Радиоинститут, г.Рязань, ул.Полетаева, 30.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мировой порядок 5

Сообщений 251 страница 300 из 993

251

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А политику приведшую к развалу СССР - коммунисты. Так до царя гороха можно идти.

Правильно, и Ельцин с Гайдаром были высокопоставленными коммунистами, а уголовный эпизод ещё не закончен. Тут до царя Панька далеко...

ЮМ написал(а):

Решение любых противоречий - и есть движение  вперед!

Это если решать....  :D

0

252

Вот, Мохнатыч, Хазбулатов на сцену выползает

Р. Хасбулатов: «У нас ничтожеств делают государственными деятелями»

Вообще, цитировать это интервью бессмысленно, настолько оно упрессовано, столько всплывает и столько значимых акцентов расставлено, но позволю лишь немного в в рамках предыдущих дискуссий

Во-первых, я изолирован. Политически изолирован. Знаете, я уникальный гражданин Российской Федерации, возможно, единственный, который дважды репрессирован.

И один очень крупный банк российский хотел пригласить меня в правление в качестве президента банка. Я дал согласие. Потом приходит знакомый бывший генерал, которому передали… Говорит, Руслан Имранович, вы туда придете, конечно, а банк обанкротят, мне велено передать. Потом несколько лет прошло и одна крупная корпорация мне то же самое предложила. Опять уже не меня, а их предупредили.

Подтверждаю. Это их современная метода. Они создают вокруг неугодного вакуум, а травят окружение. НЕ верили мне, думали, чо это я с перепою с полки грохнулся. Вот теперь и Хазбулатов вскрывает ту же самую манеру КГБшных органов. Самое смешное, что всё окружение изолированных об этом знает, но молчит, как рыбы, потому что их не будут изолировать. Их просто в расход пустят.

Так. Теперь о связи Ельцина с Путиным по словам очевидца событий - Хазбулатова

СШ: – Многие спрашивают о вашей оценке всего 20-летия – политической и экономической. Можно ли говорить о долгом эхе танковых выстрелов?

Мировая экономика сейчас – это очень сложная система, и просто полагаться на рынок, якобы эти рыночные силы сами себя, как маг-волшебник, конкуренция, то се – это все чепуха. Это годилось для XIX века. Джон Мейнард Кейнс правильно сказал, что эпоха нерегулируемого рынка осталась в королевстве Виктории, XIX век. Кризис 30-х годов XX века показал, что без регулирующей роли государства невозможно осуществлять нормальное производство. А вот наши ребятки, Гайдар, Чубайс, которых где-то подобрал Ельцин, пришли в Правительство и начали исходить из догматических представлений академической науки, описанных Хайеком, Фридманом. Кстати, Чубайс ничему не научился и сегодня – взял и разгромил единую систему ГЭС, теперь Путину приходится одному разматывать каждый из этих отдельных узелков. Где миллиард украли, где 5 миллиардов украли. Он раздробил единую систему, которая существовала. Якобы они будут конкурировать. Они конкурируют в плане воровства, кто больше. Вот в этом они конкурируют. Я еще тогда предложил другую модель, именно такого плана, как скандинавские страны.

Так что Ельцин с Гайдаром непосредственно причём. Это их система, а не Путина.

Теперь о том, была ли рука Запада?

Так я так и говорил на съезде. Я говорил, что нас не устраивает та модель, которую нам навязывают, так называемый Вашингтонский консенсус. Я ведь и тогда предвидел, что и мировую экономику, и Запад ожидают серьезные трудности, и об этом говорил. И когда я бываю на Западе, мне говорят: вы один из первых не только в России, но и в мире среди экономистов сказали, что эта модель Вашингтонского консенсуса не пригодна. А в условиях последнего кризиса об этом заявили и президент Саркози, и госпожа Меркель. Они же накинулись, там начались драчки в ходе саммита G-8 и G-20 в Лондоне, когда европейцы стали обвинять американцев в том, что они навязали им этот Вашингтонский консенсус, а это оказалась порочная практика. Джозеф Стиглиц, Пол Кругман – это наиболее принципиальные экономисты, независимые экономисты, оба – лауреаты Нобелевской премии. Они стали на эти же позиции после Азиатского кризиса 1997 года. До Азиатского кризиса и дефолта в России 1998 года они тоже занимали неолиберальные монетарные позиции.

