Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные люди.

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

RS написал(а):

.. Всё зависит в доме оном
От тебя от самого:
Хочешь - можешь стать Будённым,
Хочешь - лошадью его.
(С)ВСВ

Если б я имел коня это был бы номер,
Если б конь имел меня, я б наверно помер.

0

852

:)

0

853

Про Скрипалей, наверное, надо было свою тему выделить.
.
Попытался перечитать все, что тут было сказано.
Позволю себе не согласиться с Лёшей.
.
Интересные люди, пост 835:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Предубеждение.
Имеющееся изначально, заранее, предвзятое (обычно отрицательное) мнение, отношение к кому-либо, чему-либо.
Запрещается исследовать факты прежней судимости, признания подсудимого хроническим алкоголиком или наркоманом, а также иные данные, способные вызвать предубеждение

.
История часть 3, пост 96:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

если Тереза говорит что: "у нас нет сомнений в том, что за это ответственна Россия"


и поэтому ее (Россию) необходимо срочно наказать, не дожидаясь не только суда, но и завершения следствия. Это не предубеждение?
.

История часть 3, пост 94:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Почему мы (люди) всегда подозреваем в воровстве в первую очередь человека, который раньше сидел за воровство? Почему в школе как только разбито стекло так к директору тащат одного и того же хулигана?

По твоей логике, если в школе кто-то разбил стекло, надо сразу же Вовочку исключить, а его родителей оштрафовать. Неважно, кто разбил на самом деле.
Так?

0

854

RS написал(а):

По твоей логике, если в школе кто-то разбил стекло, надо сразу же Вовочку исключить, а его родителей оштрафовать. Неважно, кто разбил на самом деле.
Так?

Нет. По моей логике, если в школе кто-то разбил окно, то
Вовочку сразу волокут к директору. И начинают допрашивать
с пристрастием. И только если оказывается что это не он,
начинают думать: а кто еще мог?

0

855

RS написал(а):

Интересные люди, пост 835:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):
Предубеждение.

Ха! Ну ты сравнил! Предубеждение против хулигана, который
регулярно оказывается замешанным в хулиганствах, и
предубеждение против человека, который ни в чем хулиганском
замешан не был. Негативное отношение к которому проистекает
только из-за того, что он (она) использует матерные слова.
.
Сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст! (с)

0

856

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

если в школе кто-то разбил окно, то Вовочку сразу волокут к директору. И начинают допрашиватьс пристрастием. И только если оказывается что это не он, начинают думать: а кто еще мог?

В ситуации со Скрипалями до допроса с пристрастием дело не дошло. Сразу назначили виноватого и наказали.
Нет?

0

857

RS написал(а):

Нет?

Нет. Сначала спрашивали.

0

858

Ройзман уходит. И выборов мэра Екатеринбурга больше
не будет. Большое интервью с Ройзманом. Кому интересно.

0

859

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Навоз-вопрос!
http://www.youtube.com/results?search_query=блондинка

Там нет ролика, который ты постил. Я не нашел.
Запустил первый попавшийся про гопников, уверился в своей правоте. Пустая рисующаяся баба.
Больше 10 минут не выдержал. И что ты в ней нашел ?

0

860

Serg написал(а):

И что ты в ней нашел ?

Я ж говорю: мне всегда нравились блондинки. :)

0

861

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нет. По моей логике, если в школе кто-то разбил окно, то
Вовочку сразу волокут к директору. И начинают допрашивать
с пристрастием. И только если оказывается что это не он,
начинают думать: а кто еще мог?

Вот человек со мной согласен.
https://www.facebook.com/permalink.php? … 1367268883

Проблема в том, что у Путина - уже слишком плохая репутация: он отказался сотрудничать о происхождении полония при убийстве Литвиненко, отказался сотрудничать по "боингу". При этом нет сомнений, что в обоих случаях действовали какие-то "русские". Не имеет значения: они действующие сотрудники спецслужб или бывшие сотрудники, перешедшие из шпионажа в интернациональную мафию. На эти вопросы и должен был бы как можно быстрее ответить Кремль. Но он всякий раз выбирает другую позицию: сначала мутно и неубедительно опровергает, а затем симулирует готовность сотрудничества, но лишь требуя следственных материалов других стран. Поэтому "эскалация конфликта" - неизбежна. Радикально подорвано доверие к Кремлю. Путин хочет не расследовать это крайне опасное событие в партнерстве с западными странами, а просто досидеть до ситуации, когда он окажется прав: распылители боевого газа окажутся русскими, но с американскими, израильскими или какими угодно паспортами, их связь с российскими спецслужбами в прошлом или членство в каких-то неформальных боевых группах - невозможно будет установить достоверно.

0

862

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Нет. Сначала спрашивали.

Кого спрашивали? О чем? Они до сих пор не могут определить, где Скрипали отравились и где был произведен яд, а наших дипломатов уже давно выслали, что, согласись, на одной лестнице с разрывом дип. отношений, хотя и намного ниже.
.
Вспомнилось:
- Ты почему без спросу взял пирожок из буфета?
- Я спрашивал, спрашивал, а там никого не было...

0

863

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот человек со мной согласен.

Опять уже ставшая классической формулировка:

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

При этом нет сомнений, что в обоих случаях действовали какие-то "русские".

