Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Заграница. Как там? 2


Заграница. Как там? 2

Сообщений 651 страница 700 из 1000

651

Как там у Окуджавы...? "Ефрейтор, морально нестойкий, женился на пленной..."  :D

0

652

Интересные новости заграницы.
https://ria.ru/society/20161027/1480103508.html
Совокупное число просмотров видео RT на YouTube превысило 4 миллиарда. По этим показателям RT сохраняет безоговорочное лидерство среди международных новостных телеканалов, включая CNN и BBC, сообщили в пресс-службе телеканала.
.
А что это такое в Финляндии  ? Очереди за едой ?
Нехорошо это. Репутация ....
https://rg.ru/2016/10/24/ocheredi-za-hl … eniem.html
http://fontanka.fi/articles/29493/

0

653

Serg написал(а):

Совокупное число просмотров видео RT на YouTube превысило 4 миллиарда.

Даже тут ухитрились наврать.
Вот канал RT
http://www.youtube.com/user/RussiaToday/about
1 899 102 подписчика • 1 827 158 151 просмотр
Дата регистрации 28 мар. 2007 г.
А вот CNN
http://www.youtube.com/user/CNN/about
1 617 894 подписчика • 1 477 636 982 просмотра
Дата регистрации 2 окт. 2005 г.
.
Да. Опережает. Но не 4 ярда просмотров. И не в 2 раза.
.
Но врать умеют захватывающе. Тут они лидеры. Я думаю
что это не новостной канал как CNN. А боевая организация
по пропаганде. Гореть им в аду.

0

654

Serg написал(а):

А что это такое в Финляндии  ? Очереди за едой ?
Нехорошо это. Репутация ....

:) Ну вот как у тебя это совмещается? Преуспевающая
европейская страна, которая всерьез решила платить
всем гражданам по 550 евро с нового года. И очереди за
едой Неужели не екнуло что тут что-то не так?
.
У Финнов то как раз с репутацией все в порядке.
.
Только недавно читал про парня из Питера. Он там учиться.
Правда не в Хельсинки а в каком-то провинциальном ВУЗе.
Сам поступил, учение бесплатно. Проживание и питание в
общаге бесплатно. Еще и стипуху в 100 евро платят.
Причем он гражданин России.
.
Или помнишь как у нас в Карелии еще недавно какие-то чурки
все б/у машины скупили? Потому, что финны разрешали въезд
только если на автомобиле. А у нас эти "беженцы" останавливаться
категорически не хотели. Как это совмещается с километровыми
очередями из голодных граждан Финляндии?
.
Что-то тут не так.

0

655

«Такой бесплатной раздачи еды отродясь никогда не было в СССР, нет по сей день ни в России, ни на Украине, — делится своими мыслями Анатолий. — Вот оно настоящее «звериное лицо капитализма!» — продолжает удивляться пенсионер, который 50 лет прожил в другом обществе с другими ценностями. Все последние годы он неизменно ходит на бесплатную раздачу продуктов, экономя ежемесячно за счет этого в семейном бюджете не одну сотню евро. Он, как и другие страждущие, тащит домой целые сумки еды каждый понедельник, среду и пятницу. Сколько стоит хлеб в магазине пенсионер даже толком не знает. А зачем покупать в магазине, когда на «кормежке» выбирай какой хочешь бесплатно.

0

656

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Даже тут ухитрились наврать.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

1 899 102 подписчика

Опять ты не разобрался! Эта цифра только англоязычной страницы. А еще есть русская, арабская и испанская...

0

657

А у СНН таких нет? Ну приведи тогда полную раскладку как ты видишь.

0

658

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но врать умеют захватывающе. Тут они лидеры. Я думаю
что это не новостной канал как CNN.

Врать им у СНН еще учиться и учиться.
И потом, при чет тут подписчики? Я не подписывался ни на что на трубе, но что-то смотрю.
В статье о количестве просмотров, а не подписчиков, вроде.

0

659

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну вот как у тебя это совмещается? Преуспевающая
европейская страна, которая всерьез решила платить
всем гражданам по 550 евро с нового года. И очереди за
едой Неужели не екнуло что тут что-то не так?

А что не так ? Платить все таки будут ? Вроде отменили. А еду раздавать будут.
Я не понял твоего вопроса.
Тебя же не смущает, что в США то же самое.
Это у тебя какие-то иллюзии про запад. У меня их нет.

