Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мировой порядок

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

ЛИНДОН ЛАРУШ: УГРОЗА ИСХОДИТ ИЗ ЛОНДОНА
http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=6084&print=Y
.
Мы как то уже говорили на эту тему, но чем дальше, тем больше убеждаюсь, что это действительно так.
Кстати, кто смотрел фильм М.Леонтьева "Большая игра" ? Почти в тему.
Все нити идут все-таки в Лондон....

0

2

Тоже смотрел, очень интересное противостояние России и Великобритании было и Россия там долбила "в хвост и в гриву", похоже навязали они нам эту сраную революцию.
И, еще раз повторюсь, СССР (Россия) была разменной монетой в битве между Германией и Великобританией во Вторую. Мы проиграли войну в глобальном смысле, совсем не хочу проповедовать пораженческие настроения. Даже если судить по результатам, мы оказались разорены, только сильная армия осталась, и пояс из соц.стран, который был обречён, что и показала история (Венгрия в 53-м, Чехословакия в ?-м, Польша в 79-м) Черчилль нас переиграл.
Когда Высоцкий приехал в ФРГ он плакал на предмет: "И это мы победили!!!???" По результатам мы прое...играли.
Как то Радзинский или Волкогонов, не помню, выдал информацию, что когда напал Гитлер на СССР, Сталин сказал: "Какую страну просрали!!!"
Опять вечная тема затевается.

0

3

Вот кто правил бал!

0

4

Сдается мне, что те дяди, что реально управляют мировыми процессами, имеют и Великобританю в качестве интрумента.
Обмен ресурсами -  начало объединяющее государства в некую общность.
Деньги - кровь обменных процессов, а капитал интернационален.
Есть, ведь, дяди, имеющие  гигантские объемы этой крови, и в долларах, и в евро и в юанях.
Слышал что-то о примерно о сотне семейств, владеющих критической массой мироввых денег.
Эти "дяди" - над государствами.

0

5

А ваще, посудите сами:
1. И.Ньютон - Великобритания.
2. Первое демократическое(буржуазное) государство - Великобритания. (Голландия не в счёт, почему то с нее не пошло)
3. Первая паровая машина - Великобритания.
4. Все основополагающие научные открытия - Великобритания, ну и Германия конечно.
И еще, в Великобритании не было антисимитизма, по причине того, что англо-саксы и бриты не считают(ли) себя глупее евреев. И смотрите что получилось, Ротшильды в Британии и их ставленники на местах Дюпоны, Морганы, Рокфеллеры в Штатах захватили мировой капитал. Вот только как то с Россией у Великобритании не заладилось, то революция, то Иосиф Виссарионович.
Как только слабеет власть в России появляются Арманд Хаммеры, Березовские и Абрамовичи и капиталы бегут или в Штаты (ширма независимости и демократии Великобритании) или в Сити.
Всетки хороший конгломерат получился, англо-саксы с евреями.
Тока не думайте, что я антисeмит, скорее наоборот, всё чему я кардинально научился в жизни связано с этой великой нацией.

0

6

В нашем зверинце (планету имею ввиду) обитают всякие-разные звери: США, Россия, Китай, Великобритания, Чад, Вьетнам.....
Дерутся, обманывают, кусаются, вобщем, тянут на себя как могут.
Сдается мне, что у этого зверинца есть смотрители.
И  сдается мне, что у смотрителей резиденции есть не только в Великобритании.
Вполне возможно, что у этой великой нации англо-саксы - самые надрессированные.
Хотя я и не антисемит.
Уважаю за мозги.

0

7

Ааааа..., мы плохо поддаемся дрессировке.

0

8

- Я все-таки полагаю так, - сказал Дядя Юра, - что Наставники  -  это
не настоящие люди. Что они, как это  сказать,  другой  породы,  что  ли...
Посадили они нас в аквариум... или как бы в зоосад... и  смотрят,  что  из
этого получается.
(Град обреченный)

0

9

Вот-вот, так и назовем - "наставники", замечу, не "вставники", не "впихуны" какие-нибудь.
Ибо никаких, к примеру, рогов, они нам не вставляют и не впихивают...

0

10

И тема плавно переходит в "Роль религии"...

0

11

Нет, это другая тема.
Лучше вот это в продолжение:
http://www.left.ru/2002/leto/palast.html
.
...Невероятно! То есть, МВФ/МБ платят политиканам за то, чтобы те  за бесценок приватизировали водопроводы, железные дороги, нефтяные компании. Эти глобалисты платят им каждому, миллиардами в швейцарских банках. И планируют полное порабощение всего населения. Конечно, Энрон, была компанией для отмывания денег, как сообщали другие репортеры. В это трудно поверить - настолько это масштабно, но это правда. Итак, короче говоря, что это за система ? ...

