Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики 4


Особенности национальной политики 4

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Министерство обороны России разместило на сайте госзакупок объявление о тендере на создание биоинженерной искусственной печени до ноября 2016 года.
На разработку биоматериала планируется выделить 518,5 млн рублей (17,2 млн долларов).
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … iver.shtml
Это новый вид распила высокотехнологичного ?

0

2

Serg написал(а):

Это новый вид распила высокотехнологичного ?

В принципе, некоторая база под это есть с мембранами и, как понимаю, какой-то из институтов подвязался под эти работы. Нужно смотреть было бы более подробно... 17 млн. на такие цели не так много, в общем-то...

0

3

Serg написал(а):

Министерство обороны ...на создание ... искусственной печени до ноября 2016 года.

Генералы спиваются понимаш. Церроз. :)

0

4

Из ЖЖ. Почему россиянам не дают шенген.

Выясняется, что соглашение с Евросоюзом торпедировано совершенно не той стороной, на которую указывает г-н Лавров. Его коллеги из ЕС давно уже согласились предоставлять российским гражданам краткосрочный безвизовый въезд в страны Шенгена, в обмен на такое же открытие границ РФ для их собственных граждан. Потому что и в самом деле нет никакой логики, почему албанцам и боснякам можно, а россиянам — нельзя.
.
Загвоздка состоит в том, что МИД РФ в таком виде соглашение подписывать отказывается. Он выдвинул категорическое требование, чтобы в договор был внесён специальный порядок въезда в еврозону для пресловутых граждан категории А. А также еще нескольких специальных номенклатурных категорий. Наш МИД требует, чтобы представителям отечественной номенклатуры, которые являются держателями синего служебного загранпаспорта (не путать с дипломатическим), предоставлялось право бессрочного безвизового нахождения в Евросоюзе. Таких "спецсубъектов" в России насчитывается аж 150.000 человек. ... Но власти ЕС почему-то не согласны превращать договор о краткосрочных туристических визах, который они согласны заключить уже в марте 2013, в соглашение об особом статусе российской номенклатуры на европейском континенте. Европейцы говорят: давайте обсуждать предмет нынешнего соглашения, общий порядок краткосрочного въезда для всех граждан, наших и ваших. О привиллегиях для спецсубъектов из номенклатуры поговорим тогда, когда вы нам сможете объяснить, по какой процедуре выдаются эти самые синие паспорта. А Лавров на это отвечает: тогда хрен вам, а не двусторонняя отмена турвиз, русофобы проклятые. Who are you to fucking lecture me?!

http://dolboeb.livejournal.com/2463497.html
Вот суки европейские!  :crazyfun:

0

5

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Генералы спиваются понимаш. Церроз.

Как и положено нормальным людям: или цирроз, или белочка... Никаких инсультов, шизофрений и потери памяти... Чтобы что-то терять, нужно сначала это иметь...  :D

0

6

Обнародовали проект создания "государственной электронной почты".

«Почта России» попросила 31,1 миллиарда рублей (около миллиарда долларов) из федерального бюджета на создание государственной электронной почты для взаимодействия граждан с чиновниками. Об этом в номере от 21 февраля пишет газета «Ведомости» со ссылкой на проект программы «Развитие федеральной почтовой связи» на 2013-2015 года.
.
По данным издания, документ был направлен в Министерство финансов в начале февраля. «Почта России» планирует создать систему электронной почты за три года. Система должна обеспечивать работу 100 миллионов пользователей и быть недоступной не более пяти минут в год. Для этого предполагается создать три датацентра, расстояние между которыми будет не менее 100 километров.

