Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все на выборы!

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ансамбль ВДВ о Путине. :)
Мне понравилось.

Примитивно, но жёстко. Честно сказать, мне хотелось бы, чтобы Зюганов обделался, как Ленин в 17 году. Это будет нижняя точка из которой или полный развал России, или возрождение. Шансы фифти-фифти.

0

802

Volnovik написал(а):

чтобы Зюганов обделался, как Ленин в 17 году

А он обделался разве?

Volnovik написал(а):

... полный развал России, или возрождение. Шансы фифти-фифти.

Не готов играть на таком тотализаторе ради шанса сказать вроде "ну я же вас предупреждал".
Зю - шанс России на возрождение.
Только не время сейчас коней менять, ибо на переправе находимся.
Путин, как ставленник сырьевой олигархии, на сегодня, увы, вариант единственный из не смертельных.

0

803

BigVad написал(а):

А он обделался разве?

Ещё как! До революции был стойким сторонником коммунизма и сразу же после революции полностью задвинул сво1й идеализм...

BigVad написал(а):

Не готов играть на таком тотализаторе ради шанса сказать вроде "ну я же вас предупреждал".

А я вообще не игрок в тотализаторы. Но скажу именно так: я же вам говорил. А что делать при тотальной глухоте?

BigVad написал(а):

Зю - шанс России на возрождение.

Вот кто так играет, тот действительно проигрывает на этом самом тотализаторе и мне очень хочется в конце концов при подобной ситуации сказать: я же вам говорил..  :crazyfun:

BigVad написал(а):

Только не время сейчас коней менять, ибо на переправе находимся.

А Россия всё время на переправе толчётся и никак переправиться не может. Наверное потому, что думает не о переправе...  :crazyfun:

BigVad написал(а):

Путин, как ставленник сырьевой олигархии, на сегодня, увы, вариант единственный из не смертельных.

А у Зюганова других вариантов кроме собственных фантазий как растратить незаработанную денежку, нет. И ни у кого из претендентов нет... Старый конь борозды не портит, намеченной Путиным, но и глубоко тоже не пашет...  :crazyfun:

0

804

BigVad написал(а):

Только не время сейчас коней менять, ибо на переправе находимся.

А когда уже можно будет? Скажешь, ладно?

0

805

Volnovik написал(а):

А Россия всё время на переправе толчётся и никак переправиться не может.

hadzha написал(а):

А когда уже можно будет? Скажешь, ладно?

Я не о внутреннем переходном процессе в России.
Активная его фаза уже закончилась.
Сегодня имеем обычный рынок в стране, обладающей ресурсами.
Самое выгодное (с точки зрения затрат и скорости извлечения дохода) - продавать сырье.
Без государственной политики развития промышленности сами капитоляки ничего развивать не станут.
Во всяком случае те, кто уже сел на трубу, владеет банковским сектором, нынешними думой и правительством.
Развивать станут те, кто хотят СТАТЬ, но трубу им не дадут.
Им нужен административный ресурс для создания себе условий развития.
И крайне желательно помочь им этот ресурс взять.
У Зю есть влияние на значительную часть мозгов населения.
Есть жажда власти и желание порулить.
Думаю, они здесь попутчики надолго и в нужном стране направлении.
.
А вот почему имею опаску для смены власти именно сегодня: пиндосия в рамках старой модели развития без войны и захвата ресурсов даст дуба.
Сменить модель можно только изнутри.
Пока движуха на смену модели внутри пиндосии нераскачана ("Захвати Уолл-Стрит", например).
А без смены давление пиндосии на страны, обладающие запасами природных ресурсов, будет нарастать.
После Ирана на очереди мы.
Если погрузимся во внутренние разборки, можем не сдюжить.
Хозяева России (сырьевики) же и так испуганы перспективой потери всего своего в пользу хозяев пиндосии.
Пиндосия должна надорваться вначале.
Зю не дотянет по возрасту.

0

806

В частном вопросе о контроле за выборами ГАЗ прав:
.

.
Разве нет?
Добавлю: похоже, ГАЗ уверен, что честные выборы дадут власть именно ему.
А вот что будет, если и в самом деле президентом станет ГАЗ?

