Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия - родина бедуинов.


Россия - родина бедуинов.

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

Несчастные шпионы "Туманного Альбиона"!
Если бы они бедные знали, что на них повесят
все беды России! Отказались бы вообще в
Россию приезжать наверное. :)

0

202

Депутаты отсрочили ввод касс в платежных терминалах
.
Государственная Дума одобрила отсрочку использования контрольно-кассовой техники (ККТ) в платежных терминалах...
Закон о платежных агентах был принят в июне 2009 года...
По мнению президента Сбербанка Германа Грефа, иначе в России будет создана теневая банковская система, способствующая отмыванию преступных доходов.

.
Ага-а-а!
А я-то голову ломаю, чего это Хат так о ФРСии нежно говорит?
Истинно говорю Вам, бартья: готовит Хат свою частную ФРС для России!

0

203

BigVad написал(а):

По мнению президента Сбербанка Германа Грефа, иначе в России будет создана теневая банковская система, способствующая отмыванию преступных доходов.

Параллельная, а не теневая. Совершенно прозрачная. В системме известны даже
номиналы купюр в купюроприемнике. Не говоря уж о прохождении платежей.
.
А вообще как всегда у нас. Народ уже начал устанавливать обновление на
терминалы (фискальную память и т д.) а тут: Бах! Концепция радикально
поменялась! С кого требовать теперь затраты? Непонятно.
А Греф - козел. Ведь банкиры согласились в парламенте с законом.
Нет. Давай опять все сначала!

0

204

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Совершенно прозрачная.

То есть известен даже плательщик?
Я как-то иначе представляю себе прозрачность: кто-кому-сколько-за что.
Иначе - именно "теневая", а никакая ни "параллельная".

0

205

BigVad написал(а):

То есть известен даже плательщик?

Часть платежей - да. Это оплата через "личный кабинет".
Остальные обезличены в смысле отправителя. И что?

BigVad написал(а):

Я как-то иначе представляю себе прозрачность: кто-кому-сколько-за что.

Все кроме "кто" известно. Предлагаешь что надо записывать паспорт покупателя
в розничном магазине?
Но главное что к "отмыванию теневых доходов" это никак не относится.
Средний платеж - 80р. Максимальный который через меня проходил -
5000р. 95% всех платежей это оплата мобильной связи.
Отчет по каждому автомату в системе доступен.
Сколько купюр, какого номинала, когда инкасированы,
когда положены в купюроприемник. Все известно.
Какое тут "отмывание"? Намывать по 80р?  :crazyfun:

0

206

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Какое тут "отмывание"?

Где это я говорил об отмывании?
Я вообще не знаю как там можно большими суммами оперировать, во всяком случае, на уровне платежных терминалов.
Полагаю, в системе есть и большие двивжения денег уже на уровне управленя предприятиями, их взаимодействия с банками и другими субъектами.
Может, Грефу что-то известно об этих вещах?
А вот мелкие взятки чиновникам с использованием терминалов дают.
Лично мне это предлагали сделать.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Предлагаешь что надо записывать паспорт покупателя в розничном магазине?

Я с паспортом к терминулу бегать не желаю, хлеб покупать - тоже.

0

207

BigVad написал(а):

Где это я говорил об отмывании?

Ты цитировал Грефа. А он говорил об отмывании.

BigVad написал(а):

Я вообще не знаю как там можно большими суммами оперировать, во всяком случае, на уровне платежных терминалов.

Теоретически можешь засунуть 1000 штук (это максимальный размер
купюроприемника) 5000-ных купюр за раз. Практически же деньги
списываются с депозита владельца платежного терминала. На один
аппарат примерно 25000 руб. Это максимум.
Да и не слышал я о платежах больше 5000 руб.

BigVad написал(а):

А вот мелкие взятки чиновникам с использованием терминалов дают.Лично мне это предлагали сделать.

Ну да. Некоторые даже как оплату своих услуг принимают.
Типа: вы должны мне за консультацию 500р. Положите на
мой мобильник. И что тут ужасного для страны?

BigVad написал(а):

Я с паспортом к терминулу бегать не желаю, хлеб покупать - тоже.

Вот именно. А банкиры на том основании что плательщик обезличен
вставляют палки в колеса как могут.

0

208

В блоге В.Соловьева письмо его продюсера:

Пойми, если бы мне когда-нибудь, где-нибудь, кто-нибудь сказал, что 33186 kb (а это 20, ну 30
принятых и одно отправленное письмо) стоит двадцать одну тысячу рублей, то я отключил бы в роуминге gprs совсем.
Конечно, не в деньгах дело. Все это просто является откровенным надувательством и я считаю, что МТС очень некорректно, невежливо и неуважительно ведут себя по отношению к клиентам, которые много лет являются преданными пользователями их связи.
.
Табриз Шахиди
цитата с сайта МТС:
*Консолидированная выручка выросла на 24,2% в годовом исчислении до $10,245 миллиарда благодаря увеличению абонентской базы и росту пользования услугами.