"Нет сомнений", "общеизвестно", "наиболее вероятно", "с большой степенью достоверности" и т.д.
Факты где?

0

864

RS написал(а):

Кого спрашивали? О чем?

Ты забыл или не читал?

RS написал(а):

а наших дипломатов уже давно выслали

Дипломатов выслали не за то, что кто-то где-то был отравлен.

RS написал(а):

Вспомнилось:
- Ты почему без спросу взял пирожок из буфета?
- Я спрашивал, спрашивал, а там никого не было...

Вот! Порядочный человек в такой ситуации не возьмет пирожок.
Потому что никого не было. А наши взяли пирожок. Потому что
никого не было. Понимаешь разницу?

RS написал(а):

Факты где?

Так ведет себя бывалый вор на допросе: не докажете!
Невиновный человек сначала попробует объяснить ситуацию
чтобы его вообще перестали подозревать. В свою очередь
спрошу: почему Кремль отказался сотрудничать со следствием?
Почему там ведут себя как воры на допросе?

0

865

Вот еще красноречивый на мой взгляд факт. :)

Министерство иностранных дел РФ потребовало от американских властей официальных комментариев после того, как основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил о решении заблокировать аккаунты, управляемые российским "Агентством интернет-исследований", которое в прессе называют "фабрикой троллей".
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/04apr2018 … nswer.html

Кстати Цукерберг рассказал почему он это сделал.

Цукерберг ранее заявил, что Facebook "делает важный шаг, чтобы защитить неприкосновенность выборов во всем мире" и блокирует "более 270 страниц и аккаунтов, которыми управляла российская организация "Агентство интернет-исследований".
"Большинство наших действий против агентства на данный момент были направлены на то, чтобы не допустить вмешательства в зарубежные выборы", - объяснил Цукерберг. По его словам, это агентство неоднократно действовало подозрительно и пыталось манипулировать людьми в США, Европе и России.

.
Казалось бы, зачем вписываться за какую-то частную скомпроментированную контору?
Зачем государству на себя брать такие щекотливые дела? Тем более что Цукерберг
частное лицо. Фейсбук - частная компания. Что захочет то и сделает. Зачем поднимать
шум и обращаться в Госдеп ?
.
А потому, что "русские своих не бросают!". :) Ну и что после этого можно сказать о
наших кремлевцах? По моему глава МИДа хорошо на эту тему в свое время выссказался:
дебилы блять! Кстати вот уж кому нельзя материться! Вот уж кого бы давно стоило уволить
за профнепригодность. Но нет. Ему материться можно. Блондинкам - нельзя!

0

866

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Дипломатов выслали не за то, что кто-то где-то был отравлен.

Как раз за то.
//
Далее все цитата с сайта Русской службы ВВС
//
Британия вышлет 23 российских дипломата в связи с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, заявила премьер-министр страны Тереза Мэй.
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А наши взяли пирожок

Опять про то же:
...Россия с большой вероятностью ответственна за действия, направленные против Сергея Скрипаля и его дочери", - сказала Тереза Мэй, выступая в парламенте.
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

почему Кремль отказался сотрудничать со следствием?

Вот как?

"Российское предложение о совместном российско-британском расследовании инцидента в Солсбери противоестественно. Это тактика отвлечения внимания, и будет еще больше дезинформации с целью уйти от вопросов, на которые должны ответить российские власти", - говорится в заявлении британского представительства при ОЗХО

.
И что это за следствие, когда 12 марта заявляется:
//

"Сейчас ясно, что господин Скрипаль и его дочь были отравлены боевым отравляющим веществом такого типа, который производят в России. Оно относится к группе нервно-паралитических веществ под названием "Новичок", - заявила Мэй.

На основании чего

Тереза Мэй заявила, что дает России время до конца вторника, чтобы представить объяснения по поводу произошедшего.

Срок - сутки. Опять же, заявление в парламенте отнюдь не является официальным запросом.

"Когда поступит официальный запрос, мы, как и положено в соответствии с нашими обязательствами по конвенции о запрещении химического оружия, в 10-дневный срок обязательно дадим ответ, который будет вписываться в требования этого международного документа", - сказал он. [Лавров]

//
И только 3 апреля

Британским специалистам удалось подтвердить, что Скрипаля и его дочь отравили боевым веществом класса "Новичок"

.
Лёш, ты ВВС доверяешь?

0

867

А у США и ФРГ больше нет претензий ?
Германия предложила России прислать новых дипломатов вместо высланных (28 марта)
https://ruposters.ru/news/28-03-2018/ge … diplomatov
Госдеп предложил России заменить высланных из США дипломатов (4 апреля)
https://ria.ru/world/20180404/1517878926.html
.
И вот еще.
Несущественно, сможем ли мы доказать причастность Москвы к делу Скрипаля
https://www.inopressa.ru/article/05Apr2 … chok2.html
"Дело Скрипаля - причина, последствие и символ полного краха отношений России с Западом. После распада СССР и "восточного блока" четверть века назад Россия потеряла империю и не смогла найти себе новую роль. При Путине она, похоже, намерена, повторно играть свою старую роль и вернуться к привычной модели. Трудно понять, как в подобных обстоятельствах можно достичь новой разрядки", - заключает Independent.
О чем вы спорите? Причина не в Скрипале, и западу до лампочки доказательства. Мы им не нравимся впринципе, лет 500.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

0

868

RS написал(а):

Кого спрашивали? О чем?

