Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия - родина бедуинов.


Россия - родина бедуинов.

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

Serg написал(а):

Вообще то, это нормально, знать местоположение автомобилей,

Согласен. Вопрос цены. Вот МТС уже года 2 как предлагает услугу определения
местоположения телефонов. Это доступно любому бизнесу. Я звонил, узнавал.
Даже в Рязани точность координат +/- 500м. Для того, чтобы оценить положение
экипажей патрульных машин - вполне достаточно. Цена вопроса - служебный мобильник
на машину и небольшая абонентская плата за каждый телефон МТС. Все.
Зависимость от гражданских служб? Но ведь милиция пользуется гражданской
канализацией, водоснабжением, электричеством, городскими телефонами.
Мне кажется это все таки вопрос

Serg написал(а):

Сколько можно попилить - жуть.

0

102

Интересно, как на самом деле ....
.
Запасы нефти в РФ
http://vvva2009.livejournal.com/1125.html
.
...у населения РФ  сложилось мнение, что нефти в России много, хватит на сотни лет,  а некоторые, особо одаренные, утверждают, что страна живет не за счет продажи природных ресурсов, а чего-то другого. Однако, при знакомстве с  статистическими данными все эти мечты и мифы  разбиваются о суровый утес реальности. А реальность такова – после  2020 года в РФ  полностью прекратит экспорт нефти, и скорее всего будет вынуждена  ее импортировать, либо эвакуировать оставшиеся население в Африку (там тепло).
.
Может, хоть после 2020 начнем жить иначе....

0

103

По-любому необходимо иметь свою систему навигации, на случай ядерной войны. :confused:

0

104

hadzha написал(а):

По-любому необходимо иметь свою систему навигации, на случай ядерной войны.

Спутниковую - вряд ли. Ее снесут за пуру часов, если что...

0

105

Serg написал(а):

Может, хоть после 2020 начнем жить иначе...

Не хочу в Африку! Въелись с детства ужасы из стихов Корнея Чуковского. :huh:

0

106

Serg написал(а):

Может, хоть после 2020 начнем жить иначе....

И страшно, и жутко, но похоже другого пути кроме как пройти через
банкротство страны у нас нет.

hadzha написал(а):

По-любому необходимо иметь свою систему навигации, на случай ядерной войны.

На случай войны как раз она не пригодится. Как и GPS. Частоты известны. Поставь глушилку
помощнее, и нет координат.
Это именно гражданские системы. И тут Глонас с треском проигрывает. А жаль.

0

107

По заказу кремля срочно изготовляется новая нац. идея.

Помощник Бориса Ельцина в 1994–1997 годах Георгий Сатаров вспоминает, что первый президент России в создании новой «национальной идеи» особого смысла никогда не видел, но помощники его внимательно отслеживали все дискуссии, которые по этому поводу велись тогда в обществе. «Что касается национальной идеи, — говорит Сатаров, — то нашим высшим достижением была придумка лозунга «Не ссы в подъезде», потом был подобран менее вульгарный вариант — «Покрась забор». Ельцину это было и не нужно. Он был, а не казался. А его преемник изначально представлял собой один большой пиар-проект», — убежден Сатаров.

Московские политтехнологи и эксперты собираются в эти дни на круглые столы и заседания по 2–3 раза в день. Рассаживаются, клюют носами, произносят не обремененные лишним смыслом фразы о «симптомах интеллектуального обновления», «ценности демократического процесса», «негодности старых концепций». В кулуарах за поглощением кофе и бутербродов один из участников очередного заседания признался корреспонденту The New Times: «Очередной, девятый вал бреда». На вопрос: «А зачем вы тогда этим занимаетесь?» — отвечает: «А чем нам еще заниматься, мы же экспертное сообщество».

http://newtimes.ru/articles/detail/6323/

0

108

Кстати, разделяю нацидею "Не ссы в подъезде!" Это еще Булгаков метко подметил. Думаю с этого можно начать возрождение России, на полном серьезе.

0

109

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

пройти через банкротство страны

В случае банкротства термин "пройти" вряд ли подойдет.
Закончить банкротством.
Поятвятся Якутская демокритческая республика, Московский халифат, Рязанско-Липецкое княжество, Речь Ростово-на-Донецкая...
Российскую империю пилить начали в начале прошлого века, допилили в его конце.
В начале нынешнего пришла пора заканчивать процесс.
Ресурсы нужны западу.
Замечу, не пиндобумашки с пиндооблигациями, а именно нефть, газ, металлы ...
Помнится, в начале пилежа были такие "большевики" - тоже кричали о необходимости слома старой структуры, а уж потом "на обломках" - все как расцветет!

