Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики 4


Особенности национальной политики 4

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

Serg написал(а):

Как на съезде народных депутатов в 1989 году.

СССР жив.

0

252

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

СССР жив.

Совок жив и в этом все проблемы...

0

253

RS написал(а):

Мне лично Сбербанк предлагал под 23%...
А любой коммерческий другой - от 35 и выше.

Хат запрещает регулировать банки.
этот процент очевидно  по совести! :D
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И ты наверное думаешь: хапуги!
Только вот никто не знает сколько тот владелец терминала платит
за то место где терминал стоит. Сколько стоит обслуживание этого
терминала и инкассация. Страховка. Связь через GPRS модем.
Чековая лента. Но самое главное - аренда.

сколько?

0

254

Высказывание известного российского тележурналиста Владимира Познера об украинцах вызвало чувство омерзения.

http://inosmi.ru/sngbaltia/20130402/207620098.html
Формальным подтверждением признания стала врученная ему на днях украинская премия «Человек года» в номинации «За выдающийся вклад в международную журналистику и самоотверженное служение идеалам профессии».
В день награждения лауреат дал интервью газете «Сегодня», где на вопрос «Кто для вас украинцы?» изрек следующее: «Я очень плохо знаю Украину, я не жил среди украинцев. Я только знаю — пусть это и не вызовет большой любви ко мне, — что в сталинских лагерях было много украинцев. Среди надзирателей. Говорит ли это о чем-то? Не знаю. Поете вы много и замечательно, едите вкусно. Но я не совсем понимаю вашу ситуацию с языком: вот сегодня меня в гостинице, где я живу, официантка на русском спросила: «Вам меню на английском или на украинском? На русском у нас нет». Что это было?»

0

255

На «Снобе» появилось запрещенное Эрнстом интервью
http://lenta.ru/news/2013/04/04/ernst/
Эрнст заявляет, что убийство генерального директора телеканала ОРТ Владислава Листьева было заказано рекламным магнатом Сергеем Лисовским.
Кроме того, в беседе с Левковичем Константин Эрнст опроверг существование цензуры на Первом, отметив, что на телеканале есть только его редакторская цензура.  :D

0

256

Дмитрий написал(а):

В день награждения лауреат дал интервью газете «Сегодня», где на вопрос «Кто для вас украинцы?» изрек следующее: «Я очень плохо знаю Украину, я не жил среди украинцев. Я только знаю — пусть это и не вызовет большой любви ко мне, — что в сталинских лагерях было много украинцев. Среди надзирателей. Говорит ли это о чем-то? Не знаю. Поете вы много и замечательно, едите вкусно. Но я не совсем понимаю вашу ситуацию с языком: вот сегодня меня в гостинице, где я живу, официантка на русском спросила: «Вам меню на английском или на украинском? На русском у нас нет». Что это было?»

"В украинской деревне хорошо!
четыреста пятнадцать видов сала..."

0

257

Дмитрий написал(а):

этот процент очевидно  по совести!

Тут я согласен с вот таким мнением:

"Чем громче призывы к ЦБ со стороны правительства снижать ставки для поддержания роста, тем больше это походит на попытку переложить ответственность за все проблемы на ЦБ, - полагает Дмитрий Полевой из ING Russia. - Что мешало правительству принять решение о размещении свободных средств бюджета по более низким ставкам и на более длительные сроки, чем это делалось?"

http://newsru.com/finance/04apr2013/adieurubl.html
.
Денег в нашей экономики много. Достаточно взглянуть на инфляцию.
Я считаю что увеличение предложения денег ничего хорошего не
принесет. Решение надо искать в других местах.
Вот например считается что:

Эльвира Набиуллина, выступая на съезде Ассоциации российских банков, заявила: "Цена кредитов превышает доходность проектов реального сектора", посетовав на низкую рентабельность российских компаний, которая не позволяет брать кредиты по текущим ставкам.

