Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия - родина бедуинов.


Россия - родина бедуинов.

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

hadzha написал(а):

А это не та же отпиндошенность, только социалистическая? В чем разница?

Может и та же, только вот о ней ты вспоминаешь без блевотины, кажется.
Я без блевотины.
Кто то вспоминает с блевотиной....
Что то в той идеологии было такое, что не делело мир вокруг противным. Не знаю....
Я не утрирую, всего хватало. Но уж лучше та, чем эта, по моему.
Ты думаешь нынешней нету ? Еще как есть.

0

252

Serg написал(а):

Я без блевотины.Кто то вспоминает с блевотиной....

Тоже без блевотины вспоминаю.
А ты уверен, что тех кто прётся от баночек с калом или от квадратиков с палочками в полотнах на биеннале тошнит?
Думаю нет, они приобщены к стаду, ну может быть более примитивному, опять таки с чем ровнять и какой линейкой? Вот опять Духовность! Вова! Ау!

0

253

hadzha написал(а):

А ты уверен, что тех кто прётся от баночек с калом или от квадратиков с палочками в полотнах на биеннале тошнит?

Придурков крайних свегда есть немножко везде.

0

254

Serg написал(а):

Придурков

Serg написал(а):

немножко

У меня впечатление, что их много и они плодятся как дрозофилы.

0

255

Serg написал(а):

... отметя все сомнения ...

Нет, конечно.
Просто думать надо, понимать и вопринимать историю.
Каждое поколение считало себя избранным, а все предыдущие - как его, нанешнего, всего лишь предысторию, заготовку.
Слаборазвитую и непродвинутую.
Отшибание памяти - основной инструмент изменения социума по воле отшибающего.
Не приходило в голову:
.
- Капиталисты - козлы, а царь - суперкозел. Всех долой. (1917-1918). Кранты Российской империи.
- Коммунисты - козлы, а генсек самый-самый из козлов. (1991). Кранты СССР.
- Капиталисты - опять козлы... (нынче). Кранты Российской Федерации.
.
Всякий раз кричат о недостаточности "свободы и демокартии".
Любая элита, укрепляющаяя государство, вынуждена принуждать отдельных людей поступать вопреки своему личному хотению.
Хочу иметь все и нехрена не делать.
Хочу иметь доход и не платить налоги.
Хочу иметь максимум кайфа от минимума собственных затрат.
Государство всегда "регулирует" планктон в сторону общих интересов муравейника.
.
Умного - принуждать, тупого - обманывать.
.
Пиндосия пошла по пути максимального отупления планктона для простоты манипулирования.
Умные и работоспособные кадры для нее рождаются, вскармливаются, образовываются в обворованных, и потому, менее состоятельных странах.
.
Россия имеет мощный общинно-ориентированный менталитет.
Уничтожь его, и Россия станет другой: не такой крупной, не такой строптивой.
А значит - более покладистой и аморфной.
Важно не кто именно и как хранит твое государство, важно, чтобы его не скушали с маслом.
За два предыдущих "одемокрачивания" мы потреяли лучших людей, потряли их генетическое потомство, потряли веками накопленный опыт.
С помощью оглупления интеллигенции, отшибания у неё истроической памяти, можно довершить "доброе" дело.
Она будет всегда брюзжать.
Важно усилить этот эффект до взрывоопасной кондиции.
Пока получается...

0

256

Мне кажется, мы чувствуем себя дискомфортно во многом благодаря тому, что нас залили бестолковой информацией, во многом это шум, в который очень просто ложится "25 кадр". Раньше не было такого потока, и сознание находилось в другом состоянии.
Я не могу понять зачем столько дерьма, криминала, кала в банках, и т.п..
Списать все это на журналюг и "народ этого желает" что то у меня не получается.

0

257

Понял, нам нужна Великая Россия и не нужно потрясений. Здорово! Но вот нет уверенности, что Единоросы меня или принуждают или обманывают? Нехай бы с ним!
Не чувствуется силы во власти, один - одно, другой - прямо противоположное. Как быть? Расслабиться и получить по самые помидоры?

0

258

Serg написал(а):

Я не могу понять зачем столько дерьма, криминала, кала в банках, и т.п.