0

110

Эх, царя бы с замашками диктатора.....
Да хоть какого нибудь плохинького, ну типа президента Ирана.
Иначе - ни как. Ну согласитесь, иначе невозможно ничего сделать.
Только через жесткую диктатуру и отрубание голов.
Конечно, это плохо и негуманно, но иначе крови будет еще больше.

0

111

Кстати, когда фильм "Царь" будет с Мамоновым?!!!

0

112

Не знаю. Кризис....

0

113

Serg написал(а):

Только через жесткую диктатуру и отрубание голов

Чего ж вы такие кровожадные?
Помнится, в благополучной стране Великобритании головы своим рубили в последний раз очень давно.
В то время еще жили хреновастенько.
Смогли жить хорошо путем научения других рубить головы самим себе ради свободы и демократии.
Что у Хата, что Serga, несмотря на разные представления о "что такое хорошо", методы одинаковые.
Это уже стало частью менталитета, умных помощников со стороны ломать текущее состояние государства: дохера.
Не надо дефолтов, не надо диктатур и революций!
Смена нынешних "плохих" начальников на других - "хороших" - это иллюзия полезного шага.
Кстати, откуда этих "хороших" брать?
Понятно откуда: из пролетариев физического труда и пролетариев умственного труда.
Все они хорошо знают какие сволочи начальники.
И хорошо знают что такое "хорошо" (теоретически).
После уничтожения старых "плохих" элит, учатся это "хорошо" внедрять на живых людях.
Многа трупов.
А потом опять начальники - козлы!

0

114

BigVad написал(а):

Смена нынешних "плохих" начальников на других - "хороших" - это иллюзия полезного шага.

А Леша вот говорит, что в грузинском ГАИ помогло....
Ну да ладно, а если серьезно, как иначе? В чисто практическом смысле как ?
Есть способ: через революцию, т.е. снос старой элиты. Этот способ известен.
Правда, где взять новую - не знаю. Революции потому и нет, что нет новой элиты.
А еще какие способы есть ?
Реформы ? Эти реформы будут проводить те, кого стоило бы снести ?
Я за реформы, но кто будет их инициатором и проводником?
Новый диктатор....
Или есть иные прецеденты в истории ?

0

115

А-а-а-а-а !!!!
.
http://top.rbc.ru/society/28/09/2009/332764.shtml
Мэр Омска Виктор Шрейдер на сегодняшней пресс-конференции выступил с инициативой создания партийно-идеологической организации "Медвежата", которая станет аналогом советских "Октябрят".
...
Все мы были октябрятами, пионерами, комсомольцами. Сегодня, хотим мы того или нет, функции управляющей партии взяла на себя "Единая Россия". И вот были в свое время "Октябрята" - всем понятно, почему октябрята. Но почему нам не создать подобную организацию "Медвежата"? Дело, конечно, не в названии, а в самой идеологии. Вопрос далеко не праздный - можно построить спортивные дворцы, но если не будет соответствующего идеологического воспитания, не будет от этих сооружений пользы", - заявил В.Шрейдер.

.
Совсем офигели уже.
А у ЕР есть идеология? Ну хоть какая нибудь. Или я что то пропустил ?

0

116

Serg написал(а):

А у ЕР есть идеология? Ну хоть какая нибудь. Или я что то пропустил ?

Какая-какая? Будь ближи к власти и станешь еще богаче!
А если не успел, тогда прямой путь в медвежата! Лет через 10-ть станешь Пашей Ангелиной или Алексеем Стахановым на ниве обогащения.

0

117

Serg написал(а):

Эти реформы будут проводить те, кого стоило бы снести ?

А больше некому.
Китай, вон, смог.
Вертикальную демократию отгрохал!

Serg написал(а):

Или есть иные прецеденты в истории ?

Вопрос нужно было бы инвертировать.
И спросить: есть ли прецеденты в истории, когда страна становилась на путь процветания путем сноса в морг элиты?

0

118

BigVad написал(а):

В случае банкротства термин "пройти" вряд ли подойдет.Закончить банкротством.

Как повезет. В 1991г. банкротство сопровождалось развалом страны.
В 1998 - нет.

BigVad написал(а):

Ресурсы нужны западу.Замечу, не пиндобумашки с пиндооблигациями, а именно нефть, газ, металлы ...

