Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия - родина бедуинов.


Россия - родина бедуинов.

Сообщений 601 страница 650 из 1000

601

Однако, есть еще предположенье...
А может, Лужкова завалили пидоры ?  :crazyfun:
Это же известная история противостояния.
А вот и голубые уши.
http://lenta.ru/news/2010/09/29/allow/

0

602

BigVad написал(а):

Зачем убирать эффективного мэра сегодня?

Для кого он эффективен, для Москвы?
Ну во-первых его эффективность пропала лет 5-ть назад как минимум, а то и 10-ть, когда в рост пошел бизнес благоверной.
Во-вторых, Кремль отлично чувствует общественную температуру, а так как Москва-это застрельщик всего происходящего в России, что хоть путч возьми в 1991, что хоть любое событие в стране, то Лужков - это вам не хрен с маслом. Ну вот дался мне августовский путч в 1991 году в Ижевске? Вся страна смотрела с оглядкой на столицу, чья возьмет, да и при Ельцине в 1993-м та же хрень была.
Если вспомнить историю всех руководителей Москвы, то это очччччень весомые фигуры были всегда. Если не ошибаюсь и Ельцин порулить успел в качестве партайгеноссе Москвы.
В-третьих, зарвался наш пенсионер-пасечник повсему, нельзя так с народом. По Химкинскому лесу они использовали Лужкова как громоотвод от себя, от своих решений строить федеральную трассу, а себе доппиарчик откатили в обществе, ведь я так понимаю Лужков это мэр Москвы, а не Премьер, при чем тут Московская область? Ну типа говорят от Батуринских владений отвели ветку в лес. Говорят что и коровы несутся, поди проверь.
С пожарами в Москве тоже некрасиво получилось, обосрались жидким калом по ляжкам. Хотя сопредседатель Едра видимо не думал, что его подставят так, это видно по его реакции в виде выхода из партии. Что, сменил убеждения?
Теперь про мою параною в сторону спецслужб. Опричнина, как я ее понимаю, это не спецслужбы сами по себе, это рабство в психологии народа, на котором произрастает эта плесень. Не думаю, что кто-то дает прямые указания непущать и запрещать, это на уровне инстинкта "на всякий случай" и "кабы чяго не вышло". Расскажу историю буквально недельной давности из моего так называемого бизнеса.
Решил я сделать и повесить рекламный банер(тряпку пластиковую красивую расписанную бизнес-лозунгами, по нашему) на свой салон, но только с другой стороны дома, где есть окно. По соображениям воздействия на целевую аудиторию двора и окружающие дома это был очень даже неплохой вариант.
Сходил за перфоратором, просверлил дырки, принес банер размером 5м на 1м, начал пришпиливать на дюпель-гвозди.
Слышу сзади:
- Вы что это тут вешаете? Ну ка уберите и чтобы я этого не видел!
- Вообще то это наши окна и это внутри двора, а не на проезжую часть..., - пытался я возразить быстро соображая с кем говорю.
По виду солидный перец с мордой протокольной, отъезжает "Вольво" представительского класса, типа депутат, госчиновник, прокурор, на обед приехал, откушать хозяйских щей-борщей, да мало ли что от неожиданности подумаешь.
- Я живу в этом доме, мало ли кто хочет что здесь повесить во дворе! Я плачу деньги за то что здесь живу! Уберите немедленно! - продолжил меня насекомить и кошмарить мой бизнес слуга народа.
Подчиняюсь силе. Теперь, поднимимся, по просьбе Сержа, в зрительный зал цирка в качестве зрителя и попробуем сделать анализ.
По сути "депутат" прав. Конечно и у меня не только нос, но и вся морда в пушкУ. По Закону, нужен паспорт на рекламу, разрешение, согласование, да и с сан.требованиями, если копнуть предвзято, не все гладко, просто нет информации подчас что еще нужно. Да и не может быть гладко по определению, хотя я видел такие салоны, где просто опасно стричься, не то что маникюр-педикюр. Работают. Всё это стоит денег, не скажу что больших, но банер стоит условно около 1000 рублей, а вся эта хуедрень в виде разрешений 4 тыщи. А реклама нужна как воздух и главное времени нет, бизнес-велосипед, перестанешь крутить педали-упадешь.
Эти 4 тыщи фактически идут на поддержание скрытой коррупции, бездельникам, выдающим бумажки с двухголовым орлом. Хрен с ним, повесил банер рядом на фасад салона, работать то надо. Но мысль свербит, что холопская дрожь прошла по телу, когда увидел "Вольво" и дорогой костюм, когда представил, что уже пришла проверка и прикрывают мою лавочку ржавым тазом, за то что я ослушался барина. С одной стороны нищета не дающая работать честно, ткнул бы в красную харю бумажку с разрешением тогда - отмазался, с другой стороны это и есть бизнес в России, только в миниатюре, думать нужно масштабнее и нестандартно. Вот как я вижу опричнину, в собственном страхе.

0

603

hadzha написал(а):

Вот как я вижу опричнину, в собственном страхе.

Повесь такое где-нибудь в Германии без бумажки.
Мечтать будешь от том "слуге народа", который только что и сделал, что "отнасекомил и откошмарил".
Даже жидким калом обосраться не дадут.
Просто останешься без денег.
Совсем.

hadzha написал(а):

холопская дрожь прошла по телу, когда увидел "Вольво"

В "цивилизованных" странах нет дрожи холопской.
Там скажут жрать говно - будешь жрать говно.
Ежели по закону.
А если жрешь, слушаешься то-есть досконально, то и дрожать не нужно.
Зачем тебя стебать, если ты на все и так готов?
.
В России у большинства рыло в пуху.
И плохие законы тут не при чем.
Истовость в исхитрениях и увертливости поразительная.
Даже там, где совсем и не нужно по сути. По привычке.
Причина: закон - отдельно, справедливость ("понятия") - отдельно.
Это у нас от Востока, от родоплеменного устройства, общинности.
Лечится временем.
Гнать лошадей не стоит. Сталин, вон, гнал. Толку-то.