0

807

Вроде как верно:
.
http://uploads.ru/t/0/j/t/0jt79.jpg
.
А с другой стороны как еще на такое комуняки реагировать должны:
.
http://uploads.ru/t/n/E/i/nEi8m.jpg

0

808

BigVad написал(а):

Без государственной политики развития промышленности сами капитоляки ничего развивать не станут.

Станут, если правильно вопрос поставить и впереди паровоза побегут. они для себя лучше шкуродёров правительства денежки считать умеют...  :D

BigVad написал(а):

А вот почему имею опаску для смены власти именно сегодня: пиндосия в рамках старой модели развития без войны и захвата ресурсов даст дуба.

А она будет воевать. Кто запретит? Россия? Чхала она на Россию, копошащуюся в своём дерьме по уши...

BigVad написал(а):

Если погрузимся во внутренние разборки, можем не сдюжить.

А мы шо, из них вылазили? Коды, шой-т не помню....   :D

BigVad написал(а):

Пиндосия должна надорваться вначале.
Зю не дотянет по возрасту.

Ох хочу, чтобы Зю ан этих выборах победил и во власть пришли те, что сейчас по коммунистическим форумам глотки все закрывает своими покраневшими от стыда лозунгами. Ох, хочу...  :D

0

809

Кто нибудь читал статьи Путина по национальному вопросу, или про экономику ?
Нужно прочесть, видимо....

0

810

Serg написал(а):

Кто нибудь читал статьи Путина по национальному вопросу, или про экономику ?
Нужно прочесть, видимо....

Искал в Инете, не нашёл. Где взять?

0

811

BigVad написал(а):

Только не время сейчас коней менять, ибо на переправе находимся.

А каковы критерии определяющие состояние "на переправе"?

BigVad написал(а):

Хозяева России (сырьевики) же и так испуганы перспективой потери всего своего в пользу хозяев пиндосии.

А за свои накопления (то что далось им за выкачанную нефть) которые
находятся в руках пиндосии они уже не переживают? :)
Почему они переживают за то что лежит где-то в сибири,
в земле сырой, и то что еще только нужно добыть,
перекачать и продать, а за то, что уже есть и находится
в форме ликвидных активов и недвижимости не переживают?
.
У них пример в виде собственности Саддама Хусейна, Муамора
Каддафи. В случае чего - раз, и пойдут они в чем пришли.

Serg написал(а):

Нужно прочесть, видимо....

Зачем?

0

812

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А каковы критерии определяющие состояние "на переправе"?

Критерий прост и уже озвучивался: "а все противоречия - пофиг. Переправа, коней не меняют"
:crazyfun:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

У них пример в виде собственности Саддама Хусейна, Муамора
Каддафи. В случае чего - раз, и пойдут они в чем пришли.

С активами будет также, поскольку они лежат тоже в зоне досягаемости пиндосии и в первую очередь морозятся. К тому же нефть постоянно даёт стабильный доход, а активы - дело неустойчивое. Сегодня есть, а завтра нечего есть...  :D

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Зачем?

- Товарищ, товарищ, где здесь туалет?
- Хм... А вам на шо?

Отредактировано Volnovik (31-01-2012 12:51)

0

813

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Зачем?

Мы не читали, но осуждаем ?

0

814

Serg написал(а):

Мы не читали, но осуждаем ?

Осуждение и к Путину, и к нашей действительности в целом, существует сама по себе.
Отдельно от фактов.
Приведешь какой факт в плюс - он либо "вопреки", либо лжив источник, потому как не от праведно-честной пиндосии.
В танке.
Непрошибаемо.

0

815

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А за свои накопления (то что далось им за выкачанную нефть) которые находятся в руках пиндосии они уже не переживают?

У сильного отобрать поопасаются.
Ну а место хранения же активов слабака значения не имеет.
Если в пиндосии - отберут, если вне - придут и отберут.
Какая разница?

0

816

BigVad написал(а):

У сильного отобрать поопасаются.
Ну а место хранения же активов слабака значения не имеет.
Если в пиндосии - отберут, если вне - придут и отберут.
Какая разница?

Разница есть в какой тюрьме сидеть... Лазаренко выбрал пиндосию... Даже от охраняемой свободы в Панаме отказался, чтоб свои не достали...  :D

0

817

Serg написал(а):

Мы не читали, но осуждаем ?