А что они имеют сегодня? Именно ресурсы за бумажки.
Хочется дешевле? А риск иметь дезорганизованную экономически
и политически территорию со стратегическими ракетами? А риск
того, что сибирь в этом случае скорее всего захватит Китай?
Нет, Вадим. Я думаю, что Барак не врал, когда говорил, что
западу выгодна сильная Россия. Ну по крайней мере стабильная.

BigVad написал(а):

Российскую империю пилить начали в начале прошлого века, допилили в его конце.

Империя в начале 20 века сгнила. Помогли - возможно. Спорить не буду.
Только причины были прежде всего внутренние. Свалить толчком
можно только гнилое внутри дерево. Вторично сгнила уже в конце века.

BigVad написал(а):

Помнится, в начале пилежа были такие "большевики" - тоже кричали о необходимости слома старой структуры, а уж потом "на обломках" - все как расцветет!

Мне кажется, что ты считаешь что я хочу этого развала. И всячески приветствую
его приближение. Так вот: ты сильно ошибаешься. Развал отбросит нас еще
больше. И лучший вариант сейчас это если существующая власть возглавит
реформы. Мне плевать кто будет у руля, если эта команда возьмет курс на
внутренее усиление России. Плевать сейчас на демократию. Будем богатыми,
она неизбежно случиться.
Но страна наша без реформ с неизбежностью придет к очередному кризису.
Какие реформы нужны? В первую очередь борьба с коррупцией и как средство:
перевод страны в правовое поле.
Беда в том, что как мне кажется нынешняя власть на это не способна.
А оппозиции нет. Значит ждем снова введение продовольственных карточек.
И очередного политического бунта.

Serg написал(а):

Эх, царя бы с замашками диктатора.....

Ну уж это точно фантастика. Да и слава Аллаху.

0

119

BigVad написал(а):

Не надо дефолтов, не надо диктатур и революций!

Согласен.

BigVad написал(а):

Смена нынешних "плохих" начальников на других - "хороших" - это иллюзия полезного шага.Кстати, откуда этих "хороших" брать?

Именно, что не где. Но и с нынешними - кранты.

BigVad написал(а):

Что у Хата, что Serga, несмотря на разные представления о "что такое хорошо", методы одинаковые.

Какие по твоему "у меня методы"?

Serg написал(а):

у да ладно, а если серьезно, как иначе? В чисто практическом смысле как ?

В том то и дело что никак. Нынешняя власть без всяких
потрясений досидит до полной жопы и отъедет в теплые места.
Организованной оппозиции нет. Значит власть перехватить будет
не кому. Значит опять полный политический разброд с кровью.
Хотел бы я конечно ошибиться.

0

120

BigVad написал(а):

есть ли прецеденты в истории, когда страна становилась на путь процветания путем сноса в морг элиты?

Да , был прецедент  на Гаваях в 1779 году , когда слопав Кука  местное население
надолго обеспечило себе исторически устойчивое положение экономики без дестабилизируещего воздействия английских бус , стеклышек и гвоздиков .

0

121

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Беда в том, что как мне кажется нынешняя власть на это не способна.

Период выращивания некоррумпированной чиновничьей массы не менее периода смены одного поколения (30 лет).
В России было только при Джугашвили.
Правда выращенная масса была создана в условиях не предполагающих авторегенрацию, так как замена кадров была посталена через смертную казнь, т.е хирургическое вмешательство.
Перестали убивать, она состарилась и сгнила.
Я же говорю - пришедшая после революции элита была безграмонтна в отношении реального управления, ибо от сохи.
Создали не то и не так.
Сейчас ее, элиту, пытаются выращивать.
Мы смеемся - идущие вместе, медвежата...
А другого пути просто нет.

0

122

Serg написал(а):

Но почему нам не создать подобную организацию "Медвежата"?

Бред - как государственная идеология. Это уже к психиатору.

BigVad написал(а):

А больше некому.Китай, вон, смог.Вертикальную демократию отгрохал!

Я был бы только за. Но как? Еще раз скажу: ведь это же придется
РЕАЛЬНО сажать друзей! Например Иванова с его ГлоНосом.
Или Лужкова. Или Патрушева. Или Кадырова. Это по твоему возможно?

BigVad написал(а):

И спросить: есть ли прецеденты в истории, когда страна становилась на путь процветания путем сноса в морг элиты?

Сильный вопрос. Не знаю. Надо подумать. Может и не было таких случаев.
Но позволь встречный вопрос: Чем в таких случаях был вызван снос элит,
как не нежеланием последних проводить реформы?

