Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Новости украинской политики-2


Новости украинской политики-2

Сообщений 251 страница 300 из 1009

251

Бывший "узник болотного дела" рассказал о фашизме на Украине
http://worldcrisis.ru/crisis/1657418
...Мы были в глубоком тылу. В Киеве, в Одессе, в Харькове. Леша, я тебе клянусь, что-то что там происходит — это гражданская война. Без всякой интервенции. Внутренняя война. Самое страшное — в Одессе.
7 из 10 «простых людей», т. е. таксистов, пенсионерок, которые сдают комнаты приезжим, официанток, пассажиров маршрутов называют пароли: «хунта», «фашисты». Никакой социологии у меня нет, да ее в этой ситуации и быть не может, но по ощущениям — таких большинство в городе. И ты себе не представляешь градус напряжения. Типичные слова одного таксиста: «мы просто ждем, когда можно будет мстить». ...

0

252

Почему бы тебе не узнать все из первых рук?
Можно зарегистрироваться в Фейсбук. Или Однокласниках.
Выбрать какое нибудь нравящееся имя. Например Ольга.
И поговорить с людьми "Ольга Одесса".
Чем читать многократно ловленный на вранье Вордкризис.
.
Неверное ты просто не хочешь.
.
Кстати. Почти завершено следствие по поводу гибели людей в Одессе.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что личности всех виновных в трагедии, произошедшей в Одессе 2 мая, установлены. Об этом он сообщил в интервью украинскому журналу «Фокус».
.
Аваков отметил, что расследованием занимается Главное следственное управление МВД Украины. По его словам, на сегодняшний день в суды переданы от 40 до 50 процентов дел, а первые вердикты вынесут осенью 2014 года.

http://newsland.com/news/detail/id/1438216/

0

253

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А то что пушки и грады стреляют через границу по Украине
разве секрет?

Не могу не съязвить: "Ольга Одесса" сказала?

0

254

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Чем читать многократно ловленный на вранье Вордкризис.

Ругать не читая - плохой стиль.
Вордкризис, всего лишь, перепечатал. Если бы ты прочитал, увидел бы ссылку на первоисточник
http://ruposters.ru/archives/9286
А это ссылка на автора, если Хазин не достаточно политудобен.
http://rosuznik.org/letters/1736
Ну и наконец, я тебе приводил мнение людей, только что вернувшихся оттуда (Житомир), которых я знаю, в отличии от "Ольги из Одессы", тебя это тоже не устроило.

0

255

ИС написал(а):

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):А то что пушки и грады стреляют через границу по Украине разве секрет?

Игорь, это секрет для тех, кто читает только российские СМИ. Я уже писал - разговаривал с человеком, у которого друзья-военные из Ростовской области. Почти каждую ночь дивизион градов подкатывает к границе, отрабатывает и укатывает назад в Россию-матушку...
Страшно...

0

256

Рэвоюцыонэры даже рэволюционэра-педераста достали.
Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами – не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы.
.
Где-то его уже ждет мусорный бак.
А в перспективе "нюрнберг" и виселица.

0

257

ИС написал(а):

Не могу не съязвить: "Ольга Одесса" сказала?

По моему в Сети достаточно было материалов для того, чтобы в
этом убедится.
Одного ответа зам министра обороны на запрос депутата Гудкова
на мой взгляд достаточно.
http://newsru.com/russia/30sep2014/questions.html

Serg написал(а):

Ругать не читая - плохой стиль.
Вордкризис, всего лишь, перепечатал. Если бы ты прочитал, увидел бы ссылку на первоисточник
http://ruposters.ru/archives/9286

Я неоднократно тут показывал, что этот ресурс публикует вранье.
Это не значит что они вообще не публикуют правды. Это значит
что надо их проверять. А лучше вообще не читать. Т.к. много других
ресурсов, которые не борются за звание выгребной ямы.
.
Кстати. Я понял почему Хазин имеет такую точку зрения. Он же политконсультант.
А в нашей стране любят (и оплачивают) консультантов, которые начальству говорят
не свое мнение, а ретранслируют мнение начальства. Т.е. Хазин на своем сайте
ретранслирует точку зрения Кремля. А Кремль видит WORLD в проекции. Т.е. CRISIS
они чуют у нас. В России. Но им кажется что это происходит в США.