0

12

Интересная ссылка.
Есть такой термин "недружественное поглощение".
Принцип то же.
Если армия одной страны оккупирует другую страну, захватывая ее ресурсы и экономику - это кака.
Фу на агрессоров.
Ежели захват экономики и ресурсов проиходит путем создания условий для саморазрушения государства - это нака.
Приходи, спасай, вводи миротворческие силы.
Ты - спаситель тогда.
Правда, тогда террористы множатся, как тараканы.
Но с терроризмом обязательно надо всемирно бороться.
Правда, у стран по-менее, подвергающихся атаке капиталами наставников, другого оружия нет ведь.

0

13

А вот еще один аспект мировой закулисы.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=12 … print=true
.
Ну как ни крути, все равно складывается одно и тоже.
На счет того, что политики просто марионетки и на самом деле ничего не решают, а просто торгуют брендами типа демократия (тм), терроризм (тм), права человека (тм) и прочими, вспомнил огорчение Путина (цитата):
"Являюсь ли я "демократом чистой воды"? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет"
....После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем",

0

14

Согласен.
Не нравится.
Есть альтернатива?

0

15

25 лет назад нас покинул ДОРОГОЙ ЛЕОНИД ИЛЬИЧ.

0

16

25! Как время бежит!  Помню поминальное слово Беркутова на лекции...

0

17

Источник : http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/11 … 8330.shtml
.
Guardian: немцы хотят вернуть Берлинскую стену
Каждый пятый немец хочет вернуть Берлинскую стену. Как пишет газета The Guardian, об этом говорят данные опроса, опубликованного к очередной годовщине падения Берлинской стены. Более 73% опрошенных уверены, что социализм был хорошей идеей в плохом исполнении. А 90% респондентов заявили, что во времена существования ГДР уровень социального обеспечения граждан был намного выше. 
.
Андрей, как там у вас в восточной части ?

0

18

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ … /09/274296
Основатель американского канала The Weather Джон Колеман (John Coleman) назвал информацию о глобальном потеплении величайшим обманом в истории человечества. Свое мнение он высказал на сайте Международного проекта по оценке изменений климата и окружающей среды (ICECAP).

0

19

Serg написал(а):

Андрей, как там у вас в восточной части ?

-
Живу на западе BRD. Здесь ничего особо такого не пишут. Да и в "Восточной" тоже в принцепе тихо, но вот опрос школьников там принёс "интересные" результаты:  http://news.de.msn.com/politik/Article. … id=6642226 .
.
Кое-какие выдержки ответов переведу:
.

Die Alliierten haben 1945 die Berliner Mauer gebaut... Die DDR war keine Diktatur und Helmut Kohl einer ihrer bekanntesten Politiker.
- в 45-ом атериканцы с англичанами построили "Берлинскую Стену"... В ГДР не было никакой диктатуры и Хельмут Коль был её (ГДР) известнейшим политиком.
.
Die DDR-Wirtschaftspolitik war in ihren Augen sehr erfolgreich – obwohl sie zum Zusammenbruch des Systems führte. - Экономическая политика ГДР, в глазах школьников, была очень успешной и это не взирая на то, что привела Систему к краху.
.
В общем, там ещё говориться о шокирующем отсутствие у молодёжи элементарных знаний истории и понимания элементарного построения государства и общества. Если у ВАС есть прога перевода с немецкого то...   Могу только заметить(моё мнение), что в общеобразовательной "тупости" современной немецкой молодёжи виноваты само Общество и его Система Образования.

0

20

Все понятно, кроме:

duecha написал(а):

Экономическая политика ГДР, в глазах школьников, была очень успешной

Чьих, "восточных", или "западных" школьников ?

duecha написал(а):

виноваты само Общество и его Система Образования.

Чьё общество и чья система ?
А то, что Коль - выдающийся деятель из ГДР, я сомневаюсь пока.
Нынешняя канцлер уж точно ФРГ
-шка !

0

21

duecha написал(а):

В общем, там ещё говориться о шокирующем отсутствие у молодёжи элементарных знаний истории и понимания элементарного построения государства и общества. Если у ВАС есть прога перевода с немецкого то...   Могу только заметить(моё мнение), что в общеобразовательной "тупости" современной немецкой молодёжи виноваты само Общество и его Система Образования.