0

604

BigVad написал(а):

плохие законы тут не при чем ..... Причина: закон - отдельно, справедливость ("понятия") - отдельно.

объясни по подробнее. Не понял тезиса...

0

605

BigVad написал(а):

Повесь такое где-нибудь в Германии без бумажки.

Андрей, если знаешь как там у вас дело обстоит с рекламой внутри двора?  Расскажи, если конечно есть желание и время.
Если узнаешь расценки, было бы вообще шоколадно!
Задача: Предприниматель открыл парикмахерскую и хочет повесить банер 5 м.кв на один месяц внутри двора многоэтажного многоквартирного дома, т.к. вход в цирюльню со стороны улицы. Сколько нужно разрешений и как это решается, может через рекламную компанию, которая включает в цену исследование объекта, согласует и т.п.

0

606

Rembo написал(а):

Не понял тезиса...

Если закон, писанный государством, предписывает нормы поведения, отличные от норм поведения принятых населением за правильные, то закон писаный будет массово нарушаться.
Например, закон предписывает настучать на замеченного тобой засосавшего пару бутылок пива соседа за рулем.
Тот просто перепарковывал свою машину во дворе на более удобное место.
Если ты настучишь, тебя станут считать стукачем, презренным человеком, перестанут здороваться и играть с тобой в одной песочнице.
Это в России.
В Германии стукануть в такой ситуации - это принятая людьми норма.
Именно такой случай был живописан мне немцем, рванувшем в Германию на ПМЖ из Казахстана.
Осуждения не последует.
Более того, стуканувший на него сосед по приезду полиции подешел и публично предложил засвидетельствовать факт нарушения закона.
Безо всякого озлобления, ничего личного.
Уважение к Закону на Западе и покорность ему значительно выше, чем в России.
У нас же доминирует страх перед "потрей лица".
Например, если твою девушку при тебе оскорбляют, что ты сделаешь?
Сунешь в харю, или побежишь искать милицию?

0

607

В Ижевске двое в жопу пьяных верзилы-чувака разъезжали по двору, неоднократно пытаясь припарковать авто, периодически выпинывая друг-друга из-за руля, сражаясь между собой вкулачную, где было полно гуляющих мамаш с малыми детьми, я "стуканул" в мусарню по телефону и не считаю, что я сделал не по понятиям. Попробывал бы ты им, Вад, "сунуть в харю".
Не знаю, закрыли их или нет, но если я спас даже от увечья кого-то, то считайте меня хоть кем, мне пох.
Где та грань, где стукачество и "по Закону"? Думаю, что всех кто садится бухим за руль надо закрывать любыми средствами, вот и вся грань, на это существует Закон. А вот если человека за "антисоветскую агитацию" сажают или стреляют по анонимному доносу и клевете, во имя спасения Отечества и Отца, то это стукачество. Если человек говорит открыто: "Ты нарушаешь Закон" и указывает на другого человека органам правопорядка, то это по понятиям и открытый гласный суд должен в этом разобраться и назвать истца "стукачом" - по нашему или клеветником - по Западному, если он не прав. 
Но здесь другая хрень, органы правопорядка исторически являются у нас органами "левопорядка", которые занимаются вертухайством во благо государства с молчаливого согласия населения, это я и называю опричниной.
У нас что, не стучат и не стучали? Все тоже самое, только у нас это считается западло, а там не западло. От этого количество стукачей не больше и не меньше.
И еще, мне кажется каждому из нас хочется "порулить" судьбами и выказать благородство, количество выпитого кем то за рулем мы оцениваем сами, "на глазок". Ну если ты "в жопу" значит виноват и можно сообщить (конечно некоторые пройдут мимо: "Не мое дело!"), а вот если кружку пива замахнул или с глубокого бодуна - "ну зачем человеку портить жизнь, авось обойдется, гаишники сволочи!" Это называется незрелость и бескультурие и смешение понятий клевета-стукачество, донос-заявление. В жизни конечно больше оттенков, не только черный-белый, серый-полусерый, но и есть цвета, все сложнее.
Например, если мы с тобой пили всю ночь, то с утра я не побегу в ГАИ стучать что ты с бодуна поехал утром, т.к. сам в пуху, да и если даже сам перестану пить за сутки, тоже не позвоню. В Германии я думаю будет также, вернее, там просто не будут пить допоздна или не сядут рулить.

0

608

hadzha написал(а):

Где та грань...

Вот это и есть основной вопрос.
Ты заметил, что история с моим соседом существенно отличается от истории с твоими двумя пьяными мудаками?
Описать все множество оттенков отношений таких сложных сущностей, как люди, в законе невозможно.
По-этому создаются упрощенные модели типичных ситуаций.
И получается. что стяжал один чел у другого 6.999 рублей - поймают - станет отрабатывать, наказание административное.
Стяжал 7.001 рубль - уже уголовное дело, реальный срок и проч.
Деяния отличаются друг от друга ничтожно, а наказание - кардинально.
При этом нужно понимать, что я отнюдь не против писанного закона.
Все дело в мере, степени формализации отношений и, как следствие, в управляемости планктона сверху.
В обществе, где главенствут закон, на последние роли уходят мораль, этика и проч.
Закон формирует государство, мораль и этику - сам плнктон.
Можно врать сколько угодно, что, мол, при демократии законы пишутся народом.
Брехня.
Их пишет руками наемных юриков государственная элита.
И потому при доминировании закона над этикой именно она (элита), а не само население, устанавливает правила отношений между людьми.
В своих интересах.
Все взаимосвязано в наших дискуссиях.
Расхожения заложены в базисе: кто управляет государством.
Нигде народ им не управлял, не управляет и не будет управлять.
Приучение народа к доминированию закона на этикой превращает его именно в планктон, стадо, покорно идущее куда скажут.
Особенно харошо он слушается, когда ему наврут про демократию, мол, сам ты его и пишешь, этот закон.
Вроде как сам себя и высек.

hadzha написал(а):

западло, а там не западло. От этого количество стукачей не больше и не меньше.

