Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все на выборы!

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Правильно. Но эта схема описывает и полезные вещи (зарплату)
и вредные (взятки). Вот я и предложил поискать: где проходит
граница полезности.

Всё в структуре управления Мохнатыч. Зарплаты тоже могут быть "не полезными". Это то, о чём я давно говорю, что нужно определять границы полезности структуры управления. Болезнь нужно лечить, а не внешние проявления. Тогда взятка будет всего лишь премией за хорошую работу, но она не должна становиться законом, т.е. когда повышенная плата становится  обязательной, даже при невыполнении исполнителем ожидаемого от него, как было с премиями в совке...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А вот на радио... я таких не знаю.

В перестройку вплоть до блоков военного назначения на балочку люди таскали... Там много чего было...

Отредактировано Volnovik (17-02-2012 22:51)

0

952

У Чичваркина в ЖЖ.
О том как он сам снялся в ролике для рекламы Медведева перед выборами.
И о ролике в котором сейчас снялась Хоматова для рекламы Путина.
http://chich8.livejournal.com/92253.html#cutid1
"Нет лучше жертвы для заградотряда, чем женщины и дети"
Почему-то верю Чичваркину. Что именно так и было.
Что Хаматову с коллегами просто "изнасиловали" и запугали.
Почему верю - как-то сразу объяснить не могу.
Может Вадик сможет? :)

0

953

Читаю Чича дальше. Приятно наблюдать как пишут люди,
оттебя безумно далекие, но ставящие те же акценты.
Вот у Чичваркина про Прохорова.
"Про Прохорова и договорной матч
.
При всем моем уважении к Прохорову, все, что он делает сейчас, он делает по договоренности с Путиным. Он может оттянуть бизнес-электорат от финансирования оппозиции, внесистемной и бесконтрольной. Понятно, что вбросят и подтасуют так, что Путин выиграет в первом туре. Но для него задача номер один на этот год — убедить Запад, что он легитимен. Поэтому можно договариваться хоть с Прохоровым, хоть с Удальцовым. Выполнение этой задачи даст ему еще минимум 12 лет, хотя на самом деле, кажется, он отмерил себе пожизненный доступ к любому количеству ресурсов на 1\6 части суши.
.
Громкий публичный конфликт Прохорова с Сурковым был связан, на мой взгляд, с тем, что Владислав Юрьевич понимал: опасно, если вдруг Прохоров наберет голоса. Но быстро стало понятно, что он не хочет в действительности набирать много голосов. Это понятно по крайне слабой активности в интернете, где твиты, где жж, где вирусные ролики, где YouTube, где отчет о делах на ежедневной основе, и где  55 млн пользователей — именно тех, кто мог бы за него голосовать. Вместо этого у Прохорова есть телевизор, который смотрят бабушки, отсюда вид, что все делается для галочки. И понятно, что Антон Красовский — такой же политтехнолог, как я футболист: могу постоять во дворе на воротах, так как ничего страшного не случится, если пару голов пропущу.
.
К сожалению, Прохоров играет договорной матч. Он очень амбициозный человек, и в любой момент может произойти переключение, потому что политика затягивает. Она имеет привкус, единожды почувствовав который, мало кто сможет устоять. Я думаю, что Сурков совершенно правильно боялся видеть Прохорова самостоятельной большой фигурой, вне рамок «Правого дела».
.
Но пока то, что делают Прохоров и предприниматели, вокруг него собравшиеся — бутафория. То, что сейчас происходит в предвыборном штабе Прохорова, если взять ассоциацию со двором, это игра в казаки-разбойники среди ребят, которые на самом деле друзья и в одном классе учатся, просто сейчас, на период выборов, решили, что одни казаки, а другие разбойники."
http://chich8.livejournal.com/91781.html#cutid1
.
Серега писал что весь Лондон спился. Если так , то Чичь и тут
все сделал правильно. Он решил открыть в Лондоне винный магазин. :)
Говорит: тут вином торгуют 2000 лет. И оно постоянно дорожает.
.
"Мы полтора года инвестируем в вино, покупаем всякие интересные вещи по всему миру и, когда найдем помещение, откроем магазин. Мне хочется сделать это где-то в сентябре. Это будет маленький магазинчик, где уникальное вино не нужно будет заранее заказывать и подолгу ждать. Если ты хочешь самую дешевую машину, ты должен ждать, а если хочешь Rolls-Royce — можешь прийти и купить его. А в вине почему-то наоборот. Я считаю, что чем продукт лучше и интереснее, тем лучше и интереснее должен быть сервис. Я как-то в этот процесс втянулся, и мне показалось, что это ниша."
.
И еще о родстве мыслей. Вы помните как я говорил про
то, что при нормализации правил игры можно быстро
убрать коррупцию. И приводил в пример Грузию.
"Чекистами постоянно вбрасывается, что коррупция в России непобедима. Это абсолютное, 100%-ное вранье. Если бы меня 8 лет назад спросили, какая из наций Советского Союза больше всего ассоциируется со словом коррупция, я бы, наверное, наряду с Таджикистаном и Туркменистаном назвал Грузию: «брат-сват» там в крови. А сейчас мы понимаем, что возможно абсолютно все. Потому что 80% людей в каждой нации хотят и готовы жить по закону, на равных условиях с другими. Если это становится нормой, то люди адаптируются достаточно быстро и начинают жить без коррупции, даже если она существовала как норма столетиями."