Вот так, Мохнатыч, можно долго отпираться, мол, где, да где. Вот оно. Вашингтонский консенсус. И не важно где они собираются. Важно, что принимаются общемировые консенсусы на спинами сообществ и эти консенсусы грабят страны и уничтожают народы.

Одним словом, фашизм это в полный рост...

0

253

Volnovik написал(а):

Подтверждаю. Это их современная метода.

Это да. Но мне кажется не тут начался дурдом. С какого перепоя Хазбулатова в
президенты банков стали выдвигать? Он что знатный банкир? Он ведь юрист
по образованию. Я думаю его имя понадобилось. А вовсе не его деловые качества.
Тут все не правильно. И то что с приходом Хасбулатова эти коммерческие структуры
могли разорить. Но и то что его туда стали приглашать. У нас все политизировано.

Volnovik написал(а):

Одним словом, фашизм это в полный рост...

Мне кажется что ты преувеличиваешь.

0

254

Volnovik написал(а):

Важно, что принимаются общемировые консенсусы на спинами сообществ и эти консенсусы грабят страны и уничтожают народы.

Не-не-не!
Кухарка...
Каждая кухарка через назначение на должности правильных президентов правит миром!

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Мне кажется что ты преувеличиваешь.

Леша, даже в сраные шахматы простые смертные (не мастера) играют по-сложнее, чем ты представляешь себе игры политические.
Везде тебе волшебные автоматические руки чудятся.

0

255

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Тут все не правильно. И то что с приходом Хасбулатова эти коммерческие структуры
могли разорить.

Да,возможно его имя нужно было, но КГБшники такие тупицы, такие враги общества, что ты даже представить себе не можешь. Прямо в начале перестройки они вытолкнули всех, кто не подходил по их меркам фигуры мозга. Я это лично знаю и начался беспредел. И валили они на раз. Мы из Харькова связались с Курском. Кажется в другой стране, а они наехали на людей в течение двух дней. Я же тогда тебе говорил, что это невозможно понять, пока не испытал сам, но лучше не испытывать. Чего боялись у Хазбулатова и у нас? Того, что он сказал: он знал как можно иначе, чем продав и разграбив страну в соответствии с Вашингтонским консенсусом. Его начали травить вы 93. Нас в 87. В обоих случаях при официализации альтернативных программ.

Почему вылез Хазбулатов? Революция скоро... Это один из незапятнанных и толковых лидеров, как минимум, в глазах многих людей... Скорее всего, хочет поиграть на клавишах гильотин...

0

256

Volnovik написал(а):

Почему вылез Хазбулатов? Революция скоро...

Может быть.

0

257

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Может быть.

Во всяком случае...

Путин готовит революцию в России

"Вихри враждебные веют над нами..."   :D

А по сценарию революции и при определении Хазбулатовым, что Ельцин сформировал третью республику, должен быть просвещённый  деспот типа Наполеона...

0

258

Volnovik написал(а):

Путин готовит революцию в России

Сейчас подумал: то ли готовит. То ли готовится. Какая в сущности разница?
Раз власть не идет на диалог, а продолжает настаивать на своем, конфликт
непременно случится.

0

259

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Раз власть не идет на диалог, а продолжает настаивать на своем, конфликт непременно случится.