Заблуждаешься.
Сравни размеры гестапо и НКВД во времена оные.
Это Моська (гестапо) и слон (НКВД).
Эффективность гестапо была на порядок выше.
Не успевали даже записывать круглосуточный дробный стук обывателей.
Стук был массовым и нестыдным.
У нас стучали единицы и прятались.
Ну а какой закон поддерживали стуком в гестапо немцы?
Им было неважно.
Ибо закон - есть закон.

0

609

BigVad написал(а):

Ничего не понимаю.

BigVad написал(а):

в национальном бюджете и составляют 68% валового национального продукта.

Это по сборам налогов.

BigVad написал(а):

добывающая промышленность — 10,1 %;

А это по ВВП.

Serg написал(а):

Чубайс посетовал, что разрабатывать инновационную стратегию некому: интеллекта на это у элиты нет.

А мне кажется что не то. Интелект есть. Но у него цели другие.
Никто серьезно на верху просто не заинтересован в инновациях.
Да и не будет инноваций "с верху". С верху можно только
"внедрять" то, что уже опробировано. Т.е. копировать.

0

610

BigVad написал(а):

Зачем убирать эффективного мэра сегодня?Какими интересами это могло быть обусловлено?

Не знаю насколько он эффективен (был), но очевидно что решение об увольнении
принято недавно. Прямо перед массированой атакой через СМИ. Поэтому искать
надо в его недавних поступках.

BigVad написал(а):

Страна, в которой идея развития этой страны вцелом заменена на идею развития каждого в отдельности, обречена.

Согласен. Побеждает страна где развитие каждого в отдельности приводит к развитию страны в целом.
Помните незабвенное?
"СВОБОДНОЕ РАЗВИТИЕ ВСЕХ ЯВЛЯЕТСЯ УСЛОВИЕМ СВОБОДНОГО РАЗВИТИЯ КАЖДОГО!"
По моему бред. Не находите?
Т.е. "Если все свободно развиваются, то это еще не означает, что свободно развивается каждый!". :)

BigVad написал(а):

Демократия - механизм осуществления власти элитой этой страны.Машина.Если машина есть, а собственной элиты нет или она слаба, этой машной управляют элиты других стран.Всегда так бывает при постановке телеги впереди лошади.

Это ты про кого? У нас чтоли элита слаба?  o.O
Поди это раскажи Путину.

Serg написал(а):

Верю. Во всяком случае, похоже.

Мне так не кажется. Что-то Лужков совершил такое
недавно, что его "пришлось убрать".

0

611

BigVad написал(а):

В "цивилизованных" странах нет дрожи холопской.Там скажут жрать говно - будешь жрать говно.Ежели по закону.

Дык именно в этом-то и различие. Холопство это когда "как барин сказал".
А цивилизация это когда "как в законе написано". Разницу ощущаешь?

BigVad написал(а):

В России у большинства рыло в пуху.И плохие законы тут не при чем.

Как это не при чем? Рыло в пуху, это не нарушенный закон?

BigVad написал(а):

Причина: закон - отдельно, справедливость ("понятия") - отдельно.Это у нас от Востока, от родоплеменного устройства, общинности.Лечится временем.Гнать лошадей не стоит. Сталин, вон, гнал. Толку-то.

Во! В точку. А в норме должно быть "ЗАКОН=ПОНЯТИЯ(СОВЕСТЬ)".
Время конечно надо. Но надо и двигаться. А современная власть
двигает этот вопрос в обратную сторону. И Сталин гнал туда же.
К беззаконию. К жизни по понятиям.
.

BigVad написал(а):

Если закон, писанный государством, предписывает нормы поведения, отличные от норм поведения принятых населением за правильные, то закон писаный будет массово нарушаться.

Ну ведь все ты правильно говоришь!

BigVad написал(а):

Например, закон предписывает настучать на замеченного тобой засосавшего пару бутылок пива соседа за рулем.Тот просто перепарковывал свою машину во дворе на более удобное место.Если ты настучишь, тебя станут считать стукачем, презренным человеком, перестанут здороваться и играть с тобой в одной песочнице.Это в России.В Германии стукануть в такой ситуации - это принятая людьми норма.

А почему, ты въехал? Т.е. почему в России одно отношение к стукачу,
а в Германии другое?
Вот есть у меня сильное подозрение что это объясняется очень просто.
В Германии писаный закон предписывает нормы поведения принятые
населением за правильные. Я не прав?

BigVad написал(а):

Описать все множество оттенков отношений таких сложных сущностей, как люди, в законе невозможно.По-этому создаются упрощенные модели типичных ситуаций.И получается. что стяжал один чел у другого 6.999 рублей - поймают - станет отрабатывать, наказание административное.Стяжал 7.001 рубль - уже уголовное дело, реальный срок и проч.Деяния отличаются друг от друга ничтожно, а наказание - кардинально.При этом нужно понимать, что я отнюдь не против писанного закона.Все дело в мере, степени формализации отношений и, как следствие, в управляемости планктона сверху.

А вот теперь смотри. Судья стоит на твоих позициях. И говорит: ну мол глупо
давать человеку срок, за то что он украл 7,001 рубль. Он всего-то на 1 рубль
ошибся. Давайте ему штраф выпишем. Может он просто арифметику плохо учил?
Что происходит? Судья(!!!) нарушил закон. Все. Дальше БЕСПОЛЕЗНО требовать
соблюдения закона. И от судей и от населения. Начинается бардак. Продажность
судей и всяческая коррупция.
А теперь другая ситуация. Судья говорит. Да. Парню не повезло. Было бы у него
время посчитать сколько он украл, он бы этот один рубль оставил. Или бы для
гарантии еще сотку откинул. Но закон нам говорит однозначно - срок! Вор идет
в тюрьму (за один рубль). Но остальные воры после этого начнут точно считать
количество уворованного. Никакого бардака и коррупции не происходит.
Поэтому я сторонник СТРОГОГО ФОРМАЛЬНОГО соблюдения закона. Пока
этого не будет - будет сегодняшний бардак. И из жопы мы не вылезем.

