Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Новости украинской политики-2


Новости украинской политики-2

Сообщений 401 страница 450 из 1009

401

BigVad написал(а):

Это к тому, что западные, сельские, ополяченные, набитые неграмотными рогулями, регионы Украины менее образованы, чем юго-восточные.

Не факт. Я бы не стал связывать число научных публикаций
с общим уровнем образования.
Это показатель относительного количества ученых на территории.
А не школ и педагогов.

BigVad написал(а):

Думаю, что ты эту мысль из картинки высосл сразу.

Ни в коем случае. Во-первых см выше. А во вторых в Харьковской области
статей больше всех. А они по твоему - оболванены. Раз там не войны.
.

RS написал(а):

А вопрос твой - не вопрос, ...
При этом, каждому ясно все и сразу.

Предлагаю тебе такую гипотезу. Чем больше количество научных публикаций
на территории, тем там выше вероятность войны. По моему эта гипотеза ничем
не хуже твоей. И тоже ясна всем и сразу.

0

402

RS написал(а):

У меня вместо веб-камеры какой-то рекламный ролик показывают, типа "Правду дивись тут"...

У меня тоже самое.

0

403

Наши журналисты побывали в Донецком аэропорту.
На стороне украинских войск. Вот стенограмма
передачи с ними по Эхо Москвы. На самой Эхе
материал уже сняли.
http://kashin.guru/2014/10/31/zapreshhe … ha-moskvy/
.
Там участвует Сергей Лойко. Фотограф. Он выложил эти
фото у себя в Фейсбуке.  Посмотрите. Это какой-то ад.
http://www.facebook.com/sergei.loiko
.
Я для себя сделал такие выводы: Эта война - гражданская.
И война похоже имеет свою волю. Она как инфернальная воронка
затягивает в себя людей и ресурсы. И перемалывает там все.
А люди которые там выживут будут навсегда с ней повязаны.
И готовы участвовать в следующей войне.
.
Иначе никак не объяснить тягу людей к этому разрушенному в хлам
зданию.

0

404

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

RS написал(а):А вопрос твой - не вопрос, ...

Это не мои слова.

0

405

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я для себя сделал такие выводы: Эта война - гражданская.

Ну вот, уже прозреваешь. Рад за тебя.
Скоро про фашизм проклюнется, возможно.
Сейчас искал старые пост про "гражданскую", наткнулся на дебаты конца января.
Выходит я не сильно ошибался. Разве что не уверен вот в этом:
Я бы не радовался нынешним событиям. Украина не Ливия? Возможно, но если египетский сценарий, то потом для прихода к миру придется пролить крови больше чем при жестком разгоне в начале. Однако, штука в том, что на истории ни кто не учится. Грабли у всех свои.
Ты как-то объявлял благом расстрел и сожжение в Одессе, мол, эта плата малой кровью за отсутствие большой. А как на счет такого же отношения к майдану? Может, если бы Янукович разогнал майданутых - не было бы гражданской войны, Донбас был бы цел, Крым украинский, газ за дешево, 15 ярдов кредита, а нынче украинцы мирно готовились бы к ОЧЕРЕДНЫМ выборам президента ?

0

406

Serg написал(а):

Ну вот, уже прозреваешь. Рад за тебя.

Нет, Серега. Я про другое. Я подумал что это гражданская война русских против русских.
Тебя не задели вот эти фразы из передачи?

Они говорят по-русски – это очень важно. Некоторые из них говорят, что они вообще на другом языке кроме русского не говорят и ни дня в своей жизни не учили украинский. При этом один из этих людей сказал мне, что ненавидит Россию. Я говорю: Как это возможно?
.
А.Плющев― Но при этом часть из них этнические русские.
.
Т.Олевский― Абсолютно. Они не просто русские, они еще и не интегрированы в украиноговорящую культуру. Они защищают свою родину, для них это принципиальный момент. Вообще, там собрались люди, которые считают, что они должны дойти до границы и освободить Украину от того, что происходит в ДНР.