Я не осуждаю. Просто мне по фигу, что он там пишет.
Он исчерпал мой личный кредит к нему как к политику
интереса. Можно я читать не буду? :)

0

818

BigVad написал(а):

У сильного отобрать поопасаются.

Т.е. если "сырьевики" в нашей стране будут "сильны",
(что такое "сильны" в данном контесте большой вопрос)
то и их сбережения которые работают на экономику Запада
будут целы? Понятно. Хорошо.
Т.е. когда ты говорил что:

BigVad написал(а):

Хозяева России (сырьевики) же и так испуганы перспективой потери всего своего в пользу хозяев пиндосии.

Ты имел в виду что сырьевики боятся потерять и Сибирь с ее недрами, и то что
у них "на сберкнижке" в долларах положено? Я правильно понял?

0

819

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты имел в виду что сырьевики боятся потерять и Сибирь с ее недрами, и то что
у них "на сберкнижке" в долларах положено? Я правильно понял?

На сберкнижках-то не миллиарды. Богатство исчисляется недвижимостью, которая приносит тебе доход. А "зарплаты" у них в сотнях тысяч исчисляются. Это им еле еле на год хватает, учитывая тягло, которое вокруг них. А понятно боятся за свою дойную корову... "у американских генералов свои дети"  :crazyfun:

0

820

Макаревич на Маяке:
http://www.radiomayak.ru/comment/index/ … nt_id/2841
.
В конце строки:
17:00 — 18:00  Гость в студии - певец, композитор Андрей Макаревич. Тема: о положении в стране

Есть значек динамика. Нажмите и слушайте. :)

0

821

Volnovik написал(а):

На сберкнижках-то не миллиарды.

Ну я не только наличку имел в виду. Это же ясно. :)

0

822

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну я не только наличку имел в виду. Это же ясно.

А для недвижимости в России, которая им даёт этот самый нал, как я уже сказал, у американских генералов свои сынки есть... :)

0

823

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Он исчерпал мой личный кредит к нему как к политику

.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … nKcPOuGEpM

0

824

Интересная статейка попалась и про выборы на Украине и в России

Админресурс-2012: могучий, но не всесильный

В ней анализируются современные модификации админресурса и методы партизанской войны против него. В частности

На днях в Интернете появилось интересное письмо, якобы разосланное по штабам Единой России. Основываясь на провальных для партии выборах в Госдуму, штабам рекомендуется перед выборами президента Путина учесть недостатки думской компании. Среди прочего в перечне пунктов — два, очень актуальных для Украины. Первый: «При использовании админресурса сменить акцент с жесткого обязывания на позитивное побуждение к сотрудничеству — материальное стимулирование, возможности карьерного роста, идейное волонтерство». Второй: «Для муниципальных выборов создать эффективную систему покупки голосов: деньги, наливайка, продуктовый набор».

Интересующихся вопросом неплохо почитать... :)

0

825

В рекламе Путина случился уральский дефолт
.
Журналисты требуют от властей расплатиться за политический заказ.
.
Многим СМИ Свердловской области предвыборная агитационная кампания преподнесла горький урок. Три январские недели они размещали материалы, в которых прослеживалась путинская линия. В частности, пиар митинга трудящихся в Екатеринбурге 28 января, на котором поддержали поход премьера в президенты.
...
Вчера, 02.02.12., от имени нашего руководства Багарякову  было отправлено официальное письмо с просьбой конкретизировать дату оплаты всех сумм. Ответа не последовало.
http://www.uralinform.ru/news/politics/ … i-depholt/
Ндаааа! Рекламу заказывають а денежки зажали!  :crazyfun:

0

826

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ндаааа! Рекламу заказывають а денежки зажали!

Так в этом же и проблема совковых руководителей. Всё на халяву. Сожгут сотенную, чтобы найти пятак, но на дело и пятак зажлобят...  :crazyfun:

0

827

Первое шоу "Полет" от  kamikadzedead
О шествии 4 февраля, будущих выборах,
и в частности эксперимент применения
вебкамер на выборах за 13 млрд руб.
Интересно и спокойно.

0

828

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Интересно и спокойно.

Ох тяжело будет России при таких амбициозно-недальновидных политиках. Они даже не понимают, что, например, своей неумелой политикой в отношении Сирии и Ирана они ставят Россию первой на очереди в оси зла, принуждая тем самым американцев "решить" вопрос с Россией раньше вопросов по Востоку. А у неё ресурсов выживания нет. Мыльные пузыри одни.