http://newsland.com/news/detail/id/1129356/
.
Можно конечно было бы своеобычно сказать: ну очередной попил придумали!
Все конечно так. Но почему вообще возникают такие проекты? Ведь это не прикол.
Это же работало куча людей, создавали этот проект. А раз так значит есть все
шансы что на это денег дадут. И ведь дадут! И мы потом будем охуевающе раскрывать
рот дивясь замысловатости путей развития отечественных средств коммуникации.
.
Все чаще спрашиваю себя: а кто придумал этот наш бредовый мир в котором мы живем?
Как в нем возникают такие привидения как "государственная электронная почта"?
Кто тот человек нажравшийся мухоморов который бредит нами?
Есть ли он? Или это мы все тут отравились чем-то в нашей средней полосе?
Может правда нам достался плохой климат и мы в результате постоянно
выпадаем в астрал? Но какой-то другой астрал. Нехороший.
Или в Москве-реке живет силлурийский молюск с чудовищным биополем
который корежит психику всех кто оказывается в его близости?
Нет ответов.

0

7

http://top-lap.livejournal.com/676608.html
А интересная у нас все-таки страна, согласитесь?
Смотрите:

Квачков Владимир Васильевич

В 1959 году поступил в Дальневосточное суворовское училище (окончил с золотой медалью). После выпуска поступил в Киевское высшее общевойсковое командное училище (окончил с золотой медалью). С 1969 года служил во Пскове во 2-й бригаде специального назначения ГРУ. В 1978—1981 годы — слушатель Военной академии им. М. В. Фрунзе (окончил с отличием). С 1981 года — в разведуправлении Ленинградского военного округа. Проходил службу в Группе советских войск в Германии (ГСВГ) и Забайкальском военном округе. Участвовал в военных конфликтах в Афганистане (1983), Азербайджане (1990), Таджикистане (1992). В 1986—1989 годах занимал должность начальника штаба бригады в ГСВГ, с 1989 года — командовал 15-й отдельной бригадой специального назначения ГРУ в Туркестанском военном округе. В марте 1992 года обеспечил спецоперацию по вывозу из Казахстана в Россию тактического ядерного оружия. С 1994 года служил в Главном разведуправлении. С 1999 года — научный сотрудник Центра военно-стратегических исследований Генерального штаба. Участвовал в рабочей группе министерств обороны Белоруссии и России по унификации законодательства в области обороны. Кандидат военных наук.

Всю жизнь служил стране верой и правдой и как итог:
13 лет колонии строгого режима
.
А с другой стороны:

Сердюков

С 1985 по 1991 год работал заместителем заведующего секцией, заведующим секцией магазина № 3 Ленмебельторга (Ленинград)., в 1991—1993 годах — заместителем директора по коммерческой работе Ленмебельторга.
С 1993 года работал в АО «Мебель-Маркет» Санкт-Петербург — заместителем генерального директора (1993), директором по маркетингу (1993—1995), генеральным директором (1995—2000). В 2000 году второй женой Анатолия Сердюкова стала Юлия Похлебенина, дочь Виктора Зубкова (на тот момент бывшего руководителем управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Санкт-Петербургу) После чего в карьере Анатолия Сердюкова происходят резкие изменения. Он переходит на государственную службу, поочередно занимает ряд высших государственных должностей. А потом МНС, где он воровал, и как апофеоз грандиозные хищения в Мин.обороне, который Квачков, в том числе и выстраивал. Бляди, хаты, бриллианты, Мерседесы, миллиардные и счета и НИЧЕГО.

Он, даже, блядь, не под подпиской о не выезде. Есть, спит, гуляет, живет с бабой, которая под следствием, ее опустили под дом. арест. Красота

На машинке за 150 тысяч американских енотов с охраной катается

0

8

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как в нем возникают такие привидения как "государственная электронная почта"?

Тебя раздражает, что сервера будут государственные?
Или что-то в принципе не так?

0

9

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Все конечно так. Но почему вообще возникают такие проекты? Ведь это не прикол.
Это же работало куча людей, создавали этот проект.