Ессесно... И они знают это прекрасно. Вот сейчас Яндекс запланировал аферу с акциями

«Яндекс» запускает программу обратного выкупа своих акций

Совет директоров крупнейшей российской интернет-компании «Яндекс» принял решение о запуске программы обратного выкупа (buy back) до 12 миллионов акций класса «А», что составляет около 3,65% от общего количества акций компании (328,7 миллиона), говорится в сообщении компании.

В нем уточняется, что программа стартует сразу после проведения вторичного размещения акций (SPO), в рамках которого несколько акционеров компании, в том числе ее основатели Аркадий Волож и Илья Сегалович, планируют продать около 24,3 миллиона акций класса «А», что составляет 7,38% от общего числа акций компании (около 328,7 миллиона бумаг).

Суть элементарна. Они выбрасывают на рынок 3,65% акций и под эту шумиху сбрасывают свои акции, которые компания гарантированно выкупает. Это такой же сброс акций, как и происходящий в Штатах. Ведущие игроки обналичивают состояние.

Это не к добру.

Аналогично,

Мэр Воронежа подал в отставку

А повод-то, повод

«Я принял решение, что не буду участвовать в очередной избирательной кампании, и поэтому не вижу смысла оставаться на своем посту. Я вижу, что есть достойные профессиональные люди, которые продолжат развивать Воронеж как современный мегаполис», – цитирует Колиуха Интерфакс.

Это точно бегство крыс с корабля...

Отредактировано Volnovik (13-03-2013 13:20)

0

260

Что же это получается, санкции США против Ирана провалились ? Они нанесли больше вреда штатам, чем Ирану ?  :D
.
США разрешили Японии и ЕС покупать иранскую нефть
http://top.rbc.ru/economics/14/03/2013/849134.shtml
.
США пересмотрели запрет на покупку иранской нефти, исключив из него Японию и 10 стран Евросоюза, сообщает Associated Press. Бывшие крупные импортеры иранской нефти были выведены из числа стран, обязанных поддерживать нефтяные санкции. Это, помимо Японии, Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Испания, Италия, Нидерланды, Польша, Франция и Чехия.
Госсекретарь США Джон Керри отметил, что страны ЕС полностью поддерживали эмбарго на иранскую нефть, а Япония значительно сократила объемы своих покупок. Теперь покупка нефти у Ирана не будет приводить к отстранению стран-импортеров от финансовой системы США.
...
Однако, несмотря на недовольство политикой правительства, массовых выступлений в Иране не произошло. Дж.Клэппер объясняет это "страхом населения перед спецслужбами и отсутствием эффективной оппозиции".
...
Ранее сообщалось, что в конгрессе США началась разработка законопроекта, призванного лишить власти Ирана возможности использовать трансграничную платежную систему Европейского центрального банка Target2. В результате Тегеран не сможет проводить платежи в евро для развития ядерной программы.
В случае принятия закона США наложат экономические санкции на лиц и компании, использующие ЕЦБ для ведения бизнеса с Тегераном.

.
Совсем уже оборзели. Теперь торговать за доллары можно, а за евро нет.
Европейцам нужно еще чуть маленько наклониться, а то дяде Сэму неудобно в такой позиции.  :crazyfun:

0

261

Serg написал(а):

Совсем уже оборзели. Теперь торговать за доллары можно, а за евро нет.

Всё правильно. Штаты перед лицом кризиса ищут выгодные условия для себя. С Ираном и Сирией их попытки решить проблемы экспансией явно провалились. Возможно, в этом сыграло определённую роль нерешительность Обамы.

В тексте интересный момент

США пересмотрели запрет на покупку иранской нефти, исключив из него Японию и 10 стран Евросоюза, сообщает Associated Press. Бывшие крупные импортеры иранской нефти были выведены из числа стран, обязанных поддерживать нефтяные санкции.

Теперь покупка нефти у Ирана не будет приводить к отстранению стран-импортеров от финансовой системы США.

