Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия - родина бедуинов.


Россия - родина бедуинов.

Сообщений 551 страница 600 из 1000

551

Тёму тут в поэзию ударило во время путешествий по стране и ближнему забугорью. http://tema.livejournal.com/712162.html Комменты почитайте.
.
Когда благому просвещенью
Отдвинем более границ,
Со временем (по расчисленью
Философических таблиц,
Лет чрез пятьсот) дороги, верно,
У нас изменятся безмерно:
Шоссе Россию здесь и тут,
Соединив, пересекут.
Мосты чугунные чрез воды
Шагнут широкою дугой,
Раздвинем горы, под водой
Пророем дерзостные своды,
И заведет крещеный мир
На каждой станции трактир.
Теперь у нас дороги плохи,
Мосты забытые гниют,
На станциях клопы да блохи
Заснуть минуты не дают;
Трактиров нет. В избе холодной
Высокопарный, но голодный
Для виду прейскурант висит
И тщетный дразнит аппетит,
Меж тем, как сельские циклопы
Перед медлительным огнем
Российским лечат молотком
Изделье легкое Европы,
Благословляя колеи
И рвы отеческой земли.
.
А. С. Пушкин, Евгений Онегин

0

552

А про дым Отечества запостишь ?

0

553

Да. Исторический документ. :)

Трактиров нет. В избе холоднойВысокопарный, но голодныйДля виду прейскурант виситИ тщетный дразнит аппетит,

А почему? А потому, что все казенное.

Меж тем, как сельские циклопыПеред медлительным огнемРоссийским лечат молоткомИзделье легкое Европы,Благословляя колеи
И рвы отеческой земли.

Как и сейчас. :) Ну, за день жестянщика! (с)

0

554

Нельза расуждать об Отечестве в пятницу 13-го числа.  :no:

0

555

У нас уже государственным флагом размахивать в день
государственного флага запрещается. Даже Немцову.

После митинга, посвященного Дню российского флага, задержаны его участники: политик Борис Немцов и член движения Солидарность Михаил Шнейдер.
Немцов в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил обстоятельства задержания: "Лужков запретил - и это позор на весь мир - в День государственного флага нести государственный флаг. Мы несли его по тротуару Арбата, для нас он - не просто ничего незначащий атрибут, а символ свободы, достоинства. ОМОН преградил нам путь, милиция тоже. Майор по имени Андрей Викторович сообщил нам, что мы задержаны "за пронос государственного флага". Сейчас нас везут в Арбатское РОВД", - рассказал он.

http://www.polit.ru/news/2010/08/22/9.popup.html

0

556

"Наши" намерены прийти на митинг в защиту Химкинского леса с лопатами и граблями
Активисты движения "Наши" намерены прийти 22 августа на Пушкинскую площадь Москвы и пригласить защитников Химкинского леса на его уборку.
Как ранее сообщал "Полит.Ру", сегодня в 17:00  на площади пройдет акция "Мы все живем в Химкинском лесу!" против вырубки леса.

http://www.polit.ru/news/2010/08/22/7.popup.html
Вот так вот "Мы все живем в химкинском лесу".http://forumupload.ru/uploads/0001/df/35/30312-3.gif
У меня Дежа-вю. Что-то похожее бредовое происходило
в Рязани в конце 80-х годов. Акурат перед распадом.
Власти хотели строить канализационный коллектор.
И как потом выяснилось он городу действительно нужен.
И проект безопасный. Но жители протестовали. Жутко.
Непонятно. Потому что накопилось. И хотелось просто протестовать.
Раз не за свободу так хоть против говнопровода.
Приближаемся к концу?

