Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики 4


Особенности национальной политики 4

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

Volnovik написал(а):

Кстати, на одном из сайтов выдвинули предположение, что это интервью - фикция. Нет никаких доказательств, что оно вообще была, а Березовский вёл себя откровенно неестественным образом.

Согласен. Вполне может быть.

0

202

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Согласен. Вполне может быть.

Все версии про злодеев из ФСБ ты принимаешь, все про Ми6 отвергаешь. Это понятно.

0

203

Serg написал(а):

Все версии про злодеев из ФСБ ты принимаешь, все про Ми6 отвергаешь. Это понятно.

Думаю что ты не понимаешь. Ты предполагаешь что я заранее обеляю МИ6 и заранее
очерняю Лубянку. Что бы не произошло. Тем не менее я исхожу из других предпосылок.
Версия о МИ6 на мой взгляд не имеет мотива. Зачем они убрали Березовского? Я не говорю
что британские спецслужбы не способны на убийства. Конечно способны. Но я не вижу
смысла. Выгоды. А вот то, что Березовский в России враг народа, и личный враг Путина
знает каждая собака. Его долго пытались из Кремля достать. Заводили уголовные дела.
И он регулярно поливал Кремль и обещал устроить ораньжевую революцию и свергнуть
Путина. Поэтому можно предположить что убийство Березовского (если оно было) это
точка в давнем противодействии Кремля и БАБа. Мне кажется что я рационалист.

0

204

Кстати. Если интервью в Форбс фальшивое, то это скорее указывает на МИ6.
Хотя опять таки: нахрена им это надо?

0

205

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Зачем они убрали Березовского?

Классика. Он слишком много знает. А тут начал проявлять интерес к возвращению на Родину. Даже Ходорковскому завидует.
А там, такое потянется.... Взять хоть одного Закаева.
А вдруг Путин скажет, приезжай, поговорим.

0

206

Serg написал(а):

Классика. Он слишком много знает.... А вдруг Путин скажет, приезжай, поговорим.

И что? Березовский скорее имеет цену как манипулятор. Организатор.
"Кукловод". Человек который дал 50 милионов долларов и в Украине
победил Ющенко. Березовский как ценный информатор? Да ну!
И потом его могли просто не выпускать. Посадить в конце концов за
неправильно перейденный пешеходный переход. Убивать то зачем?
По моему не сходится.

0

207

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Березовский скорее имеет цену как манипулятор. Организатор.
"Кукловод".

имел.
пока деньги были.
какой смысл Москве валить беззубую собаку.

0

208

Для Путина было выгоднее попользовать Березовского в качестве раскаявшегося грешника.
Это был бы плюс в информационной войне с болотными заказчиками.
Представляете, Березовский грит: ошибался, болото - провкаторы, нанятые чтоб Россию распетрушить, мол, помогал и содействовал вместе с ее королевского величества опричниками да пиндосьими помогалами.
Про фонды порассказал бы.
Он же активно участвовал в процессе попытки завалить Путина с власти.
И наоборот, смерть Березовского дает повод для подозрений в мести.
Невыгодно это Путину.

0

209

Serg написал(а):

Все версии про злодеев из ФСБ ты принимаешь, все про Ми6 отвергаешь. Это понятно.

Даже злодеи не в каждом преступлении замешаны. Им, т.е. МИ6, по большому счёту, Березовский давно уже был не нужен, как и его труп. После проигрыша суда, Англию интересовало только, чтобы он платил по своим счетам. А вот ФСБ, неудовлетворённое, злобное и злопамятное - ему было нужно. И Путину нужны были извинения Березовского. Они иной политики и взаимоотношений не понимают...

BigVad написал(а):

Для Путина было выгоднее попользовать Березовского в качестве раскаявшегося грешника.

Ты просто не знаешь ГБистов, а я слишком хорошо знаю этих педерастов. Им живой Березовский мог быть нужен только в Московской тишине и то проблематично, с учётом дела Магнитского, Ходорковского и проч. Трупик с раскаянием - самый для них лучший вариант.

Отредактировано Volnovik (26-03-2013 15:21)

0

210

Volnovik написал(а):

А вот ФСБ, неудовлетворённое, злобное и злопамятное

о, да!
это веский аргумент!
не поспоришь  :D

0

211

Дмитрий написал(а):

о, да! это веский аргумент! не поспоришь

Это действительно веский аргумент, Дмитрий. Я знаю о чём говорю и знаю их методы.