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/29579EF1E3FB42A4.html
http://content.foto.mail.ru/mail/vrs63/_blogs/i-577.jpg

0

209

Главком ВВС: Россия не может создать собственный беспилотник
http://top.rbc.ru/society/26/11/2009/349045.shtml
.
"Мы не получили ни скорость, ни высотность, ни разрешительные способности, поэтому в настоящее время имеем то, что имеем", - сказал генерал. Он добавил, что в такой ситуации военные специалисты рассматривают зарубежные образцы беспилотников, изучают их возможности и характеристики.
.
Возможно я и заблуждаюсь, но что то мне подсказывает, что сделать беспилотник вполне способен приличный клуб авиамоделистов. Или студенческое КБ любого авиационного ВУЗа. А если ему еще и заплатят, он завалить этими беспилотниками всю армию.
Или я сильно заблуждаюсь?
.
Кроме того, А.Зелин заявил, что России нужен второй завод по производству зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф" и других перспективных систем противовоздушной обороны (ПВО). По его словам, эти системы стране необходимы, а концерн "Алмаз-Антей" не может полностью удовлетворить потребность в комплексах С-400.
Главком ВВС добавил, что в настоящее время в России стоят на вооружении два дивизиона С-400. "В 2010г. мы должны получить еще пять таких дивизионов, но все зависит от промышленности и финансирования", - сказал А.Зелин.

.
Опять же, пять дивизионов ракет - это сколько штук ? Одного завода не хватает !!! Офигеть !

0

210

Serg написал(а):

Или я сильно заблуждаюсь?

Мне кажется ты прав. Я обдумывал эту тему.
Помоему ничего принципиально сложного там нет.

0

211

Ай молодца у нас шеф МВД....
Ну просто красавец. Вы мол если что, граждане, давайте неправильному милиционеру в морду.  :no:
Он что, четыре звезды на погон нацепил, а законы не читал?
Кого набрали ....
http://www.lenta.ru/news/2009/11/26/respond/
.
По словам Нургалиева, такие действия будут расцениваться как самооборона. "Мы все равны, а гражданин равен вдвойне", - отметил министр. Нургалиев также подчеркнул, что если милиционер напал на законопослушного гражданина, то он сам является преступником в форме. По словам министра, такого человека "надо изолировать и посадить".

Мнение Рашида Нургалиева не разделил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. По его словам, рядовой гражданин не имеет права оказывать физическое сопротивление представителю власти, даже если "милиционер ударит его или начнет избивать ногами". По мнению Гудкова, в большинстве случаев человек просто усугубит свою вину.

0

212

Serg написал(а):

Ай молодца у нас шеф МВД....Ну просто красавец.

Мне кажется это уже похоже на агонию. Мда. :(

0

213

В этой связи вспоминается предложение ликвидировать МВД, и оно уже не кажется экстравагантным.
А вообще, по моему, тут только радикальные меры нужны.
Например, операция под патронажем ФСБ (ну, если мы пока верим ФСБ).
В день Х отправляются в отставку Все руководство МВД как в центре так и на местах без исключения.
Вместо них временно назначаются люди из ФСБ центрального и месного соответственно.
Дальше чистка личного состава (например, как в грузинском ГАИ), отмена всех приказов старого руководства и зачитывание новых, изменение системы оплаты и стимулирования.
Ну что то в этом духе.
А иначе с этим монстром ни фига не сделать, раз уж у министра крыша поехала.
Кстати, а он не из казанской братвы ?

0

214

А.Солженицын "Красное колесо"
.
– Долой! полицию! Долой! правительство!
...
– Молодцы донцы! Ура, донцы! Наши защитники!
И казаки довольно кивали.
Саша не понял, спросил соседей. Объяснили ему, что сегодня в разных местах города казаки показали, что они не поддерживают полицию, а сочувствуют толпе.
Вот как? Вот так новость, небывалый поворот!
...
Балк попросил: поскольку многие полицейские вчера и сегодня пострадали в одиночку – больше их по одному не ставить, посты сдвоить. Хабалов разрешил.
...
– Довольно нас эксплоатировали! Долой их всех! – жандармов! полицию! фабрикантов! правительство! Война для нас гибель, а для буржуазии выгода! Довольно лили нашу кровь!
...
После 11 часов утра с окраин Петрограда уже не поступало донесений: повсюду начался разгром полицейских участков. Чины полиции скрывались или были преследуемы и убиты.
...
– Около Гостиного – тут большая свалка, в окна видим. Смяли полицию, бьют. С красными флагами ходят по Невскому.
...
и новости эти были ужасны: полиция исчезла, в городе пожары, грабежи...
...
– Образован Совет Рабочих Депутатов! Создаётся рабочая милиция! – быстро громко отвечал в окошко Шляпников, сонливость прошла.
...
...неубранный Петроград, где слой мусора, где невывезенные кучи, однако весь в красных флагах, нужно было пройти пешком: на трамваях висели гроздья и гроздья, на остановках сгущались сотни и сотни, и никакой очереди, а толпою, и солдаты, и мужчины кидались карабкаться, отбивая, отталкивая женщин. Милиционеры, с белыми повязками, вяло стояли вблизи, но ничего поделать не могли, да и не хотели!
...
То, в ночь на Светлое Воскресенье, один милиционер, заряжая револьвер, застрелил другого; то в Василеостровском трамвайном парке милиционер показывал кондуктору браунинг, раздался выстрел, и кондуктор упал мёртвый. Ещё один милиционер, стреляя в бешеную собаку, прострелил грудь путевого сторожа и ранил смазчика – а собака убежала.
...
Рядовых полицейских ... охотно приняли в новую революционную милицию (возглавленную нотариусом), ибо оказалось, что некому нести службу порядка: никто новый не соглашался идти за 52 рубля в месяц.
...
Из Дерпта приходит новая клевета, что милиция из евреев-студентов вызвала кровопролития.
...
И не стало городовых, а стоит милиция из сопляков. (Говорят: полицейским платили 40 рублей в месяц, а эти 8 рублей за одно дежурство берут, этак бы и мы в охотку.)