Слышал сегдня по радио песенку:
"Ты фея с глазами зверя,
Тебе бы взлететь к потолку, но ты не уемешь..."
.
Интересно, а что такое тогда - "фея"?
.
"Бежит зайчик, помахивая рыбьим хвостиком, алкая мясца, поигрывая сабельками клыков и помахивая крылышками птеродактиля..."?
.
Из людей делают дураков.
Общепринятого не должно быть.
Истина - это то, что сказано с экранов ТВ.
Не думай, просто верь.
И будет вечный кайф, "свобода и демократия".
Человека превращают в программируемую протоплазму.
Управлять ей можно будет с домашних компьютеров "настоящих" людей.
Думаете - фантастика?

0

259

BigVad написал(а):

Просто думать надо, понимать и вопринимать историю.

Вспомнил, у Стругацких, были рассуждения, типа линейна ли история.....
История такая штука, которая крайне недоступна, в том смысле что пока раскопаешь правду (если это возможно вообще) - уже и сам исторический персоонаж, забудешь зачем копал.
Эх, как там у Филатова :
"Мне бы шашку, да коня, да на линию огня.
А дворцовые интрижки, это все не для меня."
Проще, что ли, нужно смотреть на сложное ....

0

260

BigVad написал(а):

Думаете - фантастика?

Не думаю. Предупреждение было "Матрица", но фильм вышел уже поздно и встроился сам в матрицу.

0

261

Всё спать иду, а то бредить начинаю.

0

262

hadzha написал(а):

Но вот нет уверенности, что Единоросы меня или принуждают или обманывают?

Да любая власть делает и то и другое.
Вопрос - это делается к укреплению твоего муравейника, или в интерсах муравейника чужого.
Лакмусовая бкмажка: если пиндосия хвалит элиту, значит, с интересами пиндосии в твоей стране все в порядке.

0

263

BigVad написал(а):

Из людей делают дураков.

А вот кто это делает по твоему ?

0

264

BigVad написал(а):

Лакмусовая бкмажка: если пиндосия хвалит элиту, значит, с интересами пиндосии в твоей стране все в порядке.

Вот этот критерий мне давно нравится. Ничто на его неверность не указывает.
Но вот что смущает.
Я что то не вижу в нашей власти созидания того, за что ее ругают в пиндосии. Одни слова.
Увидел бы - успокоился, честное слово.

0

265

BigVad написал(а):

Лакмусовая бкмажка: если пиндосия хвалит элиту, значит, с интересами пиндосии в твоей стране все в порядке.

А кого они ругают, кстати?
Министр финансов - отличный, чуть ли не самый крутой, помнится на G8 очень хвалили.
Киндерсюрприз в Минатоме - свой человек.
ЦБ - все правильно делает, молодец.
Чубайс вообще во Всемирном банке заседает.
Медведев - демократ, вот только Путин ему малость мешает, гад такой.
Я ничего не пропустил ?
Вроде все "Эффективные менеджеры"...

0

266

Вот смотрите что делается, ну все не слава богу.
http://news.mail.ru/society/3127833/
.
Снегопад, идущий в настоящее время над Москвой, является «необычным» атмосферным явлением, так как он сформировался в зоне влияния антициклона, который, как правило, не приносит сильных осадков.
...
«Такой сильной зоны осадков наши компьютеры не показывали даже за несколько часов до начала снегопада», — констатировал генеральный директор Гидрометеобюро.

По данным Ляхова, на 18.00 вечера в районе МГУ на Воробьевых горах выпало уже 5 сантиметров снега, а до конца суток в городе в среднем может выпасть примерно 7-8 сантиметров осадков в виде снега.
.
А у нас тут в 180 км ни каких признаков.
Михалыч, что там у вас в Москве, точно снег идет ? Может, пропоганда вражья ....
Вот тут http://pogoda.rbc.ru/weather/moscow/10 три дня назад 0 обещали в следующие выходные. А теперь под -20. Пугают.

0

267

Всё хочу докопаться до причин вот этого. http://www.tema.ru/travel/bechevinka/
(В уголках некоторых фото есть еще фото, надо тыкнуть.)
Обратите внимание: "Государственная ТРУДОВАЯ сберегательная касса".
Может тему открыть "Пятая колонна"?