Спрашивали - отвечаем.

12 марта МИД Великобритании потребовал объяснений у посла России в Лондоне. Министр иностранных дел Борис Джонсон заявил российскому послу Александру Яковенко, что Москва должна предоставить полную информацию о программе «Новичок» Организации по запрещению химического оружия. Министр предупредил российское правительство о возможных санкциях, если будет доказано, что за отравлением стоит Москва.

Т.е. Кремль не ответил на официальный запрос. Хотя англичане
давали возможность Кремлю для маневра:

Мэй написал(а):

Учитывая то, что Россия и раньше производила это вещество, а также учитывая предыдущие спонсировавшиеся российским государством убийства и то, что, по нашей оценке, Россия считает некоторых перебежчиков легитимными целями для убийства, правительство пришло к выводу, что Россия с большой вероятностью ответственна за действия, направленные против Сергея Скрипаля и его дочери. <…>Либо это было прямое действие российского правительства против нашей страны, либо российское правительство потеряло контроль над распространением потенциально катастрофически опасного нервного токсина, и он попал в чужие руки.

Если бы Кремль был возмущен самим отравлением, была дана шикарная
возможность это выразить в официальном заявлении. И помочь Великобритании
в расследовании дела. Присоединится к международному расследованию.
Помочь установить виновных. Но Кремль просто смолчал. Я по крайней мере
не нашел никакого ответа Кремля. Может ты что-то читал?
Я понимаю возмущение англичан таким поведением. И вот тогда выслали дипломатов.

14 марта Тереза Мэй официально обвинила Россию в попытке убийства Скрипаля и его дочери. Мэй объявила, что в ответ на отравление будут приостановлены двусторонние контакты с Россией на высоком уровне и из Великобритании будут высланы 23 российских дипломата,

.
А вот реакция Кремля.

12 марта Владимир Путин и его пресс-секретарь не стали отвечать на вопросы прессы об инциденте, заявив, что он не имеет отношения к России. Песков объяснил, что официального заявления правительства Великобритании по этому вопросу сделано не было, тогда как «вышеупомянутый гражданин России работал в одной из секретных служб Великобритании» и инцидент произошёл на британской земле[58][59][60].
13 марта в ответ на ультиматум Терезы Мэй, в котором она потребовала от России в течение 24 часов предоставить объяснения о причастности России к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия никакого отношения к этому инциденту не имеет[61]. Министр потребовал передать Москве образцы токсичного вещества, которым были отравлены Скрипаль и его дочь[62], и упрекнул Великобританию в несоблюдении требований Конвенции о запрещении химического оружия[63].

У людей горе, в центре Лондона применено военное ОВ (кто бы это ни сделал!)
а им посоветовали лучше хранить свое химоружие. Ну не хамство ли? :)
Впрочем чего ждать он нашего МИДа? Там вообще "дипломаты" остались?
И только после официального демарша Лондона у нас засуетились и

16 марта Следственный комитет России возбудил уголовное дело по п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) в связи с фактом покушения на убийство гражданки Российской Федерации Юлии Скрипаль — дочери Сергея Скрипаля[64].

Ага. Вспомнили! Что отравили еще и россиянку. А над чем неделю думали?
Как же все это мерзко выглядит!  :no:

31 марта МИД России опубликовал список из 14 вопросов, которые посольство Российской Федерации в Лондоне направило МИД Великобритании в связи с «делом Скрипалей»[66]. В частности, Россия потребовала от британской стороны пояснить, почему ей отказано в праве консульского доступа к двум российским гражданам, которые пострадали на британской территории, какие антидоты и в какой форме были введены пострадавшим, а также как эти антидоты оказались у британских медиков на месте инцидента[67].

Т.е. опять никакой помощи. Но "покажите нам чего вы нарыли".

RS написал(а):

Срок - сутки. Опять же, заявление в парламенте отнюдь не является официальным запросом.

Не по форме обратилась? :) И после этого ты требуешь хоть
какого-то доверия Кремлю? Когда у людей горе, нормальные люди
приходят сами и предлагают помощь. А тут видите ли "мы ждали
официального запроса". Разные не то что планеты. Вселенные
разные. Какое уж тут нах понимание!

0

869

Serg написал(а):

О чем вы спорите? Причина не в Скрипале, и западу до лампочки доказательства. Мы им не нравимся впринципе, лет 500. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

И поэтому вместе воевали против Гитлера? И поэтому в 90-е они нам слали
окорочка, чтобы мы не голодали?
Дело "в принципе" на мой взгляд в том, что в Кремле сидят пролетарии.
Которые воспитаны на бандитских понятиях в 90-е. А понятия эти во всем
мире считаются признаком хамства а не крутости. Путин и Лавров это те
люди которые рассорили Россию со всем цивилизованным миром. Мне
дело так представляется.

0

870

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

помочь Великобритании в расследовании дела. Присоединится к международному расследованию

Так предлагали же. На что получили ответ:

"Российское предложение о совместном российско-британском расследовании инцидента в Солсбери противоестественно. Это тактика отвлечения внимания, и будет еще больше дезинформации с целью уйти от вопросов, на которые должны ответить российские власти", - говорится в заявлении британского представительства при ОЗХО

На сегодня больше не могу, время.

