Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приколы 4

Сообщений 201 страница 250 из 1195

201

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нам их очень сложно понять.

"Нам" это кому? "Их" это кого?

0

202

Нам - россиянам. Их - европейцев. :)

0

203

А что, в данном случае, мне как россиянину должно быть непонятно?

0

204

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Хомо Сапиенс. Модель компьютера такая.

Ага.
Только один почему-то лобачевит, а другой едва с метлой справляется.
И последнего хоть бей хоть гладь, хрен он поймет что такое теграл.
Очень разные модели.
Очень.
У одного процессор стоядерный и видеопроцессор помножен на террабайт оперативки.
А у другого только винт, да и тот царапаный.
Про манипуляторы, печени-почки и кровяной насос вообще молчу.
А потому и пргораммы разные и производительность и данные.

0

205

BigVad написал(а):

У одного процессор стоядерный и видеопроцессор помножен на террабайт оперативки.
А у другого только винт, да и тот царапаный.

И тем не менее модель одна. Разница только в
тактовой частоте и количестве ОЗУ.
.

BigVad написал(а):

А потому и пргораммы разные и производительность и данные.

Производительность разная. Данные тоже. Но я с этим и не спорил.
А вот программы - одинаковые. Операционка одна.
Уязвимости тоже. :)

0

206

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А вот программы - одинаковые. Операционка одна.
Уязвимости тоже.

Мимо.
Есть общие части в машинных кодах, да и то с натягом.
Оси разные уже сильно.
О наборе прикладных программ вообще смешно говорить.
Элементная база - да, она одинакова.
В общих частях архитектура предположительно похожа, хотя нихрена мы не знаем как она на той элементной базе организована.
Не стоит говорить, что Электроника-60 и Tianhe-2  являются одной моделью.

0

207

Как в сказке: тест на понимание политиков
Прикольно. Надо угадать - данная фраза произносилась реальным политиком или она из художественного произведения.
Я из 10 правильно угадал 3, за что был обозван "сказочником".

0

208

Serg написал(а):

Это психологи так думают, вроде, на сколько я тебя понял.
Мало того, они (люди), достаточно примитивны в мыслях и поведении. Я неверно понял ?

Примитивны эмоциональные реакции. Например, поведение в толпе примитивно, поскольку эмоционально.
Вернее так: чем выше эмоциональность, тем выше примитивность. Думаю, что это ситуационное понятие. Можно сказать так: "Ты вел себя как дурак, закатил истерику!" , что в переводе означает: "Ты был примитивен!". Но опять таки "был" и "вел" в данной ситуации, а не вообще человек примитивен. Это реакция соответствующая воспитанию, темпераменту(здесь надо вообще подумать что это такое?), менталитету.
з.ы. Может не по теме, но недавно лазая по сайту АВИТО, пытаясь продать кровать, наткнулся на объявление в Махачкале: "Продаю раскладушку, спали всего 5 раз, новая, за свои слова отвечаю!" Тут тоже есть над чем поразмышлять, тут тебе и эмоции, и ментальность, и темперамент прямо так и прёт. :crazyfun:
Он бы еще добавил: "Мамой клянусь!" :crazyfun:

0

209

hadzha написал(а):

Примитивны эмоциональные реакции. Например, поведение в толпе примитивно, поскольку эмоционально.

Примитивно-то, примитивно, но непредсказуемо, а потому зачастую неуправляемо. Вектор может меняться хаотически и быть направленным в самом неожиданном направлении.  Так что, как мне кажется, примитивность - только внешнее проявление, но под этим лежат такие неожиданные решения, что никаким компьютером не просчитаешь. Просчитывается только то, что самой толпой удерживается в границах сознания.

0

210

BigVad написал(а):

Есть общие части в машинных кодах, да и то с натягом.
Оси разные уже сильно.

Ты так видишь. Тебе хочется думать что твой комп - продвинутая модель. :)
Я вижу по другому. Модель у нас одна. Мамкина и папкина.

RS написал(а):

Я из 10 правильно угадал 3, за что был обозван "сказочником".

Я сначала не понял. Думал надо сказать что правда а что ложно.
А нужно было сказать что происходило на самом деле а что в книжках.
Но с третьего вопроса - почти все правильно.

0

211

hadzha написал(а):

"Продаю раскладушку, спали всего 5 раз, новая, за свои слова отвечаю!"