0

612

BigVad написал(а):

В обществе, где главенствут закон, на последние роли уходят мораль, этика и проч.

Нет. Просто не происходит разделения на закон и мораль.
Закон становится формализованной моралью.
А у нас это разные вещи. Конечно "давно так живем".
Но без преодаления этой дистанции между законом и моралью
не видать нам светлого будущего.

BigVad написал(а):

Закон формирует государство, мораль и этику - сам плнктон.

Ну здрасте! У планктона для этого нет органов.
Общество - это вернее.

BigVad написал(а):

Можно врать сколько угодно, что, мол, при демократии законы пишутся народом.Брехня.Их пишет руками наемных юриков государственная элита.

Брехня. Согласен. Вопрос: как написан закон?
Если закон написан так, что наказывает полезных
для общества людей (хотя и вредных для этого
государства) , то он разойдется с моралью общества.
А если цели общества и государства одни, то почему
закон должен получится аморальным?
Правда тут надо сказать, что бывают и временнЫе
эффекты. Закон новый, а народ пока еще не понял,
что это хорошо. Но если правда хорошо, то скоро
привыкнет. :)

BigVad написал(а):

Приучение народа к доминированию закона на этикой превращает его именно в планктон, стадо, покорно идущее куда скажут.

Нет, Вадик. Ровно наоборот. Если я знаю, что закон выполняется,
вот именно этот писанный. Который я могу прочесть в любой библиотеке,
то я могу планировать свои действия. Если все что явно не запрещено,
то можно, это и есть свобода. И планктон идет не туда куда скажут (это как раз
и есть холопство) а туда куда не запрещает закон.
И мне плевать на то: кто что там скажет. И я могу любого начальника самодура
одернуть. Если он превышает свои полномочия. Но и спорить с начальником
не буду, если его требования законны. Потому что бессмыслено. Зачем ругаться?
Это не поможет.

BigVad написал(а):

Особенно харошо он слушается, когда ему наврут про демократию, мол, сам ты его и пишешь, этот закон.Вроде как сам себя и высек.

Это нам врали. Что мы мол как есть государство рабочих и крестьян...Далее по тексту.
В то время как постоянно насиловали здравый смысл и людей.

BigVad написал(а):

Эффективность гестапо была на порядок выше.Не успевали даже записывать круглосуточный дробный стук обывателей.Стук был массовым и нестыдным.У нас стучали единицы и прятались.

Факты давай. А то это уже просто враньем попахивает.

0

613

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

"СВОБОДНОЕ РАЗВИТИЕ ВСЕХ ЯВЛЯЕТСЯ УСЛОВИЕМ СВОБОДНОГО РАЗВИТИЯ КАЖДОГО!"
По моему бред. Не находите?
Т.е. "Если все свободно развиваются, то это еще не означает, что свободно развивается каждый!".

Так и хочется процитировать про прикидывание идиотом.
Не буду. :D
Это просто декларация антиконкурентного способа жизни.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

У нас чтоли элита слаба?   Поди это раскажи Путину.

Это с чем сравнивать.
По сравнению с пиндосской - дети.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Холопство это когда "как барин сказал".А цивилизация это когда "как в законе написано".

Опять ты не понимешь что ли?
Причем тут барин?
Накопленный опыт поколений - мораль и этика.
Барин как-раз законы пишет.
И холопство - следовать ЛЮБЫМ законам.
Лишь бы было на бумаге...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В Германии писаный закон предписывает нормы поведения принятые населением за правильные. Я не прав?

Прав.
О немецких законах, предписанных нормами поведения немецкого населения.
Попытка механического преноса законов, хорошо работающих в одном социуме, на другой социум, отличный о первого, приведет к напряжению.
Ты по-моему увлекся упрощенкой.
Человек - не компьютер.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Поэтому я сторонник СТРОГОГО ФОРМАЛЬНОГО соблюдения закона.

Как любая крайность несет в себе опасность.
Даже если принятый путем прямого тайного голосования закон предпишет мне стать гомосеком - пошлю этот закон на х...й!

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

без преодаления этой дистанции между законом и моралью не видать нам светлого будущего.

Согласен.
При условии, что на нашу мораль не станут сажать чужие законы, идущие от чуждой морали.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Закон новый, а народ пока еще не понял,что это хорошо. Но если правда хорошо, то скоро привыкнет.

Чем твоя позиция отличается от позиции большевиков?
Придумать законы - и приучить население.
Т.е. кто-то знает как правильно?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если я знаю, что закон выполняется,вот именно этот писанный. Который я могу прочесть в любой библиотеке,то я могу планировать свои действия.

И много ты законов начитал?
Станут тебя бить в темном углу - побежишь в библитеку читать о пределах необходимой самообороны?
Или на всякий случай выучишь заранее?
Человек в 99,9% случаев в действиях своих руководствуется зравым смыслом и учитывает морально-этическую сторону.
Это каждый знает в достаточной мере.
С пеленок учит.
Это уже в подкорке.
Соблюдает или нет - другой разговор.
Опять ты человека с компьютером путаешь.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В то время как постоянно насиловали здравый смысл и людей.

Любое государство насилует людей.
Это его основная функция - ограничивать мое право махать руками границей носа моего ближнего.
А по поводу здравого мысла: в СССРе его было по-более.
Уравниловка грустна и не мотивирует людей к активной деятельности.
Слишком комфортно жить.
Прогресс буксует.
А не для того ли человеку прогресс, чтобы комфортно жить?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А то это уже просто враньем попахивает.