0

871

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И поэтому в 90-е они нам слали окорочка, чтобы мы не голодали?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Дело "в принципе" на мой взгляд в том, что в Кремле сидят пролетарии.
Которые воспитаны на бандитских понятиях в 90-е. А понятия эти во всем
мире считаются признаком хамства а не крутости.

Но в 90-е они никого не возмущали, заметь.
Даже окорочка бесплатно слали. Продолжайте ребята, нам нравится.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Кремль не ответил на официальный запрос

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 6-koyf.htm
В МИД РФ ответили на заявление Терезы Мэй по поводу дела Скрипаля
20:46 12.03.2018
Это было 12 марта, и варианты для ответа были предложены жестко : или это сделала Россия специально, или не досмотрела за хим. оружием.
Третьего не принималось. В такой ситуации ответ МИД был совершенно верный, мне кажется:
«Это цирковое шоу в британском парламенте. Вывод очевиден: очередная информационно-политическая кампания, основанная на провокации»
Как еще можно ответить, если ты невиновен ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я по крайней мере
не нашел никакого ответа Кремля. Может ты что-то читал?

Не надо искать в Гугле, он плохо работает по русским сайтам.

0

872

Вот одно то, что мы тут спорим "заслуга" наших властей.
.
Давайте так. Я считаю, что то что случилось в Лондоне,
могли только сделать (и приказать сделать) моральные уроды.
И не важно кто это сделал. Русские, украинцы, британцы
или чукчи. Они все равно пидарасы, козлы и уроды.
.
Я возмущаюсь способом разборок. И присоединяюсь к
справедливому возмущению англичан.
.
Кто со мной согласен?

0

873

Чуть-чуть встряну. Просто услышал анекдот на тему отравления Скрипалей. "После того, как сын слесаря Васи взял первые места на олимпиадах по физике, математике и химии слесарь Вася пошёл к соседу Цимерману и избил его до полусмерти."

0

874

О! Вова! Где ты так долго тебя не было? :)
Ничего не понял. Какое отношение слесарь
Вася имеет к Лондону?

0

875

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я возмущаюсь

А такой вопрос как " А был ли мальчик?..." не возникал?

0

876

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Какое отношение слесарь Вася имеет к Лондону?

Анекдот имеет.
Почитай, поразмышляй.
Может, дойдет.
А слесарь Вася имеет массу отношений к Лондону.
Например, слышал о нем,  является слесарем (там тоже они есть), Васей там теже есть, я полагаю…
Для твоей нынешней логики простейших, связей можно привести кучу громадную.
Замучаешься отделять существенное от несущественного.

0

877

Да я тут, в общем-то. Где и был. :-) А насчёт анекдота. Просто слесарь Вася быстро (приблизительно как и англичане) вычислил виновного в гениальности своего сына.

0

878

ЮМ написал(а):

А был ли мальчик?..." не возникал?

Юля уже раздает интервью.
Да... даже отраву в России сделать не могут. Боевое отравляющее вещество, а клиент через пару недель здоров.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я считаю, что то что случилось в Лондоне,
могли только сделать (и приказать сделать) моральные уроды.
И не важно кто это сделал. Русские, украинцы, британцы
или чукчи. Они все равно пидарасы, козлы и уроды.
.
Я возмущаюсь способом разборок. И присоединяюсь к
справедливому возмущению англичан.
.
Кто со мной согласен?

Согласен. Уроды.
А тебя не волнует справедливое возмущение россиян блядским поведением запада ?

0

879

Serg написал(а):

Согласен. Уроды.

Я рад, что хоть в этом мы с тобой согласны. И мне жаль, что
больше тут нас никто не поддержал.

Serg написал(а):

А тебя не волнует справедливое возмущение россиян блядским поведением запада ?

А тут на мой взгляд нет никакого блядского. Как и нет справедливого.
Есть наши власти. Которые с одной стороны довели дело до того,
что получили демарш от большинства цивилизованных стран.
А с другой выставили Россию как обиженную сторону в глазах
россиян. И все это безотносительно к тому, кто сотворил эту
мерзость в Лондоне.
.
Мои тезисы такие:
1. Почему британское правительство сразу стало подозревать руководство
России?
А потому что уже много раз Кремль был замешан в подобных скандалах.
Случай с Литвиненко британцы считают доказанным. Есть много подозрений
по поводу других смертей россиян бывших в контрах с Кремлем. Например
подозревают что смерть Березовского не случайна. Сейчас вон раскопали
3 могилы и решили сделать более тщательные экспертизы трупов. А сколько
было вообще скандалов с гибелью людей в которых замешан Кремль?
Вот недавно (по моему в марте) наши передали в группу по расследованию
гибели Боинга над Украиной записи с гражданских радаров. Там нет следа
от ракеты. Но почему передали через ГОДЫ после начала расследования?
За такое время можно было все подчистить. Это очень подозрительно. Ты
все вслед за Кремлем твердишь: не доказано! Но скандалов и подозрений
уже столько, что репутация у Кремля - хуже некуда. Сам знаешь. Дыма без
огня не бывает. Тем более, что раз за разом наши власти ведут себя так,
что подозревать Кремль начнет любой, кто знаком с событиями.
Вот и сейчас именно такой случай. Наши власти ведут себя в точности как
преступник заметающий следы.
2. Почему британцы ( и вслед за ними почти весь мир) так возмущены
поведением руководства России? Да потому что поведение это как минимум
хамское. Ведь почти ВСЕ СТРАНЫ выразили возмущение этим отравлением,
и только Россия этого не сделала. Даже Израиль солидаризировался с
Лондоном, не упомянув при этом России. За что британцы на Израиль
обиделись. Но евреи благоразумно промолчали.
Наши вначале сказали: это не мы. Это не у нас. Скрипаль ваш агент. Так
что это ваши проблемы. Сами и разбирайтесь. И только после высылки
дипломатов "вспомнили" что дочь Скрипаля гражданка России и завели
уголовное дело по факту покушения на гражданку России. Любой нормальный
человек спросит: вы где думали 2 недели?! И теперь вместо помощи
британским следователям в этом деле из СК РФ требуют предоставить им
материалы из Лондона! Я точно так же возмущен поведением наших властей,
как и англичане. Как и все нормальные люди планеты.
.
Так что поведение британцев понять можно. Можно так же понять позицию
многих россиян. Которые не согласны с тобой и мной в том что акт свершили
уроды. А спрашивают:

ЮМ написал(а):

А был ли мальчик?

Я не разделяю такую позицию. Но понимаю.
.
Сложнее всего мне понять поведение Кремля, в случае если это не они отдали
команду. Я даже не знаю как это назвать. Люди делают по моему все возможное,
чтобы возбудить подозрения против себя. Сочувствия не выразили. Помощи не
оказали. Скрывают то, что можно было бы спокойно открыть. Ощетинились и
повторяют: это не мы! Своему народу постоянно говорят какие британцы
свиньи. А нет. Какое у них "блядское поведение." Требуют предоставить им
"равные возможности" для участия в расследовании. Ты где-то видел таких
наглых подозреваемых? Я нет. И после этого ты удивляешься что весь мир
осуждает поведение Кремля!

0

880

В одном, Лёш, с тобой можно согласиться, виртуозности, тонкости мышления нашим дипломатам не хватает. С другой стороны, когда на второй день после отравления тебя назначают виновным, при этом ты знать не знаешь за что, можно понять этот некий ступор. Две недели до выборов, три месяца до ЧМ 2018.Это каким же надо быть тупопрямолинейным, чтобы такую мелочную месть положить на одну чашу весов в противовес необходимого нам спокойствия перед выборами и ЧМ на другой. Да ещё таким способом! "Новичком" каким-то. Спец отряду надо было ещё во время выполнения задания "Катюшу" петь или гимн России. Кстати, говорят, что за четыре дня до отравления, на британском ТВ закончился сериал, политический боевик-детектив, где злодеи-русские использовали в своих гнусных целях отравляющее вещество. Угадай, под каким названием? Правильно, "Новичок". ))

0

881

В.Г. написал(а):

В одном, Лёш, с тобой можно согласиться, виртуозности, тонкости мышления нашим дипломатам не хватает.

Вот! А ведь мы не дипломаты. И даже не учились на них.
Мы должны восхищаться мудростью и гибкостью этих выдающихся
людей. А мы считаем их "так себе". Так может они и вправду не
самые лучшие?

В.Г. написал(а):

С другой стороны, когда на второй день после отравления тебя назначают виновным, при этом ты знать не знаешь за что, можно понять этот некий ступор.

Ступор у обычного человека понять конечно можно.
Но ведь там профи! Разве можно "понять" если врач теряется
при виде оторванной конечности? Или летчик в грозу бросает
штурвал, закрывает лицо руками и кричит: "Ааа--ааа!!!".
По моему нет. Иначе мне кажется что это профнепригодность.
Ты так не думаешь?

В.Г. написал(а):

Да ещё таким способом! "Новичком" каким-то. Спец отряду надо было ещё во время выполнения задания "Катюшу" петь или гимн России.

А вот тут я с тобой согласен. Это говорит или о том, что отравители
хотели подставить ФСБ. И Кремль. Или это запредельная наглость
и гениальная изобретательность. Что как-то не вяжется с
реакцией того-же МИДа. Если деградация так уж поголовная.
Почему это ФСБ должна иметь блестящие головы а МИД нет?

В.Г. написал(а):

Кстати, говорят, что за четыре дня до отравления, на британском ТВ закончился сериал, политический боевик-детектив, где злодеи-русские использовали в своих гнусных целях отравляющее вещество. Угадай, под каким названием? Правильно, "Новичок". ))

Такие вещи бывают. Бывают и бессознательные. Бывают и сознательные.
Какой вариант в данном случае - я не знаю. А ты точно знаешь что так было
на британском ТВ?

0

882

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я не разделяю такую позицию. Но понимаю.

В доме отравленного (а если верить "Вики" ..."исходя из результатов судебно-медицинского расследования, следователи склоняются к мнению, что Скрипали вошли в контакт с нервно-паралитическим веществом у себя дома.), оказывается жили домашние животные- кот и две морские свинки. Которых при обыске жилища доблестные полицейские "не обнаружили". Бывает! После обращения родственницы отравленных относительно их судьбы, установлено, что свинки сдохли "от обезвоживания", а кота пришлось усыпить в виду "глубокой депрессии". А главное - незамедлительно их всех кремировать... Какой избирательный яд-действует только на шпионов и полицейских!
https://www.mirror.co.uk/news/politics/ … s-12311861

0

883

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ты точно знаешь что так было
на британском ТВ?