Вот это откровенный попил, тем более, что формально можно стучать и в Фейсбуке, и в Твиттере, и в блогах, и на официальных сайтах. Чего ещё душеньке нужно? Попил, откровенный попил...  :D

0

10

Ну,то, что во всем без исключения вы видите попилы я уже привык.
Тут я не понял понимаете ли вы что предполагается слепить.
То есть куда деньги предназначены.
В материально-техническом плане.
Насколько я понял речь идет о хранении содержания переписки с госчиновниками не на вольных серверах, а на специально для этой цели установленных и государственных.
Чтобы содержание было выдуманным не друзьями России, а выдуманным, в худшем случае, нашими чиновниками.

0

11

BigVad написал(а):

Тебя раздражает, что сервера будут государственные?Или что-то в принципе не так?

Не раздражает. Но удивляет.
Удивляет во первых то что предлагается изобретать велосипед.
А во вторых то, сколько это изобретение в их глазах стоит.
А в третих что они все это говорят серьезно.
Я в принципе не понимаю мыслей этих людей.
А ты?

0

12

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Но почему вообще возникают такие проекты?

Уважаемые господа, а Вы знаете, что в России с 1796 года и по сегодняшний день существует Государственная  фельдъегерская служба, одной из основных задач которой является доставка отправлений и корреспонденции органов власти ( в том числе документов для служебного пользования и составляющих государственную тайну). Полагаю, что необходимость применения для этих целей современных средств коммуникации никто из вас не отвергает. Так же полагаю, что "стучать  в Фейсбуке, и в Твиттере" выше указанные документы, мягко говоря, не целесообразно.

0

13

ЮМ написал(а):

Полагаю, что необходимость применения для этих целей современных средств коммуникации никто из вас не отвергает.

Юр. Ты в курсе что и математитечески и программно эта задача
(передача закрытых сообщений по открытым каналам) давно решена?
Заводи ключ хоть в 10 килобайт если уж у тебя параноя и общайся
на здоровье. И потом они же говорят что это для общения граждан с
чиновниками. И тут как раз Однокласники очень хорошо подъходят.
.
Это предложение о гос почте в том виде как его опубликовали это
бред чистейшей воды.

0

14

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

математитечески и программно эта задача
(передача закрытых сообщений по открытым каналам) давно решена

Проблема не в решении задачи по передаче закрытых сообщений а наличия надежного ("независимого") канала

0

15

ЮМ написал(а):

а наличия надежного ("независимого") канала

Это решается не созданием монстров, а передачей по нескольким независимым
каналам. Вобщем все это уже давно решено.
Там в чем-то другом дело. Попил это одно. Но решается еще какая-то задача.
Может быть действительно параноидальная. О том чтобы и сервера и каналы
связи все были "под единым контролем" на всякий особый случай.

0

16

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это решается не созданием монстров, а передачей по нескольким независимым
каналам. Вобщем все это уже давно решено.

Ежели один зашифровать могёть, то другой завсегда ради любопытства прочитать это могёть.. Надёжный канал пока один и то уже не совсем. И в банях прослушки с видео...  :D

0

17

Volnovik написал(а):

Ежели один зашифровать могёть, то другой завсегда ради любопытства прочитать это могёть..

Могет то могет. Только для расшифровки современных каналов
потребуется все компьютеры планеты и время до конца вселенной. :)
Пока не придумано новых методов факторизации можно спать спокойно.
И вообще. Большая часть киберпреступлений совершается через людей.
Человек до сих пор самое слабое звено. А уж у нас то купить любую
информацию вообще не проблема.
Так что опять таки городить огород государственными серверами нет
смысла.

0

18

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Могет то могет. Только для расшифровки современных каналов
потребуется все компьютеры планеты и время до конца вселенной.

Ни в коем случае. Тут высокая теория упирается в примитивную практику....  :D

0

19

Где то недавно уже была похожая информация.
.
СМИ назвали Глазьева кандидатом на пост главы ЦБ
http://lenta.ru/news/2013/02/21/newhead/

0

20

Serg написал(а):

СМИ назвали Глазьева кандидатом на пост главы ЦБ

И что теперь будет по твоему?