0

829

Volnovik написал(а):

Ох тяжело будет России при таких амбициозно-недальновидных политиках.

Как же легко щас от таких неамбициозно-дальновидных политиков как Брежнев, Черненко, Горбачев, Ельцин, Путин!!!

0

830

hadzha написал(а):

Как же легко щас от таких неамбициозно-дальновидных политиков как Брежнев, Черненко, Горбачев, Ельцин, Путин!!!

Народ имеет того царя, которого заслуживает...  :crazyfun:

0

831

Volnovik написал(а):

Народ имеет того царя, которого заслуживает...

Тада чё валнаваца та?

0

832

Volnovik написал(а):

Они даже не понимают, что, например, своей неумелой политикой в отношении Сирии и Ирана они ставят Россию первой на очереди в оси зла, принуждая тем самым американцев "решить" вопрос с Россией раньше вопросов по Востоку.

Да ладно...
С Сирией все правильно в ООН прокатили, судя по истерике Клинтонихи.
Китайцам тоже респект.
По Ливии вон дали слабину, приняли резолюцию....

0

833

hadzha написал(а):

Тада чё валнаваца та?

Шишки-то на нас с вами полетят. Иначе они не умеют...

Serg написал(а):

Да ладно...
С Сирией все правильно в ООН прокатили, судя по истерике Клинтонихи.
Китайцам тоже респект.
По Ливии вон дали слабину, приняли резолюцию....

Чтобы эту планку держать, нужно силу иметь... :)

0

834

Serg написал(а):

Да ладно...
С Сирией все правильно в ООН прокатили, судя по истерике Клинтонихи.
Китайцам тоже респект.
По Ливии вон дали слабину, приняли резолюцию....

Все писями с американцами мереемся? А может речь о количестве жизней идет?
.
_http://www.veche-info.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=495:2012-02-04-20-35-12&catid=27:moscow&itemid=40
.
Такое ощущение, что тебе плевать сколько там погибнет людей.
Лишь бы Штатам назло сделать.
Такая кровавая и недальновидная политика (потому, что Ассад все равно уйдет.
Он уже в крови.) приветет к тому, что и в взаимоотношениях с новой Сирией
Россия нихрена не получит.
Вот что получила пресс-служба Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии:

Вчера подопечный вашему Пута Медведке режим расстрелял 337 человек в Хомсе, ранил на этот час 1300 человек. Мы отлично знаем, что режимы в России не придают значения жизням людей, как это было и есть в Чечне, Афганистане, Праге, Будапеште, Грузии и в самой России, где ежегодно умирает 800 тысяч человек.Мы вам приводим эти факты для того, чтобы в день сведения счетов ваш Пута Медведка хорошо понимал, что имеет ввиду народ Сирии. Ваши режимы экспортируют в мир оружие, нефть и " кое что другое и кое что еще", вы понимаете, о чем мы тут вам говорим , не так ли? Ну те 5 миллионов ваших пролетарок, работающих во всем мире…
По прямому велению из Кремляди в Сирии на этот час уничтожено 12000 человек, через тюрьмы прошло 100 тысяч человек, разрушены города , замучены дети. Мы это запмнили и объявляем вам жихад. От вашего СССР бежали все республики, и теперь от вас бежит последний доминион в мире- Сирия.На улицах жгут ваши грязные флаги со свастиками. Режимы уходят на свалки истории, народы вечны.
.
Восстание

0

835

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Такое ощущение, что тебе плевать сколько там погибнет людей.

Ну да, помню эти же песни про Ливию.
Если бы не начали бомбить Каддафи, разогнал бы он бандитов в Бенгази, на этом жертвы (среди бандитов) и закончиличь бы, а мирные жители жили бы мирно.
А теперь, после жертв среди мирного населения от бомб НАТО, жертвы будут продолжаться от недобитых Каддафи бандитов. Из Ливии даже "Врачи без границ" уже сбежали, такого ни где еще не было, кажется.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот что получила пресс-служба Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии:

Это что за комитет такой ? Пиндосское посольство, что ли ? Не стыдно хрень постить ?
Посмотри на этих мирных граждан из Сирии.
http://top.rbc.ru/photoreport/04/02/2012/636270/3.shtml
В Ливии были такие же, помнится.
Мирными гражданами, вообще-то, называют людей без оружия, а эти по любым меркам, либо бандиты, либо вооруженные мятежники, с которыми любое уважающее себя правительство поступает одинаково. Посмотрел бы я на таких мирных граждан в США или в Англии. Ой сказать не успели бы.
Так что, это тебе пофиг, сколько там погибнет.

