Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Новости украинской политики-2


Новости украинской политики-2

Сообщений 901 страница 950 из 1009

901

Дмитрий написал(а):

с Майдана

Я уже тебе писал, если ты в историю лезешь. Майдан начался за два года до того, когда Партия регионов в Раде приняла текст ассоциации, не имея на руках перевода текста. Если бы не это, не было бы Майдана. Фатальная глупость Путина + Януковича.

Дмитрий написал(а):

насколько я знаю, всё ваше "железо" вам вернули,
претензий Порох не высказывал.

Кто блокировал суда, кто топил военные корабли на входе в Донузлав? И после этого ты смеешь заявлять, что не было военных, что это не их рук дело? А у тебя вообще-то совесть есть? И с такими вы хотите, чтобы дружили?

не было.
за весь Крым только 3  200-х.
в части с морпехами.

Ах, опять не было?
Базу украинских морпехов в Феодосии взяли штурмом Командиров воинской части вывезли в неизвестном направлении
С тобой скучно разговаривать...

по тем, кто обстреливает мирных жителей.

Ага, вот здесь тоже...
Боевики обстреляли станцию скорой помощи в Камышевахе

а что ваши хлопцы делают на территории чужой страны.
никогда не было государства Украина,
её придумали большевики.

Значит, подпись вашего президента вам подтереться. Так кто фашист? Кто лживый?

Отредактировано Volnovik (08-02-2015 22:00)

0

902

Вот о вояках с Урала

Челябинский депутат: В "ДНР" воюют добровольцы из регионов России
"В "ДНР" воюет отряд наемников из Челябинской области России. Об этом заявил депутат городского собрания Златоуста, участник второй чеченской кампании Александр Негребецких, передает челябинский сайт "Первый областной".
"Я командир одного из подразделений, где все – это ребята из Челябинской области. Со мной даже связывались другие ребята, которые там уже были. На следующей неделе они уезжают вместе со мной именно в мое подразделение, это еще 5 человек", – рассказал Негребецких.
По его словам, в "ДНР" состоят уроженцы Челябинска, Златоуста, Нязепетровска, Кунашака и Копейска. Также есть наемники из Сибири и Урала"

И их пропускает российская погранслужба. Знаешь, как это назыается на языке дипломатии? Пособники террористов.
Вот и документы десантника из Тюмени
http://direct-press.ru/images/stories/2015/World/02-2015/13/passport_.jpg
Документы были получены от бойцов 128 механизированной бригады украинских ВС с тел боевиков-наемников, погибших в районе Дебальцево. Документы подтверждают гражданскую принадлежность погибших военнослужащих.
Это ваша пресса пишет... А документик этот
""По паспорту видно, что в бою на Дебальцевском плацдарме участвовали граждане Российской Федерации. В частности, Евгений Николаевич Бугров, 1976 г. р., зарегистрирован в Тюмени", – говорится в сообщении.
У этого же бойца был найден военный билет "ДНР". Как рассказал солдат, доставивший документы, убитый был одет в специализированное обмундирование морской пехоты Вооруженных сил Российской Федерации.
"Второй убитый сторонник "ДНР" имел украинский паспорт на имя Ивана Михайловича Будрыса. Однако при себе у него также обнаружили страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования РФ, что вызывает много вопросов", – отметили в министерстве."

Минобороны опубликовало паспорт погибшего россиянина, который воевал на стороне ДНР
Чем ещё отвираться будем? :crazyfun:

Отредактировано Volnovik (08-02-2015 23:02)