0

21

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И что теперь будет по твоему?

Не знаю, вот например объяснения. Он сторонник ведущей роли государства.
Вообще, у меня ощущение, что к весне в стране будет большая перетряска элиты.
http://magmetall.ru/contribution/13585.htm
Но у него есть идеи, как избежать печального сценария. "На новой длинной волне экономического спада", во время смены технологических укладов открывается окно возможностей, можно совершить рывок, говорится в записке. Но для этого нужно сильно (до 35-40 процентов) повысить норму накопления, нарастить инновационную активность и финансирование НИОКР (до 4 процентов ВВП) и повысить эффективность расходуемых средств. Мобилизацию средств может обеспечить только государство, резюмирует Глазьев. И предлагает "политику опережающего развития": необходимо отразить в законе "О стратегическом планировании" роль президента, кардинально изменить денежно-кредитную политику на основе развития внутренних источников денежного предложения, создать бюджет развития для инвестирования накапливаемых в резервном фонде и ФНБ денег, расширить российское экономическое пространство за счет евразийской интеграции. И последнее - нужны срочные меры для нейтрализации угроз национальной экономической безопасности: "Логика воспроизводства сложившейся глобальной финансово-политической системы влечет дальнейшую эскалацию военно-политической напряженности, вплоть до развязывания большой войны". Чтобы ее предотвратить, надо взять на себя лидерство в переустройстве мировой системы валютно-финансовых и политико-экономических отношений, советует он, тем более что для этого есть хороший шанс - Россия председательствует в G20.
Работа уже началась, доклад и предложения планируется представить в марте: сначала - на президиум РАН, а потом - президенту.

0

22

Serg написал(а):

Но для этого нужно сильно (до 35-40 процентов) повысить норму накопления, нарастить инновационную активность и финансирование НИОКР (до 4 процентов ВВП) и повысить эффективность расходуемых средств.

У них дальше этих лозунгов "нужно", "Даёшь", "Кадры решают всё" и проч. дело обычно не идёт. Вот повысить накопление (в собственный карман) - дело святое, а все эти НИОКРЫ - как всегда, "выбросила в пропасть"...  :D

0

23

Serg написал(а):

Он сторонник ведущей роли государства.

Ха! Кто б сомневался. Back in ussr? :)

Serg написал(а):

Но для этого нужно сильно (до 35-40 процентов) повысить норму накопления, нарастить инновационную активность и финансирование НИОКР (до 4 процентов ВВП) и повысить эффективность расходуемых средств. Мобилизацию средств может обеспечить только государство, резюмирует Глазьев.

Все правильно. То же самое говорил и Сталин в 30-е годы.
Траектория. Ничего тут не попишешь.

0

24

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ха! Кто б сомневался. Back in ussr?
Все правильно. То же самое говорил и Сталин в 30-е годы.
Траектория. Ничего тут не попишешь.

Мне такая траектория нравится больше, чем траектория нынешних экономистов и идеологов.
Да любое шевеление в этом болоте уже достойно внимания. Какие еще варианты есть ? Слушать сказочников из ВШЭ ?
Ну и сам факт обращения Путина к другому крылу экономисов тоже хорошая новость, мне кажется.

Volnovik написал(а):

У них дальше этих лозунгов "нужно", "Даёшь", "Кадры решают всё" и проч. дело обычно не идёт.

Это вопрос политической воли. Да и не такие уж тут большие дела. Часто достаточно не мешать, как Примаков, или как губернатор Калужской области.

0

25

Serg написал(а):

Часто достаточно не мешать, как Примаков, или как губернатор Калужской области.

А вот этого они как раз не умеют и не хотят. Как только начнут "не мешать", сразу на обочине окажутся и это они понимают прежде и лучше всего... Так что зряшние надежды...

0

26

Serg написал(а):

Мне такая траектория нравится больше, чем траектория нынешних экономистов и идеологов.