Да. Здорово сказано! :)

0

212

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты так видишь. Тебе хочется думать что твой комп - продвинутая модель.

Комп-то один, но у одного он забит голыми бабами, у другого игралками, у третьего вообще барахлит, поскольку хозяин шаловливыми ручками в программное обеспечение лазит и не понимает, что другое возможно,... у пятого комп не выходит из состояния сна... Компом же тоже можно гвозди забивать...  :D

0

213

Решил сюда. Хоть и про политику. Но мне показалось забавным название.
В Венгрии есть националистическая партия. Называется Йоббик.  :crazyfun:
Надеюсь наши с ней не подружаться.
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … ss_hungary

0

214

Показательно, что у нас это явление ничтожно мало, на Украине йоббики - через одного, отращивают их друзья йоббиков с запада, а дружить со всякими иными йоббиками должны именно наши.
Ассоциативная способность либерала сужена до пары говно - рашка, независимо от реальности.

0

215

BigVad написал(а):

Показательно, что у нас это явление ничтожно мало, на Украине йоббики - через одного,

Извини, ты считал? Я живу на Украине всю жизнь. На весь Харьков насчитывалось десятка 4-5, может шесть. Это, конечно, через одного...  :D

0

216

борьба с беспилотниками

0

217

Volnovik написал(а):

Извини, ты считал? Я живу на Украине всю жизнь. На весь Харьков насчитывалось десятка 4-5, может шесть. Это, конечно, через одного...

То есть из всего Харькова только полсотни видят шухевичей понадусями?
Для остальных они преступники?
Только те полсотни слегка не любят русню и видят мову единственным языком общения с государством?
Притом, я наслышан, что Харьков далеко не самый обдолбанный украинизацией город.

0

218

BigVad написал(а):

То есть из всего Харькова только полсотни видят шухевичей понадусями?
Для остальных они преступники?
Только те полсотни слегка не любят русню и видят мову единственным языком общения с государством?
Притом, я наслышан, что Харьков далеко не самый обдолбанный украинизацией город.

Вот и посмотри, что пишешь... Да, полсотни, сейчас, может быть немного больше - в пределах нескольких сотен видят Шухевича своим идолом. Подавляющему большинству это безразлично.
Не любят "русню" (твое слово) порядка нескольких тысяч. Многие не хотят в Россию, видя, что она делает и зная что будет с ними в России.
А вот по поводу укаринизации как раз и проявляется твой примитивный фашизм. Значит, если Россия имеет свой государственный язык, на котором говорят более 180 национальностей, то это нормально. А если Украина хочет иметь свой государственный язык, то это обдолбанные? А какое отношение имеет Московия вообще к России? Названа указом Петра в 18 веке. Московия была частью Киевской Руси, её окраиной, медвежьим углом, но не наоборот. Украина до Богдана была частью Польши, частью Литвы, но не Московии. Из-за этого и сложился своеобразный язык. Давайте Украина будет защищать украиноязычных в России, Китай китайцев, татары - татароязычных и т.д. А почему нет, если Московия подобное позволяет себе, да ещё других обвиняет в своих грехах.
Нет? Ты не фашист? А откуда у "нефашиста" такое отношение к другим народам? Кто обдолбаный? Что ты сделал для славы славянского мира? Ты, лично...  :D

0

219

Volnovik написал(а):

Значит, если Россия имеет свой государственный язык, на котором говорят более 180 национальностей, то это нормально.

В России 25 Государственных языков в соответствии с конституциями республик и 15 языков носят официальный статус.

0

220

ЮМ написал(а):

В России 25 Государственных языков в соответствии с конституциями республик и 15 языков носят официальный статус.

Ну... Не знать конституцию...
"Государственным языком России на всей её территории в соответствии со статьей 68 Конституции является русский язык. Республики в составе России вправе устанавливать свои государственные языки, которые употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации"
Государственные и официальные языки в субъектах Российской Федерации
А то, что конституцию России писали не полностью компетентные граждане, отражается и в том, что "Несмотря на отсутствие прямого закрепления в Конституции права автономных округов и автономной области устанавливать собственные государственные языки, указанные субъекты Российской Федерации устанавливают официальный статус этих языков собственными уставами и законами". Официально в России только один государственный. Всё остальное неконституционный самопал.
А то, что называют в России государственными в республиках - это не государственные, а региональные языки. Да, я и на Украине за региональные языки при едином государственном. Тем более, учитывать нужно, что Украина не федерация.
В любом случае, не ждите уважения к себе обливая грязью других.

