Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Канал Умные Забавы

Сообщений 51 страница 100 из 234

51

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Гусак это когда к дому идут провода раздельно.

Ну фсерамно надо вводить так в дом, чтобы исключить самоток воды в электрощитовую.

0

52

hadzha написал(а):

чтобы исключить самоток воды в электрощитовую.

И как это воду остановит? "Колено" тут уже не поможет.

0

53


Вот чувак критикует клемники WAGO. Но это все херня, просто не надо туда мощность большую подводить.

0

54

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И как это воду остановит? "Колено" тут уже не поможет.

А, ну да, если столб выше точки входа в дом, то да. На столбе загни кабель вниз разделкой и черной тянущейся изолентой замотай.

0

55

Кстати, надо видос снять про эти клемники! Подключить мощность через них раз в пять больше чем положено и посмотреть на "поведение". Греется-не греется? Сразу будет видно. Електрический ток не обманешь!

0

56

hadzha написал(а):

просто не надо туда мощность большую подводить.

А у меня весь дом будет через клемник. До 3 КВт ! Так как соединить
то правильно?!

0

57

hadzha написал(а):

На столбе загни

Я туда электрика загоню. Столбы это уже не мое.

0

58

hadzha написал(а):

Кстати, надо видос снять про эти клемники!

Во! Тема! Давай.

0

59

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А у меня весь дом будет через клемник. До 3 КВт ! Так как соединить
то правильно?!

Фото ввода пришли. Вообще недо на вводной автомат подводить, на верхние губки, а лучше не рубильник, который рубит и фазу и ноль. Дальше счетчик, со счетчика  вводной автомат, а делее уже распределить отдельно розетки и освещение.

0

60

Я понял. У чувака на видео к клеммнику подходят: старый питающий алюминиевый провод (белая лапша), далее от клеммников отходят два потребителя (кабелем NUM, кстати хороший кабель), один, по его словам к розетке, скорее всего к блоку розеток(холодильник, микроволновка, чайник 0,2кВт; 1 кВт; 2кВт) что в общем то не критично, учитывая коэффициент спроса. Чайник работает 5 минут максимум, микроволновка 2 минуты, хотя может быть и одновременно. Думаю, что дальше или есть еще запитка куда-либо, на всю квартиру возможно, где не исключен обогреватель или водонагреватель для ГВС.

0

61

hadzha написал(а):

Вообще недо на вводной автомат подводить, на верхние губки, а лучше не рубильник, который рубит и фазу и ноль. Дальше счетчик, со счетчика  вводной автомат, а делее уже распределить отдельно розетки и освещение.

Так и было.
А чего ты часто "а" с "е" путаешь? :)

hadzha написал(а):

Фото ввода пришли.

Зачем не понял? Ну вот нарисовал.
http://sg.uploads.ru/t/qyTjz.jpg
25а пакетник выкинул. Как соединить провода?

0

62

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

25а пакетник выкинул. Как соединить провода?

Через новый пакетник. Или тебе срочно нужно? Тогда "русская скрутка". Если не надолго пох что алюминий и медь, подлиньше скрутку. А вообще надо делать сразу правильно. А то спалю тебе дачу.
Ввод на автоматические выключатели необходимо производить сверху, а потребители подключают снизу.( Это я про автоматы потребителей).
Еще есть такое волшебный соединитель "яйца", типа клеммника но помощнее. Обычно токосъемы делают на шлейфах между этажами в многоэтажных домах между щитами.
http://s7.uploads.ru/t/m5sWa.jpg

0

63

RS написал(а):

Но нюанс: для алюминия клеммник должен быть с пастой (на рисунке - сухой).

Давай логически помыслим. Неужели паста решает этот вопрос на долговременной основе? Она может высохнуть от времени, от как не крути, от режимного нагрева проводов, закоксоваться, испариться в месте соединения  и т.п. По моему это глупости рекламные. Проблему алюминий-медь решает только латунь или облуженная медь, что в общем то и должно быть реализовано в защелке клемника. Алюминий будет по-любому окисляться, ведь хер его знает как там внутри клеммника все там законектится?  Тем более, что буржуи прекрасно понимают, что надо делать защиту от дурака, т.е. унифицировать любое ноу.

0

64

hadzha написал(а):

Через новый пакетник.

Нафиг он нужен? И так 4 автомата. Один через 0.
Разорвут по перегрузу по любому.

hadzha написал(а):

Или тебе срочно нужно?

