Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные люди.

Сообщений 751 страница 800 из 1000

751

Baton написал(а):

То что у них отношение к бизнесу и предпринимателям поставлено правильно - с этим полностью согласен. По крайней мете отношение в обществе.

Я тоже согласен.

Baton написал(а):

У нас налоговое бремя на много меньше и законы мягче.

А вот налоги на зарплату у нас выше чем в США.
Законы навероное мягче. Не могу сравнить.

Baton написал(а):

Неуплата налогов - это у них преступление №1, даже более тяжёлое, чем убийство.

Да. И именно это позволяет иметь прекрасную финансовую систему.
Позволяющую расти, расти и расти. И не сильно падать даже в кризис.

Baton написал(а):

У меня у знакомого на участке вокруг дома умер крот.

Для нас это конечно дико. Но это просто о том, что они живут
впереди. Более развиты. У нас вон поставили отдельные контейнеры
на свалках для ПЭТ бутылок. С точки зрения папуасов это наверное
выглядит полным идиотизмом.

Baton написал(а):

они и Францию окупировали, но почему-то чуда не произошло.

:) Когда это? Французы на подписании капитуляции Германии
были на стороне победивших. Серега тут любит приводить слова
какого-то немецкого генерала. Когда тот увидел список подписантов
капитуляции со стороны победителей и увидел там Францию он пошутил:
А им мы тоже проиграли? :)

Baton написал(а):

Скорее всего не только их ставленники - результат взлёта этих стран...

Конечно. И Герамания и Япония в техническом плане были вполне развитыми
странами. Мицубиси делала прекрасные истребители. Беда в том, что они
вместо того чтобы работать воевали. И вот когда им дали по рогам, запретили
и думать о войне, вот тогда и пошло мирное развитие в этих странах. Боюсь
нам грозит та же участь. Только в более мягкой форме.

Baton написал(а):

И это не фальшивка, а открытая часть документа, рассекреченная через 20 лет.

Пожалуйста тогда ссылку на оригинальный текст на сайте ЦРУ (или где там?)
в студию.

Baton написал(а):

Результат - мы видели и думаю нам никому этот не понравилось.

А что тогда было плохого? Что, Сечин лучше управляет нефтью чем Ходорковский?

Baton написал(а):

Они считали, что нас уже победили (это на высшем уровне считали) и нас уже списали со счетов. И вдруг через 10 лет мы восстали...

Так в каком смысле "мы восстали"? Мы что, научились делать автомобили?
Или завалили весь мир дешевой электроникой? Или что-то еще сделали лучше всех?
"Мы восстали" тем, что снова взялись воевать и грозить ядерной дубиной.
Это по твоему хорошо?

Baton написал(а):

Надо понимать, что у них нет понятия дружба - есть понятие что им сейчас и стратегически выгодно.

Можно и так сказать. Но дело в том, что им "сейчас стратегически выгодно"
чтобы другие страны были богатыми, растущими , процветающими.

Baton написал(а):

А нас они бояться и сделают всё, чтобы мы стали страной 4-го мира

Да. Если мы будем вести себя как дворовый хулиган.
Разорят снова. Чтобы мы получили еще один урок.

Baton написал(а):

У них много чему можно поучиться, я только за то, чтобы учиться, уважаю их, но дружить с ними...

Да не надо дружить. В российском понимании дружбы
у них действительно нет. Но я рад что ты согласен что
у них надо учиться. К сожалению многие тут считают
что мы сами с усами. И нЕхрена нам учиться. У нас
особенный путь и все такое.

0

752

BigVad написал(а):

Скажу больше - едут единицы, те, у кого счастье определяется доходами.

А быть с доходами это плохо?

BigVad написал(а):

Слава Богу, большинство еще умеет извлекать счастье из вещей более близких человеку настоящему.

А что, нельзя быть счастливым и богатым?
Я не про у нас. Я вообще.

0

753

BigVad написал(а):

Про Крым и Донбасс можешь не трудиться, эта опера еще не окончена, и она совсем другая опера.

Как же другая? Там нам говорили что если не войдем, войдут американцы.
Тоже говорят и про Крым. Мол путем косметического ремонта школы хотели
военную базу построить в Севастополе. Слава Богу наша армия вовремя
Севастополь захватила. И школу так и не отремонтировали.

0

754

Ребята, пора завязывать с этими дурацкими спорами.
Вас не смущает, что всегда существовали правые, левые, центристы, коммунисты, либералы, консерваторы и т.д.
Никогда не втиснуть людей в единую верную точку зрения. Ее нет.
Никакие доводы не помогут ни кому. Пустое перемалывание воздуха и нервов.

0

755

BigVad написал(а):

Сильный имеет слабых,

Величайший святой нашего королевства психолог считает что
эта сентенция устарела. Полицейский во первых не "имеет"
а винтит. А во вторых не слабых, а нарушивших закон.
Так выгоднее. Страна становиться сильнее.

0

756

Serg написал(а):

Пустое перемалывание воздуха и нервов.

С этой точки зрения бокс тоже перемалывание воздуха.
Мне хочется побоксировать. :)

0

757

Serg написал(а):

Пустое перемалывание воздуха и нервов.

Ты что, нервничаешь тут на форуме? Я тя умоляю! Расслабься.

0

758

BigVad написал(а):

Вот спроси себя - почему ты еще не там?

Мой профессиональный уровень и отношение к труду не соответствует планке США. Шансов мало т.к. они пропорциональны энергии и здоровью, а мыть посуду не хочу. Да и дурак был с 30 до 40 лет и позненько как-то щас, хотя если бы грин получил, то попробывал бы там пожить. Жизнь - это большое приключение, почему бы не ввязаться в него.

BigVad написал(а):

Не припомнишь ли за Россией еще косяков с тех пор?