0

123

BigVad написал(а):

Период выращивания некоррумпированной чиновничьей массы не менее периода смены одного поколения (30 лет).

Я думаю, что у нас нет такого времени. Крах наступит гораздо раньше.

BigVad написал(а):

Мы смеемся - идущие вместе, медвежата...А другого пути просто нет.

Вадим! Не знаю сколько нам еще осталось, но думаю не много.
Коррупция скоро дожрет стаб фонд. И тогда возьмется за остатки
бизнеса. Это рак. Лечится только хирургией. Возможно совместно
с химией. Но без операции не обойтись.
И в этих условиях "выращивать медвежат"? Для меня это только дополнительный
довод против того, что современная власть способна решить проблему.

0

124

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Коррупция скоро дожрет стаб фонд.

Ты можешь представить существование стабфонда при ЕБНе?
Всё было бы с3.14зжено на дальних к казне подступах.
Эти - создали.
Эти усиливают госвлияние и пытаются бороться с коррупцией.
А как с ней бороться, когда при круговой поруке нынешнего чиновничьего аппарата, лежащего под самой энергичной и реформаторски настроенной командой?
Только вымыванием и замещением.
Постепенным.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это рак. Лечится только хирургией.

Слышу резонансы большивистих упокойников.
Подлый царский режим сгнил! Всех под нож! Беспощадно! Ради светлого будущего!
Приди Золотая рибка!
И чтоб завтра новые честные, справедливые, умные и умелые выходцы из Великого русского народа изделали безкоррупцию!

0

125

BigVad написал(а):

Эти усиливают госвлияние и пытаются бороться с коррупцией.

Даже не смешно. Чем борются? Ритуальными заклинаниями?
Коррупция только усиливается за последние годы.

BigVad написал(а):

А как с ней бороться, когда при круговой поруке нынешнего чиновничьего аппарата, лежащего под самой энергичной и реформаторски настроенной командой?

"Реформаторски настроенная команда" это ты про кого?
Про людей которые создали то, что мы сейчас видим?
Нас еще в школе учили: всякое правительство выражает
интересы правящего класса. И на него же и опирается.
Если понять: какой сейчас класс правит, то все становится
понятно.

BigVad написал(а):

И чтоб завтра новые честные, справедливые, умные и умелые выходцы из Великого русского народа изделали безкоррупцию!

Вадим. Все просто. Или нынешнее правительство изделает бескоррупцию.
Можно даже основываться на тех же коррупционерах. Если они больше
воровать не будут. Как в Сингапуре.
Или доворуются до очередного краха. И тогда придется уезжать. И тогда
безкоррупцию изделают другие.
Но 30 лет у нас точно нет.

0

126

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Про людей которые создали то, что мы сейчас видим?

То, что мы сейчас видим создано после ЕБН-овского развала.
Команда сменилась полностью.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Коррупция только усиливается за последние годы.

Не думаю.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если понять: какой сейчас класс правит, то все становитсяпонятно.

А какой?

0

127

Про Сингапур:

В СИНГАПУРЕ КАРМАНЫ ЧИНОВНИКОВ ПРОВЕРЯЮТ РУКИ ПРАВОСУДИЯ
.
В этой стране наказывают «за накопление богатства, не соответствующего занимаемому служебному положению»
.
Кто только не боролся с коррупцией в мировом и региональном масштабе — президенты, премьер-министры, так называемые силовики и даже целый сонм международных организаций, включая ООН и Всемирный банк. Результаты всей этой бурной деятельности?
.
Брать стали еще больше, еще изощреннее.
.
Тем не менее в некоторых странах мира с коррупцией практически покончено, причем с ней не борются под боевыми кличами и лозунгами, а просто не дают шансов для самого создания условий, способствующих ее появлению.
.
О том, как подобная проблема решена в Сингапуре — государстве, входящем в первую пятерку наименее коррумпированных в мире, рассказывает директор Управления по расследованию коррупции при премьер-министре Сингапура СО КИ ХИН.
.
— Господин директор, расскажите для начала, каким образом Сингапур избавился от чиновничьей коррупции. Одни говорят, что у вас просто маленькая страна и все должностные лица, дескать, на виду, а кто-то уверен в том, что если бы у ваших чиновников не было чрезвычайно высоких зарплат, то и они бы быстро превратились в «несунов государственного бюджета».
.
— Главной задачей для нас является не посадка на скамью подсудимых какого-то количества чиновников, а предотвращение самих условий, которые бы благоприятствовали коррупции. Напомню, что в 1959 году Сингапур считался одной из самых коррумпированных стран мира. Сейчас входит в пятерку наименее коррумпированных.
.
Предотвращение коррупции — не только работа нашего Управления, но и всех граждан — от рядового клерка до премьер-министра страны. И если каждый будет контролировать каждого, то никаких возможностей даже у самого высокопоставленного чиновника урвать что-то в нарушение закона просто не будет.
.
В штате нашего Управления работает всего сто человек, но смею вас заверить — этого достаточно для того, чтобы те, кто окажется под подозрением в коррупции, почувствовали на себе железную руку закона.
.
— Насколько велика, по-вашему, роль в борьбе с коррупцией первого человека государства — президента страны или премьер-министра? Ведь зачастую в мире так получается, что именно эти люди (и члены их семей) подают примеры коррумпированности.
.
Первый человек в государстве может сколько угодно делать заявления с высоких трибун о том, что он привержен борьбе с коррупцией. Но главное, чтобы за словами следовали дела, а не просто популистские кампании, которые очень часто совпадают с проведением выборов или другими важными политическими событиями в стране. В Сингапуре с самого момента независимости было объявлено, что все граждане страны равны перед законом. У нас нет никаких иммунитетов против расследования: ни у членов парламента, ни у министров, ни у первых должностных лиц государства. При этом контроль за доходами чиновников у нас не является оркестрованной кем-то в политических целях кампанией, а регулярной и каждодневной практикой.
.
Если кто-то из чиновников попадается, то он не только оказывается в тюрьме, но и обязан по закону вернуть все наворованное или полученное в виде взяток в государственный бюджет (даже если он получал эти взятки из каких-то других источников).
.
Разумеется, наше Управление работает не само по себе и не в правовом ваккуме. От первого лица государства зависит, насколько мы будем свободны в своей работе и сможем ли мы без проблем расследовать факты коррупции. В своей должностной инструкции мы подчинены только премьер-министру страны, и, согласно его указаниям, у нас полностью развязаны руки на расследование фактов коррупции против любых должностных лиц.
.
— А что будет, если ваш непосредственный начальник — премьер-министр Сингапура — сам окажется замешанным в коррупции? Каким образом вы сможете его наказать, если того потребует закон?
.
— Роль премьер-министра в нашей работе, как я уже сказал, ключевая, но это не значит, что у него есть иммунитет против расследования фактов коррупции. Я лично просто не представляю себе случая, при котором наш премьер-министр окажется под подозрением в получении взятки. Но если такое все же произойдет, то я по инструкции должен направить письмо на имя президента страны с тем, чтобы получить от него разрешение на проведение расследования против своего непосредственного начальника. Кстати, сам премьер-министр Сингапура отнюдь не требует для себя никаких антикоррупционных привилегий. Он в одном из своих выступлений четко дал понять, что готов к любому расследованию, если на него падет тень подозрения в нарушении законов.
.
— А насколько сам премьер-министр может вам «по-дружески» посоветовать: против кого вести антикоррупционное расследование, а кого оставить в покое?
.
— В Сингапуре никакого «телефонного права» нет и не предвидится. Я на посту директора Управления, по крайней мере, ни разу с подобными «дружескими звонками» не сталкивался и, надеюсь, не столкнусь. Даже если мне в теории и позвонит премьер-министр страны и начнет давать указания, кого и как мне наказывать, я слушать его не стану.
.
— В прошлом году Сингапур был официально признан наименее коррумпированной страной в Азии. Что это означает: что в стране вообще нет фактов коррупции среди чиновников, или вы просто резко их пресекаете?