Serg написал(а):

Ну и наконец, я тебе приводил мнение людей, только что вернувшихся оттуда (Житомир), которых я знаю, в отличии от "Ольги из Одессы", тебя это тоже не устроило.

Почему не устроило? Я разве говорил что человек врет? Нет.
Он наверное честно рассказал то, что он там увидел. Свои ощущения.
Я говорю что для понимания всегда хорошо послушать как видят ситуацию
люди с другой стороны. Раз у нас нет эталона, то единственный метод
приблизить наше миропонимание к реальности это интенсивно переключать
матрицу пытаясь минимизировать ошибку не только на своих мнениях но еще
и на мнениях с другой стороны.

0

258

BigVad написал(а):

Где-то его уже ждет мусорный бак.
А в перспективе "нюрнберг" и виселица.

С чего это? Я понимаю что этого хочется Кремлю.
.
Кстати. На ФБ в одной ветке задали хороший вопрос.
У нас любят сравнивать генерала Павлова и Степана Бандеру.
Мол предатели и фашисты. Но скажите тогда почему Павлова
судили и повесили, а Бандеру нет? :)

0

259

RS написал(а):

Игорь, это секрет для тех, кто читает только российские СМИ

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

По моему в Сети достаточно было материалов для того, чтобы в
этом убедится.

Мой знакомый рассказал, что друзья его соседей прочитали в интернете............
УБЕДИТЕЛЬНО!!!

0

260

Если хочешь проверить сам, то ты эти материалы легко найдешь.

0

261

ИС написал(а):

УБЕДИТЕЛЬНО!!!

Имеешь полное право не доверять.
Но мне тебя обманывать бессмысленно, как и меня тому человеку.

+1

262

Кстати, буквально сегодня пришлось общаться с тем же человеком на фоне включенного телевизора с новостями (Россия-24, кажется). Он опять обмолвился, что уже то ли 56, то ли 57 трупов приехало из Украины - только в том полку, где он сам служил (ВДВ).  И ненависть у человека!
Страшно...

0

263

RS написал(а):

И ненависть у человека!

А ненависть к кому?

0

264

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

BigVad написал(а):
Тот уверен, что город обстреливают ополченцы.
На вопрос "зачем" ответил - чтоб лайфньюс снял сюжет и обвинил нациков.

Вполне может быть. Тактика палестинских арабов. Ставят пусковые установки
на крышах школ и больниц. И когда прилетает в обратку - снимают сюжеты о том
какие евреи мерзавцы - бомбят больницы и школы. Первый раз слышишь?

А вот можно и посмотреть. Сначала сепаратисты стреляют из жилого дома из АГС,
а потом по этому жилому дому долбит град. И все это снято журналистами 1 канала.

0

265

Пентагон направляет на Украину экспертов по борьбе с повстанческими движениями
http://mixednews.ru/archives/65947
В тот же день президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к украинским законодателям пошел гораздо дальше, объявив о том, что его страна остро нуждается в приобретении особого статуса вне НАТО и поставках тяжелых вооружений.
«Пожалуйста, поймите меня правильно, одеяла и приборы ночного видения тоже, разумеется, важны, но нельзя выиграть войну с помощью одних одеял», сказал он.

Видел по ТВ речь Порошенко, где он говорил, что 65% техники уничтожено. Там же советских складов было море, неужели столько спалили ... или раньше распродали ?

0

266

Serg написал(а):

Видел по ТВ речь Порошенко, где он говорил, что 65% техники уничтожено. Там же советских складов было море, неужели столько спалили ... или раньше распродали ?