0

903

Вот о партизанах
Иногда ставятся конкретные задачи. Например, отработка командиров подразделений. Месяца три назад мы переориентировались на уничтожение преимущественно военнослужащих Российской Федерации, российских наемников и командиров сепаратистов.
— И сколько подобных целей вы ликвидировали?
— Андрей Борисов, позывной "Чечен", полевой командир, бывший комендант г. Мариуполя, уничтожен вместе с двумя офицерами ГРУ, Протасовым и Лысяковым. Генерал Сергей Андрейченко и полевой командир Рафи Абдул Джабар, с ними 12 россиян и шесть чеченцев. 23 ноября в районе Коминтернова ликвидированы восемь чеченцев, семь россиян и три сепаратиста, прибывшие для организации контрпартизанской борьбы. Среди них позывные "Лев", "Избранный" и "Пятый". 27 декабря при сотрудничестве с СБУ был уничтожен командир снайперской группы Амир Алданов, позывной "Лидер". В январе ликвидировали российского генерал-майора Петра Павлова. И генерала-предателя Олега Моргуна, бывшего начальника мариупольской милиции, перешедшего на сторону сепаратистов.
Работали из СВД по Захарченко, но промахнулись, убили охранника.
— Каково соотношение местных и россиян в рядах противника?
— Я могу говорить только о зоне нашей ответственности. Раньше здесь было около 5 тыс. вооруженных лиц. Из них около тысячи было сепаратистов и 4 тысячи россиян. Сейчас ситуация изменилась, периодически осуществляется передислокация. Нельзя однозначно говорить, нужно привязываться конкретно к месту и времени. Новоазовская трасса, например, полностью контролируется россиянами. С сепаратистами у них очень плохие отношения, россияне их держат за пушечное мясо. Партизаны однажды этим воспользовались и спровоцировали бой между "орками" и чеченцами.
Войну ведет не власть, а народ. И победит в этой войне народ, а не власть. А власть…Если они сольют Донбасс, тогда пусть живут оглядываясь. Всю жизнь.

"Если они сольют Донбасс, тогда пусть живут оглядываясь. Всю жизнь"

Отредактировано Volnovik (08-02-2015 23:00)

0

904

Volnovik написал(а):

Майдан начался за два года до того,

он у вас похоже никогда не прекращался.

Volnovik написал(а):

Кто блокировал суда, кто топил военные корабли на входе в Донузлав?

местные, кого укры задолбали.

Volnovik написал(а):

Ах, опять не было?

там Стрелков был, ему я больше доверяю.
кстати этот самый командир (по моему полковник) морпехов не так давно погиб,
по моему в ЛНР.
заметка была.

Volnovik написал(а):

Ага, вот здесь тоже...

в азропорту наши взяли в  плен ваших.
через несколько дён, в вашей прессе появилась заметка:
в аэропорту взяли в плен сепаров, и фотка с энтими бедолагами.
долго ржал.

Volnovik написал(а):

участвовали граждане Российской Федерации.

повторяю для тех кто в танке,
в сотый раз.
там есть добровольцы из России.
но нет Армии РФ.
и в твоих документах это есть.

Volnovik написал(а):

Значит, подпись вашего президента вам подтереться.

и чё ты этим хочешь сказать?
Руину придумали большевики.
и без СССР она разваливается сама по себе.
факт.
ты кстати не ответил,
почему ваши призывники в массовом порядке бегут в РФ.,
страну-агрессор (по вашей пропаганде)?
почему Порох, продолжает разваливать экономику Руины?,
то немногое, что осталось.
что Киевская хунта делает на территории Новороссии?

0

905

Volnovik написал(а):

Новоазовская трасса, например, полностью контролируется россиянами. С сепаратистами у них очень плохие отношения, россияне их держат за пушечное мясо. Партизаны однажды этим воспользовались и спровоцировали бой между "орками" и чеченцами.

ржунемогу  :D  :cool:  :flag:

0

906

Дмитрий написал(а):

он у вас похоже никогда не прекращался.

Как развяжем пуповину с источником боярства - потихоньку жизнь наладим. Главное - без кремлёвских фашистов.

Дмитрий написал(а):

местные, кого укры задолбали.

Да пошёл ты? Заврался совсем. И где же местные военные суда подаставали?

там Стрелков был, ему я больше доверяю.

Ах! и захвата не было.... Подите, подите...

там есть добровольцы из России.
но нет Армии РФ.
и в твоих документах это есть.

Ах! добровольцы... Только во-первых, не просто добровольцы, а из воинских частей и с оружием из России. Во-вторых, погранслужба России пропускает этих "добровольцев" через границу с оружием...
Ты не понимаешь, что все эти сказочки об отпускниках шиты белыми нитками. Вот сейчас российские матери уже не хотят пускать своих сыновей на южный полигон, поскольку потом получают гробы "отпускников". Важно, что российские граждане с оружием в руках "отдыхают" на Донбассе до полной неподвижности 200-тых. Это и есть агрессия.

