Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, прогнозы, кризис - 6


Биржи, рынки, прогнозы, кризис - 6

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

Америка выходит из кризиса.

Фондовые рынки восприняли акцию ФРС как "самое ясное официальное признание того, что крупнейшая в мире экономика идет на поправку". Американский центробанк, пишет The Financial Times, "сократил объем денег, вливаемых в экономику, однако добавил дозу уверенности".

http://newsru.com/finance/19dec2013/bernanke.html

0

852

Большая грызня. Как умирает постиндустриальное общество
http://topwar.ru/37428-bolshaya-gryznya … estvo.html
Интересная статья Хазина.
Хотел в тему про Украину, но потом решил сюда.
.
Я уже как-то писал (правда, не помню, где), что современное общество несёт в себе крайне тяжёлое противоречие: само по себе оно устроено сложно («постиндустиально»), система управления в нём устроена по феодальному принципу (жёсткая вертикаль и принцип «вассал моего вассала — не мой вассал»), а элита вообще устроена по родоплеменному принципу. В результате всё время создаются разные проблемы, которые так или иначе приходится преодолевать.
.
Одним из способов преодоления в последние десятилетия являлось резкое расширение числа богатых людей — финансовой элиты (не путать с реальной). За счёт модели «рейганомики», стимулирования кредитования и эмиссии удалось увеличить количество богатых людей примерно в 10 раз по сравнению с нормальным количеством, которое может выдержать экономика, находящаяся в равновесном состоянии. Это позволило сильно уменьшить деструктивную активность талантливых и деятельных людей, которых в норме допустить до «кормушки» было невозможно, поскольку она просто недостаточно велика.
.
Как следствие, эти люди, которые искренне считают, что родились с серебряной ложкой во рту, начали активно двигать те принципы, которые, как они считали, стали причиной их «успеха» (о кавычках — чуть позже). Именно их абсолютно искренняя активность и стала причиной «либеральной революции», с которой мы все имеем дело. В этом смысле очень интересен конфликт российской власти и Запада по поводу Украины — поскольку первая всё время говорит об участии спецслужб в организации либеральной активности в этой стране, а Запад всё время талдычит о «тяге людей к свободе». Поддержанной, разумеется, финансово, но исключительно на частном уровне. Дело в том, что правы обе стороны. Потому что те, кто искренне поддерживает Майдан, не понимают, откуда растут корни этой «искренности», что правила всё равно пишут элиты Запада и работающие на них спецслужбы. А Запад резонно отмечает, что уж коли он создал систему, которую искренне поддерживают люди, то обижать этих людей не нужно....

0

853

Serg написал(а):

Интересная статья Хазина.

Да. Интересно. Как это у него получается? Пишет он о России,
(может бессознательно?) но почему-то говорит что написал про
Запад. Загадочный феномен.

Serg написал(а):

система управления в нём устроена по феодальному принципу (жёсткая вертикаль и принцип «вассал моего вассала — не мой вассал»)

Это про нашу вертикаль власти. Куда не принявших присягу просто не допускают.

Serg написал(а):

а элита вообще устроена по родоплеменному принципу.

Опять про нас.

Serg написал(а):

Одним из способов преодоления в последние десятилетия являлось резкое расширение числа богатых людей — финансовой элиты (не путать с реальной). За счёт модели «рейганомики», стимулирования кредитования и эмиссии удалось увеличить количество богатых людей примерно в 10 раз по сравнению с нормальным количеством, которое может выдержать экономика, находящаяся в равновесном состоянии.

Причем рейгономика как-то так постаралась, что больше всех богатых
прибавилось именно в России.

Serg написал(а):

Это позволило сильно уменьшить деструктивную активность талантливых и деятельных людей, которых в норме допустить до «кормушки» было невозможно, поскольку она просто недостаточно велика.

Как-то так Маск пробился. И рекеты у него летают. И машины ездят.
А вот у нас действительно талантов как-то не всплыло.

Serg написал(а):

Как следствие, эти люди, которые искренне считают, что родились с серебряной ложкой во рту, начали активно двигать те принципы, которые, как они считали, стали причиной их «успеха» (о кавычках — чуть позже).

Совершенно верно. Наши барыги, которые поднялись за счет жлобства
и силы, считают что раз они попали наверх, то они самые лучшие.
И вправе учить других как надо жить.

