Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приколы 4

Сообщений 451 страница 500 из 1195

451

Да нет, что-то вспомнилось.

0

452

А че? Дело нужное. :)
http://sh.uploads.ru/t/FbMC4.jpg

0

453

Калькулятор iOS «не успевает» складывать простые числа

Apple продолжает «радовать» своих поклонников, с каждым разом выпуская все более «глючное», неоптимизированное и просто неаккуратно сделанное ПО для своих смартфонов. На этот раз пользователи обнаружили, что стандартный калькулятор iOS 11 не успевает складывать простые числа, даже 1 + 2 + 3.

0

454

http://sh.uploads.ru/t/nSpNw.jpg
http://sd.uploads.ru/t/AGKIv.jpg
http://s6.uploads.ru/t/XTul8.jpg
http://sg.uploads.ru/t/VPYzt.jpg
http://s0.uploads.ru/t/IsfzZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/bpW5k.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zjsom.jpg
http://s8.uploads.ru/t/hArvu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/XBsCS.jpg

0

455

Последнее. Дети так не рисуют. Фейк.

0

456

hadzha написал(а):

Дети так не рисуют.

Согласен. Надпись фейковая.
Да и в целом не шибко умно.

0

457

Мда. Последний рисунок всю серию испортил...

0

458

http://sh.uploads.ru/t/CAyZX.jpg

0

459

После 20 лет работы в Газпроме
https://anekdot.d3.ru/posle-20-let-rabo … ing=rating

0

460

http://sf.uploads.ru/t/acz4Q.jpg
Из серии: " Гугл, где мои сиськи?"

0

461

Жень, а ты чего не спишь?

0

462

Да вот, жена уехала, скучаю и не сплю... Еще не могу привыкнуть к новому режиму работы вставать надо в 5.30. Прихожу с работы в 16-00, ложусь подремать, потом ночью колобродю.

0

463

hadzha написал(а):

вставать надо в 5.30

Ничего себе у вас риэлторы пашут!

0

464

BigVad написал(а):

Ничего себе у вас риэлторы пашут!

Не, я риэлтор по совместительству. Это я хожу инженерку и автоматику обслуживать в Сити-фитнес-клубе. Фильтры промываю, свет включаю, вентиляция, приточка, вытяжка, лампочку вкрутить, фен починить, цепочку открыть там,  для джипа и т.п. Осталось пошить костюм швейцара-пропоицы с лампасами, отпустить баки и собирать пятаки. Красота!  Зато кругом дефки губастые, жопастые с сиськами, есть на что приятно посмотреть. В бассейне плавают.

0

465

Опасная работа ...

0

466

hadzha написал(а):

с сиськами

:crazyfun: Вспомнилось...- Любк а любк, у тя сиськи есть? - Есть. - А че не носишь?

0

467

Тут носят справно. Накачивают все выпуклые части тела, фоткают селфи у зеркала в туалете. Обосаца! Блять, сколько дураков вокруг! Кому нужен этот их биоматериал? Самовоспроизводство бройлеров, тут никаких вирусов не надо. Блять, на что я трачу свою жизнь!

0

468

hadzha написал(а):

Блять, на что я трачу свою жизнь!

Делай аэроплан (не важно что). Помогает. Иначе сложно выносить эту блевотину.
Есть надежда, что это не надолго.
Только что миновало 500 лет реформации, впереди 100 лет революции. Еще не все потерено.
http://s4.uploads.ru/t/WRYck.jpg

0

469

Ну если делать аэроплан только из-за этого, то высока вероятность аварии. :)

0

470

Жить вообще вредно, можно помереть.
А зачем люди вообще придумали самолет ? Был ли автор нормален ?
Мне кажется, что тут мало рационального. Или почти нет.
Просто, хотелось полететь ...
Или вот так :

hadzha написал(а):

Блять, на что я трачу свою жизнь!

0

471

Serg написал(а):

Просто, хотелось полететь ...

