Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Новости украинской политики-2


Новости украинской политики-2

Сообщений 501 страница 550 из 1009

501

насколько власти заботятся о своих военнослужащих.
сравним например с Афганской войной.
Потери личного состава по официальным данным. Из справки Министерства обороны СССР:
«Всего прошло через Афганистан 546 255 человек. Потери личного состава ограниченного контингента советских войск в Республике Афганистан в период с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г. Всего убито, умерло от ран и болезней 13 833 человека, в том числе 1979 офицеров - 14,3%). Всего ранено 49 985 человек, в том числе 7132 офицера (14,3%). Стали инвалидами 6669 человек. Находятся в розыске 330 человек».

если сравнивать,
то Киевская хунта - чужеродное правительство Руины.
за пол года намолотили мертвяков больше, чем СССР в полномасштабной войне за 10 лет.
это не считая убиенных мирных граждан и ополчения в Новороссии.
одно слово,
ФАШИСТЫ.

0

502

Создательница группы в ВК "Груз 200" Елена Васильева
поехала в Украину и сняла фильм.

0

503

HRW: в Крыму ухудшается ситуация с правами человека.
.
То ли дело в стране победившей демократии.
.

0

504

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Создательница группы в ВК "Груз 200" Елена Васильева
поехала в Украину и сняла фильм.

.
Недешево обошелся фильмец-то.
Небось, всю пенсию истратила. :huh:
Притом, ведь, каждому известно, что солдаты Украины какают нектаром и не способны на убийство.
Для чего публиковать дешевую пропаганду на форуме неглупых людей?

0

505

Пропаганда значит ложь? И что тут не правда?

0

506

"мирная жизнь в так называемой "новороссии" легкой не будет. вчера вот такое было сообщение из жизни свободного казачества:
Елена Славная (фейсбук, вчера)
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!!! БАБИЙ БУНТ В ЧЕРВОНОПАРТИЗАНСКЕ ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
"Город Червонопартизанск. Мы их уделали. Вышло больше 1000 женщин (мужчин не пустили, чтобы не расстреляли, а не потому, что они не пошли) Господи, как же доказать Украине, что мы не вата (((
Активистку, что шахту представляла, казаки с автоматами повели, бабы в бой. Били по голове мужиков вооруженных.
Отбили и сказали: кого-то тронут - будем жечь блок посты, комендатуру, палить дома. Казаки в шоке. Бабы говорят на последние яда купим, водки купим, жить будете бояться.""
http://www.facebook.com/permalink.php?s … 0087577647

0

507

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Пропаганда значит ложь? И что тут не правда?

Ну почему так у тебя все примитивно?
Пропаганда - это особым образом подобранная информация с целью формирования определенного отношения к явлению.
Это может быть комбинация правды и лжи с комментариями или с многознчительными паузами.
А может быть набор реальных фактов, отобранных с плюсом для одной стороны, и отобранных с негативным зарядом - с другой.
Вариаций море.
Работа для талантливого человека.
Вот, "Черный квадрат" - просто черный квадрат, пустое место, ни композиции, нихрена, а сколько народу  в эстазе!
Уверены, что это что-то крутое озрачает.
Сформировано комментариями "за кадром".
Это не пропаганда, конечно, но методология реализации явления та же самая.

0

508

Новый майдан ?
http://lenta.ru/news/2014/11/18/maidan/
.
...Как рассказал представитель Координационного совета Майдана Андрей Хома, в настоящее время идет подготовка к манифестации. «Собираем актив на площади, передаем по своим связям, чтобы готовились на неделю — приносили инструменты, палатки», — сообщил он.
.
По словам другого активиста Василия Любарца, организаторы мероприятия рассчитывают собрать 100 тысяч человек и принять декларацию. «Декларация провозглашает Майдан высшей властью. На два года объявляется переходный период, формируется правительство национального спасения, одна из ветвей которого представлена активистами Майдана, другая — политиками, исполнителями: президентом, премьером, кабмином, Радой, — заявил он. — Если декларацию не примут к исполнению, будем защищаться всеми доступными способами»...

0

509

Эти недоумки поверили, что власть может принадлежать толпе.
Слабака на вершине пирамиды, угождающего толпе, подомнет под себя неформальный лидер.
Не окажется поблизости своего, приблизится из-за бугра.
Сильная личность придавит толпу, и станет реализовывать свое видение, лялькать свои интересы.
В любом случае в конечном итоге, власть будет принадлежать небольшому количеству людей, сплоченных вокруг лидера.
Толпа - не субъект.
Она, как колония бактерий - объект.
Так что пусть опять собираются, Украине все-равно долго не жить в нынешнем виде.
Быстрее отмучается.