.
— Насчет фактов коррупции, которые выявило за всю историю Сингапура наше Управление, могу сообщить следующее. В 1966 году мы расследовали дело против тогдашнего министра национального развития Сингапура Так Киа Гана, который был обвинен в попытке продажи самолетов «Боинг» для авиакомпании «Малейжа эйрлайнз». Он подключил к сделке своего сына и его друга, плюс одновременно протолкнул сделку для своего зятя по покупке акций компании по добыче олова. В результате расследования этот министр был изгнан из правительства, осужден, и его заставили выплатить все те суммы, которые он незаконно нажил, используя должностное положение.
.
В 1975 году аналогичное наказание понес министр по охране окружающей среды Ви Тун Бун. Он получил за содействие в выделении земельного участка под застройку девелоперам в качестве «благодарности» бунгало, покрытие на крышу дома своей матери, бесплатные билеты на самолет для отдыха в Индонезии и два банковских перевода — каждый по 300 тысяч долларов. После проведения расследования нашим Управлением его посадили в тюрьму на 4,5 года и оштрафовали на 7 тысяч долларов.
.
Еще один бывший министр — национального развития Сингапура — Те Чинг Ван получил две взятки на сумму в 1 млн долларов за выделение участков земли частным лицам под строительство жилых домов. До самого последнего момента расследования этот министр отрицал свою вину, а когда была объявлена дата суда, совершил самоубийство.
.
Так что факты коррупции в Сингапуре есть, но они не носят повального характера и уже практически единичны в верхних эшелонах власти. Человек, который попадает на министерский пост или становится депутатом парламента, знает, что его деятельность — не только политическая, но и финансовая — будет все это время предметом самого тщательного наблюдения со стороны компетентных органов. И если этому высокопоставленному чиновнику захочется что-то прикарманить, то у него очень велики шансы попасть в руки правосудия.
.
— В Уголовном кодексе Сингапура я заметил такое интересное понятие, как «наказание за накопление богатства, не соответствующего занимаемому служебному положению». Если взять Россию, то под аналогичный пункт уголовного законодательства у нас мог бы попасть практически любой чиновник.
.
— Хотел бы сразу пояснить, что, согласно сингапурскому законодательству, само наличие богатства не является уголовно наказуемым фактом. Богатым ты можешь быть безмерно, но главное — откуда у тебя оно взялось. Если против того или иного чиновника нет конкретных обвинений в коррупции или непропорциональном накоплении богатств, я не могу его арестовать и посадить в тюрьму просто потому, что у него есть в наличии пять «Мерседесов» или десять частных вилл.
.
Другой вопрос, что наши министры ответственны перед премьером и каждые полгода должны предоставлять ему декларации о своих доходах, а также доходах членов своих семей. Если премьер посчитает, что накопленные средства того или иного государственного чиновника чрезмерны и не соответствуют его доходам, то мы проведем тщательное расследование и накажем такого министра или высокопоставленного клерка.
.
— Раз уж мы коснулись столь специфической темы, как официальная зарплата, то хотелось бы уточнить размер сингапурских зарплат. Ведь они в вашей стране — одни из самых высоких в мире, особенно в государственных учреждениях. Так, премьер-министр получает около 600 тысяч долларов в год, что намного больше, чем у президента США, президента Франции или премьер-министра Японии, и просто несопоставимо с зарплатой президента России. Между тем в очень многих странах официальная зарплата — далеко не самое главное в доходах первых лиц государств. Есть ведь еще «бесплатные» льготы, стоимость которых превышает десятки тысяч долларов.
.
— Да, в мире есть две философии выплаты вознаграждения за производимый труд. Одна — это выплата относительно невысокой зарплаты, но зато к ней добавляются достаточно существенные льготы и привилегии. Нас такой вариант не устраивает, и поэтому в Сингапуре выплачиваются высокие «законные» зарплаты, но практически нет никаких «халяв» и «бесплатных обедов», за которые ведь все равно кто-то в конечном итоге платит.
.
В сингапурском руководстве есть четкое мнение по поводу того, что порождает коррупцию. Это прежде всего безнаказанность и само наличие всяческих льгот и привилегий, которые развращают человека, делают его иждивенцем, не задумывающимся о реальной стоимости денег.
.
— Есть ли, по вашему мнению, какие-то универсальные рецепты по искоренению коррупции в мировом масштабе?
.
Я думаю, что рецепт в данном случае может быть только один — надо соблюдать законы и сделать их обязательными для всех, а не только для тех, кто находится на расстоянии от «кормушки». Непременно надо сделать и так, чтобы само понятие государственной службы было чистым и прозрачным и никакие попытки украсть или прикарманить государственные средства благодаря высокому положению чиновника не оставались бы безнаказанными. Ничего в деле борьбы с коррупцией нельзя сделать и без сильной политической воли — у людей обязательно должна быть вера в честность и некоррумпированность руководства страны. Если президент или премьер-министр сами воруют, то бороться с коррупцией в национальном масштабе просто бессмысленно.
.
12.10.2006