А если посмотреть затратную часть этого "реального сектора" то что мы обнаружим?
Получение разрешений, лицензий, сертификаций и т.д. Это разве не затраты?
А постоянный контроль со стороны всяких проверяющих и контролирующих
это не затраты? Так откуда возьмется высокая рентабельность при таких издержках?
Вот интервью на Серебряном Дожде Андрея Нечаева.

Ведущий:
Россияне работают в разы менее эффективно, чем жители Штатов и Европы, то есть мы с вами очень даже «неэффективные». Жители России трудятся почти 2 тысячи часов в год, при этом каждый час работы россиян обогащает национальный ВВП всего на 22 доллара. Между тем немцы и французы, работая меньше россиян, оказываются полезней для своих экономик в два, а то и в три раза. Об этом свидетельствуют данные Организации экономического сотрудничества и развития. Немцы, которых считают, чуть ли не главными трудоголиками в мире, работают на 6 дней в году меньше «ленивых» греков, однако оказываются эффективнее почти в два раза. Не отстает в эффективности труда от Западной Европы и Северная Америка. В среднем час работы любого жителя США увеличивает ВВП страны более чем на 61 доллар, канадца - почти на 50 долларов.
Андрей Нечаев:
Андрей Нечаев: Я не думаю, что Господь Бог нас создал такой просто нацией лентяев, совсем нет. Я вам приведу другой пример. Российский банковский сектор развивался очень динамично в последние 20 лет, ему всего-то 20 с небольшим лет, и поэтому мы использовали технологии самые передовые. Но у нас надзор над банками настолько бюрократизирован, настолько формализован, что банки вынуждены держать огромное количество «лишних» людей, которые занимаются отчетностью, контролем за отмыванием доступных доходов, подменяя собой налоговую службу, УБЭП, Следственный комитет и так далее. В результате тех, кто занимается привлечением денег и собственно зарабатываем денег, их там дай бог в банке треть, а все остальное, люди, которые вынуждены заниматься тем, что связано с надзорными функциями. В итоге у нас на одного работника в банковской системе депозитов, например, в 4-5, иногда в 10 раз меньше, чем в банках Западной Европы или США. Вот вам пример. Формально у нас низкая производительность. Почему низкая в данном, конкретном моем примере? Потому что у нас огромное количество всякой бумажной работы, которая не имеет отношения к делу. То же самое, может быть, в меньшей степени и на многих производствах. Поэтому это не связано с тем, что русские ленивые.

http://www.silver.ru/air/programmes/ezh … ist/50317/
Вот где решение задачи. Вот что надо изменять чтобы повысить рентабельность
предприятий. Тогда она смогут брать кредиты по тем ставкам которые сложились
в экономике. Но это значит начать отлучать от сиськи тех которые "семеро с ложкой".
Понятно гораздо проще все свлить на банкиров. Мол жирные коты.

Дмитрий написал(а):

сколько?

Задавай вопросы так, чтобы было понятно что тебя интересует.

0

258

Дмитрий написал(а):

Высказывание известного российского тележурналиста Владимира Познера об украинцах вызвало чувство омерзения.

Я по моему уже писал об этом "комплексе неполноценности" украинцев.
Это же действительно смешно что в Киеве который в целом русскоговорящий город
объявления об остановках общественного транспорта делаются на украинском и
английском языках. Ну не смешно ли?
Вобщем я тут на стороне Познера. Получилось как в том анекдоте:
Капитан американской подлодки приветствует русского коллегу: Хелоу рашн!
А наш в ответ: ЧЕ?!! Херово покрашено?!! Экипаж! К бою!
:crazyfun:

0

259

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот что надо изменять чтобы повысить рентабельность
предприятий. Тогда она смогут брать кредиты по тем ставкам которые сложились
в экономике.