.

С.Лойко― Я хочу добавить, что внутри аэропорта у военных оперативный язык – русский. По рации все говорят на русском языке. Никакой украинской мовы там нет.

.

С.Лойко― Там никаких минометов нет. Я еще вспомнил один эпизод, хотел добавить к тому, о чем говорили. Я разговаривал там с парнем. Сергей Галан – это студент журфака из Черкасс. У него отец русский полковник, он до сих пор русский полковник. А он украинский солдат, десантник. И перед тем, как отправится в армию и перед тем, как попасть в аэропорт, он звонил своему отцу или отец позвонил ему. И отец зомбированный этим абсолютным бесстыдным, преступным враньем российского телевидения…
.
Т.Олевский― Это совершенно точно.
.
С.Лойко― Сказал: «Ты же будешь стрелять в своих братьев!» И тогда его сын сказал: «Ну, каких братьев, папа? Те братья, которые пришли ко мне с оружием в мою страну – какие они мне братья?»

.
А меня задело. Это еще раз показывает что разлом проходит не по языку.
Не по национальности. Не по культуре даже. А по убеждениям. По идеологии.
Одни за империю, а другие за независимость.
.

Serg написал(а):

Ты как-то объявлял благом расстрел и сожжение в Одессе, мол, эта плата малой кровью за отсутствие большой. А как на счет такого же отношения к майдану? Может, если бы Янукович разогнал майданутых - не было бы гражданской войны, Донбас был бы цел, Крым украинский, газ за дешево, 15 ярдов кредита, а нынче украинцы мирно готовились бы к ОЧЕРЕДНЫМ выборам президента ?

Вопрос конечно можно так ставить. Вот только доказательно я ответить тебе не смогу.
Да и ни кто не сможет.
У меня в те дни было ощущение, что Майдан разогнать не удастся. Невозможно.
Чем больше давила власть, тем больше выходило людей. Янукович ведь разогнал
Майдан. Осенью. Когда он и сам уже расходился. Студентов побили дубинками и
посажали в КПЗ. Но на следующий день вышли родители. Потом еще и еще. В ответ
на давление люди выходили все больше и больше. Даже когда снайпер пострелял
около 100 человек люди на площади не разбежались по домам, а сплотились еще
сильнее. Думаю Янукович почувствовал это. Если бы он отдал приказ расстрелять
Майдан из автоматов, то это бы ему уже не помогло. А народ бы наоборот озверел.
И разнес бы все проправительственные силы. Голыми руками.
Но доказать это мне нечем. Это было ощущение. Хотя когда люди на своих частных
автомобилях останавливают и разворачивают БТР, это все таки что-то значит.
.
В Одессе же все было наоборот. Не было у одесситов никакого желания приветствовать
пророссийских погромщиков.
.
Что касается востока. Я неоднократно говорил что запалили эту войну россияне.
Зеленые человечки начали захват административных зданий. А народ это приветствовал.
Еще раз подчеркну. Поджигали по всему юго-востоку. И в Харьков народ приезжал из
России. И флаг российский водрузил на горсовете москвич. А народ не поддержал!
И в Одессе пытались. И в Запорожье. А нет. Не получилось.
.
Я думаю, что если бы не Путин, никакой бы войны в Украине не было бы. Это его
идеи. И его ответственность. Но правда так же и то, что народ востока эти идеи поддержал.
В результате война. Теперь уже совершенно бессмысленная. Потому, что даже Путин
уже не говорит что в Киеве фашисты. Но там похоже собрались с обоих сторон люди
которым надо кого-то убить. Ты смотрел фото? Это же Сталкер! Только в живую.
Безумие какое-то...

0

407

Serg написал(а):

а нынче украинцы мирно готовились бы к ОЧЕРЕДНЫМ выборам президента ?