Вот так-то вот. А ты Вадик говоришь, что вот выростят современные коррупционеры
лет через 30 "медвежат" и коррупция исчезнет сама собой.

0

128

Бросьте вы философию. Вот вам конкретика. Продукт элиты.  :rofl:
На чем ездить будем?  o.O
.
Это новый техрегламент на транспортные средства
http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html
А это его разбор.
http://www.19may.ru/forum/attachment.ph … 1254112757
Они же сами хотят революции, а мы тут спорим....

0

129

BigVad написал(а):

То, что мы сейчас видим создано после ЕБН-овского развала.Команда сменилась полностью.

Нет. То что мы сейчас видим создано именно за последние 8 лет.
Пример? Пожалуйста.
Вот Немцов обвинил Лужкова в коррупции.
Доклад можно прочесть тут: http://www.compromat.ru/page_28273.htm
Из текста видно, что состояние Батуриных сделано во время правления
Путина. Во времена ЕБНа г-жа Батурина занималась пластмассовым литьем.

BigVad написал(а):

Не думаю.

А ты почитай оценки. Я уже где-то приводил данные из доклада фонда ИНДЕМ.
У нас взяток и откатов уже столько, сколько тянет весь госбюджет.

BigVad написал(а):

А какой?

А бюрократия. :)

0

130

Serg написал(а):

Они же сами хотят революции, а мы тут спорим....

Не думаю. Просто в отсутствии противодействия (а где его взять, если
всю оппозицию разогнали?) эти люди потеряли страх. Чувство самосохранения.
Это именно то, про что я говорил: рак.
В поисках все новых и новых источников обогащения чиновники будут усердны
и изобретательны. Бизнес сейчас не богат. Кризис все таки. Значит надо
доить государство. И доят. Но скоро и у государства денег не станет.
Тогда надо доить всех подряд. Это признак того, что система пошла вразнос.

Отредактировано Хат Мохнатович Мухохват (28-09-2009 17:30)

0

131

Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл - Р»
Дает общее представление.
Интересная картинка:

0

132

Заметьте: лидеры именно те, которые должны этому препятствовать.
Это не случайность. Так задумано. И именно в этом главная беда.

0

133

Сибирский федеральный округ Российской Федерации
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Сибирский федеральный округ — административное формирование в сибирской части России. Образован указом президента РФ от 13 мая 2000 года.

Территория округа составляет 30% от территории Российской Федерации, образуя на карте форму члена ровно по центру Евразии.

0

134

snusmumr2 написал(а):

Территория округа составляет 30% от территории Российской Федерации, образуя на карте форму члена ровно по центру Евразии.

Гы-гы!  :D  Еще карту выложи для наглядности!

0

135

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Еще карту выложи для наглядности!

На !!!!

0

136

Эк нас угораздило!  :rofl:
И Шпицберген на месте!
Значит есть еще ягоды в ягодицах!

0

137

да , Россия для Евразии страна с БО-О-ОЛЬШОЙ сибирью ....  :crazyfun:

0

138

Производители автомобильных комплектующих обратились в Следственный комитет при прокуратуре с просьбой оградить их от мошенников, которые, пользуясь лазейкой в законе, получают патенты на уже существующие изобретения и начинают требовать с производителей деньги за использование патентов.

http://www.polit.ru/news/2009/10/21/patennt.popup.html
Бля! Ну что за законы? Как какое нибудь паскудство с
законодательством учинить, так мы первые!  :mad:

0

139

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как какое нибудь паскудство с законодательством учинит

А то здесь не так! :D

0

140

Ну значит вы вторые! Потому что "Россия фперет!"  :D

0

141

Кстати, о переходе на зимнее время.
.
Часы российских чиновников (по возрастанию цены)
http://www.vedomosti.ru/photogallery/6716/6751
http://mi3ch.livejournal.com/1623581.ht … 2#comments
.
В Китае экс-глава районного управления по делам недвижимости города Нанкин Чжоу Цзюгэн осужден на 11 лет за пристрастие к предметам роскоши. Кроме того, у чиновника будет конфисковано имущество. Суд признал 49-летнего Цзюгэна виновным в присвоении около $170 тыс.
Цзюгэн был снят с должности в конце 2008 года из-за появившихся в интернете фотографий, где у чиновника на руке видны часы стоимостью более $14,6 тыс. Цзюгэн также курил дорогие сигареты и ездил на личном автомобиле Cadillac. РИА «Новости»

.
Только посадки и расстрелы....
Ни каких иных способов больше не существует в природе.
Расстрелять и посадить придется много. Очень много.
Что поделать.... Только некому.

0

142

Serg написал(а):

Только посадки и расстрелы....

