Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Заграница. Как там? 2


Заграница. Как там? 2

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

Serg написал(а):

Вроде, написано "Один из самоубийц, прыгнувших с моста "Золотые ворота"...

Да я понял. Я имел в виду что он собирался отказаться от прыжка,
если кто-то ему улыбнется. Наверное потом передумал и все таки прыгнул.

0

252

Швейцарцы готовятся к референдуму о введении коммунизма
http://topwar.ru/36214-shveycarcy-gotov … nizma.html
В Швейцарии состоится референдум о введении так называемого «безусловного» или «гарантированного базового дохода». Швейцарский референдум вызывает живой интерес во всем мире: если вдруг сторонники «гарантированного базового дохода» окажутся в большинстве, Швейцария станет первым в мире социальным государством принципиально нового типа.
.
Идея «гарантированного базового дохода» чрезвычайно проста: современные развитые страны уже давно достаточно богаты, чтобы обеспечить достойный уровень жизни всем своим гражданам, и каждый их житель должен получать от правительства некую сумму, гарантирующую ему безбедное существование.
.
Швейцарские социальные реформаторы предлагают выплачивать определенную сумму (например, по 2,500 швейцарских франков, т.е. около 2,800 долларов) каждому совершеннолетнему жителю страны. Они не боятся, что даровые деньги лишат людей стимула трудиться, — по их мнению, подавляющее большинство населения продолжит работать. Более того — труд станет более осмысленным и производительным, так как будет мотивирован уже не страхом перед нищетой, а стремлением занять достойное место в обществе, принести пользу и т.п. Лишившись дешевого труда бедных, экономика получит дополнительный стимул к введению технических новшеств, повышающих производительность труда, — не говоря уже о благотворных социальных последствиях тотальной ликвидации нищеты....

0

253

Serg написал(а):

Швейцарцы готовятся к референдуму о введении коммунизма

По моему речь о коммунизме тут не идет. И сама идея давно
тем или иным способом реализуется во многих странах.
Не должен человек боятся нищеты.
По себе знаю, что выигрываешь когда не боишься проиграть.

Serg написал(а):

Они не боятся, что даровые деньги лишат людей стимула трудиться, — по их мнению, подавляющее большинство населения продолжит работать. Более того — труд станет более осмысленным и производительным, так как будет мотивирован уже не страхом перед нищетой, а стремлением занять достойное место в обществе, принести пользу и т.п. Лишившись дешевого труда бедных, экономика получит дополнительный стимул к введению технических новшеств, повышающих производительность труда, — не говоря уже о благотворных социальных последствиях тотальной ликвидации нищеты....

Совершенно согласен.

0

254

http://lenta.ru/news/2013/12/03/detroit/
Федеральный суд Детройта 3 декабря признал банкротство города. Об этом сообщает USA Today.
Судья постановил, что Детройт неспособен расплатиться в долгами, несмотря на проведенные властями «добросовестные» переговоры с кредиторами. Это решение дает городским властям возможность начать процедуру банкротства, что позволит им ограничиться выплатой только небольшой части долга и предоставит защиту от кредиторов.

.
Интересно, как будет выглядеть банкротство США ? Тоже суд объявит ?

0

255

Serg написал(а):

Федеральный суд Детройта 3 декабря признал банкротство города.

Кстати. Недавно слушал радио. Туда звонил русский (хотя скорее он был еврей)
автомобильный инженер из Детройта. Прямо с работы по скайпу. Уже там 20 лет
работает. Много интересного рассказывал.
Так вот. В 60-х годах в Детройте были какие-то столкновения с черными.
В целом он пересказал то, что я потом обнаружил в Википедии.

Отток населения в пригороды начался ещё в 1950-е. Всё больше и больше квалифицированных рабочих, инженеров, представителей среднего класса продавали свое жилье в городе и уезжали в пригород. Стоимость недвижимости начала стремительно падать. Поскольку наиболее платёжеспособное население разъезжалось, в городе начались финансовые проблемы. Рабочие места сократились, владельцы магазинов, банкиры, врачи начали переезжать туда, где есть платёжеспособный спрос.
В городе остались те, кто не мог себе такого позволить — безработные, живущие на пособие, или низкооплачиваемые рабочие, в основном афроамериканское население. Окраины Детройта также стремительно наполнялись афроамериканцами. Среди чернокожих из-за бедности и безработицы процветала преступность, так что Детройт быстро приобрел дурную славу как один из самых «чёрных» и опасных городов США. В это время в США отменили расовую сегрегацию, в результате чернокожие стали чаще сталкиваться с белыми, и это привело к межрасовому конфликту. Кульминация произошла в 1967 году, когда в июле конфронтация между белыми и афроамериканцами вылились в одни из самых жестоких в истории США беспорядков, продолжавшихся в течение пяти дней и известных как Волнения на 12-й улице.