Еще раз предлагаю: по-легче.
Если тебе что-либо не известно из простейших фактов истории, лучше почитай.
.
Показательно, что поиск на русском дает, в основном, ссылки на стукачество в СССР.
Поискал на английском.
В переводе гугла.
.
Нацистских-Style Денонсация Кампания призывает американцев сообщать друг другу
.
Существует общее заблуждение о нацистской Германии было то, что полицейское государство было исключительно создание органов власти и граждан, что были просто жертвами. Напротив, гестапо файлов показывают, что 80% всех исследований гестапо были начаты в ответ на информацию, представленную доносы на "обычных" немцев.
.
"Были относительно немного тайной полиции, и большинство из них были просто обработки информации входя я нашел шокирующий факт. Это не было тайной полиции, которые были сделать ING этого широкомасштабного наблюдения и скрывается на каждом углу. Это был обычный немецкий людей, которые сообщали о своих соседей ", пишет Роберт Джеллетли из университета штата Флорида.

.
Гестапо в немецком обществе
.
Основной вопрос, является ли гестапо были бы столь же эффективной в обеспечении антисемитской политики без помощи общественности. Как упоминалось ранее, гестапо были значительно меньше, чем со стороны общественности. Нацистские идеи не могли быть исполнено, как широко без помощи граждан. Рассмотрение цифры в таблице 1 показано, что большинство 26% доносы были представлены широкие слои населения. Кроме того, из других источников доносов может очень хорошо были отправиться граждан. 26% было прямых обвинений в гестапо, граждане также дал информацию другим организациям, которые затем отправился в гестапо.
.
Ну и на русском:
.
Стукач как объект изучения ("Deutsche Welle")
.
«Что касается официальной пропаганды, то здесь прослеживаются определенные различия. После прихода нацистов к власти, доносительство в Германии приняло масштабы до той поры невиданные. Однако официально большинство руководителей третьего рейха относились к этому социальному феномену весьма сдержанно..."
Впрочем, судя по статистике, более двух третей всех расследований, которые гестапо вело по делам об измене Родине и заговоре против существующего государственного строя, начиналось непосредственно с доносов. Так что прохладное отношение нацистских властей к «стукачеству» имело скорее показной характер. Известно, что в то время среди женщин участились случаи доносов на соседей, а то и на своих мужей. И тут очень кстати пришелся институт управдомов, призванных следить за порядком по месту жительства.

0

614

BigVad написал(а):

Это просто декларация антиконкурентного способа жизни.

Возможно. Но декларация идиотская. Она даже формально является бессмыслицей.
Т.к. соединение частей высказывания противоречит логике.

BigVad написал(а):

Это с чем сравнивать.По сравнению с пиндосской - дети.

Т.е. у нас Путин слабее чем Обама в Америке? Я бы так не сказал.

BigVad написал(а):

Опять ты не понимешь что ли?Причем тут барин?Накопленный опыт поколений - мораль и этика.Барин как-раз законы пишет.И холопство - следовать ЛЮБЫМ законам.Лишь бы было на бумаге...

Как при чем барин? Есть закон, но барин сказал по другому.
Холопы выполняют то, что сказал барин. Это и есть холопство.
Баре у нас пишут законы. Они же и нарушают. А за ними все подряд.
А вот следовать закону когда барин говорит по другому, это
есть цивилизация. И насчет ЛЮБЫХ законов это ты загнул.
Под любыми ты думаю подразумевашь что законы могут писаться
произвольно. Но это не так. Ни у нас ни на западе.

BigVad написал(а):

О немецких законах, предписанных нормами поведения немецкого населения.Попытка механического преноса законов, хорошо работающих в одном социуме, на другой социум, отличный о первого, приведет к напряжению.Ты по-моему увлекся упрощенкой.Человек - не компьютер.

А кто говорит о "механическом переносе"? Я такого не говорил.

BigVad написал(а):

Как любая крайность несет в себе опасность.Даже если принятый путем прямого тайного голосования закон предпишет мне стать гомосеком - пошлю этот закон на х...й!

:) Ну во первых такого закона не будет. Его просто не примут.
Потому как ну никому у нас не надо. Ни элите ни народу. Так
что расслабься.
А во вторых допустим предложили. Что будет?
На западе, где считают что закон должен выполнятся, его просто
заблокируют. Конгресменам нах не надо подставлятся под народный
гнев. Они местами дорожат. А потом они представляют что начнется
в обществе если закон примут. Его же выполнять начнут! И тут такое
начнется! Не. Лучше и не представлять. Так что предложившего
тихо отвезут в дурдом.
А если у нас предложат? Уже варианты. Могут принять но наплевать
на исполнение. И тогда ничего не изменится. Ну мало ли у нас законов
не работает? Все будем поголовно считаться по закону гомосеками, но
никто в ж... гхм....проверять не будет. Традиция понимаешь!
Если же голубые радостно ожидавшие пополнения, станут на триумфальной
площади требовать соблюдения конституции "голубого" закона,
мол закон есть, а вот никто их свободно к задам мирян не подпускает,
то Путин заявит:

Путин написал(а):

— Послушайте. Поверьте мне: я этого не знаю! Я этим не занимаюсь! Я говорю откровенно и даю вам честное партийное слово! Я и ШевчукаМоисеева не знал, и не знал, что они собирались на Триумфальной площади... э-э.... регулярно. Да, до меня иногда доходило: вот они выступали на Триумфальной площади, вот их разогнали. Спрашиваю: а чего их разогнали? А потому, что им разрешили в одном месте, а они пошли в другое. Я говорю: а зачем они пошли в другое? И до сих пор не пойму. Разрешили бы им. Они хотят че-то сказать. Правильно? Нет, ну правда?! Критиковать власть. Вот в Лондоне определили место. Где нельзя, бьют дубиной по башке. Нельзя? Пришел? Получи, тебя отоварили. И никто не возмущается! Если целью является что-то сказать, нужно сделать по-другому. Пригласить Колесникова Андрея... Как вас по батюшке?