Здесь, помнится, вставал вопрос об американском давлении на Россию и Запад. Вот это давление. Они прибрали к рукам финансовые связи и отлучение от этих связей грозит проблемами для подчинившихся стран. Это то, против чего возражал Мохнатыч, считая это невозможным. А это называется диктат и вмешательство в дела суверенных государств. Здесь не просто экономика. Здесь политика.

0

262

Вот, начинается вздутие рыночного устранения самопроизведенных проблем.
.
Европе предрекают крупную войну
.
Эксперты всерьез задумываются о последствиях возможного распада Евросоюза. По словам экс-главы Еврогруппы Жана-Клода Юнкера происходящие в ЕС столкновения интересов крупных держав напоминают ситуацию в Старом Свете за год до начала Первой мировой войны.
.
Пора поднапряч планктон и немножечко попродавать военных товаров для убиения.
Иначе рынок не умеет.
Вначале идет, как бык по дорогое поссал, а при ударении в край возможного, реагирует.
Заработала машина пропагандирования неизбежности ("закон природы") массового убийства.
Либерал - он только с виду безобидный идиот.
В действительности его воздействие на социум подобно трупному яду.

0

263

BigVad написал(а):

напоминают ситуацию в Старом Свете за год до начала Первой мировой войны

Это пишут от безграмотности, не зная, что было и где действительно сталкивались интересы мировых держав перед первой мировой... :)

0

264

Асад попросил страны БРИКС помочь навести порядок.
В Сирии уже 2 года идет гражданская война.

В письме Башар Асад просит страны БРИКС прямо или косвенно вмешаться в сирийский конфликт, чтобы прекратить насилие в стране.

http://newsland.com/news/detail/id/1143232/
Значит против Асада воюют нанятые за деньги агенты Госдепа? Ну-ну...

0

265

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Значит против Асада воюют нанятые за деньги агенты Госдепа? Ну-ну...

США и Европа "осуществляют крупные воздушные перевозки оружия сирийским повстанцам через Загреб"
http://perevodika.ru/articles/22660.html
Минфин США разрешил финансировать сирийскую оппозицию
http://top.rbc.ru/politics/16/03/2013/849454.shtml
А это особенно интересно.
ЦРУ начинает охоту на самых одиозных боевиков в Сирии
http://top.rbc.ru/politics/16/03/2013/849465.shtml
В Сирии, как рассказал один из собеседников канала, на стороне оппозиции боевые действия ведут те же террористические группы, с которыми американские войска сталкивались в Ираке. Некоторые из них являются непосредственными ячейками "Аль-Кайеды".
Ранее государственный департамент США объявил о том, что рассматривает группировку "Фронт Аль-Насура" как террористическую организацию. Отметим, что среди сил, борящихся с сирийской армией, она является одной из самых хорошо вооруженных и боеспособных.

.
Штаты уже сами запуталиь в своих наемниках. Довыделываются, засунут им ежа в штаны за такую политику.

0

266

Serg написал(а):

США и Европа "осуществляют крупные воздушные перевозки оружия сирийским повстанцам через Загреб"

А Россия поставляет оружие Асаду.

Serg написал(а):

В Сирии, как рассказал один из собеседников канала, на стороне оппозиции боевые действия ведут те же террористические группы, с которыми американские войска сталкивались в Ираке.

Есть люди, которым похрену где и за что воевать.
Они всегда будут там где стреляют.
Вон в Чечне и арабы были. И афганцы.

0

267

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А Россия поставляет оружие Асаду.

И не только Асаду, и китайцам и индийцам и много кому. Это законные правительства, а не мятежники.
Россия не поставляет оружие баскским сепаратистам и ребятам в Ольстер.

0

268

Serg написал(а):

Это законные правительства, а не мятежники.

А в 1944 СССР поставлял оружие не законному правительству Германии
(нацистам) а мятежникам - антифашистам. :)
.
Ты сам веришь что банальных бандитов не могут скрутить уже 2 года?
Нет, Серега. Это гражданская война, а не мятеж.