Понимаю.

Serg написал(а):

Какие еще варианты есть ?

Пойти по пути других цивилизованных стран.

Serg написал(а):

Ну и сам факт обращения Путина к другому крылу экономисов тоже хорошая новость, мне кажется.

Это закономерность. Все те кто делал российскую экономику
в рамках рыночной экономики от Путина ушли.
Ну что ж. Все правильно. Играем в СССР 2.0
Раз с первого раза урок не выучили придется повторить.
Одно радует. В этот раз падать будем не так высоко и
мне думается что долго ждать не придется.

0

27

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Пойти по пути других цивилизованных стран.

В ту задницу, в которую они пришли ?

0

28

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Одно радует. В этот раз падать будем не так высоко и
мне думается что долго ждать не придется.

Не радуйся заранее, Мохнатыч, увидев первый этаж при падении с небоскрёба...

0

29

Serg написал(а):

В ту задницу, в которую они пришли ?

:)
"Характерной чертой религиозного мировозрения является
невозможность опровержения этих взглядов никакими
наблюдаемыми явлениями". (с)
Ты считаешь что Европа и Америка в заднице. Я думаю что
никакой человек из Европы или из Америки не сможет тебя
переубедить в обратном. Ты скажешь что они неадекватны
и не видят что живут в жопе. А когда жопа придет в очередной
раз к нам, ты объяснишь это деятельностью вражеских агентов.
И круг замкнулся.

0

30

Volnovik написал(а):

Не радуйся заранее, Мохнатыч, увидев первый этаж при падении с небоскрёба...

Может ты и прав. Может в этот раз не обойдется без крови.
Как это было в 91 году. Не знаю.
Я имел в виду что низовой слой экономики теперь частный.
И тут противоречий нет. Весь напряг в надстройке.
Такой растерянности, такого шока как был в 91 году теперь не будет.

0

31

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты считаешь что Европа и Америка в заднице. Я думаю что никакой человек из Европы или из Америки не сможет тебяпереубедить в обратном.

Я тоже вижу, что никакой человек из Еропы не в состоянии потрясти основы твоей веры. В чем разница между нами ?

0

32

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Весь напряг в надстройке.
Такой растерянности, такого шока как был в 91 году теперь не будет.

И тогда вверху дуло, а вниз шишки летели, и сейчас аналогичная ситуация. Да и с частной собственностью - иллюзии. Как была ещё с совка мафиозная собственность с управляющими, так и осталась... :D

Serg написал(а):

Я тоже вижу, что никакой человек из Еропы не в состоянии потрясти основы твоей веры. В чем разница между нами ?

В том, что там так или иначе, но больше уважают личную свободу и понимают связь между окружением и самими собой. Здесь готовы глотки перегрызть, чтобы ни у кого ничего не появилось, чтобы все сидели в заднице.

0

33

Volnovik написал(а):

В том, что там так или иначе, но больше уважают личную свободу

Я не об этом, а о разнице между нашими религиями.

0

34

Как то странно продписывают договоры в Нафтогазе. Всем совсем пофиг что будет завтра ?
.
Украина отказала Газпрому в выплате штрафных санкций на $7 млрд
http://news.mail.ru/politics/12091362/?frommail=1
.
Итальянцы засудили "Нафтогаз" на 3,9 миллиардов долларов
http://www.segodnya.ua/economics/enews/ … larov.html

0

35

Serg написал(а):

Я тоже вижу, что никакой человек из Еропы не в состоянии потрясти основы твоей веры. В чем разница между нами ?

Я этого не могу тебе показать. Вернее могу но мои аргументы для тебя не значимы.
Вот например такой важный для меня момент как количество улыбок на лицах людей.
В Европе народ чаще улыбается. Значит там жизнь веселее.