0

836

Serg написал(а):

Если бы не начали бомбить Каддафи, разогнал бы он бандитов в Бенгази

У меня вопрос. До какого количества погибших надо было ждать,
чтобы начать его (Каддафи) останавливать?
Сколько своих людей власть имеет право перебить, чтобы
ООН имела право применить силу против такой власти?

0

837

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Сколько своих людей власть имеет право перебить, чтобы
ООН имела право применить силу против такой власти?

Читай устав ООН.
Если там не написано - значит на этот счет нет договоренностей у межденародного сообщества, все зависит от голосования России и Китая.
От США тоже зависит кто будет признан тираном. Вот этим ребятам повезло, сидят по 30 лет, устраивают репрессии, и ничего .
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ … zh_ruandy/

0

838

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Сколько своих людей власть имеет право перебить, чтобы
ООН имела право применить силу против такой власти?

Думаю, в свете событий в СБ ООН , нужно уже не о Сирии думать, а о том, что этот процесс поднимается в самой России. Кого винить? Прежде всего, самцу власть, как и в Сирии. Замшела она на подавлении собственных граждан и результат налицо. То, что этим пользуется пинджосия - другой вопрос и это вполне естественно. Грех не воспользоваться тупостью власти у конкурента по политической арене. Тут Серж, с этой точки зрения, думаю, стоит взглянуть. С Каддафи аналогично. Устроил свой маленький эмират и думал, что его личная просвещённость полностью обеспечит нужды его подданных. Ан, видишь как. Не обеспечил. Расстрелы бы только зажали процесс и сделали бы его более жестоким и бескомпромиссным. Это то, что сейчас происходит в Сирии. Фактически, это гражданская война, в которой власти даже без американской поддержки восставших, не удержаться. Они у власти оружие возьмут.

0

839

Serg написал(а):

Читай устав ООН.
Если там не написано - значит на этот счет нет договоренностей у межденародного сообщества, все зависит от голосования России и Китая.

Я у тебя спрашиваю: что ты думаешь?

Serg написал(а):

Вот этим ребятам повезло, сидят по 30 лет, устраивают репрессии, и ничего .

Ниче не понял. При чем тут они?

0

840

Volnovik написал(а):

Думаю, в свете событий в СБ ООН , нужно уже не о Сирии думать

Сейчас как раз о Сирии. Потому что сначала Сирия, потом будет Иран, а уж потом Россия и Китай на десерт.
Скажите, что не так сделал Чуркин и его китайский коллега ?
.
Вот Чуркин (с сайта ООН):
http://www.un.org/russian/news/fullstor … wsID=16919
«Соавторы резолюции не учли предлагавшиеся нами формулировки проекта о том, что сирийская оппозиция должна дистанцироваться от экстремистских группировок, совершающих акты насилия, и призывавших государства и всех тех, кто имеет соответствующие возможности, использовать свое влияние для прекращения этими группировками актов насилия», - сказал российский посол. Виталий Чуркин сообщил, что соавторами резолюции не были приняты российские предложения, «направленные на то, чтобы наряду с выводом из городов сирийских вооруженных сил были прекращены также и нападения вооруженных группировок на государственные институты и жилые кварталы».
.
А вот его китайский коллега (Жэньминь Жибао):
http://russian.people.com.cn/31520/7719825.html
Китай 4 февраля выразил сожаление по поводу того, что "разумное" предложение России о пересмотре проекта резолюции по Сирии не было принято во внимание.
Об этом заявил постоянный представитель КНР при ООН Ли Баодун после того, как он и его российский коллега Виталий Чургин наложили вето на арабско-европейский проект резолюции по Сирии. Он основан на плане Лиги арабских государств и отражает стремление к содействию смене власти в Сирии.
"Продавливание голосования по данному вопросу в условиях большой разрозненности позиций сторон не будет способствовать поддержанию единства и авторитета Совета безопасности, равно как и решению проблемы", сказал китайский дипломат.
"Китай поддерживает предложенные Россией поправки к данному проекту, обращая внимание на то, что министр иностранных дел РФ / Сергей Лавров/ посетит Сирию на следующей неделе", -- указал он, -- "Призыв некоторых членов Совбеза к продолжению консультаций по проекту резолюции является разумным".
"Очень жаль, что такие разумные заботы не были приняты во внимание", сказал Ли Баодун. --0--

.
Впрочем, если кому нравится верить пиндосам после Ливии - ради бога.

