Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мировой порядок

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

Дим! Я согласен, что всего знать нельзя.
Но интересоватся и приобретать опыт - необходимо.
Ты ведь не считаешь, что можно строить реакторы, не зная физики.
Но очень много людей (и похоже ты в их числе) считают что могут заниматся покупками и финансами не считая важным изучить хоть
азы этого. Хотя каждый день мы вступаем в товарно денежные отношения. Ну не парадокс ли?!
.
Надо учится защищать свои права. Ничего сложного в этом нет. Но никто за тебя этого не сделает.
По другому это выглядит так: приходит в магазин торгинспекция: у вас товар просроченный. Дали взятку. Ушли. Товар тебе продали. Деньги на взятку с тебя взяли.
Можно конечно по сталински: приходит в магазин торгинспекция: посчитали сколько тухлой селедки, вонючей капусты, гнилой картошки.
Если количество сходится - все в порядке. Если нет - расстрелять. Но картошка будет гнилая все равно.
.
Я шизею! Люди при мне оформляли кредит (на телевизор) и не прочитали договор! Лень!
А недавно сижу в автосалоне б/у. Заходит мужик и хочет выставить новую машину (2 недели) на коммисию.
Стоит около милиона (марку не помню). Купил новую в автосалоне. Какие-то дефекты. Типа подвеска гремит.
Директор площадки недоумевает: а почему не обратитесь к продавцу? Невнятное бормотание: типа "не хочу",
и "все равно деньги не вернут"! Не понимаю!

0

202

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

"все равно деньги не вернут"!

Зря ты так Леш - не все такие!
Нам продали в Автосалоне Mitsubishi Outlander XL без User Manual на русском (да впрочем вообще его не было) - якобы в Москве затерялся. А сложная техника без него (User Manual) не может правильно эксплуатироваться - типа настройки правильно нельзя сделать и может не ту передачу в коробке автомат включить можно. Ждали 2 месяца, потом написали претензию, подогнали к автосалону и оставили претензию под роспись, машину и все ключи (без документов) через 2 часа нашли где-то инструкцию на русском, машину помыли, отполировали, поставили все коврики в виде компенсации морального ущерба и звонят - устранили - забирайте!
Ну дык забрали.
:writing:

0

203

Вот это правильный подход!

0

204

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Дим! Я согласен, что всего знать нельзя.
Но интересоватся и приобретать опыт - необходимо.
Ты ведь не считаешь, что можно строить реакторы, не зная физики.
Но очень много людей (и похоже ты в их числе) считают что могут заниматся покупками и финансами не считая важным изучить хоть
азы этого. Хотя каждый день мы вступаем в товарно денежные отношения. Ну не парадокс ли?!

Парадокс в том, что товарно-денежные отношения стали главными. Бред.
Мне лично, от них мутит.
Ничего изучать не хочу и не буду, в надежде на то, что скоро они станут не главными (бурный смех?).
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Надо учится защищать свои права. Ничего сложного в этом нет. Но никто за тебя этого не сделает.

Конечно, больше мне заняться не чем... Если у вас есть время и желание ходить по судам - желаю удачи.
Очень смешно - жаловаться одному вору на другого.

0

205

Андрей, у вас там много шума вокруг этой книги, или штиль?
http://www.fondsk.ru/print.php?id=1306
«Появление книги, в которой бывший глава спецслужб германского военного ведомства раскрывает тайные приводные ремни политического режима ФРГ — явление крайне редкое. „Немецкая карта. Закрытая игра секретных служб“* Герда-Гельмута Комоссы — редкость вдвойне. Поднимая наиболее болезненные для немцев вопросы, эта книга апеллирует к глубинам немецкого самосознания, которое на протяжении десятилетий старательно затаптывалось Соединенными Штатами и их западными союзниками. <..>
В государственном договоре от 21 мая 1949 года, которому БНД присвоило наивысшую степень секретности, прописаны ограничения государственного суверенитета Федеративной Республики Германия до 2099 года. В договоре обозначено, что страны-союзницы осуществляют полный контроль над немецкими средствами массовой информации и коммуникации. Каждый федеральный канцлер Германии должен перед вступлением в должность подписать так называемый канцлер-акт.»