0

954

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Понятно, что вбросят и подтасуют так, что Путин выиграет в первом туре. Но для него задача номер один на этот год — убедить Запад, что он легитимен.

Самое смешное, что на этих выборах никто ничего подтасовывать не будет, во всяком случае, в крупных масштабах. Нет нужды. Команда претендентов выбрана таким образом, что Путин хоть в первом, хоть во втором туре, но без вопросов победит, даже если на выборы придут всего два человека: он и Говорухин.  :crazyfun: Так что готовьтесь встречать нового царя. Изучайте лозунг: "Володьку на царство!"

0

955

Песенка с конкурса Навального.
"Вова ты парень авторитетный." :)

0

956

Дались всем эти отношения Путина. Почему против Зюганова не поют? Он не разрушил семью?  :glasses:

0

957

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Песенка ...

Неплохо характеризует методы либерастов.
И с целью все понятнее: "Хоть за черта..."
Пора добивать мерзкую рашку, а то что-то опять из разрухи выползать начала, силы восстанавливать.
Для это в самом деле все-равно кто станет к рулю.
Лишь бы не умный крепкий опытный дядька, шибко популярный к тому же.

0

958

BigVad написал(а):

Для это в самом деле все-равно кто станет к рулю.

При сильном правителе много не натасуешь. По рукам получишь. Потому и пытаются на трон возводить клоунов, да немощных.   8-)

0

959

Volnovik написал(а):

При сильном правителе много не натасуешь. По рукам получишь. Потому и пытаются на трон возводить клоунов, да немощных.

Сейчас подумал: а ведь марксисты тут вполне себе правы.
Я вот о чем. Капитализм это что? Это строй когда прявящий клас это
капиталисты. Так? Так! Раз они правящий клас то именно они заказывают
музыку и нанимают главного правителья. Так? Так.
Что мы видим на примере скажем США. Выдвигают лидера капиталисты,
ну а утверждают все подряд. Демократия называется.
И вот этот лидер по меткому утверждению марксистов и "обслуживает интересы
праящего класса". Т.е. капиталистов. Думает и делает так, чтобы капиталистам
было хорошо. Чтоб они богатели и развивались.
В современно мире термин "капиталисты" лучше заменить на "бизнесмены" или
"предприниматели". Т.к. в настоящее время капиталы большей частью у банков.
.
Вот и получается что Путин как раз не заботится о бизнесменах! В нескольких
источниках читал. Как только кто-то пытается обратить внимание Путина на
проблемы бизнеса, мол надо законодательство доработать или там с таможней
разобраться так Путин бесится. Считая что на него пытаются оказать давление.
Дык потому и давление что у нас капитализм! И давай товарищ дорогой.
Обслуживай интересы бизнеса! А он не хочет. Ему претит. Кадровый советский
офицер все таки. Как это так он каких-то буржуев "обслуживать" будет?  :crazyfun:
Вот и получается фигня.

0

960

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот и получается что Путин как раз не заботится о бизнесменах! В нескольких
источниках читал. Как только кто-то пытается обратить внимание Путина на
проблемы бизнеса, мол надо законодательство доработать или там с таможней
разобраться так Путин бесится. Считая что на него пытаются оказать давление.