Это позитивная цель. Нормальная.
А вот делать машину чтобы уйти от мира - нет.

0

472

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А вот делать машину чтобы уйти от мира - нет.

От мира слесаря фитнес-клубов (не обязательно слесаря и не обязательно фитнес-клубов) - в самый раз.

0

473

Serg написал(а):

Помогает. Иначе сложно выносить эту блевотину.
Есть надежда, что это не надолго.
Только что миновало 500 лет реформации, впереди 100 лет революции. Еще не все потерено.

Если вы посчитали, что мое высказывание пессимистично, то это не совсем так. Это скорее  вопрос к себе: "А что ты собственно хочешь?"
Когда то я ушел из своей профессии, на которую учился в Радике, погнался за длинным рублем. Но я не жалею. Думаю, что это моя натура, не могу заниматься чем либо долго. Когда процессы происходящие в некоей области становятся мне понятны и рутинны, просто остопизживает сама область. Даже если бы так получилось, что я долго бы работал в области разработки электронной техники, уверен, насточертело бы. Потому и ушел.
Блевотиной то, что происходит вокруг не считаю. Очень поддерживаю то, что женщины, молодые и не очень поддерживают себя в форме, ведут ЗОЖ, народ стал мыться, больше благоухать и меньше вонять в общественном транспорте. Это факт. То что мы наблюдаем, селфи там всякие и т.п., это собственно история и про меня. Люди хотят самовыражения, радости достижений, реализации. Видимо есть такая потребность у нас в социуме. Все эти татушки, пирсинги и т.п. Это проще сделать, чем напрягать мозги. Няпряучены мы! Тут одна девчуля сделала себе силикон в груди со второго размера на третий и подарила эту опцию на день рождения мужу. Ладно, я могу понять девчулю, там только мозг рептилии работал, все остальное серое вещество просто декоративное. Но мужик то что? Хотелось бы взглянуть на эту радостную физию во время вручения "подарка"! И вообще, вопрос, а как она смогла скрывать эту операцию и неожиданно вручить "подарок"? Тут конечно я отказываюсь понимать. Следующая опция, наверное будет резиновая электронная вибрационная вагина. :crazyfun: Мне жаль эту девку, что с ней будет через 10-20 лет?

0

474

Serg написал(а):

Делай аэроплан (не важно что).

Ероплант я делать не буду. Боюсь высоты. Мне есть чем заняться, даже тут в фитнес-клубе. Во-первых чрезвычайно интересно как тут работает сам бизнес, какая выручка, сколько клиентов, возрастной и социальный состав, какое оборудование, как оно работает. Это не очень сложное оборудование, но есть что познать, например, узнал как работает коллекторный узел для водяного теплого пола. Никогда раньше не сталкивался. Затем системы вентиляции и кондиционирования, которые полностью автоматизированы, раньше даже монтажом занимался, но полной автоматизации не видел, в том числе с охлаждением. Затем, есть, как говорили раньше "узкие места", которые надо расшить, например распиздяйство моих подопечных, их надо заставить работать, а то один (39 лет мужику) целый день может просмотреть сериал "Лесник" или "Еролаш" по ящику, второй делает ставки у букмекеров и страстно обсуждает футбольные события по мобильнику. В принципе мужики нормальные, но патологическая лень и привычка рассуждать - "инициатива наказуема" очень мешают. Силовой нажим тут невозможен, но личным, героическим трудовым примером и вовлечением в орбиту трудовых побед это получается. Затем есть "узкие места" которые люди просто по привычке привыкли делать ежедневно, а мне свежим взглядом понятно, что от этого можно избавится навсегда и заняться думами о мироздании в высвободившееся время. Приведу пример, но позже.