Отредактировано Volnovik (15-04-2015 20:48)

0

221

Volnovik написал(а):

Ну... Не знать конституцию...

Конституция Республики Татарстан
Статья 8
1. Государственными языками в Республике Татарстан являются равноправные татарский и русский языки.
2. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях Республики Татарстан государственные языки Республики Татарстан употребляются на равных основаниях.

Конституция Республики Мордовия
Статья 12.
Государственными языками Республики Мордовия являются русский и мордовский (мокшанский, эрзянский) языки.

Конституция Республики Крым
Статья 10
Государственными языками Республики Крым являются русский, украинский и крымско-татарский языки.

продолжать не буду...

Отредактировано ЮМ (15-04-2015 21:13)

0

222

ЮМ написал(а):

Конституция Республики Татарстан

ЮМ написал(а):

Конституция Республики Мордовия

Понятно, почему такие глаза на выкате... Всё по барабану...
На каком основании республики имеют право устанавливать свои языки, если это законодательно не закреплено в конституции их суверена?  Может таким же образом они могут и из состава России выйти? :D

Отредактировано Volnovik (15-04-2015 21:33)

0

223

Volnovik написал(а):

На каком основании республики имеют право

Вы ответили на свой вопрос ( пост 220, третье предложение)

0

224

ЮМ написал(а):

Вы ответили на свой вопрос ( пост 220, третье предложение)

Так чего в бутылку лезете? Государственный в России один, а Украина не федерация. Различие понимаете?  :D

0

225

Volnovik написал(а):

Различие понимаете?

Нет!

0

226

Volnovik написал(а):

Украина не федерация

надолго ли?

0

227

ЮМ написал(а):

Нет!

То-то Вы всё порываетесь других учить...  :D

Дмитрий написал(а):

надолго ли?

Это не ваше дело. Пока так, а если кто-то выступает против этого с оружием, то это однозначно сепаратист и бандит, как сам Путин считал и считает чеченских сепаратистов бандитами. Есть парламентские пути и в Украине они не были закрыты, тем более при президенте с Донбасса. Также, те, кто помогает оружием и военными людьми, независимо от того, какими названиями это прикрывается, - террорист. Это реальность. А ваше хамство и неуважение к гражданам Украины вызывает как раз ту реакцию, которая есть - подальше от вашего кремлёвского фашизма.

0

228

Volnovik написал(а):

То-то Вы всё порываетесь других учить...

Я ?  А Вы у финнов поучитесь (любите на них ссылаться), у них два языка и федерация как бы ни причем.

0

229

ЮМ написал(а):

Я ?  А Вы у финнов поучитесь (любите на них ссылаться), у них два языка и федерация как бы ни причем.

И в Швейцарии два. А во Франции один. У Англии тоже один. У кого учиться?  :D

0

230

Volnovik написал(а):

Государственный в России один, а Украина не федерация. Различие понимаете?

Словоблудие.
Суть в том, что каждому языку в России дано право быть государственным на территории, где он распространен.
Это - свобода (не путать с "демократией").
Переведу на язык прикидывающихся тупыми: приходя в госучреждение по месту жительства (школа, милиция, управа, детский сад ...) в регионе, где язык приходящего распространен, он имеет право иметь право говорить с чиновником на родном языке.
На Украине - хрен.
Нормальному человеку должно быть ясно, что приходя к чиновнику в Донецке, например, русскоговорящий должен иметь право изъясниться с чиновником на русском наравне с украинским.
Принуждение к знанию языка не сильно похоже на свободу воли.

0

231

BigVad написал(а):

Переведу на язык прикидывающихся тупыми: приходя в госучреждение по месту жительства (школа, милиция, управа, детский сад ...) в регионе, где язык приходящего распространен, он имеет право иметь право говорить с чиновником на родном языке.
На Украине - хрен.

У тебя совсем зашкалило он ненависти? Региональные языки от государственного отличить не можешь? Я на каком языке пишу? И говорим здесь каждый на своём и без проблем. Но тот же казанский вельможа приедет в Москву или к вам в Рязань, на каком языке будет говорить, на государственном или на региональном? Встречно, Путин приедет в Мордовию, на каком языке он будет говорить?