У Путина другая задача, Мохнатыч. Он должен законсервировать переход собственности от общенародной, (т.е. формально ничьей) к собственности сложившегося при совке мафиозного клана. Все эти разговоры о демократии, рынке, конкуренции и проч., для них трёп. Они на всё согласны, если собственность и власть их не будут ущемляться. А конкуренция как раз и направлена на ущемления власти одних другими, поскольку бизнес и  политика идут рука об руку. Но управлять они не умеют! Это бояре. Их власть сформировалась в среде разрешительного права на бизнес. Малейшее изменение законов для них смерть. В течение нескольких лет они потеряют свои трубы, алюминиевые заводы и проч. вполне легальным буржуазным путём. Кто что будет менять, Мохнатыч? Те, кто принимает решения в саунах, этого никогда не допустят... :)

0

961

Макар на радио Эхо.
"Вот что меня поражает.
Страна наша за последние четверть века прошла сильно сжатый жесткий курс истории – чего только не было. Казалось бы – учись!
.
Смотрю на пропагандистские телодвижения нашей власти и понимаю – не учатся.
Принципиально."
http://www.echo.msk.ru/blog/a_makarevich/860736-echo/

0

962

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Смотрю на пропагандистские телодвижения нашей власти и понимаю – не учатся.
Принципиально.

"И зачем им сдался язычок на водочную бутылку?", - подумал министр, спохмела откручивая пробку на коньячной...  :rofl:

0

963

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Смотрю на пропагандистские телодвижения нашей власти и понимаю – не учатся.

Вот их психология, Мохнатыч

Хорошковский будет творить «экономическое чудо» без денег?

Он должен стать экономическим чудотворцем... У него две сверхзадачи на ближайший год - обеспечить с минимальными потерями для страны и бюджета выплату долгов по внешним заимствованиям. Вторая задача - найти финансовые ресурсы для социальных программ перед выборами. Надо" подкормить "избирателей, чтобы не стыдно было прийти на выборы", - считает Фесенко.  :crazyfun:

0

964

0

965

Хитро придумано. И что говорит по поводу этого ролика интеллигенция ?

0

966

Serg написал(а):

И что говорит по поводу этого ролика интеллигенция ?

Да с интеллигенцией-то ясно.
Не потащили бы теперь Путина в Гаагу.
Хрен докажешь, что лошадь просто прикололась.
Уж как смогла.
Мдя...

0

967

а.ш. написал(а):

а.ш.

Дааааа!!! А Ксюша то не простая девочка! Ох непростая!  :crazyfun:

BigVad написал(а):

Не потащили бы теперь Путина в Гаагу.

Че Путин-то? Чуть что сразу Путин-Путин!

0

968

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

не простая девочка! Ох непростая!

Да уж.
Высокий штиль шутки.
Как жопу в камеру показать.
Точно "не простая".

0

969

BigVad написал(а):

Как жопу в камеру показать.

Заземленный ты человек, дядя Вадик! :)

0

970

Про Миронова, Хаматову и т.д..
http://ibigdan.livejournal.com/10285184.html
Вобщем, почти согласен.

0

971

а.ш.

А мне видео понравилось. Прикол. Хорошо сделанная антиреклама. В принципе, Путин как раз и делает то, что показано в конце, но экономическим развитием не занимается и не будет заниматься. Мочить в сортирах его профессия, которую он хорошо знает и хорошо делает. Я не говорю, что из представленных кандидатов кто-то другой будет делать, но и на Путина не стоит возлагать надежды. Это будут ещё 12 лет потерянного для страны времени. Возможно, критически важные 12 лет.

0

972

Не переживай, не будет 12-ти лет и даже 6-ти не будет, думаю, что до следующего лета эта власть не протянет.
Мне тоже у Ибигдана понравилось, что "нужно ведь не только дракона убить, но и самим драконами не стать. Сложно, да?"
Если мы как нация этого не поймем, то будем ходить по пустыне бегать по кругу еще 40 лет.
з.ы. Надо сегодня к/ф "Убить дракона" посмотреть.

0

973

Serg написал(а):

Про Миронова, Хаматову и т.д.. http://ibigdan.livejournal.com/10285184.html

А там еще в комментах есть ссылка на то как чуваки с Украины переживают о выборах 2009-го.
"По-моему, чувак, нас кинули":
.

.
Нашел интересную версию происхождения слова "чувак":
.
Значение слова "чувак". Эта аббревиатура возникла в СССР во времена стиляг и значит лишь "Человек, УВажающий Американскую Культуру". Например: Эй, чуваки, как жизнь?
.
В общем чуваки обращаются к чувакам и стогнут.
Правда, большинство версий ближе к парнокопытным:
.
Чувак переводится как кастрированный козёл. Перевод с языка малых народов СССР - удмуртского, корякского.
.
ЧУВА'К, -а', м. Любой человек; употр. также как обращение. Эй, ~и', айда сюда. Клёвый ~ (хороший). См. также КРУТОЙ Возм. через уг.; первоначально в зн. кастрированный баран (или верблюд); возм. из цыг. (av( -- мальчик.
.
Пожалуй воздержусь от употребления этого термина в отношении неопиндошенных сограждан.