Serg написал(а):

В этом смысле очень интересен конфликт российской власти и Запада по поводу Украины — поскольку первая всё время говорит об участии спецслужб в организации либеральной активности в этой стране, а Запад всё время талдычит о «тяге людей к свободе». Поддержанной, разумеется, финансово, но исключительно на частном уровне. Дело в том, что правы обе стороны.

Правы. Только не так как он пишет. Из Кремля мыслеформы кадрового разведчика
работают так, что люди во всем начинают видеть происки вражеских спецслужб,
а западные элиты никак не поймут почему современные руководители России
напрочь забыли слова Ленина об объективности исторического процесса.
Ведь учили же еще недавно истмат!
.
Я вот думаю. А может тебе (Серега) нравится Хазин потому что ты видишь что его слова
верны? Видишь каждый день, на примере нашей страны. А то что Хазин видимое у нас
относит к Западу тебе так же приятно, потому что именно Запад должен олигархически
загнить и разрушится. :)

0

854

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Как это у него получается? Пишет он о России,(может бессознательно?) но почему-то говорит что написал про Запад. Загадочный феномен.

Да нет тут феномена. Глобализация.
Впрочем, есть феномен. Он в том, что ты идеализируешь запад, поэтому тебе и кажется, что писано о другом. Все о том же, на самом деле.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я вот думаю. А может тебе (Серега) нравится Хазин потому что ты видишь что его слова верны? Видишь каждый день, на примере нашей страны. А то что Хазин видимое у нас относит к Западу тебе так же приятно, потому что именно Запад должен олигархически загнить и разрушится.

Ошибаешься.
Я выгляжу на столько тупым, что не могу отличить запад от России ? Я даже там немного бывал (чуть чуть), в отличии от тебя.
Или это ты тренируешься в псханализе, типа, вот тебе ход твоих мыслей. Смешно получается, ну право же.
Ты же не читал идеи Хазина. Вот от того и фантазии.
Не буду предлагать ссылки, все равно читать не будешь.

0

855

Serg написал(а):

Ты же не читал идеи Хазина. Вот от того и фантазии.
Не буду предлагать ссылки, все равно читать не будешь.

Тут, кстати, порылась приличная собака.
Читать чужие посты, краткие как правило, и, тем более, ссылки, знатному либералу влом.
В "ответ" же видим по шибко много и путано букв, писанных о вещах пребанальнейших, с налетом восторга от личного открытия оных.
Поздно, полагаю.
Сопля опиндошенности вошла в фазу кисты, опластмассилась и терапия бессильна уже.
Пустые, не заполненные в годы юности и младости, чемоданы памяти и склады опыта, стремительно заполняются пропагандистскими какашками из контролируемого чужими элитами инет-пространства.
У нас с тобой те чемоданы забиты разнопестростью от разных отрывков течения жизни, и их содержание обрабатывалось всяко-разно со всех сторон, а вот Леша только очнулся, похоже.
Он - младенец с амбмциями умудренного жизнью мудреца.
Смотрится смешно.
Но нужно принять в расчет, что он-то этого смеха не разделяет, и даже не видит подходов к причинам.
Целых три (!) года внимал он мудростям психологии.
Что там наши лет сорок переваривания под кактализом тех же самых ...

0

856

Serg написал(а):

Ошибаешься.
Я выгляжу на столько тупым, что не могу отличить запад от России ?

Причем тут тупость? Это такие забавные вещи наша психика с нами вытворяет.
Мы знаем себя гораздо меньше чем кажется.
Вот типичный пример. Пришел папаша домой, а сын принес двойку. Ну отец его
и взгрел. Вроде все понятно. Сын проштрафился чем и вызвал злость отца.
Только вот сын как-то себя странно повел. Вроде отец его наказал незаслуженно.
С чего бы это? И когда начинаешь разбираться, то выясняется, что втык сегодня
дали папе. Причем с его точки зрения незаслуженно. Он пришел домой и как
типичный представитель приматов взгрел нижестоящего в стае. Потому что надо же
на ком-то выместить свою злость? Но сознательно он никак не связывает свой
втык с сыном. Мол это вещи разные, и сын заслужил трепку. Только вот выясняется
что трепку сыну он задает редко. Аккурат в те дни когда получит сам. :) А сын
естественно обижается. Потому что не знает что папу сегодня вышестоящий в стае
взгрел.
.
Я так и не смог объяснить мужику что когда он наказывает сына, он всего лишь
отыгрывается на нем. Как самый настоящий примат. Кто же в таком деле признается?
Мы же все давно не обезьяны. :)
.
Так что не в твоей тупости дело. А в гениально поставленной пропаганде Кремля.
.
Люди видят что происходит вокруг. И ровно это им и описывают. Только говорят что это
все там. В поганой Америке. Вот и злятся люди на окружающую действительность.
А думают что злятся на запад. Такая вот забавная вещь происходит.