0

212

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но видно нашим деятелям это пока недоступно.

По поводу страховок в пенсионный фонд.
Вроде есть понимание что ошиблись.

Президент России Владимир Путин на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым сообщил, что поручит кабмину еще раз вернуться к вопросу о размере страховых взносов для предпринимателей.

http://newsland.com/news/detail/id/1148815/

0

213

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

поручит кабмину еще раз вернуться к вопросу о размере страховых взносов для предпринимателей.

Это всё бла-бла...

0

214

Латвии запретили принимать текущие с Кипра российские деньги
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/78412/
Европейский центральный банк (ЕЦБ) запретил Латвии принимать уходящие с Кипра российские деньги, передает латвийское радио MIX FM со ссылкой на информированные источники.
"Нашим латвийским друзьям было ясно сказано - если вы хотите присоединиться к еврозоне, вы не должны обеспечивать приют российским деньгам, утекающим с Кипра", - передает радиостанция слова представителя центрального банка одной из стран еврозоны.

.
Из комментариев:
закон об амнистии офшорных капиталов работает в России с 2005года. И он работает.
Дело в том, что всей этой истерией с Кипрским дефолтом кто-то хочет убедить мир, и прежде всего Россию, что только Россия теряет деньги.
Кому это выгодно и какой будет конец этой истории? Мне кажется, что конечная цель всего представления - Национализация Центробанка РФ + паритет на заявление всему миру: да пошли вы со своими финансовыми институтами, отныне газ продаём только за рубли, за шпроты платим только рубли.

0

215

Мохнатыч, только предвзятый может на сообщение Сержа сказать, что
А) политики на Западе не вмешиваются в рыночную экономику и не осуществляют диктат;
Б) инсценировка с Кипром не направлена против России,

0

216

Ну хорошо. Если тебе так комфортнее называй меня предвзятым. :)

0

217

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну хорошо. Если тебе так комфортнее называй меня предвзятым.

Мне как раз это некомфортно, Мохнатыч, но аргументы не в пользу твоего мнения...

0

218

Ну вот ты говоришь:

Volnovik написал(а):

А) политики на Западе не вмешиваются в рыночную экономику

Что значит "не вмешиваются"? Одно слово известного политика может
повлиять на курс акций. Как же не вмешиваются? Или парламентарии -
тоже политики. Они принимают законы. В частности касающееся экономики.
Как же не вмешиваются?

Volnovik написал(а):

и не осуществляют диктат;

А вот тут да. Диктат, а под диктатом я понимаю когда
политик говорит: "всем молчать. Я тут главный. Делать как я сказал!"
Вот такого мне кажется в той же Европе нет.

Volnovik написал(а):

Б) инсценировка с Кипром не направлена против России,

Продолжаю так считать. Вот ты поедешь в какой нибудь Учкудук.
Там ограбишь кого-то и тебя посодют. А ты будешь кричать что
это акция направленная против украинцев. :)
Или вон Полонский сидит в Комбоджи. Это значит Комбоджа предпринимает
действия против России?

0

219

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как же не вмешиваются?

В тексте Сержа говорится не о словах политиков, а о запретах. Это разное...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А вот тут да. Диктат, а под диктатом я понимаю когда
политик говорит: "всем молчать. Я тут главный. Делать как я сказал!"

Так именно это и сказали Латвии...

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот ты поедешь в какой нибудь Учкудук.
Там ограбишь кого-то и тебя посодют. А ты будешь кричать что
это акция направленная против украинцев.

Всё в нюансах. Если бы русских посадили на Кипре за действия, предпринятые на территории Кипра, то это по-закону. Если же они вкладывали там средства на законных основаниях, то переполовинивание этих средств по вновь придуманным законам - грабёж. Не было бы грабежа, если бы Кипр вёл законы и дал месяц, два на выбор: оставлять свои средства в их банках или нет.  Так что здесь у тебя аргументов в рамках законности нет.

0

220

Volnovik написал(а):

В тексте Сержа говорится не о словах политиков, а о запретах. Это разное...

Во-первых я отвечал на твои слова. А не Сержа.
Во-вторых я не верю wwwwarandpeace.ru
Я столько раз ловил их на вранье, что серьезно к ним уже относится
просто не могу. В-третьих вот тебе другая информация:

Глава латвийского правительства Валдис Домбровскис не подтвердил информацию о том, что Европейский центральный банк предписал Латвии не принимать в свои банки уходящие с Кипра российские капиталы.

http://vz.ru/news/2013/3/26/626094.html
Ну не будут европейские политики вести себя как пахан в зоне!
По этому вопросу у меня все.