0

510

BigVad написал(а):

Ну почему так у тебя все примитивно?

Потому, что если ты хочешь светло мыслить, то любое рассуждение
надо доводить до бинарного. Было / не было. Правда / не правда.
говорил / не говорил.
Надо убирать туман. А не добавлять его. Тогда есть шанс  построить
более адекватную модель.

BigVad написал(а):

Сформировано комментариями "за кадром".

Мне плевать на черный квадрат. Будь он хоть паралалепипеД. :)
Ты мне скажи. Что в фильме Елены Васильевой не правда?
А пользоваться мозгоскопом которого нет - верный путь что тебя
обманут.

0

511

BigVad написал(а):

Толпа - не субъект.
Она, как колония бактерий - объект.

Да. Так думает и наш президент. Но вы ошибаетесь.
Толпа она как бессознательное. Не вмешивается до времени.
А потом беспощадно показывает кто тут из ху.
.
Ты зря думаешь, что в нашей и американской и еще во многих
конституциях записано что высшая власть принадлежит народу.
Это не метафора. И не дань толпе. Это глубокое понимание
природы вещей.

0

512

Serg написал(а):

Новый майдан ?

Так ведь ничего не изменилось. А люди хотят перемен.

0

513

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так ведь ничего не изменилось.

А должно было измениться ?
А после очередного майдана изменится ?
Пардон за банальность.
.
Что-то мне все больше кажется, что поломать порядок и построить новый можно только тремя путями.
1 Европейский. Это когда веками жестко приучали людей к выполнению законов и уважению власти. Власть тоже веками притиралась.
2 Азиатский. Через жесткую военную диктатуру. Но это проходит у китацев, корейцев и яаонцев, где и так веками почти все притерто.
3 Советский. Это мы проходили. Привлекательность советского пути в том, что он более реалистичен для народа, не имеющего ни европейского, ни азиатского векового опыта. Так получилось.

0

514

Serg написал(а):

Что-то мне все больше кажется, что поломать порядок и построить новый можно только тремя путями.

Интересно. Что заставляет тебя не видеть как страны переходят к
демократии и убирают коррупцию?
.
Мои примеры. Из недавнего. Грузия. Польша. Чехия.

Serg написал(а):

А после очередного майдана изменится ?
Пардон за банальность.

Не изменится после следующего, изменится после последующего.
Это назрело, понимаешь? Тут хочется или не хочется не играет роли.
Это "объективность исторического пути".

Serg написал(а):

1 Европейский. Это когда веками жестко приучали людей к выполнению законов и уважению власти. Власть тоже веками притиралась.

Ты все про насилие. Насилием тут не решить. А власть люди начинают уважать не
из-за жестокости. Или жесткости. Это воспитание страха. Уважение начинается
с того, что власть сама начинает играть по декларируемым правилам. Помнишь
знаменитое "слово короля - закон"? Вот когда будет король сказал - король сделал,
тогда и уважение начнется.

0

515

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Интересно. Что заставляет тебя не видеть как страны переходят к демократии и убирают коррупцию?.Мои примеры. Из недавнего. Грузия. Польша. Чехия.

Например, чтение новостей в интернете.
Вот рекомендую тебе Псаки поизучать.
http://www.civil.ge/rus/article.php?id=26596
«Ясно, что когда многие, одновременные расследования ведутся против представителей бывшей власти и действующей оппозиции, это вызывает сильную обеспокоенность по поводу сведения политических счетов. И необходимо, чтобы было бы предотвращено даже восприятие того, что судебная система используется политизированным путем и в политических целях», - заявила она на брифинге.
Шо, опять корупция ? Какие негодники....
Кстати, ты уверен, что коррупция в Чехии сейчас меньше той, которая была когда, например ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это "объективность исторического пути".

Как в октябре 1917 ? Землю крестьянам, власть советам, мир народам ?

0

516

Порошенко нашел хороший ход.