Ты рассуждаешь как Димон Сидоров, когда его приперли, что фото коллектива "Эхо Москвы" с флагом правосектора Яроша -фейк. "А все равно пидорасы!"- был его ответ. Два плюс два четыре , ищи сам что пять(это я к тому, что все государства агрессивны, исключений нет).

BigVad написал(а):

А не потрудишься подбросить "подвиги" твоего любимого светоча добра добрейшего на другую чашку весов за тот же отчетный период?

Во-первых они мне не светоч, не юродствуй пытаясь меня задеть и разоблачить, комсомол твой тут не прокатит с отчитыванием у доски.
Во-вторых у них больше возможностей на правах сильной экономически- и военно- страны, поэтому и диктуют больше и масштабнее. (Ах как хотелось бы нам!)Ты впрям думаешь, что Россия вела бы себя иначе имея такой потенциал? Тогда вспомни любимую тобой историю, про геноцид кавказских народов, народов Алтая и Дальнего Востока. Ермака, Ермолова и т.п., это когда Россия ничем не лучше была, чем испанские конкистадоры. Посмотри территорию Адыгеи ныне? Резервацию индейцев не напоминает внутри Краснодарского края? А ты в курсе что их просто выперли из Сочи из этих благоприятных тропиков на побережье? Просто выселили нахуй и всех, несогласных уничтожили.
А черкесы(адыги)? Половина в Турцию ушли, четверть уничтожили, четверть подчинилась силе. Про мелкие родственные народы вообще не говорю.
Это в те времена, когда Россия была сильной, по отношению к этим краям. Найди разницу с нынешними США?
Болгаров спасли? Армян? Да, конечно, но только для своих интересов, дабы распространить влияние. А чтобы протоптать дорожку к Армении, Азербайджану и Грузии на Кавказе, мелочь (уничтожили десятки народов)топтали просто не замечая писка.
Или ты наводишь резкость только там где тебе выгодно?
Ага, давай, рассматривай сколопендру США и делай выводы.

0

759

BigVad написал(а):

Истина же от повторения в ложь не превращается.

Оппа! Истина!
Претендуешь? Ну-ну!
http://sg.uploads.ru/t/eUpfs.jpg

0

760

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А быть с доходами это плохо?

Неплохо.
Дело в приоритетах.
Знаю людей, у которых это дело выше иных вещей: семьи, детей, друзей, страны и т.д.
В случае необходимости выбирать "или-или", они выберут доход.
В русской ментальности мотивация доходом значительно слабее, чем в западной.

0

761

hadzha написал(а):

это я к тому, что все государства агрессивны, исключений нет

Таки да.
Степень агрессивности только разная.
В ваших западных СМИ нынче Россия - суперагрессор, пиндосия же - просто строгий "полицейский", что и есть вранье.
Дело обстоит ровно наоборот.

hadzha написал(а):

у них больше возможностей на правах сильной экономически- и военно- страны, поэтому и диктуют больше и масштабнее

Если они используют право сильного, то нечего трындеть про законность, тем более совершенно избирательно.

0

762

BigVad написал(а):

Степень агрессивности только разная.

Согласен. Все зависит от возможностей. Будут у России возможности - степень повысится, как повысилась когда денег на оружие стало больше.

BigVad написал(а):

то нечего трындеть про законность, тем более совершенно избирательно.

Да, согласен, не надо про выборы трындеть если их нет.

BigVad написал(а):

В ваших западных СМИ нынче Россия - суперагрессор, пиндосия же - просто строгий "полицейский", что и есть вранье.
Дело обстоит ровно наоборот.

Не знаю, тебе виднее, я не читаю по английски.

0

763

BigVad написал(а):

В русской ментальности мотивация доходом значительно слабее, чем в западной.

Всё, харош, особенно про ментальность. Щас еще про путь начнешь, путь кнута по спине. Знаем.

0

764

hadzha написал(а):

Всё, харош, особенно про ментальность.

Ой-ёй.
Так ты тож считаешь, что всякие там ментальности - бред?
Что все люди одинаковы, как телеграфные столбы?

0

765

BigVad написал(а):

Что все люди одинаковы, как телеграфные столбы?

Конечно не одинаковы, носы разные, рост, вес, геном, нейронные связи сформировались в головном мозге в зависимости от воспитания и среды...
Слишком не корректный вопрос.
Хочешь связать это с особостью? Меняй среду, будет особость. Русский в Америке - американец лет через 10-ть, немец в удмуртской деревне - удмурт.
Я в Дагестане - с кавказскими замашками и акцентом, в Рязани через год-два - рязанским, в Удмуртии с тягучим удмуртским, в Липецке с Гэ-каньем.
Да толпа влияет. И что? Иногда нет. Вон у Лёхи сбой по ментальности, совсем он какой-то не ментальный тут на форуме! :crazyfun:
Конкретно я один - не носитель некой особой ментальности, скорее носитель суммы за всю жись, место проживания и толпа - да, имеет особенности и влияет на отдельного индивидуума.
Отдельно каждый человек - это не столб, а неотесанное дерево. Попадает в среду, в основном с 86% отес происходит. Остальные - сомневающиеся.

0

766

hadzha написал(а):

Конкретно я один - не носитель некой особой ментальности, скорее носитель суммы за всю жись, место проживания и толпа - да, имеет особенности и влияет на отдельного индивидуума.
Отдельно каждый человек - это не столб, а неотесанное дерево. Попадает в среду, в основном с 86% отес происходит. Остальные - сомневающиеся.