За время путешествий научился безошибочно определять наших соотечественников.
1. Взгляд..... Это первое и самое главное... Взгляд нашего человека тяжелый, угрюмый, в то же время настороженный- а вдруг сейчас потребуют документ предъявить...наш человек практически никогда не улыбается. Заметил- в отелях где много русских персонал перестает улыбаться.... Сегодня в универмаге покупал майку.... Смотрю продавщица хмурая, я поначалу удивился, а потом смотрю..... Ах, ну да.... Кругом наши люди.

http://newsland.com/news/detail/id/1128980/
Но это ведь для тебя не аргумент?
.
Или скажем сколько народу уезжает из России в Европу и сколько
приезжает от туда к нам на ПМЖ. Но для тебя это тоже не значимо.
.
Или скажем фальсифицируемость. Я много раз просил тебя привести
что бы тебя убедило в твоей неправоте. Нет ответа. Нефальсифицируемо.
Или простота модели. Чем проще тем вернее. Так в науке считается.
Ты же мои модели критикуешь именно за простоту. И говоришь что
"сложно же все". А для меня сложность это признак эпициклов.
Да много еще чего.

0

36

Кстати еще по поводу "тяжелых взглядов". Недавно давелось
листать обширный семейный альбом. С фотографиями с 30-х
годов. Это просто жуть. Там вообще нет улыбок. Все серьезны.
Даже угрюмы.
Просто наблюдение. :)

0

37

Serg написал(а):

Я не об этом, а о разнице между нашими религиями.

А в этом и заключается разница в религиях. Исходя из этой разницы различаются и поступки людей. Там стараются выбрать лучшее, а у нас худшее.

0

38

Volnovik написал(а):

Там стараются выбрать лучшее, а у нас худшее.

Я бы не сказал что к этому стремятся. Просто так получается.
Вот почему гнобят Ройзмана? Да потому что он своей работой
показывает что люди могут сами решать свои проблемы. Без
государства. Даже такие тяжелейшие как работа с наркоманами.
Или почему губернатор Твери во время стояния машин на трассе
из-за снега лично на своей машине гонял людей которые раздавали
на трассе еду и воду? Опять по той же причине. И по той же причине
гоняли волонтеров в Крымске когда они приехали помогать после
потопа. Т.е. выбирается решение не худшее а государственное. А
оно уже почти всегда худшее. То же и с людьми. Ройзман окажется
никудышним чиновником. Если ему дадут медицинский центр он или
его развалит, или от туда уйдет. Потому что начальство будет посылать
на хер. Потому что порядки будет вводить не по инструкции а те которые
по его мнению дают результат. Ну и т.д.

0

39

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Заметил- в отелях где много русских персонал перестает улыбаться....

У меня на сей счет есть другая теория, без претензии на истину.
Наш простой народ мало болтается по европейским отелям, там все больше цвет нации, бизнемены с политиками. От поведения такого цвета улыбаться кто хочешь перестанет, в том числе и европейцы. Случай с Полонским крайность, конечно, но в рамках общей тенденции.
Ну а кроме того, нам свойственна угрюмость, дежурная улыбка у нас не принята. Есть теория, что улыбка у нас никогда не являлась признаком вежливости.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я много раз просил тебя привести что бы тебя убедило в твоей неправоте. Нет ответа.

Ну ты даешь. Просто ржу немогу.  :crazyfun:  Если человек смог сформулировать то, что его сможет убедить, он уже, считай себя сам убедил, ибо найти факты, подтверждающие или опровергающие нечто легче всего, это ни стоит ломаного гроша.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Кстати еще по поводу "тяжелых взглядов". Недавно давелосьлистать обширный семейный альбом. С фотографиями с 30-хгодов. Это просто жуть.

А на фото 30-х европейцы и американцы много улыбаются ?

0

40

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я этого не могу тебе показать. Вернее могу но мои аргументы для тебя не значимы.

Вот еще на эту тему. Взгляд российского писателя уже долго
живущего в Италии.