0

841

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я у тебя спрашиваю: что ты думаешь?

Я думаю, что с тобой на эту тему спорить бессмысленно.
Читай и дальше новости от комитета солидарности.

0

842

Serg написал(а):

Скажите, что не так сделал Чуркин и его китайский коллега ?

А вот смотри что на Ленте.ру

С резким осуждением позиции России и Китая по Сирии выступили в воскресенье официальные представители США, Великобритании и Франции. Они выразили мнение, что действия России и Китая могут привести к ожесточению противостояния внутри Сирии, которое в любой момент может вылиться в гражданскую войну.
.
Глубокое сожаление по поводу вето высказал и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, отметив, что подобные прецеденты подрывают имидж организации. Также позицию Москвы осудила Организация исламского сотрудничества, в которой Россия является участником-наблюдателем.
.
В свою очередь глава российского МИД Сергей Лавров пообещал, что призовет руководство Сирии к скорейшему проведению реформ. Он должен провести переговоры с Башаром Асадом 7 февраля в Дамаске.

Кремлю зачем-то нужен Асад. Причем так нужен, что
ради этого Кремль готов гробить свой престиж и
ухудшать отношения с приличными странами.
.
Бездарная политика! Я уже не говорю о том, что за эти
"ходы" Ливия заплатит кровью своих людей!
Вместо того, чтобы вместе со всеми провести операцию
по устранению Асада и его режима, и получить укрепление
отношений с арабами, США, Францией, другими приличными
странами. Получить свою часть пирога при выстраивании
новых отношений с новой Ливией, Кремль понесет только
потери. Неужели не понятно, что дни Асада сочтены, а новое
ливийское правительство долго не забудет кто им мешал взять
власть? Вот вам уже звоночки:

Около двухсот сирийцев пикетировали посольство России в ливийской столице Триполи. По некоторым данным, им удалось даже прорваться внутрь диппредставительства. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на собственного корреспондента.
.
Демонстранты подняли над резиденцией российского посла флаг сирийской оппозиции. Толпа скандировала антироссийские лозунги в знак поддержки резолюции Совбеза ООН по Сирии, которую Россия и Китай заблокировали накануне.

http://lenta.ru/news/2012/02/05/capturetheflag/

0

843

Леш, я не хочу с тобой спорить на эту тему.
Уже по Ливии наспорились, ты про Ливию вместо Сирии так и продолжаешь писать по инерции.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Бездарная политика! Я уже не говорю о том, что за эти
"ходы" Ливия заплатит кровью своих людей!

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Получить свою часть пирога при выстраивании
новых отношений с новой Ливией, Кремль понесет только
потери. Неужели не понятно, что дни Асада сочтены, а новое
ливийское правительство долго не забудет кто им мешал взять
власть?

Ну да ладно, казус, с кем не бывает.
Вот тут почитай, может не заметил, про то, как "приличные страны" все замечательно устроили, после того как Россия и Китай промолчали.

0

844

Посмотрел сейчас отзывы. В мире народ нихрена не понимает.
Зачем все это Кремлю?
"Зачем Башару Асаду нужна Москва, понятно. Но вот зачем Асад Москве?"
http://www.svobodanews.ru/content/article/24470316.html

0

845

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Посмотрел сейчас отзывы. В мире народ нихрена не понимает.
Зачем все это Кремлю?

А зачем это Пекину народ понимает ?

0

846

Serg написал(а):

Уже по Ливии наспорились, ты про Ливию вместо Сирии так и продолжаешь писать по инерции.

Да. Есть такое. Буду более внимательным. :)

Serg написал(а):

Вот тут почитай, может не заметил, про то, как "приличные страны" все замечательно устроили, после того как Россия и Китай промолчали.