Нет. Временно я соединил через розетку.

hadzha написал(а):

А вообще надо делать сразу правильно.

Так а я про что спрашиваю?!!!!
Блин! Я что первый человек который хочет соединить ал и медь?!
Я думал вы мне просто ткнете пальцем. А тут уже пошли теоретические
рассуждения о гальванических парах. Неужели нет простого и всеми
признанного решения?!  Я в ахуе! :O

hadzha написал(а):

А то спалю тебе дачу.

Не перебирай с ответственностью. Или ты хочешь мне за дачу ответить? :)

hadzha написал(а):

Ввод на автоматические выключатели необходимо производить сверху, а потребители подключают снизу.

Так и есть. Это я не совсем верно нарисовал. Там разводка в шкафчике.
Где стоит счетчик и автоматы.

hadzha написал(а):

Еще есть такое волшебный соединитель "яйца", типа клеммника но помощнее.

Это миникаробка или каждый на один контакт?
А внутри что?

0

65

А чего вы не поставите солнечную панель и аккумулятор?
Это же прогрессивно ...
Пора переходить на постоянный ток.

0

66

Serg написал(а):

А чего вы не поставите солнечную панель и аккумулятор?

"Ха-ха-ха". Подколол юморист.  :angry:
Ты рязанщину с оклахомщиной не сравнивай. Вот Иркутск - можно!
Там в году 6 пасмурных дней.

0

67

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот почему мы грохаемся раз за разом мордой в грязь.

Ты это родителям детей сгоревших в "Зимней вишне" объясни...

0

68

RS написал(а):

Плохо искал?

Плохо... что ты этого не знаешь.
п. 2.1.21 ПУЭ
Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т. п.) в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке.

0

69

ЮМ написал(а):

Ты это родителям детей сгоревших в "Зимней вишне" объясни...

Я то объясню. А вот ты объяснишь больным детям в России почему дети с такими
же болезнями в США будут жить, а российские дети умрут?

0

70

С темы не надо спрыгивать...

0

71

ЮМ написал(а):

п. 2.1.21 ПУЭ

Ёпть... У меня 2 раздел начинается с главы 2.4.....
Не то скачал?

0

72

hadzha написал(а):

Еще есть такое волшебный соединитель "яйца"

Они же "орехи". Кстати, реально самый подходящий в этом случае вариант. На улице, перед вводом в дом, через них подключается медный кабель, идущий внутрь. Далее - понятно.
У меня так и сделано, кстати. Просто забыл уже - лет 16 прошло...

0

73

RS написал(а):

Они же "орехи". Кстати, реально самый подходящий в этом случае вариант.

О! А где у нас в городе взять? Я что-то в обычных электро лавках такого не видел.

0

74

Апельсин, Электрика А-Я, Стройка, ...

0

75

ЮМ написал(а):

С темы не надо спрыгивать...

Это я спрыгиваю? Демагог! Давай спички запретим? Каждый год от них
пожары в которых гибнут дети. Давай ножи запретим? Сколько детей
гибнет от ножей? Так любую тему можно заболтать. В результате
перейти к террору. Или ты думаешь что мы с Серегой меньше тебя детей
любим? Тут не видно, но я в возмущении от твоей позиции.

0

76

RS написал(а):

Апельсин, Электрика А-Я, Стройка, ...

Спасибо!

0

77

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Демагог!

Сдается мне, ты не знаешь значения этого слова...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Или ты думаешь что мы с Серегой меньше тебя детей
любим

С чего ты взял? Более того, я уверен, что фигуранты по "Зимней вишне" тоже любили детей, возможно больше чем все мы вместе взятые. Только что это меняет? Погибли люди... Надеюсь, по причине неумышленного нарушения норм и правил... Ты об этих правилах даже не слышал. В прочем и не обязан, поскольку психолог, а не электрик. Но называешь их бредом и террором и свою, скам так, неосведомленность  размазываешь по плоскости ограничения прав и свобод личности. Это и есть чистой воды демагогия.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

я в возмущении от твоей позиции

Значит я отчасти достиг чего хотел...  Только не подумай, что я такой весь по жизни прямой и правильный. Более скажу: регулярно занимаюсь делами более мерзкими с точки зрения эстетики и морали, чем твои видео, но... я не выношу это на всеобщее обозрение, тем более с целью срубить бабла...  :crazyfun:

0

78

ЮМ написал(а):

регулярно занимаюсь делами более мерзкими с точки зрения эстетики и морали, чем твои видео,

Ай-ай-ай-ай-ай!...
Не подумал бы...