Возмущение президента России Владимира Путина в связи с тем, что Киев решил больше не финансировать занятые пророссийскими сепаратистами регионы, смешало карты Кремля, считает аналитик Центра Восточно-европейских исследований Лауринас Кащюнас.

http://newsland.com/news/detail/id/1460481/
.
Я как-то говорил что лично я бы отпустил эти республики. Хотят сами - велкам.
Но такого конечно президент Украины позволить себе не может. Не поймут.
Скажут: разбазаривание государственных земель. А вот не платить денег -
тут думаю его вся Украина поддержит.
.
Вот теперь и станет видно кто из ху.
Говорили что эти регионы кормят Украину? Пусть теперь прокормят хотя бы себя.
Хотите в Россию? Пусть Россия вам и платит. По моему сильный ход.

0

517

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот когда будет король сказал - король сделал,тогда и уважение начнется.

Пацан сказал, пацан сделал ...
Дык, это же как у нас !

0

518

Serg написал(а):

Шо, опять корупция ? Какие негодники....

Там дело политическое. Саакашвили говорил что Путин дал 2 ярда рублей
на компанию Иванишвили. И тот выиграл. Завалили таки Мишу.
Теперь похоже вычищают его людей из органов власти.
Стряпают дела о коррупции. Миша много сделал. Он хотел сделать так,
чтобы возврат в прошлое не был возможен. Но увы. Пока не получилось.
Но уровень коррупции в Грузии сейчас куда меньше чем в России. И
намного меньше чем был при Шеварнадзе.

Serg написал(а):

Кстати, ты уверен, что коррупция в Чехии сейчас меньше той, которая была когда, например ?

Ну может Чехия еще и не прошла необходимый путь в анти коррупционном деле.
Я ее привел скорее в качестве страны в которой реальная демократия
и развивается экономика.

0

519

Serg написал(а):

Пацан сказал, пацан сделал ...
Дык, это же как у нас !

Неее! У нас своим - все. А закон - народу. :)

0

520

Гиркин заявил что он начал войну в Украине.

"Но спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе. Все!" - заявил Стрелков.

http://newsru.com/russia/20nov2014/strelkov.html
А вы говорите "ополченцы", "народ против фашистов!", "Жидо-бандеровцы развязали!".

0

521

http://sa.uploads.ru/t/W92gH.jpg

0

522

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1092963/1092963_600.jpg

0

523

ВСУ, артиллерия...
http://gwinplane.livejournal.com/2072676.html

0

524

Дарья Митина: «ДНР и ЛНР потеряли очень много времени»

http://antifashist.com/item/darya-mitin … emeni.html
как всегда,
печально,
а про моё негативное отношение к выборам я уже писал.