0

206

Serg написал(а):

что страны-союзницы осуществляют полный контроль над немецкими средствами массовой информации и коммуникации

Не совсем понятно, мы ж тоже вроде бы союзники в поствоенном устройстве мира? Мож нас и приглашают на семёрку только по этому? Иначе мы растрезвоним многие подковерные мировые соглашения. Ой что то нечисто во всем этом? Может быть это большой мировой спектакль для плуганОв и прОлов? Назначаются роли, массовка, а локальные войны и терроризм - как средство управления массами и избирательными компаниями...
Вот только кто режиссёр?
А.Громыко как то сказал примерно такое: "Если я расскажу то что знаю-мир перевернётся." Надо в сети поискать чёньть на эту тему...

0

207

Телеканал National Geografic ежедневно анонсирует фильм "Проигранная война". Он о событиях 2001 года, о трагическом 9/11. Фильм будет показан 28 января. Но уже по анонсу видно, о чем он. О несуразицах в официальных объяснениях 9/11, и об одном логическом объяснении, которые дают случившемуся авторы фильма.

Незадолго до 9/11 талибы, которые у нас ассоциируются с экстремистски настроенными мусульманами, взяли власть в Афганистане в свои руки. Поскольку ислам запрещает средства, туманящие разум человека, талибы уничтожили обширные посевы опийного мака, из которого изготавливается героин.

Потом произошло то, что обозначается, как 9/11 - разрушение небоскребов в США. США и Великобритания начали на территории Афганистана операцию против террористов Аль-Каида. Однако организационная и финансовая структуры Аль-Каида не пострадали, ни один из крупных руководителей Аль-Каиды не был задержан или ликвидирован.

Однако...

Именно после начала операции США и падения режима талибов в Афганистане начался ренесанс производства опия. Вскоре Афганистан снова вышел на первое место по его производсту. 93% всего героина в мире потекли из Афганистана, как было до режима талибов.

Международный наркобизнес, сами понимаете, богат, интернационален, имеет хорошо налаженные связи по всему миру. Ему ничего не стоило организовать 9/11, как повод для свержения режима талибов, которые чуть было навсегда не уничтожили поля мака. А исламистский экстремизм оказался очень кстати.

Фильм - об этом.
Ползал по сети , на одном из форумов попался пост начала этого года. Никто не смотрел, случайно?

0

208

hadzha написал(а):

Не совсем понятно, мы ж тоже вроде бы союзники в поствоенном устройстве мира?

Я понял так, что там речь о ФРГ, к порядкам в которой мы отношения не имели. Кстати, план Маршала, возможно, и следовал из условий договоров. Заметьте, в отношении Японии все ровно то же самое. На сколько я понимаю, чотя и не много об этом читал, ФРГ и Япония (а так же Южная Корея) до сих пор фактически окупированные страны, не имеющие полной международной самостоятельности. Я потому и спросил у Андрея на счет шума. Подозреваю, что там это просто не обсуждается. Табу. Нарыв зреет не на виду, а внутри посвященных политиков. Вообще это очень мутная тема.

0

209

hadzha написал(а):

Никто не смотрел, случайно?

Хотел посмотреть , но пропустил.
Где то видел большую статью на эту тему, но сходу не найду.

0

210

Serg написал(а):

Я потому и спросил у Андрея на счет шума.