Руину придумали большевики.
и без СССР она разваливается сама по себе.
факт.
ты кстати не ответил,
почему ваши призывники в массовом порядке бегут в РФ.,
страну-агрессор (по вашей пропаганде)?

Как и положено фашисту, из истории знаешь только то, что начальник разрешил... Вот Московия - это медвежий угол Киевской Руси и Украйны, как подписывались киевские князья. А Московия? пусть в границах мегаполиса свои руки протягивает.
А то, что кто-то бежит? Не так уж много, как вам хотелось бы. Будет весна - увидите. Уже скоро...

почему Порох, продолжает разваливать экономику Руины?,
то немногое, что осталось.
что Киевская хунта делает на территории Новороссии?

Не протягивайте руки... А с Порошенко мы сами без вас разберёмся и уже разобрались бы, если бы не ваше "участие"...

Отредактировано Volnovik (08-02-2015 23:52)

0

907

Дмитрий написал(а):

ржунемогу

А что тебе остаётся?...  :crazyfun:

0

908

Volnovik написал(а):

погранслужба России пропускает этих "добровольцев" через границу с оружием...

вообще то там ОБСЕ стоит.
все претензии к ним.
на самое главное не ответил

Дмитрий написал(а):

почему ваши призывники в массовом порядке бегут в РФ.,
страну-агрессор (по вашей пропаганде)?

.

Volnovik написал(а):

Заврался совсем.

у нас разные источники информации.
своим я доверяю больше.

0

909

ща был очень мощный взрыв в Донецке.
наши переживают,
укропы пляшут,
но все гадают,
чё было?

0

910

Дмитрий написал(а):

вообще то там ОБСЕ стоит.
все претензии к ним. на самое главное не ответил

Между ЛНР-ДНР и Россией? Кому ты мОзги лечишь? Точнее, кто тебе лечит?
Я же тебе сказал, будь в своей нирване. Без проблем. Тебе факты - не факты, доказательства - не доказательства. Украинцы для тебя д-мо, ничто. Вот это вас и погубит... Без проблем...  :crazyfun:

Отредактировано Volnovik (09-02-2015 00:12)

0

911

Знаю, для тебя и западные политологи, у которых сами россияне берут интервью, не указ. Лишь бы врага найти. Тем не менее, вот мнение по России видного американского политолога Джоржа Фридмана в отношении будущего России

"— В России многие говорят, что нефть подешевела из-за заговора США со странами Персидского залива.
— Неприятности всегда легче объяснить чьими-то преднамеренными действиями. Но ведь целый ряд стран, включая Китай, Индию и Бразилию, сократили прогнозы по темпу прироста своих экономик. У Европы вообще нулевой рост. При этом сейчас идет нефтяная революция, объемы доступной нефти растут.
Падение цен на нефть было неминуемым. Чего другого вы ожидали? Но вы выстроили свою экономическую стратегию, ориентируясь не только на высокие цены на нефть, но в целом на экспорт энергоресурсов. Это сделало вас уязвимыми! Нужно было использовать последние 10–15 лет высоких доходов от продажи энергоресурсов для диверсификации экономики, но ваши власти этого не сделали.
Но главный вопрос — сможет ли Россия сама устоять. Она сейчас столкнулась со многими факторами, которые привели к краху СССР: это — отсутствие эффективной транспортной системы; это — скептическое отношению к столице во многих регионах от Кавказа до Дальнего Востока; но главное — это экономика, которая функционирует только при определенных обстоятельствах, а именно — при высоких ценах на энергоносители. У вас есть только один продукт, а он сейчас на мировом рынке в переизбытке"
.
«Интересы РФ и США в отношении Украины несовместимы друг с другом»
Спите россияне, в Багдаде всё спокойно...

Отредактировано Volnovik (09-02-2015 00:20)

0

912

Дмитрий написал(а):

ща был очень мощный взрыв в Донецке.

сразу укропы... у ваших своей дури хватает...

0

913

когда нибудь дождусь?

Дмитрий написал(а):

Дмитрий написал(а):

    почему ваши призывники в массовом порядке бегут в РФ.,
    страну-агрессор (по вашей пропаганде)?