0

974

hadzha написал(а):

Надо сегодня к/ф "Убить дракона" посмотреть.

Похоже, время этого фильма пришло. Не прошло и двадцати лет. Значит жаренный петух уже действительно близко.

hadzha написал(а):

Не переживай, не будет 12-ти лет и даже 6-ти не будет, думаю, что до следующего лета эта власть не протянет.

Вот тут, хотя я и не даю прогнозов, я не согласен. Структура ЧК-ФСБ достаточно жёсткая, чтобы выдержать этот срок, а граждане и перед носом ничего не хотят видеть кроме продовольственных пакетов и сребреников. Всё определится часом х, назначенным "зданием с пяти углами". Как ни странно, а так.

0

975

Volnovik написал(а):

Похоже, время этого фильма пришло. Не прошло и двадцати лет. Значит жаренный петух уже действительно близко.

Да. Прожили без дракона около 10 лет.
И как же назад захотелось! К привычному порядку.
Так что да. Согласен. Дракон правит. Возрадившийся.
Вот Ланселота не видать.

Volnovik написал(а):

Вот тут, хотя я и не даю прогнозов, я не согласен. Структура ЧК-ФСБ достаточно жёсткая, чтобы выдержать этот срок, а граждане и перед носом ничего не хотят видеть кроме продовольственных пакетов и сребреников. Всё определится часом х, назначенным "зданием с пяти углами". Как ни странно, а так.

Вовсе нет. Экономика столько не выдержит. Да и люди тоже.
Я согласен с Женей. Еще 6 лет дракон не просидит.

0

976

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так что да. Согласен. Дракон правит. Возрадившийся.
Вот Ланселота не видать.

Не нужно Ланцелотов истреблять, пока драконы живы...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вовсе нет. Экономика столько не выдержит.

Да плевать им ан экономику. На 12 лет нефти хватит..., а там, смотришь, сунут голодным по пайке, они и приободрятся для следующего круга...  :crazyfun:

0

977

Volnovik написал(а):

Да плевать им ан экономику.

:crazyfun: Да им-то плевать. Согласен.
Но экономика от их плевков как-то не зависит.
Капитал все утекает из России...
.
Кстати. Сегодня слышал как бабки во дворе обсуждали других бабок.
Которые муку пошли скупать... :)
Это я в том смысле что выборы скоро.

0

978

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но экономика от их плевков как-то не зависит.
Капитал все утекает из России...

Экономика может зависеть или нет, когда она есть. А когда нефть туда, бабки за нефть туда. Пока нефть есть - не заметно. Всё замерло. Кто-то что-то делает. Народ пищит, но штанишки снимает. Проблем нет.

0

979

Сегодня услышал по радио, а сейчас поискал в сети - прикольчик:
поляка, похожего на Чурова, обидели в Большом театре

0

980

RS написал(а):

поляка, похожего на Чурова, обидели в Большом театре

Я же говорю: либеры либо пиндокорыстны, либо страдают расстройством психики.
Как может здоровый человек спутать вот этого польского товарища с орлиным носиком:
.
http://uploads.ru/t/2/j/c/2jcKw.jpg
.
с Чуровым?
Или это "нашисты" провокацию устроили чтоб либералов психбольными выставить? :D

0

981

Бля! Бороду что ли сбрить?  :crazyfun:

0

982

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Бля! Бороду что ли сбрить?

Дело говоришь: он так по-безопаснее будет.
Знаешь, похоже, уровень развития соратников-либералов. :D

0

983

BigVad написал(а):

Знаешь, похоже, уровень развития соратников-либералов.

А что, только либералы с бородами? Или если с бородой, то особый уровень развития... Не, я бороду ни в коем случае не сбрею... :crazyfun:

0

984

Volnovik написал(а):

Не, я бороду ни в коем случае не сбрею...

Тебе хорошо. Тебя там у себя никто за Чурова не примет!  :crazyfun:

0

985

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тебя там у себя никто за Чурова не примет!

Чего? За батюшку принимают и грозно спрашивают: за УПЦ или РПЦ?  :rofl:

0

986

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Бороду что ли сбрить?

.
А умище-то куда денешь?

0

987

Ну че. Пора скидываться. На победителя.
Я ставлю на Путина.

0

988

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну че. Пора скидываться. На победителя.
Я ставлю на Путина.

Слюны набрался плеваться на 12 лет?  :crazyfun:

0

989

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я ставлю на Путина.