В результате на выборах в Детройте стали побеждать черные.
Что еще усугубило положение. В результате как чувак сказал "большой Детройт"
стал большим бомжатником для черных.
.
А автомобилестроители живут себе припеваючи в пригороде и с удовольствием
строят автомобили. Это так называемый "малый Детройт". И там все в порядке.
Чувака с радио приглашали назад. Мол приезжай. На что он сказал что его и тут
не плохо кормят. А потом он по всему миру периодически ездит. По всем мировым
автозаводам. Был и на Автовазе. Вобщем приглашение вежливо отклонил. :)

0

256

Нью-Йорк 1985 года в глазами итальянского фотографа Фердинандо Шанны. В общем-то, не так давно это и было, а насколько другой город.
http://samsebeskazal.livejournal.com/282798.html#
Если сравнивать с Москвой того времени ....
Комментарии прочтите, интересно.

0

257

Многочисленные анекдоты о пьющих советских ракетчиках, способных развязать Третью мировую войну одним точным броском валенка на «красную кнопку», получили неожиданное подтверждение. Правда, с точностью до наоборот — в реальности подобного можно ожидать от американских ракетчиков.
http://www.aif.ru/society/army/1070026
Как оказалось, генерал Керри неравнодушен к спиртному. Однако у себя на родине ему как-то удавалось если не сдерживать свои порывы, то хотя бы оставлять пагубное пристрастие в секрете от окружающих.

Погубило генерала сотрудничество с Россией.

0

258

на сайте Русской службы BBC появилась заметка с воспоминаниями британского певца Джеймса Бланта, который в 1999 году проходил службу в Косово. Он возглавлял британское воинское подразделение в Приштине в тот момент, когда приштинский аэродром был внезапно захвачен батальоном наших десантников. Блант получил приказ от главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе Уэсли Кларка, генерала вооруженных сил США, атаковать со своей командой российских десантников, но приказ этот не выполнил.
http://topwar.ru/2280-pochemu-general-d … rikaz.html
И когда наши заняли оборону на аэродроме, генерал Заварзин сообщил мне, что британцы просят о встрече. Я разрешил их принять.
Но вслед за этим командир британской бригады и пять его штабных офицеров попросились… переночевать
Отвечает, что они боятся, во-первых, косовских сербов, во-вторых, албанцев, а в третьих опасаются собственного спецназа - непальских гуркхов, которыми в основном была укомплектована их бригада.

прикольные такие офицеры,
противников-боятся,
союзников -боятся,
своих солдат -боятся! :D
как же воевать?

0

259

Когда китайцы скопируют всё у всех, у них начнется упадок.
Что еще останется делать ?
http://realty.lenta.ru/photo/2013/12/24/replica/01.htm

0

260

Они скоординировали свою акцию через Facebook и Twitter
http://itar-tass.com/proisshestviya/862579
Более 400 подростков явились в торговый центр Kings Plaza в нью-йоркском районе Бруклин и начали крушить все, что попадалось под руку. Как сообщили в пятницу местные СМИ, инцидент произошел в четверг, на следующий день после Рождества, когда во всех универмагах страны по традиции проходили грандиозные распродажи.
По данным полиции, подростки, большинству из которых было 15-16 лет, скоординировали акцию по интернету - посредством социальной сети Facebook и сервиса микроблогов Twitter.
Кроме того, подростки начали играть в "нокаут" - популярную в США в последнее время "игру", которая заключается в том, чтобы "вырубить" противника или случайного прохожего одним ударом.

0

261

Утечка нефти и газа произошла на платформе Statoil в Северном море
http://pda.1prime.ru/0/{52245310-7049-11E3-90EA-81BFE9468B00}.uif
Че то гринпис молчит, наверное, мелкий, првильный разлив правильной компании.

0

262

Антон Носик и Илья Варламов поездили по Калифорнии.
Посмотрели как там запад загнивает.
Вот о посещении офиса Фейсбук.
http://zyalt.livejournal.com/961524.html
А вот о посещении Гугля.
http://dolboeb.livejournal.com/2609376.html
.
При таком коммунизме они обязательно скоро разорятся!

0

263

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот о посещении офиса Фейсбук.

Че то я не понимаю как там можно работать.
Так же как не понимаю, как можно работать в Кремле.

0

264

Коррупция обходится экономике ЕС в 120 млрд евро в год.
http://pda.1prime.ru/0/{549A5534-8CD4-11E3-93CE-751005245505}.uif
"В Европе нет зон, свободных от коррупции", - сказала еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем на пресс-конференции в понедельник, где она представляла отчет и опрос по коррупции в ЕС. Как отмечается в материалах ЕК, коррупция обходится европейской экономике примерно в 120 миллиардов евро в год, что приблизительно соответствует размеру общего бюджета ЕС. "Сейчас мы не предусматриваем каких-либо санкции в связи с данными отчета и опроса", - отметила Мальмстрем.
.
Не дурно. А че это их потянуло на откровения ? Перед майданом не стыдно ?