0

660

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну приведи тогда полную раскладку как ты видишь.

На русской 701 022 572  https://www.youtube.com/user/rtrussian/about
Искать испанскую и арабскую - лень. Есть желание найди сам.

0

661

Serg написал(а):

В статье о количестве просмотров, а не подписчиков, вроде.

Так и я дал числа не только подписчиков но и просмотров. Посмотри внимательнее.

Serg написал(а):

Я не понял твоего вопроса.

Ты ведь считаешь что очереди в Финляндии за едой
это очереди людей голодных. Так?

Serg написал(а):

Это у тебя какие-то иллюзии про запад. У меня их нет.

:) Хотел спросить: на основании чего ты так считаешь? А потом вспомнил:
спрашивал и неоднократно.

Serg написал(а):

Платить все таки будут ?

http://rg.ru/2016/04/06/s-2017-goda-vse … dohod.html
Эксперимент. Будут платить 10 000 людям 2 года. Потом посмотрят и решат.

0

662

ЮМ написал(а):

На русской 701 022 572  https://www.youtube.com/user/rtrussian/about
Искать испанскую и арабскую - лень. Есть желание найди сам.

А у СНН арабской и испанской нет?

0

663

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А у СНН арабской и испанской нет?

Наверное есть, не знаю. Но мы обсуждаем вот это, или уже нет?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но не 4 ярда просмотров.

0

664

ЮМ написал(а):

Наверное есть, не знаю. Но мы обсуждаем вот это, или уже нет?

Это. Но если считать все каналы РТ на всех языках, то наверное
следует тоже сделать и для СНН? Или я не прав?

0

665

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

следует тоже сделать и для СНН?

Зачем? Ты же усомнился в 4-х ярдах RT?

0

666

ЮМ написал(а):

Зачем? Ты же усомнился в 4-х ярдах RT?

Ну во первых ты мои сомнения не развеял.
Я нашел их канал на английском где 1,8 миллиарда просмотров.
Ты нашел русский. + еще 0,7. В сумме получается 2,5 миллиарда.
Хотя корректно ли добавлять сюда русский канал? Мы же про
то что РТ на западе смотрят больше чем СНН? Ну ладно.
Но где остальные 1,5? Тебе искать лень. Понимаю.

ЮМ написал(а):

Искать испанскую и арабскую - лень. Есть желание найди сам.

.
А во вторых вот текст из Серегиной ссылки:

Совокупное число просмотров видео RT на YouTube превысило 4 миллиарда. По этим показателям RT сохраняет безоговорочное лидерство среди международных новостных телеканалов, включая CNN и BBC, сообщили в пресс-службе телеканала.
.
По количеству просмотров RT более чем в два раза опережает CNN, почти в три раза — Euronews и более чем в семь раз — новостные каналы BBC.

Где вот этот вот опережение более чем в два раза?

0

667

Выложил 1 часть своих путевых заметок о Киеве.
http://www.facebook.com/notes/алексей-чудочкин/рязань-киев-рязань-часть-1/580790038773859

0

668

Много желто-голубого.

0

669

Странно видеть рекламу "Трансаэро"- компании, которая уже год как не занимается перевозками, и больше года как под Украинскими санкциями, с заморозкой активов и тд и тп. Видимо, рекламу тоже "заморозили". :'(

0

670

Serg написал(а):

Много желто-голубого.

Да.

ЮМ написал(а):

Странно видеть рекламу "Трансаэро"

Забыли снять наверное.

0

671

Кенийцы впервые пробуют кофе, зёрна которого они выращивают.
https://youtube.dirty.ru/keniitsy-vperv … e-1222860/

0

672

Не может быть! Плохо слышно, но один из них, кажется говорит "это не кофе..." Автор, видимо, заварил им тот суррогат, которым у нас торгуют.

0

673

Не знаю как в Кении, но на Украине точно кофе другой. Не как у нас.

0

674

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Не как у нас.

Я  даже знаю где он лучше... :crazyfun: При том, что ни на Украине ни в России кофе не растет...

Отредактировано ЮМ (04-11-2016 11:02)

0

675

ЮМ написал(а):

Я  даже знаю где он лучше...

Да. В Киеве.

ЮМ написал(а):

При том, что ни на Украине ни в России кофе не растет...