0

557

И опять про то же:

"Синие ведерки" проедутся с кефиром по "сухому закону"
В эту субботу, 21 августа, активисты неформального движения "Синие ведерки" намереваются сесть за руль и проехать по Москве, предварительно выпив по стакану кефира, - протестуя против принятия закона, отменяющего максимально допустимый уровень алкоголя в организме водителей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс".

http://www.polit.ru/news/2010/08/20/vederki.popup.html
Глядишь и из синих ведерок получится политическая оппозиционная партия.
И мы за них лет через 5 голосовать будем. :)

0

558

РИТЭГ
http://dirty.ru/comments/287060

0

559

Наши планируют НьюВасюкиМоскау за половину бюджета казны.  :crazyfun:

Согласно июньскому исследованию компании IBM, российская столица — одна из самых неудобных для передвижения. Среди 20 крупных городов хуже Москвы оказались только Пекин, Мехико и Йоханнесбург.
Идея сделать Москву одним из финансовых центров мира принадлежит президенту Дмитрию Медведеву,

http://www.polit.ru/economy/2010/08/31/4trln.html

0

560

Сюр.

19. 40 мск
Акция на Триумфальной площади продолжается. Несколько сотен оппозиционеров, блокированные милицией, скандируют лозунги. Автобусы с задержанными провожают аплодисментами.

http://www.svobodanews.ru/content/article/2144383.html

0

561

Хоть стой хоть падай. И опять Рязань отличилась!
Ну надо было до такого додуматься?!!
"В рязанской школе показали инсценировку гибели детей в Беслане"
http://www.rian.ru/society/20100904/272290396.html

0

562

Зачем мы так мучаемся ?
.
http://top.rbc.ru/society/07/09/2010/462103.shtml?print
Евро-2012: М.Стох нанес поражение сборной России.
.
Нужно уже наконец, признать, что мы не умеем играть в футбол, и прекратить эти смешные попытки соответствовать.
Ну не получалось никогда. Так устроены.
Бразильцы вон, не играют в хоккей, и не парятся.

0

563

Serg написал(а):

Нужно уже наконец, признать, что мы не умеем играть в футбол, и прекратить эти смешные попытки соответствовать.

Здрасьте-приехали! А Стрельцов? А Яшин? А победа в Чемпионате Европы 1960 году? А Блохин? А третье место на последнем ЧЕ в 2008 году? Нифига себе не умеем играть! Мы футбольная держава и даже в период развала страны, довольно хорошо выглядим. Можно еще на Олимпиады не ездить, тоже успехи стали скромными. Ты с БигВадом подискутируй о том что такое спорт, он то точно тебе скажет, что это политика и образ страны. :crazy:

0

564

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

"В рязанской школе показали инсценировку гибели детей в Беслане"

В Липецкой области года 1,5-2 назад произошло ДТП, пьяная женщина сбила группу из 6-ти подростков, возращающихся с дискотеки по обочине дороги. Среди них была ее дочь. Погибло пятеро детей, виновницу посадили на 8,5 лет, ну в общем беда.
И тут неделю назад слышу по местному выпуску новостей радио, открыт памятник, в виде расколотой стелы из которой вылетают пять голубей, символизирующих детские души. В принципе, да, наверное надо помнить, но вот только зачем приехал на открытие стелы глава области Королев и выступил с проникновенной речью мне не понятно, вернее, конечно понятно, но опять щеки горят, вот ведь какое дело.

0

565

Serg написал(а):

Нужно уже наконец, признать, что мы не умеем играть в футбол, и прекратить эти смешные попытки соответствовать.

Вот он. Момент истины!
Надо объяснить неудачи нашей сборной неподъходящим для футбола
климатом, и отечественным менталитетом, успокоится и пойти пить водку.
А че? Куда против климата попрешь?  :crazyfun:

0

566

hadzha написал(а):

но опять щеки горят, вот ведь какое дело.

Да. Согласен. Не правильно это как-то.

0

567

hadzha написал(а):

Здрасьте-приехали! А Стрельцов? А Яшин? А победа в Чемпионате Европы 1960 году? А Блохин? А третье место на последнем ЧЕ в 2008 году? Нифига себе не умеем играть!

Ну так и знал ...
Ну и в чем же дело, почему мы проигрываем дворовым командам ?
Только, если можно - в два три слова и без подробностей. Я в футболе не понимаю.
Это экономические причины ?

0

568

Serg написал(а):

Ну и в чем же дело, почему мы проигрываем дворовым командам ?
Только, если можно - в два три слова и без подробностей. Я в футболе не понимаю.