.
Ну это так, для интересующихся историей.

0

215

BigVad написал(а):

Ну это так, для интересующихся историей.

Я поначалу подумал, что ты намекаешь на то, что Нургалиев ставленник англичан, назначенный на подготовку переворота....

0

216

Блин, ну замяли бы по тихому, так они продолжают.
.
http://news.mail.ru/politics/3089409
МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Министерство внутренних дел России разъяснило, в каких ситуациях граждане РФ могут воспользоваться правом на самооборону при незаконных действиях сотрудников милиции.
.
«Если поведение сотрудника милиции выглядит неадекватным, если с его стороны звучат необоснованные угрозы и, тем более, если он применяет насилие, в такой ситуации граждане вправе оказать ему сопротивление», — сказал РИА Новости начальник Управления общественных связей МВД России генерал-майор милиции Валерий Грибакин.

Здесь «возникает институт крайней необходимости и самообороны», подчеркнул Грибакин.

«Если гражданин не нарушает общественный порядок, не совершил преступления, не находится в розыске, у сотрудника милиции нет повода предъявлять к нему претензии», — отметил официальный представитель министерства внутренних дел России.
.
Кстати, на сайте МВД репортаж о сегодняшнем выступлении Нургалиева на той самой базе МВД не упоминает о его сенсационных высказываниях.
http://www.mvd.ru/news/35053/
Видимо, сотрудникам МВД это знать совершенно необязательно.
В случае чего - "дык нас же не предупреждали....".

0

217

Serg написал(а):

А вообще, по моему, тут только радикальные меры нужны.Например, операция под патронажем ФСБ (ну, если мы пока верим ФСБ).

Есть опыт проведения подобной операции после октябрьской революции.
Насколько я помню поменяли всех. Кроме уголовки. Там опыт долго растить
надо. Можно еще у Саакашвили поучится. У него вышло.

Serg написал(а):

Я поначалу подумал, что ты намекаешь на то, что Нургалиев ставленник англичан, назначенный на подготовку переворота....

:D

0

218

.

0

219

Serg написал(а):

Ай молодца у нас шеф МВД....Ну просто красавец. Вы мол если что, граждане, давайте неправильному милиционеру в морду.

Понравилась на эту тему статья Латыниной.

У меня новость: глава МВД Нургалиев заделался тайным ваххабитом.
.
Ничем другим его фразу о том, что милиции можно оказывать сопротивление, я объяснить не могу. Это вот как раз товарищи боевики говорят нам, что они взрывают ментов потому, что те их обидели.
.
Сейчас в Кабардино-Балкарии идет суд над участниками восстания в октябре 2005 года. Участники восстания – члены Кабардино-Балкарского джамаата – объясняют, в числе прочего, что менты их достали: вытаскивали из мечетей, били, выбривали кресты на головах и поджигали бороды.
.
В этой связи, конечно, хотелось бы уточнить у министра Нургалиева: что такое сопротивление ментам? Можно ли в случае, если мент убил твою жену, убить мента? Или можно убить его жену? Или можно поднять восстание, потому что пока нами правят Нургалиевы и Путины, все равно ничего хорошего ждать не приходится?

Если в США задерживаемый будет сопротивляться полиции – он получит пулю в лоб. Без разговоров. Если в Израиле задерживаемый будет сопротивляться полиции – он получит пулю в лоб. Без разговоров.