И все все поймут.
А вот если властям действительно понадобится действующий "голубой" закон...
Ну зачем-то. Не знаю зачем. Например подоить народ неофициально. То тогда будет
примерно так: создадут под это дело специальную службу. Попилят бабло бюджетное.
Служивых надо учить и организовывать. А как же? Потом они по списку будут обходить
население. Мол подставляй зад. В законе сказано. Народу не захочется. Но справку
об "лишении невинности" можно будет купить и без дефлорации. За очень небольшие
деньги. Ну кто же хочет вызывать очередной бунт? Рублей скажем за 100 в месяц.
Это будет уже неофициальный поток денег. И все будут относительно довольны.
Так что ничего особенного тебе лично от этого закона не грозит. А вот если ты
как несознательный гражданин начнешь посылать людей при исполнении прямо
в их присутствии, то скорее всего тебе придется таки исполнить этот закон.
Правда уже без твоего согласия. :)

0

615

BigVad написал(а):

Согласен.При условии, что на нашу мораль не станут сажать чужие законы, идущие от чуждой морали.

Тут надо разбираться. Какие формы морали ты считаешь "нашими" а какие нет.
Есть нормы морали которые одинаковы. Есть ихние которые нам сейчас ну никак
не подойдут. А есть которые у нас есть, но являются устаревшими. В общем
это уже конкретно надо обсуждать.

BigVad написал(а):

Чем твоя позиция отличается от позиции большевиков?Придумать законы - и приучить население.Т.е. кто-то знает как правильно?

Вот Саакашвили внедрил таки законы по которым полиция в Грузии
взяток не берет. И приучил население. Он большевик?

BigVad написал(а):

И много ты законов начитал?Станут тебя бить в темном углу - побежишь в библитеку читать о пределах необходимой самообороны?Или на всякий случай выучишь заранее?Человек в 99,9% случаев в действиях своих руководствуется зравым смыслом и учитывает морально-этическую сторону.Это каждый знает в достаточной мере.С пеленок учит.Это уже в подкорке.Соблюдает или нет - другой разговор.Опять ты человека с компьютером путаешь.

Ты ПДД читал, знаешь? Думаю да. Но не очень точно. Потому как не зачем.
Если тебя за что-то остановили ты будешь доказывать гаишнику свою правоту
цитируя правила, чтобы получить минимальное наказание? Или ты ему скажешь
"сколько?". Думаю второе.
А вот если бы ты знал, что твое наказание зависит только от точного соблюдения
правил, ты бы знал особенности назубок.
А взять бизнес? Ты можешь сколь угодно точно соблюдать налоговое законодательство.
Но через 3 года после регистрации к тебе придет камеральная проверка. И тебе все одно
платить. Ты будешь точно изучать и соблюдать налоговое законодательство или через
2,5 года перерегистрируешь контору? Думаю второе.
Как то читал чем радикально отличаются успешные адвокаты у нас и в США. Ихние
сидят по библиотекам и изучают прецеденты. А наши заводят связи в судах и прокуратуре.
Вот тебе очень наглядно.

BigVad написал(а):

Любое государство насилует людей.

Опять согласен. Но ты опять делаешь вид что во всех государствах
одно и то же. Можно насиловать воров и убийц, а можно
людей порядочных и талантливых инженеров. Нет разницы?

BigVad написал(а):

А по поводу здравого мысла: в СССРе его было по-более.Уравниловка грустна и не мотивирует людей к активной деятельности.Слишком комфортно жить.Прогресс буксует.А не для того ли человеку прогресс, чтобы комфортно жить?

Нет. Во всяком случае это не главное. Главное сила общества.
Именно потому что у нас прогресса не было, мировой политикой
заправляют сейчас США а не СССР. Так что в СССР со здравым
смыслом было плохо. Если считать что здравый смысл позволяет
быть стране сильной.

BigVad написал(а):

Еще раз предлагаю: по-легче.

Извини если задел.
Я прочел цитаты. Они говорят о том, что в Германии
во времена нацистов немцы интенсивно стучали. Но
я с этим и не спорил.
Неподтержденным осталось твое высказывание:

BigVad написал(а):

Стук был массовым и нестыдным.У нас стучали единицы и прятались.

Я не уверен, что в Германии было относительно больше стукачей чем
в СССР. И не уверен что там они афишировали себя а в СССР нет.

0

616

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну во первых такого закона не будет. Его просто не примут. Потому как ну никому у нас не надо. Ни элите ни народу.

Единение интересов народа и элиты в товем мозге просто умиляет.
Могу, конечно поржать, ввиду примитивности суждения.
Но-таки приведу наипростейший пример из из наипростейших же АБС: "засуха: земледельцу - зло, торговцу тем зерном - добро".
А еще более умиляет: единство ПОНИМАНИЯ интересов друг друга.
При этом объем информации друг о друге отличается кардинально.
Народ об элите узнает из СМИ, кино и прочих источников, культивируемых самой элитой.
У элиты источники по-серьезнее: от опросов общественного мнения до  аналитиков спецслужб.
Для тебя специально поясню: и интересы у элиты и населения, и понимание сути происходящего - отличаются кардинально.
Их объединяет только неизбеэжность сосуществования.
Пропорции определит точно не население.

0

617

BigVad написал(а):

Единение интересов народа и элиты в товем мозге просто умиляет.

Ну покажи, как идея поголовной пидоризации расколет общество.
Может я и правда ошибаюсь.

BigVad написал(а):

Но-таки приведу наипростейший пример из из наипростейших же АБС: "засуха: земледельцу - зло, торговцу тем зерном - добро".

Какое отношение это имеет к пидоризации?

BigVad написал(а):

Для тебя специально поясню: и интересы у элиты и населения, и понимание сути происходящего - отличаются кардинально.

В чем? В отношении к поголовной пидоризации?

0

618

Ай ай ай...
Как воруют....
http://navalny.livejournal.com/526563.html?ref=nf
.