0

525

Записки добровольца-2.
http://samlib.ru/editors/s/saharow_w_i/zapiski-2.shtml

Иногда я находился рядом, включалась громкая связь, и можно было послушать вражьи голоса. Как правило, звонили одни и те же люди, офицеры в звании от лейтенанта до полковника. И я поражался метаморфозам в их поведении.
  Сначала, когда инициатива была на нашей стороне, и противник думал, что вот-вот к нам на помощь придет армия ДНР или Путин введет войска, голоса у них были жалостливые и плаксивые:
  - Ребята, не стреляйте... Мы все русские люди и православные... Мы тоже против хунты и жида Порошенко... Ненавидим бандеровскую сволочь и хотим перемен... Зачем же вы наш аэродром ночью из подствольников обстреляли? У нас раненые... А дома семьи и дети... Нас заставляют обстреливать город из минометов... А мы не хотим... Но приходится... Пожалуйста... Не надо больше нападать...
  И такое нытье практически каждый день. Ну, а когда укропы поняли, что помощи нам не будет и мы сами по себе, они преобразились. Особенно после того как по Краматорску стали работать "Грады" и гаубицы. Смелости у них прибавилось, и тон поменялся:
  - Вам хана, колорады! Всех сепаратов под ноль выведем! Слава Украине! ПТН ПНХ! Москалей на ножи! Даунбассу конец! Жопа вам, твари! Лоханск скоро падет! От границы вас отрезали! Сдавайтесь, пока не поздно! Крамаха отстой! Сравняем все с грунтом! Русское быдло, валите обратно в Рашку! За нас вся Европа и США! Вас слили!
  Ну и так далее. Напомню - общались с теми же людьми, что и раньше. Только в мае они называли себя русскими, а в июне уже стали свидомыми украинцами и потомками великих протоукров.
.
.
Мы стали приспосабливаться под украинскую армию, тяжелую и неповоротливую. Приняли правила чужой игры и в итоге сами стали неповоротливыми. Но если у противника сотня орудий, то у нас одно. Если у него сто танков, то у нас три. И так во всем. Они превосходили нас по технике, по людям и по большим калибрам. И держались мы только на храбрости людей, которые гибли. Значит, нужно что-то менять. Необходимо заставить противника перейти к обороне и забыть про наступление. А как это сделать?
  Ответы на поверхности. Достаточно открыть учебник по диверсионной подготовке времен СССР или учебную тетрадь любого бойца ГРУ. Да-да, ту самую, которая прошита, пронумерована, скреплена печатью и хранится в сейфе командира роты. Там все расписано, точно и подробно. Глубинные удары по тылам противника и устранение вражеского командования решает все проблемы. И это не удары на десять-двадцать километров, и цель не командиры бригад на передовой. Нет. Нужны дальние рейды и удары по центрам.
  Неужели так сложно отработать Порошенко, Яценюка, Яроша, Ляшко и прочих ублюдков, которые радуются гибели мирных жителей Новороссии? Это просто и очень легко. Одного-двух завалить, а остальные перегрызутся еще больше и забьются по подвалам.
  Неужели сложно послать одну разведгруппу в ППД аэромобильной бригады, проникнуть на территорию и подчистить карателей? Как показала практика, это возможно. На своей территории солдатики без оружия, а караул имеет автомат и два рожка. Учитывая, что заборы дырявые, а в Новороссии немало тех, кто служил в этих в/ч, задача несложная.
  Неужели нельзя взрывать эшелоны с техникой? На неохраняемых железнодорожных путях это задача для первогодка любой бригады спецназа.
  Неужели нельзя достать вражеских командиров дома? После криминальных войн девяностых годов совсем не проблема, особенно в городах.
  Неужели сложно посадить рядом с вражеским аэродромом людей с парочкой ПЗРК и бить на взлете боевые самолеты и вертушки? Это лакомая цель, легкая и простая. Даже тупые моджахеды, не умеющие читать-писать, с этим справлялись.
  Я уже не говорю про стратегические объекты, военные склады и заводы, выпускающие боевую технику.
  Вариантов много, а в Новороссии масса различных подразделений с приставкой "диверсионная", "разведывательная", "специального назначения". Да только практически все эти спецназы, разведки и диверсионные группы тупо сидят по окопам, кланяются снарядам и ждут приказов. Или бегают по передовой и играют в боевой страйкбол с укроповскими "киборгами". Не правильно это. Дурость. Каждый должен заниматься своим делом.
  А почему так? Не понятно. И командиры у нас опытные, грамотные и прошедшие через боевые конфликты. И люди есть подготовленные. И противник известен. И цели имеются, только работай. Однако приказа нет. Не нашлось никого, кто бы взял на себя ответственность за этот шаг, или не было разрешения от начальников наших начальников. Да чего далеко ходить? Хотели Краматорский аэродром взять, и то не дали. А сами мы не анархисты, ибо понимали, что за самовольство мины прилетят не только от врагов, но и от вчерашних друзей.
В общем, вот такие мысли у нас тогда были. С той поры минуло несколько месяцев, а поменялось очень мало. В Новороссии, по-прежнему, гибнут мирные и ни в чем не повинные люди, а тылы противника и укроповские политики в неприкосновенности. Точно так же как имущество местных олигархов. Видимо, кто-то их оберегает.

0

526

интервью Беса о поставках оружия

0

527

Очень резкая статья от одного украинца.
http://argumentua.com/stati/shamil-basa … ka-zreniya

Этот пост будет очень злым. По военному злым. Я скажу все, что уже накипело и льется через край. Слишком долго мы, украинцы, молчали. Старались не обидеть наших русских братьев. Но больше молчать не могу. Война развязывает язык получше водки.
.
«Ваша великорусская мечта — сидя по горло в дерьме,
затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.»
.
Шамиль Басаев

0

528

Беженцы, которые проживали в России, массово возвращаются в Украину.
http://joinfo.ua/sociaty/1056347_Bezhen … ikomu.html

0

529

Из флендленты на ФБ.
"Ирина Величко
О детских травмах:
украдено у Irina Nisanovska.
Моя коллега, из российских немцев , поведала , что с детства чувствовала , как на западной Украине негативно относятся к русским... Я удивилась, как она , прожив всю жизнь в Омске, могла это почувствовать... Оказывается в возрасте 12 лет эта курица с подругой была на экскурсии во Львове . Загулявши по городу они решили узнать время у местного дяди. А он не ответил на вопрос "который час" , обозвал их "две гадины"...Нормально. И вот теперь , через 30 лет мне пришлось ей объяснять, что 2 години - это 2 часа, а не оскорбление..."
:)

0

530

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Беженцы, которые проживали в России, массово возвращаются в Украину.