Согласен, среда накладывает очень сильный отпечаток. Сопротивляться среде очень сложно, проще среду сменить...
По поводу "теории заговора" - нет ни какого заговора, есть интересы кланов, которые борются за власть. И они эту власть захватывают и укрепляют всеми доступными способами. Они не плохие и не хорошие. Если посмотреть на политику США - она идёт в русле, проложенном Пшесинским. Он на ЦРУ не работал, а был советником президента по внешней политике. Так что Леша, на сайте ЦРУ этого документа нет.
Америка - такая же полицейская страна как Россия, там такой же полицейский и чиновничий произвол. Какие-то моменты, в силу того, что существуют в этой системе 200 лет отработаны лучше. Но жизнь там такая же разная, как и у нас. Подруга (я её знаю с пелёнок, наши отцы вместе жили в одной комнате в общаге, когда в Радике учились) в 1995 году уехала с мужем в Штаты и живёт там более 20 лет. И это интеллектуальная элита (муж программер высокого уровня). В общем это ещё то испытание (так что Женя, не жалей, что не попал туда, не сахар), хотя сейчас они другой жизни не представляют. Так и я не представляю как в родной Саранск вернуться и жить, хотя это ближе и по расстоянию и по менталитету.
Всякая власть вынуждена применять принуждение (часто переходит в насилие) - по другому не получится. И не важно в России или в Штатах. То что с 11 века англосаксы стали побеждать, а мы проигрывать - это факт. И нам стоит разобраться почему это произошло, чтобы не повторять ошибок. То что сейчас наступает уникальное время, когда мы можем всё изменить - это возможность. И её надо использовать. Один маленький факт книга 2-х америкосов "Как стать миллионером" где они в 1995 году провели исследование более 1000 миллионеров в США ставших таковыми в этой жизни. Знаете в какой диаспоре больше всего % миллионеров к общей массе диаспоры? В русской. И это не пропаганда - америкосы сами делали исследование. Если надо - найду ссылку у меня эта книга есть. Это я о нашем потенциале. Но если только сидеть и пенять, не учиться как сделать лучше, не улучшать жизнь вокруг себя - "будем ехать по старой Смоленской дороге". Смотрю на дороги в Москве, да и в Саранске - стали намного лучше. Хотя Москва, да и Саранск (пока Меркушкин дружил с Путиным денег вбухали в обустройство много) не показатель. Но ведь есть улучшения. И если будем работать - ещё больше будут.

0

767

http://s7.uploads.ru/t/c5n7g.jpg

0

768

BigVad написал(а):

Знаю людей, у которых это дело выше иных вещей: семьи, детей, друзей, страны и т.д.
В случае необходимости выбирать "или-или", они выберут доход.

А чем это плохо? Для страны я имею в виду.

BigVad написал(а):

В русской ментальности мотивация доходом значительно слабее, чем в западной.

А потому что у нас "Трудом праведным не наживешь палат каменных".
А у них этого противоречия нет. Там наоборот: "Если ты умный, то почему бедный?".
Вот она. Разница.

0

769

Baton написал(а):

Так что Леша, на сайте ЦРУ этого документа нет.

Ну в другом месте. Если документ рассекречен он где-то должен быть опубликован? Где?

Baton написал(а):

И нам стоит разобраться почему это произошло, чтобы не повторять ошибок.

А ты как считаешь: почему?

Baton написал(а):

Правда многогранна. Истина одна.

Да. Но мы можем воспринимать только проекции.
Истина увы нам не доступна.

0

770

Валера, тут на форуме давно идёт ристалище на эти темы.
Главное на что я постоянно акцентируют внимание, это отношение государства и личности.
В Великобритании знают поименно всех своих погибших даже за первую мировую и высаживают красные гвоздики по числу погибших.
Под Ржевом до сих пор в лесах несколько слоёв костей наших солдат. Почувствуй разницу. Курганы наших трупов не волнуют никого, только когда надо публично побить себя в грудь и промывать о своём патриотизме, уличив всех остальных в предательстве!
Конечно и в Штатах и в других англосаксонских странах мы будем трудно адаптироваться, но уж коль адаптируемся, то проявим смекалку, но это если ты жил раньше в России, русскость тут ни при чем. Жить в состоянии постоянной нехватки ресурса для жизни, это приспосабливаться и выживать, довольствоваться малым, крепить все на изоленту и "проволуку", заливая все это эпоксидкой и т.п. Это постоянный тренинг в России, а значит это преимущество, когда тебе дают ресурс. Но это хорошо там, но плохо тут. Никаких шансов на подъём у нас, с таким подходом нет, сколько бы мы не гордились своей вот такой особостью. И многие тут на форуме утверждают, что якобы нам надо 100-200 лет передышки без войн, отдышаться, оклиматься, а дальше, эх мы уж покажем всему миру! Нет, не покажем!  Пока не будет общественного договора с государством о ценности каждой личности будет воровство, отношения барин-холоп, начальник-дурак, метрополия(центр Москва) - колония(Россия)и т.д. В этом соль успехов англосаксонского мира. У них нет даже местоимения "ты", все между собой на "вы", хотя раньше было, отмерло  исторически за пересмотром приоритетов. Безусловно не все гладко и в шоколаде, никто не говорит. Это все  даёт переустройство системы управления государством, отказ от старых методов управления. Как раз в этом я вижу стратегическое мышление, если бы оно было у Государя, а не запуск ракет и кузькина мать США. Надо оставить после себя систему, а не обезглавленную страну, когда тебя рано или поздно не станет, даже по биологическим причинам. Иначе все сначала, пока не придёт такой реформатор. Конечно делать надо с умом, долго и с огромной волей, но мне   это не видно.

0

771

hadzha написал(а):

Валера, тут на форуме давно идёт ристалище на эти темы.
Главное на что я постоянно акцентируют внимание, это отношение государства и личности.
В Великобритании знают поименно всех своих погибших даже за первую мировую и высаживают красные гвоздики по числу погибших.