0

475

Пример. Как во всяком, уважаемом себя фитнес-клубе тут есть тренажеры в т.н. кардиозале,
http://s7.uploads.ru/t/jmRcW.jpg.http://se.uploads.ru/t/l0NKg.jpg

и на нем приходилось, на постоянной основе(раз в 3-и дня, можно часы сверять), подкручивать с помощью больших плоскогубцев вот эту гайку, одновременно качая раму, иначе никак, появлялась щель.
http://s6.uploads.ru/t/T5m28.jpg
Основательно закрутить данный метиз с помощью каких либо стандартных ключей было невозможно, поэтому техническая служба смирилась с обстоятельством труднопреодолимой силы и еще бы чуть-чуть и она написала бы расписание подкрутки гайки. :crazyfun:
Это возбудило во мне протест, поскольку не смутило мой свежий взгляд. Взяв водопроводную трубу на 35, саморезы-шайбы со сверлами и проманипулировав с напильником, дрелью и тисками у меня получился вот такой ключ.
http://sd.uploads.ru/t/lXBtg.jpg.http://sf.uploads.ru/t/2BwRL.jpg
http://s0.uploads.ru/t/R1utn.jpg
Затянув гайку со всей дури мы забыли о существовании этого тренажера.

0

476

А если законтрить еще одной гайкой ?
Или поставить гайку с пластиковой втулкой ?

0

477

Serg написал(а):

А если законтрить еще одной гайкой ?
Или поставить гайку с пластиковой втулкой ?

Хорошие идеи. Если открутится то сделаем так. Но, по идее там должен быть некий гровер, вопрос только в возможности закрутить хорошо, дабы не было проблем. Зачем городить нестандартный огород? Надо как в Европах!

0

478

Еще можно просто заменить гайку на стандартную и закручивать торцевым ключом. Ну тк это надо ехать, искать, покупать? Это не по нашему!
"Кофе - горечь одна! Это не по нашему!" (В.Сорокин "Тридцатая любовь Марины")

0

479

У меня более сложная задача личного плана.
На велике перестала работать трещетка, иногда прокручиваются педали. Видимо заклинили упоры внутри, грязь попала, или вообще стерлись и надо просто выбросить.
http://s9.uploads.ru/t/O7VXG.jpg.http://sd.uploads.ru/t/28fw4.jpg

Уже купил новую, езжу, но радость познания не дает спокойно жить. ( RS спрашивал почему не спишь? Одна из причин.)
Так вот задумал я раскрутить ее, но ключ там очень сложный, можно заказать на Али, но тогда смыслы теряем. Да и запасная трещетка не повредит, планирую велопоход по Европе весной-летом.
Вот тут озаботился в свободное от дум о судьбах Родины время. Это конечно не аэроплан, слегка помельче, но учитывая однопоточность человеческого мышления, не важно чем загрузить голову.
http://s8.uploads.ru/t/725GV.jpg

0

480

Задача осложнена еще тем, что не понятно в какую сторону откручивать. Ютуб говорит, что там левая резьба, но не на именно такой трещетке, там таких нет на видео. Переборка  этих трещеток, опять таки,  тоже очень геморройна, шарики мелкие, все рассыпается, трудно собирается и т.п. Ждать с Али спецключ долго, да и прислать могут не то, денег опять таки жалко, 500 рублей. Трещетка новая стоит столько же. Поэтому только "тачать"!!! Подготовил внутреннюю, направляющую трубу меньшего диаметра, планирую скрепить и отцентровать все это, любимыми мной саморезами. Покажу.
Вообще велонарод переходит на кассеты, просто крепятся, "трещит" в таких моделях внутри втулки колеса. Они более надежны и легки в эксплуатации, скоростей больше. Но это надо вообще колесо менять. Денег стоит приличных.

0

481

hadzha написал(а):

Вообще велонарод переходит на кассеты,

Обратная сторона прогресса. :)

hadzha написал(а):

Когда то я ушел из своей профессии, на которую учился в Радике, погнался за длинным рублем. Но я не жалею.