0

265

0

266

Сейчас в ТВ новостях был репортаж из Парижа. Там идет буза против Оланда.
Один из бузящих очень красочно описал лицемерие президента.
- Наш президент объявляет, что байкотирует олимпиаду из-за российского закона о пропоганде гомосексуализма среди подростков, а на следующий день едет обниматься с шехами из эмиратов и клянчить у них деньги. При этом его не смущает, что за пропоганду гомосексуализма в эмиратах положена смертная казнь.
.
А ведь, если присмотреться, то вся европейская политика - сплошное лицемерие.
Далеко не ходить, предшественник Оланда набрал денег у Каддафи на выборы, а потом с ним расправился, как с врагом демократии. Зачет. В лучших европейских традициях.
Я ничего не перепутал ?

0

267

Serg написал(а):

Не дурно. А че это их потянуло на откровения ? Перед майданом не стыдно ?

Это у нас то стыдно, то оскорбляет память предков, то религиозные чувства.
А они работают. Кстати. А как они считали? Как всегда без знания методики
говорить особо нечего.

0

268

Житель-441 Сегодня 19:02

Председатель колхоза он и есть председатель колхоза.

0

269

Serg написал(а):

А ведь, если присмотреться, то вся европейская политика - сплошное лицемерие.
Далеко не ходить, предшественник Оланда набрал денег у Каддафи на выборы, а потом с ним расправился, как с врагом демократии. Зачет. В лучших европейских традициях.
Я ничего не перепутал ?

А если ты взял в долг денег у соседа, а потом этот сосед стал
гонять жену топором, то ты не будешь вызывать милицию?
А если она приедет то скажешь мол не арестовывайте его.
Он хороший. Он мне денег дал. Так надо?

0

270

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это у нас то стыдно, то оскорбляет память предков, то религиозные чувства. А они работают.

Понимаю, у нас коррупция без работы, а у них с работой, и вообще так названа быть не может, еврокомиссар охренела совсем (или трудности перевода ?).

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Председатель колхоза он и есть председатель колхоза.

А Белоруссия и есть колхоз. Что ему еще делать ? Сирийский кризис разруливать ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А если ты взял в долг денег у соседа, а потом этот сосед стал гонять жену топором, то ты не будешь вызывать милицию?

Ну это ты повторяешь при каждом упоминании Каддафи. Кто это тебе рассказал ? Не Саркози, случайно ? Он же не мог соврать ....  :D
Ну а ладно, с этим бесполезно спорить.
Зато теперь, после изгнания злого мужа с топором, у соседки новый муж, с двумя топорами и ножом, гоняет три раза в день, это АБСОЛЮТНО никого не волнует, режь хоть всех в дому, в СМИ тишина, и Саркози никому не должен.
Я, собственно, об этом.  :dontknow:

0

271

Вот еще свежайший пример поразительной лжи и лицемерия.
В тему "Украина", хорошо бы.
.
Европарламент: Траншевая помощь России Украине — это шантаж
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/02/03/1228825.html
Председатель Комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок назвал выделение Россией финансовой помощи Киеву траншами манипуляциями и шантажом. Также он призвал Евросоюз встать на пути вмешательству России во внутренние дела Украины.
Как передает УНИАН, он отметил, что РФ предоставляет Украине деньги только каждые два месяца. "Выдвигаются новые условия, это — новый шантаж, который осуществляется каждые два месяца. Россия использует свое давление, учитывая то, кто находится в правительстве (Украины)", — заявил евродепутат в Страсбурге на пресс-конференции во время сессии Европейского парламента..
По его мнению, Россия должна прекратить оказывать давление на Украину. "Это вмешательство в классическом виде. Мы должны — как можем — встать этому на пути. Россия должна прекратить делать то, что она делает: использовать торговую политику для давления, чтобы свернуть Украину с европейского пути. Это неприемлемо, но это имеет место все чаще. С этим мириться нельзя. Из-за этого в Украине нарастает сопротивление сотрудничеству с Россией", — сказал Брок.
Стоит отметить, что, как заявила верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, ЕС и США работают над планом оказания Украине значительной краткосрочной финансовой помощи, которая, по ее словам, может быть предоставлена на определенных условиях.

.
А-а-а- ... Это полный снос крыши ?
Прекратите дарить девушке цветы, мы тоже хотим танцевать, и подарим ей букет с возвратом, после того как она нам отдастся.
Ну не пидорасы ?
.
ЕС предоставит Украине финансовую помощь при определенных условиях
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/02/03/1228802.html
Баррозу: ЕС не должен платить Украине за ассоциацию
По его мнению, соглашение — уже само по себе щедрое предложение со стороны ЕС для Украины.
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/02/03/1228807.html

0

272

Serg написал(а):

(или трудности перевода ?).