Во-первых это вовсе не дворовая команда, слабее, но не дворовая.
Во-вторых не всегда выигрывает сильная команда, в этом и интрига футбола, иногда бывают случайности, что называется "мяч не идет", идет в штангу или в перекладину, а слабая забивает гол случайно или пользуясь ошибкой обороны, как в нашем случае.  Здесь нет идеальной игры, все как и в жизни.
В-третьих понимать в футболе не сложно, 22 бугая гоняют по полю мячик, ну там есть такие понятия как офсайт, одиннадцатиметровая отметка, ворота с сеткой, судья главный и два помощника судьи, которые бегают вдоль поля за боковой линией, следят, чтобы не было офсайта, ну и т.д. Есть конечно еще расстановка игроков, тактика игры, тактика замен, но мне они по большому счету неведомы.
Теперь по поводу "сильная"-"несильная" команда. Если команда не сильная, то как говориться терять нечего - они идут ва-банк, и бывает это приносит плоды, есть еще понятие "воля к победе", что очень хорошо заметно в немецком футболе, за что собственно я их и смотрю, потом есть понятия "стабильность игры", "сыгранность команды", ну и мастерство никто не отменял. Допустим на последнем ЧМ 2010 испанцы были и стабильны, и сыграннее, и мастерски выше, и воли к победе можно особо было не прикладывать, и если бы немцы первыми забили гол, моменты были, то неизвестно как бы все повернулось. Футбол тем и прекрасен, что в нем все как в жизни, надо победить и победы бывают разные, иногда даже подлые, когда забивают мяч рукой, а арбитр защитывает, подыгрывая команде, или по иным причинам. И надо иметь сверх волю, чтобы пересилить эту несправедливость.
Разве ты не помнишь как мы болели перед поездкой в Нальчик за наших, которые были фаворитами чемпионата и из-за судьи, который подыграл сборной Бельгии, не дал буллита и не засчитал гол, Беланов плакал после матча.
Экономических причин сейчас в футболе нет или они минимальны. Наши играли на хорошем уровне, но вот не забивали. Обидно, надо тренироваться.
Разве Аршавин не игрок мирового уровня, при всем сложном к нему отношении? Забить 4 гола в одном матче в Англии - круть! Но он игрок настроения и задача тренера поймать пик игрока, смотивировать его, психически настроить. Да, много чего нужно, вот тут я уж точно не специалист, но чую что так.
Испанцы никогда не были чемпионами мира до 2010 года, хотя всегда играли на хорошем уровне, а вот последнее время футбольные звезды наверное так сложились и в прямом и переносном смысле, что и Чемпионат Европы взяли и Мира. А французы со скандалами и позором уехали ни с чем, хотя тоже подряд лет 8 назад взяли и Ч Европы и Ч Мира.
Наша молодежная сборная, довольно часто становится чемпионом мира или Европы, значит потенциал есть. Будем болеть, это хорошая болезнь.

0

569

Как все сложно....
Нет, мне не понять. Серьезно.
Вот есть Андорра (20х22 км и население 90 тыс. человек, из Липецка или Рязани 5 Андоор получится), есть второй дивизион в Швейцарии.
Это наши серьезные соперники.
У нас нет в стране 11 бугаев, 1 вратаря и 1 тренера ?
Вот для хоккея есть, а для футбола - ну ни как ....  :tired:
Все, замолкаю, я не понимаю ни черта.  :tomato:

0

570

Погоди, мы выиграли у Андорры 2:0, а проиграли Словакии 0:1.
Ты что-то напутал.

0

571

hadzha написал(а):

Ты что-то напутал.

Ну, возможно.
Просто запомнилось как то, что матч с Андоррой год или два назад был для нас прорывом, а не так давно было событие какое то из игры с дворовыми швейцарцами.
Срам, вобщем.