Я точно не знаю. Об этом сказал ведущий нашего политического ток-шоу "Время покажет" Анатолий Кузичев. Пару недель назад. Заявил во всеуслышание. Надеюсь, не врёт. )

0

884

В.Г. написал(а):

"Время покажет" Анатолий Кузичев.

А. Понятно.

0

885

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А. Понятно.

Разумеется, это же не "Блумберг".  :crazyfun:
Смотри с 7:00  http://kinoarhiv.tv/series/otvetnyy-uda … ack/s06e06

0

886

ЮМ написал(а):

Смотри с 7:00

Отлично.

0

887

События приобретают форму комедии абсурда... Вина за «трагическую смерть» кота и морских свинок, которые жили в доме отравленного офицера ГРУ Сергея Скрипаля, лежит на британских властях... https://www.rbc.ru/society/07/04/2018/5 … cdbaeef7ac

0

888

ЮМ написал(а):

Смотри с 7:00

Кроме названия "новичок" не увидел никаких совпадений.
В кино речь идет о теракте. С помощью смертника.
Сам препарат - то что называется бинарный газ. А не
нервно-пралитическое ОВ. Да и место - Минск.
.
Но повторюсь. Бывают такие совпадения. Еще Чехов по моему говорил.
Если в первом акте на сцене висит ружье, то в последнем оно должно
выстрелить. В каком-то кино тоже было показано как падают башни
ВТЦ в Нью-Йорке. За несколько лет до реальных событий.
.
Кстати. Про семейство "Новичков" читайте тут:
http://nplus1.ru/material/2018/04/06/novaya-novichok

0

889

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А не
нервно-пралитическое ОВ

  :crazyfun: Если для тебя это так важно, то смотри с 00:44.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да и место - Минск.

И еще, заметь, фамилии Скрипаль ни разу не прозвучало...

Отредактировано ЮМ (07-04-2018 23:19)

0

890

Ну вот и официальный отчет ОЗХО. Кремль допрыгался.
Теперь Кремлю вообще никто ни в чем не поверит.
http://www.newsru.com/world/12apr2018/report.html

Как сообщает телеканал Sky News, глава МИД Великобритании Борис Джонсон назвал результаты ОЗХО "окончательными". "Не может быть никаких сомнений в том, что было использовано, и не остается другого объяснения, кто несет ответственность - только у России есть возможности, мотивы и опыт", - заявил он.

.
По поводу использование вещества явно указывающего на Россию.

В.Г. написал(а):

Спец отряду надо было ещё во время выполнения задания "Катюшу" петь или гимн России.

Очень правдоподобную версию услышал у Латыниной.
Смерть от веществ типа "Новичек "выглядит как смерть
от сердечной недостаточности. Если малая доза.
Человеку плохо стало. Присел он на лавочку. И умер до
приезда скорой. А яд очень не стойкий. Распадается за
часы. Так что если вскрывать назавтра да еще и не
искать специально, то все выглядит как естественная
смерть.
.
Но работали троечники. Отравилась и молодая женщина.
Дочь Скрипаля. Их вместе обнаружили на лавочке без
сознания с одинаковыми симптомами. Это сразу вызвало
подозрение. И врачи стали копать в сторону отравления.
Именно это позволило определить что это яд и понять
какой это яд.
.
Почему Скрипали выжили? Доза подбиралась по минимуму.
Чтобы было похоже на смерть от сердечной недостаточности.
И если бы не быстрое введение атидота врачами то все
прошло бы как и задумывалось.
.
На мой взгляд вполне убедительно. Учитывая поведение
наших властей вопрос для меня закрыт.
.
Кстати. Попутно узнал. Криминальная полиция в Великобритании
работает без оглашения предварительных выводов. Т.е. к
материалам расследования, пока оно не завершено, не может
получить доступ даже премьер министр.

0

891

Для меня вопрос был закрыт сразу после поднятого Тэрезой шума.
Мотивов к убийству Скрипалей у России не было никаких абсолютно.
А, если бы они были, то есть куча простых и надежных способов убиства, не оставляющих следа.
Применять химию - надежно наследить, а применять боевую химию - гарантированно получить мощный ущерб репутации, клеймо угрозы цивилизации.
Гарантированно, подчеркиваю.
То-есть легко наперед просчитываемую даже без мозгов.
Кстати, если наши спецслужбы предельно тупы, и все-таки хотели бы именно травануть и и менно боевой химией, почему не применили отраву британской разработки?
Очевидная провокация, которую использовали немедленно, и использовали так, как-будто сценарий был готов заранее.
Плотнячком пошел идиотизм про "асадовскую" потраву мирного населения.
В общем контексте нагнетания обстановки все сходится один к одному.
Запад прямым курсом ведет к масштабной войне с Россией.
Пока не поднялась и не вернула себе влияние.