0

268

Интервью В.Соловьева "Комсомольской правде". Интересно.
http://nnov.kp.ru/daily/press/detail/3773/

0

269

Подробности о хитросплетениях вокруг "Хромой лошади".
http://top.rbc.ru/society/08/12/2009/352370.shtml
Чиновники сами себя наказали?
http://www.rbcdaily.ru/2009/12/08/focus/446613
Как далее развивались договорные отношения арендатора с военными, предстоит выяснить следствию. Но сделать это будет непросто: 47-летний соучредитель клуба г-н Титлянов находится в больнице с ожогами 80% поверхности тела. А начальник коммунально-эксплуатационной части, которая передала помещение в аренду, погибла при пожаре. Заметим, что на восьмилетие клуба были приглашены только знакомые руководства клуба и постоянные клиенты. Среди погибших оказались дети депутатов гордумы, местные милиционеры, сотрудники краевой ФСБ, прокуратуры, судов, чиновники и бизнесмены.
.
Ну и заведение.... малина какая то.

0

270

По-поводу той же "Хромой лошади"...
http://www.1tv.ru/news/crime/157052
Ага, "канцерогенные вещества" виноваты..., а также модернизация консервативная и головы "припиленные".
Почему они такие неестественные? Будто играют в компьютерную игру, ведь люди погибли. Неужели нельзя просто взять и дать хороших пиздюлей молчком?

0

271

Гаишникам запретили прятаться и наказывать пьяных прокуроров
http://bfm.ru/news/2009/12/08/gaishnika … rorov.html
.
ГИБДД подготовила новую редакцию административного регламента, который регулирует действия сотрудников Госавтоинспекции на дорогах, пишет издание «Коммерсантъ». В новом документе, в частности, изменен порядок общения сотрудников ГИБДД с прокурорами, следователями и судьями. Сейчас сотрудники ГАИ могут проверять у них документы, составлять протокол и отстранять от управления автомобилем. Однако по требованию Генпрокуратуры права инспекторов ограничили. Согласно новой версии, если за рулем авто находятся работники судов и органов надзора, инспектор имеет право остановить машину, проверить документы и при выявлении нарушения составить рапорт, который будет направлен по месту работы нарушителя.
.
Наша прокуратура на острие копья борьбы за порядок и законность.
Едет пьяный прокурорский - значит так НАДО, ему все можно.

0

272

hadzha написал(а):

Может тему открыть "Пятая колонна"?

Зачем? Ну готовились к войне. Построили город.
Теперь Слава Кришне надо готовится к миру. А
город стал не нужен. Его и бросили. Ну и чего
тут плохого?

Serg написал(а):

Едет пьяный прокурорский - значит так НАДО, ему все можно.

Именно. Т.е. власть сама разрушает свой авторитет.

0

273

Помните историю, когда 1,25 млрд со счетов ПФ умыкнули.
Расследование.
.
http://txt.newsru.com/finance/11dec2009/stakan.html
Хотя с момента этого преступления прошел почти месяц, подозреваемых в нем по-прежнему нет, рассказали "Ведомостям" два близких к следствию источника. Это вызвало недоумение у банкиров, работающих с ЦБ, ведь принесший платежки посетитель должен был заранее получить пропуск, пройти сквозь систему шлюзовых дверей, его бы запечатлели многочисленные камеры видеонаблюдения. Но организаторы преступления оказались хитрее: злоумышленник в операционный зал даже не входил. Зато два сотрудника Центробанка грубо нарушили регламент, признался на прошлой неделе зампред ЦБ Георгий Лунтовский, которому поручена внутренняя проверка по этому случаю. "Если бы наши сотрудники строго руководствовались внутренними положениями и регламентами, касающимися приема платежных документов и их рассмотрения, то ничего подобного не могло бы произойти", - заявил он, но суть этих нарушений не объяснил.
"Поддельные платежные документы были переданы сотруднице ЦБ за пределами контролируемого помещения, при этом злоумышленникам, по объяснениям сотрудников ЦБ, удалось создать у них иллюзию, что эти документы передаются действительно со стороны ПФР в связи с тем, что штатный сотрудник фонда сделать это не может", - рассказал газете один из офицеров МВД.

Служащие Банка России так пересказывают случившееся: преступники позвонили в отделение ЦБ куратору операций с ПФР, убедительно сымитировав звонок от ответственного сотрудника ПФР, и предупредили, что от фонда в этот день поступят бумажные платежные поручения (вместо традиционных электронных).