0

857

Ну в самом деле. Ну какой к черту в Америке олигархический клановый капитализм?
Что Илон Маск чей-то сынок? Или Билл Гейтс своих детей в Майкрософт пристроил?
Это у нас вокруг газа и нефти сидят все свои! Это у нас люди строят бизнес и мечтают
передать его по наследству. А собственно на каком основании? Я понимаю если они своих
детей подготовят. И их дети просто станут обними из лучших. Но ведь об этом часто и речи
нет!
Или Хазин говорит про то, что на Западе расплодилось олигархов. Да. Их стало больше.
Но ты посмотри какими темпами идет Россия! У всех кризис. Олигархи теряет деньги.
А у нас за время кризиса появилось еще несколько миллиардеров.
.
Впрочем в тебе действуют идеи марксизма. О том что капитализм загнивает.
И ты вряд ли увидишь то, о чем я пишу.

0

858

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ну в самом деле. Ну какой к черту в Америке олигархический клановый капитализм?
Что Илон Маск чей-то сынок? Или Билл Гейтс своих детей в Майкрософт пристроил?

Лёш!,
ну правда,
зачем в очередной раз выставлять себя дураком?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Причем тут тупость?

А, как психолог ты даже не понял, о чём речь?

0

859

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вот типичный пример.

Что то мне напоминают эти психологические заморочки ....
Приходит один мужик к другому и в восторге рассказывает, что он понял, как научить другого ездить на велике.
Мол, все просто, нужно только объяснить пациенту, что нужно крутить педали, поворачивать руль и смещать центр тяжести задницей.
Вы представляете, пациент не понимает, потому что у него комплексы. Но я ему расскажу как нужно видеть правильно езду и он поймет.
И возразить вроде нечего. Ну, все же правильно...
Только смешно почему-то.

0

860

Serg написал(а):

И возразить вроде нечего. Ну, все же правильно...
Только смешно почему-то.

Мда. Я все таки надеялся что ты поймешь. Жаль.

0

861

10 худших экономических прогнозов в истории
http://mixednews.ru/archives/45560

...
6) Дональд Ласкин (американский инвестиционный гуру), 14 сентября 2008: «Каждый, кто говорит, что мы находимся на пороге рецессии или движемся к ней (особенно те, кто считает, что она будет хуже Великой Депрессии) подразумевает под словом «рецессия» что-то своё».
.
По мнению Ласкина, Обама намеренно представлял экономическую ситуацию в худшем свете, чем она была в действительности, чтобы дискредитировать Маккейна за два месяца до президентских выборов. На следующий день после того, как прозвучало это высказывание, было объявлено о банкротстве Lehman Brothers.
...

0

862

МВФ предупреждает: долги Запада перевалили за 200-летний максимум
http://mixednews.ru/archives/46123
В документе говорится, что политические элиты Запада всё ещё цепляются за иллюзию, что богатые страны могут сократить объёмы своих долгов, сочетая меры строгого самоограничения и экономического роста.
Однако  в ситуации, когда уровень долга превысил 200-летний рекорд, у значительной части стран западного мира нет другого выхода, кроме как объявить себя банкротом. Только таким образом можно действительно расчистить путь к оздоровлению экономики, говорится в отчёте Международного валютного фонда.
В рабочем докладе МВФ сказано, что бремя долгов развитых стран достигло таких запредельных высот, что выходом из этой ситуации может стать либо договор об их списании (вроде того, что был реализован в 30-х годах прошлого века), либо стандартный набор мер, используемых МВФ для банкротства развивающихся рынков.
...
В 1930-х годах наиболее развитым странам уже приходилось прибегать к списанию долгов, хотя и в разной степени. Первые военные долги были списаны США в 1934 году, когда истёк срок Меморандума Гувера. Скидка с долга для Франции составила 24% от ВВП, для Британии — 22% от ВВП и для Италии — 19% от ВВП.
Это списание проходило в рамках более крупной реорганизации. США, в свою очередь, «списали» часть своего долга стоимостью 16% ВВП, отменив в 1933 году золотой стандарт.