0

892

Это все умозрения. А есть отчет ОЗХО. И есть отчет Скотланд Ярда.
И я почему-то им верю. А кремлевским крикунам нет. Вышли они
у меня. Из доверия. Как товарищ Берия. :)
.

BigVad написал(а):

Мотивов к убийству Скрипалей у России не было никаких абсолютно.

Что мы тут с тобой можем знать? Только выдумывать.
А выдумать мы тут можем что угодно. Например
устрашение офицеров ФСБ. Мол все равно достанем
где угодно. Если надо. И кончим. Почему именно
Скрипаль и менно сейчас? Это надо уже знать детали.
Но заявлять что у Кремля не было мотивов это просто
считать себя всевидящим.
.

BigVad написал(а):

А, если бы они были, то есть куча простых и надежных способов убиства, не оставляющих следа.

Так и хотели чтоб без следа. Я же писал. Кстати про Литвиненко
и полоний. Похоже что чекисты тоже просчитались. В книжках
60-х годов написано что полоний определить в человеке нельзя.
Но оказывается химия не стоит на месте. И теперь можно. :)
Троечники.
.

BigVad написал(а):

Кстати, если наши спецслужбы предельно тупы, и все-таки хотели бы именно травануть и и менно боевой химией, почему не применили отраву британской разработки?

Это тебе что, лекарство с инструкцией в аптеке? Это надо добыть
препарат из очень охраняемой лаборатории. Получить к нему точную
инструкцию. Как применять. В каких дозах. Как это будет выглядеть.
А свое оно вот оно. Только приказ напиши и бери все со склада.
.
Кстати еще один аргумент против версии что это сделали британские
спецслужбы. Где и как они добыли российское ОВ? Это так просто сделать?
.

BigVad написал(а):

Очевидная провокация, которую использовали немедленно, и использовали так, как-будто сценарий был готов заранее.

Ты о чем?
.

BigVad написал(а):

Плотнячком пошел идиотизм про "асадовскую" потраву мирного населения.

Идиотизмом выглядит кремлевкое объяснение. Мол из-за нищеты
в Думе народ отапливался чем попало. Пластмассу жгли в подвалах.
Вот и потравились. Я уверен что скрыть ничего не удастся. Угарный газ
не хлор. И не зарин. И там ОЗХО докажет факт применения отравы.
Я так думаю.
.

BigVad написал(а):

Запад прямым курсом ведет к масштабной войне с Россией.
Пока не поднялась и не вернула себе влияние.

По твоему они идиоты? Никакой масштабной войны не будет. Если только
случайно. Наоборот. Они нам снова будут окорочка слать. Когда снова
поднимемся до нехватки продовольствия. :)

0

893


Все было вот как.
Наши разведчики отравили Скрыпоча "Новичком" именно потому так нагло, чтобы потом сказать: "Ды мы что, дураки чтоли, у нас нет никакого мотива его травить, да и грубо сработано, мы что идиоты, чтобы нанести себе такой репутационный ущерб!? Это британцы, суки, чтобы на нас свалить, но они то сделали специально так грубо (идиоты наверное), чтобы всему миру показать руку Москвы!"
Хотя тоже самое можно сказать и со стороны Великобритании, раз пять по кругу!  :crazyfun:
Рябяты, займитесь наконец делом. Вас тут просили не беспокоиться.

0

894

hadzha написал(а):

Рябяты, займитесь наконец делом. Вас тут просили не беспокоиться.

Не могу! Очень сильно беспокоят треугольные дела. (с)  :crazyfun:

0

895

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот и потравились.

Там еще чуднее  - отравленных не обнаружено.
Кроме фото "белых касок".
Ну и фото ( от того же источника)  непомятого запыленного контейнера,  лежащего на целой деревянной кровати.
Перед упадением на кровать контейнер пробил ж/б перекрытия,  кстати.
Кровать из русского дуба?  :D

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что мы тут с тобой можем знать? Только выдумывать.

То есть предположение о мотивах не может указать на злодея?
Согласен.
А что тогда может указать?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Где и как они добыли российское ОВ?

А что ты понимаешь под "российское"?
Разработчика или производителя?
В Порт-он-Даун вещество,  предположительно похожее на А-434 (было в реестре пиндосии,  но потом пропало из него)  есть в самом что ни на есть материальном виде.
Спецы из того же дауна четко ответили,  что определить производителя не могут.
Тот самый даун в нескольких километрах от спрятанной следствием скамейки,  где взяли Скрипалей.
Кратко:  та потрава у британцев есть в натуре, производитель неизвестен,  мотив был/не был у кого угодно,  исполнители неизвестны,  факт отравления подтвержден исключительно одним из возможных интересантов.
В дополнение: 
- потравленные (они же свидетели)  в натуре не предъявлены,
- заявления потравленной российской гражданки (на чересчур правильном английском)  переданы через возможного преступника,
- вещдоки выведены из публичного доступа вероятным преступником,
- кот (вероятный потравленный) убит и вместе с трупами вероятно потравленных морских свинок Скрипалей кремирован вероятным преступником, 
- потравленных преступников планируется спрятать в пиндосии под чужими именами.
Все это указывает исключительно на спецслужбы пиндобритании,  скрывающей следы преступления.
До по сих пор (месяц спустя).
Но через несколько часов после события потравы виновный установлен!
И немедленно приведены в действие механизмы подавления "виновного".
Кто в итоге выгодоприобретатель потравы?
Если неизвестен мотив и нет улик,  однозначно указывающих на исполнителя, преступника ищут среди получивших преимущество.
Ну,  и в добавок:  нет никаких оснований доверять стороне,  веками и до последнего времени демонстрировавшего подлость и ложь в своей внешней политике.
Это я о Британии.
Пиндосия - в кильватере,  но пока еще туповатый сосунок.
Правда, обороты подлости набирает стремительно.