А что они устроили?
Из твоей ссылки:

"Врачи без границ" передали журналистам собственные съемки, как лечат и спасают от смерти замученных во время пыток людей. За все время работы в Ливии врачи прооперировали 115 заключенных. А всего в тюрьмах сейчас около восьми с половиной тысяч человек. Большинство из них виновны лишь в том, что не поддержали новую демократическую власть.

Это меньше чем гибло при Каддафи.
А месть натерпевшихся людей понять тоже можно.
Вспомни, как после смерти Сталина относились к "стукачам".

Serg написал(а):

Леш, я не хочу с тобой спорить на эту тему.
Уже по Ливии наспорились,

Да и не надо спорить. Каддафи в конце концов пришлось уйти.
И Асад уйдет. Только из-за позиции России и Китая больше людей
погибнет. Но все равно ему уже не править Сирией. Вот посмотришь.

0

847

Serg написал(а):

А зачем это Пекину народ понимает ?

Не знаю. Мне не интересно.

0

848

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В мире народ нихрена не понимает.

Увы.
Все так просто.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И Асад уйдет. Только из-за позиции России и Китая больше людей погибнет.

Т.е. виновен не убийством добивающийся своей выгоды, а те, кто мешают убийце добывать выгоду смертями людей?
Покорность сильному (или кажущемуся сильным) - путь раба.
Печально наблюдать у тебя такую трансформацию мировоззрения.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не знаю. Мне не интересно.

Не понял.
А зачем тогда вообще об этом рассуждаешь?
Вроде, принято знать тему, если ее обсуждать.
Или и это уже устарело?

0

849

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Кремлю зачем-то нужен Асад. Причем так нужен, что
ради этого Кремль готов гробить свой престиж и
ухудшать отношения с приличными странами.

В Сирии военная база России. Фактически, форпост. Только при Асаде она будет существовать. Оппозиционный режим мигом попросит её на выход, как в Грузии. При этом практически полностью теряется присутствие России на Средиземноморье.

Serg написал(а):

Сейчас как раз о Сирии. Потому что сначала Сирия, потом будет Иран, а уж потом Россия и Китай на десерт.

В связи с непринятием резолюции как раз может произойти замена и Россия стать первой, с чем, возможно, и связано повышение активности Новодворской и ко... Вот о чём вопрос. И не Чуркин конкретно не прав. Он, как посол, сделал свою работу. Тут работа должна быть с Асадом, хотя, возможно, уж поздно. Об этом раньше думать нужно было, пока волнения не переросли в озлобленность.

0

850

BigVad написал(а):

Т.е. виновен не убийством добивающийся своей выгоды, а те, кто мешают убийце добывать выгоду смертями людей?
Покорность сильному (или кажущемуся сильным) - путь раба.
Печально наблюдать у тебя такую трансформацию мировоззрения.

Ты мне все больше и больше начинаешь напоминать некоторых
дамочек. Которые регулярно появляются на форуме по семейным
проблемам. Они постоянно спорят с мужьями. Причем не по принципу
кто прав. А по принципу по моему/не по моему. И когда в результате
бывают посланы, то прибегают на форум плакаться. И спрашивать:
за что?
Ничего кроме глупости и пустого гонора за позицией России которую
озвучивает Лавров не вижу. Просто хочется "чтоб по моему". Не важно
сколько людей погибнут. Не важно что Россия потеряет престиж. Не
важно что после ухода Асада с Сирией придется строить отношения
даже не с ноля. А с минуса. Вот только бы не показать сильному,
что мы ему подчиняемся! Нету крупных людей. Вот что я вам скажу.

Volnovik написал(а):

В Сирии военная база России. Фактически, форпост. Только при Асаде она будет существовать. Оппозиционный режим мигом попросит её на выход, как в Грузии. При этом практически полностью теряется присутствие России на Средиземноморье.

Вот это можно было бы поставить условием присоединения
к позиции США. Ведь понятно что Асад обречен. На нем кровь.
И ему уже не отмытся.

Volnovik написал(а):

И не Чуркин конкретно не прав. Он, как посол, сделал свою работу.

Дык это понятно. Не в нем дело.

Volnovik написал(а):

Об этом раньше думать нужно было, пока волнения не переросли в озлобленность.

Воот! А еще бы лучше сработать на опережение!
Но некому. Если во всех министерствах посредственности,
последнего профи (Кудрина) выгнали, то что удивлятся?

0