И то и другое. Каждый день там по несколько машин уничтожают.
Не папуасы с копьями все таки. Причем с обоих сторон.
Но вот что интересно. У украинской армии не хватает техники. Хотя ее собирают по всей
Украине. А то что сепаратисты взяли на захваченных складах всего в трех областях
(Донецкой, Луганской и Крыму) все не кончается и не кончается. Странно, не правда ли?

0

267

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ненависть к кому?

К Украине - потому и страшно. Не один он такой.

0

268

Serg написал(а):

или раньше распродали ?

Был период когда Украина входила в 5-ку лидеров по продаже оружия (в основном советского). Сейчас во втором десятке... Полагаю, основная задача не отсутствие оружия как такового, а втянуть Запад в конфликт
http://www.aif.ru/society/safety/1352572

Отредактировано ЮМ (04-10-2014 10:30)

0

269

RS написал(а):

К Украине - потому и страшно. Не один он такой.

Это да. Работает пропаганда. А теперь еще пролитая кровь.

ЮМ написал(а):

Полагаю, основная задача не отсутствие оружия как такового, а втянуть Запад в конфликт

А как ты это разделяешь? Были бы у Украины силы уничтожить сепаратистов и
закрыть границу, зачем им помощь запада? А раз своих сил не хватает, то
естественно хочется позвать больших пацанов.
Но я думаю, что серьезной помощи Запада не будет. Это стратегически было
бы не верно. Как ни крути а конфликт то семейный.

0

270

Вот еще один шажок сделан. Теперь, когда говорить что российских
военных нет на территории Украины уже не прилично, решили все таки
признать их присутствие.

Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики заявил о присутствии в Донецке российских военных.

http://newsland.com/news/detail/id/1439874/
Но они мол посредники и переговорщики! О как.
Раз переговорщики, то почем раньше не признавали?
.
Ну как дети!

0

271

Репортаж с фронта. Один день от лица участника событий.
http://newsland.com/news/detail/id/1439804/

Подождав до 11 часов, отправили 2 группу, к тому времени подъехала группа брони (на т-72), часть попала под огонь арты на въезде (1 танк сгорел, 2 отбуксировали). Их прикрывали 8 гаубиц гиацинт на объездной и минометная батарея. 2 гиацинта накрыли огнем, часть свалила в район макнии и больше не отсвечивали.
.
Короче и 2 группу (где был мой друг) ждали неприятности, когда они под прикрытием 6 танков рванули их сразу же накрыли артой, а потом ВНЕЗАПНО прилетели самолеты и устроили геноцид (причем били не нарами и фабами, а издалека не заходя в зону поражения).
.
Короче из 130 человек остались 14 да и то почти все раненные, моему кенту прошило ноги, там был ад горела техника, в эфире орали раненные. Много раненных оставили там, да и трупы все тоже.
.
В 13.00 Прибыли российские войска на новеньких модернизированных Т-72 все в нормальной экипировке. Около 50 грузовиков и почти 3 десятка танков. И тут начался реальный замес по аэропорту лупили из всех калибров, и под прикрытием брони опять полезли на штурм.

0

272

Ну вот.
Чего теперь байки рассказывать Киеву ? Теперь можно сказать как есть. Перспективы полной перемоги:
.
Ультралиберальный экономист Андерс Аслунд считает, что война на Донбассе продлится больше двух лет. За это время он призывает Киев уничтожить и приватизировать оборонные предприятия, смириться с потерей 60% металлургии и 90% машиностроения, полностью похоронить химпром и стать сельскохозяйственной колонией Германии.
http://www.politnavigator.net/ukraina-d … slund.html
.
Я вот только не слыхал о том, что Германии не хватает украинской с/х продукции ...

0

273

Serg написал(а):

Теперь можно сказать как есть.

А с чего ты взял что какой-то неизвестный никому экономист
будет диктовать Киеву что ему делать?
Тут лучше посмотреть на например Польшу. Вот Польша уже
плотно вошла в Евросоюз. Или скажем Прибалтика. Вот там
и надо смотреть ориентировочное будущее Украины.

0

274

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Или скажем Прибалтика.