0

914

Volnovik написал(а):

сразу укропы...

склоняются к Луна-М

0

915

Дмитрий написал(а):

обычно так поступают оккупанты.
понятно, почему Вас ненавидят на Донбассе.

Извини, дебил, нужно знать законы войны...

0

916

Volnovik написал(а):

Извини, дебил,

ну, если это последний аргумент...

0

917

Надежде Савченко отказано в прекращении уголовного дела
http://www.svoboda.org/content/article/26835879.html
Согласно версии следствия, во время боевых действий под Луганском Савченко в качестве оператора-наводчика вертолета Ми-24 передала вооруженным сепаратистам координаты съемочной группы российских журналистов компании ВГТРК. Жертвами минометного обстрела стали репортеры Игорь Корнелюк и Антон Волошин.
вот интересно,
сами то журналюги читают то, что пишут?
или только пишут не читая?

0

918

Дмитрий написал(а):

ну, если это последний аргумент...

Бессмысленно говорить с тем, кто готов только выискивать грязь. То, что Донецк сейчас обстреливают - нормально для войны. Опять-таки, что сделали советские воины с Будапештом, Берлином? Русские с Грозным? Это война. Надо это понимать, а не наветами заниматься только потому, что физиологически ненавидишь украинцев.

Отредактировано Volnovik (09-02-2015 22:25)

0

919

По мнению Брэда Кабаны, отставного капитана канадских вооружённых сил и политолога, России следует вторгнуться на Украину.

http://newsland.com/news/detail/id/1497588/
.
А не так и глупо. Если бы Путину действительно нужен был мир.

0

920

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А не так и глупо. Если бы Путину действительно нужен был мир.

Нельзя при анализе оперировать только тем, что хочется. Прямое вторжение России с объявлением войны означает войну с НАТО натовским оружием и украинским пушечным мясом. А с оружием НАТО лучше не соревноваться
Что будет если Россия действительно решит воевать с США – пояснение для 84%
Не нужно иллюзий. Это чревато...

0

921

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если бы Путину действительно нужен был мир ...

А ему нужна война?
Стосорокамилионной России в этом случае противостоял бы блок с почти миллиардным совокупным населением, в десятки раз более мощной экономикой и в разы более мощной армией.
Это очевидная третья ядерная мировая.
Даже пиндосии такая война не нужна.
А вот затяжной кровавый междусобойчик между славянами с внешним насыщением украинского мясокомбината средствами ведения войны - самое то.
Только это меньше всего нужно тому же Путину, российскому олигархату и России в целом.

0

922

BigVad написал(а):

А ему нужна война?

Если бы ему не нужна была война, не посылалась бы группа Стрелкова в Славянск.

0

923

Volnovik написал(а):

не посылалась бы группа Стрелкова в Славянск

Не уверен, что она именно посылалась.
Путину, скорее, нежен контрпереворот на Украине.

0

924

BigVad написал(а):

Не уверен, что она именно посылалась.

Этот человек до Крыма прошёл четыре войны, будучи офицером российской армии. Офицеры служат там, куда пошлют, а все эти сказочки про отпускников - для эмоциональных девиц. У; него была прямая связь со штабом России. Понятно, что с определёнными людьми, как это и бывает в спецоперациях. Он просто хороший организатор и террорист с опытом четырёх локальных войн. Его бы нигде не приняли в руководство операциями, если бы не мандаты... Понимать же нужно...

0

925

Кстати, Дима доверяет Стрелкову, а другим нет. Как ему такие слова Стрелкова в интервью

Игорь СТРЕЛКОВ. Да, он их обескуражил. Ведь у меня был приказ категорический — не сдавать Славянск. А когда я сообщил о том, что намерен выйти, мне несколько раз повторили приказ не выходить, оборонять Славянск до последнего. "Вас обязательно деблокируют, обороняйте Славянск". Спрашиваю: "Чем поможете?" Молчание. А у меня — тысяча человек и тысячи членов их семей. Положить их я права не имел. Поэтому я принял решение на прорыв.