Женя, это не отношение государства к личности, а очень прагматичный жест, воспитание патриотизма, чтобы новые новобранцы шли защищать страну. И самое главное - обрати внимание в Англии существующая династия правит уже лет 500, а то и больше. В палату лордов попадают по наследству или по решению королевы и это длится веками. Нет ни какой смены власти. А если посмотреть на отношение государства к отдельной личности - оно ничем ни отличается он того что у нас. Личность для государства - это расходный материал. А вот то, что пропаганда у них на высшем уровне - это факт. У них даже таких дебатов как мы ведем невозможно, особенно в США. Они каждый уверенны, что живут в лучшей стране мира. Если взять 50 пунктов и оценить их и нашу жизнь, то у нас 24 плюса и 26 минусов, но мы постоянно говорим о 26 минусах. А у них 2 плюса и 48 минусов, но они постоянно говорят о 2-х плюсах. И в этом их сила. ОНИ ПОСТОЯННО ГОВОРЯТ О СВОИХ ПЛЮСАХ И НАШИХ МИНУСАХ! А мы говорим о их плюсах и наших минусах. Вот чему у них надо учиться. Возможно у них не 2-а, а 4-е плюса, но это не моя идея, это мои знакомые так оценивают, кто по 3 месяца в году проводят в США по работе, у кого дочь замужем за американцем, дом в Америке, но жить он продолжает в Воронеже. А в США бывает с 1991 года. Когда мы начнём говорить о НАШИХ ПЛЮСАХ И ИХ МИНУСАХ! Вот тогда у нас начнёт что-то меняться. Привычка копаться в своих проблемах приводит только к увеличению проблем, привычка концентрироваться на хорошем приводит к улучшению ситуации. Так давайте начнём замечать что у нас изменилось в лучшую сторону!

Жить в состоянии постоянной нехватки ресурса для жизни, это приспосабливаться и выживать, довольствоваться малым, крепить все на изоленту и "проволуку", заливая все это эпоксидкой и т.п. Это постоянный тренинг в России, а значит это преимущество, когда тебе дают ресурс. Но это хорошо там, но плохо тут. Никаких шансов на подъём у нас, с таким подходом нет, сколько бы мы не гордились своей вот такой особостью.

То изобилие, которое мы видим там - это только ширма. Нам показывают жизнь благополучной части общества. А мы сравниваем свой уровень с этим. Некорректное сравнение. Ты можешь вспомнить кого-то из знакомых, кто в период 1980-1985 год реально голодал (есть не чего было). И не бомжей, а нормальных работящих людей. А в Штатах я знаю такие примеры. Мы не корректно сравниваем. "Не чистый экперимент" :)

Это все  даёт переустройство системы управления государством, отказ от старых методов управления. Как раз в этом я вижу стратегическое мышление, если бы оно было у Государя, а не запуск ракет и кузькина мать США. Надо оставить после себя систему, а не обезглавленную страну, когда тебя рано или поздно не станет, даже по биологическим причинам. Иначе все сначала, пока не придёт такой реформатор.

А мы понимаем какое наследие он получил? В управлении один человек не может ничего. Работает команда. И быстро это не меняется. Любой, кто управлял даже небольшим коллективом знает, что нет безраздельной власти. А такая огромная машина как страна? Но обрати внимание (не знаю как в Рязани) но в Москве и области запретили продавать спиртное после 23:00, запретили рекламу сигарет и спиртного, запретили распивать спиртные напитки на улице, сейчас запретили вообще производить алкогольные коктели с энергетиками. Это реальная забота о здоровье молодёжи. Я лично знаю человека, который посадил 7 чиновников (2-а получили срок с конфискацией) за коррупцию. Она преприниматель, и когда её права ущемляли - писала на линию президенту и разбирались и посадили! Самы высокопоставленный был руководитель МосКомИмущества Москвы. Думаю понимаешь какой это уровень. И посадили на 7 или 10 лет с конфискацией! Это реальность, а не пропаганда.
Я согласен, что изменений хочется больше и быстрее. Но к сожалению, чтобы изменить такую машину - нужно время. Да и перегибов и нарушений при этом будет много. Люди не совершенны. Мат со сцены - это мелочь, они ещё более несовершенны :)
А ракеты и отпор США во внешней политике - к сожалению придётся делать, если не хотим, чтобы с нами поступили как с Югославией. У меня товарищ там просидел в миротворческих силах 5 лет. И что там было я знаю не из прессы, что там творилось по указке англо-саксов. Посмотри на Украину, там они хозяйничают - я не хочу, чтобы у нас так было... Возможно в этом есть перегиб, но если ты помнишь, наиболее быстрая траектория наведения на цель - синусоида, а не гипербола. А значит либо перегибы, либо очень долго идём к цели.

0

772

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да. И именно это позволяет иметь прекрасную финансовую систему.
Позволяющую расти, расти и расти. И не сильно падать даже в кризис.

Это от нас кажется, что они не сильно падают в кризис. Простому народу это так не кажется. Особенно когда теряют работу. Ты нашу действительность видишь под микроскопом каждый день, а их видишь на экране фильмов Голивуда, который призван обеспечить пропаганду американского образа жизни для собственного народа и всего мира. Одна из причин, почему наши сценарии скупает Голивуд и не дает выходить на экран. Там мы нормальными показаны и Москва наша красивая... Пример с продолжением Ночного дозора. Его выкупили и положили под сукно.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Пожалуйста тогда ссылку на оригинальный текст на сайте ЦРУ (или где там?)
в студию.

Читал в переводе. Оригинал не искал, т.к. получил текст от человека, которому доверяю, но если посмотришь на логику событий за эти 20 лет, то она очень хорошо укладывается в эту концепцию. Даже если предположить, что этого документа нет (хотя всё крупные проекты делают по заранее разработанным программам) то как-то у них получилось делать по этому сценарию :)

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А что тогда было плохого? Что, Сечин лучше управляет нефтью чем Ходорковский?