Прибалтика уже в той "перспективе" которую рисуют Украине. Месяц назад сотрудники были в Эстонии. Промышленности, кроме сельхозпереработки практически нет, молодежь вся в Европе на заработках. Живут в основном за счет транзита Россия-Европа.
Ездили, собственно, настроить 4 измерительных прибора, поскольку местных специалистов не нашлось.

Отредактировано ЮМ (08-10-2014 21:37)

0

275

Щас наше опинндошенное чудо обвинит меня в эмоциональном отношении, а потому, в предвзятости - Ссылка:
.
http://sd.uploads.ru/t/wxerR.jpg
.
Мать за секунду до гибели прижимает к себе ребенка.Человек в форме СС, который убьет ее и ребенка через секунду-другую – не немец. Он украинец, точнее – уроженец Западной Украины, из Житомира. Служил в дивизии «Галичина», а с 1943 года участвовал в работе айнзатц-групп.
.
Кстати, если бы то был немец (Германия жешь она ж Европа), так оно было бы по-легче?

0

276

RS написал(а):

Я уже писал - разговаривал с человеком, у которого друзья-военные из Ростовской области. Почти каждую ночь дивизион градов подкатывает к границе, отрабатывает и укатывает назад в Россию-матушку...

и ты, туда же.
мне бы тоже хотелось, да бы так было,
и твоему другу хочется.
карту открой, посмотри куда можно стрелять из матушки России,
только по ополчению,
а по укропам - разве что в Харьковской области.
Российскую границу мониторят ОБСЕ, спутники пиндоссии,
Российскую армию на территории Руины находили уже раз 200 - 300,
и всё оказывалось пшиком.
последний раз русского спецназовца в плен брал Ляшко, пару дней назад, в прямом эфире УкроСми,
и его друзья поржали над ним в студии.
со стороны России там есть только ДОБРОВОЛЬЦЫ.
и оружия мы им не поставляли.
с той стороны тоже есть шваль со всей Гейропы.
а оружие гонят из Польши и Венгрии,
про других не скажу, просто эти сами признались.
Кстати, в Минских договорённостях со стороны Руины есть много чего,
НЕТ ТОЛЬКО ПРО ОТВОД РОССИЙСКИХ ВОЙСК!!!.
Порошенко знал, чего подписывал,
или твой друг знает больше Порося!? :D
да, ещё добавлю,
по твоему Укропские войска уходили в Россию сдаваться,
именно туда, откуда по ним стреляли?,
тоже как то с логикой не очень,
согласись.

0

277

Порошенко выступил с обращением к нации
http://www.president.gov.ua/ru/news/31381.html
Мы рассчитываем уже в ближайшие дни добиться полного прекращения огня.
После того, как это произойдет, начнется создание буферной зоны. Обе стороны будут обязаны отвести тяжелые вооружения как минимум на 15 километров в глубь контролируемых территорий.
Значительная часть, я надеюсь, покинет территорию Украины. Как следствие - образуется тридцатикилометровый пояс безопасности. Это сделает невозможным обстрел боевиками населенных пунктов Донбасса и принесет долгожданную безопасность мирным жителям.

.
Риторический вопрос: Кто же стеляет по Донецку ?
Если террористы (как утверждают украинские СМИ), то Порошенко предлагает странный способ борьбы с обстрелами - отвести украинскую армию подальше, а террористов отправить к Донецку поближе.
Ладно, может хоть так палить прекратят, во что слабо верится.

0

278

Да порося, похоже, неумен?
Ляпнул так ляпнул. :D

0

279

Дмитрий написал(а):

карту открой, посмотри куда можно стрелять из матушки России,

Это происходило в августе; скорее всего, было куда.

0

280

http://sd.uploads.ru/t/EhtOz.jpg
Вот так вот просто.