.
   Здесь насчёт книжки полный штиль, глухо (интересно, а можно ли её купить или взять в библиотеке?.. надо попытаться). А о цензуре и "неполной" свободе личности - есть такое ощущение. Молодец Шрёдер, он первым из немецких канцлеров показал большой кукиш Америке (Ирак-2). А Меркель в то время прогибалась под Дядей Сэмом. Возможно, что и это сыграло свою роль в замене Шрёдер-Меркель.
   Интересно также, что и простые немцы в последнее время "не очень хорошо" относятся к Америке с её политикой. Здесь проходит, обычно в феврале, карнавал - подобие наших демонстраций. Так вот, в период обсуждения вопроса о принятии Германии в боевых операциях в Ираке, на этой "демонстрации"  протащили по улицам Дюссельдорфа огромный макет, сделаный из пенопласта: "Фрау Меркель вылетает из жо..ы Дяди Сэма". Жаль, что я видел это только по TV и не сделал фото.

0

211

Что на самом деле открыл физик Капица?
.
http://contr-tv.ru/print/2664/
Во ! Прочтите. А то мы заспорились совсем о мировом порядке, оперируя примитивами прошлого. Все намного сложнее и оптимистичнее.
Чем-то напомнило концовку "Волны гасят ветер" Стругацких.
Вокруг непонятки, а старый профессор утверждает, что ни черта мы не понимаем.
.
- Молодой человек, историческое время и физическое время существенно отличаются друг от друга! Историческое время – это логарифм астрономического времени, преобразование Фурье. Это элементарно... Здесь нужно рассуждать не в терминах причин и следствий, а терминах инвариант. Произведение времени на население – величина постоянная…
......
- Так вот, демографический переход происходит не по какой-то определенной причине, а просто потому, что он происходит. Таковы общие свойства системы! Здесь все перемешано - и наука, и религия, и войны... Очень многофакторное пространство. И нет главной причины. Но есть главная переменная – общая численность населения. Точнее, ее квадрат. Чем нас больше, тем больше мы взаимодействуем друг с другом – общаемся, смотрим кино, летаем на самолетах, производим товаров и ученых, воюем, покупаем, создаем секты, конфессии и комиссии… Мы - тесто. Наше общение между собой - дрожжи.
......
Нужно учесть одно важное соображение - если раньше система развивалась адиабатически, медленно, в квазистатическом режиме, то при теперь, при распространении ударной волны фазового перехода, система находится в крайне неравновесном состоянии. Так называемого нормального распределения свойств в ней не происходит, классической кривой Максвелла не получается, потому что на ее формирование нужно время. Отсюда разрыв между богатыми и бедными; отсюда профессора из нашего академического дома, которые раньше были людьми обеспеченными, теперь ищут булку хлеба у помойки. Весь раздрай наш - прямое следствие физической неустойчивости системы.

0

212

duecha написал(а):

интересно, а можно ли её купить или взять в библиотеке?..

Да, интересно. Но искать не вижу смысла. Она ведь на немецком....

0

213

Serg написал(а):

Но искать не вижу смысла. Она ведь на немецком....

.
Как сказать,.. ведь можно и выучить.

0

214

duecha написал(а):

ведь можно и выучить.

Да ну. Нет у меня таланта к языкам. Еще со школы не было.
Обойдусь как нибудь.

0

215

Во, Андрей, всего 19€ на амазоне. Если прочитаешь, буду благодарен за комментарии.
http://www.amazon.de/Die-deutsche-Karte … 390247534X

0

216

Serg написал(а):

Нет у меня таланта к языкам. Еще со школы не было.

Глупости какие... Ты что немой что ли? o.O
Я тоже так считал, пока не стал переписываться с одним эммигрантом из Ижевска, он мне исключительно на немецком пишет, и вы знаете, господа, сами собой всплывают слова и образы из школьной программы. Мож конечно я немного перегнул, что это легко..., говорить, но при правильном подходе и понимании как конкретный чел преимущественно воспринимает мир, визуально, тактильно, аудиально и т.д. язык знать (не выучить как таблицу умножения) можно. Читать книги конечно трудно, тем более аналитику по истории и разведке.

0

217

Serg написал(а):

Парадокс в том, что товарно-денежные отношения стали главными. Бред.

