Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » К вопросу о выборе российского пути.


К вопросу о выборе российского пути.

Сообщений 51 страница 100 из 193

51

Забавно все таки тебя иногда читать. Твои термины и новообразованные слова.
.
"Есть тут и правда."  - значит неправды больше.
"Наши обеспогоненные там бывают," - это те кто погоны носил, но с которых их потом сняли.
"и им за это платят повышенное содержание." - значит они все это пишут за большие деньги.
"И на эту сермяжку навинчена масса вранья" - мелкий болт - "сермяжка" удерживает огромные гайки вранья.
"и эмоциональных мин." - а это что такое? Взрывается на эмоциях?
"Авторам, похоже, с жывими десантниками общаться не приходилось." - очевидцев не спросили.
"Сильно не совпадает с тем, что я слышал от настоящих ребят, побывавших там." - другие ребята "не настоящие" "поддельные".
"Диаметрально. сермяжная" - истинная правда вот те крест!
.
:)

0

52

BigVad написал(а):

Это у тебя такой вопрос возникает.
Территории не нужны.
Нужна дружественная Украина и база флота.

Т.е. для того чтобы Украина была нам дружественна, надо было отобрать Крым
и устроить войну в Донбасе?!
То-то теперь хохлы нам благодарны!
.
Вспомнилось:

0

53

Опа на. Молдаване оказались разумнее украинцев. Они банально прочитали то, что подписывают.
Наверное, выборы были неправильные.... :flag:
.
Молдавские социалисты решили избавиться от договора об ассоциации с ЕС
http://lenta.ru/news/2014/12/01/moldavia/
Партия социалистов Молдавии, которая лидирует на прошедших парламентских выборах, намерена начать процедуру денонсации договора об ассоциации с Евросоюзом. Глава партии Игорь Додон заявил о намерении поднять на референдуме вопрос о вступлении в Таможенный союз, передает РИА Новости.
«Социалисты одержали победу на выборах, доказав тем самым, что в них, выступавших последовательно за Таможенный союз, поверили избиратели», — заявил Додон.

0

54

Serg написал(а):

Молдаване оказались разумнее украинцев.

Время покажет.

0

55

Очень умная статья.
"От совка к бобку. Переломный год в истории России"
http://snob.ru/profile/27356/blog/84765
Написано хорошим языком. Суть нашей сегодняшней
российской идеологии - тотальная ненависть.
У нас как у страны не осталось ни одного позитивного
тезиса. Все что мы делаем - мы ненавидим.
Геев. Капиталистов. Америку. Украину. Европу.
Либералов. Фашистов. Креативный класс. Успешных людей.
5-ю колонну. Нацпредателей. Врагов народа. Всех.
.
И никого не любим. Даже себя.

0

56

Информация к размышлению.

0

57

Несколько лет назад ведущие экономисты по заказу правительства разработали «Стратегию-2020» –​ план долгосрочного развития России. Сегодня об этом плане и показателях, которые в нем ставились, уже мало кто помнит. Горизонты планирования для бизнеса, чиновников и потребителей сузились в лучшем случае до нескольких месяцев. Но думать о будущем все равно необходимо.

Россия-2020: насколько еще хватит «путинской стабильности»

В политике мы окончательно увидели путинский идеал: сочетание советской державности, административного стиля управления и несменяемости лидера. Фактически восстановлена система власти андроповского типа – и за это Владимир Путин заслуживает звание одного из самых талантливых политических экспериментаторов рубежа ХХ и XXI столетий. Проблема, однако, в том, что такая система нереформируема – и это показала история Советского Союза. Поэтому общий прогноз выглядит очевидным: на каком-то этапе (вероятно, нескоро, а не в ближайшей перспективе) режим рухнет, сменившись не либеральным раем и не националистическим кошмаром, а банальным в своей обыденности хаосом.