А я сделав круг - вернулся. :) И тоже не жалею. Людей с моим опытом
и знаниями - поискать. Завсегда могу убить конкурента вопросом:
А ты издавал газету? А ты знаешь как организовать деревообрабатывающее
производство? Ну и куда ты лезешь персик ты рафинированный.  :crazyfun:
Кстати тут вот недавно в рекламе снялся. Как смонтируют ролик - покажу. :)
.
Мне тоже долго не интересно. Хотя если бы у нас электроника развивалась
(как с 50-х до 90-х) возможно я бы и не уходил так радикально.

0

482

Serg написал(а):

А если законтрить еще одной гайкой ?
Или поставить гайку с пластиковой втулкой ?

Уточнил у коллег. Оказывается гайка выкручивалась вместе с осью.
По уму надо было бы выкрутить, вэдэшкой брызнуть, раскрутить, смазать и снова закрутить. Опять таки, а чем раскрутить? Плоскогубцами?
Ну да ладно, вопрос снят.

0

483

hadzha написал(а):

Serg написал(а):

    А если законтрить еще одной гайкой ?
    Или поставить гайку с пластиковой втулкой ?

Хорошие идеи. Если открутится то сделаем так. Но, по идее там должен быть некий гровер,

Судя по тому, что на валу присутствует шлицевой паз, там должна стоять стопорная шайба. типа такой
http://se.uploads.ru/t/hux3F.jpg

0

484

ЮМ написал(а):

Судя по тому, что на валу присутствует шлицевой паз, там должна стоять стопорная шайба. типа такой

Да, я тоже понял, что после того как собрали тренажер, остались лишние детали.
Но ведь гайка то не откручивается, ось вывинчивается, гайка как головка у болта стоит.

0

485

hadzha написал(а):

гайка как головка у болта стоит.

Эта гайка нужна для регулировки радиально упорных подшипников (шоб не клинили и не люфтили). Вал должен быть зафиксирован, в противном случае схема не будет работать. Иль я чего не понял...

0

486

ЮМ написал(а):

Эта гайка нужна для регулировки радиально упорных подшипников (шоб не клинили и не люфтили)

Видимо да, типа как ступица на полуоси в авто. Заинтриговал. Разберусь. Вот только когда? Я работаю в день, тут качки будут мешать или я им.

0

487

hadzha написал(а):

Вот только когда?

Повесь вывеску "Ремонт". И возись себе на здоровье. :)

0

488

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А я сделав круг - вернулся.

Тоже косвенно  сталкиваюсь с "попаять", конечно примитивно. Пример это электронные схемы производство Китай для запуска люминисцентных ламп в светильниках. Умножители, очень плохо разработанные, горят одни и те же резисторы и диоды. Пока нет времени заняться, легче купить готовый блок за 300 рублей и не париться, но это меня задевает с точки зрения учебы в Радике, нафига все это было?

0

489

hadzha написал(а):

нафига все это было?

Для того, чтобы однажды пересечься в какой-то точке.
Чтобы из этого пересечения что-то появилось.
Впрочем не обязательно в этой точке будешь ты,
возможно твои дети. Во всяком случае  твои дети
(и моя дочь) появились именно благодаря учебе
в Радиоинституте. :)
.

А  может быть, вообще ничего этого не будет, а
будет он тихо корпеть над нашими каракулями и искать,  где,  в
какой  точке пересекаются выводы из теории м-полостей и выводы
из количественного анализа культурного влияния сша на  японию,
и  это,  наверное,  будет  очень странная точка пересечения, и
вполне возможно, что  в  этой  точке  он  обнаружит  ключик  к
пониманию  всей этой зловещей механики, а может быть, и ключик
к управлению ею... А если я не останусь дома? Но я не  доверял
сейчас сам себе...
     - Угробят они тебя там, - сказал я безнадежно.
     - Не обязательно, - сказал он. - И потом, ведь я там буду
не один... И не только там... И не только я...

0

490

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Повесь вывеску "Ремонт". И возись себе на здоровье.