Как пилят в Транснефти
.
Это очень важный для меня пост.
Над этим делом я с коллегами работаю уже много месяцев.

Я буду очень благодарен всем, кто прочитает и поможет.

Но прежде, чем вы начнете читать - загляните в свой бумажник. Может вы и не заметили, но из него пропало примерно 1 100 рублей.
Не так много, для каждого из нас, но эту сумму украли у каждого совершеннолетнего жителя России. Всего, по нашей оценке, по ходу этой истории было украдено не менее $ 4 млрд долларов....

0

619

Serg написал(а):

Как пилят в Транснефти

Гуляй Вася, жуй опилки.
Я хозяин баблопилки!  (с):crazyfun:
А черт с ними! Нам все равно не достанется.

0

620

Serg написал(а):

Ай ай ай... Как воруют....

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нам все равно не достанется.

В России всегда так.
По-козлиному.
Вот в светлом мире чистого рынка - все по-человечески! :D

0

621

Посмотрите телемост с Чичваркиным. Сдается мне, что в ближайшее время нам будет стыдно. Удручают тупорылые журналюги и эксперты.
Чич на высоте!

0

622

hadzha написал(а):

Сдается мне, что в ближайшее время нам будет стыдно.

Мне стыдно - не будет. Я к ним никакого отношения не имею!

0

623

Serg написал(а):

Как пилят в Транснефти

.
Навальному пора купить билет до Лондона ? ....
.
Ога. Вот и реакция главного смотрящего за транснефтяными жуликами
http://navalny.livejournal.com/526946.html
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Правительство РФ объявило
компании "Транснефть" благодарность в связи с завершением
строительства ветки трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий
океан" (ВСТО) от Сковородино до границы с Китаем, говорится в
постановлении кабмина, подписанном премьер-министром Владимиром
Путиным.

0

624

Достала реклама на деревьх.
Сейчас поискал в Яндексе - повальная болезнь, оказывается.
По дороге из дома до работы (2 минуты пешком) насчитал 27 вывесок, привязанных в стволам берез и кленов. От трезвых грузчиков и такси до уборки снега и скупки волос.
Ну что за люди, бизнесмены, блин. Дикари. Надо устроить акцию, - посрывать. Судя по тому, что на стволах наблюдается куча пустых веревок - я не одинок во гневе.
На днях в соседнем магазине на входе появился однорукий бандит, теперь это называется лоторея. Причем, в  соседних магазинах нет, есть только в том, что напротив школы. Вечером толпа....
Иногда кажется, что страна совершенно безнадежна.

0

625

А у нас практически нет .

0

626

Serg написал(а):

Ну что за люди, бизнесмены, блин. Дикари. Надо устроить акцию, - посрывать. Судя по тому, что на стволах наблюдается куча пустых веревок - я не одинок во гневе.

Сорви. Поддерживаю. :)

Serg написал(а):

На днях в соседнем магазине на входе появился однорукий бандит, теперь это называется лоторея. Причем, в  соседних магазинах нет, есть только в том, что напротив школы. Вечером толпа....Иногда кажется, что страна совершенно безнадежна.

Между прочим все это с разрешения властей.
Автомат конечно принадлежит частнику, но
билетики там вполне государственные. И выплата
выигрышей - госконтора. Так что не надо на
бизнес бочку катить.
Сегодня в рамках своего интереса к открытию столовой
посетил Роспотребнадзор (бывшая СЭС). Что характерно:
Если ты не будешь продавать алкоголь и табак то ты их
можно сказать вообще не интересуешь.
Пишешь письмо что ты по такому-то адресу будешь кормить
людей. И придут они тебя проверять только через 3 года.
(указ президента). Ну если конечно никто не пожалуется.
На открытие - не придут. Санитарные нормы - изучай сам.
Все. Так что вы там в общепите поосторожнее. Сами
смотрите насчет гигиены. :)

0

627

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Сегодня в рамках своего интереса к открытию столовой
посетил Роспотребнадзор (бывшая СЭС).

Хо-хо! В нашем полку прибыло! Срочно в тему "Как заработать миллион".

Serg написал(а):

Ну что за люди, бизнесмены, блин. Дикари.

Спасибо за комплимент, тоже два указателя повесил, только не на деревьях, а на бетонных столбах. :confused:
Проблема видится мне несколько в другом ракурсе, вечером постараюсь разродиться пасквилем подробнее и с фотографиями. Столкнулся с проблемой изнутри.
Причина данного явления, хотя может показаться странным, в жесточайшей коррупции в стране. Кстати, с праздником, вчера мы с ней, даже не подозревая об этом, боролись!

0

628

hadzha написал(а):

Хо-хо! В нашем полку прибыло! Срочно в тему "Как заработать миллион".

Я пока изучаю вопрос. Если начну, то конечно отпишусь. :)

hadzha написал(а):

Кстати, с праздником, вчера мы с ней, даже не подозревая об этом, боролись!

А сегодня вот:

Вики написал(а):

1.Международный день гор
2.Всемирный день детского телевидения[источник не указан 362 дня].
3.Международный день танго

Станцевать что-ли?  :crazyfun:

Вики написал(а):

1972 — Юджин Сернан и Харрисон Шмитт («Аполлон-17») в последний раз в XX веке вышли на лунную поверхность
1994 — Российские войска вступили на территорию Чечни. Начало Первой Чеченской войны.
2008 — Вдовой писателя открыт официальный сайт Александра Солженицына.
Родились
1803 — Гектор Берлиоз, французский композитор (ум. 1869).
1810 — Альфред де Мюссе, французский писатель («Исповедь сына века», «Ночи»; ум. 1857).
1843 — Роберт Кох, немецкий микробиолог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине (ум.  1910).
1856 — Георгий Валентинович Плеханов, теоретик и пропагандист марксизма (ум. 1918).
1918 — Александр Исаевич Солженицын, русский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1970 года.
1922 — Озеров, Николай Николаевич, спортсмен, актёр театра и кино, спортивный комментатор.
1953 — Андрей Макаревич, музыкант, лидер группы «Машина времени».
1949 — Борис Щербаков, актёр театра и кино.
Скончались
1967 — Сидор Артемьевич Ковпак (р. 1887), генерал-майор, дважды Герой Советского Союза.
Приметы
Иринарх.
День для гаданий, ходят слушать воду в колодцах, если слышен плеск — будут деньги.
Сойкин день.
День, когда в старину почитали соек из вороньего семейства.
Считалось, если она позовёт в этот день, к окну прилетит или у крыльца станет кричать, — то это предвестие, знак следовать за ней (птица-сойка грядущее приоткрывает и хлопочет о счастье твоём)[1].