Я считаю посадок достаточно. Но если сейчас начнут
сажать, то к сожалению первыми сядут честные люди.
Сегодня у Соловьева выступал адвокат генерала Бульбова.
Два года человек сидит в СИЗО, а на него нет даже
уголовного дела. Во как у нас бывает!

Serg написал(а):

Расстрелять и посадить придется много. Очень много.

Нет. Достаточно наметить генеральную линию.
Это сразу затавит оставшихся задуматься.

Serg написал(а):

Что поделать.... Только некому.

Некому. Согласен.

0

143

Serg написал(а):

Только посадки и расстрелы....
Ни каких иных способов больше не существует в природе.
Расстрелять и посадить придется много.
Очень много.
Что поделать....

.
Серж, без обид:
.
"Он теоретик. Он великий моралист-теоретик. В теории  он  беспощаден,  жесток,
непреклонен и мстителен безгранично. Как сам Иегова. Око за  око,  зуб  за
зуб.  Поднявший  меч  от  меча  да  погибнет.  Если  враг  задирает,   его
уничтожают. Мне отмщение, и только мне... Казалось бы, дай ему волю,  -  и
полмира  насилья   ляжет   в   дымящихся   развалинах.   Но   не   хватает
целеустремленности, черт ее подери совсем. Мешает, черт ее подери  совсем,
природная незлобивость, а также врожденная убежденность, что два  взрослых
человека всегда могут договориться между собой. Поэтому перехода от теории
к практике не происходит у  Матвея  Матвеевича  никогда.  Если  бы  Матвею
Матвеевичу хоть раз в жизни привелось бы воплотить в реальность хоть  один
из своих страшных лозунгов, я думаю, он перепугался бы до икоты,  а  может
быть, и совсем бы умер от огорчения, что так нехорошо получилось."

.
Аркадий и Борис Стругацкие. "Отягощенные злом, или сорок лет спустя"(С)
.
:playful:

0

144

Наверное.
Только это происходит или нет мимо нашего желания или участия.
Движущая сила появляется, и процесс пошел.
И исполнители всегда находятся и вдохновители. Как правило, это же разные люди, как судья и палач.
Я лишь констатирую, что из нынешней ситуации другого выхода не вижу.

0

145

Сюр какой-то.

Суд настаивает на закрытии интернет-библиотеки «Антикомпромат.ру», иначе ее спутают с «Компромат.ру»
Сегодня Московский арбитражный суд, отклонив апелляцию, подтвердил свое решение, что сайт «Антикомпромат.ру» должен быть закрыть, что его существование нарушает авторские права и коммерческие интересы Сергея Горшкова, владельца сайта «Компромат.ру», сообщил «Полит.ру» президент Информационно-исследовательского центра "Панорама", руководитель Публичной интернет-библиотеки "Антикомпромат" Владимир Прибыловский. Сайт продолжит свое существование на antikompromat.org.

http://www.polit.ru/news/2009/11/09/ant … popup.html
Значит сайт коммунист.ру может закрыть сайт антикомунист.ру потому
что названия похожи?
Сейчас посмотрел.
http://antikompromat.org - нет такого сайта.
http://antikompromat.ru - есть. Но похоже это уже новый владелец.
От туда: родственные сайты: Бляди, Фотошоп, Путин, Интим, Для Взрослых.

0

146

Раньше челобитные с жалобами на местных чиновников отправляли царю, т.к. думали, что он не знает о творящих чиновниками безобразиях. Сто лет прошло, а народ по-прежнему верит, что система власти, созданная и действующая на коррупции, будет бороться с коррупцией.

0

147

Печально. Но факт.

0

148

Послушайте Проханова за 4.11.2009 и 11.11.2009. Ржачь полный сквозь слезы. Ну просто социалистический монархист!
Вообще неглупый человек с большим кругозором, чувством юмора и, к его чести сказать, глубокими, несменяемыми убеждением и мировозрением.
http://www.echo.msk.ru/guests/12791/

0

149

Таких приколистов и умных людей - до черта.
Уже слушать их не хочется. Никого. Клоуны!
И нет ни одного, кто серьезно сказал что-нибудь
хорошее. Нужное что-то.

0

150

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И нет ни одного, кто серьезно сказал что-нибудь
хорошее.

Сегодня Медвед речь толкал. Вот тебе и хорошее.  :crazyfun:
Послушал куски, такое впечатление, что он в интернете живет.
Про уменьшение количества часовых поясов уже слыхали, поди.... :rofl:
Вот в чем проблема управляемости России - много часовых поясов !

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия - родина бедуинов.