Не нужно списывать со счёта и величину процентной ставки кредита. 25-36% прироста ни в одной стране мира не зафиксировано, а это означает, что никогда производственник не сможет обеспечить процент кредита развитием предприятия. Только спекулянт, помогающий банкам уничтожать покупательную способность страны, может сделать бабки выше этого процента.

0

260

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот где решение задачи. Вот что надо изменять чтобы повысить рентабельность предприятий.

Если посмотреть на величину ВВП на душу населения, мы увидим фактически уровень потребления.
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Валовой_внутренний_продукт
Сам по себе ВВП пораметр дурной.
Что, китаец менее эффективен чем американец (судя по карте в Википедии)? А с какой радости тогда американский бизнес поперся в Китай ?
Если говорить об эффективности, то это проблема бизнеса, эта тема у нас тут уже обсуждалась всвязи с идиотскими заявления Михаила Прохорова.
Эффективность высокая у тех, кто имеет большой рынок и массовый продукт.
Вот тут все компактно и убийственно верно , мне кажется.
Биржи, рынки, прогнозы, кризис - 6

0

261

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

СССР жив.

Это же хорошо.
Этот председатель колхоза на форуме, возможно, самый нормальный. На таких страна пока еще держится.
Что он предлагает - договориться о правилах, он больше ничего не просит.
Это же аналог Лукашенко, только в меньшем масштабе.

0

262

Volnovik написал(а):

Не нужно списывать со счёта и величину процентной ставки кредита. 25-36% прироста ни в одной стране мира не зафиксировано, а это означает, что никогда производственник не сможет обеспечить процент кредита развитием предприятия.

Serg написал(а):

Что, китаец менее эффективен чем американец (судя по карте в Википедии)? А с какой радости тогда американский бизнес поперся в Китай ?

Ребята. Вы сравниваете разные вещи.
.
Например по поводу наших производств. Допустим они сейчас имеют рентабельность 5% годовых.
Если эти предприятия избавятся от покупок лицензий, прохождения сертификаций, оплаты штрафов
пожарным, налоговикам и т.д. У них упадут расходы. И они вполне могут выйти на рентабельность
в 40%. Просто за счет уменьшения расходов. Они тогда смогут брать кредиты на развитие по 30%.
Вот что я имел в виду.

0

263

Serg написал(а):

Что он предлагает - договориться о правилах, он больше ничего не просит.

Т.е. он за примат закона? Я как-то в его выступлении этого не заметил.
Но если так то я за. :)

0

264

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Они тогда смогут брать кредиты на развитие по 30%.

Никогда не будут брать. Это невозможно.

0

265

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. он за примат закона?

Он ничего не говорил про закон. Это твоя гипотеза.

0

266

Serg написал(а):

Никогда не будут брать. Это невозможно.

Ну значит им и не надо.

Serg написал(а):

Он ничего не говорил про закон. Это твоя гипотеза.

А что тогда по твоему "договорится о правилах"?

0

267

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И они вполне могут выйти на рентабельность
в 40%.

Мохнатыч, не питай себя иллюзиями... :)

0

268

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Они тогда смогут брать кредиты на развитие по 30%.
Вот что я имел в виду.

предприятие должно лечь костьми, дабы выйти на высокую рентабельность, и взять высокий кредит.
а, банкир, не подымая жирного зада со стула, росчерком пера, решает, дать кредит под 30%, или под 40%.
как определить рентабельность банкира?
чем больше процент, тем рентабельней?, и это не вставая утром с постели!
на Кипре они очень "рентабельно поработали".
они как то за это ответили?
а, какова твоя личная рентабельность?
как считал?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Задавай вопросы так, чтобы было понятно что тебя интересует.

сколько ты платишь за один терминал?
сколько у тебя работает людей?
выручка с одного терминала?
ответ на последние вопросы предполагает, что ты посчитаешь возможным выложить здесь эти данные.
если нет, то нет.