Ну не могли они еще год терпеть Януковича! После всего что было на Майдане. Не могли.

0

408

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А во вторых в Харьковской области
статей больше всех. А они по твоему - оболванены. Раз там не войны.

Не петляй.
Они запуганы.
Кстати, оболваненность какое отношение имеет к уровню образования?
Психика у всех устроена сходным образом.
Лучевые башни работают.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А народ бы наоборот озверел.
И разнес бы все проправительственные силы. Голыми руками.

Это невозможно никогда и в принципе.
Толпа устроена так, что ее сдувает страх.
Нет у пусть озверевшей, но все же толпы такой силы, которую нельзя было бы задавить силой организованной вооруженной структуры.
Да и никакими руками ты не разнесешь танк.
Будет себе кишки на гусеницы наматывать.
Если военные настроены решительно и напуганы перспективой гражданской войны, для ее недопущения толпу размажут по асфальту.
Любую.

0

409

BigVad написал(а):

Не петляй.
Они запуганы.

Помнится Эйнштейн говорил что:
"Математика — наиболее совершенный способ водить самого себя за нос. "
Мне кажется что есть способ проще и надежнее.
Это приписывать людям свои мысли.
.
С чего ты взял, что харьковчане запуганы? Вот взял и ляпнул.
Ни единого довода не привел. Как хочу так и думаю? :)

BigVad написал(а):

Кстати, оболваненность какое отношение имеет к уровню образования?
Психика у всех устроена сходным образом.
Лучевые башни работают.

:) Вот и я про тоже. А ты "научные статьи, научные статьи!".
.

BigVad написал(а):

Это невозможно никогда и в принципе.

Ну невозможно так не возможно.

BigVad написал(а):

Да и никакими руками ты не разнесешь танк.

Ну не разнесешь, так не разнесешь.

0

410

Леша, Янукович именно не стал разгонять.
Посмотри видео разгонов, как это делают на гуманном западе.
Водометы, слезогонка и резиноые пули творят чудеса. Была бы воля и рота спецназа.
Я прекрасно помню этот сюжет с БТР, который сожгли коктейлями. Тот кто послал этот БТР в толпу просто мудак. А вообще в этот вечер было странное ощущение. Их именно не хотели разгонять и пожалели. Да собственно, до разгрома оставалось одна минута, и беркутовцы остановились. Рота спецназа со снаряжением и воля руководства - там за час было бы стерильно. Без вариантов. Это же абсолютно очевидно.

0

411

Serg написал(а):

Водометы, слезогонка и резиноые пули творят чудеса. Была бы воля и рота спецназа.

Т.е. не было ни водометов, ни слезогонки, ни ризиновых пуль,
ни роты спецназа? Ну не было так не было.

Serg написал(а):

А вообще в этот вечер было странное ощущение. Их именно не хотели разгонять и пожалели.

Пожалели? По твоему жалость выглядит как стрельба снайперов?
Ты говоришь "ощущение". Вот и у меня ощущение, что Майдан
нельзя было разогнать. Его можно было только потопить в крови.
Вывести на площадь штук 20 БТР. И покосить людей пулеметами.
Это да. Можно было бы сделать.
Но на это никто не решился. И слава Богу. Да и вряд ли нашли бы
столько мерзавцев для экипажей этих БТР.

0

412

Вот тут вот нет ни роты спецназа. Ни водомета ни слезогонки.

0

413

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот тут вот нет ни роты спецназа. Ни водомета ни слезогонки.

Там нет воли и море глупости. Посмотри как это делается в Европе.
В любом настоящем государстве за метание в полицию коктейлей от таких демонстрантов осталось бы мокрое место. И это правильно.