Они всегда были главными. Просто мы учили физику. И думали что главнее ее на всем свете нет...
Впрочем не то что главными... Тоже имеющими место быть. Это часть природы.
Вот что главнее: математика или правила дорожного движения?
.

Serg написал(а):

Мне лично, от них мутит.

Вот где собака порылась! А еще натуралист! Естествоиспытатель!
"Мне не нравится мироустройство, а потому я буду плевать на его законы!"
Ну и как после этого относится к твоим высказываниям по вопросам глобального мироустройства?
.

Serg написал(а):

Конечно, больше мне заняться не чем... Если у вас есть время и желание ходить по судам - желаю удачи.

Ну тогда не жалуся на то, что воры банкуют!

0

218

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это часть природы.

Ни разу не видел денег в природе.
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

"Мне не нравится мироустройство, а потому я буду плевать на его законы!"
Ну и как после этого относится к твоим высказываниям по вопросам глобального мироустройства?

На какие такие законы мироустройства я плюю? На денежные? Да !
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну тогда не жалуся на то, что воры банкуют!

Воры банкуют по причине наличия товарно-денежных отношений, и пока эти отношения есть - будут воры.

0

219

Serg написал(а):

Ни разу не видел денег в природе.

А ядерный реактор видел?!
.

Serg написал(а):

Воры банкуют по причине наличия товарно-денежных отношений, и пока эти отношения есть - будут воры.

Отношения прекратятся, когда людей на планете станет меньше 2-х.

0

220

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ядерный реактор видел?!

Да, видел.
В реакторе ничего противоестественного природе, логике, законам физики нет. Это плод разума. Деньги, особенно нынешние, ни какого отношения к деятельности разума или труда не имеющие - плод безумия, этакая всепланетарная болезнь.
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Отношения прекратятся, когда людей на планете станет меньше 2-х.

При продолжении товарно-денежных отношений их скоро совсем не останется.

0

221

Ну это уже не серьезно.

0

222

Serg написал(а):

В реакторе ничего противоестественного природе, логике, законам физики нет. Это плод разума.

Да, особенно в Чернобыле плод получился очень разумным.
Ладно. Не хочу занимать крайние позиции, а спорить ваще - "говна не стоить"(почерпнуто в средней группе детского сада).
Сам человек нечто противоестественное, сам же СА "отрыл" в сети предположение, что человек - это спятившая обезьяна. Так чего вы хотите?
У.Черчилль в своё время изрёк что типа демократия это то что, лучше не придумано, хотя и тоже плохо.
В.И.Ленин считал, что "учение Маркса всесильно, потому что верно!"  А.П.Чехов тоже сказал в рассказе "Письмо учёному соседу" - "этого не может быть, потому что не может быть никогда!" Все по сути говорили одну и ту же чушь, хотя лично я больше верю Чехову.
Да Бог с ними...
Лично у меня нет иллюзий по поводу Запада и его ценностей, нет также иллюзий по поводу социализма...
Осталось вот только пожить при монархии...
Товарно-денежные отношения меня конечно волнуют, в том смысле, что хочется и того и другого получше и побольше :)
Думаю и Сергея Алексндровича они волнуют не менее моего в этом смысле, иначе стал бы он, скажите, ездить на не лучшем образце выпуска западной демократии или предпочёл совковый "дрочилин"? Или наверное он вкручивает по-старинке шурупы, а не саморезы при производстве домашних работ?
Ага, понимаю, так удобней!!! Ну меньше ломается машинка, понятно, вернее вааааще не ломается, тока масло знай меняй. Да и саморез сам-собой как в масло в деревяшечку лезет, не надо засверливать предварительно... А мож ваще дело в другом, мож мы х...нёй занимались 75 лет?
Дело, конечно понятное, задачи стояли перед системами разные, разного масштаба... Только в России постоянно стоит задача выжить, а не жить, на Западе наоборот, там просто хотят хорошо жить, я не спорю, конечно же за счёт остального мира. А как же иначе? Как будто можно облаготетельствовать весь мир?
Мы попробывали-не получилось... Себе дороже...
И почему, скажите мне, какая то Роуз приезжает и "базлает" у нас по "Первому" у Познера в передаче уча как жить, а не какая-нибудь наша Дуня, не поучает Западное быдло по СиЭнЭн? У нас что умных Дунь нету?
Вот растрезвонили, что Хиллари Клинтон даже не знает и не может выговорить фамилию нашего вновь избранного... А вы не задумывались, что ей ваще пох... мы все, мож ей своих дел хватает...
Я в раздумьях...