Фундаментальная черта путинского режима – полная условность прав на крупную собственность – останется основой его сохранения в обозримом будущем. Российская политическая и экономическая система основана не на целях, а на состоянии, не на результатах, а на процессе. Все в ней – временщики, от министра финансов успешного региона, исчезающего за границей с сотнями миллионов долларов, до бизнесмена, который рад уже тому, что у него отобрали его компанию, но не дивиденды, полученные за время владения ею. В стране нет идеологии – она давно заменена жаждой денег. При этом система открыта, и недовольные правилами всегда имеют право (и возможность) на «выход», что делает ее намного более устойчивой, чем в свое время СССР. Поэтому серьезные трудности, с которыми сталкивается режим, не угрожают пока его выживанию.

0

58

Вообще, интересный проект РБК:
Прогнозы – 2020

В проекте РБК «Сценарии-2020» известные экономисты и эксперты рисуют сценарии развития России в ближайшие годы, по окончании экономического и политического кризиса.

0

59

RS написал(а):

Россия-2020: насколько еще хватит «путинской стабильности»

В целом согласен. Впрочем - это по моему уже очевидные вещи.
То что построено - нестабильно в принципе.

0

60

Николай Травкин
Вчера, в 20:33 · iOS ·
Прям даже не знаю, что сказать...)))
В эфире ЦТ Д.Медведев заявил, что в 2014 году сбылись все желания, которые он загадывал.
.
:crazyfun:

0

61

Про будущее. И наше и Украины. И всего человечества.
Очень эмоционально. Но по сути верно.

Вы понимаете, что у нас идут дискуссии по формату связи 3G, а Китай уже замахнулся на 5G? Вы осознаете, что коробку автомат в некоторых авто могут починить мастера в сервисах, которых можно посчитать на пальцах одной руки? Это уже почти инопланетная технология, по ходу. Что мы скоро будем торговать бусиками за одеяла? Что валюта падает, потому, что сырье стремительно дешевеет, и будет продолжать дешеветь. И нефть в РФ, и рынок металла в Украине. Думаете, Западу нужны наши ресурсы? Да мы сами принесем их ему и будем на коленях умолять купить, а конкурентов убивать из «Града». Ресурсы ничего не стоят без инфраструктуры и возможностей формирования спроса. Нужны ли Северной Корее кристаллы для планшетов? Нужен ли Чаду уран?

http://petrimazepa.com/greenlight/closer.html

0

62

RS написал(а):

интересный проект РБК:

после того , как с РБК "выпилили" Виттеля, и Строеву, нехер там смотреть.

0

63

На днях Любимов (управлял РБК по просьбе хозяина - Прохорова) по ТВ хвалился, что теперь сайт РБК самый крутой в мире, интересней, лучше не бывает.
Мне кажется, вот теперь он совершенно неприятен, не хочется туда заглядывать.
Виттель был слишком прямолинеен, видать, хозяевам не нравилось.
http://itar-tass.com/ekonomika/1098066

0

64

Интересная статья про текущий момент. Про состояние российского общества.
Много буков, но мысли интересные. И писаны умным человеком.
https://www.facebook.com/permalink.php? … 1540314095

Сталин в свое время стал гораздо более мощным фактором истории, он действительно переломил хребет России, это грустноглазой кобыле, вполне еще до него способной к эволюции, а Путин, кривенький картонный персонаж из русского подсознания, явился просто оправданием русским, для выбранного ими сценария слабости - унизительного одичания со вспышками истерического безумия.
Путин помог русским окончательно опозориться, но был еще шанс на то, что пройдя жесточайший открытый кризис, или войну, как наркоман через ломки и клиническую смерть, русская социальная личность, неубиваемое ядро популяции восстанет через стыд, покаяние и отчаянное желание - ВЫЖИТЬ.
Но бес истории хитер, и сейчас разворачивается следующий этап миссии Путина, и он опять имеет шанс - всех переиграть и лишить русских даже ничтожного шанса выжить и вернуть лицо, честь. Или вернуть хотя бы статус сказочного дурака-героя перед гибелью.
Смотрите, как я вижу ситуацию.
...