0

414

Стрельба снайперов - последнее, что мог придумать конченный идиот для сохранения покоя.
Янукович, конечно, вор, как и любая тварь у власти, но идиотом не был.
Это все-равно, что дядьке в бронике, с автоматом подмышкой, в каске и с танком под боком, потыкать толпу буйнопомешанных иголками по задницам.
Вреда толпе - ноль, а злоба тех помешанных взлетит до небес.
Притом, сзади ту толпу еще и взбесином с мухоморами окуривают поставщики печенек.
А потом тот дядька линяет.
Если бы он стал ту толпу уколбашивать, вряд ли злоба той толпы была б ы выше, чем от иголок.
Некуда больше.
А вот испугу стало бы у толпы больше наверняка.
От нуля до полной усрачки.

0

415

Serg написал(а):

Там нет воли и море глупости. Посмотри как это делается в Европе.

Слишком ты привередливый. То тебе водомет не тот. То спецназ идиоты.

Serg написал(а):

В любом настоящем государстве за метание в полицию коктейлей от таких демонстрантов осталось бы мокрое место. И это правильно.

"В любом настоящем государстве" до такого бы просто не дошло.
Президент бы ушел в отставку. Добровольно. И не было бы никаких
беспорядков.

0

416

BigVad написал(а):

Стрельба снайперов - последнее, что мог придумать конченный идиот для сохранения покоя.

Т.е. это сам Янукович усилил Майдан, да так ,что пришлось бежать?

0

417

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

"В любом настоящем государстве" до такого бы просто не дошло.
Президент бы ушел в отставку. Добровольно. И не было бы никаких
беспорядков.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%F1 … 1%F3%ED%F2
Что, прямо таки и не дошло, и прямо таки ушел в отставку ?

0

418

Serg написал(а):

https://ru.wikipedia.org/wiki/

Вот опять. Ты чего xyй с пальцем сравниваешь?
Какие у тебя соображения чтобы сравнивать эти ситуации?
Только то, что был конфликт людей и полиции?

0

419

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Какие у тебя соображения чтобы сравнивать эти ситуации?Только то, что был конфликт людей и полиции?

А мы про другое ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. не было ни водометов, ни слезогонки, ни ризиновых пуль, ни роты спецназа? Ну не было так не было.

А если ты имеешь ввиду аналогичный киевсому бунт в Вашингтоне, например, то конечно такого бы не допустили.
Все были бы в кутузке или на кладбище еще до прихода на "майдан".

0

420

Неплохо характеризует "освободителей" Донбасса от российских оккупантов:
.
http://sa.uploads.ru/t/Nzs0e.png
.
Там (в твиттере) дальше тексты существенно круче.

0

421


вот это правильно,
зачем идти в Донецкий аэропорт, под пулемёты Моторолы.
лучше с бабами.
Кстати
Стрелков после этого предложил называть Руину "планетой обезьян".
по моему подходит.
Кстати
Днепропетровск родина Пидораса.

0

422

Дмитрий написал(а):

лучше с бабами

Настоящие мужчины!
Наследственное дает себя знать, похоже.
.
http://sa.uploads.ru/t/5MIUR.jpg

0

423

Знаменитый ров Яценюка, рытьё которого продолжается на восточных рубежах Украины, принесло свои первые плоды. Только плоды оказались очень горькими для Киева. В противотанковый ров угодили сразу два украинских танка. Сначала один из танков, двигавшийся по краю траншеи, свалился в неё после обвала грунта, а затем в траншее оказался и второй танк ВСУ, который попытался вытащить первый. Об этом сообщает Правда.ру.

В социальных сетях уже появились первые фотографии с того места, где в ров провалился первый из двух украинских танков. На страничке Антимайдан Запорожье представлено следующее фото:

http://topwar.ru/uploads/posts/2014-11/1414921906_tank.jpg
не, ну точно,
"Планета обезьян"

0

424

Serg написал(а):

Все были бы в кутузке или на кладбище еще до прихода на "майдан".

Ну в кутузке так в кутузке.

0

425

BigVad написал(а):

Там (в твиттере) дальше тексты существенно круче.