Нет, Ходорковский как управленец на порядок выше. Но дело не в Ходере, а во всей системе, куда направлялись деньги и куда мы шли. Я помню как помесячно платил браткам, у меня ещё был мягкий вариант. И помню как моего товарища ФСБ-шники отбивали от бандитов и он у меня прятался... Сейчас такого беспредела нет! И по улицам спокойнее стало ходить...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так в каком смысле "мы восстали"? Мы что, научились делать автомобили?
Или завалили весь мир дешевой электроникой? Или что-то еще сделали лучше всех?
"Мы восстали" тем, что снова взялись воевать и грозить ядерной дубиной.
Это по твоему хорошо?

Про "грозить ядерной дубинкой" ответил выше Жене. Про то, что мы учимся делать - учимся. Ты в курсе за счёт чего Самсунг взлетел? Там отдел из 400 наших ТРИЗовцев сидит. Это наши ребята, наши мозги. Да, они пока там! Нам производство экономически не выгодно развавать, т.к. в Юго-Восточной Азии поставил жестяной ангар - вот тебе цен, не фундамента, ни отопления не нужно. И рабочие их ходят в шортах круглый год, и дом у него - летнее бунгало - затраты на жизнь меньше. Надо делать то, в чём мы сильнее, в чём наше преимущество. Да, не быстро. Надо искать, находить и делать прорывы!

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Можно и так сказать. Но дело в том, что им "сейчас стратегически выгодно"
чтобы другие страны были богатыми, растущими , процветающими.

Где ты нашёл, что им выгодны богатые, растущие, процветающие? Такие становяться самостоятельными и перестают выполнять команды... Внимательнее посмотри на международную политику США, не на декларации, а на реальные действия. Польша - так туда денег ввалили, чтобы поставить свои базы... Это не процветание - это игла... Процветание, это когда ты ушёл, а они продолжают хорошо жить. У них менталитет другой. Вся мощь англо-саксов покоится на ограблении всего мира начиная со времен колонизации... Почему не могут справиться с наркотрафиком - а это бизнес крышует МИ-6 (читай английская корона, т.к. МИ-6 финансируется из личных доходов королевы и подчиняется лично ей)

0

773

Baton написал(а):

Она преприниматель, и когда её права ущемляли - писала на линию президенту и разбирались и посадили!

Ручное управление? Все правильно, нет системы управления и она не создается. Это бред, что такими вещами занимается Президент.

Baton написал(а):

А у них 2 плюса и 48 минусов, но они постоянно говорят о 2-х плюсах. И в этом их сила.

Никогда не идеализировал США, тем более не сопоставлял статистику в этом вопросе. Она не корректна, т.к. может касаться разных областей, да и ситуацию нельзя рассматривать в замороженном состоянии.
Знаю, что там очень много тучных людей, порой дурацкие законы от штата к штату и почти наверняка застрелят на чужой территории если захочешь сорвать яблочка.(Не по-русски, понятное дело.) В США растет население и продолжительность жизни, всё, ТОЧКА. Если бы в России было так же, страна была бы привлекательна для интеллектуальной эмиграции со всего мира, а за каждого гражданина страна рвала другие страны в клочки, я бы помалкивал в тряпочку.
И Россия довольно благоприятная страна для проживания, тут можно нихера не делать, но довольно сносно жить. Это тоже правда.

Baton написал(а):

если не хотим, чтобы с нами поступили как с Югославией.

Югославия. Ты смотришь опять из одного окопа и опять таки без генезиса событий. Югославия, эта мини-модель империи была обречена после развала СССР, в окружении и близости развитых стран. Та экономическая модель которая существовала в Югославии до развала и вызывала раздражение в Кремле до 85-го года давно противоречила надстройке. Была по сути заложена частная модель еще в 50-х. Когда открыли широко ворота в Европу, страна не выдержала конкуренции по основным, крупным, не частным отраслям (они датировались из СССР за лояльность) и пошел экономический развал, а  на почве поиска виноватых пошла национальная вражда, т.к. федеративное устройство Югославии - по национальному признаку с высокой концентрацией мелких вкроплений национальностей в своих анклавах. Последний гвоздь в гроб этому образованию забило мудачье выдвигающие национальные, объединяющие идеи вокруг якобы титульной нации. Начался взаимный геноцид. Это приводит безусловно к курганам трупов и многолетней вражде. Аналогий не замечаешь? США конечно поставили там жирную точку и активно преследовали там свой гешефт, но конфликт в центре Европы был прекращен силой США. И на это никак в то время не повлияли пируэты, бочки и мертвые петли Премьера, Россия в то время сама была под плинтусом.(Не подумай, Примакова очень уважаю.)

0

774

Baton написал(а):

Это от нас кажется, что они не сильно падают в кризис. Простому народу это так не кажется. Особенно когда теряют работу.

Вот тут могу тебе ответить с цифрами. В США есть такой показатель гос статистики.
Конечное потребление домашних хозяйств. Это грубо говоря все что люди тратят
"на унитаз". Еда, одежда. Хотя в него входят и покупка автомобилей и аренда
квартир и образование. Так вот. В 2009 году, когда разразился последний кризис
конечное потребление в США упало на 1% (!). Т.е. это потеряли люди, попавшие
в безработные. Остальные как жрали, так и продолжили. Бизнес разорялся. Брокеры
прыгали из окон. Но рядовые люди на своем грубо говоря столе этот кризис просто
не почувствовали.

Baton написал(а):

Читал в переводе.

В переводе я тоже читал. И по моему это не перевод. :) Стилистически переводной
текст всегда отличается от текста написанного носителем языка. Чтобы показать что
это не фальшивка нужно чтобы этот "рассекреченный текст" хоть где-то висел
в англоязычном интернете. И естественно не на сайте Раша тудей.

Baton написал(а):

но если посмотришь на логику событий за эти 20 лет, то она очень хорошо укладывается в эту концепцию.