С днюхой, Макар!

0

629

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

С днюхой, Макар!

И Исаич!
Исаичь, слышь?

0

630

Да , спасибо !

0

631

Aleks написал(а):

Да , спасибо !

Ух ты!
Чур меня!!!

0

632

:crazyfun:  :rofl:  :crazyfun:

0

633

Приехали!
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специальные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа (ЦФО). "Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально", - передает слова Собянина"Интерфакс".
http://mylenta.com/blog/43869710424?fro … 1292043213

0

634

hadzha написал(а):

Приехали!

Это намного лучше сталинских поселений для послевоенных инвалидов-бродяг.... да и 21 век все таки.
И эти люди провозглашают "десталинизацию".

0

635

hadzha написал(а):

Приехали!Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специальные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа (ЦФО).

Ага. И поменять центр Москвы на центр "специального города" метр за метр!  :crazyfun:
Хороший проектик! А сколько к примеру в Москве пенсионеров?

Serg написал(а):

Это намного лучше сталинских поселений для послевоенных инвалидов-бродяг.... да и 21 век все таки.И эти люди провозглашают "десталинизацию".

Есть все таки некоторые отличия. :)

0

636

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А сколько к примеру в Москве пенсионеров?

2,5 млн, если верить комментам после статьи. Почитайте комментарии.

0

637

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А сколько к примеру в Москве пенсионеров?

hadzha написал(а):

2,5 млн, если верить комментам после статьи.

И ьольшенство как раз в центре ...

0

638

2,5 млн, это значит цена вопроса где-то пол ярда баксов!
Да. За такой куш можно поизобретать пенсигорода.

0

639

смена мэра - это как смена логотипа ,,,,,,,, ярлык иной - суть прежняя . :dontknow:  :flag:  :dontknow:

0

640

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

2,5 млн, это значит цена вопроса где-то пол ярда баксов!

Несколько нулей прибавь ...

0

641

Заработала студия ЧеченФильм.
Будут сымать фильму по расказам А.П. Чехова
под названием "Тоска".
Креативные ребята. Я вот никогда бы в жизни не додумался
до такого. И ведь не кого нибудь, а именно Чехова!
Правда что такое ЧеченФильм пока не понятно. Съемки
будут проходить в павильенах Мосфильма.
http://www.lookatme.ru/flows/novosti-ki … kiy-chehov
Сегодня по радио слышал. Денег уже дали. Половину из
центра. Половину Кадыров дает.

0

642

Мавроди начал акцию МММ-2011
http://www.lenta.ru/news/2011/01/10/mmm/_Printed.htm
.
Однако !

0

643

Сегодня в ТВ новостях:
...в этом году будет введен новый акциз на бензин.
В размере 1 рубль за литр топлива. Что приведет к
росту цен на заправках на 50%....
Вот какому нормальному не нашему человеку это можно объяснить?

0

644

Зачем это все не нашему ?
Нашему же все понятно. Вот мне понятно.
Могу объяснить.
Смотри, 1 рубль ни как не связан с 50%.
Акциз - это само по себе. А рост цен - это другая тема.
Как ты живя в Россиии связал эти две цифры - не понимаю.

0

645

Serg написал(а):

Зачем это все не нашему ?

Да. Действительно незачем.

Serg написал(а):

Смотри, 1 рубль ни как не связан с 50%.

Диктор сказал что связано. "Приведет". :)

Serg написал(а):

Как ты живя в Россиии связал эти две цифры - не понимаю.

Вопервых диктор сказал. Во вторых взаимосвязь есть.
Как только введут акциз на рубль, цена тут же (а может и перед тем)
вырастет. Причем значительно больше. Так что взаимосвязь
несомненно есть. Другое дело что она удивительна.
Как-то плохо связана с арифметикой. :)

0

646

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как-то плохо связана с арифметикой.

Волшебная, невидимая  рука рынка, наверное....

0

647

Serg написал(а):

Волшебная, невидимая  рука рынка, наверное....

:cool:  :crazyfun:

0

648

http://eco.rian.ru/business/20110117/322747560.html
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата....
.
А-а-а-а-а......
o.O

0

649

Вот еще показательно.
http://legatus-minor.livejournal.com/1632997.html
.
Авиационный холдниг Сухой ищет специалистов. В Москве.
http://hh.ru/vacancy/3524386?query=сухой инженер, 20-25 тысяч, опыт 1-3 года.
http://hh.ru/vacancy/3290237?query=сухой юрист-налоговик, 70-80 тысяч, опыт 3-6 лет.
.
Нда....
Пожалуй, стремно как-то летать на SSJ-100 ... 
Посмотрите требования к инженеру с опытом 1 год. На его железке нам подниматься в небо.
Из комментариев:
Дык в Комсомольске-на-Амуре дураки кончились, они решили в Москве поискать. :)
http://knaapo.ru/rus/personnel/vacancies/index.wbp

Местный рекорд: Приняли на работу 100 человек, через 3 месяца осталось 6. Некоторые проработали 1 день и ушли. :)

0

650

Я так и не понял..... это не шутка ?
http://dirty.ru/comments/302943
Начало тут
http://dirty.ru/comments/301205

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия - родина бедуинов.