0

221

Для желающих составить собственное мнение о процессах в нашей Думе
предлагаю интервью Дмитрия Гудкова на радио Финам FM.
http://finam.fm/archive-view/7827/
Парень еще молодой. Интервью длинное. Поэтому там достаточно
откровенных мест. :)

0

222

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну не будут европейские политики вести себя как пахан в зоне!

Усё - так усё, но они как раз и ведут себя, как паханы. Я показал тебе законный путь. "Закон обратной силы не имеет", а вкладывать деньги на одних условиях, а потом их половинить на других условиях - это и есть закон зоны. Причём, начинали с 9,9%, а сейчас уже говорят о 40%. А вот латыши на раз могли солгать, понимая, что сам факт запрета - большой скандал.

Отредактировано Volnovik (27-03-2013 15:14)

0

223

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Во-вторых я не верю wwwwarandpeace.ruЯ столько раз ловил их на вранье, что серьезно к ним уже относитсяпросто не могу. В-третьих вот тебе другая информация:

Вообще то, источник тут http://top.rbc.ru/economics/26/03/2013/850889.shtml , в статье есть ссылка. Впрочем, к РБК у тебя тоже не очень с доверием, кажется.
Warandpeace просто процитировал первоисточник, в котором, кстати есть упомянутая тобой другая информация.
Латвийский премьер Валдис Домбровскис уже заявил, что не может подтвердить эту информацию. Он добавил, что уже обсудил данную проблему с министром финансов Андрисом Вилксом.
В.Домбровскис заявил, что Банк Латвии и Минфин разъясняли европейским специалистам разницу между Латвией и Кипром. "Роль финансового сектора в экономике Кипра намного больше, чем в Латвии, и мы не можем говорить о Латвии как о финансовом центре в том смысле, в котором ими являлись Кипр или Ирландия", - сказал он.
"Мы не прогнозируем значительного притока вкладов нерезидентов в связи с ситуацией на Кипре", - заключил премьер.

.
А указал я на Warandpeace для того, чтобы заодно там почитать комментарий, который мне показался интересным.
Если указаний от ЕЦБ не было, то что Домбровскис обсуждал c министром финансов, и по какому поводу давал разъяснения европейским специалистам ?
Не может подтвердить это не значит, что опровергает. Просто не хочет подтверждать, например.

0

224

Serg написал(а):

Не может подтвердить это не значит, что опровергает. Просто не хочет подтверждать, например.

Кстати, да. Если бы не было огня, то не было бы и дыма. А зачем руководству Евросоюза лезть в дела бизнеса? Какая разница, в какой банк что переводится? Политика? Законные деньги? Законные. Всё. Ан, оказывается, не всё...

0

225

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну не будут европейские политики вести себя как пахан в зоне!

А как они себя ведут, снабжая оружием и советниками террористов в Сирии?
Как они раздербанили Югославию, Ирак и Ливию?
Нужно пахану чифир, спички и сигареты - натравливает шестерок, да и сам не прочь пером пошурудить.

0

226

Serg написал(а):

А указал я на Warandpeace для того, чтобы заодно там почитать комментарий, который мне показался интересным.

Ну я так далеко никогда и не дочитываю.

Serg написал(а):

Если указаний от ЕЦБ не было, то что Домбровскис обсуждал c министром финансов, и по какому поводу давал разъяснения европейским специалистам ?

Там могло быть все что угодно. От голой утки за которой вообще ничего нет.
Ведь источник не назван. Вот в статье РБК:
"передает радиостанция слова представителя центрального банка одной из стран еврозоны."
А могло быть например предупреждение. Что ребята, сейчас из Кипра к вам ломанутся
русские деньги. И у вас будет соблазн их принять. Так вот лучше этого не делайте. А
то у вас может случится как на Кипре. И тогда мы вас точно в еврозону не возьмем.
За такую версию говорят слова:

В.Домбровскис заявил, что Банк Латвии и Минфин разъясняли европейским специалистам разницу между Латвией и Кипром. "Роль финансового сектора в экономике Кипра намного больше, чем в Латвии, и мы не можем говорить о Латвии как о финансовом центре в том смысле, в котором ими являлись Кипр или Ирландия", - сказал он.
l

Мол мы-то побольше Кипра будем. Переварим российские деньги без особого риска.
Не ссыте.
В любом случае кроме паранои на тему что все хотят России насолить я тут
ничего не вижу. И кстати не хотят латвийцы принимать эти деньги - не надо.
Вот я уже рекламу нашел в Гугле:

Кипр: Вывод денег в Азию -
wwwintercorp.hk/
Вывод средств из Кипра в безопасные юрисдикции. Быстро. Конфиденциально

Азиаты примут. :)

0

227

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Там могло быть все что угодно. От голой утки за которой вообще ничего нет.