Это просто интерпретация. А не причинность. Например мы всегда знали что
это Гитлер готовил войну с СССР и наконец подло и внезапно напал. (А как
можно готовить войну и напасть внезапно? :)  ну ладно сейчас не об этом).
Но выясняется такая интересная подробность. Расположение частей Красной
армии на начало войны характерно не для обороны. А для подготовки к нападению.
Военные говорят. И мне кажется это похоже на правду. Потому что вопрос организации
мировой революции стоял тогда остро. Да и у Гитлера не идиоты сидели. Знали какой
это риск воевать на два фронта. Поэтому я думаю решили ударить первыми.
Так что "правдоподобность" это все не то. Нужен оригинальный текст.

Baton написал(а):

Нет, Ходорковский как управленец на порядок выше.

Согласен.

Baton написал(а):

Я помню как помесячно платил браткам, у меня ещё был мягкий вариант. И помню как моего товарища ФСБ-шники отбивали от бандитов и он у меня прятался... Сейчас такого беспредела нет! И по улицам спокойнее стало ходить...

Это да. Порядок навели. Но то, что раньше шло бандитам, теперь идет людям в погонах.
Только не непосредственно мелочь платит. Они кормятся от крупняка. И в чем
разница? Я имею в виду что тогда было на чем зарабатывать. А теперь во всяком
случае в провинции предпринимателей осталось мало. Все подгребли большие дяди.

Baton написал(а):

Нам производство экономически не выгодно развавать, т.к. в Юго-Восточной Азии поставил жестяной ангар - вот тебе цен, не фундамента, ни отопления не нужно.

Тоже обсуждали тут. И не один раз. Почему тризовцы сидят в Самсунге?
Потому что это не Россия. А производство без отопления: в Финляндии теплее?
Почему Нокиа делает сотовые телефоны а мы нет? Производство могли бы точно
так же в Китае размещать.
Или почему во всем мире только три страны имеют развитые поисковики и свои
соц сети? Почему Яндекс и Вконтакте могут у нас появиться, а телевизоры Рубин
пропали?
Так что не в  климате дело.

Baton написал(а):

Это наши ребята, наши мозги. Да, они пока там!

Да. Пока. А потом уедут в Сингапур. :) Почему Дуров уехал ты в курсе?

Baton написал(а):

Надо делать то, в чём мы сильнее, в чём наше преимущество. Да, не быстро. Надо искать, находить и делать прорывы!

Да. И даже искать не надо. Надо помогать тем людям которые могут
делать дело. Как например НАСА помогает Маску. А у нас Яндекс -
отжали. Мейл - отжали. Вконтакте - отжали. Евросеть - отжали.
Эльдорадо - отжали. С Гарлицким непонятно. Но тоже можно предположить
что не сам он инициировал продажу своей доли. Так что еще раз: не в
климате дело. А в том, что у нас феодализм. Не талантливые люди должны
всем владеть. А свои. В погонах. А кто без погон те должны делать что
скажут. И не вякать. Как Дерипаска. Как Мамут.
И не надо искать. Надо создать условия в которых талантливые люди
смогут прорасти наверх. Как это было в СССР в 50-70 годы. Ведь
большая часть людей которых мы сегодня считаем гордостью страны
(тот же ушедший Табаков) вышла из низов. Из провинции. Что сейчас
почти невозможно.

Baton написал(а):

Где ты нашёл, что им выгодны богатые, растущие, процветающие?

А что, Германия, Япония, ЮКорея, Тайвань, Польша бедные?  o.O
Везде где они поставили своих людей страны поднялись и процветают.
Тоже будет и в Ираке. Дайте время. В ЮКорее 30 лет делали тоже что
сейчас в Украине. Разворовывали американские деньги. И только в 80-е
началось то, что и привело ЮКорею к расцвету.

Baton написал(а):

Польша - так туда денег ввалили,

Так они везде денег вваливают. Начиная с плана Маршала
для Европы.

Baton написал(а):

Вся мощь англо-саксов покоится на ограблении всего мира начиная со времен колонизации...

А кого они ограбили? Ты можешь привести пример страны
ограбленной послевоенное (после 1945 года) время?
Где эта нищета голимая?

0

775

hadzha написал(а):

Ручное управление? Все правильно, нет системы управления и она не создается. Это бред, что такими вещами занимается Президент.

Согласен. На все дыры царя никогда не хватит. Это должен быть
вопрос районного суда.

0

776

hadzha написал(а):

Примакова очень уважаю.

Я тоже. И Хакамада тоже. :)

0

777

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так они везде денег вваливают.

В Польшу ввалили не "они"...

0

778

ЮМ написал(а):

В Польшу ввалили не "они"...

А кто? Впрочем не важно. Важно что не доят как Вадик считает.
А вкладывают. Как думаю я. :)

0

779

Вдудь с Веником. Интересно.

0

780

hadzha написал(а):

Вдудь с Веником. Интересно.

Вот вам пример того, что в СМИ теперь стало очень легко
выдвинутся. Делай интересные вещи. И довольно быстро
сможешь пригласить к себе даже Веника.

0

781

Как Запад бортанул российскую элиту, или из–за чего весь сыр бор?
Нельзя сказать, что я поклонник Хазина, но тут он хорош! В принципе, все что он говорит на КДПВ я и так знал, но он все это так сжато и весело излагает — одно удовольствие смотреть! Если бы Запад не бортанул нашу элиту, и позволил бы той отмыть наворованные капиталы, то не было бы никакого Путина, никакого Крыма и "Русского мира"! Так что украинцы должны винить не Путина, а США в гражданской войне на Донбассе!
И да — я первый раз в жизни увидел кусок настоящей предвыборной программы.

https://geopolitika.d3.ru/kak-zapad-bor … ing=rating
Это интервью снято до известных событий с английскими отравлениями.