0

572

Вот это жесть !
С праздников, вас, москвичи !
http://ibigdan.livejournal.com/7170709.html

0

573

Ой да, становись мусульманином и нет проблем.
Напрашивается параллель из темы "История": чеченцам, да и всем кавказцам аналогично не нравилось, когда, условно говоря, начали ходить по их аулам с красными флажками и шариками. Давай будем сопротивляться, примкнем к кому-нибудь, а потом мусульмане нас депортируют в Казахстан Гондурас. :crazyfun: Потом вернут, мы озлобимся, начнем самостийность строить и требовать отделения, они бомбить наш Грозный, наше Косово, нашу столицу, тебя выберем президентом.

0

574

И еще, пока брился, мысль пришла: надо богоборчеством с Православной Церковью больше заниматься, уповая на просвещение масс материалистическими идеями, тогда точно поедем в телятниках в Сахару, под надзором моджахедов с "калашами", в лучшем случае.

0

575

Serg написал(а):

С праздников, вас, москвичи !

А че? Праздников чем больше, тем лучше.
Я бы вот хотел бы побывать на таком. :)
И вот еще. Пригласил на Пасху мусульманина, вы
вместе повеселились, у вас праздник. Потом он тебя пригласил
на Курам-байран (или как там?) опять у вас праздник.
В результате у вас обоих стало вместо одного праздника -
два. Чем плохо?

0

576

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Праздников чем больше, тем лучше.

Нафиг такие праздники. Православных тоже касается и их крестными ходами.
Не зря Ататюрк в Турции запретил любые публичные религиозные дества. Дома или в храме - хоть обпразнуйся. Но в общественных местах нельзя. И это правильно. Те кто бывал в Турции не дадут соврать. Если бы не это жесткое правило, которое там исполняется железно - Турция была бы сейчас другой страной, и есть подозрение, что не в лучшую сторону.
Кстати, почему все плюют на конституцию ?
.
И еще. Это все делается не ради каких-то религиозных чувств, ПМСМ.
Врядли такие виды можно наблюдать в Казани или в том же Грозном или Махачкале, где оснований на такой пейзаж гораздо больше. Это демонстрация того, кто в городе Москве хозяин. Посмотрите как все организовано.
.
http://pics.livejournal.com/ottenki_serogo/pic/002bzt9p.jpg

0

577

Serg написал(а):

Это демонстрация того, кто в городе Москве хозяин. Посмотрите как все организовано.

Лужков мусульманин? o.O

0

578

Просто Лужкову назначили конец.

0

579

Ну а все же, такое можно увитеть в Казани или Махачкале ?

0

580

Владимир Путин: даю вам честное партийное слово
http://kommersant.ru/doc.aspx?fromsearc … id=1495411

0

581

Это ты типа в жирафа играешь? :)

0

582

В Кремле есть команда, которая работает, чтобы изменить Россию ("Il Legno Storto", Италия)
.
Россия не может полагаться только на свои природные ресурсы, которые сегодня занимают первую строку в национальном бюджете и составляют 68% валового национального продукта.
.
Из Вики:
.
Промышленность и сельское хозяйство в 2007 году обеспечили 42 % ВВП, в том числе:
сельское хозяйство — 4,4 %;
рыболовство, рыбоводство — 0,3 %;
добывающая промышленность — 10,1 %;
обрабатывающая промышленность — 18,5 %;
электроэнергетика — 3,0 %;
строительство — 5,7 %.

.
Ничего не понимаю.

0

583

Пушкин говорил ;" Если есть три струны, – страх, сострадание и смех, то это настоящая классическая сказка."
___________________________
Вот мы и живем , во сказочной стране - смешно, страшно и все время хочется плакать. :dontknow:

0

584

snusmumr2 написал(а):

" Если есть три струны, – страх, сострадание и смех, то это настоящая классическая сказка."