0

79

ЮМ написал(а):

п. 2.1.21 ПУЭ

Нашел. Формально прямого запрета нет. А если исходить из того, что "если не разрешено, то запрещено", то и ваги нельзя использовать - их в списке нет. Кроме того, если я правильно понимаю, речь идет о вновь прокладываемой проводке, а не о ремонте имеющейся.

0

80

ЮМ написал(а):

но... я не выношу это на всеобщее обозрение, тем более с целью срубить бабла.

Ах вот что тебе во мне не нравится. :)

0

81

В тебе???  :crazyfun: Нет! А вот то, что выходит"из под тебя"-да!
Леш, я вспоминаю твои первые "некоммерческие" ролики, типа про поедание каши и аналогичные... Это было познавательно, от части полезно. Сейчас, в погоне за мифической деньгой, ты лепишь пустышки в части информативной полезности... скатываешься до откровенного плагиата... Самому не противно? Постишь это здесь... С целью получить поддержку? От меня не дождешься! Извини за откровенность!  :dontknow:

0

82

RS написал(а):

Формально прямого запрета нет

Технические, а особенно нормативные документы должны содержать минимум информации, но она должна быть необходимой и достаточной для исключения неверных толкований. Если лаконичнее указать то, что разрешено, то перечисляют разрешения, если наоборот, то указывают то, что запрещено. Полагаю, что у тебя не возникает сомнение, что если в чертеже на деталь в графе "материалы" указана "Сталь...ГОСТ...", то ее нельзя изготовить, скажем, из алюминия...

RS написал(а):

то и ваги нельзя использовать - их в списке нет.

"Список" содержит не конкретные изделия, а способ, в частности "Сжим".

RS написал(а):

речь идет о вновь прокладываемой проводке, а не о ремонте имеющейся.

Имеющаяся должна как минимум соответствовать нормам на период ее сотворения. В предыдущей редакции ПУЭ (1985г.) требования один в один. В более ранних, полагаю тоже. И так до царя Гороха...

0

83

ЮМ написал(а):

скатываешься до откровенного плагиата...

:) Т.е если ты жене готовишь на праздник плов, то ты занимаешься
плагиатом у узбеков? Или если твое предприятие делает очередную
метеостанцию это тоже плагиат?
.

ЮМ написал(а):

Постишь это здесь... С целью получить поддержку?

Не знаю зачем я это тут публикую. Мы ведь давно уже не то что
друзья. А просто раздражаем друг друга! Настолько мы по разному
стали смотреть на мир... Иногда думаю: а зачем я вообще сюда
прихожу? Ностальгия наверное.
.

ЮМ написал(а):

От меня не дождешься!

Знаю.

0

84

ЮМ написал(а):

способ, в частности "Сжим"

ПУЭ написал(а):

или сжимов (винтовых, болтовых и т. п.)

Я это понимаю так, что сжим - резьбовое соединение.

0

85

Учитесь. Вот это умное кино.
https://gif.d3.ru/remont-provisshei-dve … ing=rating
Чтобы снять действительно умное, нужно быть выдающимся профессионалом в предмете повествования.
Больше ничего не нужно. Абсолютно.

0

86

Да, вот так мне тоже нравиться. :crazyfun:
Видео должно называться "Как мудохаться с петлями двери". (Драма, переживательный фильм.)

0

87

А вот триллер про дверь.  :crazyfun:

0

88

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А вот триллер про дверь.

Это пять!  :crazyfun:
У меня идея бродИт в голове снять ролик в духе произведений писателя Владимира Сорокина.
Краткий сюжет.
Снимается ролик про установку, например розетки,  без особях косяков, идет повествование, ну не идеальное, обычное, но с изюминкой.
Название, например: "Как поставить розетку с помощью молотка и большой отвертки в старый, металлический "стакан"?"
У меня меня есть такое черновое  видео, но без окончания. Нестандартное, думаю интересное. Но не в этом фишка.
Примерно в конце, "мастер" забывает выключить фазу и "случайно" коротит розетку - искры, вспышка, гаснет свет, короче начинается пиздец!
"Мастер" бежит в коридор и после включения автомата, обнаруживает, что все внутри монтажной коробки сгорело, опалилось, почернело. Сильно огорчившись, "мастер" начинает методично и яростно выбивать молотком из стены монтажную коробку, матерясь и досадуя!!! Следом за молотком вступает в дело кувалда или перфоратор, коими крушится все вокруг! Ниша начинает расти, откалывается угол или проламывается стена. Короче наступает полный сюр с криками, матом и полной психиатрией.