Вот ещё какой момент. Когда я был в Крыму во время крымских событий, посетил 35-ю батарею. Мощнейшее впечатление на меня произвело. Чалый — просто молодец, он восстановил практически всё своими силами. Не меньшее впечатление произвело и то, что все командиры украинской севастопольской обороны: все адмиралы, генералы, лётчики — сбежали .Оставили за себя командиров полков, батальонов. Те гибли вместе с солдатами. И когда я был в Славянске, решил: либо я не выйду совсем, либо я выйду со всем гарнизоном. Я принял решение выйти и считаю его правильным.
«Кто ты, «Стрелок»?» Откровенное интервью Стрелкова газете "Завтра" 20.11.2014. Часть I
Вот тебе и вольный вояка. Приказывали. Да, да, приказывали. Проронил словцо.. И по поводу гибели солдат в Крыму тоже..

Отредактировано Volnovik (10-02-2015 14:05)

0

926

Volnovik написал(а):

Прямое вторжение России с объявлением войны означает войну с НАТО натовским оружием и украинским пушечным мясом.

Не факт. У меня все больше и больше зреет ощущение, что НАТО Украину
защищать сейчас не будет. Лучше тысячи погибших на Донбасе, чем
миллионы в термоядерной войне. И это правильно.

0

927

Там все шито белыми нитками.
Я думаю, что Россия максимально скрытно принимает участие в конфликте, не давая пропиндосской госмашине Украины задавить Донбасс.
Был бы переговорный процесс, Россия в ответ оказала бы ему политическую поддержку.
Но украинская власть начала войну, ответ получила соответствующий.
Думаю также, что, если Украина выберет нейтралитет между Россией и Западом, даст регионам статус федеральных субъектов, - это решит проблему.
Тогда она может смешивать свою экономику с кем угодно, то там, то сям.

0

928

BigVad написал(а):

А ему нужна война?

Ему нужна незаживающая рана на теле Украины.
Вот поэтому два раза подступались к Мариуполю и два раза
наступление завершалось. Поэтому и армию в Украину не
вводит, и говорит что Донбасс это часть Украины.

BigVad написал(а):

А вот затяжной кровавый междусобойчик между славянами с внешним насыщением украинского мясокомбината средствами ведения войны - самое то.
Только это меньше всего нужно тому же Путину, российскому олигархату и России в целом.

Вот как раз Путину это и надо. Чтобы Украина не попала в НАТО.
И чтобы не построила сильной независимой экономики.
.
Если бы Путину это было не надо, достаточно закрыть границу.
Через пару недель боевые действия завершатся. И Донбасс
начал бы мирную жизнь. С бандитами конечно. Ночными
перестрелками. Прочесыванием лесов. На несколько лет.
Но война бы прекратилась.

0

929

BigVad написал(а):

Путину, скорее, нежен контрпереворот на Украине.

Стратегически да. Согласен. Но пока руки коротки.

BigVad написал(а):

Я думаю, что Россия максимально скрытно принимает участие в конфликте, не давая пропиндосской госмашине Украины задавить Донбасс.

:crazyfun:  :D  :cool: ыыыы-ыы!!!!
Весь мир уверен, что Россия ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ.
А она все "максимально скрытно".

0

930

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если бы Путину это было не надо, достаточно закрыть границу.
Через пару недель боевые действия завершатся. И Донбасс
начал бы мирную жизнь. С бандитами конечно. Ночными
перестрелками. Прочесыванием лесов. На несколько лет.
Но война бы прекратилась.

Так я же привёл прямые слова Стрелкова, признавшего, что только прорыв "отпускников" спас их от полного поражения. Даже границу не нужно было закрывать. Пусть была бы открыта, но только в сторону из Донбасса. Пусть в Россию уходят все те, кто организовывал независимые республики. Там есть шахты в Ростове, есть Кузбасс. Пусть там свои флаги развешивают. Пусть через границу вооружение с обслугой и спецподразделения Дзержинки и проч. не перебрасывают.
Кстати, если бы не тупизм Кремля, и вопроса о присоединении к НАТО не было бы. Не стоит забывать, что Украина сама объявила внеблоковый статус. А когда на тебя прут и утыкали границу войсками, конечно же будешь искать защиты у противосилы. Тут виноват не тот, кто защищается, а кто играет роль волка в крыловской басне.
Также и с началом войны... Предположим, в тот же Курск наехала компашка и начала куролесить. Как бы отнёсся к этому Кремль? А недовольных везде можно найти, в частности, среди бывших зэков, которых изначально очень много было в рядах ДНРовцев.