Подходит ?
http://gunter-spb.livejournal.com/1263554.html

0

585

Вот за это мне Чубайс нравится. Он иногда говорит правду.
http://www.nix.ru/computer_hardware_new … ?id=165275
  «Элите не хватает интеллекта. Поэтому Россия никак не может начать модернизацию», - с таким заявлением выступил в Перми глава «Роснано» Анатолий Чубайс. Чубайс посетовал, что разрабатывать инновационную стратегию некому: интеллекта на это у элиты нет.
.
Мы тут часто по умолчанию считаем, что наверху дураков нет.
Слово "дураки", конечно, слишком жесткое, но преувеличивать способности людей у власти не стоит.
.
Тоже самое у американцев, кстати.
http://worldcrisis.ru/crisis/788913
"Насим Талеб и Алан Гринспен подвергли критике новый экономический план президента Обамы"
.

0

586

Serg написал(а):

интеллекта на это у элиты нет

Писано мною было ранее об этом неоднократно.
Не важно какое именно шапито внедрено в мозг планкотна: "наша цель - коммунизм", или "наша цель - рынок и демократия".
Решает все накопленный элитой страны опыт.
"Шатпитов" можно пользовать много и разных.
Это только методы управления планктоном.
Не более.
.
Кстати, только отбрел от ТВ после "покушать".
Там шло нечто под именем "Суд идет".
Сванидезе (как объективная сторона - в кресле судьи и с "демоакрато-рыночным" комментом, соответственно) выступает в качестве третьей стороны, стороны "закона" (чьего именно - вопроса даже не возникает, ясно же на чьей строне самая правдивая правда).
А вопрос стоит так: Андропов - это что: "завинчивание гаек" или "политика с двойным дном"?
Т.е. с точки зрения умника можно поразмышлять над тем, какие именно задачи для своей страны Андропов решал хитрым методом.
А вот для людей не шибко углубляющихся в содержательную сторону дискуссии (большинства планктона, смотрящего популярного Сванидзе для "в смачные глазки посмотреть") Андропов - козел при любом исходе.
Комментарии требуются?

0

587

BigVad написал(а):

Там шло нечто под именем "Суд идет".

Не смотрел, а значит могу сказать по своим ощущениям. Андропов правил не долго, до Генсека  был начальником КГБ.
Запомнил только облавы ментов и дружинников в кинотеатрах Махачкалы, искали тунеядцев, стоящих в очередях во время работы и отлынивающих от работы, лишали 13-ой ЗП и выкидывали из очереди на жильё не смотря на прежние заслуги, стаж работы и ранги простых трудящихся завода где я работал.
Помню сбитый С.Корейский самолет и проникновенную политинформацию нашего куратора в полутьме столовой с засраной мухами лампочкой в д.Соловатчево Рязанской области Ухоловского района, на первом курсе института, на картошке.
Потом что-то вроде ошибки компьютера произошло в ПВО, стаю гусей-лебедей приняли за першинги, чуть не начали СС-20 кидать в обратную, если не ошибаюсь.
Помню, как ехали с братом в феврале на поезде Махачкала-Москва и был коллапс на железной дороге в связи с кончиной Генсека страны Юрия Владимировича, говорили, что ограничили въезд в Москву. С какого хера? - Непонятно. Им виднее-они главнее. Мы пьянствовали всю дорогу с какими то еще курсантами и дефками. Поезд опоздал на 6 часов в Москву.
Ну и "андроповка"  по 4руб70коп с зеленой этикеткой, ктож ее забудет? Потом слухи еще ходили, что в Андропова из мести стреляла дочка бывшего министра МВД Щелокова, попала в почку, он долго болел и умер. Глупости, одним словом.
Потом, уже во время перестройки ходили слухи и статейки писали, что ставропольский комбайнер был протеже Юрия Владимировича, но тогда много говорили и писали, даже что Гагарин жив. Вот и всё что я знаю из истории. Больше ни про какие подвиги и хитрости Андропова не знаю, да и знать не хочу, все равно одно стебАлово, ни доказать-ни опровергнуть. Тоска смертная!
Вывод: НИХАЧУ НАЗАД!

0

588

hadzha написал(а):

не знаю, да и знать не хочу, все равно одно стебАлово

Добавить нечего.

0

589

hadzha написал(а):

Помню сбитый С.Корейский самолет и проникновенную политинформацию нашего куратора...