0

281

Очень сильная статья.
"Я за прямое вторжение".
http://petrimazepa.com/ru/invasion.html

Не уверен, что меня правильно поймёт что одна, что другая сторона. Я не военный эксперт и не государственный чиновник. По счастью, я также не представляю ОБСЕ или любую другую из бессмысленно-бюрократических нагромождений современной Европы.
Единственное, в чем меня традиционно можно обвинить — так это в том, что таких, как я оплачивает пресловутый US Department Of State. И я втайне надеюсь, что уж по тридцать-то тетрадрахм в месяц мне где-нибудь в Арканзасе капает.
Но всё-таки. Я — за прямое вторжение армии РФ на территорию Украины.

http://petrimazepa.com/wp-content/uploads/2014/10/906-620x294.jpg

0

282

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот так вот просто.

А сколько народу убил Гитлер?
Вот так вот…

0

283

Пятирублевка не прикольная.
Вот пятигривенная - это да.
Че то жру ....  :rofl:
http://m.ria.ru/world/20141013/1028154147.html
http://www.bank.gov.ua/control/uk/curre … oin_id=649

0

284

А.... вон оно в чем дело !
Вон оно когда началось. 500 лет ни как не изменили картину.
_https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_под_Оршей
При очевидных военных успехах армии Великого княжества Литовского, основная цель кампании — возвращение Смоленска — не была достигнута, и этот город вместе с рядом других территорий (всего 23 тысячи км²) по договору 1522 года остался в составе Русского государства. В то же время дипломатия Ягеллонов умело использовала успех своих войск: была развёрнута широкая пропагандистская кампания, в ходе которой Сигизмунд в письмах к Папе Римскому и ряду европейских монархов представил сражение под Оршей в качестве эпической победы над восточными схизматиками, якобы являвшимися главной угрозой западному миру.

0

285

Знаешь что мне бросается сразу в глаза - используются исторические прецеденты 16-го !!! века. Одни дураки провоцируют, другие отвечают.
Ну какое мне дело до Сигизмунда 16 века, когда я о Наполеоне и войне 1812 года не знаю почти ничего. Ну что за бред!
Да, можно откопать там некоторые залежи навоза в отношениях между нациями, странами, княжествами, народами и т.п. Кто кому морду чистил и за что, но как это связано с нынешней жизнью? Опять особый путь? Неужели все так серьезно с головой у обеих сторон?
Друзья мои, тогда не было много чего, что есть ныне. Мне тут интервью Белковского попалось в сети про все эти заварухи с переустройством мира. Кратко излагаю то что я понял. США(читай англосаксонский мир) имеют преимущество не сколько и не столько в силе, сколько в образе жизни навязанном вольно или невольно миру и после того, как противоборствующие стороны вылезут из окопов в Донбасе и Луганске, то пойдут в Ашаны и Мерлины за хавчиком и трусами, ну и бабам за чулками; и можно много, хоть до поноса рассуждать о широте или узости души этносов. Все что мы видим и чем пользуемся вокруг - англосаксонская цивилизация, в которой мы, без спору, занимаем большой сектор, делая её разнообразной.

0

286

hadzha написал(а):

Все что мы видим и чем пользуемся вокруг - англосаксонская цивилизация

Sik!

0

287

Не ругайся.
Как называется булавка? Какой замок в твоей двери? Какие костюмы висят в магазине? Какие штаны ты носишь? Портки? Какие ботинки ты носишь? Лапти? Где спиздили атомную бомбу? Кто первый взлетел на самолете? Где жил Исаак Ньютон? А Дарвин откуда? А метро кто нарыл первый? А железную дорогу кто первый? На чем основана поэзия Лермонтова, Пушкина? Кто построил Кремль? Какую ты клаву топчешь в настоящий момент отвечая мне?... Продолжать?
Только не надо мне отвечать что Гагарин был первый, я это знаю.

hadzha написал(а):

англосаксонская цивилизация, в которой мы, без спору, занимаем большой сектор, делая её разнообразной.

0

288

hadzha написал(а):

Не ругайся.

Не ругаюсь, а наоборот - соглашаюсь.

0

289

BigVad написал(а):

А сколько народу убил Гитлер?
Вот так вот…

А вот видишь, забылось! :) Да и не звучат сейчас немцы. Украина
выбирает (по твоему) между русскими и пиндосами. Так вот пиндосы
никого не убивали. В отличии от русских.