0

65

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Путин помог русским окончательно опозориться, но был еще шанс на то, что пройдя жесточайший открытый кризис, или войну, как наркоман через ломки и клиническую смерть, русская социальная личность, неубиваемое ядро популяции восстанет через стыд, покаяние и отчаянное желание - ВЫЖИТЬ.
Но бес истории хитер, и сейчас разворачивается следующий этап миссии Путина, и он опять имеет шанс - всех переиграть и лишить русских даже ничтожного шанса выжить и вернуть лицо, честь. Или вернуть хотя бы статус сказочного дурака-героя перед гибелью.
Смотрите, как я вижу ситуацию.

Где-то так. Россия обречена на смерть и не столько благодаря Путину, сколько благодаря самим россиянам, которые готовы удавить друг друга за здравое слово. "что ты, умнее других?" - их главный лозунг.

Вот один мужичок - чебурашка с калашом, вылез, начав, мол, не стало ответственности у государственных чиновников, а закончил призывом объединяться вокруг Путина. Когда я ему заметил, что ответственность начинается с порядочности, то такого наслушался в свой адрес, а закончилось тем, что он мои комменты просто тёр, и продолжал в одностороннем порядке хамить мне.  Как это характерно для России. Какие могут быть после этого у неё шансы? Никаких.

0

66

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И писаны умным человеком.

- Мне говорили, умный человек ...
- Ну, мало ли что о человеке болтают.

(с) "Тот самый Мюнхаузен"

0

67

Serg написал(а):

Мне говорили, умный человек ...
- Ну, мало ли что о человеке болтают.

:) Нууу! Это ты с горяча. Ты с ним не согласен? Верю.
Но то что он умный по моему очевидно.

0

68

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нууу! Это ты с горяча. Ты с ним не согласен? Верю.
Но то что он умный по моему очевидно.

В правду не хочется верить, настолько она страшна. Как это говорят: хочешь соврать, скажи правду...  :crazyfun:

0

69

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но то что он умный по моему очевидно.

Поток огаживающих эмоций.
Нет там ни знаний, ни логики, ни умности.
Ненавидит человек, и все.

Volnovik написал(а):

…  благодаря самим россиянам, которые готовы удавить друг друга за здравое слово. "что ты, умнее других?" - их главный лозунг.

Часто обижали?
Понимаю.
Однако, осматривая мысленно тех людей, кого я способен вспомнить, особей, что "любители" России рисуют в качестве образа русского среди них нахожу в количестве ничтожном.

0

70

BigVad написал(а):

Часто обижали?
Понимаю.

Меня обидеть невозможно. Я всё равно делаю своё дело, но вот те, кто рвёт друг друга ради мнимого самолюбования, остаются ни с чём.Результат - та ж... в которой они все сидят.

BigVad написал(а):

Поток огаживающих эмоций.
Нет там ни знаний, ни логики, ни умности.
Ненавидит человек, и все.

Вот и здесь. Легче всего обгадить. Труднее понять свои собственные ошибки и признать это, начав исправлять. Без признания нет исправления - это однозначно, поскольку тогда непонятно, что нужно исправлять и в каком направлении. Бегают по кругам как тот дурак с писанной торбой и лупят друг друга этой торбой до посинения. Весь эффект...

Отредактировано Volnovik (21-01-2015 13:43)

0

71

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нууу! Это ты с горяча. Ты с ним не согласен? Верю.
Но то что он умный по моему очевидно.

Мне не очевидно.
Ты как психолог можешь оценить размер его ненависти к объекту описания ?
Я не помню когда последний раз такое читал. Это ПЦ полный. Полнейший, можно сказать.
При чем тут ум ?
Каспаров разве не умный человек ? И что ?

BigVad написал(а):

Поток огаживающих эмоций. Нет там ни знаний, ни логики, ни умности. Ненавидит человек, и все.

Совершенно согласен. Как это черное на белом можно не видеть ?