0

223

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну это уже не серьезно.

Почему, я серьезно.

0

224

hadzha написал(а):

Лично у меня нет иллюзий по поводу Запада и его ценностей....

Иллюзия N1

hadzha написал(а):

Только в России постоянно стоит задача выжить, а не жить, на Западе наоборот, там просто хотят хорошо жить

Это точно известно ? Все с точностью до наоборот. Выжить в последние лет 60 у нас было можно всегда. Там - большой вопрос.
.

hadzha написал(а):

И почему, скажите мне, какая то Роуз приезжает и "базлает" у нас по "Первому" у Познера в передаче уча как жить

Иллюзия N2.

hadzha написал(а):

У нас что умных Дунь нету?

Просто их взгляд нам интересен, от того и имеет рейтинг. А наш взгляд (как и любой прочий) им до лампочки, ввиду того, что кроме собственной борьбы за выживание (товарно-денежных отношений) и как следствие - очень значительной ограниченности, их вообще мало что волнует.

0

225

Я там выше оставлял интересную ссылочку про теорию Капицы
http://contr-tv.ru/print/2664/
Еще раз акцентирую.
Кризис системный.
Это точка перехода.
А мы судим о явлениях совершенно архаичными теориями.
Они давно не работают.
Жду массированного свеобщего кризиса как момента истины и очищения.
До этого будем жить в болоте, не веря, что кроме "болотной кочки" есть суша.

0

226

Да, оптимистическая теория.
Кстати мне кто то присылал полную версию теории еще когда мы общались по е-мылу. Вот только в связи с переездом из Ижевска в Липецк и глюком на компе (винда слетала), чтото не могу найти. :( А может девки "снесли" :(
Ладно. Курить я бросил, зарядкой занимаюсь по утрам, нервы стараюсь беречь. Блин, протянуть бы лет 50 еще... ;)

0

227

Serg написал(а):

Я там выше оставлял интересную ссылочку про теорию Капицы

Меня там другое заинтересовало:

- Психология вообще меняется медленно - поколениями. А сейчас время изменений в системе сравнимо со
временем человеческой жизни. То есть изменения происходят быстрее, чем сменяются поколения. Отсюда
разрыв между поколениями в ценностных установках. Проблема отцов и детей в острой форме. Поскольку
структура общества меняется быстро, раскалываются даже пласты одного поколения.

Может потому мы тут занимаем подчас диаметрально разные позиции?
Ведь когда-то верели в одно, читали одно, смотрели одно?

0

228

С чего ты взял что у меня диаметрально разная позиция, например, с СА?
Я не противопоставляю системы социализма и капитализма, просто размышляю и рассуждаю вслух, вызываю на диалог, пытаясь разобраться сам...
Где мной сказано, что капитализм-хорошо, а социализм-плохо? Я против долбое...изма, при любой системе, а при социализме его было больше.
Невозможно рассуждать на тему что лучше стол или стул, или ступенька в подьезде. Пить водку и закусывать можно и там, и там, и там.
Вопрос в том где кому приятнее и где удобнее. Иногда приятнее разложиться на газетке в подъезде. :)

0

229

hadzha написал(а):

С чего ты взял что у меня диаметрально разная позиция, например, с СА?

Это я про себя.