Да, согласен, здесь почти то же самое.

0

22

Лидер британских консерваторов, Давид Камерон, дабы подчеркнуть свою приверженность окружающей среде и сбережению ресурсов, ездит на работу на велосипеде. Весьма похвально и полезно для его здоровья, но есть одна закавыка. За Камероном обычно следует его автомобиль с шофером, везущий его костюм, документы и т.п.
http://www.telegraph.co.uk/news/main.jh … ameron.xml
.
Вот это замечательный пример всей нынешней экологической шизофрении.

0

23

BigVad написал(а):

Чьих, "восточных", или "западных" школьников ?

duecha написал(а):

Да и в "Восточной" тоже в принцепе тихо, но вот опрос школьников там

.
ещё вопросы?
.
Кстати: Меркель родилась и выросла в "Восточной Германии" в семье протестанского священика (так что её папа - ПОП).

0

24

Значитца эта ПОПина дочь - есть какра немцам восточным и русским за противоПОПную идеологию, "западенцы" просто под руку ПОПАлись.
Чую связь с темой о религии.

0

25

BigVad написал(а):

есть какра немцам

Ну зачем такие уж ужасы. Ну "кара" еще можно. А тут ведь похоже на
полный и окончательный 3,1416 здец.
.
Кстати еще одна шарада в голову пришла: 3,1416 2 1
.
А вообще интересно. Значит Германию на советское потянуло?

0

26

http://www.ng.ru/printed/175279
Оказывается, академия наук еще в 1985 году предсказывала разрушение СССР в 1991-м.

0

27

Не удивительно. Задним числом очень многие предсказания уже сбылись.

0

28

Я думаю столетний цикл сократился брагодаря всеобщему ускорению.
И очередной кризис мы пережили в 90-х годах.
Так что будем оптимистами. В ближайшие годы распад России не грозит.
Хвала нашему президенту.

0

29

Мне поравилась идея "экономический рост есть воспроизводство социальных структур".
И не более. Есть у людей стемление их создавать - есть рост. Все остальное - бред собачий.
http://neznaika-nalune.livejournal.com/333383.html

0

30

Рост экономики - это рост объема МАТЕРИАЛЬНЫХ ценностей, т.е. объёма овеществленного труда.
Это происходит, когда народонаселение ПАШЕТ.
Приумножение соцальных структур может быть как в плюс для организации процессов "пахания", так и в минус.
Мы, форумчане, к примеру, тоже социальная структура.
Когда пи...дим, не пашем.
Т.е. в минус.

0

31

RS написал(а):

Не удивительно. Задним числом очень многие предсказания уже сбылись.

Ага, из сотни неверных прогнозов один выдернули и решили: "Ах мы какие молодцы, мы ж говорили, что будет кризис!"
Эта психология присуща человечеству, достаточно посмотреть на торги на фондовом рынке - по тому что уже произошло легко построить мат. модель, а по тому что еще не произошло возможны только вероятностные оценки. И прогнозировать будущее здесь-равносильно, что, например, управлять автомобилем смотря в зеркало заднего вида.

0

32

Serg написал(а):

Мне поравилась идея "экономический рост есть воспроизводство социальных структур".

Этот тезис не понятен, без чтения статьи. Я бы сказал так: экономический рост
есть следствие пройденного страной пути. И это тоже правильно.
.

hadzha написал(а):

И прогнозировать будущее здесь-равносильно, что, например, управлять автомобилем смотря в зеркало заднего вида.

.
А как еще задом ездить?
.

BigVad написал(а):

Рост экономики - это рост объема МАТЕРИАЛЬНЫХ ценностей, т.е. объёма овеществленного труда.

Измерять не в чем. Поэтому рост или спад: во первых не известно, а во вторых
оба правильно.

0

33

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

hadzha написал:

И прогнозировать будущее здесь-равносильно, что, например, управлять автомобилем смотря в зеркало заднего вида.

.
А как еще задом ездить?

Имелось ввиду  "при езде вперёд".

0

34

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я бы сказал так: экономический рост
есть следствие пройденного страной пути. И это тоже правильно.

Экономический рост и есть путь, а не следствие чего то прошедшего.

0

35

Serg написал(а):

Экономический рост и есть путь, а не следствие чего то прошедшего.

Тогда мы с тобой поняли статью по разному.

0

36

Товарищ Чу  :)

0

37

Похож зараза. Только революционного блеска в глазах не хватает.
Тухлеца в глазах.