0

72

Serg написал(а):

Каспаров разве не умный человек ? И что ?

Ты как-то странно рассуждаешь. Если ты согласен с человеком, то он у тебя умный.
А если не согласен с ним, то он дурак. :)
Ты считаешь что все умные люди должны приходить к одному миропониманию?
Это же не элементарная физика. Где все вопросы уже решены. А общество.
Да и в физике как ты знаешь спорных вопросов полно.
.
Ты попробуй прочесть его без предвзятого неприятия. Мне показалось, что
там в статье есть моменты на которых сойдутся как либералы так и сталинисты.
Некие общие взгляды.

Serg написал(а):

Ты как психолог можешь оценить размер его ненависти к объекту описания ?

Я там ненависти к России не увидел. А ненависть к узколобым и узкодушным людям которые
захватили власть в моей стране у нас общая. Так что я не объективен.
.
Скука и тревожное ожидание. Вот по моему чего там больше. Мы (как страна) засыпаем.
Скучно. И бессмысленно что-то сейчас делать. Ожидание скорого краха и невозможность
его предугадать. А после краха надо будет делать что-то совсем другое.
.
Такое понимание было у людей после войны. Или после революции.  Какими мол
глупостями мы тогда (до войны) занимались! И как невозможно теперь к тому
вернуться.
.
Скоро все изменится. Вот о чем там по моему.

0

73

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ненависть к узколобым и узкодушным людям которые захватили власть в моей стране у нас общая.

Только не захватывали они этой власти-то... На блюдечке с золотой каёмочкой им бабушки с наиболее ответственными работягами преподнесли... Ещё со времён царя-батюшки власть вся у них и большевики ничего изменить не смогли... :crazyfun:

0

74

Volnovik написал(а):

Только не захватывали они этой власти-то... На блюдечке с золотой каёмочкой им бабушки с наиболее ответственными работягами преподнесли...

Тут оба процесса. И власть захватили. И население этому было радо.

0

75

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тут оба процесса. И власть захватили. И население этому было радо.

А чё ж захватывать, если радо... Как там у Турбиных... "Тихо входят..."

0

76

Volnovik написал(а):

А чё ж захватывать, если радо...

Потому что желающие еще были. Не только те кто власть получил.

0

77

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Потому что желающие еще были. Не только те кто власть получил.

Бабушки на скамеечках всегда будут. Они исправны в своих голосах, по прежнему опыту знаю... И тут так было. Нам удавалось их поднять, тогда сами кандидаты оказывались вшивыми вплоть до того, что отдавали мандаты в пользу мафии...  :flag:

0

78

Профессор Зубов:

Словом, то, что сейчас происходит в России, я считаю, совершенно уникально. Хотя в истории других стран такое в 20 веке уже было. То, что сейчас создается, если определить сжато, – это корпоративное государство фашистского типа, упакованное в советскую идеологию, идеологию сталинизма.

http://www.golos-ameriki.ru/content/rus … 11952.html
Я почти со всем согласен.

0

79

Приплыли...
http://se.uploads.ru/t/rOgt7.jpg

0

80

А потом ты удивляешься...

0

81

Да. Остаточное явление. Буду избавляться.

0

82

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да. Остаточное явление. Буду избавляться.

Тебе везёт, если сможешь... Я с времён перестройки и массовых предательств умом понимаю, а избавиться от эмоций не могу... Не приемлет душа подобного мазохизма...

0

83

Кстати
Великие русские изобретения, присвоенные иностранцами
Читаешь подобную информацию и думаешь, а сколько талантов, сколько открытий и изобретений было загублено самими русскими. И даже не руководством. Самими простыми русскими, готовыми порвать любого, наговорить всякой всячины, облить грязью только из-за того, что у человека получилось. А потом - Современные открытия российских ученых, которыми можно гордиться Это выехавшим за границу Новосёловым? Или забытым Флёровым? Или вот этим мужичком с авоськой в истоптанных башмаках?
http://f1.mylove.ru/k_1bs5MiHSi7ThqwD.jpg
Постыдились бы... Да, нет, не стыдно. Всегда найдётся тот или те, на кого можно свалить свою вину... А если не найдётся, то тот сам виноват. Вот нравится ему быть бомжем и всё тут... Как легко всё это делается. Уже забыли как продали Западу фонд отказных изобретений... Забыли....