0

931

Volnovik написал(а):

Пусть в Россию уходят все те, кто организовывал независимые республики.

А те, кто за независимость от постпереворотной власти, тоже пусть уходят?
А это сколько?
По-моему, это миллионы людей.
Не многовато?
Да и главное не территория, а люди.
Правильнее людям остаться, а территории уйти (переместиться в юридическом пространстве).

0

932

BigVad написал(а):

А те, кто за независимость от постпереворотной власти, тоже пусть уходят?

Не бойся, много не уйдут. Но главное не в этом. Законы истории таковы, что если есть некая угнетающая сила, то ей может противостоять только ограниченная в мозговых извилинах сила. Так было в революцию 17 года, так было в Великую Французскую революцию... Так было всегда. И всегда против новой власти поднимался мятеж, который организовывал не народ, а те провластные силы, которых не удовлетворяла пришедшая власть. Это для вас ново, поскольку историю не хотите знать и анализировать. Потому на грабли и натыкаетесь каждый раз.
Нынешняя власть в Киеве не конец преобразованиям, а только начало. Там будет долгий процесс, возможно с реставрациями, новыми Майданами, петлюровцами, на роль которых сейчас тянет Коломойский со своими батальонами и проч.
Но Россия уже в этом процессе не пришей кобыле хвост. Она свою партию уже отыграла, наделав столько глупостей, что и себе в убыток. Только кровь людскую разливает по Украине и ничего более...

Отредактировано Volnovik (10-02-2015 15:46)

0

933

Volnovik написал(а):

не конец преобразованиям, а только начало

"Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу" (С)
.
Все было уже много раз.
История много длинней жизни поколения.
И демократии были, и исчезали потом.
И парламенты тысячу лет заседали, и исчезали потом.
Приходило вновь рабство, войны, диктатуры, революции, потом опять демократии ...
Технологии развиваются, социум, к сожалению, бегает по кругу.

0

934

BigVad написал(а):

ехнологии развиваются, социум, к сожалению, бегает по кругу.

Бегают по кругу те, кто отмахивается от истории и не воспринимает её уроков, приводя к власти раз за разом "однообразных не тех"... А так, западная цивилизация развивается. Даже Китайцы уже воробьёв массово перестали истреблять и домны в каждом дворе строить. Одни руссаки по граблям скачут, да плачут, с готовностью снимая штанишки. "Какие плохие америкосы, мы вот задумали форсаж включать, Новороссию возвратить в лоно своей империи, а нам, понимаешь ли, мешают... Наш это кусочек сыра. И ничего, что пол-Сибири пустует, наше это, поскольку без них мы не перевооружим нашу армию, не сможем осадить украинцев, не сможем насолить америкосам" Так? "Это я! Я! Я! - кричала лягушка" :crazy:

Отредактировано Volnovik (10-02-2015 17:22)

0

935

Вот для кричащих о зверствах укропов.
Ложный "Град": от чего на самом деле гибнет большинство гражданских лиц в зоне АТО
По материалам отсчёта Human Rights Watch
Пропагандистской составляющей злоупотребляют обе стороны. Между тем, абсолютное большинство случаев гибели гражданских лиц от артиллерийских обстрелов вполне может быть приписано случайностям. Интуитивно это чувствовалось всегда. Почтенная международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) получила и соответствующие факты.
Правозащитники проанализировали ряд громких инцидентов, проведя исследования непосредственно на месте событий. Полученную информацию эксперты обобщили в недавнем отчете под названием "Украина: количество смертей гражданских лиц растет"
HRW исследовала еще семь случаев ракетных и артиллерийских обстрелов населенных пунктов в январе, в пяти из которых погибли гражданские лица. Четыре случая из семи, по мнению правозащитников, можно объяснить промахом по соответствующим военным объектам. Ответственность за все семь случаев они положили на правительственные силы. Впрочем, напомним, все исследования велись в Донецке и вблизи него, и было это в начале массированных обстрелов сепаратистами Дебальцево и ряда близлежащих населенных пунктов.
К приостановлению огня и отводу тяжелых вооружений из густонаселенных районов призвал Генсек ООН Пан Ги Мун. Однако, очевидно, в ситуации относительного равновесия сил ни одна сторона первой такого шага не сделает, ведь это может резко ослабить ее позиции.
Возможно, нонкомбатанты на Донбассе получат передышку в результате очередного "полупрекращения огня" вроде того, что наблюдалось в первых числах января. Но тот же опыт показывает, что такие квази-перемирия служат лишь паузой перед усилением обстрелов. И при этом ни точность, ни избирательность огня не улучшаются ни с одной стороны.