.
Как то у нас тут ходила байка, что США всегда платили по счетам ....  :rofl:

0

863

Американские фокусы со статистикой.
Типа, выходим из кризиса, ага ....
.
Безработица в США снизилась до минимального уровня с октября 2008г.
http://top.rbc.ru/economics/10/01/2014/ … top_static
Уровень безработицы в США в декабре 2013г. снизился по сравнению с предыдущим месяцем и составил 6,7%, следует из статистики Министерства труда страны. Это самый низкий уровень безработицы с октября 2008г., то есть, с начала острой фазы международного экономического кризиса....

.
США: Рабочая сила сократилась на 535 тысяч в декабре
http://aftershock.su/?q=node/204012
Количество исключенных из состава рабочей силы в США выросло в декабре еще на 525 тысяч человек, достигнув рекордных 91.8 миллионов, несмотря на рост численности населения подходящего для работы возраста.  В целом за 2013 год рабочая сила сократилась на 2.9 миллиона, а с начала срока Обамы сократилась на 12 миллионов.   В итоге, в декабре официальная безработица сократилась на 0.3% до 6.7%.  А соотношение работающих к численности населения упало до 62.8% с 63%, обновив минимум за 35 лет :-).   В следующем месяце ожидается очередное "улучшение", так как примерно 1.5 миллионов будут лишены пособий по безработице, и, очевидно, значительная часть их покинет состав рабочей силы.  В общем, с проблемой официальной безработицы Обама справился.   Осталось теперь справиться с проблемой людей выкинутых из состава рабочей силы.
.
Как сообщает Polit.ru со ссылкой на Washington Examiner, более пяти миллионов американцев могут лишиться пособий по безработице.
http://rabkor.ru/news/2014/01/07/usa-austerity
«Миллионы американцев на этот раз не обнаружат в своем почтовом ящике то, на что они полагаются», — заявил директор Национального экономического совета Джин Сперлинг в интервью на телеканале NBC. Глава совета объяснил отмену пособий тем, что в достигнутой в декабре конгрессом США сделке по госбюджету не были предусмотрены денежные средства на данные нужды. В этой связи Джин Сперлинг призвал конгресс США экстренно принять законопроект о продлении выплат пособий по безработице хотя бы на три ближайших месяца.

0

864

Благополуче пиндосии основано на лжи и манипуляции отупляемым массовой пропагандой и системой образования планктоном.
Ты можешь быть тысячу раз прав,  но никто тебя не услышит.
А, если ты заметная фигура, как Лужков, например, и твое мнение просочится в планктоньи уши,  на тебя спустят всех собак.
И массовый лай в информационном пространстве сформирует у планктона ощущуение твоей глубокой неправоты.
Противодействие всему этому дерьму не в войсках, а в эфире.
Сегодня его формируют не те люди.

0

865

Оказывается, перед возвратом, немецкое золото проходит переработку.
http://mixednews.ru/archives/46255
“Мартышкин труд”, сопровождающий возвращение немецкого золота из Федерального резервного банка, наводит на размышления

0

866

Че-то вспомнилось.
.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мыло - мочало , не хочу сначало!   
Давай подождем 14 года. Когда поляки станут массово сланцевый газ добывать.

.
Eni пополнит список компаний, прекративших разведку запасов сланцевого газа в Польше - СМИ
http://oilru.com/news/393374/
«Нефть России», 14.01.14, Москва, 17:16    Итальянская нефтегазовая компания Eni вслед за Exxon Mobil, Marathon Oil и Talisman Energy намерена прекратить разведку сланцевого газа в Польше, сообщает польское издание Puls Biznesu со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
...
Причинами такого решения являются слабые результаты разведки, затянувшиеся работы по корректировке полученных данных, а также нечеткое регулирование. Кроме того, точных данных относительно сланцевого потенциала Польши пока нет. В прошлом году на территории страны была пробурена 51 скважина, бурение еще 30 планировалось в текущем году. «Однако для точной оценки сланцевых запасов страны нужны сотни таких скважин», - отмечается в статье.

.
Ну, можно еще подождать, лет 10, только смысл есть ?
Ни одного шанса. Просто, поляки не печатают доллары из воздуха в нужном количестве.