0

269

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

А в 1944 СССР поставлял оружие не законному правительству Германии
(нацистам) а мятежникам - антифашистам.

А тебя не смущает, что СССР в это время был в состоянии войны с Германией ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Ты сам веришь что банальных бандитов не могут скрутить уже 2 года?

А в Чечне были банальные бандиты ?
Ты сам то веишь, что там банальные бандиты ? Там наемники со всего мира, оплаченные и вооруженные, верящие, что им помогут, как в Ливии.

0

270

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Вон в Чечне и арабы были. И афганцы.

И украинцы.... Гонгадзе из-за этого залетел...

0

271

Serg написал(а):

А тебя не смущает, что СССР в это время был в состоянии войны с Германией ?

Предлагаешь чтобы поддержка антиправительственных сил в Сирии велась
по закону англичане должны объявить войну Сирии? :)
Серега. Я хотел тебе показать, что "законность" режима еще не причина
его поддерживать.

Serg написал(а):

Ты сам то веишь, что там банальные бандиты ? Там наемники со всего мира, оплаченные и вооруженные, верящие, что им помогут, как в Ливии.

Был бы я марксистом, я бы тебя обвинил в правом уклоне и идеализме. :)
Есть объективные законы развития общества. То что происходит в Сирии
(а до этого в Ливии) не есть чья-то заказная операция. Сирийское общество
пришло к гражданской войне потому что так они жили и развивались. Одно
то что в Сирии "чрезвычайное положение" длилось с 60-х годов уже ненормально.
Нельзя жить в особом (необычном, ненормальном) положении столько лет!
А потому взрыв был неизбежен.
А то что там наемники, и то что кто-то помогает оппозиции это обычное дело.
Всегда так было и всегда так будет. И у нас в гражданскую кого только в России
не было! Я только хочу сказать что сначала в организме случается какая-то
ошибка, неадекватность, неверность. А потом туда лезут бактерии. Которые уже
приводят к болезни. Социальный взрыв происходит всегда, когда власти не
решают назревших противоречий. Вобщем читай Владимира Ильича. :)

0

272

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Одно
то что в Сирии "чрезвычайное положение" длилось с 60-х годов уже ненормально.
Нельзя жить в особом (необычном, ненормальном) положении столько лет!
А потому взрыв был неизбежен.

Всё правильно, но нужно это условие применять не только к Сирии, Ливии, но и к Штатам. Ведь в Сирии правители тоже закрывали всем глаза и рты, продавливая свою тупость, как нормальное явление...  :D

0

273

Volnovik написал(а):

но нужно это условие применять не только к Сирии, Ливии, но и к Штатам.

Зачем? В Штатах чрезвычайное положение?

Volnovik написал(а):

Ведь в Сирии правители тоже закрывали всем глаза и рты, продавливая свою тупость,

Я не вижу что в США закрывают рты несогласным.
Там есть социальные лифты. И даже самый амбициозный политик
имеет возможность стать президентом. Одно это закрывает вопрос
о бузе. Работай, готовься. Через 4 года новые выборы.

0

274

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

В Штатах чрезвычайное положение?

И там закрывают рты, Мохнатыч, только не так глупо, как здесь... А то, что не было - будет... Осталось недолго...  :glasses:

0

275

Кошмарная зима Ливии
http://perevodika.ru/articles/22668.html
.
Там все больше демократии и свободы.

0

276

Serg написал(а):

Там все больше демократии и свободы.

И долго ещё будет. Кстати, это Израилю выгодно. Пока в Ираке, Египте, Ливии бардак, они не опасны для Израиля. Так что не исключено, что в этом и был главный план...