БЕГСТВО
Я пятый год живу в Италии. И все это время ко мне обращаются друзья и знакомые, и друзья друзей, и знакомые знакомых – с одной-единственной просьбой:
- Помоги купить дом (квартиру).
- А зачем тебе?
Сначала отвечали однообразно:
- А чтоб было.
Типа в отпуск приезжать. Ну и чтобы деньги вложить где-нибудь подальше от «Единой России».
Теперь говорят чаще так:
- Все достало. Уезжаю на фиг.
Поскольку люди все разные – есть и учительница, и владелец автомойки в Подмосковье, и два сотрудника мэрии, и писатель, и даже депутат Госдумы – поневоле задаешься вопросом: а что собственно такого случилось, что всех одновременно потянуло в эмиграцию?

http://avmalgin.livejournal.com/3603571.html

0

41

Serg написал(а):

Наш простой народ мало болтается по европейским отелям, там все больше цвет нации, бизнемены с политиками. От поведения такого цвета улыбаться кто хочешь перестанет, в том числе и европейцы.

И это тоже есть.

Serg написал(а):

Ну а кроме того, нам свойственна угрюмость, дежурная улыбка у нас не принята.

Правильно! А почему? Не потому ли что у нас во все века жили не весело?
Или вот еще. Как-то читал как два критика спорили о русской литературе.
И согласились, что русская классическая литература почти сплошь жуткая
трагедия. Так ведь литература отражает жизнь. Во всяком случае у великих.
Невозможно у нас написать "Сивильского цирюльника". Только Сибирского. :)

Serg написал(а):

Ну ты даешь. Просто ржу немогу.    Если человек смог сформулировать то, что его сможет убедить, он уже, считай себя сам убедил, ибо найти факты, подтверждающие или опровергающие нечто легче всего, это ни стоит ломаного гроша.

Вот я и говорю что твоя позиция неопровергаема. Что на мой взгляд
тоже говорит о ее "религиозности". Не в смысле религии конечно. А в
том смысле что это как в религии. Нельзя никаким опытом ни доказать
ни опровергнуть существование бога.
Мне кажется что адекватное мировозрение просто обязано быть уязвимым.

Serg написал(а):

А на фото 30-х европейцы и американцы много улыбаются ?

:) Полюбопытствуй.

0

42

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Поскольку люди все разные – есть и учительница, и владелец автомойки в Подмосковье

Да, тяжела жизнь в России, даже учитальница может себе позволить прикупить на всякий случай "А что б было", недвижимость в Италии. Жуткая страна, или писатель врет ? Русский писатель в Италии врать не может, значит учительница миллионер в нищей неулыбающейся России. Теория подтверждена.  :D 
Это я не очень складно попытался изобразить логику, которую ты часто проповедуешь.

0

43

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И согласились, что русская классическая литература почти сплошь жуткая
трагедия. Так ведь литература отражает жизнь. Во всяком случае у великих.

Знаешь великих писателей комедий уровня Достоевского Пушкина и Толстого ? Кроме Данте, ну ты знаешь.  :writing:

0

44

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мне кажется что адекватное мировозрение просто обязано быть уязвимым.

Ну не то что обязано, но вообще, да, странно когда человек не сомневается в собстенном мировозрении.
А с чего ты взял, что я свое считаю неуязвимым ? Меня всю жизнь терзают смутные сомнения, может, я даже чрезмерно этим увлечен, не знаю, опять в сомнених.
Или это ты его видишь неуязвимым ?

0

45

Serg написал(а):

Это я не очень складно попытался изобразить логику, которую ты часто проповедуешь.

Действительно нескладно.
Во первых я не говорил что мы живем плохо материально.
Я неоднократно говорил что так богато как мы живем при Путине
в России еще не жили никогда. Достаточно посмотреть на автомобили.
У нас проблема не в материальном. Ты же первый всегда говоришь
что не хлебом единым. И я тут с тобой согласен.
Во вторых когда ты слышишь "учительница" ты представляешь возможно
своих родителей. Сельских учителей. Современная учительница из Москвы
если она работает в частной школе и/или занимается репетиторством
вполне может себе позволить купить квартиру в Италии. Тем более что
это наверняка не Милан. И уж наверняка дешевле чем в Москве.