Отредактировано Volnovik (15-04-2015 22:36)

0

232

Volnovik написал(а):

У тебя совсем зашкалило он ненависти?

Прочитайте свои посты во всех ветках только за сегодня. И после этого Вы еще удивляетесь почему вас называют "злобным карликом" ?

0

233

ЮМ написал(а):

Прочитайте свои посты во всех ветках только за сегодня. И после этого Вы еще удивляетесь почему вас называют "злобным карликом" ?

Вот и почитайте, что накропали злобные тролли, а то, что в ответ получили, ну, уж звиняйте, как посеяли, так и жать приходится...  :D

0

234

Я думаю, что вопрос о госязыках в Украине сейчас очень болезненный.
С одной стороны, понятно что в Украине надо сделать 2 языка. Тут
спорить не о чем, если говорить про устойчивость страны.
.
С другой стороны, один госязык на Украине - это символ отделения
от России. Символ взрослости. И поэтому за такое решение стоят
даже русскоязычные люди.
.
По хорошему думаю надо бы провести референдум. А не спорить нам,
россиянам, как надо организовать это дело в другой стране. Надо так,
как хотят ее жители. А не так как думаем мы.
.
Думаю что сейчас будет один госязык. И бумажки будут писаться на Мове.
Но во дворах и везде где люди не думают о государстве, объявления будут
печататься на русском. На русском будут говорить и на Крещатике, и на
Подоле.
.
Но все течет и все изменяется. Когда Украина действительно повзрослеет
и этот вопрос не будет таким болезненным, примут второй государственный
русский. Надо просто подождать.

0

235

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

.. символ отделения от России. Символ взрослости.

Первая часть - таки да.
Вторая - от незнания истории.
Вселяет надежду то, что ты начал читать.
Глядишь, и до понимания реалий дочитаешься.
Я был бы этому рад.

0

236

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но все течет и все изменяется. Когда Украина действительно повзрослеет
и этот вопрос не будет таким болезненным, примут второй государственный
русский. Надо просто подождать.

Оптимальным вариантом, действительно, был законопроект Колесникова, в котором был один украинский - государственный и ряд языков по компактному проживанию национальностей. Кстати, ещё со времён перестройки мы выступали именно за этот вариант. Такое резкое телодвижение хунты с отменой закона Колесникова  было очевидной эмоциональной ошибкой, перегибом, что и будет признано в дальнейшем, когда этот ажиотаж закончится. Перегибом, стоившим Украине слишком дорого.

0

237

Крут! А мы перед ним сынки.
http://www.facebook.com/triplemsydney/v … 1194068154

0

238

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Крут!

Однако, да!  А как вам вот это? http://www.youtube.com/watch?v=CLHfLKVQD-0

0

239

ЮМ написал(а):

А как вам вот это?

Вот это да! Грести экскаватором... я даже не знаю.
Какое надо иметь воображение и "отвязанность".
Крутизна первой степени! :)

0

240

Ну как так бывает? Не просто друга кормит.
А еще и в соус макает. :)
http://www.facebook.com/1075amor/videos … 833146149/

0

241

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Крут! А мы перед ним сынки

Да уж!

0

242

http://sh.uploads.ru/t/Sv8Lj.jpg

0

243

А ты бы вдул ?
https://gif.d3.ru/comments/716891/

0

244

:) Надо вдуть.

0

245

А прикольные штучки у автора есть. Например, "Идея для яичницы":
https://v1.std3.ru/72/6a/1428821744-726aa9c0033f36cf7d1071b747690fdd.png

0

246

Подавать в пилотке, балансирующей на срамном уде официанта.
При несварении.

0

247

Из серии "Тупые пиндосы".
"Русская рулетка" на американский манер. :)
http://www.facebook.com/InnaOfficial/vi … 3779324504

0

248

Забавно.
Несколько удивляет, правда, степень реакции дедушки.
Ему, похоже, что рулетка, что палец показать.

0

249

http://sh.uploads.ru/t/BlNnt.jpg

0

250

Американские эксперты констатируют небывалый спрос на препарат против детской диареи - Pedialyte (Педиалит). Секрет в том, что средство, по мнению многих, прекрасно лечит похмелье,

http://www.meddaily.ru/article/18may2015/pedyalith
.
Кто бы мог подумать?  :crazyfun:
И название подходящее.

0