И что?

0

676

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И что?

Я, мягко говоря, не являюсь гурманом по части кофе, но как инженер не могу понять,как географическое положение кофемашины может оказать влияние на результат ее деятельности. Разве что, вода в Днепре сравнима с "Есентуками".

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Да. В Киеве.

"О, Боже, как ты предсказуем!" (С)

0

677

ЮМ написал(а):

О, Боже, как ты предсказуем!" (С)

:) Ты тоже.

ЮМ написал(а):

Разве что, вода в Днепре сравнима с "Есентуками".

Да нет. Я вот удивляюсь. Ну почему умные люди так часто упираются
только в одну версию? :) Ты думаешь это потому, что мне нравится
Киев. Нет. Не по этому.
У меня две версии. Точнее даже 3.
1. Т.к. киевляне (и вообще украинцы) понимают толк в кофе, они
покупают "качественные" сорта. А т.к. у нас люди готовы пить любую
бурду, на рынок России поставляются более дешевые сорта. Менее
качественные.
2. На Украине меньше таможенные пошлины на кофе.
3. Появилась недавно. Я заказал маленький стаканчик кофе в Киеве.
И проследил как его делали. Спросил у парня: а сколько
примерно молотого кофе вы загружаете в кофеварку? На что он ответил:
не примерно а точно 8 грамм! 8 грамм молотого кофе это по объему раза
в 2 больше, чем получается жидкости в стаканчике! Т.е. в Киеве банально
кофе раза в 2 крепче, чем привыкли делать здесь в России.

0

678

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.к. киевляне (и вообще украинцы) понимают толк в кофе,

Для того чтобы понимать толк в продукте, его надо попробовать. Украинцы потребляют кофе в 4,5 раза меньше, чем в Россияне https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_потреблению_кофе_на_душу_населения

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

На Украине меньше таможенные пошлины на кофе.

Украина не закупает кофе у производителей, она закупает его в Европе (а не так давно в России). В связи с ассоциацией между Украиной и ЕС там. пошлины отсутствуют, но не это главное, а то сколько стоит на внутреннем рынке. Например Зерновой Кофе Lavazza Qualita Oro в Москве 969 руб./кг http://tiu.ru/p244594943-zernovoj-kofe-lavazza.html
На Украине 384 грн http://kiev.prom.ua/p43449934-lavazza-qualita-oro.html по курсу сходится почти до рубля

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И проследил как его делали.

Мне трудно понять за чем ты следил, но те кофемашины, которые мне приходилось видеть и трижды участвовать в их ремонте, сами дозируют нужное количество кофе, и, таки да, для приготовления порции "Эспрессо" 75 мл. требуется 7,5 г кофе. Это "стандарт" заложенный в машину и "оператор" на это повлиять не может.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. в Киеве банально
кофе раза в 2 крепче, чем привыкли делать здесь в России.

Не катит...

0

679

ЮМ написал(а):

Не катит...

Это не важно.
С милым и в шалаше - рай.
Все трое: Хат, Леша и их организм, находятся в состоянии "измененного сознания".
В их "раю" и кофе кофейней, и сахар сахаристее...
В аду же ("рашке") даже сущий мед - ацкий экскримент.

0

680

Как то Вадим меня спросил: "А что собственно тебя не устраивает на Родине?" Крепко призадумавшись я ответил: "Да собственно Прблем нет, могу себе позволить даже немножко больше чем большинство." Потом еще подумал-подумал и вяло ответил: "Реализации наверное не хватает..." Сказал и покраснел виновато, подумав про себя: "Блять, вот я уёбок, ведь в жизни все только от меня зависит, ведь сам мудак..., Вадим прав, нечего мне ему по существу ответить, да и надоел этот пин-понг бессмысленный, про чушь политическую рассуждать, про грубо говоря, хуету не зависящую от меня от слова НИКАК.
А тут вот нарвался на ролики одного парнишки, который выиграл грин в Штаты и ну давай я их смотреть, интересно ведь, как там пендосы живут, как сначала опиндошенные рвутся туда, дураки, а потом стонут под путами дяди Сэма. И вообще, а что это за свобода такая в США!? Что это, блять за американская мечта ебучая!?
Ну в общем то я понял наверное, хотя частично конечно, сформулировать кратко пока не могу.
Посмотрите один ролик, быть может вы поймете. Потерпите 18 минут, не обязательно смотреть, можно слушать.