0

491

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Для того, чтобы однажды пересечься в какой-то точке.
Чтобы из этого пересечения что-то появилось.
Впрочем не обязательно в этой точке будешь ты,
возможно твои дети. Во всяком случае  твои дети
(и моя дочь) появились именно благодаря учебе
в Радиоинституте.

Да, я думал об этом и очень благодарен этому пересечению и судьбе, которое свело меня, например,  с такими людьми как присутствующие на форуме.
Иногда фантазирую, а что бы было если бы я принял совсем другие решения в конкретных временных судьбоносных точках, которые можно легко вспомнить задним числом.
Уверяю, что диапазон вариантов был от жизни в Филадельфии, до жизни в Москве или в Махачкале. Но при этом многое бы не произошло, и хорошее, и плохое, произошло бы нечто другое. Гладко бы не было по определению. Я доволен судьбой.
Например, в Липецк я вернулся и недавно делал ремонт (полный электромонтаж) у своего близкого друга в его квартире, рядом с которой находится однокомнатная квартира куда меня принесли из роддома семимесячным младенцем. Вот ведь коллизия судьбы! Родиться в Липецке, прожить здесь 13 лет, жить 4 года в Махачкале, учиться 5 лет в Рязани, затем пожить пол-года в Обнинске, пол-года Рязани, 18 лет в Ижевске, вернуться в Липецк и сделать электромонтаж рядом с "точкой отсчета" на графике. ЧуднО!

0

492

hadzha написал(а):

Пока нет времени заняться, легче купить готовый блок за 300 рублей и не париться

Легче купить светодиодные, выбросить всю "начинку" и забыть...

0

493

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Чтобы из этого пересечения что-то появилось.
Впрочем не обязательно в этой точке будешь ты,
возможно твои дети.

Рановато еще о "вечном" ! :crazyfun:

0

494

hadzha написал(а):

меня принесли из роддома семимесячным младенцем.

:)

0

495

RS - бдит. :)
.
О вере.

Взято у https://www.facebook.com/profile.php?id=100000508025633 и немного обрезано. :)
.
Церковная органистка Беатрис разменяла 9-й десяток и никогда не была замужем. Все восхищались её добротой и отзывчивостью. Однажды пастырь зашёл к ней обсудить праздничную мессу и она пригласила его в гостиную.
Беатрис попросила пастора присесть и подождать, пока она приготовит чай.
Глядя на её старый домашний орган "Хаммонд", он вдруг заметил на лаковой крышке инструмента симпатичный сосуд с водой, в котором нагло плавал презерватив.
Когда Беатрис вернулась с подносом, где дымился чай и благоухало печенье, они разговорились.
Пастор пытался скрыть своё любопытство, но не утерпел:
- Мисс Беатрис, - сказал он, указывая на сосуд, - не могли бы вы мне рассказать об этом предмете?
- Вы тоже заметили! - восхитилась органистка. - Не правда ли, он красив?
Прошлым августом я шла через парк и нашла этот маленький пакетик в траве. Инструкция гласила: поместить его на орган, держать влажным и это предотвратит распространение возможной болезни.
И Вы знаете, у меня не было гриппа всю зиму!

0

496

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

бдит

Перфекционист!

0

497

hadzha написал(а):

Перфекционист

Кто? Я?!

0

498

- Кто это Холмс?
- Это программисты
- ?
- Они очень любят рекурсии


_http://www.facebook.com/Marasiyatt/videos/1693921057369536/

0

499

Че-то ржу. Бывает такое видео. Вроде все серьезно.
Но видеоряд в комплекте с манерой ведущего
вызывает неудержимый смех. Вспомнился анекдот.
На суде человек сказал что бил потерпевшего
свернутой газеткой. Его оправдали. А потом
выяснилось что в газетке был ломик. :)

0

500

Сходил в планетарий. И как я должен поверить что земля — шар?
http://sf.uploads.ru/t/cLxg9.jpg

0