0

867

Акции QIWI упали более чем на 20%
http://top.rbc.ru/economics/15/01/2014/899621.shtml
Отметим, что сегодня депутаты Госдумы внесли пакет законопроектов, которые должны будут способствовать борьбе с терроризмом. Один из блоков предлагаемых депутатами поправок к законам предполагает ограничение анонимных денежных переводов с помощью систем моментальных платежей.
.
Сумма переводов в месяц не должна превышать 15 тыс. руб. (ранее ограничение составляло 40 тыс. долл.). Сумма одного неавторизованного перевода не должна превышать 3 тыс. руб. против нынешних 15 тыс. руб.

.
Ничего не понял. Сумма чьих переводов не должна превышать 15 тыр в месяц? Клиента, который неизвестен ?

0

868

Serg написал(а):

Сумма чьих переводов не должна превышать 15 тыр в месяц?

Сумма переводов с одного терминала :crazyfun:

0

869

Экономисты призвали отказаться от подсчета ВВП
.
По мнению авторов исследования, ВВП отражает только рыночные показатели и не учитывает социальные и экологические последствия роста экономики, а также имущественное неравенство.
.
Нифига себе!
Дошло,  наконец?
Припоминаю как либерасты доказывали нищебродство СССР сравниванием ВВП.
А как измерить уверенность в завтрашнем дне?
Между тем,  эта уверенность суть товароуслуга весьма дорогая.

0

870

Serg написал(а):

Причинами такого решения являются слабые результаты разведки, затянувшиеся работы по корректировке полученных данных, а также нечеткое регулирование.

.
Я тут погуглил по польски. И подтвердилось то, что я уже частенько замечал за нашими СМИ.
Перевод делается такой, что формально вроде то же. А смысл другой.
.
У меня картинка получилась другая. Eni ( судя по польским источникам ) решила что в Польше
ей некомфортно. Затраты по добыче в Польше большие, а неразберихи с бумажками - много.
И переехала в Украину.
"Согласно  Петр Возняк,  бывший заместитель министра окружающей среды, итальянская компания отказавшись дальнейшую работу в Польше, видимо, решил, что его инвестиции в другом месте принесет большую отдачу. Он подчеркнул, что сотрудничество с итальянским инвестором побежал хорошо, и компания выполнила все свои обязательства.
...
Большинство польских инженеров были переданы Украине, где компания начала искать сланцевый газ в 2011 году. Eni, как ожидается, начнется в середине этого года, сланцевый разведку газа в Волыни. С этой целью два года назад, компания приобрела 50,01 процентов. Zahidgazinvest компания, которая имеет лицензию на разведку."
Т.е. дело не в том, что итальянцы разочаровались в газе. А ищут где газ взять дешевле.
.
В то же время в Польше продолжают работу другие компании.
.
"БНК Нефтяной начинается бурение горизонтальной исполнения в Gapowie
По: BS | 17 января 2014
БНК Нефтяной начала бурение скважины Gapowo В-1 в Померании. Компания намерена выполнить раздел кода скважины и ГРП. БНК Нефтяной пробурено вертикальную Gapowo B-1 лежала на уступки Bytow в 2012 году. Как уже говорилось, это встречается значительное количество газа, больше, чем на другие уступки, принадлежащих компании"
.
О законодательной неопределенности в Польше:
"Несколько месяцев назад Piechociński утверждал, что собирался сланцевого добычу газа в массовом масштабе требует времени и большее количество скважин и лучшего экономического климата, который будет стимулировать инвестиции. В течение долгого времени, инвесторы повторяются, однако, что не будет больше инвестировать с неопределенным правовой среды. В польском законодательстве до сих пор никакой гарантии, что компания, которая будет происходить в сланцевого газа сможет извлечь его. Эта проблема должна быть решена путем сочетания уступок на разведку и добычу в новом законе."
.
Так что как обычно дело во вранье наших СМИ.
.
По материалам: http://gazlupkowy.pl/

0

871

BigVad написал(а):

А как измерить уверенность в завтрашнем дне?
Между тем,  эта уверенность суть товароуслуга весьма дорогая.

Ты о чем? Как измерить счастье человеческое в рублях? :)
.
И потом что измерять то? Верили в СССР в завтрашний день. А он не настал.
Вернее настал конечно. Но не такой в какой верили. И ты считаешь что это
имеет ценность такая вот вера?

0

872

Вера была,  и имела все фундаментальные основания.
Дом был надежен, крепок и комфортен.
Мы сами его разрушили.
Нас обманули, а мы повелись.
Фишка в том,  что некоторые это поняли,  а некоторые готовы танец на граблях повторить.