0

277

http://s2.uploads.ru/t/iR5Cj.jpg
.
Проклятый совок!
Это все его следствия ... :D

0

278

Свободная конкуренция рулит.  :D
Самим не потянуть уже, остается вариант сотрудничества с китайцами.
.
«Т-Платформы» признаны компанией, действующей вопреки национальной безопасности США.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/31238/
Согласно решению Министерства торговли США от 8 марта 2013 года, российская компания «Т-Платформы» оказалась внесена в «Список организаций и лиц, действующих вопреки национальной безопасности и внешнеполитическим интересам США» (Supplement No. 4 to Part 744). В решении утверждается, что у американского Бюро промышленности и безопасности есть основания считать, что деятельность «Т-Платформ» связана с разработкой компьютерных систем для военных целей и с производством компьютеров для ядерных исследований.
На практике это означает, что в соответствии с Export Administration Regulations с 8 марта для «Т-Платформ» вводится презумпция запрета на экспорт и реэкспорт процессоров мощностью свыше 5 ГФлопс, а также любых товаров и изделий, изготавливаемых в США или по американским технологиям в других странах мира. Для осуществления экспорта или реэкспорта «Т-Платформы» обязаны получать лицензии в Бюро промышленности и безопасности.
Журнал «Эксперт» цитирует генерального директора и совладельца компании Всеволода Опанасенко: «Грубо говоря, мы [теперь] не можем приобрести подсолнечное масло, если поле, на котором растет подсолнечник, опыляется американскими пестицидами». «Накладываемые ограничения закрывают возможности не только для приобретения электронных компонентов в Штатах, но и для заказа чипов, самостоятельно разработанных специалистами «Т-Платформ», на любой фабрике мира, поскольку все фабрики используют американские технологии. Для «Т-Платформ» это означает фактический «запрет на профессию» — сообщает главный редактор «Эксперта» Валерий Фадеев.

.
Из комментариев:
Правительству США не нравится как Т-Платформы обошли Dell и HP в тендере на суперкомпьютер для американского университета. А тут еще и Т-Платформы вышли на европейский рынок, где начали участвовать в одном из тендеров, в котором участвует США. Это холодная война за деньги.

0

279

Serg написал(а):

«Т-Платформы» признаны компанией, действующей вопреки национальной безопасности США.

...и с производством компьютеров для ядерных исследований.
нормалёк!
Россия уже не имеет права заниматься ядерными исследованиями.
Зато Хат, наверняка увидит в этом "светлую сторону".

0

280

Дмитрий написал(а):

Россия уже не имеет права заниматься ядерными исследованиями.

Не знаю, как Хат, но я считаю, что американцы просто сбросили наездников-конкурентов, которые на американских же технологиях вознамерились американцев и обойти. Имейте свои технологии и тогда обходите, а не халявничайте. Будь я на месте американцев, я бы тоже поступил примерно так же. Не люблю хамовитых халявщиков.  :D

0

281

А я ничего не знаю по данному вопросу. И разбираться не хочу кто там прав.

0

282

Volnovik написал(а):

Не люблю хамовитых халявщиков.

Тогда нужно еще ряд кое-чего внедрить: без разрешения стран, воспитавших сочинителей пиндосьих ноухавов, стран, поставивших ей сырье, нефть, одежду, бытовую технику и всякое прочее, без чего хрен чего напридумываешь, - никаких коммерческих использований тех ноухавов.
О разделении труда слышать доводилось?
Мало ли, что пиндосы за все перечисленное заплатили.
Точнее, взяли в долг.
А за разрешение на каждое конкретное использование тех ноухав почему донорам пиндосии плату не потребовать?

0

283

BigVad написал(а):

О разделении труда слышать доводилось?
Мало ли, что пиндосы за все перечисленное заплатили.