Все так, но вот политинформацию я не помню совсем...  :dontknow:

0

590

BigVad написал(а):

hadzha написал(а): не знаю, да и знать не хочу, все равно одно стебАлово
Добавить нечего.

Это конечно "тонкая" провокация с моей стороны, но из "ящика" почерпнуть правду, которая у всех своя, трудно, нужно анализировать не только домыслы и эмоции, но и документы. Уже попробывал на примере своего деда, половину дела прищемили скрепочками и прочесть не дали.
Опричнина не даст инфу, а если и даст, то каждому то что ему надо, Сержу - Каргиняна и Сванидзе, мне - Шендеровича и Проханова, Ваду и Хату - весь спектр и того и другого и т.д. Жуйте жвачку на здоровье, граждане! Бабе-мужика, мужику-водку, хороший проект! Собирайтесь стайками на форумах, человек по десять, брызгайте слюной друг на друга в спорах, в которых истины просто нет по определению. Вернее она есть, только идет, на мой скромный взгляд, параллельно нашим дебатам и ускользает - ОПРИЧНИНА.
Роман Сорокина "День опричника" прослушал недавно, хоть он и скобрезник, но любопытно, прочтите или прослушайте.
Еще есть "Сахарный Кремль", пока не читал.

0

591

Serg написал(а):

Все так, но вот политинформацию я не помню совсем...

Было-было, может не в столовой, а в клубе, но помню свет как в жопе тусклый, мы после ужина в телогрейках сидим и Александр Иванович, видимо по заданию парткома читал(рассказывал) политинформацию:
"Бряцая оружием, США и клика Чон Ду Хвана нагнетают
напряженность на Корейском полуострове и наносят серьезный ущерб миру и
безопасности в Северо-Восточной Азии". Нынешнее напряженное положение на
Корейском полуострове, пишет газета, сложилось в силу того, что клика Чон Ду
Хвана, отказываясь от участия в переговорах по мирному объединению Кореи,
при поддержке вооруженных сил США наращивает военную мощь в целях подготовки
к войне :crazyfun: . Вместо вывода из Южной Кореи своих войск США перебрасывают туда с
собственной территории, а также с баз в районе Тихого океана крупные
контингенты сухопутных, военно-морских и военно-воздушных сил и огромное
количество современного оружия. Этими мерами США не только подрывают
перспективу мирного объединения Кореи, усугубляя раскол между северной и
южной частями страны, но и ставят под серьезную угрозу стабильность на
Корейском полуострове...
...Выполняя наказ партии -- действовать энергичнее, наступательнее, :crazyfun:  -- народные
контролеры вносят заметный вклад в выполнение решений XXVI съезда КПСС,
плановых заданий одиннадцатой пятилетки, в борьбу за повышение
организованности, укрепление дисциплины и порядка на производстве,
строжайшее соблюдение режима экономии. Органы народного контроля -- это
авторитетная государственная и общественная сила. Почти во всех трудовых
коллективах действуют группы и посты дозорных :crazyfun: , объединяющие около десяти
миллионов передовых рабочих, колхозников, представителей интеллигенции. На
их счету немало добрых дел. Так, дозорные объединений "Ленинградский
Металлический завод", "Невский завод", "Ижорский завод" и ряда других
предприятий Ленинграда по итогам проверки внесли предложения, реализация
которых позволила сэкономить в минувшем году около 7 тысяч тонн черных и 560
тонн цветных металлов. Выявлены резервы, позволившие ленинградцам
дополнительно выпустить товаров народного потребления почти на 11 миллионов
рублей. Комитеты и группы народного контроля Подмосковья при активной
поддержке партийных организаций глубоко разобралась в причинах потерь
рабочего времени. Дозорные :crazyfun:  Днепропетровского производственного объединения
"Днепрошина" имени XXV съезда КПСС немало способствовали тому, что
предприятие за два года увеличило выпуск продукции на 13%, причем выпуск
пневмошин, аттестованных государственным Знаком качества, доведен до 90%. И
таких примеров эффективной работы дозорных :crazyfun:  немало. Сейчас в органах
народного контроля начались отчеты и выборы. Эта важная и ответственная
кампания проходит в обстановке, свидетельствующей о том, что решения
ноябрьского Пленума ЦК КПСС нашли живой отклик в трудовых коллективах, в них
развернулась активная работа по улучшению организации труда, повышению
дисциплины, поиску новых резервов. С учетом этого народные контролеры
призваны проанализировать свою работу, основательно посмотреть на то, что
сделано и упущено. Ведь еще не мало таких производственных комитетов и
групп, которые действуют робко  :crazyfun: , проверки проводят часто по мелким поводам,
ограничиваются регистрацией недостатков. В этой связи заслуживают упрека
отдельные комитеты и группы Красноярского края, Каракалпакской АССР,
Николаевской и Мангышлакской областей. Имеются случаи формального подхода к
организации контроля. Например, Вышневолоцкий городской комитет Калининской
области шесть раз заслушивал объяснения руководителей фабрики "Пианино" по
поводу невыполнения плана, фактов безхозяйственности. Принимались
постановления, а предприятие по-прежнему не справляется с заданиями. Не
проявляет инициативы и настойчивости, пассивно ведет себя и группа народного
контроля фабрики. В свете решений ноябрьского Пленума ЦК КПСС приобретают
еще большую актуальность задачи всемерного укрепления дисциплины, четкого
выполнения государственных планов и заданий, обеспечения строжайшего режима
экономии и бережливости. Возрастает ответственность и органов народного
контроля. Они обязаны усилить работу по проверке исполнения директив партии,
советских законов и решений правительства, настойчиво искоренять
безхозяйственность и расточительность, волокиту, бюрократизм, местничество."