Работаю риэлтором. Иногда помогаю другу детства сдать двухкомнатную квартиру в центре города.
В начале осени прежние жильцы съехали, неоходимо было найти новых. Ну разместил рекламу на сайтах, в газете, через агентство, ну как обычно.
Вышла на меня некая организация по содействию беженцам из Украины. Я озвучил цену 11 тыщ + коммуналка. Мне сказали, что готовы заплатить 15 тыщ * 3 месяца = 45 тыщ единовременно (это вообще выгодно, обычно платят за месяц вперед), а далее они устроятся на работу, будут платить сами. Проживать будут три женщины и ребенок, беженцы из Луганска.
Ну что, святое дело помочь беженцам, помочь другу, да еще и заработать (обычная комиссия 50% единовременно за 1 месяц). Назначил встречу, ключ от хаты у меня.
Встречаемся, знакомимся, смотрим документы, читаем договор, паспорта украинские, обсуждаем условия и правила проживания, а также перспективы дальнейших платежей.  Ответ: "Устроимся на работу, мы продавцы и т.п."  По жилью их все устраивает. По виду женщины затурканые с испуганными лицами, русские по фамилиям, но увидел я тут некоторую печать греха в лицах, ну просто на лбу прочитал, "что-то не так" думаю про себя. Отогнал эти мысли. Ну вроде нет проблем, звоню другу, рассказываю. Категоричный ответ русского, бывшего военного, служившего на Украине и боготворивший время своей службы в те времена, поддерживающий взятие Крыма и постоянно созванивающийся со своими однополчанами: "На хуй!  Потом хуй выселишь!"
Ну и ладно, хозяин барин, русский мир в отдельно взятой квартире не был построен. На словах мы все олимпийские чемпионы, а готов ли каждый из нас рядом с собой положить на раскладушку русского(по духу естественно, а не по национальности) из Донецка или Луганска? Хуюшки! Жись круче чем патриотические фантазии у моника.
Ладно, нашел в течение недели другого жильца. Все нормально.
Где-то через пару месяцев до меня дошла информация, женщин тех поселили, они нигде не устроились работать, пьянствуют, блядствуют, хозяева не знают что с ними делать, соседи стонут. Интуиция, ёмаё! Порадовался я себе.
Вот такая история.

0

531

hadzha написал(а):

Категоричный ответ русского, бывшего военного, служившего на Украине и боготворивший время своей службы в те времена, поддерживающий взятие Крыма и постоянно созванивающийся со своими однополчанами... "

Он просто хорошо знает особенности национального характера. Да и ты почувствовал.
Это что то тонкое, фиг сформулируешь. Кто общался - знает интуитивно.
Там в тонких категориях несколько вещей: карьеризм, кумовство с воровством и непонятная тяга к нацизму. У нас тоже присутстует, но оно какой-то другой природы.
Вот такие ощущения у меня.

0

532

hadzha написал(а):

русский мир в отдельно взятой квартире не был построен.

Это не только у нас.
Знакомый итальянец рассказывал как северные итальянцы относятся к южным (он северянин, из Бергамо).
Если встречаются на нейтральной территории - как правило делают вид, что не видели друг друга. Внутри страны очень нетерпимы друг к другу. Северяне считают южан бандитами и бездельниками (не безосновательно), а южане северят считают жмотами, зачуханными на работе. Анекдоты у них друг про друга обидные.
.
Англичане с шотландцами живут вместе столетиями, могли бы притереться, а фиг там.
Французы тоже, и немцы и испанцы. Так что мы не уникальны, скорее, это что-то типичное.

0

533

Serg написал(а):

Там в тонких категориях несколько вещей: карьеризм, кумовство с воровством и непонятная тяга к нацизму.

Это ты про жителей Луганска?