Леш, ты же психолог, черт возьми.
Если ничего не было, человек не говорит "не могу подтвердить".
Он говорит так когда точно было, но он или не хочет, или не может об этом говороить, или нет подтверждения, которое требуется.
Ну представь, тебя страшивают: "Не ты ли разрушил колизей ?" А ты - "Я не могу это подтвердить".  :D

0

228

Serg написал(а):

Если ничего не было, человек не говорит "не могу подтвердить".

Нечего тут гадать. "Не подтверждает" значит не согласен с тем что было сказано.
No coments. А вот что он имел в виду конкретно, не известно. Может вообще не
было такой информации. А может его формулировка не устроила. Но он разбирать
эти тонкости не захотел.
.
Лучше спроси себя: кому и зачем так по мелкому паскудить России? Что это даст?
Нанести хоть какой-то серьезный ущерб стране? Бред. Там не такие значительные
суммы. Личный щелчок по носу Пу? Не серьезно.
Я не вижу прагматических причин давить на Литву чтобы досадить россиянам.

0

229

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Лучше спроси себя: кому и зачем так по мелкому паскудить России? Что это даст?

Это не по-мелкому. А западные сейчас мечутся в истерике. Пытаются соломинку найти. В перестройку получилось. Вот и сейчас хотят повторить пиршество.

0

230

Ну теперь пропало дело. Иначе его называть перестанут совсем.
Ну разве так можно .... Как же далеки они от народа.
Кажется, после окончания президетского срока Медведева, Тимакова сказала, что считает своей большой ошибкой историю с бадминтоном.
Не знаю как с ошибкой, мне представляется, самой большой ее удачей было то, что наконец то, через много лет, Медведев стал носить узкий галстук всесто лопаты.
.
Пресс-секретарь Медведева попросила не называть его «Димоном»
http://lenta.ru/news/2013/03/28/disappoint/

0

231

Serg написал(а):

Как же далеки они от народа.

Факт. Нету обратной связи. Почти совсем нету.
И еще вспомнил. Фильм 72 метра. Там капитана подлодки
которого играл Андрей Краско экипаж называл про себя "Гена".
Но экипаж запрещал так его называть чужим людям.
Авторитет - тонкая вещь. :)

0

232

Народ по поводу "Димона" в твитере отрывается.

Борис Немцов ‏@b_nemtsov 1 ч
Если пресс-секретарь (!) председателя правительства (!!) вынуждена разьяснять нации, что он не поцан, это повод серьезно задуматься.

Пeрзидент Роисси ‏@KermlinRussia 3 ч
А Вован тоже обижается на Димона?

Feldman ‏@EvgenyFeldman 3 ч
Наталья Александровна, а Димон выйдет? - Он председатель правительства! - А скиньте мячик?

Виталий Рувинский ‏@Vit_Ruvinsky 6 ч
Председателя правительства называть не Димон, а игемон. Смирно стоять. Ты понял меня или ударить тебя?

:)
ПС. Все больше и больше фигею от Твитера. При подписке на интересных тебе людей
это полный пипец какой-то! Это действительно "мгновенно", "реал тайм". И
почти всегда от первых лиц. А потому очень ярко. Несмотря на короткие фразы.
Кто в 90-е сидел на CB диапазоне: очень похоже. Вроде все ни о чем. О каких-то
собаках и чертовой теще. Но чувствуешь: город живет. Вот и тут: страна живет!
:jumping:

0

233

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я не вижу прагматических причин давить на Литву чтобы досадить россиянам.

Может, ты заблуждаешься ?
.
Компании РФ выводят счета с Кипра, но встречают трудности
http://pda.1prime.ru/0/{A18CF74C-979E-11E2-9976-3E0F05245505}.uif
"Первоначально приходили многие клиенты из других стран. Сегодня мы звоним - им не разрешают (перевести деньги). В некоторых странах есть инструкции, связанные с этим, и в Прибалтике, и на Мальте, и в Люксембурге. Словения объявила о вводе ограничений и пересмотре политики по привлечению инвестиций. Мир меняется... Будет более внимательный compliance (контроль над соблюдением требований - ред.)", - сказал Андреас Софоклеус, управляющий партнер юридической компании Andreas Sofokleous & Co.