0

592

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Просто Лужкову назначили конец.

Ну, напророчил

0

593

Ага, скажи, Хат, чёньть про доллар, или про кризис, накрайняк?

0

594

С Лужковым, по мне, так смешно совсем получается.
Наш типа президент из Китая увольняет мэра. Обосцаться.
А перед этим завалить деда Хасана пытались ...  Связано ?
Интересно, кто главнее и кто кого больше опасается из троих: Медвед, Лужков и дед Хасан ?
Один Кабзон заступился. Просит объяснить причины увольнения. Только ему не скажут - гостайна. А москвичам знать не положено тем более.
.
Медвед совсем стал смешон.
Посмотрел его выступление в Китае... противно просто. Не могу вообще его слушать и видеть.
Противно.
Хоть бы его Путин уже уволил, что ли.  :confused:
.
Интересный документ. Отсюда : http://newtimes.ru/

0

595

Серж, ты наивен. Лужков комедию разыгрывает, косвенно разговаривая с Ним.
Ты не знаешь кто правит бал? Или ты предлагаешь Ему уволить Медведа, за то что посредством его Им был уволен Лужков? Не смешно?

0

596

hadzha написал(а):

Ты не знаешь кто правит бал?

Нет. А ты ?

hadzha написал(а):

Не смешно?

Мне грустно.

hadzha написал(а):

Или ты предлагаешь Ему уволить Медведа...

Ну а что еще предлагать ? Я его не переношу уже просто совсем. Блевотина.

0

597

Serg написал(а):

Нет. А ты ?

Наверное ты прав, я тоже не знаю, но думаю что ОПРИЧНИКИ, ЦАРСКАЯ ОХРАНКА, ГПУ, НКВД, КГБ, ФСБ.

0

598

hadzha написал(а):