0

534

Мой друг служил на Украине в перестройку. По его рассказам отношения в части, на гражданке были настолько хорошими, что таких он нигде не встречал(служил в Прибалтике, на Урале, в средней полосе). Вернулся в Липецк и не мог привыкнуть к грубости и хамству, ну как и я после 18-ти лет жизни в Ижевске. Друг, даже хотел остаться в Нежине принять гражданство, присягу. Сейчас он перезванивается со своими однополчанами, там ровно 50 на 50 поделён Донбас и не обязательно украинцы с одной стороны, русские с другой, всё перемешалось. Беда. Некоторые просто бросают трубку и не разговаривают с ним, считают что Россия предала Украину оторвав Крым воспользовавшись слабостью страны.

Serg написал(а):

и непонятная тяга к нацизму.

Мне это представляется не нацизмом, а национализмом. Они же не считают себя выше, например, немцев или европейцев. :crazyfun: С москалями засада.
Наверное им остопизденело жить по указке Москвы и лично к русским как нации у них нет больших предъяв. Есть отморозь, но а у нас нет таких?
Всё это конечно подогревалось, спекулировалось на этом, но не хотят они жить вместе, что тут поделать?
Конечно там сложная ситуация, тут и олигархат, и бабло, и воровство, и обнищание и на этом играют разные силы. Ну революция, посмотри в вики "Гражданская война", сколько там сил было разномастных и разновеликих после 17-го года. Быть может надо переболеть национализмом? Немцы вон переболели. Да и наш тиви ящик посмотришь - пиздец - туши свет! Отец тут смотрит. Блять одни победы начиная с хоккея с покойным Тихоновым и кончая созданием арктических войск. Ебанулись окончательно! Победные реляции на фоне экономического пиздеца!
Сегодня у Кисилева услышал фразу: "ОПЕК не договорилось с нами о снижении объема добычи нефти!"  :crazyfun:  Ну блять, это на дебилов инфа рассчитана? Пытаюсь быть нейтральным, но это же невозможно слушать. 2+2=4.
Кончится плохо. Кабы табакеркой по галаве не стукнули. Не хотелось бы таких сценариев.

0

535

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это ты про жителей Луганска?

В Луганске ни разу не был. Думаю, присутствует, как везде.

0

536

hadzha написал(а):

Кабы табакеркой по галаве не стукнули.

Я бы сказал "кабакеркой". Кабак же кругом.

0

537

Serg написал(а):

В Луганске ни разу не был. Думаю, присутствует, как везде.

Ну они же БЕЖЕНЦЫ. Это же те, кого жидобандеровцы убивают.
Получается жертвы точно такие же как и палачи?

0

538

hadzha написал(а):

С москалями засада. Наверное им остопизденело жить по указке Москвы

Жень, кто указывает ? 23 года живут независимо. Кто больше рулил Украиной последние 20 лет ? Москва разве ?
"Москаляку на гиляку" вчера разве придумали ?
Обвинять в своих проблемах других - очень удобно.
Мы обвиняем американцев, украинцы нас, каталонцы испанцев, шотландцы англичан.

0

539

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну они же БЕЖЕНЦЫ. Это же те, кого жидобандеровцы убивают.

Не смешно.
Что ты от меня хочешь ? Бинаргого ответа, как всегда ? Не бывает их, это же ясно.
Спроси вон приятеля Жени, думаешь он тебе внятно объяснит свои опасения ? А потом обвиняй его в том, что он украинцев ни хрена не знает, а ты знаешь лучше. Я просто описал свот ощущения. Не хочу разводить снова спор ни о чем.

Serg написал(а):

Вот такие ощущения у меня.

0

540

Не живут они независимо. Боле-мене независимо в нашем мире можно жить имея углеводороды и ядерное оружие. Все эти скандалы с Нафтагазами, давление Москвы и т.п. Это независимость? Не будь у нас ресурсов и ракет давно бы передрались. При чем тут гиляки и москаляки? Я хохол и чурек пополам и слушать остервенелую пропаганду про русский мир как-то не очень, знаешь? Начинаешь невольно проецировать на себя, хотя и считаешь себя русским. Это нормально?

0

541

hadzha написал(а):

Это нормально?

Леша говорит, что нормы не бывает ....

hadzha написал(а):

Боле-мене независимо в нашем мире можно жить имея углеводороды и ядерное оружие.

Ну и жили бы в СССР, с углеводородами и бомбами. Ни кто не гнал. Чудес на свете не бывает, а им рассказали, что бывает, что теперь обижаться.  :dontknow:
Поляки вон тоже вечно обижены, то на нас, то на немцев. Таков мир.

0

542

Serg написал(а):

Леша говорит, что нормы не бывает ....