Отредактировано Volnovik (28-01-2015 12:17)

0

84

Volnovik написал(а):

Тебе везёт, если сможешь...

Так теперь это профессия. :) Не все могу конечно. Но много. И других учу.

Volnovik написал(а):

Или вот этим мужичком с авоськой в истоптанных башмаках?

Ты смотрел о нем фильм? Я не давно постил?

Из фильма я понял, что это гордыня. А вовсе не какое-то
чиновничье хамство.

Volnovik написал(а):

Вот нравится ему быть бомжем и всё тут...

Я так понял, что это действительно его решение. Может он теперь
и жалеет. Но получить свой приз ему никто не мешал.

0

85

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я так понял, что это действительно его решение. Может он теперь
и жалеет. Но получить свой приз ему никто не мешал.

Всё учёные так или иначе чокнутые. (И мы с тобой тоже). Всего там не расскажут, но, думаю, там не только было то, что говорится. По себе знаю. И фонд Каравашкина хотели открыть, но так, что все жрали бы и яхты покупали, а я своими мозгами за это отвечал и ни копейки из него не имел даже на исследования. И Институт в Белоруссии давали, но с вопросом: "почему ты не хочешь работать простым инженером"... Не всё так просто под Луной. Если бы действительно хотели гордиться, то со всей его чокнутостью нашли бы методы и способы, как это делают на Западе для своих учёных. А так... Пустая болтовня, как сейчас Шевченко на всех иконостасах, которого даже не пустили умирать в Украину. Думаю, если бы не шумиху вокруг него разводили, а просто сделали завкафедрой, пригласили в различные универы и т.д., он бы не отказался в удобное для его мыслей время.

Отредактировано Volnovik (28-01-2015 18:44)

0

86

Volnovik написал(а):

Всё учёные так или иначе чокнутые. (И мы с тобой тоже).

:) Спасибо за комплемент.

Volnovik написал(а):

но, думаю, там не только было то, что говорится.

Может быть. Я ведь никого не обвиняю.

0

87

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я ведь никого не обвиняю.

Я  тоже. Просто когда хотят - умеют. А так - просто трёп..

0

88

0

89

«Пермь-36» станет музеем работников ГУЛАГа
https://meduza.io/news/2015/03/04/perm- … kov-gulaga
.

Первая выставка в музее «Пермь-36» после его перехода под полный контроль государства будет посвящена средствам охраны и техническим способам содержания заключенных.

До недавнего времени этот музей был посвящен узникам ГУЛАГа.
.
Нет. Не сделали мы работы над ошибками. Идем по стопам предков.
И за это поплатимся. Как хорошо сказал Варфоломеев:

Владимир Варфоломеев
Можно ли себе представить, чтобы в Освенциме закрыли музей
жертв нацизма, и на его месте начали прославлять эсэсовцев?
‪#‎Пермь36‬

0

90

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не сделали мы работы над ошибками. Идем по стопам предков.
И за это поплатимся.

Потому так и живём...

0

91

О каком пути можно говорить?
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/1503577_787980974616375_8225484567431000298_n.jpg?oh=9c7a37922fbf43297b34af7b8aaad72c&oe=558CB97E&__gda__=1434691775_468e81445719b67c42e6549d7fe1eaa5

0

92

Volnovik написал(а):

О каком пути можно говорить?

либерасты порулили

0

93

Volnovik написал(а):

О каком пути можно говорить?

Это хорошо подтверждает насколько вам промыли мозги.
Интересно, как это люди живут без отопления?
Без воды?
И можно пояснить в каких регионах нет интернета?
Вообще откуда эта чушь взята?