Не знаю. Не проверял. Тут думаю с переводом все в порядке.
А засада в методике обсчета. Я предполагаю, что если по их
методике (которая дала целый евробюджет) посчитать коррупцию
у нас, то получится что у нас воруют больше всего нашего ВВП.  :crazyfun:
.
Ты что, хочешь сказать что в Европе воруют столько же сколько и у нас?
Не верю.

0

273

Serg написал(а):

А Белоруссия и есть колхоз. Что ему еще делать ? Сирийский кризис разруливать ?

Тут отношение к этому ролику зависит от того, как ты понимаешь
руководство.
С моей точки зрения, это дешевый пиар. Лукашенко не может проехать
по всем колхозам и все проверить сам. Если он, глава государства сам
ездит по колхозам и вникает в тонкости содержания мусорных куч с
точки зрения противопожарной безопасности, то значит он никудышний
руководитель. Который так и не вышел из уровня председателя колхоза,
который сам лично во все вникает. Он не смог организовать других людей
так, чтобы в каждом колхозе было кому подумать об этих кучах.
.
Дальше. Делая личные внушения людям, он с моей точки зрения дважды
хреновый руководитель. Потому что грамотный лидер должен для наказаний
иметь специального человека. Как это было в дореволюционной школе.
Никогда сам учитель не бил учеников розгами. Для этого существовал
специальный человек. Кстати. Если помните. У  Отцов в ВНИИ ЧАВО
для этого был товарищ Камноедов. Который делал людям внушения и
лично диваны к разбазариванию запрещал. :)
.
Ну и последнее. Это только в нашей, совковой системе мышления Лукашенко
выглядит отцом нации. Который сам лично за всем приглядывает и руководителей
халатных а то и вороватых завсегда приструнит. Как товарищ Сталин.
С точки зрения человека не привыкшего к "такому" руководству, Лукашенко
выглядит самым простым хамом. Называет людей на ты. Не дает возможности
объяснить ситуацию.

0

274

Serg написал(а):

Ну это ты повторяешь при каждом упоминании Каддафи. Кто это тебе рассказал ? Не Саркози, случайно ?

А ты что предполагаешь, что Саркози занял у Кадафи и не отдал?
А откуда у тебя такая информация? Если это так, то я поменяю свою
точку зрения на твою. Брать и не отдавать это нехорошо.

0

275

Serg написал(а):

Ну не пидорасы ?

А ты внимательно следил за тем как ведет себя Кремль с этим займом и с таможней?
Кремль дал из обещанных только 2. А в январе выплату преостановил, поставил
условия, и снова на таможне начались проверки. Ты в курсе?
По моему это именно шантаж. Оставите Януковича - дадим займ. Выгоните - не дадим.
А еще и таможню снова прикроем.
.

Serg написал(а):

Это неприемлемо, но это имеет место все чаще. С этим мириться нельзя. Из-за этого в Украине нарастает сопротивление сотрудничеству с Россией", — сказал Брок.

Именно. Смешно что этот Брок озвучивает то, что должны понимать в Кремле. :)

Serg написал(а):

Прекратите дарить девушке цветы, мы тоже хотим танцевать, и подарим ей букет с возвратом, после того как она нам отдастся.

Ты считаешь что Россия дает деньги Украине безвозвратно?

0

276

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты что, хочешь сказать что в Европе воруют столько же сколько и у нас? Не верю.

Это не я, я не знаю сколько там воруют (есть подозрение, что очень много). Это комиссар ЕС по внутренним делам утверждает.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

С моей точки зрения, это дешевый пиар. Лукашенко не может проехать по всем колхозам и все проверить сам.

Ну, Лукашенко можно ругать сколько угодно, только 20 лет, почему-то, руководит Белоруссией он, а не грамотный психолог по трудовым отношениям.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А ты что предполагаешь, что Саркози занял у Кадафи и не отдал?А откуда у тебя такая информация? Если это так, то я поменяю своюточку зрения на твою.

Вообще, это обсуждается с начала конфликта, и тут у нас упоминалось неоднократно.
Свежайшее, от 31 января 2014:
Роман французского президента спровоцировал войну компроматов
http://www.newstube.ru/media/roman-fran … ompromatov
.
Новый свидетель подтвердил получение Саркози денег от Каддафи
http://lenta.ru/news/2013/01/03/sarkozy
.
Саркози обвиняют в получении денег от Каддафи
http://news.bigmir.net/world/560069-Sar … ot-Kaddafi
Привет с того света. Саркози заподозрили в получении денег от Каддафи
http://blackseafleet-21.com/news/5-01-2 … ot-kaddafi

0

277

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты считаешь что Россия дает деньги Украине безвозвратно?