Злоумышленники убедили куратора срочно провести платежи по документам, причем подвезти их должен новый курьер, а не тот, на кого уже оформлен пропуск в ЦБ. Куратор предупредил операционистку, что надо будет помочь представителям ПФР, и она вышла на встречу с курьером за пределы операционного зала. "Девочка для приема платежек вышла из “стакана” (системы шлюзовых дверей)", - подтверждает работник одного из отделений Центробанка. Поэтому служба безопасности ЦБ и не смогла предоставить фотографию преступника, а его фоторобот составлялся с описаний операционистки и неразборчивой съемки камер наружного наблюдения, объяснил он.

Коллеги операционистки из ЦБ сочувствуют ей. "В ситуации, когда начальник попросил помочь клиенту, было бы глупо упрямиться и предъявлять повышенные требования", - признался один из них. Он с коллегами убежден, что сотрудники ЦБ - случайные жертвы, а организаторов мошенничества следует искать в ПФР. Но представитель ПФР заявил "Ведомостям", что никто из сотрудников ПФР в тот день в ЦБ не звонил.

0

274

Вот тут Хазин красиво объяснил про особенности российской инфляции.
Я не нахожу возражений.... :dontknow:
.
Михаил Хазин "Денежные власти России борются сами с собой"
http://worldcrisis.ru/crisis/702140
.
...Удивительно другое. Дело в том, что в России падает совокупный спрос. А при падении спроса обычно бывает не рост цен, а их падение, дефляция. Которая сейчас идет практически во всех странах мира. Отчего же инфляция у нас? А ее бы и не было, если бы не один маленький момент: у нас растут тарифы естественных монополий. Которые и влияют на общую инфляцию в стране, поднимая ее как раз примерно на те 10%, которые и отмечает статистика. А поскольку тарифы естественных монополий находятся под почти полным контролем правительства, то получается феерическая картина: Центробанк борется с инфляцией, которую устраивает правительство.

Еще раз повторю: инфляция у нас сегодня не монетарная, кредитов в стране катастрофически не хватает. У нас инфляция издержек: предприятия не могут не перекладывать на своих потребителей рост тарифов на услуги естественных монополий (газ, электричество, транспорт, связь). А значит, по большому счету, денежные власти борются сами с собой. Но это еще не все. Поскольку снижением и без того заниженной денежной массы с инфляцией издержек бороться невозможно (само по себе понимание этого факта – потрясающее достижение ЦБ, российские либерал-реформаторы не могли понять этого простого факта почти 15 лет), то ЦБ выбрал другой путь снижения инфляции, а именно – повышение курса российской валюты. Поскольку повышение курса рубля снижает стоимость импорта, который в российской экономике играет принципиально важную роль. ...
.
И действительно. У нас который месяц инфляция 0. А теперь представьте, что с нового года не дорожает газ, электричество, ЖКЖ, связь, ЖД перевозки, и не растут коррупционные издержки. Кому в нынешних условиях, при постоянных ценах монополистов, придет в голову задирать цены ?
И еще, цена на газ сейчас внутри страны делает его продажу на внутреннем рынке рентабельной (я как то давал ссылку). В связи с чем вопрос: очередное повышение нужно для строительства Охта-центра ? И ради этого фалоса мы раздуваем инфляцию? Чтобы большие пацаны смогли померяться писькой с "E-on" и ""Rurgas" и положить себе в карман на строительстве ?
.
И еще.
В комментариях проскочило довольно правдоподобное объяснение поведения курса рубля в последние недели.
...переходить к политике
стабильного рубля, а не играть с девальвацией и инфляцией, просто наконец то заставить работать Минфин и МЭР, а ЦБ
вообще объяснить про то что гос средства прожигать игрой на бирже с целью установления выгодного курса не надо, и
сокрытием убытков от вложений средств стабфонда в ценные бумаги США и т.д с помощью девальвации.
...
а по поводу борьбы, не борються они между собой, а торгуются. Игнатьев руб. опустил, хотя этого явно делать не хотел, Кудрина таким образом спас, Кудрин в ответ порекомендовал его на второй срок.
Там все нормально, там все реальные пацаны, "ты мне я тебе"
- вот он принцип нашей экономической политики и антикризисных мер.