А со стороны ваты нет призывов: "выжигать  каленым железом! Рвать зубами!
Душить в зародыше свидомых!"?

0

426

Борис Борисов пишет:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            ... В Донецке за эту неделю узнал много нового на тему выборов. Вкратце - дело чётко организовано так. что как бы люди не проголосовали, или вообще не пришли на эти "выборы", главой будут Захар, а депутатами - только те люди, которых заранее согласуют в Администрации. Без вариантов. Не только депутаты, но и руководители комитетов Верховного Совета, которые ранее высказывали иную чем у Администрации точку зрения уже зачищены - их даже нет в списках кандидатов. В общем, жесть. Особую прелесть ситуации придаёт то, что все, кто начинает задавать ненужные вопросы, вскоре оказываются на подвале. Других слов кроме как "антинародная хунта" в отношении этих людей у меня нет.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Я, наверно, сейчас один из немногих московских, который слегка в курсе обстоятельств и причин объявленной отставки Безлера. А там всё очень кудряво развивалось в последние дни. Интрига в самом разгаре. Но ни одному российскому СМИ это сейчас неинтересно. Там больше про "выборы в ДНР и ЛНР" трут и жулика Пушилина показывают. У них темник другой. Ведь рассказывая про то, как ушли Безлера, придется рассказать ещё кое-что про эти "выборы". Не очень приятное.

По сравнению с тем, что устроили в Донецке, выборы в Киеве - образец высокой демократии. Если это кого-то огорчает, мне жаль, то увы, это правда.
печально всё это.
после снятия Стрелкова пытаюсь разобратся,
кто же рулит в новороссии?
нихрена непонятно,
всё какие то недомолвки, недосказы, намёки.
плохо всё.
и весь этот срач у нас, в России.
боятся за свою жопу власть придержащие либерасты.

0

427

ща "Хмурый" (начальник разведки ДНР) настроение испортил,
говорит ему тоже недолго барахтаться осталось.
снимут.
из знаковых фигур. тех кто начинал,
остаётся только Мозговой.
Вообще, не пойму, чё в России твориться?
может правда, в монастырь свалить.

0

428

Дмитрий написал(а):

Вообще, не пойму, чё в России твориться?

http://rutube.ru/video/4809404b875bd7aa … 28cc5f7e5/

0

429

поляки уже смирились
http://etoonda.livejournal.com/885658.html#comments

0

430

интересная беседа двух информированных умных людей.
про необходимость смотреть ТВ, там тоже есть.
http://neuromir.tv/intervyu-igorya-stre … tu-musinu/
Марат Мусин — доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой антикризисного и стратегического менеджмента Российского государственного торгово-экономического университета.
Корреспондент информационного агентства «ANNA-NEWS», разработчик аналитической компьютерной программы «Ариадна».
http://ruskline.ru/author/m/musin_marat_mazitovich/?p

0

431

школа и укропы.
кто сказал что это не фашисты?

0

432

Дмитрий написал(а):

про необходимость смотреть ТВ, там тоже есть.

цитата с форума:
согласна абсолютно!
могу даже подтвердить письмом своей знакомой, присланным в мае...
"я тоже грешна,поверила в "народный" майдан,"народный" бунт.Старалась не анализировать,отгоняла умные мысли прочь.С мужем ссорились(он ярый пророссист).Отношения были напряженные,старались не касаться политики.
Отключили в Крыму 5 канал,и я через 2 недели(именно такой срок от зомби-ящика)прозрела.В полном смысле слова,произошло чудо.Как было больно и неприятно осознавать свою глупость,недалекость.Это происходило как ломка(психолог.)
Так самое удивительное,я всю свою сознательную жизнь была пророссисткой,а с возникновением майдана стала ярой полукровкой,склоняясь всё больше к Украине,а всё русское меня раздражало.
Это технологии,некоторые люди этому не подаются,а такие как я, мгновенно попадаются в "мышеловку".Слава Богу,Господь Бог открыл глаза дуре.А таких как я океан"