0

873

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Так что как обычно дело во вранье наших СМИ.

Ну это понятно, если бы не наши сми, в Польше было бы все давно в шоколаде.
Ну так начнут добывать газ в Польше в 2014 году ? Я так и не понял.
Или кто то снова окажется виноват.... у поляков ведь всегда кто то виноват, так исторически сложилось.

0

874

BigVad написал(а):

Дом был надежен, крепок и комфортен.
Мы сами его разрушили.

Жил был один человек. И вот верил он, что его сарай не сгорит.
И от того был счастлив. Но как-то сарай сгорел. То ли поджег
его кто. То ли от молнии. А то ли пиролиз приключился. Не знаю.
Только сгорел сарай. А человек ходит и говорит: эх, как хорошо
было, когда я верил что сарай не сгорит! Я ни о чем не волновался.
Надо снова поверить в то же. А то как-то жить не спокойно.
Такой вот человек.

0

875

Serg написал(а):

у поляков ведь всегда кто то виноват, так исторически сложилось.

А другой все ждет когда сланцевый газ прекратят добывать.
И все спрашивает у всех: ну когда уже? Когда все поймут что
это не надо? Что нехорошо и вредно? И радостно читает всякие
тексты где говорится, что вот вот уже. Скоро по всей земле случится
отравление вод и высокая себестоимость добычи. Тогда и прекратят
ерундой заниматься.
А когда ему говоришь что есть и другие тексты. Где ни о каком конце и речи
нет, то он обижается и начинает во всем поляков виноватить. Мол плохие
они. И Катынь поминают, и с газом как-то не определятся. То ли будут добывать,
а то ли нет. Нехорошие вобщем. Неопределенность вносят. Пробабилитность
то есть.

0

876

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

И Катынь поминают, и с газом как-то не определятся. То ли будут добывать,а то ли нет.

Да просто, вспомнилось, ты обещал, что поляки в 2014 году станут газ добывать, у уж опосля....
Просто речь про газ. Про Катынь это ты сейчас непонятно к чему приплел, в духе поляков.
Дык в каком году поляки начнут добываать газ ? Прогноз не меняется ? В 2015 может ?

0

877

Serg написал(а):

Да просто, вспомнилось, ты обещал, что поляки в 2014 году станут газ добывать, у уж опосля....

По твоему когда я предложил подождать 14 года и начала массовой добычи сланцевого газа в Польше я
тебе что-то обещал? Я предполагаю, что они в этом году начнут массово добывать сланцевый газ. Но
обещать? Я не газовый министр Польши. Тем более что как выясняется у них не все в порядке с
законодательством касающимся раздела прав.

0

878

Неоднократно встречал статьи подобные этой
.
Изменение климата обойдется мировой экономике в триллионы долларов
http://rus.ruvr.ru/2014_01_21/Izmenenie … arov-9526/
.
Может, я не понимаю, но любое бедствие для капитализма, в его нынешнем прескорбном виде, - благо.
Высшая форма блага для него, разумеется, война, но и природный катаклизм вполне сойдет.
Катастрофы несут с собой инвестиции, рабочие места, развитие технологий, обновление инфрастуктуры, новый бизнес для банков и страховых компаний и т.д. и т.п..
Радоваться надо, а они стенают. Где я не понимаю ?

0

879

Германия: риски деиндустриализации ЕС вполне реальны
http://www.vestifinance.ru/articles/38245
Министр экономики и энергетики Германии Зигмар Габриэль отметил, что в ЕС достигнут “предел по субсидиям для возобновляемой энергетики”. В одной только Германии компании и потребители вынуждены ежегодно платить 24 млрд евро ($32 млрд) за поддержку развития альтернативных источников энергии. ЕС необходимо добиться снижения затрат на энергетику. В противном случае, по мнению немецкого министра, “Европе грозит деиндустриализация”.
...
В середине декабря 2013 г. главы ведущих промышленных компаний ЕС также отметили, что европейская промышленность утрачивает конкурентоспособные позиции в мире, в частности из-за отсутствия единой энергетической политики в ЕС.

.
Ну че, молодцы. И как нужно решать проблему ?
А очень просто: закрыть самую дешевую ядерную энергетику, совать палки в колеса строительству южного потока, понастроить лес дорогущих ветряков и солнечный панелей и платить за это развлечение $32 млрд субсидий в год.
Как диалог поэта Бездомного с профессором в сумасшедшем доме, когда высняется, что предлагаемыми методами Воланда не изловить.