Serg написал(а):

Че то жру ....

И чего ты тогда жрал? :)

0

290

hadzha написал(а):

Знаешь что мне бросается сразу в глаза - используются исторические прецеденты 16-го !!! века. Одни дураки провоцируют, другие отвечают.
Ну какое мне дело до Сигизмунда 16 века, когда я о Наполеоне и войне 1812 года не знаю почти ничего. Ну что за бред!

Как видишь все в дело идет. Помянают старое аж от потопа!
Любую зацепку используют чтобы рассорить.

hadzha написал(а):

Все что мы видим и чем пользуемся вокруг - англосаксонская цивилизация, в которой мы, без спору, занимаем большой сектор, делая её разнообразной.

Да. Они мирно захватывают мир. От того и бесилово в Кремле.
Чувствуют что проигрывают. А ответить (кроме танков) нечем.
.
Кстати по моему в той передаче Белковский восхвалял Обаму.
Мол делает то, что и обещал. Обещал завершить войны и выводит
войска. И в конечном итоге он делает Америку сильнее. Потому,
что танками и ядерной дубиной не получится заводить друзей.

0

291

hadzha написал(а):

Продолжать?

... А у вас негров линчуют!.. (С)

0

292

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И чего ты тогда жрал?

Очепятка.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Они мирно захватывают мир. От того и бесилово в Кремле.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Любую зацепку используют чтобы рассорить.

А кто использует-то зацепки ? Вот конкретно, что за враг в нацбанке Унраины ?

0

293

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А вот видишь, забылось! … Так вот пиндосы
никого не убивали. В отличии от русских.

Нихрена ты не понимаешь вопросов.
Гитлер никого не убивал.
Он просто организовывал убийства.
В "отличии" (учи язык) от русских.
Но, в отличие от Гитлера, пиндосы еще и убили миллионы непосредственно.
Не слыхал?

0

294

Serg написал(а):

А кто использует-то зацепки ? Вот конкретно, что за враг в нацбанке Унраины ?

Если говорить про идеолога - то не знаю. Но это все было сделано естественно с
согласия Порошенко. Есть например очень важный момент. О русском языке.
Порошенко стоит насмерть. Не быть второму официальному языку - русскому.
По моему - не верное решение. Но для того, чтобы Украина состоялась как
независимое государство, ее надо "отодрать" от России.
Помнишь Ющенко предлагал ввести латиницу для украинского языка? Это все
от туда. Разделить. Разорвать.
Только не думай что я оправдываю Путина. Столько сделать для разрыва сколько
он (начал войну) не получится уже ни у кого.

0

295

BigVad написал(а):

Нихрена ты не понимаешь вопросов.

Когда один другого не понял может быть один плохо понимал.
А может быть другой плохо объяснял.

BigVad написал(а):

Гитлер никого не убивал.
Он просто организовывал убийства.

Я это учел. Я говорил про немцев.

BigVad написал(а):

В "отличии"

Спасибо. :)

BigVad написал(а):

Но, в отличие от Гитлера, пиндосы еще и убили миллионы непосредственно.
Не слыхал?

Украинцев?  o.O Когда?

0

296

Слыхали новость, в Киеве фашисты устроили беспорядки на площади против хунты во власти. :mad:

0

297

Слыхали. В последний день работы старой рады пойти на ее штурм?
По моему заказуха. Впрочем не знаю. Народ ждет - пождет реформ.
А их все нет и нет. Получается что правы злые языки. Сменились
кланы у кормушки. И больше ничего.

0

298

Что, были сомнения по поводу всего этого "хипиша"?

0

299

А кто-то видит вот так:
http://sa.uploads.ru/t/pbA1E.jpg

0

300

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Слыхали.

Нееее, меня прикалывает больше как это когнитивно-дисанировано укладывается в мозгах масс? Во власти хунта, а против нее фашысты.
Кто-нибудь задает себе этот вопрос?

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Новости украинской политики-2