0

433

о как!
хотя в наше время сплошные вбросы.
время покажет,
но крови то все равно...
http://novorus.info/news/events/29808-v … ennyy.html

0

434

В сети обнародовано видео с террористом Алексеем Мозговым, где он пообещал, что отныне если девушек увидят в кафе или кабаках, их будут арестовывать.

http://hvylya.net/news/exclusive/v-lnr- … inami.html
Это просто прелестно!
Наконец уроды стали показывать свое уродство.
Больше ада! Давай еще! :)

0

435

Аду?
На.
.
http://sa.uploads.ru/t/vCc3J.jpg
.
Ничего не напоминает?

0

436

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это просто прелестно!

Ощущение есть монтажа, вырванности из контекта.

0

437

BigVad написал(а):

Аду?
На.
.

Ааааааа!!!! Ад! Адский!  Больше Ада! :crazyfun:
Теперь еще распоряжение о наделении
правого сектора рабами в расчете два на кожного!!!!
Как обещали!!!!  Где?!!!!    Ааааа!!!!  :D
.
У людей последний ум отшибает. Уже все можно.
Уже во все поверят. Клиника!

0

438

А еще я не успел прилепить фото распопяжения о мобилизации в Новороссии мужчин и женщин до 55 лет под угрозой какого-то там закона РФ.
Этому бы ты поверил?
Не помню где видел фото тех повесток.
Косвенно: http://vkulake.com/4078-naselenie-dnr-i … o-rossiej/

0

439

BigVad написал(а):

Этому бы ты поверил?
Не помню где видел фото тех повесток.

А почему нет, если об этом говорил сам Гиркин?
Он не сделал этого только потому ,что нечем людей было
вооружить и кормить. А теперь, когда из России идут
Белые Камазы оно и можно.

0

440

Вот и я о том же.
Избирательность у тебя.
Веришь в то,  на что запрограммирован.

0

441

BigVad написал(а):

Вот и я о том же.
Избирательность у тебя.
Веришь в то,  на что запрограммирован.

Мы все запрограммированы. И по другому не бывает.
И ты смотришь на мир через фильтры. И я.
Но я в отличии от тебя это признаю. А значит могу смотреть
по разному.
.
Что касается конкретного вопроса. Объявить мобилизацию
на воюющей территории это обычное дело. В это поверить
не сложно.
А вот чтобы поверить в 10 соток и 2-х рабов в 21 веке я не
знаю какое дремучее мировоззрение надо. :)

0

442

У людей в зоне боев, где голодно, страшно и запредельно дискомфортно, мерки верю-не-верю другие.
Не на нас, вдали находящихся, это рассчитано.
А вот западенцы, грабящие жителей Донбасса,  в это верят.
Так местным и рассказывают.

0

443

BigVad написал(а):

Не на нас, вдали находящихся, это рассчитано.

А я думаю что как раз на россиян.

BigVad написал(а):

А вот западенцы, грабящие жителей Донбасса,  в это верят.

Люди которых я читаю в ФБ смеются. И веселятся.
http://sa.uploads.ru/t/MCZ67.jpg
http://sa.uploads.ru/t/CNbEu.jpg
http://sa.uploads.ru/t/kSAVI.jpg
http://sa.uploads.ru/t/yMdrF.jpg
.
У верблюда два горба,
Потому, что жизнь - борьба.
А у каждого укропа
Скоро будет два раба.
.
У верблюда – два горба,
У укропа – два раба.
Так по Первому сказало
Нечто, типа из Донба...
.
У верблюда есть горбы,
У укропа есть рабы,
А у Первого канала
Все не кончатся грибы.
.
У укропа – два раба,
И в Европу есть труба.
Все прекрасно у укропа,
Лишь Россия задолба…
.
Миллионы твердых лбов
Верят сказкам про рабов.
Ждем, покудова на Первый
Подвезут еще грибов.