Между тем, не успел Нургалиев разрешить гражданам нарушать ст. 318, как его министерство выдвинуло еще одно рацпредложение. С целью понижения цен на лекарства МВД… предложило сократить в РФ число оптовых фармацевтических компаний.
.
Тут я хочу сослаться на пример Грузии, где как раз недавно был принят закон о торговле лекарствами. В этом законе о торговле есть две простых мысли. Первое – Грузия отменяет институт лицензирования лекарств. Вот есть нормы лицензирования для Европы, и Грузия считает, что для нее они достаточно хороши. Что можно продавать в Европе, теперь можно продавать и в Грузии. Без дополнительных комиссий. Второе. Простые лекарства можно будет продавать в магазинах.
.
Этот закон был принят очень хитрым образом, потому что оптовые поставщики лекарств в Грузии, конечно, сопротивлялись его принятию. И он был положен на полку. Но тут в парламенте выступил кто-то из оппозиции и закричал, что вот-де лекарства слишком дороги. И президент Саакашвили тут же сказал: «Так у нас и закон есть!» Так оппозиция помогла делу либерализма.
.
Но МВД до такой простой мысли – что в целях понижения цены количество поставщиков следует не уменьшать, а увеличивать – додуматься не в силах. Нет, честное слово, ребята, враги нами правят. Заговорщики. Агенты Китая, Зимбабве и «Аль-Каиды»…

http://www.ej.ru/?a=note&id=9665

0

220

С приведенной тобой ссылки:
.
немедленного увольнения, причем без права приближаться к служебному удостоверению более чем на сто метров, 99% российской милиции, включая всех замов Нургалиева, самого Нургалиева, а так же президента Медведева и премьера Путина.
.
Вот такой пустой бабий треп вас радует?
Какой-то массовый психоз по поводу негатива к власти.
Презумпция виновности в действии.
Позлобствовать нравится само по себе.
Все, что отличается от западного шаблона вызывает сарказм.
.
Повторяю - я не сторонник нынешней власти.
Есть там и плохое, и непонятное , но есть и хорошее.
Настораживает нацеленность на поиск дерьма в любом ее действии.
Без раздумий.

0

221

BigVad написал(а):

Вот такой пустой бабий треп вас радует?

Ну это конечно журалюгин максимализм.

BigVad написал(а):

Какой-то массовый психоз по поводу негатива к власти.Презумпция виновности в действии.

Психоз не психоз. А МВД в современном виде стала
совершенно неприемлима. Вот почитай про смерть Магницкого.
http://newtimes.ru/articles/detail.php?ID=11454
И между прочим презумпция виновности власти
это то, что работает на западе. Власть постоянно
должна доказывать как она хороша и нужна.

BigVad написал(а):

Есть там и плохое, и непонятное , но есть и хорошее.

Есть. Кто спорит? Только вот у меня ощущение, что
хорошее что там еще есть оно хорошее не благодаря,
а вопреки. Просто осталось еще у людей понятие
о порядочности.

BigVad написал(а):

Настораживает нацеленность на поиск дерьма в любом ее действии.

Вадим! Ну мне и в бреду не могло приснится,
что минстр МВД такое скажет! Это же страшно,
если граждане его действительно послушаются.
Это значит завтра бандиты последних порядочных
ментов постреляют! Неприкосновенность стража
порядка при исполнении это принцип за которым
века опыта! И министр, который должен строить
правоохранительные органы, этот принцип оспаривает!
Это все равно, что министр обороны раздосадованый
на критику произвола командиров заявит: а не вы
не выполняйте приказания командира, если видете
что он не прав. Это же развал!

0

222

BigVad написал(а):

Повторяю - я не сторонник нынешней власти.Есть там и плохое, и непонятное , но есть и хорошее.Настораживает нацеленность на поиск дерьма в любом ее действии.Без раздумий.

Аналогично.

0

223

BigVad написал(а):

Настораживает нацеленность на поиск дерьма в любом ее действии.
Без раздумий.

Вадим, конечно настораживает.
Но ведь о нацеленности можно рассуждать, когда какое то дерьмо "выцеливают", ищут, гиперболизируют.
К сожалению, в нашем случае "прицел" не нужен. Можно ткнуть наугад, с колена, и попадешь почти наверняка.
Вот это настораживает еще сильнее, по моему.

0

224

А может тему открыть "Советы Президенту" или "Советы Власти"? Дмитрий Анатольевич у нас с интернетом дружит, вдруг заглянёт на огонёк к интеллектуалам из Радика? А чё, мож потом Премьеру шепанёт на ушко. А то всё мастурбируем словесами здесь бестолку, давайте в конкретику идти. Или сформируем параллельное Правительство? А? Мы ж ведь народ? Народ.