0

936

Volnovik написал(а):

Вот для кричащих о зверствах укропов.

Объясните необходимость применения фугасных 500 кг. авиабомб и фугасных боеголовок "Точки-у"(400кг) по населенным пунктам. Эффективность этих боеприпасов в поле - нулевая, поэтому не стоит говорить о их случайном падении. Более мощных средств ВСУ просто не не имеют...

0

937

ЮМ написал(а):

Объясните необходимость применения фугасных 500 кг. авиабомб и фугасных боеголовок "Точки-у"(400кг) по населенным пунктам. Эффективность этих боеприпасов в поле - нулевая, поэтому не стоит говорить о их случайном падении. Более мощных средств ВСУ просто не не имеют...

Но не по мирному населению. Помнится, в Брестской крепости немцы тоже применили мощный фугас и не только они. Согласитесь, что и военной цели применения атомный бомб в Хиросиме и Нагасаки тоже не было, также, как и Буратино по чеченским сёлам.
И, кстати, если не ошибаюсь, HRW не говорит о применении данных фугасов. Также они не говорят и о применении кассетных снарядов ополченцами.
В целом же, повторю слова Стрелкова, приведенные ранее
"Игорь Стрелков: …поймите, война есть война. И в этой войне необходимо добиваться победы. Тот, кто заранее будет подлаживаться под  интересы мирного населения в ущерб военным интересам, тот не сможет победить. К сожалению, это так.
Население страдало и будет страдать,  пока идет война. Чем война скорее закончится, тем скорее  прекратятся страдания мирного населения"
.
Я не оправдываю никого, просто знаю, что война есть война и если бы не "отпускники", то по словам самого же Стрелкова, война была бы ещё в августе закончена и последующих жертв не было бы.

Отредактировано Volnovik (10-02-2015 21:36)

0

938

Volnovik написал(а):

Но не по мирному населению

по Донецку был нанесен ракетный удар — два мощных взрыва прозвучали в районе площади Свободы. Предположительно, украинская армия нанесла удар по Донецку баллистическими ракетами "Точка-У".http://trueinform.ru/modules.php?file=article&name=News&sid=29939

Volnovik написал(а):

Согласитесь, что и военной цели применения атомный бомб в Хиросиме и Нагасаки тоже не было,

Вектор Ваших мыслей мне понятен... Повторюсь, ВСУ не располагают более мощными средствами...к счастью.

0

939

ЮМ написал(а):

Вектор Ваших мыслей мне понятен... Повторюсь, ВСУ не располагают более мощными средствами...к счастью.

К счастью или к несчастью, но вполне понятно почему обстреливают Донецк. Поговорите с любым военачальником и он Вам расскажет эту стратегию, которую использовали все страны. Но если Вы уже хотите выискать укроп-фашистких тварей, то прежде всего объясните, кто стреляет Градом по окраинам Мариуполя чтобы накрыть блокпост?

0

940

Volnovik написал(а):

вполне понятно почему обстреливают Донецк

И главное, понятно кто.

Volnovik написал(а):

кто стреляет Градом по окраинам Мариуполя

Тот, кто эти Грады имеет в своем распоряжении.

0

941

ЮМ написал(а):

Тот, кто эти Грады имеет в своем распоряжении.