0

681

ЮМ написал(а):

Мне трудно понять за чем ты следил,

Юр. Я не знаю в чем тут дело. Наверное то что ты написал - правда.
Но я вижу что в Рязани кофе пьют меньше чем в Киеве. Киев
пахнет кофе. А Рязань нет. И в Киеве вкусный кофе. А в Рязани
дерьмо. Один раз даже увидел ту самую кофе-машину.
В Барсе на московском. Как и В Киеве. И прошло после Киева
не более пары недель. Заказал кофе - дерьмо.
Вот така фигня малята!

0

682

hadzha написал(а):

быть может вы поймете.

Жень, а что именно не понятно?

0

683

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Заказал кофе - дерьмо

Ну, будем считать, что наши "жулики" сыпят в машины навоз. Я вообще не особо понимаю вкус "сваренного" из зерен кофе. По мне так  нет ничего лучше растворимого, не всякого, конечно. Рекомендую "Эгоист VS" дороже 500р за 100г, зато "вещь".

0

684

Нет, я то понял, вам предлагаю понять какой свободы нам не хватает.
У нас просто задушили предпринимателей и нынешняя власть несовместима с ними, эти свободные люди просто похоронят её.
Смотри, при том, что в Штатах очень жирно живет малый бизнес, при высокой покупательной способности, его никто не доит до кожи на костях, понимают что это и есть основа государства, это и есть капитализм.
Ты пробовал открыть ИП в России и поработать? Да, это просто...открыть, 3 дня максимум. Но выход из него УЖЕ 24-36 тыщ отдай и не греши! Работал, не работал, заработал, не заработал. Не ебет! Гони бабки! Попробуй отбей в налоговке сотовые переговоры и поставь их в затраты или ГСМ! Хуюшки! Не положено, циркуляр. И так по всем пунктам. И это при том, что обслуживать приходится нищее население, с низким покупательным спросом.
Оглянись вокруг. Разрастаются Пятерочки, Карусели, Перекрёстки и т.п. нужны, не спорю, бизнес, капитализм, все нормально. Но ведь это монополька и никто не пытается ограничить их захват. Как думаешь почему? Монополька выгодна государству. На Магнит всегда можно цыкнуть с высокого кресла перед выборами и сказать:"Это что за блядство!? А ну сделать для бабушек хлеб по 16 копеек!!!"  А возится с всякой мелочью? Да нахуй надо, пиздуйте на завод сталеплавильный, делайте вид что работаете, на жратву дадим вам копеечку. Это конечно утрировано, но по сути социализм продолжается, только с охуевшей от жира верхушкой. И пока будет продолжаться этот пиздец страна будет падать все глубже и даже цена на нефть не поможет, поскольку армия садовников на виллах в Испании у верхушки разрастается вместе с гектарами.

0

685

ЮМ написал(а):

По мне так  нет ничего лучше растворимого, не всякого, конечно. Рекомендую "Эгоист VS" дороже 500р за 100г, зато "вещь".

Кофеина в растворимом кофе нет, если есть то мизер. Есть только тэобромин, который действует усыпляюще.
Вот тебе видос.

0

686

hadzha написал(а):

Оглянись вокруг. Разрастаются Пятерочки, Карусели, Перекрёстки и т.п. нужны, не спорю, бизнес, капитализм, все нормально. Но ведь это монополька и никто не пытается ограничить их захват.

Вот и до тебя "докатилось".

hadzha написал(а):

Работал, не работал, заработал, не заработал. Не ебет!

Ну, как я понял из твоего поста (видео)-там нечто подобное. Платишь вмененку, прозвучало 500, 5000 баксов в квартал в зависимости от "формы" бизнеса, а в конце года отбиваешь взад расходы на основании представленных документов и прочей лабуды, только делаешь это не сам, а через "аудитора", который в случае ошибки "исправляет" ее за свой счет.

0

687

ЮМ написал(а):

Вот и до тебя "докатилось".

Что докатилось, это закономерность развития, т.к. снижает издержки, я не против Пятерочек. В США есть сети и они захвачены единицами. Но там живет и средний и малый бизнес.

0

688

ЮМ написал(а):

Платишь вмененку, прозвучало 500, 5000 баксов

Скорее аванс.