0

225

Serg написал(а):

Можно ткнуть наугад, с колена, и попадешь почти наверняка.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

вот у меня ощущение, чтохорошее что там еще есть оно хорошее не благодаря,а вопреки

.
Вы же умные люди.
Неужели вы не видите в своей позици явной предустановки?
.
"Плохое" - оно плохое и есть.
Но даже "хорошее" - вопреки.
.
Даже при успехе - "вопреки усилиям государства стало лучше".
Вот если бы Обама ляпнул нечто похожее тому, что ляпнул Нургалиев, это было бы воспринято как нечто неудачно скзанное для детей и на понятном им языке.
Он же отвечал на вопрос: "если мент нападет на меня?"
А о том почему такой вопрос ребенок задал вы подумали?
Вы видели хотябы раз в жизни мента, нападающего на человека?
.
НАПАСТЬ | Толковый словарь Ожегова
, -аду, -адешь; -ал, -ала; -авший; сов., на кого-что. 1. Броситься на кого-что-н. с враждебным намерением, а также вообще начать действовать против кого-н. с враждебной целью. Зверь напал на человека. Грабитель напал на прохожего.

.
Дословно:
Вопрос: "Если милиционер напал на гражданина, то может ли гражданин дать отпор?"
Ответ: "Если этот гражданин не преступник, которого задерживают, и ничего не нарушил, если на него совершается нападение, то должна быть самооборона. Если именно это та ситуация, о которой мы с вами говорим. Мы здесь все равны, а гражданин вдвойне, потому что в данной ситуации мы стоим на страже его прав и свобод. Если преступник в форме, его просто надо изолировать от общества".

.
Да мысль же понятная!
Выражена кривовато.
А как подхвачено "объективно" относящейся к власти публикой?!
.
Иду я по улице, а на меня разъяренный мент с ножом...
А если в пиндосии сбрендивший полицейски начнет мочить всех подряд прохожих?
Какая реакция должна быть у допропорядочного пиндоса?
Лечь на асфальт, руки за голову, и читать про себя свои права, как предсмертную молитву?

0

226

227

Нет ребята, что то и вправду не так.
Честно говоря, я в последнее время все чаще стал задумываться над собственной адекватностью в связи с этим навождением, но вот наткнулся на такую штуку, которая меня успокоила с одной стороны, и еще больше озадачила с другой. Если уж прожженая аполитичная жудожественная интеллигенция в ЖЖ Митрича туда же понеслась - ну я не знаю. Это у него вообще первый пост на тему политики, кажется. Раньше не видел.
А количество комментариев - это же мрак. У всех одна заноза.
Ох, плохо дело, чую..... :huh:
http://mi3ch.livejournal.com/1639981.html

0

228

hadzha написал(а):

Дмитрий Анатольевич у нас с интернетом дружит, вдруг заглянёт на огонёк к интеллектуалам из Радика?

А то олимпийский медведь не знает зачем его на олимпиаду взяли!
Нет уж. У него писателей в блоге и так хватает.

hadzha написал(а):

А то всё мастурбируем словесами здесь бестолку, давайте в конкретику идти.

Прежде чем стая бродячих собак бросится на прохожего,
она будут долго себя взаимозаводить гавканьем. :)

BigVad написал(а):

Иду я по улице, а на меня разъяренный мент с ножом...

Вроде все так, но если внимательно посмотреть, что будет?
Менты с ножем? Не слышал. У них и табельное оружие есть
и как выясняется криминальное. Нападать он будет в форме,
иначе понятно что НУЖНО давать отпор в меру сил.
Значит вначале мента нельзя квалифицировать иначе
как "исполняющим свои служебные обязанности".

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 318]
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 317]
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Поэтому если к тебе приближается мент с оружием,
стой тихо или лучше сразу ляжь мордой в грязь.
И я тут полностью согласен.
А вот потом, когда ты уже понимаешь, что что-то
идет не так, тебя вовсе не задерживают, а на тебя
напали, то можешь попытаться что-то сделать.
Если еще будешь в состоянии.

BigVad написал(а):

В догонку:

Это тоже понятно. Менты во всех странах бывают
разные. Бывают и преступники. Вот если бы министр
МВД США (или как он там называется) ляпнул бы
что-то типа Нургалиева, я бы первый сказал - пиндосам
кранты. Но ничего такого не слышал. Наоборот.
Во всех американских фильмах проповедуется простая
мысль. Если от тебя что-то требует полицейский,
делай это быстро и весело. А вот потом, можешь подать
на него в суд.

0

229

Serg написал(а):

Ох, плохо дело, чую.....

Согласен. И тут успокаивать себя что журналюги
как всегда гиперболизируют и выпячивают дерьмо
нельзя.

0

230

Ну вот, началось....
Житель Перми избил милиционеров с криками "Нургалиев разрешил"
http://lenta.ru/news/2009/12/04/nurgaliev/_Printed.htm
.
Сначала нетрезвый 24-летний пермяк избил своего брата. Потерпевший вызвал домой наряд милиции. Когда милиционеры прибыли в квартиру, дебошир набросился на них, оправдывая свое поведение словами Нургалиева. После этого сотрудникам правоохранительных органов потребовалась госпитализация.