0

269

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Например по поводу наших производств. Допустим они сейчас имеют рентабельность 5% годовых.
Если эти предприятия избавятся от покупок лицензий, прохождения сертификаций, оплаты штрафов
пожарным, налоговикам и т.д. У них упадут расходы.

в Европе ща скандал, "дешёвую" рыбу выдают за дорогую, и продают по более высоким ценам.
у них тоже "рентабельность низкая", идут на подлог, дабы оплатить кредиты? :D

0

270

Дмитрий написал(а):

предприятие должно лечь костьми, дабы выйти на высокую рентабельность, и взять высокий кредит.
а, банкир, не подымая жирного зада со стула, росчерком пера, решает, дать кредит под 30%, или под 40%.

В 17 году во всем были виноваты фабриканты. Теперь банкиры? :)
Я вот думаю. А когда мы поймем, что если мы хотим в каком-то секторе
снижения цены, то нам не душить этот сектор экономики надо, а развивать?
Что если есть люди которые берут кредит по 30% никто не будет отдавать
дешевле? Если ты считаешь что банкиры зарабатывают слишком много,
то надо сделать так, чтобы банкиров стало больше. Это все еще непонятно?
Значит история столько раз будет об стенку прикладывать, сколько
потребуется для понимания.

Дмитрий написал(а):

сколько ты платишь за один терминал?

Вот тебе мой типичный терминал:
Комиссия:5 606,60 Оборот:105 090,00 Оплата обслуживание:1050,9 Аренда:2000
Моя прибыль без налогов: 2 555,70.
Есть автоматы которые бывают в некоторые месяцы в убытке.
Есть более рентабельные. Это средний.

0

271

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Если ты считаешь что банкиры зарабатывают слишком много,
то надо сделать так, чтобы банкиров стало больше. Это все еще непонятно?

в недавнем прошлом в нашей стране это уже было.
море банков.
потом они постепенно стали исчезать, с деньгами вкладчиков разумеется.
деньги - банкирам, а социальное напряжение - государству.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это все еще непонятно?

про Кипр уже забыл?
   
       

.
не так давно, ты всем популярно объяснил, у богатых деньги надо отобрать.
кто эти "богатые", если это не "несчастные" банкиры, то кто? предприниматели?

0

272

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В 17 году во всем были виноваты фабриканты.

передергиваешь!
во всем был виноват царь,
и ФАБРИКАНТЫ его сбросили.
но они оказались ещё хуже.

0

273

Дмитрий написал(а):

не так давно, ты всем популярно объяснил, у богатых деньги надо отобрать.
кто эти "богатые", если это не "несчастные" банкиры, то кто? предприниматели?

Ничего такого я не говорил.
Я говорил что в случае если никакими мерами не получится вовлечь богачей
в инвестиционный процесс, то может быть применена конфискация части
вкладов богачей. И финансирование на эти деньги социальных выплат.
Это конечно критическая мера. Не желательная. Но в конкретной ситуации
она может быть оправдана.
Кто станут эти "несчастные" люди? Не важно как они заработали деньги.
Нужно будет со вкладов превышающих некоторую сумму взять процент.
Кстати именно об этом говорят американские богачи. Гейтс говорил.
Сорос говорил. Что надо повысить налоги на богатых.

Дмитрий написал(а):

передергиваешь!
во всем был виноват царь,
и ФАБРИКАНТЫ его сбросили.
но они оказались ещё хуже.

Дима. Я еще раз предлагаю забыть первый русский вопрос. Ибо это
АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО.

0

274

вот тебе 25 самых активных предпринимателей России.
работают без льгот, проверок, штрафов, сертификаций.
короче по правилам.
по твоим "законам" им ничего нельзя запрещать, нельзя их трогать, вооще это "цвет России"
http://esquire.ru/25

0

275

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В 17 году во всем были виноваты фабриканты. Теперь банкиры? :)
Я вот думаю. А когда мы поймем, что если мы хотим в каком-то секторе
снижения цены, то нам не душить этот сектор экономики надо, а развивать?