0

896

BigVad написал(а):

То есть предположение о мотивах не может указать на злодея?

Может. Но как показал Женя без привязки к фактам таких мотивов
как за так и против можно нагенерировать до черта.

BigVad написал(а):

А что тогда может указать?

Например выводы уважаемых организаций.

BigVad написал(а):

- вещдоки выведены из публичного доступа вероятным преступником,

Ты рассуждаешь как наши Кремлевцы. Мол не доказан - не вор.
Доказать тут наверное действительно не получится. Я про то
что на мой взгляд "наиболее вероятно".
На то что это Кремль например очень указывает поведение
кремлевцев.

BigVad написал(а):

Все это указывает исключительно на спецслужбы пиндобритании,  скрывающей следы преступления.

Нет. Ты не путай. Там и полиция и ОЗХО не исполняют распоряжений
"кого надо". Там если и сработали спецслужбы Британии, то Скотланд
Ярд и ОЗХО расследования проводили независимо и честно.
А вот у нас все растет из одного корня. Не все все конечно знают.
Но действия ведомств коррелированы.

BigVad написал(а):

Кто в итоге выгодоприобретатель потравы?
Если неизвестен мотив и нет улик,  однозначно указывающих на исполнителя, преступника ищут среди получивших преимущество.

Ты вот вроде умный человек. Но когда наслушаешься кремлевцев,
то такую пургу несешь!
Кто получит выгоду определяется многими факторами. И самое
главное: кто кого переиграл. А кто лоханулся.
Если вор умен и ему повезло свалить все на лоха, от получил
преимущество. А если его поймали то увы. Преимущество получает
полиция.

0

897

BigVad написал(а):

Ну,  и в добавок:  нет никаких оснований доверять стороне,

Вот уж кому точно не стоит доверять так это Кремлю.
Столько скандалов и столько вранья действительно
давно на международной арене не было.

0

898

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

как за так и против можно нагенерировать до черта.

То есть не может.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Доказать тут наверное действительно не получится.

Доказательст то есть нет.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

то что это Кремль например очень указывает поведение кремлевцев

Это всего лишь "мне кажется".
Пурга то есть. Пустое место.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

расследования проводили независимо и честно.

Это ты о Британии?!
Насмешил.
Спроси об их честности сотню-другую тысяч убитых детей Ирака.
Попутно спроси Индию,  Китай,  Ближний Восток,  Африку…
Вся история Британии  - история лжи,  подлости и убийств.
Можешь даже пиндосов пораспросить,  испанцев и португальцев.
Заодно спроси саму Британию отчего она вновь на 50 лет засекретила "визит" Гесса в Британию перед нападением Гитлера на СССР.
И заодно же спроси дух императора Павла,  дух Наполеона..
Первого убили вполне открыто,  второго после сдачи в плен отравили.
Распутина спроси о пуле Рейли в его голове.
Николая II о приеме родственника из рук революционных либералов в 2017-ом.
Список почти бесконечным будет.
Про честность.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

наслушаешься кремлевцев,  то такую пургу несешь!

Оценочное личное суждение наслушевшегося пурги "честных" и "цивилизованных".

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот уж кому точно не стоит доверять так это Кремлю.

Факты,  пожалуйста.
Желательно с двумя чашками весов.
На пиндобританскую положи сразу пробирку Пауэла и подмахивания Блэра.
А заодно и нынешнее вранье Тэрезы и Бориса.

0

899

BigVad написал(а):

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):
то что это Кремль например очень указывает поведение кремлевцев

Это всего лишь "мне кажется".
Пурга то есть. Пустое место.

Нет. Поведение - штука объективная. Зафиксирована в СМИ.
И доступна нам с тобою для анализа. В отличии от много
другого.
Как кто себя вел - все записано. Вместе с датами.

BigVad написал(а):

Факты,  пожалуйста.

Опять таки все есть. Вспомни например эпопею со сбитым
Боингом над Украиной. Вспомни захват Крыма.
Неумное вранье напрополую. И последовательные
признания под напором фактов.
.
Да вот тебе факт. Сколько стран выслали наших дипломатов?
Кремлю не верят.

фактов.

0

900

Леха, конспирология - это не фактология, а объяснюлогия. С точки зрения конспиролога «мы то знаем что с Западом все понятно иллюминаты - это всё большая тайна, но мы знаем, это для нас не тайна» и так по кругу, до применения галоперидола. С точки зрения более сильной силы категорически и полностью отрицается свободная воля государств, их общественное мнение, влияющее на выборность. Всегда можно, когда нужно, подмешать своего опыта управления, где все от Государя, а можно усугубить, сказать, да у них есть институты, но они только якобы являют собой управление, а сами просто более высокий уровень наебалова плебсов. Это такой «вывих»,  где невозможно найти аргументы.

0