Против пермяка возбуждено дело по статьям УК 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и 319 ("Оскорбление представителя власти"). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

0

231

Дык, вот в чем дело ! Бухаем и курим ! Здоровый образ жизни....
А то по ТВ футбольные аналитики навзрыд рассуждают о какой то там мотивации.
http://www.lenta.ru/news/2009/12/04/duma/
.
В программе Первого канала были показаны анонимные сотрудники одного из московских ресторанов (расположенного на Тверской улице), которые рассказали, что перед матчами со словенцами футболисты сборной России курили кальян и выпивали. Имена футболистов, посетивших ресторан, названы не были.

Кроме того, в сюжете было показано интервью с сотрудником отеля "Мариотт", где игроки сборной России обычно проживают перед матчами. Он рассказал, что футболисты часто нарушают спортивный режим, заказывая выпивку в номера. Непьющими игроками сотрудник гостиницы назвал Игоря Акинфеева и Динияра Билялетдинова
.
Все таки, я кажется угадал - не тот спонсор у нашей сборной .

0

232

Serg написал(а):

аналитики навзрыд рассуждают о какой то там мотивации

Больше заработешь - больше покуришь и выпьешь - ярче настроение - лучше играешь - больше днег заработаешь.
Положтельная обратная связь...

0

233

BigVad написал(а):

Имена футболистов, посетивших ресторан, названы не были.

О чём базар тогда?
Мне кажется, что это глупость, Гусс такого не допустил бы, да и сами футболисты заинтересованы поехать на ЧМ. Через 4-5 лет Аршавину будет 33, Семаку и того больше, шансов попасть на ЧМ близки к нулю. Они что, дураки? Уверен, что журналюги бабки зарабатывают, больше поговорить не о чем, ведь футбол в России щас популярен, даже среди домохозяек, эмоций по поводу нашего провала много, посудачить и купить "желтуху" - это ведь доход! Херня! Не верю!

0

234

hadzha написал(а):

Херня! Не верю!

Это не для тебя.
Это для доверчивых пиндофилов... 8-)
Им все сойдет.

0

235

Такое впечатление, что если начать копать любое дело связанное с деньгами, всюду торчат уши чиновников.
Какие то невероятные повороты.
Про "Хромую лошадь" а Перми
http://www.lenta.ru/news/2009/12/07/mo/
.
Помещение пермского клуба "Хромая лошадь", сгоревшее 4 декабря, находится в федеральной собственности; им распоряжалось министерство обороны РФ. o.O  Об этом городской газете "Новый компаньон" рассказал руководитель краевого территориального управления Росимущества Леонид Ли.
Полномочия по управлению и распоряжению недвижимым имуществом были переданы ведомству постановлением правительства РФ от 28 января 2009 года. До этого помещением распоряжалось Росимущество. Ли рассказал, что договор аренды был заключен в 2004 году с индивидуальным предпринимателем Титляновым; срок аренды истек в конце 2008 года.

Я не разбираюсь в тонкостях. Кто в таком случае отвечает за пожарную безопасность ?
И еще момент: допустим, противопожарные нормы нарушены. Местная пожарная инспекция, которая наверняка подписывала разрешительные акты, будет отвечать ? Это не к тому, что арендаторы не при чем, дело в принципе.

0

236

Ну вот, все и разрешилось! http://news.sport-express.ru/2009-12-07/334749/
Сегодня Российский футбольный союз направил официальные письма за подписью исполняющего обязанности президента РФС Никиты Симоняна руководителям Первого канала и отеля "Марриотт Гранд" с просьбой дать разъяснения по поводу достоверности информации, которая была обнародована в программе "Человек и закон" от 3 декабря.

"В программе говорилось о случаях нарушения спортивной дисциплины игроками сборной России перед стыковыми матчами с национальной командой Словении. После получения соответствующего ответа Российский футбольный союз определит позицию по мерам защиты чести и достоинства футболистов и непосредственно организации. Также в ближайшее время в союзе состоится встреча с участием тренеров российской сборной, которые выскажут свое мнение по поводу случившегося", - говорится в заявлении на официальном сайте РФС.
Малосолов: это позор и подлость

Руководитель пресс-службы Российского футбольного союза Андрей Малосолов прокомментировал информацию о том, что РФС направил официальные письма руководителям Первого канала и отеля «Мариотт Гранд» с просьбой дать разъяснения по поводу достоверности информации, которая была обнародована в программе «Человек и закон» от 3 декабря.
«И.о. президента РФС Никита Симонян подписал два письма к руководству Первого канала и «Мариотт Гранд Отеля» в Москве с просьбой дать официальное разъяснение по поводу фактов, изложенных в программе «Человек и закон». Наша позиция была уже озвучена и различным руководителями организации, и мной на прошлой неделе. Но мы хотим также руководствоваться и официальными документами. По получении ответа на эти письма мы будем принимать решение о дальнейших своих действиях по защите чести как национальной сборной, так и РФС. Необходимо добавить, что авторитетнейшие футболисты сборной уже заявили о том, что факты, изложенные в СМИ, не имели под собой никаких оснований. Сегодня о том же заявил главный тренер Гус Хиддинк. В РФС больше верят этим людям, подписавшимся под своими словами, чем анонимным кальянщикам и администраторам. Также остается добавить, что безобразная история с поливанием грязью национальной сборной показала, кто есть кто среди экспертов. Это позор и подлость», – приводит его слова корреспондент «Газеты.Ru».  «Газета.Ru»

Журналюги-суки продажные! Надо быть со своей командой даже в тяжелые времена.