ЮМ написал(а):

Ну, как я понял из твоего поста (видео)-там нечто подобное.

Эээ нееее. Есть разные формы налогооболжения ИП у нас: вмененка(зависит от перечня установленного законом), упрощенка 6% с оборота, упрощенка, с НДС, без НДС, щас уже не знаю всех форм, все меняют чуть ли не ежеквартально, не интересуюсь, поскольку наелся этого говна по макушку и открывать здесь бизнесы не собираюсь. Но независимо от выбранной формы налогооблажения, получил ты прибыль в отчетном периоде или нет, надо заплатить СОЦ страх, Мед страх и Пенсионку за себя чтото порядка 24-36 тыщ. ( не помню точно) Если нанял к себе сотрудников, то с каждой "головы" будь добр перечислить столько же, по 24 тыщи в фонды. Ты еще, блядь, работать не начал, ни копейки не заработал, а уже должен.

0

689

hadzha написал(а):

Кофеина в растворимом кофе нет, если есть то мизер.

Это меня волнует меньше всего. Вообще, кофе пью очень редко.

0

690

hadzha написал(а):

Эээ нееее.

Объясни, в чем, по твоему мнению, там разница?

0

691

Да и еще. Опять вот шел и вижу на ларьке надпись "Снос до 15.11.2016!!!" Прямо рядом с Пятерочкой, 10 метров от нее.  Еб вашу мать! Ну кому мешает этот ларек!?
Там всегда свежие пряники, кондитерка, творог дешевый и свежий, молоко из Ельца которое не купишь в других местах. Где теперь нормальный творог купить? - На рынок, хуле. А всё суки из Москвы, входы в метро чистят, проходы для бомбоубежищ, блять! Наши анус лижут центру, чтобы доложить и отрапортавать большее количество расстрелянных врагов народа снесенных ларьков, чем в соседней области. Но у нас в Липецке вроде метро нет, может на месте ларька начнут рыть, хуй знает?
Чувствую что если так дело пойдет, то дальше будет поголовное изготовление марлевых повязок от ядерной пыли. Помните в школе делали году в 1979-80-м? Надо было на урок принести. Ничего не поменялось. Страна рабов, страна господ.

0

692

ЮМ написал(а):

Объясни, в чем, по твоему мнению, там разница?

США: Открываешь ИП - зарабатываешь деньги - платишь налоги(аванс) - имеешь право включить в затраты хоть хуй собачий, если это касается бизнеса, по твоему мнению. Если затраты превышают доходы получаешь бабки назад. Если прибыли нет или закрываешь ИП - ничего не платишь.
.
Россия: Открываешь ИП - зарабатываешь деньги - платишь налоги(можно авансом) + платишь в фонды независимо заработал за год или нет - имеешь право включить в расходы ограниченный постановлением Минфина список, твоего мнения никто не учитывает. Если расходы превышают доходы попадаешь на камеральную проверку, в лучшем случае тебе зачтут расходы в следующем отчетном периоде.
Если прибыли нет или закрываешь ИП - платишь 24 тыщи за отчетный период (за год, если работал месяц 24/12) за себя и за каждого из сотрудников.
.
Ты где будешь делать бизнес?

0

693

hadzha написал(а):

Прямо рядом с Пятерочкой, 10 метров от нее.  Еб вашу мать! Ну кому мешает этот ларек!?

Так Пятерочке и мешает...

0

694

А власть куда смотрит? Антимонопольный комитет? Такого не было до сноса ларьков в Москве. Казус Белли?

0

695

Пятерочке может мешать все что угодно, но если ей мешает конкуренция, то скоро мы будем покупать синих кур из под полы и с заднего хода.

0

696

Жека, ты несешь.
ИП платит обязаловку в пенсионный фонд в мед- и соцтстрах.
Это страховки.
Существуют везде.
У нас они сверхдешевые.
И обязательные.
В пиндосии, напирмер, ты их можешь не платить.
Ибо шибко дорого и имеешь право.
Правда, в той пиндосии, очутившись в картонной коробке под мостом, не плативши тех страховок, ты в той коробке с голоду и врежешь дуба, сдобренного инфекцией и общим идиотизмом.
У нас тебе-таки дадут пенсию по старости, по инвалидности и вообще бросать не станут.
Инерция совковых гарантий поджимает государство содержать падших.
Это обязательные минимальные страховки в обмен на неизбежные платежи неудачнику.
Чтоб не подох.