Нет, а кто дает хоть как нибудь вообще ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Оставите Януковича - дадим займ. Выгоните - не дадим.

Формула ЕС красивее ?
Снесете Януковича - дадим, но после шоковой терапии для населения, не снесете - дадим только на революцию. Эта формула у них непохожа на вмешательства во внутренние дела ? Мы же о вмешательстве сейчас, и о вранье с лукавством ?

0

278

Serg написал(а):

Это не я, я не знаю сколько там воруют (есть подозрение, что очень много). Это комиссар ЕС по внутренним делам утверждает.

По моему он не утверждал что "В России воруют столько же сколько в ЕС".
Он назвал сумму. А я (чтобы корректно сравнить) хочу знать как считали
у них и как у нас. Без знания методики НИЧЕГО сказать о сравнении нельзя.

Serg написал(а):

Ну, Лукашенко можно ругать сколько угодно, только 20 лет, почему-то, руководит Белоруссией он, а не грамотный психолог по трудовым отношениям.

:) Действительно. И ничего с этим не сделаешь.
Хотя многие пытались.

Serg написал(а):

Саркози обвиняют в получении денег от Каддафи

Я это не оспариваю. Допустим взял. На каких условиях взял?
Взял взаймы и не отдает? Или это был подарок и отдавать не надо? Или еще что?

Serg написал(а):

Нет, а кто дает хоть как нибудь вообще ?

Не понял фразы.

Serg написал(а):

Формула ЕС красивее ?

Не знаю. Честнее. Вот вам условия. Выполните - дадим. Нет - нет.
Это честно.
Путин делает по другому. Он УЖЕ сказал что даст. Но потом передумал.
Он не сказал (как ЕС): Я дам только под Януковича.
Это - нечестно. Это шантаж.

0

279

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не знаю. Честнее. Вот вам условия. Выполните - дадим. Нет - нет.
Это честно.

ну насколько я в курсе, в Европах сейчас говорят о "плане маршала" для Украины.
причём Европа денег не даёт.
а план таков:
Европа озвучивает план, Путин даёт денег,
и дальше рулит Европа без Путина.
по мнению Хата так честнее.  :D
(если наоборот то это антидемократическое и бесчеловечное давление Путина!)

0

280

Дмитрий написал(а):

Европа озвучивает план, Путин даёт денег,

Это тебе Путин рассказал? :)

0

281

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это тебе Путин рассказал?

лёш, кругозор расширь

0

282

Как ведут себя англичане в Праге?
http://relax.ru/post/92358/kak-vedut-sebya-anglichane-v-prage.html?feed=new &utm_source=readme&utm_medium=cpc&utm_campaign=change

0

283

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):
Serg написал(а):

Нет, а кто дает хоть как нибудь вообще ?

Не понял фразы.

Банкроту никто не дает денег. Европа не даст.
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/zap … 2014185800
Москва тоже может зажать, конечно, но не зажимает.
Что тут понимать ?

0

284

Дмитрий написал(а):

Как ведут себя англичане в Праге?

А где они ведут себя иначе ?

0

285

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Путин делает по другому. Он УЖЕ сказал что даст. Но потом передумал.

Пока Путин единственный, кто денег дал, без условий (так Янукович сказал). На счет передумал, это твоя фантазия.
Так что смешно обсуждать, кто честнее. Остальные ни как себя не проявили, не с кем Путина сравнивать. У остальных просто трёп.
Вот такая загогулина.

0

286

Serg написал(а):

Банкроту никто не дает денег. Европа не даст.

Все зависит от режима отношения к Украине. Если считать ее
смостоятельным игроком, то скорее всего никто не даст. Если
считать ее фактически банкротом, и спасать, то дадут. Европа
не даст, Америка даст. Но тогда уже под некоторые условия.
Как это всегда было.

Serg написал(а):

Москва тоже может зажать, конечно, но не зажимает.
Что тут понимать ?

А что тогда такое остановка перечисления следующих частей из 16
миллиардов?

Serg написал(а):

Пока Путин единственный, кто денег дал, без условий (так Янукович сказал).

Вот инфо от 18 января.

Президент России Владимир Путин встретился с президентом Украины Виктором Януковичем в Кремле. Они договорились о радикальном снижении цены на российский газ для Украины (с 2014 года это $268,5 за тысячу кубометров), а также о размещении в украинских ценных бумагах $15 млрд из фонда национального благосостояния России.
.
Встретившись в Зеленой гостиной Кремля, Владимир Путин и Виктор Янукович, удобно устроившись в креслах, рассказали друг другу, как они обеспокоены тем, что упал взаимный товарооборот; что настало время для энергичных действий в этом направлении; что надо постараться, чтобы в полную силу заработала зона свободной торговли (но не между Украиной и ЕС)...

http://rus.newsru.ua/press/18dec2013/putinyanik.html
Перед этим я показывал какие очереди были на границе и как опять
резко до неприемлемого упало качество украинских конфет Рошен.
.
Дальше.