Serg написал(а):

А с чего ты взял, что я свое считаю неуязвимым ?

Потому что не можешь назвать эти места в которых твое мировозрение
может быть уязвимо. Не можешь предложить ни одного способа проверки
твоего мировозрения. И я не могу. И думаю никто не может.

Serg написал(а):

Меня всю жизнь терзают смутные сомнения, может, я даже чрезмерно этим увлечен, не знаю, опять в сомнених.

"Смутные сомнения" это ощущения. А я говорю про то как можно
мировозрение или теорию проверить. Поставить эксперимент. Или
сопоставить с какими-то фактами. Чтобы можно было сказать: если
обнаружиться то-то и то-то, то это будет означать что я заблуждался.
И мне нужно будет пересмотреть свое миропонимание.
Вот что такое "фальсифицируемость".

Serg написал(а):

Или это ты его видишь неуязвимым ?

Да. Я вижу что оно не проверяемо.

0

46

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

"Смутные сомнения" это ощущения. А я говорю про то как можномировозрение или теорию проверить. Поставить эксперимент. Илисопоставить с какими-то фактами. Чтобы можно было сказать: если обнаружиться то-то и то-то, то это будет означать что я заблуждался.И мне нужно будет пересмотреть свое миропонимание.

Над тобой сейчас смеяться будут, очень возможно.
Ты сам как свое мировозрение тестируешь ? Не по ощущениям ?

0

47

Serg написал(а):

Ты сам как свое мировозрение тестируешь ? Не по ощущениям ?

Серж, какие могут быть ощущения у алгоритма, например? Даже если он самообучающийся.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Поставить эксперимент.

Подаем на входы ПЛМ различные комбинации сигналов - и

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

если
обнаружиться то-то и то-то,

то матрицу надо перепрограммировать...

0

48

RS написал(а):

то матрицу надо перепрограммировать...

:D

0

49

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Т.е. выбирается решение не худшее а государственное. А оно уже почти всегда худшее.

Вот ты привёл несколько примеров. В каждом случае использование волонтёров помогает решить быстро сложную ситуацию. Это с государственной точки зрения. Потому ан Западе так широко используется это движение. А вот когда своё личное подменяет государственное, тогда получается то, что получается. В карман течёт, а государству кукиш или дырку от бублика. Вот потому и выбирают худшее из худшего, что не по государственному смотрят на вопрос, а из личных корыстных соображений, подрезающих, обычно, государственное. Мещане (точнее низкопробные торгаши) во дворянстве.

0

50

Serg написал(а):

Над тобой сейчас смеяться будут, очень возможно.

Тут же вспомнилось незабвенное:

Но предложение отправить Канта в Соловки не только не поразило иностранца, но даже привело в восторг.
- Именно, именно, - закричал он, и левый зеленый глаз его, обращенный к Берлиозу, засверкал, - ему там самое место! Ведь говорил я ему тогда за завтраком: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".

:) Я думаю что смех - это хорошо. Пускай смеются. Не плачут же.

Serg написал(а):

Ты сам как свое мировозрение тестируешь ? Не по ощущениям ?

Как сигнал несоответствия - пойдет. Но этот сигнал сам по себе
ничего не дает. Это красная дампочка на приборной панели.
Надо останавливаться и разбираться что произошло.
Я исхожу из того что ЛЮБОЕ мое понимание может оказаться ошибочным.
Особенно это касается тех вещей которые я неосознанно в детстве
впитал. Можно попроывать поискать уязвимости в моем мировозрении.
Если ты будешь задавать вопросы. Я думаю что мы их легко найдем.

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Особенности национальной политики 4