0

234

Оказыается в штатах не очень то и рыночное ценообразоание, даже МВФ недоволен.  :flag:
.
Эксперты МВФ пришли к выводу о том, что субсидирование энергетики в существующем виде в большинстве случаев нецелесообразно. Оно приводит к дефициту бюджетов, отпугивает инвесторов, а также вызывает рост цен на энергоресурсы.
...
В 2011 году субсидии в энергетику составили 1,9 трлн долларов или 2,5% от ВВП мира. В России на эти цели потрачено 116 млрд долларов, что ставит ее на третье место после США (503 млрд) и Китая (279 млрд).

http://pronedra.ru/energy/2013/03/28/su … nergetiki/

0

235

Битва на Кипре
http://forum.polismi.org/index.php?/top … nterpunch-
.
Спектр «кредиторов» определён, в него входят вкладчики. На одном краю спектра присутствуют крупные финансовые организации, инвестировавшие в долговые обязательства, выпущенные банком (это обычно называют оптовым финансированием). На другом краю – клиенты с текущими и сберегательными счетами и срочными вкладами.
Большинство удивилось бы, узнав, что они вполне законно считаются «кредиторами» своего банка, а не клиентами, которые доверили банку хранение своих денег, но видимо, дело обстоит именно так.
Согласно Wikipedia, «в большинстве систем правопорядка… финансовые вклады больше не являются собственностью клиента. Финансы становятся собственностью банка, а клиент, в свою очередь, получает депозитный счет (текущий или сберегательный). Этот депозит представляет собой банковское обязательство, внесённое в банковские книги и балансовые отчеты. Поскольку по закону банк имеет право делать займы, превышающие во много раз его резервы, то банковские доступные резервы на выплаты по депозитам составляют лишь долю того, что банк в целом обязан выплатить для удовлетворения требований по депозитам» (5).

0

236

Serg написал(а):

Большинство удивилось бы, узнав, что они вполне законно считаются «кредиторами» своего банка, а не клиентами, которые доверили банку хранение своих денег, но видимо, дело обстоит именно так.

Вот из этих подмен понятий как раз и растут длинные ноги и не только в банковском деле. То же самое происходит в физике, когда ради выковырянных из носа фантазий извращают определения, а потом нагромождают наукоподобных слов, окончательно отделяющих область науки от реальности.  Вот с чем нужно бороться в первую очередь, да с воинственностью защитничков кошерного ревизионизма.

0

237

Народ в Краснодаре выступает против антипутинцев.

0

238

Проясняется причина аварии на Углегорской ТЭС

Пожар на Углегорской ТЭС поставил  под вопрос перспективы приватизации контрольного пакета акций "Центрэнерго". Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 3 апреля, в Донецке сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

«Для того, чтобы что-то продать, нужно, чтобы это работало. Поэтому то, что произошло, это действительно форс-мажорная ситуация. И в соответствии с этим, после того, как мы поймем по плану восстановления,  поймем - как будет происходить приватизация. Будет приниматься дальнейшее решение», - отметил Ставицкий.

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий отверг подозрения в умышленном пожаре на станции с целью снизить стоимость компании перед приватизацией. «Это как спалить дом перед продажей», - заявил он.

Напомним, Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) до пожара на Улегорской ТЭС  выставил на продажу контрольный пакета акций "Центрэнерго". Углегорская ТЭС является крупнейшей из трех теплоэлектростанций "Центрэнерго". Помимо этого, она является самой эффективной ТЭС компании с точки зрения использования топлива.

Приватизация "Центрэнерго" приостановлена из-за пожара на ТЭС

Так что перестроечные методы приХватизации по-прежнему рулят...  :D

0

239

У нас министр финансов вообще не в курсе реальной жизни ?
http://top.rbc.ru/economics/03/04/2013/852291.shtml
"Мне тут недавно поступило конфиденциальное предложение: мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне, Силуанову Антону Германовичу. Знаете, какая ставка была мне предложена? 23%... Размер ставок запредельный", - заявил А.Силуанов, выступая на состоявшемся сегодня XXIV съезде Ассоциации российских банков (АРБ).
А он думал, что ставка ЦБ + 2% ?  :crazyfun:
Наверное SMS получил от Home Creidt....
"Говорят, платежные терминалы берут высокую комиссию, ничего подобного - платежные системы берут 0,1-0,2%, а банки за перевод - 2% и даже больше", - отметил А.Силуанов.
0.1% ? Что же это за терминалы ? Подскажите.