но думаю что ОПРИЧНИКИ, ЦАРСКАЯ ОХРАНКА, ГПУ, НКВД, КГБ, ФСБ

Жень, это уже похоже на навязчивую идею.
Давно нет того мощного аппарата.
Идет борьба за право вести автомобиль по своему разумению.
За власть.
А, кстати, каковы бы были мотивы спецслужб в смещении Лужкова?
При Сталине понятно - гнули страну по разумению хозяина под его идею мощного госудрства, в котором человек - функционалный элемент.
Зачем убирать эффективного мэра сегодня?
Какими интересами это могло быть обусловлено?
.
На мой взгляд фнансово-промышленный крупняк бодается за свободу рук в торговле сырья за бугор.
Крепит власть поддерживающих ее юдей.
Ничего другого (кроме сырья) Россия уже в мировой рынок предложить не может.
Кастрирована.
Да и настрать сырьевой олигархии на будущее России.
Накачают финансов - а там пусть хоть гражданская.
Слиянть успеют вместе с теми финансами.
Страна, в которой идея развития этой страны вцелом заменена на идею развития каждого в отдельности, обречена.
Демократия - механизм осуществления власти элитой этой страны.
Машина.
Если машина есть, а собственной элиты нет или она слаба, этой машной управляют элиты других стран.
Всегда так бывает при постановке телеги впереди лошади.

0

599

hadzha написал(а):

Серж, ты наивен. Лужков комедию разыгрывает, косвенно разговаривая с Ним.

Т.е. письма президенту не было ?
.
http://lenta.ru/news/2010/09/29/timakova/

0

600

Вот тут человек все объяснил.
http://ivand.livejournal.com/1370357.html
Верю.
Во всяком случае, похоже.
.
Тайная история одной отставки
- Скучно-то как, господи, - зевнул премьер.
Сечин поднял тяжелую голову. Над белой простыней – распаренная красная морда.
- Ну, хочешь, телок закажем. Каких-нибудь.
- Мне мурену обещали привезти, не везут.
- Что это – мурена?
- Я хрен знает, вроде рыба. Во всяком случае, мурены у меня еще не было. Хоть какое-то развлечение. Вроде она током бьется. Бодрит.
- Ну, давай опять поспорим на что-нибудь.
- На что?
- Спорим, ну, например, - Сечин задумался. Взгляд его упал на газету, укрывавшую стол. Из-под остатков воблы на Игоря Ивановича смотрел мэр Москвы, и улыбался как-то чрезмерно добро.
- Спорим, Димону твоему слабо Лужкова снять.
- Димон у меня пацан, - обиделся Путин. – Головастый. У него какой-то твитырь есть, он им губернаторов пугает. Типа из Америки привез. Какой-то Жопс подарил. Одни пидарасы в Америке этой, такую страну просрали.
- На ящик пива. Три недели сроку, - завелся Сечин.
- «Балтики»?
- Давай смешное какое-нибудь выберем. Хуй знает, что люди пьют. Мы ж должны быть ближе к народу.
Сечин нащупал пульт, включил телевизор. Замелькали какие-то рыла в телеэкране. О. Рекламный блок.
- Вот, «Сокол».
- Чего-то страшновато. Тот раз "Клинское" выпало, моча же.
- Мурену не страшно ему, а тут страшно.
- Уболтал, черт языкастый, - ответил премьер и сам засмеялся удачной шутке. Он свистнул, махнул рукой возле уха, в характерном жесте оттопырив большой и мизинец. Референт с телефоном примчался молниеносно.
- Димон, не спишь? Есть для тебя партийное задание.
Собеседник так завизжал «Что? Правда, можно?», что услышал даже Сечин. Хотя громкую связь премьер не включал. Просто не умел.

***

27 сентября под вечер Большая Дмитровка внезапно опустела. У ларька, непонятно как уцелевшего среди бутиков, затормозили два черных «Хаммера». Два ряда автоматчиков перегородили улицу. Подъехал «Мерседес».
Залина, хоть и сидела в ларьке четвертый год, ни разу еще ничего подобного не видела. Ей стало страшно. Невысокий человек подошел, стукнул в окошко. Она открыла, всмотрелась, и почувствовала, как намокли вдруг тренировочные штаны под халатом.
Премьер был грустен.
- У вас пиво есть? Такое вот. Как его.
Премьер достал из кармана скомканную бумажку, развернул.
- «Сокол».
- Е…Е… да.
- Вот, выбери, я хрен знает, какие тут наши, какие не наши. – Премьер протянул в окошко комок разноцветных купюр. – Двадцать бутылок нужно.
Залина выдохнула, и вытащила из стопки пятьсот евро.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Россия - родина бедуинов.