Правильно, а банкиры душат, мол, ничего, предприятие сделает рентабельность в 40% на насыщенном рынке. Правильно говорит Дмитрий. Костьми ляжет. Тем более, что эффективное развитие предприятия по кредитом возможно лишь при условии, что банковский процент будет меньше чистой прибыли, а не добавленной стоимости. Работникам и государству тоже нужно отстегнуть от добавленной стоимости и если она уйдёт на оплату процента, то только выйдя на рынок, предприятие уже будет на игле перезакладов или под банкротством, что, в общем, то равноценно. Перезаклады только отодвигают банкротство и передачу собственности под управление банка, добивающего политику предприятия своим ненажёрством.

0

276

Дмитрий написал(а):

не так давно, ты всем популярно объяснил, у богатых деньги надо отобрать.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ничего такого я не говорил.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я говорил что в случае если никакими мерами не получится вовлечь богачей
в инвестиционный процесс, то может быть применена конфискация части
вкладов богачей.

конфисковать - это не отобрать.
иди, учи Русский язык.

0

277

Дмитрий написал(а):

конфисковать - это не отобрать.
иди, учи Русский язык.

Конфискация - принудительное и безвозмездное отчуждение в пользу государства всего или части имущества, принадлежащего частному лицу.

Так что для частного лица это в любом случае отбор (безвозмездное отчуждение) у него имущества. Хорошо, если жизнь взамен оставят...

0

278

Volnovik написал(а):

Правильно, а банкиры душат,

Все вверх тормашками!
Банкиры никак не могут душить! Кредит дело добровольное.
Хочешь бери - не хочешь не бери. Один не дал - иди к другому.
Другой не дал - иди к третьему. Никто не дал - значит у тебя
что-то не так. Думай где твоя ошибка.
Нашли очередных врагов народа! Вон какие жадные, не хотят
мол деньги по "нормальным" процентам раздавать.
.
А может вообще потребитель виноват? Чего это он не покупает
то что ему дают, да по той цене какой мы хотим? Давай заставим
его подлеца покупать не то что он хочет (ишь ты какой наглый?!)
а то что ему дают.

Дмитрий написал(а):

иди, учи Русский язык.

Идиот я. Зачем опять с хамом стал разговаривать?
Прости. Больше не буду. :)

0

279

Тут я хотел бы особо отметить. Конфискация - это самый примитивный способ, граничащий с завистью и бандитизмом. Далеко не очевидно, что при конфискации собственности, она начнёт выполнять социальные функции и эффективно развиваться. Первое, что начнётся - это колоши начнут пропадать в Калабуховском доме. Историей многократно проверено. Правильный путь не грабить награбленное, а вводить существующую собственность и её управление в определённые рамки социальности. Тогда свё само начнёт становиться на свои места. Те олигархи и директора, которые занимались грабежом, сами не смогут управлять собственностью и она через аукционы перейдёт к эффективным собственникам. Те же, кто достиг своих капиталов руками и головой, будет продолжать владеть своей собственностью и правильным управлением принуждены будут её развивать, чтобы оставаться в зоне конкуренции и рентабельности. Тогда действительно будет происходить очищение русла развития. Самоочищение.

0

280

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Банкиры никак не могут душить! Кредит дело добровольное.
Хочешь бери - не хочешь не бери. Один не дал - иди к другому.
Другой не дал - иди к третьему. Никто не дал - значит у тебя
что-то не так. Думай где твоя ошибка.