0

240

Serg написал(а):

Знаете, какая ставка была мне предложена? 23%.

Мне лично Сбербанк предлагал под 23%...
А любой коммерческий другой - от 35 и выше.

0

241

Serg написал(а):

Что же это за терминалы ?

Не так давно пришлось платить за мобильник в терминале, срочно. Не помню, где это было, но с 200 р. мне зачислили только 160 с чем-то. Что-то 17-19% комиссии.

0

242

Serg написал(а):

А он думал, что ставка ЦБ + 2% ?  
Наверное SMS получил от Home Creidt....

Меня Ренесанс задолбал. :)

Serg написал(а):

0.1% ? Что же это за терминалы ? Подскажите.

Я не в курсе. Есть терминалы которые стоят в Евросети или МТС
они вообще комиссии не берут.
Обычные терминалы работают с комиссией. Она разная. Но 0,1% не встречал.

RS написал(а):

Мне лично Сбербанк предлагал под 23%...
А любой коммерческий другой - от 35 и выше.

Ну дык инфляция ж.

0

243

Serg написал(а):

SMS получил от Home Creidt....

Сейчас специально зашел на сайт Хоум Кредит.
От 10 до 75 тыр на срок до 36 мес. = 69,90% годовых!
Вот тебе и ставка +2%!
Ничего не стесняются!

Отредактировано RS (04-04-2013 01:01)

0

244

RS написал(а):

Не так давно пришлось платить за мобильник в терминале, срочно. Не помню, где это было, но с 200 р. мне зачислили только 160 с чем-то. Что-то 17-19% комиссии.

И ты наверное думаешь: хапуги!
Только вот никто не знает сколько тот владелец терминала платит
за то место где терминал стоит. Сколько стоит обслуживание этого
терминала и инкассация. Страховка. Связь через GPRS модем.
Чековая лента. Но самое главное - аренда. Это в среднем уже
половина всей выручки.

0

245

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

ты наверное думаешь: хапуги!

Лёш, я не часто пользуюсь терминалами, но, как правило, мне попадаются с 2-5% комиссии. А с суммы >500 р. - 0%.
А вообще предпочитаю банкоматы.

Отредактировано RS (04-04-2013 01:05)

0

246

RS написал(а):

как правило, мне попадаются с 2-5% комиссии.

Как назывется система ?

0

247

А хрен ее знает. Я на это внимания не обращаю. В Барсе на московском, на нулевом этаже.
И у нас в деревне, в сельпо.

0

248

Как на съезде народных депутатов в 1989 году.

0

249

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И ты наверное думаешь: хапуги!
Только вот никто не знает сколько тот владелец терминала платит
за то место где терминал стоит. Сколько стоит обслуживание этого
терминала и инкассация. Страховка. Связь через GPRS модем.
Чековая лента. Но самое главное - аренда. Это в среднем уже
половина всей выручки.

Всё зависит от оборота. При наших оборотах - это действительно вырастает в значительные проценты, а поднять оборот денег можно только подняв товарооборот. Дальше длинная цепочка к структуре управления.

0

250

Снова о Тимошенчихе в сравнении с Западом

В Испании дочь короля Хуана Карлоса Кристину вызвали в суд для дачи показаний по делу о хищении государственных средств. Об этом сообщает агентство Reuters.

Она входила в совет директоров института Noos, членом которого является ее супруг Иньяки Урдангарин. Его подозревают в хищении 5,8 миллионов евро. Обвинение полагает, что институт, предоставляя услуги одной из городских администраций, искусственно завышал цены, а средства перечислял подконтрольным фирмам.

Дочь короля Испании вызвали в суд по делу о коррупции

По сути, дело этой дочери короля аналогичное делу об единых системах и заключении Юлей договора на государственном уровне с учётом личных интересов своей компании. Для Запада нормально, что за такое наказывают, но когда касается оценок аналогичных действий Украины, то такой шум о политике! Так что у них тоже двойная политика и двойные законы в ходу. Понятно, что ничего хорошего от этого не будет...

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики 4