0

89

Кстати, я не одинок в своем стремлении поразить мир дурью.
Таких каналов куча.  Там один недостаток, дурь подается с самого начала и до конца, подается как черный юмор.
Фишка тут, имхо, должна быть в другом. Предлагается некий, обязательно полезный контент, но с очень напряженным и непредсказуемым, шокирующим окончанием, которое должен ждать зритель и трепетать. Конечно зритель может перемотать и посмотреть финал ролика, но надо брать зрителя актерской работой, должен быть полный реализм происходящего.
Если кратко то это: "Этакий мастер-электрик, делает довольно неплохие фичи, но в конце его постигает неудача и он сильно и неадекватно расстроен."
Вот где только взять силы и энергию для воплощения...???

0

90

Я читаю тему и не понимаю, что вы хотите. Поприкалываться и собрать просмотры ?

0

91

hadzha написал(а):

У меня идея бродИт Краткий сюжет.

А тебе говорил что ты артист. :)

hadzha написал(а):

Фишка тут, имхо, должна быть в другом. Предлагается некий, обязательно полезный контент, но с очень напряженным и непредсказуемым, шокирующим окончанием, которое должен ждать зритель и трепетать.

По моему ни кого из великих этого не получилось. Даже у Льва Николаевича.
Люди тащились от его романов. А он шипел, плевался и сожалел, что никто
не читает его настоящих трудов по философии и религии.
.
Тут по моему или - или. Делай забаву. И если ты умный человек что-то
до людей от тебя дойдет полезного.
.

hadzha написал(а):

Вот где только взять силы и энергию для воплощения...???

Меня греют 500 баксов которые я уже получил на карман со своего во многом
случайно записанного видео.

0

92

Serg написал(а):

Поприкалываться и собрать просмотры ?

Почти. Прикалываться (паять, крутить, пилить сверлить, взрывать и вообще
делать то, что меня забавляет) и собирать на этом просмотры и хорошие деньги.
По моему это хорошая перспектива. :)

0

93

Serg написал(а):

Я читаю тему и не понимаю, что вы хотите. Поприкалываться и собрать просмотры ?

Серж, если я буду затевать контент с полезными вещами что называется впрямую, сам понимаешь, с максимальной долей вероятности окажусь плетущимся в конце этой очереди на финансовый пьедестал. Объясню почему.
Во-первых нет у меня изобретательской жилки, по факту. Нету у меня и талантов подачи материала, конечно можно это развить, можно вывести на некий средний уровень упорством, как Ласкер гарантировал любого человека по шахматам можно вывести на приличный уровень 1-го разряда. Но это ведь время, да и терпежа не хватит, упорства тоже. С возрастом силы покидают, это факт.
Тут не хватает энергии чтобы ролик начать снимать... Пока будешь осваивать это, ютюб или новая технология уйдет так далеко, что не увидишь даже точки на горизонте. Вспомни как мы смотрели еще недавно фильмы на компе или слушали музыку? Мы скачивали разные плееры. :crazyfun:  Ведь сейчас это смешно! (Скину как нибудь просто офигенную лекцию Курпатова если найду про эти технологии и их закат, хоть он и не спец, но очень чётко озвучивает, что ни одной технологии сейчас при нынешнем темпе развития не дают вызреть и отлежаться, а значит не за что зацепиться, все быстротечно и скользко! Стартапы идут друг за другом с такой невероятной скоростью, что отмирают уже не переправе, едва заявив о себе.)
Еще пример. Взять современную литературу. Ведь писать по-моему уже не о чем. Авторы реалисты 19-20 века, золотого, серебрянного века литературы, включая советскую, переписали всё обо всех, в разных комбинациях соитий, взаимодействий, контактах между персонажами, их моральными сторонами, аморальными, подлыми и благородными и тд тд тд. Почему успех, хотя и локальный у Сорокина у Пелевина и подобных? Как сказал сам Сорокин (близко к тексту): "Я топором вырубаю всю эту муру, фальшь и галимотью накопившуюся в литературе!" Ведь его произведения не о кале, расчлененке и шоке как таковом, они о сущности человека без прикрас. Недавно он изрек такую сентенцию: "Да, я бы сказал, что я разочаровался в человеке постсоветском больше, чем в советском. Потому что в советском человеке была некая надежда — что он сможет рано или поздно преодолеть в себе вот это "советское, слишком советское", что это кончится вместе со строем. Сейчас понятно, что в ХХ веке произошли такие мутации, сопровождающиеся массовым террором, что, собственно, генетическая жертва этой страшной селекции — постсоветский человек не только не хочет выдавливать из себя этот советский гной, а напротив, осознает его как новую кровь. Но с такой кровью он становится зомби. Он не способен создать вокруг себя нормальный социум. Он создает театр абсурда."
Можно спорить со всем этим, конечно, продолжать маструбировать на прошлое, но мы находимся именно в той точке в которой находимся и ничего с этим сделать невозможно.
Это было лирическое отступление.
Продолжу позже, кофейку попью.