0

782

Марина Шаповалова. Почему они не помнят?
Людей старше 50-ти в стране полсотни миллионов. Они должны помнить, как в конце 80-х становилось легче дышать. Как было здорово ощущать, что страна открывалась миру, хотя ещё не рухнул, а только начал с лязгом рваться проржавевший "железный занавес". Как люди становились похожи на людей оттого, что чугунный сапог государства перестал давить на душу.
Почему они не помнят, как стали смешны тогда тухлые конторские штампы про вражеское окружение, иностранных агентов, организованные "западом" провокации; как мы улыбались и верили, что теперь будем жить в общем мире людей.
Почему сегодня они внимают воинственным бредням сопляков прилепинского типа, сосавшим купленное мамкой эскимо на горшке, когда наших ровесников привозили в цинковых гробах из Афгана? Нам ли покупаться на их прыщавые комплексы?
...

https://www.facebook.com/permalink.php? … 3358718259

0

783

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Людей старше 50-ти в стране полсотни миллионов. Они должны помнить, как в конце 80-х

Вот он помнит, не только упомянутое.
Интересно про СМИ в америке и про Тернера. Лешу не убедит, конечно. Он знает больше Познера про идола.
Владимир Познер о выборах, пропаганде, новых обвинениях против России и харрасменте. «На троих»

0

784

Serg написал(а):

Вот он помнит, не только упомянутое.

Где? Там видео на целый час.

Serg написал(а):

Он знает больше Познера про идола.

Во первых знать сейчас очень просто. Все в сети есть.
А во вторых важно не знание. А понимание.

0

785

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Где?

Если про американские сми, то с 30 по 34 минуты. А вообще, я не пожалел, что посмотрел все.

0

786

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Во первых знать сейчас очень просто.

:rofl:
Ровно как и прежде. Интернет имеет к знанию малое отношение.

0

787

Что американские СМИ стали просто средствами заработка? Так. И что?

0

788

Serg написал(а):

Интернет имеет к знанию малое отношение.

Тогда что ты понимаешь под знаниями? Я понимаю сборник фактов,
формул, теорий, явлений.

0

789

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тогда что ты понимаешь под знаниями? Я понимаю сборник фактов,
формул, теорий, явлений.

Если ты имеешь кучу учебников, это не значит, что имеешь знания.
Чтобы информация превратилось в знания нужен огромный труд по восприятию, осознанию, интерпретации, упаковку в голову. Но мне кажется, что и это мало значит. Нужна еще практика применения, нужно в этом вариться некоторое, не малое время. Есть иногда исключения, но это гении. Их очень мало.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что американские СМИ стали просто средствами заработка? Так. И что?

И все. Кто заплатит, тот и транслирует точку зрения и "правду".
Как-то ехал, слушал по радио интервью с немецким журналистом. Не помню имени, месяц назад было. Он, помимо прочего, высказался по поводу объективности европейских сми. По его мнению, в Европе действительно был период, когда журналистика была очень крутая и независимая. Примерно с середины 80-х годов. С конца 90-х зажали всех и очень серьезно. То что можно было в начале 90-х сейчас невозможно себе и представить. Никаких независимых сми нет. Он это объяснил тем, что с середины 80-х запад на столько расслабился победой над коммунизмом, что на журналистов международников просто забили, всем стало пофиг что они там говорят. Потом ситуация поменялась, и сейчас все гайки зажаты по полной программе.

0

790

Serg написал(а):

Чтобы информация превратилось в знания нужен огромный труд по восприятию, осознанию, интерпретации, упаковку в голову.

Я это называю "пониманием". Ты не согласен?

Serg написал(а):

И все. Кто заплатит, тот и транслирует точку зрения и "правду".

А кто платит то? :) Он говорил о том, что к СМИ теперь относятся как
и к любому бизнесу. Главное - выгода. А что такое выгода СМИ? Это
подписчики и рекламодатели. Т.е. народ. Т.е. нужно такое показывать
и говорить, чтобы подписчикам НРАВИЛОСЬ. И они подписывались,
платили деньги. А на подписчиков шли рекламодатели. И тоже платили.
Или ты думаешь что в США как у нас? Что заплатить могут только
правительство и олигархи? Ошибаешься.
.
И потом тот же Познер в начале говорил что СМИ не играют решающей
роли. Что некоторые (как Вадик) думают что власти промывают мозги
населению. И население делает что им скажут. Нет. СМИ конечно влияют.
Но могут только добавить какую-то часть. Посмотри с 9:00 видео.

0

791

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я это называю "пониманием". Ты не согласен?

А в чем разница между знанием и пониманием ?

0

792

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А что такое выгода СМИ? Это
подписчики и рекламодатели. Т.е. народ. Т.е. нужно такое показывать
и говорить, чтобы подписчикам НРАВИЛОСЬ.

Я тебя понял, наверное.

0

793

Serg написал(а):

Как Запад бортанул российскую элиту, или из–за чего весь сыр бор?

Прямо по Хазину.
Лейбористы и либерал-демократы в британском парламенте требуют обязать россиян отчитаться, на какие деньги они приобрели собственность в Великобритании.
_http://www.dw.com/ru/в-великобритании-требуют-проверить-собственность-россиян/a-43025915

0

794

Serg написал(а):

А в чем разница между знанием и пониманием ?

Викисловарь: Знание.

обладание какими-либо сведениями, осведомленность в какой-либо области ◆ Им не всегда необходимо детальное знание библиотеки ITIL; достаточно освоение общих принципов, которые они затем адаптируют к своей работе. Наталья Дубова, «назв статьи», 2004 г. // «Computerworld» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Понимание:

способность, умение проникнуть в смысл чего-нибудь, усвоить, осознать его; состояние сознания, которому ясен, открыт, известен смысл чего-нибудь

Даль:

ПОНИМАТЬ
ПОНИМА́ТЬ, поня́ть что, постигать умом, познавать, разуметь, уразумевать, обнять смыслом, разумом; находить в чем смысл, толк, видеть причину и последствия. Поймешь, зачем живешь, как помрешь. Пойми волка слезы. И понимай, как знаешь. По-немецки не знает, по-русски не понимает. Ты бы поня́л, кабы на себя поднял, тягость работы. Хитрого не поймешь, упрямого не доймешь. Чего не понимаю, тому не верю. Понимаешь, так понимаешь: а не понимаешь, так как знаешь. Учи других - и сам поймешь.