0

275

Serg написал(а):

Я не нахожу возражений....

Совет: посмотри значение термина "базовая инфляция".
И посмотри этот показатель например тут:
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx … mp;sid=oep
Вот интересно Хазин хоть раз ходил на сайт ЦБ?  :crazyfun:
Он вообще знаком с термином "базовая инфляция"?

Serg написал(а):

Поскольку снижением и без того заниженной денежной массы с инфляцией издержек бороться невозможно (само по себе понимание этого факта – потрясающее достижение ЦБ, российские либерал-реформаторы не могли понять этого простого факта почти 15 лет), то ЦБ выбрал другой путь снижения инфляции, а именно – повышение курса российской валюты.

Дурак. Или засланый. Я последнее время именно в действиях
Кудрина и Игнатьева вижу наиболее правильную политику.
Дай им Бог удачи. :)

Serg написал(а):

В комментариях проскочило довольно правдоподобное объяснение поведения курса рубля в последние недели.

Ну это поступки и мотивы высокопоставленных людей.
Тут я ничего не знаю. Да и знать не могу.

0

276

Что то я не понимаю ?
Вообще то, у Хазина "базовая нифляция" в статье не упоминается, хотя (мне кажется), он гораздо лучше нас с тобой знает, что в России эта базовая инфляция (сферический конь в вакууме) не учитывает рост тарифов естественных монополий и цен на продукты питания.
Т.е. базовая у нас растет грубо на 10%. Из за чего ?
Денежная база падает (данные ЦБ) http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/MB.asp
М2 на месте по итогам года (данные ЦБ) http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/MS.asp
ВВП падает на 10% в постоянных ценах (Госкомстат) http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWW … 03/244.htm
А дефлятор ВВП всего 1%. (оттуда же).
Как все это понимать?
Не значит ли это, что денежное предложение увеличилось на 10% (что и показывает базовая инфляция), и связано это с тем, что практически неизменившаяся масса денег давит на упавший ВВП? Но ведь увеличившиеся тарифы естественных монополий убраны только из базовой инфляции, но не убраны из ВВП..... !!!
Не хочешь ли ты сказать, что производители товаров и услуг занимаются благотворительностью, и не включают рост тарифов естественных монополий в издержки и в отпускные цены, соответственно ?

0

277

Образование у нас фактически платное, медицина тоже, правоохранительные органы зачастую страшнее криминала, боеготовность армии под большим вопросом. Государство не раз кинуло стариков с пенсиями и постарается кинуть меня. Я ничего у него не занимал.

0

278

Serg написал(а):

базовая инфляция (сферический конь в вакууме) не учитывает рост тарифов естественных монополий и цен на продукты питания.

Это учитывает "индекс потребительских цен". Именно это называют
инфляцией по ТВ.

Serg написал(а):

Т.е. базовая у нас растет грубо на 10%. Из за чего ?

Вот именно. Если базовая инфляция не нулевая, и в нее не входят тарифы
монополий, то что это значит?

Serg написал(а):

М2 на месте по итогам года

Что значит "на месте"? Она падала, теперь растет.
Достигла уровня конца прошлого года.

Serg написал(а):

Не значит ли это, что денежное предложение увеличилось на 10% (что и показывает базовая инфляция), и связано это с тем, что практически неизменившаяся масса денег давит на упавший ВВП? Но ведь увеличившиеся тарифы естественных монополий убраны только из базовой инфляции, но не убраны из ВВП..... !!!

Ну ты "замешал"!
М2 это не "денежное предложение". Это количество денег.
А предлагают их или нет другой вопрос.
Упавший ВВП конечно это важно, но нельзя забывать про
вторичный рынок. Товарная масса на рынке больше ВВП.
А про базовую инфляцию и ВВП вообще сюр. :)

Serg написал(а):

Не хочешь ли ты сказать,

Я хочу сказать, что 60% инфляции до недавнего времени
было обусловлено не ростом тарифов. Это была именно
монетарная инфляция. И поэтому я категорически не согласен
с Хазиным. Который нефтерубли в экономике не видит в упор.
Сейчас инфляция (потребительская) 4 месяца - ноль.
Почему? Потому, что некоторое время назад сдулась М2.
А инфляция (на 60%) следует за М2 с лагом в несколько месяцев.
.
Бля! Ну скоко можно!!! Как разбирать серьезные вещи, так
ты пас. И с небольшим временным лагом опять цитируешь хуету!