Здесь моей ошибки нет, когда под кредит подвешивают. Вспомни, как советские предприятия посадили под кредит коммерческих банков? Средсва, которые у них были в государственных банках, заморозили, а платить людям-то нужно, закупки нужно делать. Иди в коммерческие банки под кредит или останавливай станки. Точно также и с искусственными невыплатами зарплат. А куда человек деваться, если ему даже на проезд деньги нужны, а их не выдают? Или, вложил ты денежки, а потом тебе свои же денежки нужно перевести в оплату товара, а тебе ни село, ни впало ломят 17%. И деньги не заберёшь без потерь, ни оплаты не сделаешь.  Нет, банки у нас грабительские. Если честно, то я бы поставил двенадцать галстуков на каждой площади при одном свободном, так сказать, в назидание и в напоминание. При таком безоглядном хамстве это, похоже, единственный выход.

0

281

Volnovik написал(а):

Тут я хотел бы особо отметить. Конфискация - это самый примитивный способ, граничащий с завистью и бандитизмом.

Я не имел в виду то что сделали большевики после прихода к власти.
Я про то что сделал Рузвельт с подачи Кейнса.
Бывают ситуации требующие экстраординарных мер. Для экономики
важно чтобы деньги перетекали как кровь. Если они застаиваются
в одном месте надо предпринять меры чтобы их кругооборот восстановился.
Сейчас правительство США занимает у богатых (берет из того места где
деньги застоялись) и раздает бедным (правительство тратит эти деньги).
Если этот насос по каким-то причинам придется остановить (например
действительно госдолг США станет переваливать за 200% ВВП) а
инвестиционная активность не восстановится, то придется что-то делать.
Вот тогда может наступить момент когда придется забрать часть денег
(именно кеш) у богатых. Или еще лучше ввести налог на пролеживающие
на счетах деньги. Надо как-то запустить процесс инвестиций. После прохода
через критическую точку он станет самоподдерживающимся.

Volnovik написал(а):

Те олигархи и директора, которые занимались грабежом, сами не смогут управлять собственностью и она через аукционы перейдёт к эффективным собственникам.

Ты говоришь про нормальный режим работы экономики.
При правильных правилах игры собственность должна перетекать
от того кто не умеет к тем кто умеет. Но я имел в виду кризисный
режим. И даже критический.

0

282

Volnovik написал(а):

Нет, банки у нас грабительские. Если честно, то я бы поставил двенадцать галстуков на каждой площади при одном свободном, так сказать, в назидание и в напоминание. При таком безоглядном хамстве это, похоже, единственный выход.

Почему бы не пригласить для конкуренции не грабительские банки?
Европейские, американские? Почему опять насилие первым приходит в голову?

0

283

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Почему бы не пригласить для конкуренции не грабительские банки?
Европейские, американские? Почему опять насилие первым приходит в голову?

На том же Западе людей этим насилием и лечили. Вот прямой случай. В оккупированном Харькове патруль заходит в трамвай, проверяет билеты. Безбилетников выводит и тут же расстреливает. Всё. контролёров после этого уже не было нужно.  Это как раз в тот самый кризисный режим, о котором говоришь ты. Метод галстуков тоже их из их опыта и далеко не гитлеровского, но векового немецкого. После этого можно спокойно оставлять багаж на перроне и ехать в гостиницу.

А что прикажешь делать, если сами не понимают, да ещё зондеркоманды афганцев и чеченцев нанимают? Если они сами не остановятся в своём паскудстве, их будут крошить всех подряд и охрана не поможет, а то и сама, первая это будет делать. Нужно же понимать границы. У них они стёрлись. Уже звучат советы, наподобие: трава в полях выросла, кушайте. А это уже само по себе предвестник бури.

0

284

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Почему бы не пригласить для конкуренции не грабительские банки?

А те банки здесь как раз и будут грабительскими. Они сами между собой договорились и для себя родненьких. Как в тех же Штатах. Испытывать новые лекарства на людях запрещено. Но для них они люди, а украинцы, русские - нет. По официальному договору испытывают и никаких проблем. Пусть славяне мрут, а они статистику будут составлять.