О как "мое слово отозвалося"! (с)  :crazyfun:

Serg написал(а):

Ну и жили бы в СССР, с углеводородами и бомбами. Ни кто не гнал.

Опять 25! Не возможно было жить в СССР!
Потому, что устали и друг от друга и от Москвы.
С одной стороны в памяти народов всегда свербит
мысль о не добровольности присоединения. С другой
стороны тут есть что-то от взросления детей. Провинции
во всех империях хотят самостоятельности.
А уж силовой, централизованный способ управления
убивает последнее желание еденятся.
Новое объединение возможно только на добровольной
основе. А для этого надо пожить порознь. чтобы было
ясно кто чего стоит.
Вот помните как в СССР Прибалтика кричала что ее объедают
русские? Что все наше молоко и шпроты уходит в Москву?
А что сейчас? А сейчас они рады, что Россия это покупает.
И не рады когда отказывается. Вот какой путь надо пройти.
.

Serg написал(а):

Поляки вон тоже вечно обижены, то на нас, то на немцев. Таков мир.

А ты считаешь что безосновательно? Что не было раздела Польши?
Что в послевоенные годы Польша была самостоятельной?
Вот это насилие и разрушает отношения!
Пусть все будут независимы. Тогда объединимся на добровольной основе.
.
Кстати. Из Киева очень видна провинциальность Украины. Они буквально
во всем смотрят на Москву. Не терпят диктата. Но копируют. Смотрят
федеральные российские каналы. Ездят учится в Москву. Смотрят старые
фильмы. Очень много сюжетов перепевающих фильмы СССР.
.
Или взять вот такого певца как Орест Лютый. Он пишет стихи но
всегда на советские мотивы.

0

543

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ты считаешь что безосновательно? Что не было раздела Польши? Что в послевоенные годы Польша была самостоятельной?Вот это насилие и разрушает отношения!

А когда Польша была самостоятельной ? В 15 веке ? Не-а.
Может в 17 веке ? Тоже нет, пришли в Москву, а им накотили. С тех пор так и обижаются.
Таков мир.
Если не смогли стать большой империей, всегда есть повод обижаться.
А если стали - на тебя всегда будут обижаться.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Из Киева очень видна провинциальность Украины.

Из Киева не смотрел, она из любого места видна, мне кажется.
Тоже реальность, можно самим на себя обижаться, толку то ....

0

544

Serg написал(а):

А когда Польша была самостоятельной ?

Израиль вон тысячелетия не был. А в народе тяга к своей независимой
стране сохранилась. Так что тяга к независимости Польши это была
большая сила.

Serg написал(а):

Если не смогли стать большой империей, всегда есть повод обижаться.
А если стали - на тебя всегда будут обижаться.

Если перестать давить на бывшие территории, то и вой
прекратится. А не прекратится - это их проблемы не наши.
Наше дело перестать жить в прошлом. Когда для изменения
курса достаточно было окрика из Кремля.
Надо учится предлагать выгодные вещи. Как это делают американцы.

0

545

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Наше дело перестать жить в прошлом. Когда для изменения курса достаточно было окрика из Кремля. Надо учится предлагать выгодные вещи. Как это делают американцы.

А как это делают американцы ?
Они не давят ни фига на Германию и Франция, естественно.  :crazyfun:
Мистрали французам выгодно не продавать ?

0

546

Serg написал(а):

Они не давят ни фига на Германию и Франция, естественно.

А ты думаешь французы страстно хотят поставить в Россию корабли
а им Америка не разрешает?  :crazyfun:
Это Путин так думает. Или делает вид что так думает. Мол мы тут все друзья-
европейцы. Нахрена мол нам какой-то крендель черномазый из-за океана!
Давайте без него разберемся. Но не получается. Путин не понимает что
дело не в соседстве по Европе. А в типе режима. Не будут демократические
страны дружить с диктатором. После того как он показал что если захочет,
то и войну развязать может. Без всякой международной поддержки.
.
Я думаю, что не хотят они теперь после того как Путин развязал
войну давать ему еще оружие. Только они еще и неустойку платить
не хотят. 3 ярда это не копейки!
Впрочем я думаю что вопрос останется опять не закрытым. Я естественно не
могу тебе доказать что американцы не давят. Потому что нельзя доказать
что чего-то нет.
А ты тоже не сможешь доказать что Американцы давят. Потому что
они же не говорят об этом вслух. :)
Вот есть еще одна информация. Американцы предложили выкупить в Франции
Мистрали во флот НАТО. И это подтверждает мой тезис о том, что американцы
управляют пряником. Выгодой, а не кнутом.
http://slon.ru/fast/world/amerikantsy-p … 6456.xhtml

0

547

Кстати Меркель бросила уговаривать Путина. И похоже
считает что чем жестче будет курс, тем лучше.