Ушаков:

ЗНАНИЕ
знания, ср. (книжн.).

1. только ед. Деятельность сознания, имеющая целью постижение действительности, познание (филос.). Теория знания. Логические законы знания.

2. только ед. Результат познавательной деятельности, система приобретенных с ее помощью понятий о действительности (филос.). Область знания.

|| Наука вообще. Знание и техника. Союз знания и труда.

3. только ед. Обладание сведениями о чем-н., состояние знающего что-н. человека. Знание сцены. Хорошее знание предмета.

4. только мн. Совокупность сведений, познаний в какой-н. области. У него большие знания. Приобрести много знаний. Обладать знаниями. Мне не хватает знаний.

Мне кажется что мое трактование этих терминов ближе к словарям.

0

795

Serg написал(а):

требуют обязать россиян отчитаться, на какие деньги они приобрели собственность в Великобритании.

А мне нравится. Вор должны сидеть в  тюрьме.
А не в особняке на Бриксроуд. :)

0

796

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мне кажется что мое трактование этих терминов ближе к словарям.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Во первых знать сейчас очень просто. Все в сети есть.
А во вторых важно не знание. А понимание.

Я то ли не знаю, то ли не понимаю, что ты хотел сказать.
Я хотел сказать, что наличие интернета не означает наличия знания или понимания (как угодно).
И то и другое требует много дополнительного труда. Гораздо большего, чем найти информацию.

0

797

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вор должны сидеть в  тюрьме.

Ты упрощаешь. Хазин тут более фундаментален.
Кстати, в этом ключе, он отлично сформулировал почему у нас не получается капитализм.

0

798

Serg написал(а):

Я хотел сказать, что наличие интернета не означает наличия знания или понимания (как угодно).
И то и другое требует много дополнительного труда. Гораздо большего, чем найти информацию.

А я полагаю, что знание это "знание факта". Я "знаю" что Волга впадает в
Каспийское море. И это просто найти в интернете. Об этом многие теперь
говорят. Что мол не понятно чему теперь учить детей. Начерта теперь
"знать" если все и всегда можно найти в интернете, по мере потребностей?
Я так и делаю. Ищу когда "не знаю".
.
А вот понимание это то, что появляется из труда. Из размышления над
фактами. Изучения теорий. Что требует обязательно преподавателя.
Хотя бы на начальной стадии. Почему Волга впадает в море? Вот это
понимание.
.
Конечно какой-то запас знаний нужен человеку для понимания.
Чего то надо знать. Чтобы начать понимать и искать новые знания.
.

Serg написал(а):

Ты упрощаешь. Хазин тут более фундаментален.

Ты опять меня обвиняешь в упрощении. Ты хоть думал почему?
На каком основании ты простоту считаешь слабой?
http://sa.uploads.ru/t/CRXq2.jpg
.
И опять путаешь термины. Фундаментальный - прочный, крепкий, большой.
От слова "фундамент". Основание. База. Но при чем тут сложность?
Фундамент это скорее наоборот простота.
.
По сути: тут как раз все просто. Тут я согласен с Жигловым. Хотя не совсем.
Я бы сказал что вора непременно надо посадить. А вот когда он вернет
наворованное, отпустить. Само по себе его сидение не к чему. Главное,
чтобы в обществе случилось понимание: воровать - не имеет смысла.
Как например хорошо сказано у ОГенри.
.
И еще. Полуторачасовые цитаты слишком длинны. Я не буду смотреть
это все. Тем более Хазин мне не симпатичен. И за 1,5 часа наговаривается
столько, что не понятно какую мысль ты хотел прокомментировать.
Указывай пожалуйста точное время где смотреть.

Сдается мне, что в заключение стоит подвести итоги моего восьмилетнего бандитского опыта. Грабить поезда нет расчета. Оставляя в стороне вопросы права и морали — не мне о них судить, — я должен сказать, что жизни бандита не позавидуешь. Деньги вскоре теряют для него цену. Он начинает смотреть на железные дороги как на своих банкиров, а на шестизарядный кольт как на открытый счет. Он швыряется деньгами направо и налево. Чуть не вся его жизнь проходит в бегах, он днем и ночью в седле, когда же ему наконец удается дорваться до сладкой жизни, у него нет сил ею наслаждаться, так тяжко ему достается в перерывах. Он знает, что рано или поздно он потеряет жизнь или свободу и что отсрочить этот час могут только меткость его стрельбы, быстроногость его коня и преданность его дружка.

Неизбежность наказания - вот что останавливает потенциального
преступника. Поверь моему отцу. Он в этих вопросах кое что
понимал. А когда "сложность" это всего навсего означает волюнтаризм.
Т.е. не строгое и однозначное применение закона, а произвол начальника.
Этого посадить, потому что он вреден для нас. А этому еще дать поворовать.
Потому что он свой. Вот и вся сложность.

Serg написал(а):

Кстати, в этом ключе, он отлично сформулировал почему у нас не получается капитализм.

Капитализм получается у всех, кто его правильно делает.
А если он у нас "не получается", то надо смотреть что
мы делаем неправильно.

0

799

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Начерта теперь
"знать" если все и всегда можно найти в интернете, по мере потребностей?

Противоречит твоей же цитате (п.794). "Знание-результат познавательной деятельности". Информация - не есть знание. А еще придумали педагогику...

0

800

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А если он у нас "не получается", то надо смотреть что
мы делаем неправильно.

Вот там как раз об этом. Но если не смотрел - не вижу смысла продолжать. Да ты все равно скажешь, что он говорит ерунду.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А я полагаю, что знание это "знание факта".

К чему ты это говорить ? Я теряю нить. Очень много слов. Очень.

0