Так что не получится. И без этого все российские и украинские, и белорусские банки работают под западными и с контролем западными банками. Тот же Аваль-Райфайзен. У себя Рйфайзен проводит свою кредитную политику, а его филиал Аваль проводит ту политику, которая на Украине.

0

285

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Зачем опять с хамом стал разговаривать?

задело?
а был бы прав, то критика пофиг!
психология!, да-с!

0

286

Дмитрий написал(а):

задело?
а был бы прав, то критика пофиг!
психология!, да-с!

И чего заедаться?..  :dontknow:

0

287

Я вообще не понимаю кто командует российским ЦБ.
Ясно же, что при его ставке никакое кредитование промышленности невозможно.
Чтоб крупняк на свои скупал разоряющуюся мелочевку?
Нафига?

0

288

BigVad написал(а):

Ясно же, что при его ставке никакое кредитование промышленности невозможно.

Так в том-то и политика, что для обеспечения безопасности достаточно поставить высокие ставки кредитного процента и сделать коммерческие банки кредиторами Уолл-стрита. Тогда все бабки на развитие будут уходить туда и подпитывать производство там, а здесь будут работать на износ оборудования и позакрывают свои технологические институты за неимением финансов на развитие. Всё примитивно просто. Ни стрельбы тебе, ни наездов. Шибко кланяться должны в этом коммунистам. "Спасибо партии родной за доброту и ласку"...  :D

0

289

Красавцы все таки в нашей Думе сидят. Креативщики. ПриДумали новый законопроект. :)

Попадается американским, европейским и прочим спецслужбам российский жулик, который вывез за рубеж награбленные капиталы. Доказывают они в суде иностранного государства, что денежки ворованные, и через суд все конфискуют в рамках программы по борьбе с отмыванием денег.
.
Или через суд замораживают и конфискуют зарубежные счета фигурантов списка Магнитского.
.
Далее все эти жулики приезжают на Родину, подают жалобы в Арбитражный суд, и он компенсирует им все потери за счет средств федерального бюджета, то есть за наш счет.
.
Потом уже Россия может судиться с иностранным государством за возврат конфискованных денег на Родину или конфискует в России имущество иностранного государства.

http://dgudkov.livejournal.com/247536.html
Как вам инициатива? :)

0

290

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Далее все эти жулики приезжают на Родину, подают жалобы в Арбитражный суд, и он компенсирует им все потери за счет средств федерального бюджета, то есть за наш счет.
.
Потом уже Россия может судиться с иностранным государством за возврат конфискованных денег на Родину или конфискует в России имущество иностранного государства.

Я же говорю, что всё можно извратить до неузнаваемости. В этом случае Россия теряет дважды. А чо? Русские привыкли трусики снимать и последнюю шкуру отдавать...  :D

0

291

Volnovik написал(а):

Я же говорю, что всё можно извратить до неузнаваемости

"Органы по борьбе с преступностью должны сначала компенсировать из своего фонда убытки, а потом это возместить с преступников." Ваш пост №505 в ветке "Маразм крепчает"

0

292

ЮМ написал(а):

... Ваш пост №505 в ветке ...

А неувязочку по&/ю? :D

0

293

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну значит им и не надо.

Этому надо.
.
«Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит»
http://mn.ru/society/20130405/342892640.html
Василий Мельниченко, председатель успешного фермерского хозяйства, выступил на Московском экономическом форуме и в одночасье стал знаменитым. Его фраза «В России уровень бреда превысил уровень жизни» превратилась в афоризм.
...
— На форуме вы говорили о коррупции, всю жизнь боретесь с рейдерством. Неужели вы думаете, что наверху об этом не знают?
— Когда смотрю телевизор, такое ощущение создается, что не знают. Смотрю с другой стороны — все знают. У нас правительство как дети малые: все понимают, все чувствуют, а какать не просятся.
...
— Так в обществе нет серьезного запроса на борьбу с коррупцией. Почему нет борьбы и протестов? Потому что жизнь худо-бедно наладилась: еда есть в магазинах, пенсии платятся. Страшно менять ведь. А вдруг не получится? Поэтому мы вынуждены в такой стагнации жить.
...
Ведь офицер — это не должность, не звание, это понимание чести. Мы же от них видим только нытье вечное: не могут квартиры получить, не могут еще что-то получить. Но если вы за честь мундира постоять не можете, вы на что претендуете?
...
— Что бы вы президенту посоветовали?
— Чем выше должность человека, тем лучше ему кажется страна. Но мы-то живем в самом низу, видим, как все на самом деле. Я думаю, что президент должен просто делать свою работу честно и порядочно. Хотел было сказать, повернуться лицом к людям, но лучше, наверное, не нужно. Потому что когда власть поворачивается к народу лицом, народ обычно кричит от ужаса.