0

94

Volnovik написал(а):

О каком пути можно говорить?

Статистика ни о чем. Если подобную статистику привести по Китаю, то она будет более "плачевной" и что с того? Если говорить о "пути" то тут следует учитывать динамику. Перед распадом СССР в России на каждую 1000 человек приходилось порядка 20 личных авто, сейчас более 200.

0

95

ЮМ написал(а):

Если подобную статистику привести по Китаю, то она будет более "плачевной"

А если с республикой Магунинибуа то будет совсем хорошо. :)

ЮМ написал(а):

Если говорить о "пути" то тут следует учитывать динамику. Перед распадом СССР

А перед революцией вообще был ужос!

0

96

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А если с республикой Магунинибуа то будет совсем хорошо.

Полагаю, что ты сам понимаешь, что это глупое сравнение?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А перед революцией вообще был ужос!

В среднем за последние 3 года + более 3%, так понятнее? Я не рассуждаю, много это, или мало, я о динамике.

0

97

ЮМ написал(а):

Полагаю, что ты сам понимаешь, что это глупое сравнение?

С чего бы это? Мы с кем соревнуемся? Судя по твоим высказываниям планка сильно упала.
В СССР мы сравнивали себя с "западными" странами. "Развитыми". "Европейскими". Имея
в виду конечно не Болгарию. В проектах (если помнишь) писали о соответствии "лучшим
мировым образцам".
.
А теперь? В лучшем случае с Китаем. А про "развитые" страны и не вспоминаем. Так
что вектор очевиден. Переходить все ниже и ниже в рейтинге стран. Мол есть еще
и похуже. Есть куда падать. :) А учитывая кто наши друзья (Намибия и Венесуэлла)
мы там рядом с ними окажемся скоро.
.

ЮМ написал(а):

В среднем за последние 3 года + более 3%, так понятнее? Я не рассуждаю, много это, или мало, я о динамике.

А какая динамика у других? У которых кстати нет ни нефти ни газа.
Вон у Японцев. Вообще НИЧЕГО НЕТ! Кроме рыбы конечно и камней. :)

0

98

http://ic.pics.livejournal.com/m_kalashnikov/19021490/781358/781358_original.jpg
"Как признался Дугин, несмотря на то, что он регулярно встречается с Владимиром Путиным, тот «остается для него загадкой». Так, в своих выступлениях президент РФ произносит фразы, в каждой из которых одна часть предложений зачастую противоречит другой. К примеру, президент говорит, что «нужно укреплять национальный суверенитет, а для этого усилить процесс глобализации». В итоге первой части радуются руководители силовых структур, а второй – либералы. (Типичная шизофрения, раздвоение сознания, "сшибка" способности масс думать рационально). РФ вступила в стадию именно шизофренического обскурантизма, мракобесия. Здесь создается "цивилизация", безмерно враждебная моему миру: миру технооптимизма, Циолковского и Гагарина, Сталина и плана ГОЭЛРО. Здесь все сведено к сырью и консервации власти грабителей, к контролю над сознанием сознательно дебилизируемых масс.".
Фаза шизофренического мракобесия
http://facebook.com/video/video.php?v=964025176942422

0

99

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А перед революцией вообще был ужос!

Особенно по Интернету...  :crazyfun:

0

100

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Судя по твоим высказываниям планка сильно упала.

Китай это первая экономика мира, причем не по продаже разного рода бумажных ценностей. а по реальному экспорту реальной продукции.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вон у Японцев.

По некоторым данным автопроизводители готовятся к самому резкому годовому спаду. По прогнозам Ассоциации Автопроизводителей Японии будет наблюдаться рекордное 16-процентное снижение продаж в течение бюджетного года, заканчивающегося в марте 2015.http://www.1gai.ru/autonews/512732-padenie-avtomobilnogo-rynka-yaponii.html

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » К вопросу о выборе российского пути.