0

279

snusmumr2 написал(а):

Я ничего у него не занимал.

Кстати зря. Если представится возможность, именно
у государства, то надо брать неглядя. :)

0

280

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну ты "замешал"!

Возможно, ты лучше пальцем покажи, что инфляция не связана с ростом тарифов монополий, и потому Хазин не прав.
А мы все поверим, что так оно и есть.  :rofl:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Бля! Ну скоко можно!!! Как разбирать серьезные вещи, так ты пас.

Разбирать серьезные вещи с помощью нынешней бредовой "экономической науки" ? Я пас.

0

281

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если представится возможность, именноу государства, то надо брать неглядя.

Энто конечно да-а-а-а ...

0

282

Serg написал(а):

Возможно, ты лучше пальцем покажи, что инфляция не связана с ростом тарифов монополий, и потому Хазин не прав.

Почему не связана? Кто такую глупость говорил?
Хазин не прав, потому, что считает рост тарифов единственной
причиной. В то время как даже по данным ЦБ у нас инфляция
на 60% имеет монетарный характер. Это основная причина.

Serg написал(а):

Разбирать серьезные вещи с помощью нынешней бредовой "экономической науки" ? Я пас.

А бесконечно цитировать одних и тех же юродивых?

0

283

Установили в одном городе на тестовую эксплуатацию автоматические камеры, снимающие нарушителей скоростного режима на дорогах. Камеры ожидаемо стали сыпать штрафами, невзирая на чины и награды. Проблемы начались, когда штрафы стали приходить большим людям. Аннулировать же такой штраф нелегко — всё автоматизировано, просто спустить на тормозах не получается, приходится привлекать важных шишек из-за какого-то превышения. В результате всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу.

Сначала решили написать фильтр, чтобы «свои» номера не штрафовать. Не получилось. Во-первых, «своими» оказались не только большие люди, но и их дети, любовницы и племянники, но визитку с подписью камере не покажешь. Во-вторых, та же система отслеживала угнанные авто. Оказалось, что у власть имущих до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины, да ещё и зарегистрированных непонятно на кого. Представляете, как неприятно большому человеку, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена и пени набежало ещё на два таких «членовоза»?

0

284

Вот где бедуины то, а не в России. Посмотрите фотки Дубая с птичьего(вертолетного) полета. http://www.liveinternet.ru/users/mages_ … 116891852/

0

285

hadzha написал(а):

Вот где бедуины то, а не в России.

Тоска. Безжизненно как то.  :no:
Зачем это все... ? Нет, ну если совсем нет фантазии и денег девать некуда, то это выход, конечно.
Вы бы хотели жить в таком городе среди сорящих деньгами бедуинов в небоскребах?

0

286

hadzha написал(а):

Вот где бедуины то, а не в России.

Да уж слышали, что в стране той уже большой фин.дефицит, много уж задолжала из-за своей "ФЕШЕНЕБЕЛЬНОСТИ".
Влупить миллиарды на то, чем впоследствии никто не будет пользоваться.... эт даже "новым русским" редко в голову приходит. Над ещё разобраться с этим пониманием и изменить "Новый Русский" на "Новый Араб".   Они построили на настоящее время "V.I.P.культ" , вопрос: "А кто захочет этим "комфортом" пользоваться за бешенные деньги через пару лет, когда и у самой Сауди уже <чёрный> источник прикроется?"  Ответ: "Да Никто!"
Ошибка во вкачивании средств для "больших кошельков на сёдни", а не для развития "общего туризма" на завтра. Уверен, что через некоторое (100-150 лет) время Дубай загнётся, как и многие предыдущие сильные восточные государства по причмне простой: "Любим пыль в глаза пускать!"

0

287

duecha написал(а):

Уверен, что через некоторое (100-150 лет)...

будет все это выглядеть как заброшенные развалины.
Содержание такого щеконадувательства в нормальной экономике - запредельно дорогое.

0

288

С каждым днем убеждаюсь: мы живем в охуенной стране...и в охуевшем государстве!!