Стоп. HRW чётко установила, что обстрел рынка, школы в Мариуполе произведен был ополченцами ДНР, которые просто промахнулись по блокпосту полка "Азов" всего лишь на пол-километра. Это понятно, поскольку Град - неуправляемые ракеты. Но если Вы уже такой поборник защиты населения, что готовы приписать фашиствование укропам из-за бомбёжек Донецка, то использование неуправляемых ракет в густонаселённой местности - тоже варварство. Причём, сознательное. Если бы были галантными, использовали бы дальнобойные пушки или провели бы операцию по деблокированию поста, а не стреляли бы по домам и школам. 
В обратном случае, Стрелков прав, а если жалеть людей, то нужно заканчивать бойню, выводя своих отпускников на место службы вместе со взятым напрокат оружием. И никаких фашиствующих декламаций от Путина, куда должны отойти силовики. Статус кво и Россия сама восстанавливает результаты своей агрессии. Это будет честно.

0

942

Volnovik написал(а):

Стоп. HRW чётко установила,

"Склонны возлагать вину..." это называется "четко"?

Volnovik написал(а):

использование неуправляемых ракет в густонаселённой местности - тоже варварство.

Согласен!

0

943

ЮМ написал(а):

"Склонны возлагать вину..." это называется "четко"?

Ну, они всегда так осторожны...

ЮМ написал(а):

Согласен!

И эти ракеты использовались обеими сторонами в предположении, что на Донбассе остались одни маргиналы. Военные есть военные. Они ценят свои жизни. Так было, так есть и так будет. И пока политики бычатся, результат неизбежен.

Отредактировано Volnovik (10-02-2015 22:09)

0

944

ЮМ написал(а):

Volnovik написал(а):
использование неуправляемых ракет в густонаселённой местности - тоже варварство.

Согласен!

Присоединяюсь. Тем более что речь идет о системах залпового огня.

0

945

Кстати, об "отпускниках"
http://rusplt.ru/netcat_files/52/104/620x407/leveda_crimea_main_.jpg
Во имя Крыма
"Организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» отмечает резкий рост жалоб солдат-срочников на принуждение к заключению контрактов для последующей отправки на учения в Ростовскую область, рассказал газете «Коммерсантъ» представитель организации Александр Передругк.
Он отметил, что за последний месяц «Солдатские матери Санкт-Петербурга» получили более 20 подобных обращений из Нижегородской, Ленинградской, Мурманской и Курской областей. «Кого-то уговаривают, кому-то угрожают, но в целом жалобы однотипные», — сказал Передрук.
«Моему сыну руководство сказало, что он должен подписать контракт, а потом его можно будет расторгнуть. Объяснили тем, что его нужно отправить на учения в Ростовскую область, а срочников надолго куда-то отправлять якобы нельзя2, — рассказал изданию на условиях анонимности отец военнослужащего из части под поселком Каменка в Ленобласти"
.
«Коммерсантъ»: срочники жалуются на принуждение к подписанию контрактов для отправки в Ростовскую область
Вот она правда об "отпускниках" по принудиловке...

Отредактировано Volnovik (11-02-2015 13:29)

0

946

Volnovik написал(а):

Вот она правда об "отпускниках" по принудиловке...

Да все все понимают. :) В т.ч. и те, кто это отрицает.
Это такая военная хитрость: делать вид, что мы тут не при чем и
на любые заявления говорить: а вы докажите!
.
Так делают дети. Или воры. Которых наша зона и вообще система МВД
приучила к тому, что самое выгодное это все отрицать и стоять на своем
до конца.

0

947

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так делают дети. Или воры. Которых наша зона и вообще система МВД
приучила к тому, что самое выгодное это все отрицать и стоять на своем
до конца.

На детей они мало похожи, а вот на второе... Страшно, что этому подпевают зомбированные, в которых пробуждают ненависть...

0

948

Да. Ненависти сейчас в людях разлито - в горле уже булькает!

0

949

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да. Ненависти сейчас в людях разлито - в горле уже булькает!

Причём, ненависти себе в убыток. Торговать без шантажа ведь выгоднее. Путинский режим их же зажимает и в торговле, и в инновациях, а направляет на украинцев, белорусов, Запад и проч..., тем самым открывая себе поле для дальнейшего давления без противодействия. Даже беззубая карманная оппозиция сформирована под эту цель.

0

950

Volnovik написал(а):

Причём, ненависти себе в убыток.

А она бывает в прибыль? :)
Даже боксеры учат быть спокойным и расчетливым.
А будисты учат: хочешь победить врага - полюби его.
:)

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Новости украинской политики-2