0

697

Вадим, тогда объясни пожалуйста, почему здоровый русский парень 35 лет, владеющий английским языком, достигшим в Санкт Петербурге уровня менеджера среднего звена в девелоперской компании, подает заявку на грин в США, выигрывает и съебывает туда, аж пятки сверкают, работать кем угодно, хоть разносчиком пиццы, хоть техником по ремонту стиральных машин и сраных пендоских холодильников? Кстати не умеющий изначально ни паять ни читать принципиальные схемы и осваивает это там за 3-4 месяца. По всей видимости хваткий и умница. 
Почему он бежит от коврижек в виде предложенной тобой социалки с риском оказаться под мостом в картонной коробке в США?
И последнее. Он что не нужен России? Вы старые комсомольцы-пропагандисты куда ведете страну?

0

698

BigVad написал(а):

ИП платит обязаловку в пенсионный фонд в мед- и соцтстрах.
Это страховки.

Согласен.

BigVad написал(а):

У нас они сверхдешевые.

А вот тут не согласен. Мед страховка действительно дешевая.
3800р.
Но за нее ты получаешь клизьму и бесплатный прием у
участкового терапевта. Даже современные анализы бесплатно
тебе не сделают. Не то что современное лечение.
Вот сейчас зубы делаю. Да можно бесплатное обезболивание.
Лидокаином. На всю жизнь запомнил как мне после лидокаина
сверлом в нерв заехали.
А если хорошее обезболивание, то 820р. Пломбу можно бесплатную.
Но та которая будет держаться долго 1200р. И т.д.
Так что эта страховка - обман народа.

BigVad написал(а):

И обязательные.
В пиндосии, напирмер, ты их можешь не платить.
Ибо шибко дорого и имеешь право.
Правда, в той пиндосии, очутившись в картонной коробке под мостом, не плативши тех страховок, ты в той коробке с голоду и врежешь дуба, сдобренного инфекцией и общим идиотизмом.

Опять нет. Обама наконец-то пробил обязательные мед. стаховки.
4 президента перед ним пробовали. Ни у кого не получилось.
Слишком не хотят американцы платить за разгильдяев, которые
не хотят платить страховку. Теперь это изменится.
По поводу голода: опять нет. Если у тебя совем нет денег
идешь в ближайший муниципалитет и тебе бесплатно дают
талоны на питание. Впрочем тут Серега писал про "продовольственные
карточки". Это как раз оно. Не хватает денег на питание - идешь и тебе
дают талоны. Так что голодным в США сейчас остаться невозможно.
В отличии от нас.

BigVad написал(а):

У нас тебе-таки дадут пенсию по старости, по инвалидности и вообще бросать не станут.

Бросают Вадик. Еще как бросают. У нас одноногим раз в полгода надо
приходить в собес и подтверждать свою одноногость.
А что касается пенсии, то я вообще не знаю как на нее выживают старики.
Кстати неизвестно какая у нас будет. Там сейчас совсем вопрос запутали.
А американцы на свою пенсию по всему миру разъезжают.

0

699

Как раз про мед страх в США этот парнишка ролик снял. Она бесплатная, но это кредит государства(если я правильно понял) и ты, как только поднимешься до приличного уровня начнешь его возвращать обязательно. Кроме того, в любом случае, за серьезную мед помощь будешь платить дорого дополнительно. Обаму за это не любят, пока что вопрос открытый и не до конца решен, если я правильно понял. Но судя по продолжительности жизни и красным сытым харям, все там замечательно.

0

700

Кстати. У нас налоги на зарплату ВЫШЕ чем в США. Не у предпринимателей, а у тех, кто
работает по найму.

hadzha написал(а):

США: Открываешь ИП - зарабатываешь деньги - платишь налоги(аванс) - имеешь право включить в затраты хоть хуй собачий, если это касается бизнеса, по твоему мнению. Если затраты превышают доходы получаешь бабки назад. Если прибыли нет или закрываешь ИП - ничего не платишь.

Кстати это логично. Потому, что все что ты потратил (твои расходы) с
этого люди уже заплатили налоги. Хоть ты повел клиента в ресторан
и пробухал там с ним кучу денег. Это деньги ресторана. И они заплатят
налоги.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Заграница. Как там? 2