0

289

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Дурак. Или засланый. Я последнее время именно в действиях
Кудрина и Игнатьева вижу наиболее правильную политику. Дай им Бог удачи.

Ну вот теперь можем оценить Кудрина....  :D
.
Вступление:
Кудрин и студенты.
http://slon.ru/blogs/grozovsky/post/222206/
.
Лекция Кудрина в АНХ 18.12.2009.
«Если мне предлагают потратить нефтяные доходы на модернизацию, я понимаю, что люди просто не знают законов экономики»
http://slon.ru/articles/222231/
.
О кризисе-98 и задаче для себя | Нефтяная волатильность | Деньги определяют настроения | Ненормальное предложение денег | Отчего растет мультипликатор | Валютная свобода | Китайский вариант | Магическая процентная ставка | Чем вредны деньги | Деньги – убийцы промышленности | Мы выжили | Слезайте с качелей | Перегрели рынок | Китайский вариант-2 | Деньги должны расти вместе с экономикой | Резюме
.
Ну и кто по-твоему "дурак или засланый" ?

0

290

На мой взгляд тут 2 момента.
1. Кудрин не академический ученый, а высокопоставленный политик.
Не может публично откровенничать.
2. Кудрин член кабинета, и поэтому должен выполнять решения
руководства.
.
В целом статья только увеличила мое уважение к этому человеку.
Нашел 2 "странности".

Кудкрин написал(а):

В Китае до кризиса для обеспечения экономического роста на уровне 9 – 10% ни разу не требовалось темпов прироста М2 выше 20%. А инфляцию там контролируют совсем жестко. Когда будучи совсем низкой, она снова выросла до 3%, проблему ужесточения денежной политики обсуждал ЦК компартии Китая.

Я читал про совсем другие цифры. Потребительская инфляция в Китае доходит до 40%.

Грозовский написал(а):

Тут любопытны две вещи. Раньше, – в спорах с Андреем Илларионовым, Андреем Белоусовым и Андреем Клепачем – Кудрин выступал, наоборот, защитником сильного рубля. Вместе с Олегом Вьюгиным, Евгением Гавриленковым, Евсеем Гурвичем он доказывал, что сильный рубль, в частности, помогает импорту технологий, а потому полезен для роста. Оказывается, позиция поменялась на противоположную. Было бы очень интересно услышать, какие аргументы склонили Кудрина на сторону «партии слабого рубля».

Логично что Кудрин склонялся к усилению рубля.
Что произошло сейчас и как это скажется на действиях
ЦБ - не знаю.

Кудрин написал(а):

«Если мне предлагают потратить нефтяные доходы на модернизацию, я понимаю, что люди просто не знают законов экономики»

Совершенно с ним согласен. Это ведь "пустые рубли".

0

291

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это ведь "пустые рубли".

Зачем рубли ?
Что лучше, раздувать вложения в американские долги, или купить на доллары оборудование ?
Да, ЗВР уменьшатся. Ну и что ?
Хреново другое. У нас мет механизма инвестиций в средства производства. Да и ни каких идей на предмет производства тоже, кажется. В Китае же как то делают через госпредприятия, видимо. В Китае ведь юань обеспечен не долларами, а внутренним производством. А какой при этом курс обменный - какой КПК прикажет.
У нас же кроме готового импорта и американских долгов ничего купить невозможно в нынешней финансовой модели.
Тапа "волшебная рука рынка" вырулит, бизнес сам начнет вкладываться в модернизацию через кредиты. Щаз....
Если только через долларовые кредиты со стороны. Дурдом.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я читал про совсем другие цифры.

Ну и кому верить ?
А ты хочешь что то анализировать в экономике. Пустая это затея.  :smoke:

0

292

Serg написал(а):

Что лучше, раздувать вложения в американские долги, или купить на доллары оборудование ?

Дык кто будет покупать? Это и сейчас просто сделать.
Берешь рубли, покупаешь на них валюту и вперед.
И ЦБ будет лучше. Меньше валюты скупать придется
за пустые рубли. Но ведь желающих нет при таком
курсе и таких кредитных ставках. Вот в чем беда!

Serg написал(а):

У нас мет механизма инвестиций в средства производства.

Почему нет? См. выше.

Serg написал(а):

Да и ни каких идей на предмет производства тоже, кажется.