0

230

Демократия - тоталитаризм, социализм - капитализм...
Штампы.
Отличаются только мерой учета интересов граждан и, как следствие, стратегической социальной стабильностью.
Комунисты управляют жестко, подчиняя население, запугивают его, врут ему (и всему миру) публично и глобально, ресурсов осталяют людям (трудовой скотине), чтоб только с голоду не помереть.
"Демократы" дают своему "скоту" иллюзию демократии, оставляют на покушать и развлечься.
Ни те ни другие НИКОГДА не отдадут реального права управления государством населению.
Ибо население для этого некомпетентно и неорганизовано.
Просто одни тупые (пердуны из политбюро), другие умные (финансово-промышленная олигархия).

0

231

А товарно-денежные отношения, конечно рухнут.
Они, правда, уже тысяч несколько лет рухают.
А што, Хватомух будет аэроцапу свою менять на лапотки где-нибудь подальше от убитых эпидемиями и голодом городов.
Ибо кеды не светят - без финансовой системы сколько-нибудь сложное производство не умеет фурычить, равно как и поселения чуть более сложные, чем кучка полуобезьян в пещерах да шалашах.

0

232

BigVad написал(а):

Отличаются только мерой учета интересов граждан и, как следствие, стратегической социальной стабильностью.

Ну, вобщем, да.
Но у меня, почему то, есть подозрение, что вероятность "альтруизма" власти в случае коммунистов гораздо выше.
Хотя бы потому, что уровень "разрешенного", или "допустимого" количества наворованного, или присвоенного любым, в том числе законным способом, при социализме на много ниже. Что такое богатства всех обкомовских бонз и цеховиков во времена СССР? Сейчас все это, даже в сравнении с одним олигархом - не катит. А кроме олигархов, количество тех же областных бонз ни сколько не уменьшилось....

0

233

http://worldcrisis.ru/crisis/409939
Пресс-конференция в Росбалте 26 марта 2008 года

М.Хазин:
Но уже понятно, что монетарная теория кризиса и, соответственно, выхода из него — не работает. На выходе мы получим такую финансово-экономическую модель, которая будет принципиально отличаться от современной, — примерно также, как модель мировой экономики XVII века отличалась от модели XV века. Не исключено, что это произойдет прежде всего из-за фрагментации глобального пространства мировой экономики — того единства, которое наблюдается последние десятилетия, мы уже не увидим.

А.Кобяков:
Прежде всего, кризис этот возник не вчера и не в прошлом году — датой его начала следует считать 1971 год, когда Соединенные Штаты отказались от своих обязательств по поддержанию золотого стандарта доллара. И с тех пор он по таким вот нисходящим ступенькам и движется. Единственная передышка возникла в 90-е годы и была связана с чрезвычайно удачным для доллара стечением обстоятельств: одновременным кризисом в Японии и уничтожением Советского Союза.

Мы привыкли думать, что ельцинская Россия была нищенским государством, существующим на подачки МВФ. На самом деле в 90-е годы она выступала как нетто-экспортер капиталов, причем капиталов, исчисляемых триллионами долларов. Но это были "серые деньги", и требовать за них какую-то приличную оплату было невозможно, поэтому международная финансовая система, находившаяся в очень сложном положении, имела возможность использовать их на своих условиях — как очень дешевые, а то и просто даровые ресурсы. Кстати, ту же роль фактически исполняла и послекризисная Япония с ее почти нулевыми процентными ставками.