0

237

Мне тут пришла мысль в голову(иногда такое бывает), по поводу инфы про футболистов на "Первом".
1. Какова теперь цена всей идущей информации с "Первого"?
2. А может это чьи то происки для дескредитации правильной инфы о правящей партии большевиков "Единая Россия"?
3. Скорее битва за рейтинг и бабло.

0

238

hadzha написал(а):

Ну вот, все и разрешилось!

Разрешится после суда.
Ты не допускаешь, что это кино по первому может быть правдой ?
Если это ложь - писать нужно в суд а не жалобы на телевидение.

0

239

Ладно, посмотрим. Я на стороне команды, т.к. понимаю, что после пьянки невозможно играть нормально, но я ведь не умнее тогоже Аршавина... И потом, алкоголь в крови-считается допингом. Они самоубийцы?

0

240

hadzha написал(а):

Они самоубийцы?

Ты преувеличиваешь. Чем они рискуют, жизнью ?
Когда хирург выпивает перед операцией он рискует гораздо больше Оршавина.
Когда пилот, у которого 300 человек на борту пьяный, он тоже рискует круче футболиста.
Пьяный водитель маршрутки тоже.
И ничего, пьют....
Я не знаю пили или нет, но ничего нереального в этом не вижу.
Это просто штамп: "как же так, не может быть".
Все может.

0

241

Serg написал(а):

Ты преувеличиваешь. Чем они рискуют, жизнью ?

Имел в виду дисквалификацию и "самоубийство" в карьере.
Допускаю, что они сидели в баре, допускаю, что курнули кальян, но то что это принимало форму жуткой пьянки, где одного из футболистов "забыли в кабаке и он до утра пробивал одиннадцатиметровые" - не верю. Доказательств беспробудной пьянки нет. И еще...
Ведущий программы «Человек и закон»: «У нас есть аргументы для суда»

Ведущий программы «Человек и закон» Алексей Пиманов прокомментировал сообщение о том, что защитники ЦСКА и сборной России Василий и Алексей Березуцкие намерены судиться с авторами программы, которые обвинили игроков в нарушении спортивного режима.

«Кто ж сомневался, что футболисты будут подавать в суд? Это понятно, что задета честь. Ясно, что они должны это делать. Публично про них сказали. Но поверьте мне, у нас есть аргументы и для суда.

Я всем советую очень внимательно посмотреть этот сюжет. Мы там от себя почти ничего не говорим. Там говорят в основном обслуга ресторана и обслуга гостиницы. Это реальные люди, никакие не подставные. Что, они будут подавать в суд на обслугу гостиницы? Пусть подают», – рассказал Пиманов в интервью РИА Новости.
...есть вопросы:
1. Какого х..я этим занимается передача "Человек и Закон", футболисты что, бабушку ограбили?
2. Пиманов говорит, что "наша хата с краю", пусть подают в суд на них, это инфа от официантов, уборщиц и швейцаров пропоиц... А как же проверка информации? Что ответственности не несем? Базарим, а протом разбираемся? Что-то с "..... и Законом" не лады и журналистской этикой? Захотелось рейтинг поднять на "жареном"-проигрыше наших?

0

242

Serg написал(а):

Ты не допускаешь, что это кино по первому может быть правдой ?

А от итальянских СМИ что-нибудь про итальянскую сборную с будунища слышать не приходилось?
Или о французах?
Думаю, тот какнал, который обкакал бы своих (даже при наличии фактов), потерял бы кучу своих национальных зрителей надолго.
.
Во-первых, я не верю, что в преддверии таких физ. нагрузок спортсмен может заложить за воротник.
Во-вторых, спортивная среда сильно отличается от обывательской: там есть цель, к которой они рвутся на пределе сил, это крупные деньги сегодня и обеспеченная старость потом.
В-третих, первые два абзаца не имеют значения, не это главное. Главное то, что российские журналисты уже стали журналюгами. Такими "узкими специалистами", которым пофигу престиж страны.
Может, "чистая правда" для них юбер аллес?
Кто-нибудь верит?
Ну а человек, который ставит свое мелкое, копеешное сюминутное счастьишко выше теплого отношенеия к своей стране - говнюк.
Обидно, что завоняло именно с первого канала.
Там и так смотреть-то осбенно нечего было.
А теперь еще с него говнище поперло...