0

444

http://sa.uploads.ru/t/EItYS.jpg
http://sa.uploads.ru/t/fgpIa.jpg

0

445

Ну ты - психолог известный.
Последнее, во что поверит нынешний русский - это те самые два раба.
А вот сельские ребята, те самые, что засадили грядки на майдане в столице,  и ждавшие прямщасного прекращения чиновничьего взяточничества, те - таки да,  поверить могли, могут, и будут мочь.

0

446

Оказывается есть достаточное количество "одаренных", кто верит, что падение рубля не является следствием атаки (санкций) организованных пиндосией.
.
http://sa.uploads.ru/t/uCc4R.png
.
Истерическая реакция гены гудкова подтверждает, что мой твит попал в точку.
.
http://sa.uploads.ru/t/jayen.png
.
Ну и понеслась:
.
http://sa.uploads.ru/t/uOZVG.png
.
Это на самом деле глупые, недалекие, неинтересующиеся разносторонней информацией глупни.
Они даже вопросом не задались: о чем твит.

0

447

BigVad написал(а):

Оказывается есть достаточное количество "одаренных", кто верит, что падение рубля не является следствием атаки (санкций) организованных пиндосией.
.

Эка невидаль! У нас полно даже таких, которые считают что США всегда
мечтали Россию удавить.

0

448

BigVad написал(а):

Это к тому, что западные, сельские, ополяченные, набитые неграмотными рогулями, регионы Украины менее образованы, чем юго-восточные.
Именно они, и те, кого они с помощью пиндосьей пропаганды обандерили, называют более образованную часть людей тупой ватой.
Думаю, что ты эту мысль из картинки высосл сразу.
А вопрос твой - не вопрос, а поле для дальнейших выдрючиваний типа втягивания других в заблудные споры о корреляции, точности определения субъектов и т.д.
При этом, каждому ясно все и сразу.

.
Оказалось карта вовсе не про то.

Но оказывается, что карта вообще не имеет никакого отношения к научным публикациям. Их расклад по областям можно найти на сайте Государственной Службы Статистики Украины http://ukrstat.org/druk/publicat/kat_r/publnauka_r.htm . Например, если открыть отчет за 2012 год http://ukrstat.org/druk/publicat/kat_u/ … _ny_12.zip и пересчитать на численность населения областей (я брал в википедии), то для Донецкой области получается 57, Луганской - 56, Ивано-Франковской чуть ниже - 52, а вот для Волынской - 66, а Львовской так и вообще - 90. А рекорд, конечно у Киева - более 300. В общем, не то, чтобы "не совсем так", как на карте, а вообще - порядок величин другой.

Так о чем карта то? Подсказку я нашел в одом из блогов. Это количество умышленных убийств на 100 тыс населения. Проверить это легко на сйате МВД Украины http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/p … cle/813157 . Нормировать на численность населения опять пришлось вручную, да и данные есть только за 2012 год, но цифры получились очень близкие. Действительно, по уровню преступности лидирует Харьковская область, Донцекая и Луганская немного отстают, а западные оказываются самыми мирными с их 2-3 убийства на сто тыс. населения.

Вот такие вот научные публикации...
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= … 1910717562

0

449

Заразила Украину тема рабов. :)

В Нацгвардии паника: говорят, что будут насильно выдавать по два раба-лугандонца, а потом этих дармоедов нужно будет содержать, кормить и поить водкой…

0

450

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Оказалось карта вовсе не про то

Еще вариант   http://maydan-2014.livejournal.com/3504030.html
А кому интересно вот оф. статистка. Рекомендую два последних в списке доклада. В двух словах: во многом соответствует приведенной выше карте в части научной деятельности. http://ukrstat.org/druk/publicat/kat_r/publnauka_r.htm

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Новости украинской политики-2