соблюдают!!! И я очень хочу услышать вразумительный ответ на вопрос: "Почему Независима Украйна не хочет покупать топливо по ценам международного рынка? Почемуж это Россия должна поставлять "газок" ей НЕЗАВИСИМОЙ почти бесплатно, а?!"

0

197

duecha написал(а):

"Почему Независима Украйна не хочет покупать топливо по ценам международного рынка? Почемуж это Россия должна поставлять "газок" ей НЕЗАВИСИМОЙ почти бесплатно, а?!"

1)Ты уверен на 100%, что это так? Дай ссылочку.
2)В своё время мы финансировали страны социалистического пояса, против вражеского империализма, а мож щас тоже этим заняться, посредством газа, тока не тыкать самостийцев, а мягко, ведя непрстую, но нужную дипломатию.
Мож мы МГИМО зря содержим? Я чёта совсем не уверен, что весь ресурс здесь исчерпан, вспомните Громыко, перед которым трепетали на Западе... Скорее всего пытаются показать "крутизну" , хочеца не прилагая интеллекта поиграть в компьютерную игру, перекрыв кран, так проще, но не эффективно, как показывает практика. Также не стоит забывать, что там много русских да и просто украинских братьев, славян. И чем они хуже сербов из Косово?

0

198

duecha написал(а):

Тем, что энергоносители по междунородным ценам?

Андрюш! Я не знаю че там почем. Да и разбиратся не хочу.
Просто есть некоторые реперы по которым можно догадатся, что дело не так чисто, как нам хотят представить по ТВ.
Вот например статья где показано, что 50% РосУкрЭнерго принадлежит Газпрому.
http://www.rusenergy.com/newssystem/ope … 436603.htm
Если строить бизнес так, то можно долго заявлять, что мы мол (Россия) продаем газ дешево.
А реально иметь с Украины больше.
Дальше. Эта компания не только продает Российский газ, но и туркменский.
А Газпром предоставляет трубы. В этих условиях вообще все что угодно заявлять можно.
Вот например статья годичной давности.
http://www.kontrakty.com.ua/show/rus/ar … 66811.html
А вообще если хочешь составить правильное представление,
походи по сайтам *.ua.

0

199

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

походи по сайтам *.ua.

.
Лучше уж по .de, а также австрийским и швейцарским.  Там тоже есть предвзятость, но не до такой степени, как на .ua .
Пытаюсь всё время сравнивать, но я не аналист. Всё таки в душе я - Русский и к этому полюсу есть тяга. Россию все считают приемликом
усопшего СССР, которая взвалила на себя боОльшую часть Долгов. И при всём при этом, расплачиваясь с долгами, Россия ЖИВЁТ, в то время как некоторые (замечу - НЕКОТОРЫЕ) страны-прихлебатели  от СССР только скулят, жалуются и выражают недовольство понижением уровня жизни.
А ведь мешает им лучше жить, при этом понося Россию (возьми тех же "ЧУБОВ") на тему У НАС ВСЁ ЗАБИРАЮТ, только отсутствие прежних ГОС. ДОТАЦИЙ. Без "уплывших" СубСидий они не в состоянии жить. Кому к чёрту нужен их Донбасский уголь. Так же как и здешний в Рурбассейне.
Живя в составе Бывшего Союза по обеспечению на ступень выше, "Киев" всегда поносил "Москву" на чём свет стоит. Ну, а уж счас, при "низшем" уровне, так и сам "БАТЬКО" повелел.
По-лету 96-го побывал на Черниговщине, граничащей с Москалией. Так вот "ЗА САЛОМ" мы ездили километров за 10 в сельпо к соседям в Москалию, своего то на Черниговщине не было! И это через несколько лет после "ОБЪЯВЛЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ". А может это прокляты Москали тогдась усё СаЛо с3.1415926, а?...
.
Стоит ещё также вспомнить недавнюю Польскую истерию по поводу трубопровода через Балтику и Северное море. Но эт уж несколько в сторону.
.

hadzha написал(а):

1)Ты уверен на 100%, что это так? Дай ссылочку.

.
Попробую найти старые ссылки, но они к сожалению в большинстве своём немецко-язычные.

0

200

duecha написал(а):

да алкаши в шарфиках за "бесплтатную водочку" сидели

А мой был "виночерпием" т.е. энту водочку раздавал, кормил, и выдавал честно отсидевшим срок мелкими купюрами, очень прикольно в день получал по USD 1-5 от облагодетельствованного рыла + "приписки".
И кроме тобой перечисленных категорий там были студенты и отпускники
, в т.ч. и не украинцы - т.к. от 10 до 30 USD в зависимости от "благообразности
рожи лица" платили. Бабла было - немеренно, доуг приехал с Крещатика прямо на Кайене.
Откуда "дровишки" - из штатов вестимо - Дрордж слышь там "рубит" - а я отвожу!
:playful:

0