0

94

Продолжаю теоретизировать, попивая кофею.
Так вот. Про себя подумал: "Что я могу предложить, чтобы контент был привлекателен, что у меня есть такого что можно продать?"
Ответ один - свой опыт помноженный на дурь! Дури много и она уже не отпустит меня до гробовой доски.
Ради эксперимента, придумай, что можно разместить в инете, дабы снять бабла? (Если конечно у тебя нет цели просто разместить полезный ролик и спасти мир.)
Скорее всего это уже размещено и функционирует. Возможна стратегия повторения контента, как говорит Леха, " за лидерами".
Есть какая-то ненулевая вероятность того, что что-то осенит совсем невозможное и даст успех. Опять таки это должно совпасть с желанием снять, отредактировать и разместить.
Вот такая загогулина.

0

95

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По моему ни кого из великих этого не получилось. Даже у Льва Николаевича.
Люди тащились от его романов. А он шипел, плевался и сожалел, что никто
не читает его настоящих трудов по философии и религии.

По-моему как раз получилось. Он и проталкивал свою серьезную философию путем вот всей этой литературной обертки.
Философия Толстого - это как взять и снять сейчас ролики о Правилах Техники Безопасности  по пунктам. Заснешь на второй минуте.
Необходимо как раз подпустить реализма жизни и объяснить как вот эту самую философию(правила) применять. Ну что толк высказать закон  о единстве и борьбе противоположностей, "Кончай науку, пальцем показывай!"

0

96

hadzha написал(а):

"Кончай науку, пальцем показывай!"

Ну да. Мы привыкли общаться с людьми "выше среднего уровня."
А народ - он по проще. Стас Михайлов всегда будет более популярен
и заработает денег больше какого нибудь Альфреда Шнитке.
.
Так что надо быть попроще. Я и так все время по мозгам получаю
за то, что веду себя как университеский профессор. :)

0

97

hadzha написал(а):

Скину как нибудь просто офигенную лекцию Курпатова если найду про эти технологии и их закат, хоть он и не спец, но очень чётко озвучивает, что ни одной технологии сейчас при нынешнем темпе развития не дают вызреть и отлежаться, а значит не за что зацепиться, все быстротечно и скользко! Стартапы идут друг за другом с такой невероятной скоростью, что отмирают уже не переправе, едва заявив о себе.

Я это вижу иначе.
По мне, так полный застой. Такой жопы с темными веками давно не было.
Все совпало. Жопа с НТР, с искусством, в социуме жуткие нравы.
Ощущение стены.
Вот прямо сейчас наткнулся на те же размышления и вспомнил твой пост.
https://alex-rozoff.livejournal.com/171824.html

0

98

Serg написал(а):

Все совпало. Жопа с НТР, с искусством, в социуме жуткие нравы.

Думаю, что это очень субъективно с твоей стороны, даже если ты приведешь тысячу фактов мне, не очень эрудированному в области точных наук, о глубине проникновения человечества в "минус" и в "плюс" материи и даже если я с тобой соглашусь. Думаю, что это только твоя точка на карте познания, возможно ограничивающее влияние оказывают как раз те, более глубокие знания которые ты имеешь, что называется "замыливается" объем. Как это ни парадоксально.
Кроме того, ты всегда будешь искать эту точку опоры и подтверждать ее той информацией, которую получаешь. Так твой фильтр настроен.
Первооткрыватели как раз сильны тем, что умеют абстрагироваться от этих знаний и обобщать, беря их за основу. Тут надо быть множко сумасшедшим.

0

99

hadzha написал(а):

Драма, переживательный фильм

:cool:

0

100

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А вот триллер про дверь.

Понравилась фраза: "Началось практически с моего рождения...Там очень много различных предпосылок было..."  :crazyfun:

0