Идеи есть. Но у тех у кого есть - денег нет.
А у кого есть деньги (газовики нефтяники)
им ничего не надо.

Serg написал(а):

В Китае ведь юань обеспечен не долларами, а внутренним производством.

Я уже вообще перестал понимать термин "обеспечен".
Что ты в данном случае имеешь в виду?

Serg написал(а):

А какой при этом курс обменный - какой КПК прикажет.

Вовсе нет. Ты сам говорил что у них уже лет 20 курс не меняется.

Serg написал(а):

У нас же кроме готового импорта и американских долгов ничего купить невозможно в нынешней финансовой модели.

Почему у нас нельзя купить оборудование? По моему можно.

Serg написал(а):

Тапа "волшебная рука рынка" вырулит, бизнес сам начнет вкладываться в модернизацию через кредиты.

Будет. Но для этого нужны условия. По крайней мере надо
низкий процент и кредит надолго.

Serg написал(а):

Ну и кому верить ?А ты хочешь что то анализировать в экономике. Пустая это затея.

Если есть противоречие, то я попробую еще поискать
подверждение либо одной либо другой цифре.
Пока подозреваю, что Кудрин темнит. Еще раз скажу:
не может он быть откровенным. Его откровения
милиардов стоят.

0

293

Мальчиш: попытка разбора лекции Кудрина.
http://malchish.org/index.php?option=co … p;Itemid=1

0

294

Атомная подводная лодка К-152 "Нерпа" проекта 971У "Щука-Б" 28 декабря 2009 года была включена в состав Военно-морского флота России
Ура?
Хрен нам: Как ожидается, в 2010 году "Нерпа" будет передана в аренду Индии сроком на десять лет.

0

295

Дык ее и строили для индусов. Все сроки просрочили нахрен!

0

296

Шереметьево-2 как Россия
http://navalny.livejournal.com/419133.html
.
Прочитал и вспомнил с ужасом.
Думал, что-то изменилось в последние годы. Ни хрена.....
.
Меня в свое время поразил аэропорт в Антилии.
Город то в 10 раз меньше Москвы, но поток пассажиров приличный (курорт - это понятно).
Сам комплес меньше Шереметьево-2, наверное, но самолеты в очереди на взлете и посадке, сплошным потоком.
И ни каких очередей при абсолютной стирильности и вежливости.
Просто мне тогда представилось, что если бы Шереметьево обслуживало столько же рейсов - умерло бы сразу и навеки.
Я уж не говорю о больших терминалах, типа Лондона, Гонконга и т.п..

0

297

Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют.

Н.Карамзин

0

298

Какоооой позоооор! Эби.....ать!
Норвегия продолжает содействовать организации и финансированию курсов по переподготовке российских военных. Газета Siste.no рассказала о еще 500-х офицерах, уволенных из российской армии по сокращению штатов, которые закончили курс обучения. За четыре месяца российские военные получают новую гражданскую специальность по выбору. Программа переподготовки стартовала еще в 2000-м году силами министерства обороны Норвегии, а в прошлом году курсы передали под управление государственной службы занятости NAV на севере страны. Финансирует «Проект Россия» министерство иностранных дел Норвегии.
http://drugoi.livejournal.com/3146226.html

0

299

hadzha написал(а):

Какоооой позоооор! Эби.....ать!

.
Норвегия продолжает содействовать организации и финансированию курсов по переподготовке российских военных.
.
А как ты это понял?
Зачем это делает Норвегия?
Из альтруизма?

0

300

hadzha написал(а):

Какоооой позоооор! Эби.....ать!

Вообще то тут интернсный вопрос - чему они учат капитана первого ранга ?
Это же звание командира подлодки.
Бизнесу учат ?
Управлять людьми ? Он их сам научит такому, чего они и не знали никогда.
Курсы кройки и шитья ?
Что то кроме шпионажа в голову ничего не лезет....
Представьте себе картину во времена Варшавского договора: Отставного командира американской подлодки учат гражданской специальности в Польше (наверное, получает професию сантехника).
По большому счету, у этих людей должна быть пенсия как у министра, и на работу его везде возьмут, если это не липовый капитан первого ранга.
А если липовый (начальник какого нибудь снабжения) - неужели у него проблема с работой и деньгами ?

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия - родина бедуинов.