24.12.2013   
Украина получила от России первые $3 миллиарда от продажи облигаций

http://nbnews.com.ua/ru/news/108969/
.

Арбузов: Украина ожидает второй транш кредита от России на 2 млрд долларов
29 января 2014,
Исполняющий обязанности главы украинского правительства Сергей Арбузов, открывая заседание кабинета министров в среду, завил, что Украина в ближайшее время планирует получить транш российского кредита на 2 миллиарда долларов.

http://vz.ru/news/2014/1/29/670140.html
Т.е. на конец января никаких поступлений больше не было.
.
По газу.

В декабре Украина получила от России скидку, на 2014 г. установлена ​​фиксированная цена - 268,5 долл. Тогда же договорились, что долг 2013 г. страна погасит 25 января, сообщал "Газпром". Но Украина не только не платит, но и просит отсрочки по всем платежам, проинформировал 29 января премьер Дмитрий Медведев.
За январь "Нафтогаз" должен заплатить "Газпрому" до 7 февраля. "Но уже есть понимание, что январский газ "Нафтогаз" также, вероятно, не оплатит", - сказал "Ведомостям" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Представитель "Нафтогаза" отказался от комментариев. Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев заявил "Россия-24", что остановки поставок в Украину не планируются. Будет ли новая отсрочка, не решено, скорее всего ее придется предоставить, считает источник в "Газпроме".
Одна из мер воздействия на Украину - переход на предоплату газа, говорит сотрудник "Газпрома", такой вариант возможен, но решения нет. "По контракту "Газпром" имеет право ввести предоплату, но прежде необходимо понять, насколько Украина несостоятельна", - указал Песков.

http://novostimira.com/novosti_mira_91764.html
Т.е. по газу они подвесили Украину за большое место. Вот возьмем и не дадим
денег (которые тут же вернутся в Россию как долги по газу) , а еще и потребуем
предоплату.
.
На таможне опять начали тормозить грузы.

Федерация работодателей Украины просит отменить введенный 28 января Федеральной таможенной службой России режим усиленного таможенного контроля, потому что это приводит к ощутимым задержкам украинских товаров на границе.
«Процедура усиленного таможенного контроля применяется к произведенным в Украине пищевым продуктам, продукции машиностроения, металлу и торговому оборудованию. При таможенном оформлении продукцию выгружают из грузовиков и железнодорожных вагонов, взвешивают, проверяют сертификаты соответствия. Таможенные органы России требуют от владельцев грузов платить дополнительные условные пошлины в размере 5-40% стоимости товаров. Эти меры приводят к затягиванию сроков поставки товаров российским клиентам», - сказал глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ.

http://irk.kp.ru/online/news/1645018/
.
Т.к. и Газпром и таможня и центробанк управляются из одного кабинета,
картина "выкручивания рук" я думаю получается ясная.

0

287

Serg написал(а):

Остальные ни как себя не проявили, не с кем Путина сравнивать. У остальных просто трёп.

По моему и остальные проявили себя достаточно.
Вот вам условия, против нашей помощи.

США и Евросоюз разрабатывают план финансовой помощи для Украины.
Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на главу европейской дипломатии Кэтрин Эштон и неназванных американских чиновников.
.
Кэтрин Эштон сообщила изданию, что размер помощи будет "не маленький" и не будет привязан к тому, чтобы Киев сперва согласовал выделение кредита Международного валютного фонда. Однако она отметила, что выделение средств зависит от того, как новое украинское правительство будет проводить экономические и политические реформы.
.
Американские чиновники сообщили изданию, что цель разрабатываемого плана - убедить президента Виктора Янукович сделать ряд политических реформ, включая назначение "настоящего" правительства технократов, которое начнет внедрять экономические реформы, на которых настаивает МВФ.
.
Американские дипломаты добавили, что план зависит от мирного разрешения в Украине политического кризиса и разделения власти между Януковичем и оппозицией.

http://vecherniy.kharkov.ua/news/87917/
Американцы со всеми так себя вели, и всегда соблюдали
договоренности. "Делайте то что мы вам говорим, тогда
получаете деньги."
.
Мне кажется это нормально. Выставить пусть и жесткие но прозрачные
условия получения финансовой помощи и требовать соблюдения
открытых договоренностей.

0

288

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А что тогда такое остановка перечисления следующих частей из 16миллиардов?

А кому перечислять ? Правительства нету.
На сколько я понимаю, вопрос только в этом.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Перед этим я показывал какие очереди были на границе и как опятьрезко до неприемлемого упало качество украинских конфет Рошен.