Ха! Эдак-то любой дурак выиграет!
А вот ты поставь на Прохорова!

0

990

RS написал(а):

Ха! Эдак-то любой дурак выиграет!

Все в фаворе избирающих лидера хотят быть. На том и политический гешефт делается...  :crazyfun:

0

991

RS написал(а):

Ха! Эдак-то любой дурак выиграет!
А вот ты поставь на Прохорова!

Ну есть механизм разных ставок.
Я вот ставлю на Путина 20 к 1.
:)

0

992

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я вот ставлю на Путина 20 к 1.

Беспроигрышный вариант...  :rofl:

0

993

Дорогая мама!
.
Ты сказала, что хочешь выкинуть нашу старую табуретку? Ты делаешь ужасную ошибку, которая приведет к развалу квартиры! А ведь этого только и ждут наши коварные соседи снизу! Они мечтают, чтобы у нас всё обрушилось. Ты сама не замечаешь, как становишься марионеткой в их руках.
.
Ладно, мама, допустим, мы выкинем табуретку. Но что нам её заменит? Оглянись: где в нашей кухне ты сегодня видишь то, что способно нашу табуретку заменить? Плита? Холодильник? Стол? Это смешно. Если есть новая табуретка — то где она? Покажи мне, мама, если видишь. Я не вижу ничего похожего в нашей кухне!
.
Ты помнишь, мама, как много эта табуретка делала для нас все эти годы? С её помощью я регулярно менял лампочку, и у нас всегда был свет. С её помощью мы хранили на верхней полке крупу и консервы, и у нас всегда была еда. Именно при табуретке у нас в доме появился новый чайник и хлебопечка. Если мы выкинем её — кто будет для нас всё это делать?
.
Табуретка — надежная и стабильная опора для ж-пы. Табуретка — единственное, что способно удержать ж-пу от падения. Ничего лучше для нашей ж-пы нет и не будет никогда. Прошу тебя, мама, подумай ещё раз, потом будет поздно.
.
Твой сын.
.
Леонид Каганов
publicpost.ru

0

994

Sky News раскрыл схему фальсификации выборов в Москве
.
Ура! Коварный план вскрыт!
.
Как рассказал некий мужчина под вымышленным именем Вадим, "сверху" поступило распоряжение мобилизовать 50 тысяч сотрудников сферы ЖКХ, каждый из которых должен проголосовать за Владимира Путина на пяти разных участках.
.
Я тоже Вадим.
Может, тоже написать на Sky News чего-нибудь про коварные планы Путина в Рязани?
Там, похоже, Вадимам верят, как господу Богу.
Тока планку нада поднять: проголосовать на десяти участках каждому. :D
Совсем в этом Sky News дебилы что ли?

0

995

Суйчас случайно посмотрел кусок теледебатов Прохоров-Миронов.
Понял что меня смущает в Прохорове.
Я не вею что ему 45 лет. Лет 25, судя по фразам и идеям. Как оказался в телевизоре - непонятно.

0

996

Serg написал(а):

Я не вею что ему 45 лет. Лет 25, судя по фразам и идеям. Как оказался в телевизоре - непонятно.

Как-то странно. А конкретнее можешь? Например какие фразы присущи 25 летним и
не должны быть в обиходе 45 летних?

0

997

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А конкретнее можешь?

Не знаю.
Он говорит как выпускник ВУЗа с красным дипломом, видевший жизнь по ТВ.
Даже непонятно, как он стал олигархом.

0

998

Serg написал(а):

Он говорит как выпускник ВУЗа с красным дипломом, видевший жизнь по ТВ.
Даже непонятно, как он стал олигархом.

А он и не олигарх. За ним стоят олигархи, которые боятся умных. Вот потому и такой недоразвитый. Там нельзя показывать свой ум. Затопчут.

0

999

Volnovik написал(а):

Вот потому и такой недоразвитый.

У меня только один вопрос, а, к примеру, я более недоразвит, так почему деньгУ понесли Прохорову олигархи, а не мне порулить?  :'(  Ааааааа, ну да, кровь не та, всё, молчу...

0

1000

hadzha написал(а):

У меня только один вопрос, а, к примеру, я более недоразвит, так почему деньгУ понесли Прохорову олигархи, а не мне порулить?  :'(  Ааааааа, ну да, кровь не та, всё, молчу...

Правильно понимаете. И кровь не та, и языком не искусно подлизываете, если вообще подлизываете. профи. Были у меня несколько знакомых. Это высший пилотаж. Никакого запрета и морали для них не существовало даже в атавизме.

0