.
Интерью можно разбирать на афоризмы. Просто, все интервью.
Давно таких пронзительных не слышал.

0

294

Serg написал(а):

Интерью можно разбирать на афоризмы. Просто, все интервью.

Я не понимаю шума. И чего он такого сказал ранее никем не сказанного?

0

295

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я не понимаю шума. И чего он такого сказал ранее никем не сказанного?

Да хотя бы объяснил тебе про банковские проценты с китайского фермера. Ты же не знал ?

0

296

Serg написал(а):

Да хотя бы объяснил тебе про банковские проценты с китайского фермера. Ты же не знал ?

Вот сейчас прям переслушал. Ни каких китайских фермеров в его выступлении
не услышал. И объяснений про банковский процент тоже.
Все что он сказал это то, что ему не дали кредит на интересных для него
условиях.
Я понимаю что проблема финансирования сельского хозяйства существует.
Я только говорю что обвинять в этом банкиров тот же большевизм. Во-первых
я верю Кудрину и Игнатьеву. Нельзя сейчас вбрасывать денег. Реально это
приведет к ПОДОРОЖАНИЮ кредита.
А во-вторых можно искать крайних где угодно. Среди правительства. Среди
правления ЦБ. Среди коммерческих банков. Толку от этого никакого не будет.
Все люди поступают целесообразно в предложенных условиях. Для того чтобы
банки смогли предложить дешевые деньги надо много чего сделать. Это долгая
кропотливая работа. Не существует в экономике быстрых решений. Все быстрые
решения только расшатывают ее. Это все тот же бред как например про рубль
в качестве мировой (или региональной) валюты. Длительность этих процессов -
десятилетия!
И все к чему приведет сегодняшнее "народное негодование жадностью банкиров"
это ухудшение положения в экономике.

0

297

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот сейчас прям переслушал. Ни каких китайских фермеров в его выступлениине услышал.

Ты о чем сейчас ?
Я вот об этом интервью (ссылка выше) : http://mn.ru/society/20130405/342892640.html
Вдруг границы открылись, и российские производители стали неконкурентоспособными. Высокие проценты банковские. Мы же не можем конкурировать с фермером, у которого 1% годовых. Мы же даже со всеми субсидиями все равно меньше 8-10% не платим. Как я могу конкурировать с китайским фермером, у которого 1%, да еще и на 30 лет?
Ты его не читал, видимо, но зато написал :

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я не понимаю шума.

0

298

Serg написал(а):

Ты о чем сейчас ?
Я вот об этом интервью (ссылка выше)

А я о том видео которое ты постил вчера. Это же там он сказал про "уровень бреда".

Serg написал(а):

Высокие проценты банковские. Мы же не можем конкурировать с фермером, у которого 1% годовых.

И что? Давай теперь ради его хотелок похороним свою финансовую систему?
Ты этого хочешь?!

0

299

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты этого хочешь

Лучше похороним остатки хоть какого то производства

0

300

ЮМ написал(а):

Лучше похороним остатки хоть какого то производства

Да. Это лучше. Вся финансовая система это больше чем производство.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики 4