0

880

Дополнение к предыдущему посту.
Внедрение "зеленой энергетики" привело экономику Болгарии к 2,3 млрд левов долга.
http://oilru.com/news/394284/
.
Молодцы, что сказать. Зато ублажили Брюссель, закрыли 4 реактора АЭС Козлодуй.
Украинцам тоже нужно больше слушать Брюссель. Закрыть АЭС и улыбаться.

0

881

Serg написал(а):

Зато ублажили Брюссель, закрыли 4 реактора АЭС Козлодуй

я знаю эту историю.
давили французы,
поскоку они монополисты в Европе по АЭС.
а вы говорите свобода!

0

882

15/01/2014
Росси долгое время было свойственно преуменьшать масштабы сланцевой революции в газовом секторе. Но она не собирается повторять эту ошибку со сланцевой нефтью. Вот последнее тому подтверждение: в декабре Роснефть сформировала совместное предприятие с норвежской Statoil для оценки потенциала геологического образования в Поволжье. Летом Газпром подписал соглашение с американской Halliburton, которая должна помочь ему освоить нетрадиционные технологии добычи углеводородов. Таким образом, компания совершила поворот на 180 градусов: раньше она называла сланцевый газ «пузырем» и подчеркивала пагубные экологические последствия его разработки. Теперь же его дочернее предприятие «Газпром нефть» собирается добыть 300 миллионов тонн сланцевой нефти к 2020 году.

http://inosmi.ru/russia/20140115/216547507.html
Опомнились. Что радует. Самообман в любом случае хуже.
Правда и американцы не дремлют. Наращивают добычу сланцевой
нефти вовсю. Планируют скоро вообще отказаться от импорта.
.
Так что в перспективе все равно понижение цен на нефть. Не до 20 долларов конечно,
т.к. сланцевая нефть по себестоимости $60, но эксперты говорят что все одно цена
может просесть до $80. Что будет крахом российской экономики.

0

883

Не договорились, значит.
Цивилизованные люди.  :dontknow:
http://top.rbc.ru/economics/26/01/2014/901574.shtml
Индийский автомобильный концерн Tata Motors сообщил о смерти своего управляющего директора Карла Слима. По заявлению представителя компании, К.Слим выпал из окна небоскреба в столице Таиланда Бангкоке, где он принимал участие во встрече совета директоров компании, передает Би-би-си.

.
Жуткие нравы! Где только не дуэлировали… и во Франции… и в Голландии…
И везде - чётко и быстро, как у цивилизованных людей: рраз - и наповал! (с)

0

884

А кстати, кто знает варианты объяснения поведения валютного рынка в последнее время ?
Ведь, кроме рубля падает и Бразилия, и Индия и Турция (особенно сильно).
Тут вот вообще новость :
Эксперты: Уже завтра может начаться повторение кризиса 2008 года
http://news.mail.ru/economics/16725084/?frommail=1
В его основе — ожидаемое банкротство фонда по управлению богатством China Credit Trust Company. Он сначала якобы обрушит теневую банковскую систему Китая, а вслед за ней — китайскую экономику и весь мир. Детонатором станет отказ фонда расплатиться с вкладчиками по одному из продуктов.  31 января как раз подходит срок погашения. А это уже завтра!

0

885

Serg написал(а):

А кстати, кто знает варианты объяснения поведения валютного рынка в последнее время ?

сложно сказать ,
сначала думал это нам за Сирию,
теперь не знаю
кто и с какой целью проводит такие спекуляции на рынке.
совершенно непонятно с какого перепугу рост евро и доллара.
может Ротшильды,
может Рокфеллеры.

0

886

Дмитрий написал(а):

совершенно непонятно с какого перепугу рост евро и доллара.

Это они запустили печатный станок, чтобы побольше срубить
бабла перед обрушением доллара!

0

887

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Это они запустили печатный станок, чтобы побольше срубить бабла перед обрушением доллара!

Это естественно, а если не для этого, то зачем ? Чтобы срубить поменьше ?
.
Вот тут более-менее логично объяснили, вроде.
http://mixednews.ru/archives/47654

0

888

Serg написал(а):

Вот тут более-менее логично объяснили, вроде.