0

548

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ты думаешь французы страстно хотят поставить в Россию корабли а им Америка не разрешает?

Ты хоть украинскую прессу почитай. Опять врут ?
http://www.begay.com.ua/blog/post/578.html
Я других ссылок (которых сотни, в том числе от ведущих французских политиков, например http://kurier-media.ru/articles/53243/ ) специально не привожу, чтобы их найти нужно минимум желания. Даже не так. Чтобы их не увидеть в потоке новостей нужен жесточайший фильтр.
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Кстати Меркель бросила уговаривать Путина.

Меркель доиграется. Не знаю за каие яйца ее держит Обама, но держит крепко. Послушай хоть нынешнего министра иностсранных дел ФРГ, или Гельмута Коля, или немецких депутатов. Ссылок море.
http://vz.ru/news/2014/11/30/717799.html
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот есть еще одна информация. Американцы предложили выкупить в ФранцииМистрали во флот НАТО. И это подтверждает мой тезис о том, что американцыуправляют пряником. Выгодой, а не кнутом.

Поразительно. Вот для каких зомби эта статья ?
Ты хоть в курсе, что корабль построен под размеры наших вертолетов и БТР ? Кому он нужен в НАТО ?
Хотя, американцы будут довольны, если немцы с французами налетят на несколько миллиардов.

0

549

Serg написал(а):

Ты хоть украинскую прессу почитай. Опять врут ?
http://www.begay.com.ua/blog/post/578.html

А ты внимательно это прочел?
"Правда, сам Фабиус позже утверждал, что Керри не потребовал, чтобы Франция отменила продажу кораблей."
То что США не хотят чтобы Франция продавала Мистрали - согласен.
Но что по твоему значит "давят"? Просят не продавать? :)
"Во время визита ... Фабиуса госсекретарь США Джон Керри заявил о нецелесообразности строительства для
России корблей..."пытается предотвратить его", сообщает The New York Times."
Это по твоему "давление"?
"Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус вчера в Вашингтоне подчеркнул, что Франция должна соблюсти условия контракта с Россией по поставкам кораблей "Мистраль". В частности, он заявил: "Франции не требуются уроки твердости от кого бы то ни было"."
Т.е. "не учите нас жить". Мы сами примем решение.

Serg написал(а):

Чтобы их не увидеть в потоке новостей нужен жесточайший фильтр.

По моему давление это когда Путин давил на Януковича, то я видел километры фур,
стоящих на подходе к Российской границе. Давление, это когда идет война в Украине.
Давление это когда против России вводят санкции. Это давление.
А как давит на Францию Америка? Перестает покупать вино? Ограничивает туризм?
"Мы хотели бы чтобы вы не продавали русским мистрали" это извините не давление.

Serg написал(а):

Меркель доиграется. Не знаю за каие яйца ее держит Обама, но держит крепко.

Ты даже мысли не допускаешь что в интересах Германии убрать Путина.

Serg написал(а):

Ты хоть в курсе, что корабль построен под размеры наших вертолетов и БТР ? Кому он нужен в НАТО ?

Т.е. конгрессмены в США полные идиоты и не учли размеров? :)
А что, размеры БТР ов различаются в разы?
А ты в курсе что в НАТО куча советских вертолетов и БТР?
Вот члены НАТО. Я подчеркнул страны где осталась куча наших машин и есть
выход к морю.

Страны-члены НАТО
В НАТО входит 28 государств: Албания, США, Бельгия, Болгария, Эстония, Испания, Голландия, Хорватия, Исландия, Италия, Канада, Греция, Литва, Люксембург, Латвия, Норвегия, Польша, Португалия, Франция, Румыния, Германия, Словакия, Словения, Великобритания, Дания, Чехия, Турция, Венгрия.

0

550

Serg написал(а):

Хотя, американцы будут довольны, если немцы с французами налетят на несколько миллиардов.

С чего ты взял? По моему не в привычках американцев радоваться
чужим печалям. Это в привычках совсем других людей. :)

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Новости украинской политики-2