C.Глазьев
Если объективно проанализировать смысл проводимой в нашей стране кредитно-денежной политики, то окажется, что он заключается прежде всего в поддержке доллара. В этом — главная функция Стабилизационного фонда, благодаря которому наши доходы от покупки нефти и газа идут на покупку обесценивающихся американских облигаций. В этом же и смысл кредитной политики, когда Центральный банк сдерживает предложение денег, "стерилизуя" денежную массу и вынуждая лучших корпоративных заемщиков кредитоваться за границей. Переключать кредитный спрос на иностранные источники и значит поддерживать ликвидность доллара и евро, повышая спрос на эти валюты.
...
При этом министр финансов Алексей Кудрин просто обманывает президента и общество, заявляя, что Стабфонд приносит стране высокую прибыль. И это очень легко показать, что Андрей Борисович Кобяков здесь уже сделал. Но точно так же, как Ельцин доверял Дубинину и Кириенко — несмотря на все предупреждения неангажированных экономистов, — Путин доверяет Кудрину и Игнатьеву.

0

234

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Может потому мы тут занимаем подчас диаметрально разные позиции?
Ведь когда-то верели в одно, читали одно, смотрели одно?

Нда, сложно все.
Это нам кажется, что у нас разные взгляды. Т.е., они разные, конечно.
Все едино, а позиции можно продемонстрировать так:
Позишн N1:
http://www.ii4.ru/thumbs/7512651.jpg
.
Позишн N2:
http://www.ii4.ru/thumbs/7241492.jpg
.
Позишн N3:
http://www.ii4.ru/thumbs/4783843.jpg
.
В чем разница между этими фотографиями?
Только в позиции фотографа.
Когда идешь по размытой весенними водами дороге, и видишь след от ручья, то с привычной, повседневной позиции стоящего в полный рост человека, это выглядит как на фото 1. Если присмотреться поближе, забыв об окружающем - получим картинку номер 2. Ну а если опустить камеру на дно ручья, залезть глубже, весь мир вокруг может вообще оказаться неузнаваемым (фото 3). Это действительно, один и тот же ручей. Всмотритесь....

0

235

Истина - одна, точек зрения на неё - множество. (С)

0

236

Serg написал(а):

Все едино, а позиции можно продемонстрировать так:

Плохая модель.
1. Мы шли по ручью в разное время (несколько минут) и вот что получилось у меня:
http://limg.ru/reg/thumbs/92041.jpg
.
http://limg.ru/reg/thumbs/7342.jpg
Практически тоже.
2. Разницу взглядов можно устранить добавив 1 измерение. Например снять фильм.
И все скажут, что это тоже самое место.

0

237

3. Мы были в этом овраге один раз. И может уже никогда там не будем.
Поэтому плевать на него. А вот как будем жить мы и наши дети и внуки - не плевать.
4. Я все таки за то, чтобы докапыватся до истины.
Модель, критика (как она описывает известные факты), прогноз (что мы будем иметь в будущем), подтверждение прогноза.
Иначе скучно. И бессмыслено.
Как Хоттабыч решил облагодетельствовать футболистов, дав каждому мяч.

0

238

Леша, мы как то спорили о продовольствии.
http://newsru.com/world/11apr2008/prodd_print.html

0

239

А о чем мы спорили? Я уж не помню.
О том что СССР импортировал зерно, а теперь Россия экспортирует, несмотря на сокращение посевных площадей?

0

240

http://i-grappa.livejournal.com/489600.html
Об том, как Укриана "успешно учится демократии".
Поверить не просто....
Прочтите комментарии обязательно.
.
Господа! Я - коренная львовянка, и уж поверьте, то, что творилось (да и творится) на Западной Украине с историей - настоящий ужас... Однажды, на полном серьёзе, дяденька - кандидат (кажется, или уже доктор???) исторических наук доказывал, что Иисус Христос - галичанин, и это прослеживается по его пути, описанному в Библии. В следующей программе этот же дяденька, но уже с группой поддержки объясняли сирым и убогим украинцам, что вообще, первые люди (а в его понимании, неандертальцы и Адам с Евой - одно лицо) также были украинцами - правда, теперь без чёткого указания места жительства... После таких вот заявлений и полноценных научных диспутов на несколько часов становилось просто страшно за уровень нашего мышления как такового.
К тому же, в том же Львове, например, некоторые директора школ САМИ!!! пишут книги по истории для своих школьников, и учителя истории ОБЯЗАНЫ!!! учить школьников именно по этим книгам. Знаете, когда факты могут трактоваться двояко - это такой вопрос, но когда детям с детства в голову вбивают, что русские, ой, пардон "москали" повинны во всех грехах человечества, включая Всемирный Потоп и Вавилонскую Башню... Слов не остаётся.
Самое страшное, что с историей та же ситуация сейчас происходит и в России - недавно общалась с ребятами в форуме... Что вам сказать? С их стороны - Украина лишь аграрный придаток мощной Российской империи, не имеющий право на голос. В общем, к чему мы катимся - достаточно понятно, но вот к чему прийдём...