Простая ситуация. Вы имеете пистолет, который хотите продать. Приходит к Вас человек, с явными намерениями Вас ограбить и предлагает у Вас купить пистолет. Вы следуя духу свободного рынка продадите этот пистолет пришельцу?  :crazyfun:

0

284

Интересные идеи.
"Аль-Каида" призвала к свержению саудовского режима
http://rus.ruvr.ru/2013_04_10/Al-Kaida- … o-rezhima/
"Мы должны избавиться от него всеми возможными способами, в том числе нанести удар через демонстрации и забастовки в качестве прелюдии к революции в стране двух святынь (Мекка и Медина), - говорит террорист. - Я обращаюсь к племенным старейшинам и богословам с призывом выступить против правителей клана Аль Сауд. С вашей земли летят американские самолеты, которые убивают наших невинных братьев-мусульман в Йемене".

0

285

Израиль нанес авиаудар по Сирии
.
... это уже второй удар израильской авиации по объектам в Сирии в этом году. Израиль ранее неоднократно заявлял, что будет препятствовать поставкам сирийского оружия боевикам. В январе израильтяне атаковали военный исследовательский центр в провинции Дамаск, а по другим сообщениям - колонну с боеприпасами...
У ВВС Израиля большой опыт проведения подобных операций за рубежом: в 2007 году сообщалось об их атаке на строящийся ядерный реактор в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. В 1981 году израильские военные самолеты разбомбили иракский ядерный центр "Осирак".

.
Интересно, а не перенять ли России подобный опыт - побамбливать опасные с ее точки зрения страны, если чего в них не то имеется?
Вот взять, к примеру, Катар - тот поставляет оружие террористам в Сирии.
В Сирии есть российские интересы.
Накрыть склады с боеприпасами, а заодно пару лабораторий, любых, что угодно может иметь двойное назначение.
Или нефтянку саудитов пробомбить, чтоб уменьшить их финансовые возможности помощи террористам.
Все так же станут молчать, как об Израиле?
Сомневаюсь.
Россия же - это злыдня, а Израиль - ось добра.
Мочит народу только многовато, да чуждое присваивает частенько.

0

286

BigVad написал(а):

Интересно, а не перенять ли России подобный опыт - побамбливать опасные с ее точки зрения страны, если чего в них не то имеется?

Нам сейчас не о внешнем думать надо. А о внутреннем.
Как бы не пришлось на себя пальтишко Сирии примерять.

0

287

Любопытные откровения Гельмута Коля.
http://www.rg-rb.de/index.php?option=co … ;Itemid=13
В неожиданном интервью экс-канцлер ФРГ Гельмут Коль (Helmut Kohl) признался, что введение евро проходило в «диктаторской» обстановке, однако делалось это ради высокой цели – предотвращения войны между европейскими странами.
Вот это похоже на правду.
Европа хронически больна войной и фашизмом, это неотъемлемое свойство европейской цивилизации, сделавшее Европу такой, какой она является.

0

288

Serg написал(а):

Европа хронически больна войной и фашизмом,

Насколько я знаю фашизм в истории Европы это короткий по времени
эпизод. Если конечно говорить о его релизе. А если говорить о том, что
в Европе "тлеет под почвой" то там много чего тлеет. Коммунизм в том
числе.
Что касается войн то Европа конечно много воевала в своей истории.
Но если взять время после второй мировой то я что-то не понимаю о
чем ты говоришь. Какие "хронические войны" были в Европе кроме
Югославии? Я что-то не помню. Если говорить о хронической войне
то сравнительно сейчас это ближний восток. Может быть ЮВА. Но
Европа? Вряд ли. А что касается Коля то я его понял так, что сделать
войну невозможной. Речь не о предотвращении назревающей войны.
Это мое понимание конечно.

0

289

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Какие "хронические войны" были в Европе кроме Югославии? Я что-то не помню.

Дык, потому и не было, что было евро. Или я путаюсь в хронологии ?

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Речь не о предотвращении назревающей войны.Это мое понимание конечно.

Возможно, ты понимаешь Европу лучше Коля ...  :dontknow:

0

290

Serg написал(а):

Дык, потому и не было, что было евро. Или я путаюсь в хронологии ?

Евро безналичному 14 лет. Наличному 11. Европа без Евро и без войны жила 54 года.