0

243

Вадим, здесь прослеживается некоторый национальный мазохизм. Ага, суки! Проиграли!? Вот мы про вас щас по всем статьям, всё расскажем!
С кем пили, кого телили, кого доили, всё расскажем, чтоб неповадно! И погоним ссаными тряпками! Вы кто такие? В футбол играете? Знаем-знаем! Причину проигрыша тем более знаем, вы ж россияне-значит нажрались и еле-еле ноги передвигали!
А если б выиграли? Ну молодцы! Молодцы! Даже нажравшись и прокуралесив в кабакевсю ночь! Значит есть шансы на ЧМ!!!
Оступаться в Отчизне нельзя! Только победа! За ценой не постоим!

0

244

hadzha написал(а):

Вадим, здесь прослеживается некоторый национальный мазохизм.

Какой же это мазохизм?
Журналюга - герой на ниве истины, обкакан-то не он.
Ну а мазохизмом это было бы, если б тот журналюга любил свою страну и с болью ее обгаживал.
Нету боли, да и страна - своя ли в их собственном мироощущении?
Поиск и смакование пробелем России у части ее населения стало паталогическим.
Это потому, что живущему в России планктону мозг вправляет неместная элита.
У нее опыту в этом деле по-более, ресурсов краденых по-гуще.
Вот и развелось у нас полупиндосов с избытком.
На вид - русский медведь, а мозги шакальи...

0

245

BigVad написал(а):

Поиск и смакование пробелем России у части ее населения стало паталогическим.

Может быть...? Только вот среда у нас благодатная... Откуда это?
Вон уже до Думы дошло. Ну не идиотизм? Они тоже попиарится хотят на ниве педриотизма.
Мне надумалось: "В Парламенте Италии рассмотрен вопрос попойки и блядства футболистов сборной Италии в кабаке." Пипец!
С серьезными лицами будем теперь в Думе рассматривать вопрос: "А сколько затяжек братья Березуцкие сделали из кальяна? Кто больше?"

0

246

hadzha написал(а):

Только вот среда у нас благодатная... Откуда это?

Среда для специалиста значения не имеет.
В Европе с мозгами все в порядке разве?
Месяцев несколько назад видел по Евроньюс танец какого-то местного педрилы с экскаватором.
Чуть раньше - выставку "работ" местного гения, среди которых - стеклянная банка с говном.
А "картины" с хер-чего-поймешь?
Всё преподносится, как нечто высшее, недоступное пониманию существ низких, примитивных, нетонкочувствующих.
Новости, реклама, голливуд...
Планктон очень не хочет быть отнесенным к некреативной застойной массе.
Охает, ахает, стремится к "высшему".
Имеем: пидоров, лесбиянок, "тонкочувствующих" и "неординарных" дебилов.
Тупость, примитив, протоплазма...

0

247

Вот. Мы и подошли к теме Культура и Духовность, читай - религия, каноны.
Блин, где Вован с "Рупором..."?

0

248

hadzha написал(а):

подошли к теме Культура и Духовность, читай - религия, каноны

Так это и есть самозащита социума от разрушающих воздействий.
Будет высмеиваться и ставиться в дибилоидный разряд в первую очередь.
Что селал Лысый с религией после исполнения поручения о капитуляции России в 1918-м?
Ну а потом можно было убивать всех носителей российского менталитета без опасения за реакции планктона.
А что видим сегодня от отпиндошеной части социума?
Она вбивает в мозг:
.
Все российское - говно.
Правительство - козлы, взяточники и идиоты.
Единоросы - те же "большевики".
Церковь - глупость и мракобесие.
Все, кто против опиндошивания - тупые и недоразвитые.
.
Вперед - в задницу!
Пардон.
Вперед - к "свободе и демократии"! :stupor:

0

249

Ну и понесло вас, ребята.
Значит, отметя все сомнения восславим ЕР, помолимся, и дальше куда ?

0

250

Во многом согласен, со многим можно спорить до бесконечности утопая в красноречии и словоблудии, да собственно не это важно...
Что делать то? Как выбраться из этой ямы и созреть до самоуважения в масштабах Родины? Этож не проснуться завтра и зауважать себя и Родину, ведь есть червяк сарказма и недовольства. У меня не получается так, оттого и мучаюсь. Мы вот тут переливаем из пустого в порожнее, а зачем? Мож ну её тугу печаль среднерусскую?
Наверное нет идеологии, от этого все беды, если вспоминать счастливое социалистическое детство. Да я и помыслить тогда не мог, что не "хорошо в стране советской жить!" Негров и индейцев уничтожают, притесняют! Леонард Пелтиер гниет в застенках! Свободу Анжеле Девис! Кругом голод, забастовки и "Марши мира" в поддержку нашей Родины. СССР-оплот мира! Как мне повезло, что я родился здесь! Честное слово, я не ёрничаю, пытаюсь вспомнить то благостное состояние счастья и внутренней свободы. А это не та же отпиндошенность, только социалистическая? В чем разница?
Нужна ли вообще тогда наша болтовня, вот ведь вопрос, даже здесь, на форуме? Пустое всё...

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия - родина бедуинов.