0

241

Serg написал(а):

Леша, мы как то спорили о продовольствии.

Serg написал(а):

Об том, как Укриана "успешно учится демократии".

Так о продовольствии или о демократии? Или о чем то еще?
.
А об истории... Ну ты ка-то сам много писал о том, что истории верить нельзя.
Что всегда и везде ее переписывают в угоду действующим властям.

0

242

Чей-то надвигается.
Иран подал официальнцю завку в ШОС
Для справки:
На данный момент членами названной организации в качестве наблюдателей являются Иран, Афганистан, Индия, Монголия и Пакистан. К числу постоянных членов организации относятся Китай, Россия, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан.

0

243

У меня ссылка не открылась

0

244

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

ссылка не открылась

Виноват, это nnm.ru.
Без авторизации к докам не пускает.
Ссылку заменил на другой источник.

0

245

Открылась. Но не понял: о чем ты беспокоишься?
Я правда вообще не слышал про щёсь.
А кстати: щёсь это таке?

0

246

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

щёсь это таке?

Шанхайская организация сотрудничества
Военных задач вроде бы не ставится.
Хотя глянувши на официальный сайт, ничего другого (не военного) я и не увидел.
Вот описание ШОС

0

247

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

о чем ты беспокоишься?

Сближаемся с Востоком в противовес наползанию НАТО и пиндосии.
Так, вроде бы, и надо.
Однако, тенденции мировые напрягают.
Чуется витание немирных эфиров.
А эта провокация с Тибетом в связке с антирекламой Китаю и угрозой бойкота Игр?
Думаешь, само-по себе родилось?
От заботы о бедных, угнетаемых и закабаленных тибетцах?
Далеко же заходит альтруизм пиндосов и европоидов.
Лама-то где нонче столуется?

0

248

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А кстати: щёсь это таке?

Ты что, правда не знаешь, или прикалываешься?

0

249

http://contr-tv.ru/print/2683/
Всякое успешное общество тоталитарно.
.
Леша, что скажешь?

0

250

Прочел.
По моему у автора все смешалось в кучу.
Критиковать по отдельным пунктам не вижу смысла. Да и времени нет разбирать.
Что в его понимании тоталитаризм? Примат интересов общества перед личными?
Тогда я за тоталитаризм.

В данном контексте нашим главным ориентиром при формулировании новой идеологии своего будущего, как будущего великой нации, должно, стать, как представляется, следующее фундаментальное положение: демократия — всего лишь одна из возможных форм организации людей, при которой управление в обществе осуществляется на основе постоянных законов и выборности органов власти,

Согласен. Имеет смысл способ смены власти. Все остальное - не важно.

однако принципы устройства здорового политического сообщества всегда неизменны и они не имеют ничего общего с апологией так называемых прав человека и с пресловутой «толерантностью».

Аппология - действительно плохо. Но "ничего общего"... нет. Так не пойдет. Например Россия много национальная и многоконфессиональная страна.
И у нас без "терпимости" просто все взорвется.
Права человека: очень сложный вопрос. Это целая тема.
Например право на труд: Ну трудись сколько хочешь. Кто же запрещает? А вот когда невзятый на работу человек через суд (мол дескриминация по половому признаку)
добивается рабочего места, это - к упадку. Адназначна!

0