Serg написал(а):

Возможно, ты понимаешь Европу лучше Коля ...

Не так. Есть слова который сказал Коль. Что он думал когда их говорил
неизвестно. Но есть твое понимание. Что Коль имел в виду что введение
Евро было сделано для предотвращения назревающей войны. И есть мое
понимание что он имел в виду достижения ситуации когда война будет
невозможна в принципе.

0

291

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Евро безналичному 14 лет. Наличному 11.

А ЭКЮ был введен в 1979. Помнишь ?

0

292

Serg написал(а):

А ЭКЮ был введен в 1979. Помнишь ?

Ты вроде говорил что Коль говорил про введение Евро а не Экю?

0

293

Кривченко Татьяна Александров 06 мая 2013 16:28:43 Krasnodar
.
Что  такое  "тоталитаризм"  России  и  Германии  в  сухом  историческом  остатке?  Это  всего  лишь  инструмент  мобилизации  наций,  претерпевших  чудовищные  катастрофы,  вынужденных  после  них  суровыми  методами  восстанавливать   порядок,  хозяйство,  идентичность  и  реальный  суверенитет.    А  эвфемический  "тоталитаризм"  призван  лишь  затенить  преступность  целей  расистского  Третьего  Рейха,  провозгласившего  себя  нацией  господ  и  попытавшегося  путем  войны  и оккупации  подчинить  себе " низшие"  расы  из  Восточной  Европы.  Ставя  акцент  на  временных  политических  методах  управления,  либералы  пытаются  затушевать суть  -   внутреннее  родство  Третьего  Рейха  и  нынешней  Америки  -  жажду  обогатиться  и  приподняться  засчет  всех,  кто  недостаточно  силен  противостоять  их  агрессии.
.
Сочно сказано.
Точно в цель.

0

294

BigVad написал(а):

Сочно сказано.
Точно в цель.

Я поражаюсь деградации твоего мыслительного аппарата...
.
У меня вопрос: А отличия современных США и нацистской Германии
в чем заключаются? Или они совершенно несущественны?

0

295

Дегрдация мыслительного аппарата - это когда человеку, думающему иначе, ты приписываешь деградацию мыслительного аппарата.
.
Я говорю: утка похожа на гуся.
Ты в ответ: а сколько различий!
Есть такое дело.
Ну и что?
Обсуждать сходство - это одна тема, обсуждать различия - совсем другая.
Каша у тебя.

0

296

BigVad написал(а):

Дегрдация мыслительного аппарата - это когда человеку, думающему иначе, ты приписываешь деградацию мыслительного аппарата.

Хорошо сказал! :)

BigVad написал(а):

Я говорю: утка похожа на гуся.

Это я понимаю. Но на основе чего ты так сказал? Что ты увидел общего?

BigVad написал(а):

Каша у тебя.

Каша - хорошая штука. Каждое утро ем в голову кашу.

0

297

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Что ты увидел общего?

Из цитаты же ясно: и фашисткая Германия и пиндосия - инициаторы войн ради своих "жизненных интересов".
И фашистская Германия и пиндосия убили по своей инициативе миллионы людей ради тех интересов.
Напали и убили.

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Каждое утро ем в голову кашу.

Так это ж хорошо.
Главное, чтоб та каша опускалась в желудок, а не била в голову и, соответственно, не застревала между ушами. :flag:

0

298

BigVad написал(а):

Из цитаты же ясно:

Я знаю что идиотов на свете полно. Я спрашиваю почему тебя переклинило?

0

299

Хат Мохнатович Мухохват написал(а):

Я спрашиваю почему тебя переклинило?

Диссонанс мучает?
Ясно написано - обе эти гадости напали и убили миллионы.
Тебе это неизвестно?

0

300

BigVad написал(а):

Ясно написано - обе эти гадости напали и убили миллионы.

Наверное так же дошли до скороварок и Царнаевы.
Ненависть всегда плохо кончается.

0