0

38

А это Че :)

0

39

А это Чи :)

0

40

Жень, нужно эту сеию продолжить, и, непременно запатеновать, хоть я и принципиальный противник авторского права.
Отлично !!!

0

41

Серж, это не ново. Есть уже Ча, это я с тетрадки у Ритухи отсканил. А идея Вовина, ему как раз в голову пришло, когда он увидел Ча. :)  Есть еще кандидатуры на Че (Чехов, Черномырдин). Но больше всего мне понравилась идея Чи(збургера) :)
В инете даже нашел Энштейна. Да много чего.

0

42

Все таки товарищ ЧЕ - это команданте Чегевара.

0

43

http://top.rbc.ru/politics/12/12/2007/129593.shtml
В пресс-релизе, опубликованном сегодня на сайте организации, НАТО "выражает сожаление" относительно решения российской стороны и утверждает, что "данный шаг не способствует эффективности ДОВСЕ". В то же время страны-члены НАТО не планируют "отвечать на введение моратория ни на каком уровне".
.
Я правильно понимаю текст?
Мы не будем реагировать на ваши телодвижения, и ратифицировать ДОВСЕ не будем, а вы не выводите войска из-за Урала, т.к. это не способствует эффективности ДОВСЕ... Т.е. ребята делают вид, что мы не просили их этот договор ратифицировать, и мол русские опять гонку вооружей устроили...

0

44

Два небезызвестных автора о финансофой системе и ее проблемах:
.
Бывший глава Федеральной резервной (банковской) системы США Алан Гринспэн объясняет нынешний кризис на рынках ипотечного кредитования в США.... последствиями «экономического краха советского блока».
http://www.vz.ru/news/2007/12/12/131344.html
.
А вот что об этом пишут наши, старгородские газеты...
Однако главное не в этом. На ресурсе рассыпавшегося СССР США совершили очередной технологический рывок. Собственно говоря, пресловутая глобализация, о которой столько говорят в последнее десятилетие, по сути, представляет собой просто надстройку, торговую, культурную, финансовую, над абсолютно объективным процессом углубления механизмов разделения труда. Процесса, который начался еще в XVI веке и продолжался буквально до вчерашнего дня. И требует своего продолжения и в дальнейшем, поскольку по самой своей сути остановиться не может.

Иными словами, США встали перед необходимостью финансировать следующий шаг технологического прогресса. Который, условно говоря, потребует для своей окупаемости уже не 5 млрд, а около 10 млрд потребителей. Их же просто физически нет на планете Земля. Существует достаточно обоснованное мнение, что многие проблемы современной финансовой системы капитализма вызваны как раз тем, что в условиях отсутствия новых потребителей руководство США стало (явно или не явно) форсировать возможности потребителей имеющихся в части повышения их покупательной способности — это и стало зародышем нынешнего долгового кризиса.
http://worldcrisis.ru/crisis/357488
.
Мене показалось, что оба уже понимают одинаково, наконец, объктивные причины неминуемого распада нынешней финансовой системы. Рекомендую почитать. Прочищает мозги хорошо.

0

45

Бред.
Я готов потребить все ресурсы человечества в одно рыло.
Что дам взамен?
Ресурсы им (штатам) нужны для собственного потребления.
Для этого надо раздробить и тем самым ослабить социумы этими ресурсами владеющие, чтобы потом войти туда "миротворцами", посадить своих наместников, и брать эти ресурсы даром.
Была такая Римская республика, пардон, империя...

0

46

BigVad написал(а):

Я готов потребить все ресурсы человечества в одно рыло

Пардон, не хватит, чтобы их оплатить - а в этом весь смысл.

0

47

А мне показалось, что проблема в том, что в тупик зашла сама модель, которая по большому счету есть  совокупность бешеной гонки научно-технического прогресса, общества потребления и ссудного процента.

0

48

Отпустят Косово - такое начнется....
http://www.rbcdaily.ru/2007/12/20/focus/310225

0

49

Не знаю куда поместить ссылку, чёта бардачок у нас на форуме  :mad: , посему размещаю здесь, это очень перекликается с проблемой пассионарной энергии и лидера см. в разделе "Годы летят стрелою"
http://www.apn.ru/publications/article18801.htm
Особенно обратите внимание на отзыв по тому, как ораторствовал Ленин.

0

50

hadzha написал(а):

Особенно обратите внимание на отзыв по тому, как ораторствовал Ленин.

А какой пинчище Солженицину!
Как то мне всегда были симпатичны люди, позволящие себе усомниться в святости старика, особенно после того, как он обрел нимб непогрешимости.

0