Ну это дело вкуса. Кому-то не нравится качество конфет, у кому-то качество демократии. В каком случае давление на власть больше ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. по газу они подвесили Украину за большое место.

В смысле снизили цену, не требуем предоплаты и кажется, придется снова оформлять рассрочку. Это называется взять за больное место ?
Посмотрел бы я на украинцев, если бы они просрочили выплату процентов ЕЦБ или МВФ. Вот была бы веселуха.
Если правительство (которого нет, или временное) не может разобраться с текущими платежами, что толку им деньги давать ?
У нас с ними контракт на поставку денег на халяву ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.к. и Газпром и таможня и центробанк управляются из одного кабинета,картина "выкручивания рук" я думаю получается ясная.

Ну понятно. Просто выполнять контракт - выкручивание рук. А выполнение предварительных политических условий для получение контракта как такового - это не давление вообще. Не понимаю.

0

289

Serg написал(а):

А кому перечислять ? Правительства нету.
На сколько я понимаю, вопрос только в этом.

Как нет правительства? Оно есть. Другое дело что техническое.
И вот тут важный вопрос: а кому Путин давал денег?
Украине, Азарову, или Януковичу? :)

Serg написал(а):

Ну это дело вкуса. Кому-то не нравится качество конфет, у кому-то качество демократии. В каком случае давление на власть больше ?

Я не сравниваю силу давления. Я сравниваю мудрость политики.
От того, что на таможне задерживают товары из Украины там по
твоему будут усиливаться "братские" чувства к россиянам?
Кто когда кого-то полюбил за выкручивание рук? Это на мой
взгляд бездарная политика. Которая подрывает дружбу между
нашими народами.

Serg написал(а):

Если правительство (которого нет, или временное) не может разобраться с текущими платежами, что толку им деньги давать ?

Вот! В точку! Украине нужна реформа. О чем и говорят в Европе и в США.
И без этого денег не дадут. А Путину не нужна реформа на Украине.
Ему нужна вороватая власть в лице Януковича, чтобы можно было держать
ее за яйца, и нужна Украина в Таможенном союзе. Поэтому он денег и дал.

Serg написал(а):

Посмотрел бы я на украинцев, если бы они просрочили выплату процентов ЕЦБ или МВФ. Вот была бы веселуха.

Правильно. Это была бы веселуха, Януковича бы смели, и тогда (может быть)
началась реформа на Украине. Вот только это не надо Кремлю. Кремлю надо
постоянно держать кого-то за что-то. Именно в этом принципиальная разница
в системах управления у нас и в той же Европе.

Serg написал(а):

Не понимаю.

Не знаю как еще объяснить. Вот приходишь ты в банк.
И просишь взаймы. Они говорят: давай залог и дадим.
У тебя залога нет, тебе не дают и ты уходишь. Тут все честно.
Потом ты идешь к браткам. Они тебе дают денег почти за
просто так. Ты их проедаешь. Платить нечем. Они тебя ставят
на счетчик. И ты будешь пожизненно ихним рабом. Будешь
делать все что они тебе скажут. Это - кабала. Вот на мой
взгляд разница.

0

290

"Телефонный скандал" в Турции может привести к отставке Эрдогана
http://www.mk.ru/politics/world/article … ogana.html
Интересно, кто спалил ....

0

291

Вот уже и любимая подруга Путина крутит пальцем у виска.

NY Times: Меркель считает, что Путин "в другом мире"
.
Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила президенту США Бараку Обаме по телефону после разговора с Владимиром Путиным, что она не уверена, что российский президент не утратил связи с реальностью, сообщает американская газета The New York Times со ссылкой на информированны источники.
.
"В другом мире", - приводит слова канцлера ФРГ The New York Times.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/88305/

0

292

Доктор Влад о том, как американцы относятся к украинскому кризису.

Также американские украинцы провели какие-то забастовки или демонстрации возле Белого Дома. Я точно не уловил, что там происходило, но слегка пошумели и помахали желто-голубыми флагами.
.
В целом Америка реагирует мало. Тем более, что Путин все это затеял не вовремя. Сегодня будут вручать Оскара, и половина телевизионного времени посвящена именно Оскару. Вот уже с неделю, наверное, и по нарастающей. Сегодня — кульминация.
.
Кроме того, у нас никак не установится нормальная погода. Не только на Среднем Западе, где я живу, но и почти по всей Америке метели, ветры или лесные пожары, как в Калифорнии.

http://www.doctorvlad.com/russkieamerik … a-ukraine/

0

293

Народ на Западе опять охреневает от России и ищет в чем ее сила. :)

Не знаю, удается ли мне «назвать вещи своими именами», но у меня такое впечатление, что проблема в отношениях Запада с Россией - не в Москве, не в правлении офицеров спецслужб, наконец, не в Путине и не в том, что у него есть упомянутые «cojones». Проблема в нас, в Западе, и проблема эта в том, что у нас яиц уже нет.

http://newsland.com/news/detail/id/1334267/
О-хо-хо! Как же люди по разному думают!