ничего не понял.
в северном полушарии зима,
и Россия имеет твёрдую валюту:
нефть и газ, и избыточные мощности электроэнергии.
в Европах и Америках - вялотекущий кризис.
почему нас опускают? -
очевидно потому, что мы лохи.
сами согласны на это.
это приемлемое для меня объяснение.

0

889

Дмитрий написал(а):

очевидно потому, что мы лохи.сами согласны на это.это приемлемое для меня объяснение.

Ну да, вывозим капитал, а те кто ввозит резко смываются при первом шухере. Это же, как правило, банальные спекулянты.
Если бы Рома Абрамович, например, вместо покупки Челси (или Прохоров вместо покупки баскетольного клуба из США) строил бы чего либо здесь, например суперверфь по производству самых крутых яхт, раз уж он на них помешан, никакого валютного шухера просто не могло бы быть впринципе.

0

890

Serg написал(а):

Это же, как правило, банальные спекулянты.

согласен, этот капитал спекулятивный,
но он нагибает курс нашей валюты.

0

891

вчера в новостях  сказали на рынках США опять тревожные ожидания (мне это ни о чём не говорит),
и инвесторы оттуда бегут.
НО,
доллар всё равно растёт по отношению к рублю.
далее,
сказали что вчера стал падать курс гривны по отношению к доллару,
НО,
к этому нет экономических предпосылок,
чисто политические страхи!!!!
получается в экономике Украины дела намного лучше , чем в России.
про штаты молчу.
?????!!!!!!
кто ещё сомневается, в том,
что НЕТ никакой рыночной цены в "свободном" рынке.
есть просто люди, которые контролируют эти рынки,
и решают,
что опускать, и кого поднимать.

0

892

Дмитрий написал(а):

кто ещё сомневается, в том,
что НЕТ никакой рыночной цены в "свободном" рынке.
есть просто люди, которые контролируют эти рынки,
и решают,
что опускать, и кого поднимать.

Иными словами: если я не понимаю закономерностей какого-то процесса,
то этот процесс несомненно управляется разумной силой? Смело!  :cool:

0

893

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

то этот процесс несомненно управляется разумной силой?

Или мировым правительством, которого, по мнению Шимона Переса до сих пор нет.
Так же нет манипуляций на рынке LIBOR и на рынке драгметаллов,о которых только ленивый не писал.

0

894

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Иными словами: если я не понимаю закономерностей какого-то процесса

правильно написал,
если ТЫ не понимаешь.
остальным, думаю, процесс понятен.

0

895

Serg написал(а):

Или мировым правительством,

Значит я все таки правильно вас понял. Это хорошо. :)

0

896

Шоу должно продолжаться.
.
С концом рабочего дня в пятницу в США истек срок, в течение которого Конгресс разрешал правительству производить заимствования без оглядки на "потолок" госдолга
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2014_02_08/SSHA … enie-6765/

0

897

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/958798
Китай намерен избавиться от наличных денег и банковских карт.
.
Вот это дело, а то придумывают биктоины какие-то, лишь бы спекулянтов накормить.
Нам китайцев бы поддержать, сделать евразийскую платежную систему, зазвать туда индусов, турок и т.д. и торговать на континенте без всяких американских санкций и прочего дурдома. На базе ШОС, например, или Евразэс.

0

898

Про Исландию популярно.
Тексты были, а это кино.

0

899

Банк международных расчетов (BIS) опубликовал статистику, согласно которой за период с 2007 по 2013 год совокупный глобальный долг увеличился с 70 до 100 трлн долларов, сообщает агентство Bloomberg.
http://www.bfm.ru/news/250159?doctype=news
Кто может высказать предположение, куда вложили 30 триллионов ?
Это примерно 4000 долларов на каждого жителя планеты.
Если корректнее, то учитывая то, что 2/3 жителей планеты врядли учавствуют в т.н. экономической жизни, и в возврате едва ли будут принимать участие, то на долю учавствующих, (предположим, это 2 миллиарда) придется уже по 15 000 долларов.

0

900

Без печатного станка сланца не бывает, похоже.
.
Что убивает сланцевую революцию в США?
http://www.vestifinance.ru/articles/41295
Из года в год общие капитальные вложения практически совпадают с общим размером дохода, а чистый денежный постепенно становится отрицательным при росте объема долговых обязательств. Ну а другие финансовые показатели "увеличивают опасения по поводу устойчивости бизнеса".

0


Вы здесь » Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30. » Собственно темы » Биржи, рынки, прогнозы, кризис - 6