0

294

Европейские и американские дипломаты рассказали "Коммерсанту", что в ЕС уже составлен список из 130 российских чиновников и глав крупнейших компаний, которые попадут под действие санкций против России. Им запретят въезд в ЕС, их активы будут заморожены. В списке, по утверждениям собеседников газеты, есть главы "Роснефти" и "Газпрома" - Игорь Сечин и Алексей Миллер.

http://newsland.com/news/detail/id/1339960/
По моему умно.
Не надо лично трогать самых верхних: Путина и его команду.
Чтобы не вызвать личного чувства. Правильно что удар будет по
жирным котам - выгодопреобретателям нынешнего кризиса.
.
И потом. Зреет у меня ощущение что сказка о добром царе и
плохих боярах не такая уж и сказка. Зная подозрительность
Путина и веру его во всякие тайные операции им легко управлять
показывая признаки таких тайных злокозненных дел.
.
Доказать мне не чем. Просто ощущение что Путин не сам увидел
в Майдане управление из-за океана. А ему это показали. Уж слишком
много признаков эмоциональной реакции в основе его решений.
.
Кстати любым человеком с твердыми убеждениями манипулировать легко.
Просто подавая нужную интерпретацию событий. В условиях разделения
властей такое влияние окружения минимально. Потому что для принятия
решения надо изменить мировоззрение многих людей.
.
А в наших условиях когда все решает один человек организовать такое
влияние - очень просто. Причем это можно сделать через любого человека,
который разговаривает с Путиным. Хоть через его парикмахера.

0

295

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Просто ощущение что Путин не сам увидел
в Майдане управление из-за океана. А ему это показали.

Учитывая вектор твоих рассуждений: Путин его (Майдан) организовал для того, чтобы "оттяпать" Крым.  :crazyfun:

0

296

ЮМ написал(а):

Учитывая вектор твоих рассуждений: Путин его (Майдан) организовал для того, чтобы "оттяпать" Крым.

Нет. Конечно не он. И не кто.
Я буквально "лупился" трое суток на то что происходило на Майдане.
Смотрел и украинские каналы. И Радио Свобода ТВ. И веб камеры на улицах Киева.
Разговаривал с друзьями и родственниками.
Мое ощущение - это была революция. Это то, что никем не управлялось.
Возник Майдан как бессознательное разумное существо. Которого никто
не учитывал и не предвидел. Это  был естественный процесс. В том смысле,
в каком вообще можно говорить про естественные процессы. Про то что Ленин
называл "объективным историческим процессом". Такое вообще организовать
никому не под силу. Из людей я имею в виду. А известные личности в лучшем
случае пытались даже не оседлать процесс. Не возглавить его. Ибо это просто
не возможно. А хотя бы не отстать от него. Хотя бы держаться главного потока.
.
Про Крым еще раз скажу. Не нужен Путину Крым. Ему нужна вся Украина. Которая
до недавнего времени худо -бедно управлялась из Кремля через "своего" Януковича.
И только потеря контроля Украины всвязи с бегством Януковича заставила Путина
разыгрывать крымскую карту. Он ведет блистательную и крайне рискованную игру.
На грани гения. А может и за гранью. Он очень талантливый человек. Беда в том,
что мейнстрим против него. И он безусловно проиграет. А вместе с ним и мы. Просто
потому, что Путин гребет против течения. Против исторического течения. И хотя
противники Путина в лице Обамы или Кемерона возможно менее талантливы чем
Путин, "объективный исторический процесс" против него. Вот такая вот перед нами
разыгрывается драма.

0

297

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И он безусловно проиграет. А вместе с ним и мы. Простопотому, что Путин гребет против течения. Против исторического течения.

А бендеровцы в какую сторону гребут ?

0

298

Немцы оттянулись по поводу майдана.
(Субтитры на русском работают нормально в хроме)

0

299

Serg написал(а):

Немцы оттянулись по поводу майдана.

Прикольно. Оказывается и в Германии в КВН играют. :)

0

300

Serg написал(а):

А бендеровцы в какую сторону гребут ?

Бендеровцы - это от Остапа Бендера.
Бандеровцы - от Степана Бандеры.
.
Куда они гребут не знаю. А вот власти в Киеве (которые бандеровцы
кстати сказать никакие) гребут по течению. А именно в сторону итеграции,
в сторону от коррупции, в сторону демократии и свободы.
И как восточная Европа сейчас уже в ЕС а не с Москвой, так и Украина
будет там же. Потому что "по течению". А когда по течению то даже
ошибки простительны.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Заграница. Как там? 2